Внимание любителей лыжных гонок!!! С этого года в Олимпийской деревне 80 в Москве силами Центра ФКиС ЗАО г.Москвы будут закатываться лыжные трассы: гоночная 2,5 км. с четырьмя подьемами по 150-250 метров с перепадом до 30 метров и прошулочная 3 км.ювокруг прудов.А в будущем, если трасса прихиветрся , то возможно увеличить длину гоночной трассы и частично ее осветить. Будут работать теплые раздевалки и прокат лыж. Режим работы пока неуточнял. Машину можно оставить на стоянке околдо модуля лыжной базы на территории с/к Олимпийской деревни.
будет закатываться Бураном, но ждем ратрак. Модуль стоит около концертного зала, но машину можно поставить и на стоянке на Мичуринском проспекте. Трасса будет проходить рядом с пересечением Мичуринского и Лобачевского около прудов. Я надеюсь на этой неделе пройти на снегоходе и наметить трассу.
На роллерах вообще не катался, сил хватало только на пробежки по вечерам в Измайлово. В Одинцово последний раз был еще в августе. Вот в выходные, если получится, хочу на лыжи первый раз встать.
ну почему Вы на всю Москву один. Нам бы в ЮАО хоть осьмушку такого человека. А то у нас с самого утра все дорожки у Борисовских прудов от снега чистят - включая ту самую "трассу", которую Собянину показывали
сделать черновую трассу длиной 2,5 км. После обкатки будем ее выглаживать, подправлять и нарезать лыжню. Мы планируем на этой трассе 8 или 9 января провести соревнования 5 и 10 км.
Я только в выходные и в отпуск днем могу , а они только по рабочим дням.
Пока в отпуске - пообщался по телефону и с Центром (похоже они лишь передаточное звено, сами ничего не знают и не умеют и не имеют - это особенность ЮАО, но тон доброжелательный) и с префектурой (а здесь вроде как имеют, но не умеют и не хотят и довольно злобные и не хотят вникать в проблему - контракты заключили и больше ничего не будет).
А будет ли информация с подробным планом трасс, мест подъезда, парковки в западном или ЮЗАО г. Москвы? т.е., единый портал, где будут собрана информация о том, где можно покататься в Москве, с кратким описанием
Трасса только намечена. Очень мягкая, местами бугристая. В одном месте проезжаешь через камыши. В некоторых местах уже народ ногами утоптал. Рельеф круга рабочий для трассы около дома. В настоящее время, особенно в темное время суток, удовольствие от катания по трассе сомнительное. В принципе непонятно как проезжать через мост, лобовой спуск маловероятен.
на карте, которую повесили перед лыжной базой, указано не правильное направление гоночной трассы. Вчера была закатана трасса для массового катания вокруг прудов с небольшим перепадом. Сегодня катались с Володей Вилисовым по обеим трассам. После двухдневных укаток и выравниваниям трасса уже начинает принимать определенный вид, колнечно пока не идеальный, но уже жесткая (единственное местогде надо приплужить - это проезд через тросник). Да, спортивная трасса получилась не простой: круг пока около 3 км. с 4 серьезными подъемами (от 150 до 400 метров) и двумя небольшими (по навигатору примерно 90 метров сумарный набор высоты). Ширина везде не менее 4 метров, а на полях до 6 метров. Мы планируем на гоночной трассе сделать круги 1400, 1700, 2500, 3000, 3750 метров. Прогулочная трасса вокруг прудов имеет небольшой рельеф шириной около 4 метров. Обе трассы начинаются около лыжной базы под спуск до моста через пруд. За прудом трассы расходятся: гоночная прямо в подъм, прогулочная направо по пологому подъему. Со следующей недели запланированно, что трассы будут укатывааться ратраком. Официальное открытие трассы предполагается провести 9 января, проведением соревнований на дистанции 5 и 10 км.свободным стилем.
Ответьте, пожалуйста. И еще вопрос: вам дали только ратрак, или ГСМ и зарплата буранщика тоже как-то финансируются из бюджета города? Если нет, можно как-то помочь денежкой, чтобы трасса почаще буранилась?
КМС по лыжным гонкам Корсаков Сергей. Он будет ежедневно следить за трассой и заниматься ее подготовкой, но от помощи лыжников никогда не откажемся. В ЗАО организован сервисный центр, который обеспечивает безперебойное снабжение ГСМ и ремонт техники на всех 16 трассах округа.
Можно узнать по подробней о 16 трассах в ЗАО? Где и какие? Я кроме Медика и Ромашково не знаю больше. В Олимп.дер. обязательно заеду. А еще не могли бы подсказать, есть ли в ЗАО спорт.секции по лыжам, где занимаются обучением взрослых, а не только детей и подростков?
на гребном канале 4 км., на велошоссе на горнолыжном склоне 2 км., ул Барвихинская 2 км, Мещерское - 5 км. , Внуково - 2,5км., Новопеределкино 2,5 км., парк 50-тилетия Октября - 3 км., Раменки - 3 км., Парк Победы 1 км, Мазиловский пруд 1,5 км. Филевский парк
Подскажите, пожалуйста, существует ли она сейчас и где конкретно в Парке Победы она располагается. В частности, интересует, далеко ли от перекрестка Кутузовского проспекта и Минской улицы, можно ли оттуда до трассы дотопать в лыжных ботинках. Спасибо
лыжня накатана около синагоги длиной примерно, 1,3 км., но она как правило всегда затоптана гуляющими. В парке победы есть три круга 1, 3 и 5 км., но все круги только нарезаются под класику. Вход со стороны завода Хруничева. На трассу МГУ ратрак выходит один раз в неделю.
в парк Победы я уже сходил, трассу обнаружил, вот даже о ней отчитался -
1,3 и 5 км - Вы имеете в виду не парк Победы, а Филевский парк? Завод Хруничева - это где-то в районе Новозаводской улицы и улицы Барклая? (гугл что-то много вариантов выдает). А ни один из этих кругов не проходит в непосредственной близости с перекрестком Минской и Большой Филёвской улиц? Или все наверчено где-то там, на севере - северо-востоке Филевского парка?
хотел написать о Филевском парке. Там 1, 3, и 5 км.. Там одна лыжня нарезается с помощью резака, но для лыжных прогулок. Для тренировок она не годится, т.к. одна и обгон проблематичен.
хотел написать о Филевском парке. Там 1, 3, и 5 км.. Там одна лыжня нарезается с помощью резака, но для лыжных прогулок. Для тренировок она не годится, т.к. одна и обгон проблематичен.
Сегодня поехал посмотреть трассу (раньше там не был). Приехал около 14:30, довольно быстро встретил буранщика, который показал "спортивный" круг. Как и написано выше, на круге четыре достаточно приличных (хотя коротких) подъёма, и один заметный тягун, остальное более или менее равнинное. Засад две: во-первых, упомянутые камыши (там внизу совсем разбито, в дырках видна болотная вода), а во-вторых, на втором подъёме (первом из трёх, находящихся рядом) участок метра два протаял до земли из-за теплотрассы, приходится перелезать его ёлкой. В остальном более или менее прилично, мост проезжается без проблем, хотя он слегка обледенел, бугров и веток на всей трассе много, но тут уж ничего не поделаешь, снега пока маловато. Ещё имейте в виду, что заметная часть трассы проходит по открытому месту на горке, соответственно там довольно ветренно.
В целом трасса вполне рабочая даже при нынешней плачевной ситуации со снегом, а на спусках можно и поплужить, тренировочный эффект не пострадает. Большое спасибо тем, кто её готовит!
трасса очень понравилась и профиль и удобно расположена - просто чудо а не трасса. один минус - местами неясно куда ехать, особенно по первости в темноте. нет ли схемы актуальной или gps-трека?
С этого года в Олимпийской деревне 80 в Москве силами Центра ФКиС ЗАО г.Москвы будут закатываться лыжные трассы: гоночная 2,5 км. с четырьмя подьемами по 150-250 метров с перепадом до 30 метров и прошулочная 3 км.ювокруг прудов.А в будущем, если трасса прихиветрся , то возможно увеличить длину гоночной трассы и частично ее осветить.
Будут работать теплые раздевалки и прокат лыж. Режим работы пока неуточнял.
Машину можно оставить на стоянке околдо модуля лыжной базы на территории с/к Олимпийской деревни.