Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжи Мадшус Зеро - вопрос о колодке

11.01.2012 00:00
При замере колодки под собственный вес обнаружил, что  вклеенные вставки смещены к концам лыж относительно колодки,которую я создаю своим весом.Получается, что часть вклеенной колодки просто работает на торможение. У меня платформа NIS.Пробовал сдвигать вперёд, но там всего 4 зоны фиксации.Поставил на последнюю, но этого мало.Получается, что лыжи мягкие для меня?
  • Просмотров:5830
  • Комментариев:89
  • Рейтинг: 0 0 0
00
Естественно....
11.01.2012 21:00
поэтому и возникают проблемы с отслаиванием пластика и продавливанием.....не правильный подбор по весу....меняйте
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван,
11.01.2012 21:16
если Вы хотите добиться увеличения колодки то надо сдвигать крепления не вперёд а назад.
С уважением, Эксперт.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый эксперт
11.01.2012 23:15
Но сдвигая платформу назад я буду увеличивать только заднюю часть колодки, а передняя зона останется на месте или даже будет смещаться тоже назад.В тоже время вставка останется на месте.Я же хочу, чтобы моя колодка (а не её длина)переместилась вперёд и совпала бы с расположением вставки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ивану
12.01.2012 09:48
Это заблуждение, при перемещении точки приложения нагрузки в сторону пятки, колодка удлиняется. В большей степени в сторону носка, но и в сторону пятки то же.
с уважением, Эксперт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если не секрет,
12.01.2012 14:57
где Вы приобретали эти лыжи?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай
12.01.2012 21:16
лыжи я приобретал у Вас в октябре 2010г.Но, на качество лыж я не жалуюсь.Просто возникла ситуация, как мне кажется, несовпадения колодок.Возможно, мне ещё надо покататься,чтобы разобраться. У меня к Вам претензий нет.Попробую подвигать NIS.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня  
12.01.2012 21:34
есть ещё вопрос относительно вставки.Кто пользуется ZERO - помогите.Лыжи хорошо работают на +, т.е и скольжение хорошее, и отдачи нет.Но сегодня было (-) 0 на воздухе,когда начал тренировку.Знаю, что на минусе, чтобы не было отдачи из-за обледенения,необходимо обработать вставку спреем для ZERO.У меня спрей Swix Zero 70 (anti icingspray).Так вот на вставку стал сильно налипать снег.Скольжение плохое.И так было до тех пор, пока температура воздуха не опустилась до -1.4град( под вечер).Сразу скольжение улучшилось.Но на вставке я увидел лёд.Возможно, спрей надо наносить на другие температуры? Какие? И, почему образовался лёд, а до этого налипал снег? Хочется услышать дельные советы от знающих людей,уже имеющих практику использования подобных лыж.Я только первый год на ZERO.А это другая песня.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
перед тем как спрэй набрызгать-размазать
12.01.2012 23:48
вставку шкурили наждачкой?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня Фишер зеро
13.01.2012 08:54
спрей пользую - силиконовый автомобильный
налипания не было
шкурить не надо первый год точно
спрей не жалеть а лить конкретно  но это при температуре 0-1,5
при плюсовой и ниже -2 налипа нет
на жесткой лыжне тоже нет льда
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Atomic эксперт
11.01.2012 23:32
Что значит увеличения колодки в вашем примере?
Колодка станет длинеее или как?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владельцы ZERO
12.01.2012 23:48
ответьте, пожалуйста по вопросу налипания снега на вставку.Кто имеет опыт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх классика !
13.01.2012 04:03
я сам хочу купить Зеро
потому что мазать надоело(да и не всегда держит, грязь прилипает, пачкается одежда ,салон в машине в которых вожу лыжи)
Но тут узнаю что налипает снег у Зеро. Вообщем жуть с этой классикой . Хоть и люблю ее(классику), а с коньком проще , на любую погоду все получается  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно я  
13.01.2012 23:37
перед  тренировкой  шкуркой поработал.А Сергею большое спасибо.Не знал, что налипание происходит в диапазоне 0-1.5град.На плюсе всё прекрасно.Отдачи нет и лыжи хорошо работают.После -2 ещё не пробовал.
Сергей,Вы советуете довольно обильно поливать вставку. Я же на расстоянии 4-5 см по вставке 2-3 сек.Может мало распылил.И всё же, лучше использовать спрей от фирмы, либо достаточно силиконового из автомагазина?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я использую антиобледенитель
16.01.2012 09:33
фирмы Start. Это не спрэй, наносится как крем для обуви - через губку. Мазать надо щедро. Против обледенения помогает хорошо. Подлип бывает, но терпимый.
Лыжи нужно охлаждать.
По поводу колодки - если Вы ее правильно измерили, то лыжи Вам мягковаты.
Я себе сначала купил Росси на 65-75, померил колодку, оказалось, что сзади сантиметров на 7 ее задавливаю. Поменял на более жесткие, в колодку попал идеально, работа лыж вызывает у меня щенячий восторг :)
Присмотритесь к Росси, сейчас в Триале цены на топовую классику в районе 7 - 8 тысяч.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я правильно понял?
16.01.2012 12:00
Пастор, я Вас правильно понял, у Вас Rossignol X-ium Classic C2 Rubber? Хочу взять себе такие. Расскажите пожалуйста, как они при минусе, и на разных видах снега?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, правильно.
16.01.2012 13:48
Про минус не скажу - не катал.
Катался в основном в райне нуля градусов, лучше всего работают на свежем снегу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
65-75              
16.01.2012 13:29
Это по триаловской наклейке или заводской (на скользячке)? Они могут прилично расходиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По заводской.
16.01.2012 13:45
Но там еще есть длинный номер, последние две цифры которого - точный вес. Я этого не знал, когда покупал. Правда у меня есть флекстестер и я при покупке мерил им лыжи. Сколько там было написано, я не смотрел, а бумажки отклеил и сразу выбросил. Помню только диапазон - 65-75.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на моих было так
16.01.2012 13:56
65-75 на триаловской, 76-86 на заводской, последние 2 цифры 76. Мой вес 79. Бумажкой не мерил, но мягче, чем мои старые. В работе вроде норм.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снег может налипать  
16.01.2012 18:21
на колодку Zero.Это может происходить если кататься с необработанной колодкой при температуре близкой к нулю.Если хотите чтобы такого не было надо очень обильно силиконить колодку на улице прямо перед самым катанием.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за совет.
16.01.2012 19:42
А то я дома силиконил, поэтому эффект не полный, похоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мммм-дя
13.01.2012 23:47
Вы нафига такие лыжи покуапаете, коли задаете вопросы на дебильном форуме для разъяснений вам?
Купите дебильные лижи с насечками и бодете щасливы.....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фан про
14.01.2012 00:38
вы похожи на фигляра и шута.Извините,что так ласково.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
БАН              
15.01.2012 17:13
Фан про идёт в бан навсегда. Вы один из тех, кто отравляет атмосферу на этом форуме. Увы, наверное, мы слишком долго это терпели. Прощайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
15.01.2012 21:30
жостко...
согласованное решение? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Давно пора  
15.01.2012 21:36
ИМХО конечно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен, но
15.01.2012 23:04
Забанен пожизненно.
Фан озвучил то, что все подумали, но промолчали :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александру
15.01.2012 23:31
Попрошу не обобщать. Я не как Атомик эксперт, а как обычный любитель лыжного спорта вовсе не думаю, что форум "дебильный" (и как следствие - основная масса форумчан дебилы), лыжи с насечками не считаю дебильными, не считаю что подавляющие большинство мааасквичей по определению уроды и не считаю что этим уродам так и надо, что у них отбирают Битцу. Да много чего я не думаю и молчу о чём думает и говорит Владимир Усов. Если Вы думаете В основном так же как он то Вы от него не далеко ушли.
Прошу извинить за резкость, но Усовское хамство опротивело. (сейчас многочисленные клоны Усова бросятся поливать всех помоями)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю.
15.01.2012 23:43
А Фану желаю, чтоб у него все стало хорошо и он стал добрым.
Он же умный, но что-то пошло не так.
Фан, возвращайтесь другим!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю.
16.01.2012 01:25
Согласен с решением и мнениями Андрея Краснова и эксперта по Атомику.
С уважением,
Тырнов Игорь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
16.01.2012 10:24
==умный, но что-то пошло не так==
:)
— У тебя папа, мама был? Зачем ты такой злой? Зачем, как собака? (с) ДУ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я думаю, что никто не бросится поливать
16.01.2012 08:12
Просто некоторое время тихо будет (может несколько месяцев или дольше), а потом опять начнется под другим именем :)
Ски-спорт он как наркотик :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
16.01.2012 10:17
бан одной учетки это не серьезно
банить надо по айпи

мне вот еще интересно было Веллер это кто? наверняк чей-то клон
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ассоциации
17.01.2012 15:46
Мalex улыбнул: «Бан одной учетки это не серьезно, банить надо по айпи».
Выглядит как, трое бьют ногами одного. А из-за спин добренький дяденька тоненьким голоском подсказывает: «Бить по почкам это не серьезно, бить надо по яй..пи, по яй..пи»
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уже......
17.01.2012 18:46
уже начал.....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жалко Фана
16.01.2012 13:21
Оригинал он. Скучно без него. Он своими наездами позволяет взглянуть на проблему с обратной стороны. Это бывает полезно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У ФП есть чувство юмора и ироничность.
16.01.2012 14:09
Можно простить человеку неудачную шутку, а вот полное отсутствие чувства юмора и самоиронии - вряд ли (мое мнение). Согласна с Александром Родимовым - ФП просто сказал то, о чем остальные промолчали.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, да Вы правы !
16.01.2012 14:44
отутствие голубых глаз и осиной талии тоже прощать ни в коем случае нельзя и я считаю, что людей с подобными дефектами надо как минимум изолировать от общества, обязательно стерилизовать, а вообще то лучше уничтожить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый эксперт!
16.01.2012 16:17
Даже не знаю как Вам и ответить...
Речь шла о личностных характеристиках, а не о физических, что не одно и то же. Я принимаю Ваш сорказм, однако ж радости по поводу бана ФП не испытываю, и наооборот, мне грустно от того, что мною уважаемые люди приняли такое решение. Не думаю, что ски спорт от этого сильно выиграет. Как говориться: хочешь победить в спорте - заткни рот оппоненту...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А кто-то оппонировал?
16.01.2012 16:26
Правда, что ли, был спор про дебильный форум, петю-петушка и прочие ... особенности восприятия жизни?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Голосование
16.01.2012 16:45
Предлагаю устроить голосование: "Кто за разбанивание Фана"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир!
16.01.2012 17:02
Ну конечно, те, кто считает форум не дебильным дружно порадовались бану, доказывать обратное никто и не попытался, обиделись:)) По мне так, не без греха форум-то (если смотреть не предвзято, отдельные темы - просто атас).. Про ПН - было в контексте, там на наших со стороны норвежского лобби грязи то же повылилось.. А вот прочие особенности восприятия жизни вообще фраза всеобъемлющая:)).
Вообще считаю не корректно обсуждать человека, который не может Вам ответить.
С уважением, ЮН.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С последней фразой согласен полностью!
16.01.2012 17:38
И не надо забывать, что это должно касаться и, например, так нелюбимых здесь некоторыми норвежских лыжников.
Вообще, наверное, правило простое должно быть: если можешь человеку это в глаза сказать (например, назвать Нортуга в лицо сутулым или Бьерген - бройлером), тогда давай, пиши.
А мы будем восхищаться твоей смелостью.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
16.01.2012 19:00
значит худого худым я называть плохо?
а если на финише в соплях, то сопливым?
интересно как ты догадался, кто такой сутулый?
(если вопрос смелости в сторону отложить)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кого Вы имели в виду, Александр,
16.01.2012 19:25
я догадался по контексту, поскольку Нортуг мне сутулым не кажется.
В общем, мысль мою Вы поняли.
С уважением,
Дмитрий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юлечка
16.01.2012 20:15
Вас как женщину не коробит такие прозвища Бьёрген как "бройлер с дуплом"? Это юмор, ирония? Ну, ну
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый эксперт!
17.01.2012 09:12
Из разряда юлечек я давно перешла в юлии васильны; проживая в нашей стране на постоянной основе, о том, что я не мужчина, мне напоминают только, когда я за рулем, посему как женщину меня, кроме дураков на дорогах, ничто в этой жизни уже  не коробит:)).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мексиканский тушкан
17.01.2012 18:44
Прошу меня извинить, Юлия Васильевна. Я просто перечитывал Ваши посты двух-трёхлетней давности, где Вы в шутливо-кокетливой форме изливали свои виртуальные симпатии Фану, и представился мне образ обаятельной молодой женщины, с озорной искоркой в глазах (простите, вероятно ошибся), что и стало причиной моей непозволительной фамильярности. Ещё раз извините.
С уважением, Атомик Эксперт.
PS не беспокойтесь Вы за Фана, безгласным он не останется
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый СК :))
17.01.2012 20:15
Ну совершенно не поверю, что кто-то читает мои посты несколько под другим ником 2-3 летней давности:)).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Уважаемая Юлия Васильевна
17.01.2012 20:36
то ли я отупел от трудов тяжких, то ли природная ограниченность моего мозга не позволяет мне понять что есть СК, расскажите, мне то же хочется посмеяться.
По поводу древних постов - не знаю, но мне поисковик это легко выкинул (ветка по поводу клонов, помните, Вы ещё переживали, что Ваш муж косо посмотрит на изявления Вами нежных чувств в сторону фана). Так что зря Вы мне не доверяете, вообще я очень классный, не фан конечно, но то же ни чего.
С уважением, Семён Семёнович Горбуньков.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А, так Вы тот самый СС из гипрорыбы?  
17.01.2012 22:07
Не мог Вам поисковичок на имя Юля Неч-ва выдать посты трехлетней давности. Ну да ладно,Бог с Вами, потешайтесь:) Мне тоже было весело не так давно, когда меня забанили как клона ФП. Видимо кто-то решил,  что три года назад он сам себе виртуальные симпатии (как Вы выразились) посылал:)).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да,да тот самый
17.01.2012 23:12
думаю вы правы, на Ваше новое имя он и не нашёл, просто я набил Нечаева и вуаля, весь интим перед глазами. А забанить Вас  решили, предполагаю, потому что модераторы в детстве Фрейда не читали и поэтому предположить не могли , что существует определённый психотип женщин которые на подсознательном уровне млеют от хамов и грубиянов.
А кто такой всё же СК? или я то же как и Вы стал жертвой "охоты на ведьм". Кстати, мне пришла в голову блестящая мысль - а я случайно не клон Усова?
Привет Ярославлю, с уважением СС изгипрорыбы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый эксперт из гипрорыбы !
18.01.2012 07:20
Ну то что Вы не клон В.Усова, однозначно, а то, что Вы не клон - нет...
Женщины на подсознательном уровне млеют не от хамов (нужно было внимательнее Фрейда читать).
Кто такой СК - см. в модераторах сайта, не читавших Фрейда (по Вашему мнению).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
п.с. Уважаемый Андрей!
18.01.2012 09:39
Вчерась из-за отсутствия времени  я малость затупила по части СК, о чем искренне сожалею.. Так что прошу предложения где есть эти буковки проигорировать... В остальном - все в силе. А гипрорыбу в амер спорт давно переименовали?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодой человек.
17.01.2012 11:54
Честь надо беречь с молоду. А для этого ответьте на следующие вопросы.
1. На каком основании вы приписываете мне высказывания здесь, особенно из лексикона малекса, который и автор прозвища "бройлер" Бьерген?
2. Приведите факты "Усовского хамства", ваша цтитата выше.
3. Раз уж набрались смелости склонять мою фамилию, то уж представьтесь и сами. Я уже очень  хочу познакомиться с вами.
4. Если вы действительно эксперт, а не самозванец, то почему не можете дать дельный совет про зеро. Все проблемы решаются тут одной фразой.

Относительно высказывания фан про могу сказать то, что он оказался прав во всем. Жестко остановил дальнейший развод и так уже обманутого. И похоже, что относительно дебильности не ошибся, судя по комментам авторитетов тут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё бы ничего,  
16.01.2012 21:07
только уж больно долго АК раздумывал над баном. Потом принял мучительное(коллегиальное?) решение, радостно похвастался на соседней улице. Что-то мне всё это в жизни напоминает...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хоть и со смайликами
16.01.2012 08:11
но все же не стоит так обобщать, Александр.
Форумы для этого и существуют, чтобы на них любые по сложности вопросы можно было задавать и обсуждать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
16.01.2012 09:37
Забанен пожизненно.
Мужики, я ж про лыжи написал.
Мне действительно непонятно зачем покупать такие лыжи любителю, коли в твоем окружении нет людей готовых тебе подсказать, что с ними делать. Мне вообще непонятно зачем многие покупают верхние лыжи не имея времени и возможности обслуживать их, чтобы они отдавали то преимущество, которое в них заложено. Лучше работать над техникой, многим научится стоять "на ноге",  это даст гораздо больший прирост в результатах, нежели покупка топового инвентаря.

А за "дебильный" форум его правильно забанили, я бы это сделал еще несколько лет назад.Сожалею, что человек, обладающий громадным опытом и знаниями просто хамит здесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
16.01.2012 10:21
не надо на чайника смотреть со своей высокой колокольни
я чайнику посоветовал топовые лыжи
он удивился и купил в 10раз дешевле стц
они у него начали разваливаться через 1.5 сезона
задавил жабу и купил ТОП
после этого при каждой встрече благодарит меня и говорит что это небо и земля, что он прозрел, что он стал иначе технически ехать и пр
и это при том, что он с ними ничего не делает
(это не единичный пример)
если есть деньги то почему нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
С моими знакомыми было похожее
16.01.2012 12:06
Были у них лыжи для прогулок, посоветовал купить топ (эти люди уже не один год катались на лыжах и интересовались лыжами уровнем выше). И как купили топ, так сразу стали проявлять больший интерес к лыжам: чаще выходить на лыжню, чаще подготавливать их и более критичнее относиться к своей технике. Пожалуй, здесь действительно основную роль играет человеческая психология. Что приобретя лучшее хочется и самому стать лучше, как по отношению к себе, так и по отношению к инвентарю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
16.01.2012 20:50
Забанен пожизненно.
А вот если бы ты объяснил человеку почему нельзя покупать стц и посоветовал бы купить вторые сверху, а не топ, он был бы также доволен и не попал бы дважды на деньги.

Сам покупал себе "не карбон"(принципиально),так что с "высокой колокольней" будем считать, что ты пошутил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
высоко сижу, далеко гляжу
17.01.2012 10:36
=== почему нельзя покупать стц
там издалека видно что я это НЕ сделал? и даже слышно похоже
не всех упрямцев можно разубедить
пока сам на грабли не наступит

=== и посоветовал бы купить вторые сверху
а вот этого не делал
поскольку топ я ему привез с большой скидкой и подобрал по жесткости и пр
а вот привезти вторые не смог бы

страна советов **я
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
17.01.2012 22:46
Забанен пожизненно.
Я тебе хоть раз за эти 10 лет нагрубил?
Перечитай свой пост. Он ничем не отличается от постов Фана.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
перечитай свой
18.01.2012 10:33
зачем выдвигать предположения что я НЕ сделал не владея информацией
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1    
17.01.2012 02:03
Полностью согласен, если есть деньги и желание, почему нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,  
17.01.2012 02:01
так и я Вам про лыжи.
Всегда во всем у всех есть первый раз.
И всегда всем чему-то приходится учиться с нуля.
И что делать, если  в окружении нет знакомых, знающих про Зеро, не покупать их?
Странная логика, если честно.
Повторюсь, форумы именно для этого и нужны, где все могут задать любой вопрос в рамках правил данного форума. И все вправе расчитывать на более-менее информативный ответ. Ну или полное молчание, если остальные форумчане считают недостойным отвечать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил, да я полностью с Вами согласен.
17.01.2012 09:12
Забанен пожизненно.
Но мы ведь понимаем, что до этих лыж надо "дорасти". Надо иметь хотя бы поставленную технику, эти лыжи это подразумевают.
Я и сам подумываю их преобрести, но пока откладываю покупку.
Форум шикарная площадка и я здесь многому научился, но посмотрите ведь так никто и не ответил на вопрос. Ни атомик эксперт, ни Припусков, ни Фан, который начал просто глумиться.
Кстати первый, кто поднял вопрос про эти лыжи лет пять назад, был я. За эти годы  ничего нового про них здесь не появилось.А очень хотелось бы получить большой развернутый ответ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
17.01.2012 10:37
я дал даже два ответа
оттуда не видно?

может и плохие но какие смог
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос какой был в топике:
17.01.2012 18:36
"Получается, что лыжи мягкие для меня?"
Я, например, ответил на этот вопрос, основываясь на своем опыте.
И попал в список дебилов, по мнению Фана.
Хотя моя техника далека от идеальной, для себя точно такую же проблему решил и рассказал как. Может человеку это поможет.
И еще: я теперь не считаю (как раньше), что лыжи Zero только для профи. В этом году я половину вылазок классикой сделал на них и
проблем было много меньше, чем с мазью.
Можно сказать, только одна - обледенение, и то пока не начал использовать антиобледенитель.
Например,на прошлой неделе в легкий минус я два раза перемазывался (то подлип, то не держит), плюнул, съездил домой за лыжами Zero и покатался прекрасно.
Я, честно говоря, удивлен, насколько эти лыжи оказались нетребовательны к силе толчка и погодным условиям.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
17.01.2012 22:05
Забанен пожизненно.
Если не ошибаюсь, то таких лыж жестких не бывает, поэтому я ждал ответа от кого-то(более продвинутого), что так и должно быть - т.е эти лыжи подходят Ивану и он зря переживает. Возможно я не прав, но это только "мысли вслух".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
17.01.2012 23:08
Забанен пожизненно.
Уже боюсь за каждое написанное слово. "более продвинутый" отношу к себе, а не к Вам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александру  
17.01.2012 19:09
Ещё раз простите за приравнивание Вас к фану, просто я сгоряча решил, что Вы разделяете жизненные принципы г. Усова.
Тяжело, нет времени (полно другой работы), но объясню, почему я не рассказываю про мадшус с зеро-колодкой.
Слава Герострата мне чужда, моё тщеславие в данном случае крепко спит. Мне платит за работу АТОМИК, и работаю я на АТОМИК. Если бы Иван спросил меня про Атомик-мульти, то я ответил бы ему в течение самого кратчайшего времени. Кроме того, я просто и не знаю, как работает и из чего сделана зеро-колодка у Мадшуса.
Да, понимаю, что нехорошо не оказывать "помощь терпящему бедствие", но изначально вопрос стоял о величине колодки. Я, как мне кажется, помог человеку, исправил его ошибочное представление о работе колодки (хотя и за это мне Атомик тоже не платит :)).
С уважением, АЭ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
создаётся  
17.01.2012 19:12
впечатление, что у Вас продажные какие-то жизненные принципы)))...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексею ?
17.01.2012 19:23
Да это бывает, впечатления действительно иногда создаются
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
17.01.2012 21:47
Забанен пожизненно.
"Если бы Иван спросил меня про Атомик-мульти, то я ответил бы ему в течение самого кратчайшего времени. Кроме того, я просто и не знаю, как работает и из чего сделана зеро-колодка у Мадшуса."
То, что Вы не беретесь рассказывать, про Мадшус, говорит, что Вы действительно очень хороший специалист в своей области, а также мои мысли, что эти лыжи не так просты, как может показаться на первый взгляд.
Спасибо за ответ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вашего ИМХО нет уже.
17.01.2012 19:48
г-жа Копылова, вы еще недавно только стали журналисткой на известных событиях в СБР и достаточно быстро прошли известную эволюцию деградирования от того, как вы красили место, до того, как место стало красить вас.
Рычать на меня не надо, молодая еще. Я пережил не одну сотню таких как ты за 25 лет легального бизнеса, мне по барабану твое ИМХО.
Начни котдивуарится как Ильвовский, пиши стихи, станешь добрее. Он же уже не лезет на рожон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
БАН                        
17.01.2012 20:21
Владимир, вы, к сожалению, никак не можете успокоиться, поэтому я удаляю и этот ваш аккаунт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
16.01.2012 11:04
наверное я бы попробовал
1.подшкурить т.е.снять лишнее
2.запарафинить этот кусочек

заметный сдвиг креплений назад колодку увеличит, но ухудшит держание
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
malex привет
16.01.2012 11:11
может немного не по теме.
а как по твоему заметный сдвиг креплений назад-ето сколько примерно 1-2см?
Спрашиваю к тому,что сдвигал на  классике  назад крепления  саломон  относительно найденного ЦТ на 0,5см.Лыжами в принципе доволен,но бывает стреляют необьяснимо.
Может не надо было смещать?))или 0,5 ето не смертельно?.спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
16.01.2012 11:48
я не отваживаюсь сдвигать более чем на 2 клика
ну может три максимум
как повлияет на колодку сказать сложно (на разных лыжах по разному)
но что ухудшает держание точно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Год назад разговаривал
16.01.2012 15:15
с Леонидом Кузьминым, он обратил внимание на такой факт что в велоспорте, не обязательно брать верхнее, а можно и 2,3,4 сверху и это будет качество. в отличии от лыжного спорта где хорошо только либо верхнее, либо максимум -1 от верха, и ведь по сути это так.
Что касается форума, то он иногда очень информативен, но в основном идут баяны, то есть повтор вопросы, на то он и форум.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
17.01.2012 10:40
с этим я не совсем согласен
atomic pro были(?) хорошие качественные лыжи
самые дешевые
а вот например фишер ls овно овном

п.с. любительские модели не отслеживаю
возможно что-то и поменялось
но все равно тут возможны варианты
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
17.01.2012 10:54
про Атомик про.
Пожалуй, лыжи одни из самых лучших за свои деньги.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю с очередным успехом.
17.01.2012 13:18
Вы выдающийся лингвист (фишер ls овно овном), настоящее олицетворение сайта. Атомик и Стрелкин похоже бонусы вам отстегивают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не надо фантазий
17.01.2012 13:30
непобедимый вы наш,
вам уже писали про паранойю?
тут всем известно кроме вас, что атомик (к сожалению) мне не отстегивает

я люблю этот форум

я люблю очень многих людей, который здесь находятся

вам же срать и на людей и на форум... на всё и на вся
здесь вам интересны две вещи: продажи У (которые не идут никак) и зло поржать над кем-то или чем-то
вы - антиобщественный элемент
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про любовь хорошо сказал.  
17.01.2012 18:38
Я серьезно. Респект.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо же, какие мы  старомодные в провинции.
17.01.2012 19:12
А я женщин люблю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень смешно )
17.01.2012 20:14
Особенно в свете такого милого ответа мне несколькими постами выше :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо
17.01.2012 20:22
Тогда вопрос. А Бьерген - женщина?
Я именно вашим мнением интересуюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0