Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Кабан в Ромашково

17.01.2012 00:00
Люди, всем привет
сегодня, 17го, в 22-31, дальняя петля у МКАДА.
выхожу из подьема, пытаюсь отработать выход и... на повороте стоит красавец. Сначала подумал - потемнело в глазах, ужасы всякие, причудилось, но не тут то было. Ужас стоял и похрюкивал и дико сопел. Стало немного жутковато, промелькнула мысля снять лыжи и палки, приготовится обороняться. Да и еще этот фонарь во лбу, хрен знает как эта хрюкалка себя поведет. Но нагибаться не решился, вдруг подумает что я маленький и нападет. Хряк сам приличный около метра - 1.20 в холке, взъерошенный весь, видно что взрослый, шерсть бурая.  вообщем стояли минуты три, я тож сопел и пыхтел, старался погромче. Мотал немного головой с фонарем, пытался  его слепить.
Хрюшке видно не понравилось это, и он решил удалиться. Пошел причем на свет к забору Мкада в сторону успенки.

так что имейте ввиду кто там катается.
аккуратнее.  
  • Просмотров:3950
  • Комментариев:36
  • Рейтинг: 0 0 0
На ужин пошел
17.01.2012 23:50
Он на заправку перекусить пошел)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кабан
18.01.2012 00:13
Я как местный житель Ромашково скажу:у нас в лесу естькабаны, но они такие трусливые!опасно встретить кабаниху с выводком,это летом.Вообще то вся живность ушла в сторону УСОВА.надо с лесником поговорить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))))))))))))
18.01.2012 06:26
Макс, ты так всех участников Найт Капа распугаешь ))))).
Значит всё-таки есть кабаньчики в Ромашково, в позапрошлом году летом на "Грязном углу" видел следы (копытца) маленького кабаньчика, лично пока не сталкивался. На Медике тоже они есть изрыли там всё. Может они по переходу переходят туда-обратно )))), блин, умные заразы ))).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дим, привет
18.01.2012 07:26
главное предупредить, чтоб народ учил матбазу как вести себя в таких ситуациях.
Следы попадаются, особенное часто встречал когда готовил трассу ночами. Но реально, как Серега сказал - как местный житель, с 87-89 годов не встречал в рублевском и ромашковском лесу ни лосей ни кабанов.
а тут фейс ту фейс.
катание с фонарем надо приравнивать к экстремальному виду спорта ))))
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
18.01.2012 10:46
====как вести себя в таких ситуациях
сопеть, не нагибаться... и не поворачиваться спиной при этом :)

====катание с фонарем надо приравнивать к экстремальному виду
если бы ты не слепил его фарой все могло бы закончиться иначе...

действительно в 22.30 поздновато кататься :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как любитель покататься ночью в Ромашково,  
18.01.2012 11:04
начала изучать матчасть. Вот немного: "Кабаны, медведи не любят громких звенящих и скрежещущих звуков… железка о железку, о котелок или чайник и т.д.  Это самое народное средство…" Или вот:"Петарды!! – дешево и сердито - хлопок и запах пороха даже ночью отпугнет любое животное и минимум полчаса-час  никто и близко не подойдет..
Слава Богу что пиротехники сейчас навалом и приобрести нужную не проблема…"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот ещё:
18.01.2012 11:12
"Но если вы подошли слишком близко к недовольному кабану, то советую остановится и медленно уходить в сторону и назад. У них слабое зрение и они быстро таким образом потеряют вас из вида. Не стоит убегать, резкие движения могут спровоцировать его. Он плохо видит и может решить что вы кинулись не назад, а вперёд на него. Кабан - не косуля. Для него лучшая защита - это нападение. По этому этих животных лучше обходить стороной.
Предупреждение атаки - резкие движения хвоста, разворот туловища рылом к вам."

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
А как определить
18.01.2012 15:50
кабан недовольный или счастливый
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажется, что
18.01.2012 17:30
не так то и важно, счастливый кабан или недовольный, в данном случае гораздо интереснее проследить движение его хвостика...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот блин народ тренируется))
18.01.2012 09:10
"Cегодня, 17го, в 22-31, дальняя петля у МКАДА выхожу из подьема, пытаюсь отработать выход и..."

Некоторые уже сопят в это время! Или пыхтят в другом месте)
Молодцом! Раньше тоже тренировался в это время, но после переезда в регионы для меня это стало уже дико)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ромашковские кабаны
18.01.2012 09:48
Повторю своё сообщение с Марафорума от 08.12.2011.

Ромашковские кабаны
Точнее, не ромашковские, а "медиковские".
Вчера вечером, пробегая километровый круг за стадионом "Медик", был предупреждён девушкой: "Осторожно, кабаны на детской площадке!". Это рядом с дальней частью круга на полянке, где установлены качели, лесенки и лавочки. Время было начало девятого. Подбегая к детской площадке, перешёл на шаг и осмотрелся. Луна хорошо подсвечивала полянку. Действительно, перед лавочкой на тропинке метрах в 15 от меня стояло что-то большое, приземистое и чёрное, а чуть поодаль возле качелей - ещё одно такое же. Если бы меня не предупредили, точно не заметил бы. Видимо, собака той девушки учуяла. Через некоторое время, после очередной серии резины, я опять пробегал мимо детской площадки. Черных фигур не было, а на лавочке сидели люди.
Не утверждаю, что это были кабаны. Но знаю, что они живут в лесу за стадионом "Медик". Это в черте Москвы. Там есть более укромные уголки, чем за МКАДом в Ромашково. На самой Ромашковской трассе я кабанов не замечал. Говорят, следы бывают в районе Поросячьей (кабаньей) поляны. Впрочем, захоти "медиковские" кабаны уйти в Ромашково, пересечь МКАД им будет не просто, пожалуй, только по пешеходному мостику. Может быть, они научились это делать, не знаю.
Про агрессию со стороны кабанов на Медике и в Ромашково не слышал, но лучше не нарываться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот, не готов был к такой встрече.
18.01.2012 09:49
В следующий раз туда в это время на тренировку бери ружьё за спину, и санки на веревке к поясу привяжи (чтоб было на чем кабана переть).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За одно
18.01.2012 10:09
в биатлоне потренеруетесь. )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ромашковские лисы и зайцы
18.01.2012 10:10
Раз пошла такая тема...
Лисички в Ромашково есть, но какие-то тщедушные. Худющие, пугливые. Перебежит трассу и в кусты.
А вот зайцы - просто монстры, особенно поздней осенью и в начале зимы. Вчера парни видели одного - здоровущий! Не забуду встречу несколько лет назад поздней осенью: глаза в глаза. Я прыгал имитацию и решил отволочить бревно с трассы. Пру с бревном через кусты, низко наклонившись, а это белое чудовище стоит на поваленном дереве на задних лапах, так, что наши глаза на одном уровне. Причём у него глаза огненно-красные в свете моего налобного фонаря. Так секунд 20 стоим в полутора метрах друг против друга. Потом оно опускается на передние лапы и медленно вразвалочку уходит. Только когда оно пошло, я понял, что это большой заяц. Если бы не дикая отупляющая усталость, нервное потрясение было бы обеспечено (мне).
Я понимаю, почему лисички такие тощие и пугливые. У них проблемы с пропитанием. А у зайцев, похоже, ващщще проблем нет.
Макс, ты там осторожнее на дальних петлях. Зайчище затопчет и не заметит :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подтверждаю, зайцы есть!
18.01.2012 11:52
этим летом на кубке Ромашково я встретил зайца за ЛЭП. Он ничуть не испугался и бежал параллельно мне метров 200.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так ты
18.01.2012 11:54
целых 200м бежал как заяц? А остальное время что делал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кабаны
18.01.2012 10:42
7-го ноября примерно в 9 утра видел со стороны Медика в метрах 100 от перехода за МКАД кабаниху и минимум 2 поросят. бежали в сторону перехода, но, увидев меня, постояли немножко и рванули вдоль МКАДа.
поросята были большие, размером с половину взрослого кабана.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
блин..
18.01.2012 10:57
Пугаете.. Катаюсь с 20.30 по 21.30-22.00 с фонарём в г.Истра. Пока никого не видел, надеюсь и не увижу. Но вашие посты наводят на размышления...) Страшновато как то ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лет 7 назад, когда только-только начинал  
18.01.2012 11:10
кататься поздними вечерами с фонарем в одинцовском лесу, прислушивался к каждому шороху. Потом привык и забил на все. Но последняя новость про кабана насторожила.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже совсем недавно
18.01.2012 13:32
Видел пару кабанов. Один из них был на лыжах саломон и в красивой разминке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Со слов кабана:
18.01.2012 11:05
"Люди достали уже, даже ночью от них прохода нет. Я тут с братанами поговорил, надо бы таблички повесить "После 22 в лес не заходить!". Люди, говорят, тоже грамотные. А не поймут, будем мочить..."
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за юмор -  
18.01.2012 11:17
Хороший комментарий, посмеялся от души. И правда - чего людям в такое время по лесу бегать? Беднягам кабанам покоя не дают )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подслушанное из разговора знакомых кабанов:
18.01.2012 11:21
"Я смотрю, среди людей всё больше неадекватов. Напяливают фонари на головы и фигачат через лес, ничего не видя вокруг. И, наверное, думают, что лес для них. С такими лучше не связываться. Видишь, дурак прёт - отойди, постой в кустах, пока не проедет."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
форум...
18.01.2012 11:53
А я такое на их форуме читал)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мыши
18.01.2012 11:20
а мне в Битце на гонке с фонарями мышь прям по лыжам пробежала! Ломанулась поперёк трассы недалеко от финиша.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мышь ломанулась :-))))
18.01.2012 11:49
Лыжи целы остались? или пополам?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи крепче оказались
18.01.2012 13:35
"мышь ломанулась"... т.е. мышь пополам:) Да еще и недалеко от финиша... т.е. мышь до финиша не дотянула... сошла:( У них, мышей, видать, тоже гонки.., а это был мышинный Нортуг;(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кабаны и зайцы в Ромашково
18.01.2012 11:53
В феврале прошлого года видел следы взрослого кабана также в районе дальней петли. Зайцев в Ромашково гонял два раза. На этапе NC на спуске почти догнал одного – скакнул в сторону только после того, когда отвел от лыжни луч фонаря.
В Серебряном Бору поздно вечером также неоднократно встречал лис и зайцев.
В лесу на даче (165 км на запад от Москвы) я, мои близкие и соседи неоднократно встречались с кабанами зимой и летом(развелось их в последние годы видимо-невидимо). Не скажу, что эти встречи приятны, но до сих пор они заканчивались, слава Богу, без происшествий – кабаны убегали.
Тем не менее - некоторые рекомендации от профи.
«КАБАН (вепрь) - очень распространённое травоядное (даже почти всеядное) животное, способное прикончить человека. По сути, кабан не хищник и намеренно нападать не станет. Нападёт он только в том случае, если вы сильно побеспокоите его семейство. Одинокий вепрь сразу же убежит от вас. Но если вы подошли слишком близко к недовольному кабану, то необходимо остановиться и медленно уходить в сторону и назад. У них слабое зрение и они быстро потеряют вас из вида. Не стоит убегать, резкие движения могут спровоцировать его. Он плохо видит и может решить, что вы кинулись не назад, а вперёд на него. Кабан - не косуля. Для него лучшая защита - это нападение. Поэтому этих животных лучше обходить стороной. Предупреждение атаки - резкие движения хвоста, разворот туловища рылом к вам. Наблюдения за дикими кабанами показали, что они принадлежат к числу самых понятливых животных, которые имеются на Земле. Кабаны обладают великолепной памятью. Они могут спустя многие годы снова узнать определённые предметы или лица». Так что образ Макса остался у него в базе данных:))

А вообще ночью при свете фонаря сопящий (а иногда и хрюкающий) лыжник мало чем отличается от вепря, так что, скорее всего, они принимают нас за своих родственников:))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Снежный человек в РОМАШКОВО
18.01.2012 15:48
А СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА ни кто там не видел?????
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Снежный человек, по моему разумению,
18.01.2012 17:00
это тот, кто следит за снегом.
А это Сергей Клещенок! Он следит за состоянием нашей любимой лыжной трассы в Ромашково!
УРА!!!!!!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, про матчасть...
18.01.2012 17:03
летом на л/р повстречался на дороге с крупной кавказской овчаркой. От неожиданности стал притормаживать палками об асфальт. Как только зверюга услышала этот скрежет, она поджала хвост и рванула в кусты!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Встречаются.
18.01.2012 19:11
По ночам. Стоят на подъёмах, сопят, пыхтят...головой мотают. Жуть!
:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
18.01.2012 23:29
Можно повесить бренчалку. У них слух лучше, чем зрение. Если, конечно, не стыдно ездить, все время бренча колокольцами ))))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне знакомый охотник
19.01.2012 00:33
рассказывал, что при встрече с кабаном лучше не шуметь, а тихо затаиться и медлено отходить в сторону с которой не дует ветер в сторону кабана, слух и нюх у них хороший. Шум и посторонний запах могут спровоцировать кабана, тем более кабаниху с поросятами. А так кабаны днем спят, а вечером, ночью кормиться выходят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Следы кабана
19.01.2012 22:18
Сегодня в 19.00 в конце Чижовского подъема в районе Звездной поляны - свежие следы кабана поперек трассы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************
19.01.2012 22:44
Расстревожили бедолагу, теперь шатается по всему лесу )))).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0