Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

В Битцевском парке избили лыжницу

18.01.2012 00:00
  • Просмотров:13259
  • Комментариев:223
  • Рейтинг: 0 0 0
00
Просто жуть
18.01.2012 22:30
Дамам:не катайтесть в темноте одни. Маньяки имено в этовремя особенно активны- такова их природа. Лыжи - это хорошо, но не забывайте о своей безопасности. Свами должен бытьрядом мужчина,способный защитить вас от всякой нечисти.
Мужчинам: не отпускайте своих дам одних на лыжню в лесопарках, тем более в темное время суток. Берегите их.
Хоть нам и заявляют с телеэкранов что в России не так все плохо. Но в стране по-прежнему - бардак. И уроды разных мастей этим пользуются. Поэтому надо быть бдительними.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посоветуйте  
19.01.2012 00:56
средства для самообороны. На лыжах еще проблем не было, а вот когда бегаю, пьянствующие на лавочках алкоголики "цепляться" начинают, то бутылки или банки пустые под ноги кинут, то еще чего, про их дурацкие выкрики вообще молчу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет средств самообороны от толпы
19.01.2012 01:14
Т.к. контактировать почти с ним надо чтоб защититься.
Газовый балончик или электрошокер.

Травматическое и любое оружие уже надо регистрировать. Просто так не купишь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если не хотите
19.01.2012 09:02
оказаться на месте этой девушки - лучше слушайте вышеприведенные советы , катайтесь там где людно и желательно в компании надежного мужчины.
ублюдков у нас много ... и ни какой баллончик вам не поможет .
не обольщайтесь.
зачем бегаете там, где собирается пьяная быдлота ?! не стоит провоцировать и испытывать судьбу ...
как поговаривает мой батя , простите за мой французский "лучше перебздеть , чем недобздеть"(с)

а комплекция у того недоноска слишком хилая , чтобы он осмелился напасть на мужчину лыжника ...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я катаюсь и бегаю
20.01.2012 00:31
в нормальных людных местах (пруд или парк рядом с домом,), а пьянь может и на детской площадке быть. Так что с детьми теперь не гулять, дома сидеть и всего бояться? У меня не тот характер, бегаю и буду бегать там где посчитаю нужным. Проблема в том что пьяное быдло, наверное, очень задевает если кто то не пьет не курит, как они и это вызывает у них такую реакцию, вот если бы я просто мимо шла то такой реакции и не вызывала бы, а окружающие просто в большенстве своем предпочитают таких ситуаций не замечать, редко кто заступится и сделает замечание веселой компашке, боятся связываться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юлия, чтоб чем-то воспользоваться,
19.01.2012 09:18
надо ЭТО в руки взять.. на лыжах с палками нереально...
а алкаши...они вам бутылку, а вы их из баллончика польете, что ли, или подбежите и по одному шокером перетыкаете? ну так они вас потом встретят...
увы, в нашем случае один выход - заранее разрывать дистанцию. ну то есть не приближаться ни к чему сомнительному. бегать там, где людей нет, или пока они еще не напились...
:(:(:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бегать  
19.01.2012 09:29
как раз и заниматься спортом нужно там , где люди есть !
и потом все знают наличие "злачных мест" зачем упрямо бегать там , где собирается сомнительная компания ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну каждому свое
19.01.2012 19:47
я предпочитаю там, где никого нет. если никого нет, то и опасности не от кого исходить, не? :)
другое дело, что "никого нет" - это не имеется в виду пустырь, где как раз может "кто-то" появиться, и вряд ли этот кто-то появится там трезвый и с благими намерениями.
про "обходить известные места гоп-компаний" полностью согласна
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юлия!
19.01.2012 10:17
Никакие средства обороны (балончик, шокер) не помогут. Да и травматика тоже, к сожалению. Во-первых, все это нужно уметь применять в стрессовых ситуациях, во-вторых из травмы выстрелить в человека то же не просто, даже при  угрозе (соб. опыт), а в случае неправомерного применения еще можно и самой под суд пойти.  И еще - все это может быть отнято и применено против Вас. Таким образом, единственно верное решение - исключить возможность таких ситуаций.
По истории с избиением. Найти собаку, найти урода, прийти к следователю, письменно приобщить к делу информацию о ФИО. Постараться собрать о нем максимальное количество информации - кто, что, чем занимается, кем был, родственники. По итогам принимать решение - так разбираться, суда ждать и т.д. Однако ж, ни в коем случае я не советую брать своих мужиков и идти на разборки - все может закончиться очень плохо.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
оборона
20.01.2012 00:01
совершенно согласна на счёт обороны. большинство женщин, не работающих в ппс полиции, психологически не готовы к отражению нападения. тем более, это уже не совсем женщины - проф. деформация.
действительно, надо хотя бы в спарринге хоть раз постоять, что собственно и хочу сделать, пойдя в самооборону.
также в моём случае внезапность сыграла решающую роль.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не нужно вам все это ...  
20.01.2012 14:45
головой просто учитесь думать и по потемкам \ сомнительным местам в одиночку не ходите.
есть элементарные правила упреждения таких случаев.
зачем упрямо делать и навлекать на свою попу приключения ?
если вам этот урок не пошел на пользу и вы думаете о самообороне и спаррингах - следующий раз будет хуже ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да ну какой спарринг может быть
20.01.2012 14:51
когда ноги пристегнуты к лыжам, руки в палках, а противник на 20 кг тяжелее???

в спарринг ставятся или равные по весу/умению, или один тяжелее, но мало умеет, а другой умелый, но легкий (это когда в секциях девчонок для спарринга не хватает, опытных могут поставить с начинающими парнями иногда)

для женщины одна самооборона: быстро ткнуть подлручным предметом и неожиданно в болевую точку (глаза-кадык-коленную чашечку) и пока человек не прочухался, удрать

хотя я опять-таки предпочитаю удрать заранее :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
оборона. лечу по интернету.
23.01.2012 17:43
Уважаемые бегуны и бегуньи! правильно ли я поняла, что все из вас посещали сии курсы и нашли их бесполезными? я - нет.
посмотрю, что предложат, на абы какие не пойду. даже если просто смоделируют мою ситуацию и укажут на ошибки, это уже хорошо.
ещё раз: никому подобного не желаю! берегите своих женщин:)
Большая просьба ко всем, если увидите похожего мужчину (либо неизвестную женщину) с похожей собакой, СООБЩИТЕ мне!
Заранее спасибо за любую информацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я посещала несколько более приличные места :)
23.01.2012 22:33
и именно оттуда знаю разницу :) между "курсами" - и самообороной :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я уже вам посоветовал.
24.01.2012 08:23
На курсы самообороны для девушек не ходить -не тратить деньги и время попусту. Если хотите получить реальную подготовку, которая поможет, то надо найти нормальную секцию контактных стилей каратэ (типа Кекусинкай, Ашихара или Кудо) или тайский бокс. В этих группах, кстати, девушек очень мало, т.к. тренировки и спарринги там достаточно в жестких условиях проходят и очень мало девушек там "выживают", а поэтому у вас будет обязательно возможность постоять с парнями в парах.
В группах, где вас будут в полутеоретическом режиме учить каблучком на ногу наступать нассильнику или пинать по коленной чашечке, реально мало чему научитесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вообщем, по системе лайт не получится.
24.01.2012 08:57
Не стоит даже обманываться.
Чему-то реальному вы научитесь только там, где реально придется терпеть и учиться преодалевать боль и страх, где вам дадут хорошую физ подготовку. Забудьте про длинные ногти, скажите привет синячкам, возможно носик подрихтуют со временем, разбитым кулакам и т.п.
Не отговорил? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да Вы мёртвого уговорите)
24.01.2012 20:39
всё, всё, не буду ходить:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ах если бы, ах если бы!
23.01.2012 00:09
Денис, Вы правы.
но, Если Вы работаете до 5-6 вечера, то знаете, что в будний день не по потёмкам заниматься физ. активностью сложно. В выходной есть домашние дела. В ту субботу я освободилась только вечером. Мой молодой человек потянул мышцу на ноге, поэтому присоединиться ко мне не смог. Телефон умер. И вообще редкое везение ))
Шит хеппенс:)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
бесполезно на курсы самообороны
20.01.2012 15:05
ходить. И один спарринг не поможет.
Чтоб быть готовым адекватно ответить в физическом контакте, этим надо постоянно заниматься.
Иначе, мандраж, ручонки трясутся, ничего не получится.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
да и курсы те
20.01.2012 15:15
более похожи на спорт обычно - форма, правила, запрещенные приемы...
какие нахрен приемы в уличной драке :(

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соглашусь ..
20.01.2012 20:48
с каждым вашим словом.
Они в хамстве тренируются каждый день. Для них это естественно. Для нас естественно тренироваться на лыжах...
Это как два разных мира...как чёрное и белое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но...но
21.01.2012 02:28
попрошу без эмоций. Что вы хотите назвать хамством? Уважительнее надо к тому с чем ни сталкивался никогда, и не знаешь изнутри. Хамов в единоборствах ни как не больше, чем среди среднестатестических лыжников.

На модные курсы для самообороны для девушек ходить не стоит, конечно. Там по уму должны вообще учить не "приемчикам", а тому как не попадать в "ситуации".
Если хотите научиться чему-то реальному, то рекомендовать могу тайский бокс или контактные стили каратэ (типа кекусинкай, ашихара или кудо), но должны отдавать себе полный отчет, что надо заниматься достаточно долго и серьезно, чтобы научиться противостоять даже такому "мужчинке". В этих видах порой встречаются девушки, способные реально рубануть и мужика, но это девушки достаточно крепкие физически (сопоставимы по силе пусть и с не очень сильным, но мужчиной), обычно не легче 60кг, с хорошим поставленным ударом. И штангочку хотя бы 50кг от груди толкать. Вообщем, это путь ни одного года тренировок и до такого уровня доходят далеко не все. И если вы хрупкая девушка весом до 50кг, то боюсь вам никогда не светит даже не крупному мужчине противостоять.
Надо отбросить всякие иллюзии о том, что будете приемчиками кого-то с легкостью побеждать, но контактные единоборства вас обязатеьно научат быстро принимать правильные решения в сложных ситуациях (мозг научите работать быстро и правильно в критических ситуациях), группироваться, подготовите тело, психологически и физически научитесь "держать удар", ну и многому иному. Если разобраться, то это очень не мало.

Но лучше просто на месте девушки научиться не попадать в такие ситуации и иметь всегда рядом надежное и крепкое плечо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообщем, не рекомендовал бы
21.01.2012 02:41
идти в единоборства только из-за желания научиться защищаться. Только если реально хочется этим заниматься и душа к этому лежит. Если такого желания нет, то и мучить себя не надо, все равно из этой затеи ничего не выйдет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"..тренируются в хамстве.." это я имел в виду..
21.01.2012 17:06
..тех людей которые как раз избивают лыжниц, кричат в след обидные слова и делают ещё много чего не хорошего.
Видимо я был не правильно понят. Ни коим образом не хотел обидеть людей занимающихся боевыми искусствами.
Сам бы хотел научиться давать достойный отпор хамам. Но выбрал лыжные гонки...А на всё про всё здоровье и времени не хватит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не жалейте.....
21.01.2012 21:03
Искусство рукопашного боя практическое значение имеет весьма редко, если вы не имеете целью "воспитывать" уличных хамов средней комплекции в количестве не более 2-3 чел. зараз. И то, чтоб этому научится надо положить на это очень большой кусок жизни. У меня товарищ, чуть помоложе меня, занимается этим уже лет 30 как минимум, так он да, может повоспитывать на улице одиночных хамов. Но противостоять хотя бы 3-4 крепким парням, не обученным искуству единоборств, практически не реально. Тем более, что они в выборе средств стеснятся не будут. А набить моду единичному хаму теоретически и физически может и любой крепкий лыжник. Тут важна не сила и ловкость, а готовность к насилию. Чего нормальные люди, обычно не имеют. Вам оно надо? Быть готовым в любой момент получить в морду или самому получить? Я лично могу начать серьезно драться только получив по морде, и то не сразу.
P/S/ Извиняюсь за лирическое отступление.
А найти и наказать негодяя нужно. Жил бы в Москве - предложил бы свою помощь, а так - выражаю сочувствие пострадавшей, желаю ей скорейшего выздоровления и быть, все же, поосторожней. И не надо начинать ходить на курсы самообороны. Это - самообман. Всего доброго.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще одно лирическое отступление.
23.01.2012 10:31
Как-то в видеороликах с курьезами спорта видел велогонку (возможно даже ТД), два велосипедиста даже остановились, слезли с великов и попытались подраться, нанесли нелепых ударов по 20 каждый, неприведших ни к какому эффекту, и устали уже через 10-15 секунд потассовки (адреналин кончился).

"важна не сила и ловкость, а готовность к насилию. " - ох какое у них желание то было, что даже про гонку забыли, а вот умения и сил не оказалось.

Даже, если первым не можешь ударить, то навыки единоборств тебя хоть челюсть научат прятать от первого удара "хама". Потом многие, получив этот первый удар, просто теряют волю к сопротивлению (психология жертвы), другие же (кто с подготовкой) после первого удара теряют страх и действуют достаточно холоднокровно.
Потом "хама" необязательно вообще бить, достаточно блокировать его действия, не дать ему ничего сделать, успокоить, или если надо удержать до приезда полиции, вот это точно не сделать, если не имеешь определенную подготовку и физического приемущества. А в большинстве ситуации требуется именно это. Например: конфликт в пьяным соседом. Не будешь же его колечить со всеми вытекающими из этого последствиями?!

Так что одной "готовности к насилию" может и не хватить, а часто ее вообще не надо, а нужен холодный и трезвый расчет.

Тольк еще раз скажу, что тратить годы и десятилетия только на то, чтобы повысить свой уровень безопасности в драках - это глупость несусветная. Если вы хотите от занятий единоборствами только этого и ничего большего, то, наверое, не стоит тратить столько времени своей жизни.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"готовности к насилию"
23.01.2012 21:27
"Так что одной "готовности к насилию" может и не хватить, а часто ее вообще не надо, а нужен холодный и трезвый расчет."
Так я и имел в виду под готовностью к насилию, готовность дать и получить по морде и не впасть от этого в ступор. Уличные "хамы" котовы к этому ежесекундно, а нормальному человеку это - сильнейший стресс.

"Тольк еще раз скажу, что тратить годы и десятилетия только на то, чтобы повысить свой уровень безопасности в драках - это глупость несусветная. Если вы хотите от занятий единоборствами только этого и ничего большего, то, наверое, не стоит тратить столько времени своей жизни."
И я о том же. Не отрицаю некоторой полезности занятий единоборствами для уличной драки, но тратить на это годы и десятилетия не хочу и другим не советую.
Кстати, на того моего товарища долгие годы занятия боевыми искуствами наложили заметный отпечаток. Он хотя и добый по натуре человек, но к насилию готов ежесекундно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
23.01.2012 22:38
=====готовность дать и получить по морде и не впасть от этого в ступор. Уличные "хамы" котовы к этому ежесекундно====
ну вот ПОЛУЧИТЬ по морде уличные хамы крайне редко готовы. особенно от субтильного вида дамочки.
другое дело, что если удар несерьезный, и т.п., может охаметь еще больше :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дело не в готовности
23.01.2012 23:14
получать по морде, а в том смысле, что у подготовленного человека голова тут же начинает работать в правильном русле и мгновенно принимать нужные решения. У "хама" без подготовки, часто только желение "дать в морду", и они часто сами впадают в ступор, когда это не получается с первого удара. Это абсолютно разные состояния.
Для сравнения, если обычного человека выгнать на настоящее футбольное поле, то он кроме мяча перед собой не увидит ничего, профи же видит все поле, все понимает, мгновенно принимает правильное решение, отдает нужный пас или делает удар, даже не смотря на мяч. Но,кстати, ноги трясутся и холодок в груди перед важной серией послематчевых пенальти почти у всех или перед началом важного матча, но после свистка судьи обычно это проходит :)

Т.е. во время боя у подготовленного человека мозг превращается в супер-компьютер в сравнении с просто агрессивным человеком.
Десятилетия тратят вовсе не на умение драться, это так шелуха, из пушки по воробьям, занятия единоборствами дают намного больше куда интересных вещей. Вот ради них и стоит заниматься, а только ради драк вряд ли.

Странный у вас друг...А может просто вы неверно описываете его состояние. А каким он именно единоборством занимается?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
урод!
19.01.2012 02:45
Считаю так:
1. Заявление в милицию.
2. Пустить 1 похилее лыжника вперед с мощным фонарем, 2-3 покрепче без освещения немного поотдаль (в свете фонаря и первого-то слабо видно, а тех, кто будет без фонарей - вообще как будто нету). Крутить и вести в отделение. Если собака начнет нападать - пневматический пистолет и бита желательно при себе. Готов поучаствовать. Почта, которая рядом с ником рабочая.
Пишите на почту.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не усложняйте, прежде всего надо найти эту собаку
19.01.2012 03:21
Забанен до 02.04.2024 20:44.
описание экстерьера дано подробное, если местные - обнаружить будет нетрудно, собаку выгуливают ежедневно. проводить хозяина до квартиры, потом стукнуть в милицию, следак должен отреагировать вроде.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не всегда
19.01.2012 03:32
была следующая ситуация:
угнали велосипед, велосипед приметный (самосбор на всем предтоповом), был свидетель (велосипедист - как правило это не меньше, чем экстерьер для собаковода), который видел как человек ехал (недалеко от места кражи во время угона) на очень похожем велике (ну ооочень похожем, вплоть до расцветки и некоторых компонентов) на контактных педалях, но в ботинках и видно было, что не привык он к такой посадке. был найден человек, который очень похож на описываемого. о чем было сообщено следователю. было сообщено и место. вроде как камеры на дорогах стоят, которые пишут данные в репозиторий. уже давно собрал новый велик и на нем катаю. проще было, чем идти в прокуратуру, что мол моим делом ни кто не занимается и дальше по инстанциям.

кража велика, каким бы навороченным он ни был, это значительно меньшее преступление, чем избиение девушки, но все же.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у нас в районе недавно
19.01.2012 09:16
было подано заявление, что, мол, собака покусала - авторша заявы собаку отследила, дополнительно сообщила в милицию, где живет хозяин, и следователь или кто там к нему приходил...
(другое дело, что бабу ту никто кусать не собирался, но речь не об этом)
так что Карен тут прав...

скорейшего восстановления пострадавшей!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дааа
19.01.2012 09:34
+1 Всё правильно так и нужно делать! Таких уродов гасить нужно, а не следить и бегать по милициям в нашем "неправовом" (мягко говоря) государстве! Говорю как бывший сотрудник...никто никого искать не будет! Ну найдёте человека, придёт к нему участковый, опросит и чего??? Товарищ скажет я не я и ж... не моя! Всё до свидания...Ну если возьмёт девушка справку из травмпункта и найдёт хотя бы пару свидетелей, то шанс есть...но товарищу в лучшем случае дадут 1,5 года условно и клал он на вашу заяву, а урод уродом и останется. А урод должен знать что на силу всегда найдётся другая сила!! И фейс ещё желательно ему расквасить по дороге в отделение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
возможно, этот урод
19.01.2012 13:20
уже это знает (про силу), поэтому исключительно ночью на лыжниц и нападает. Не поможет это.

А покалечите такого, самому не 1.5 года условки, а куда более дадут...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дааа
19.01.2012 09:34
+1 Всё правильно так и нужно делать! Таких уродов гасить нужно, а не следить и бегать по милициям в нашем "неправовом" (мягко говоря) государстве! Говорю как бывший сотрудник...никто никого искать не будет! Ну найдёте человека, придёт к нему участковый, опросит и чего??? Товарищ скажет я не я и ж... не моя! Всё до свидания...Ну если возьмёт девушка справку из травмпункта и найдёт хотя бы пару свидетелей, то шанс есть...но товарищу в лучшем случае дадут 1,5 года условно и клал он на вашу заяву, а урод уродом и останется. А урод должен знать что на силу всегда найдётся другая сила!! И фейс ещё желательно ему расквасить по дороге в отделение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще один шок
19.01.2012 09:48
девкам и вправду не нужно рисковать одним на лыжне.
Выздоровления пострадавшей и возврата в лыжный строй.
С этим надо разобраться, собаку не трогать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
собаку не трогать )))
19.01.2012 10:12
улыбнуло )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Собачку действительно жаль
19.01.2012 10:21
Собачку действительно жаль, она же девушку совсем не трогала. А то что хозяин у нее дурак, ну чтож теперь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прошу прощения!
19.01.2012 14:43
на кпк пропечаталось "девки" - извините - ДЕВУШКИ, конечно же!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очень печальо
19.01.2012 10:19
такое конечно нельзя оставлять без внимания, потому что данный урод начнёт борзеть, чувствуя свою неуязвимость и безнаказанность. Вчера он на тётку напал ночью, потом средь бела дня на кого-нить набросится... и вот как после такого жену одну на тренировку отпускать???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я поражаюсь сколько у нас в стране дибилов и  
19.01.2012 10:40
отморозков. Впереди планеты всей...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нужны радикальные меры
19.01.2012 10:49
Переломать гаду ноги, чтобы он больше в лес прийти не смог. Пусть дома в кресле катается.
А если просто поймать и набить морду, злопамятный тип непременно захочет отомстить, и придет потом в лес с ножом, чтобы отыграться на любом встреченном лыжнике.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сто пудов так и будет
19.01.2012 11:01
Был случай правда не с лыжниками связан.
Получился из-за чего то спор, один пытался что-то отобрать якобы свое, ему набили морду.
В следующий раз когда опять завязалась потасовка, тот кому набили морду в прошлый раз выстрелил в живот из обреза дробью без предупреждения.
Человек перенес много операций, но выжил, а стреляющий гуляет на воле.

Вот такая действительность наша.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это только в кино можно  
19.01.2012 11:10
руки-ноги гаду переломать и без проблем остаться. А у нас - правосудие возложено на конкретные  гос. структуры. За нанесение тяжких увечий - суд (не зависимо, гуду или доброму человеку) и оставшуюся жизнь после отсидки этого гада  еще и содержать будешь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все может быть с точностью до наоборот.
19.01.2012 11:35
Лыжники зря переоценивают свою силу в драке. Кроме этого, собака похоже лайка или смесь ее - это исключительно подвижная и опасная собака, с которой благоразумно не будет связываться даже более крупнаяя овчарка. Использующаяся такие собаки для охоты на медведей и тигров. Вы в лыжных ботинках в снегу и понять не успеете, как она вам порвет мышцы на ногах. Так эти собаки и действуют на охоте. А после этого он над вами поглумиться.
Первое что нужно сделать - это наладить эшелонирванный общественный контроль за заявлением в полицию и принимаемыми ими мерами.
Поиск этого человека прост, через собачников. Они всех собак в своем районе знают. Опрашивать их нужно в местах выгула собак. Обычно это после работы легче сделать, собачники собираются на своих пятачках.
Самосуд приведет к обратному эффекту, сядете вместо него или будете сами долго лечиться. Неизвестно что у него есть с собой, кроме собаки. Может и оружие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
............
19.01.2012 11:39
Хотел я написать, но мои мысли уже озвучили вы :).
Добавлю только что даже не важно лайка это или нет, все равно трудно представить как одновременно справиться с собакой и уродом, ведь пока собака будет пытаться укусить, он в стороне стоять не будет. И для того чтоб оборонятся надо еще успеть лыжи снять, а как я понял он напал без предупреждения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
считаю
19.01.2012 13:40
что не надо ни с кем справляться. Пустили 1 человека впереди. Если на него напали, то остальные это видят, соответственно куча свидетелей нападения.
Подошли, объяснили, что если спустит собаку, то из самообороны она умрет, если будет сопротивляться, то придется применить силу (неужели можно допустить мысль, что лайка с 40-летним мужичком справится с 10-ком спортсменов?). Попросили предъявить документы, сфотографировали рожу, документы. Отвели в отделение, записали свидетельские показания, что мол ехал лыжник, на него напали, совершенно случайно (как-бы лыжная трасса) мимо проезжала группа из 10ка лыжников, увидели, задержали, привели в отделение, все свидетели. Кроме "совершенно случайно" все остальное чистая правда (а то что это не так не думаю, что просто будет доказать).
Если ни на кого не напали - дружно покатались вместе после работы и пообщались.

В любом случае был сигнал - общественность отреагировала. Считаю, что не надо ни кого бить, убивать собаку и т.д. без повода - может другой человек избил девушку, а не который напал на парня.

А после этого разместить объявление в газету: "Патрулирование лыжных трасс: активисты задержали лицо, нападавшее на лыжников". И все хорошо. В СМИ проскочило, новость распространена - перед тем как нападать в следующий раз подонок задумается. И так негатива в газетах полно. Почитаешь и самому начнет страшно выходить вечером кататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
19.01.2012 13:09
на счет лайки совершенно не согласен
одна из самых безобидных во всех отношениях пород

а охота на медведя это окружении оного и в лай в лучшем случае
а та собака, которая на медведя готова прыгать долго не проживет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В описании собаки нет признаков ее доброты.
19.01.2012 14:39
По лайкам. Они имеют разное назначение. Есть ездовые. на них можете даже наступить, когда они спят и ничего вам не будет. К таким относятся хаски, очень популярная порода в Москве, ценится тем, что не лает и очень добрая.
В данном случае признаки охотничьей лайки, рычит и делает стойку. Среди них есть лайки на хвостатых - соболи, белки и прочая мелочь. И есть серьезнее собаки, с которыми ходят на медведя и тигра. Их задача крутиться вокруг зверя, уворачиваясь от лап его, и по возможности повредить задние лапы. Это пока хозяин не подойдет на расстояние выстрела. Если вы надеетесь попасть битой по такой собаке, то глубоко заблуждаетесь в этом и спровоцируете ее на травмирование ваших ног.
По описанию собаки, она травленая, то есть обучена защите хозяина. Тут доброты не ждите от нее, ее специально злили при обучении.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
19.01.2012 16:08
да на здоровье
я высказал свое мнение основанное на многолетних наблюдениях :)
наблюдениях собак за бегущим человеком, иногда с активными действиями :)
и конечно наблюдений (иногда с активными действиями) и выводов самого бегущего :)

я в одном соглашусь
в этом плане воспитание собаки даже важнее чем порода :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мнение кинолога
19.01.2012 19:56
1) на натянутом поводке будет рычать любая собака
2) "в стойку" лучше всех встают выставочные - это к нападению вообще никакого огтношения не имеею
3) поставленная на защиту собака - хорошо посталенная - до команды работать будет вообще нейтральна. если у этого урода хорошо сделанная рабочая собака телохранитель - я удивляюсь, что у него хватило ума ее не натравить.
"травленная" к защите человека отношения не имеет
4) лайка вполне себе предсказуема, воспитывать собаку надо и давать выработать свой темперамент
5) охотничьи собаки для постановки на защиту человека мало подходят. максимум, могут покусать бегуна-лыжника, следуя своему инстинкту охоты на крупную движущуясь дичь. инстинкта агрессии к человеку у них минимум
(хотя сейчас заводчики умудрились испортить все что можно практически во всех породах...)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не буду спорить с кинологом.
19.01.2012 21:52
Просто скажу несколько наблюдений близких к истине.
Лайка - самый близкий родственник волка по эволюции собак. И самые опасные и непредсказуемые лайки - это серо-белые, окраса волка. Самые сильные и живучие - трехцветные. Самые добрые и семейные - рыжие.
Внизу уже написали, что лайка непрогнозируемая собака. Дело в том, что она как и волк, нападает молча и беспощадно.
Вам, как кинологу, могу рассказать разницу между настоящими лайками и живущими в Москве.
Настоящие породистые лайки в Москве не выживут. Их просто там нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот и не спорьте,
20.01.2012 10:54
раз не понимаете, о чем говорите
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
откуда такие сведения?
20.01.2012 14:37
В Москве достаточно много лаек всех трех пород (РЕЛ, ВСЛ, КФЛ).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++
19.01.2012 18:21
Всё правильно. А вдруг придется встретиться с карельской медвежьей лайкой???( НИДАЙБОХ)) Лучше снимать лыжи и ботинки, и бежать, куда глаза глядят)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот бежать от нее я не рекомендую.
19.01.2012 22:02
Догонит легко и собьет с ног. Они это делают своим широким грудным крестцом.
Вы лучше погладьте ее по голове. Это шутка, но лайки руки людей любят и мало вероятно что тронут. Это у них в крови.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж, понаписали Вы тут...
20.01.2012 21:00
"Грудной крестец" - такая же нелепость как "жоа лица" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ищем
19.01.2012 19:11
спасибо за информацию:)
собака встала в стойку и зарычала дважды. в начале встречи и уже в спину, чтоб веселее катилось. в ходе избиения и "общения" она вела себя нейтрально. когда бил, ушла за дерево. когда рассказывал о своём богатом внутреннем мире и о том, зачем взял именно такую собаку, она просто ходила около, путаясь в палках, подкапывала под лыжами.
думаю, что это метис: лайка (морда) с еврозиером (тело) - http://poisk-druga.ru/breeds/poroda-e/331-evrazier.html
могу ошибаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это мое мнение.
19.01.2012 23:08
Но по поведению собаки я могу все таки предположить, что нападавший был в здравом духе и весьма хладнокровно это делал, а не был возбужден. Собака соответствует по характеру хозяину, а эта не так себя вела, как бы не согласна была с ним.
Кстати, в посылал словесных его вам, я думаю вы не полностью их воспроизвели, я услышал иное. Они не только вам были сказаны.
Анализ его слов при точном воспроизведении вами может подсказать причину нападения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фоторобот неплохо бы сделать
20.01.2012 17:00
Ира, картинку собачки вы нам дали, ещё бы фоторобот отморозка составить, и на сайте вывесить, было бы больше шансов найти.
Из своего опыта поиска украденных великов и поиска укусившей меня собаки: опрос свидетелей, поиск - всё делали сами, милиция реально подключалась только на первом этапе  (заявление), и на последнем (контакт с найденным) - и на том спасибо.  

Выздоравливайте !

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да. добавлю.
19.01.2012 14:43
Лайка не кусает, а именно рвет мышцы поперечным сдвизом челюстей как пила и сразу отскакивает.
Если дать описание собачникам, то они все поймут и сразу укажут где искать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++
19.01.2012 18:18
Лайка, в первую очередь- охотник. С довольно непредсказуемым характером. Уж лучше встретить в лесу немецкую овчарку;). Если Вы хоть раз имели бы дело в лайками, то знали бы, что в этой породе очень большое значение имеет наследственность, воспитание, ну и сам хозяин.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
19.01.2012 18:38
если бы вы читали, о чем пишет человек, которому вы оппонируете, то знали бы, что я написал про воспитание
ну и не надо догадок с кем я имел дело

пс
у меня кошка тоже непредсказуемое животное...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поддерживаю малекса
20.01.2012 17:47
Сам много лет жил на Камчатке, держал восточно-сибирских лаек, охотился и знаю о них достаточно. Одна из самых универсальных охотничьих пород. Ходил с собаками на медведя, пушных, водоплавующую и др дичь. Никаких мышц медведю ни одна лайка не порвет. Очень резкая и быстрая на реакцию собака, старается молниеносно цапнуть зверя за задницу и тут же отскочить в сторону, иначе медведь ее порвет. На мишку берут от 3-х собак, их цель взять зверя в кольцо и не дать возможности ему убежать, дабы охотник мог произвести прицельный выстрел. Однажды моя собака бросилась в свару с россомахой, пока я добежал, зверь успел порвать собаку, слава богу удалось ее выходить.
А с аксакалом соласен, что настоящая лайка в Москве не выживет. Я когда перебрался в Москву взял с собой 4-х летнюю собаку, прожила она в Москве чуть больше 2 лет ((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну не стоит считать  
19.01.2012 13:26
что все лыжники умеют сугубо кататься на лыжах.

ужасы какие-то написали ... там был то полубомж больной с дворнягой ... а вы на медведя , мышцы порвет )

да и на счет страны - то же не верно ... но это скорее не к вам , а к нижеотписавшимся , такое может случиться в любой стране ... даже в тихой Норвегии находятся свои Брейвики.

Просто нужно думать и стараться упреждать многие вещи , а в данной ситуации , согласитесь , рано или поздно одиноко катающаяся по потемкам девушка на что-либо подобное натолкнулась.

считаю ей повезло , что по сути отделалась легким испугом. мог и порезать и убить .  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++
19.01.2012 19:03
Лайка- очень умное, хитрое, и самодостаточное животное. Она( лайка) прирожденный охотник. Вы , Malex , ошибаетесь, предполагая по постам, что я не знаю и не люблю эту породу. Я её обожаю;). Я вообще не имею никаких догадок с кем Вы имеете дело)))) Вы зря кипятитесь)))
В моей семье  все мужчины были охотниками и всегда у нас жили лайки .
Пы.Сы. страшнее кошки- зверя нет;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эх...
19.01.2012 19:22
к сожалению это был не полубомж с дворнягой. а вполне обычный мужчина с грамотной речью, который отдавал отчёт своим действиям.
а на счёт одиноко в потёмках - так это Вы правы, сама виновата.
про отделалась лёгким испугом - ушиб головы с частичной потерей слуха, последующими головными болями, нарушением сна, нервозностью...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ира, выздоравливайте и  
19.01.2012 20:02
восстанавливайтесь!
и не виноватьте себя.
даже не знаю, чем могу Вам помочь... разве что - при необходимости - поискать какого-то врача для консультации...?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасиб:)
19.01.2012 23:38
Кошка, !!
пойду к невропатологу, попробую из него выбить мрт, а нет, так частно сделаю.
виновать, не виновать, а по голове получила.
никогда не считала, что любимый лес настолько опасен. поплатилась за уверенность, что со мной этого не произойдёт (это классика жанра).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вряд ли невр откажет,
20.01.2012 11:00
другое дело, может, долго ждать
платно лучше делать в профильном институте, типа института невропатологии, а не просто в коммерческом центре без особой научной базы
хотя тоже не факт....
если что, могу поспрашивать по медицинским знакомым, хотя прям невропатолога под рукой нет :(

я, к сожалению, по определению считаю, что парки-леса в городе опасны, потому что там люди бывают :(:( с собаками часто шарюсь в ночи, любой подозрительный силуэт за километр обхожу.... :(:(:( на лыжах, увы, это невозможно...

выздаравливайте!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня случа'й такой был
20.01.2012 22:12
Прошлой зимой в час ночи вышел прогуляться в парк, смотрю, я далеко не один там - навстречу идёт женщина с тремя огромными собаками (типа Баскервилей). Потом все эти три собаки ускоряются одновременно, аллюром приближаются ко мне (видны только силуэты и глаза) - я думал, всё, зря пошёл прогуляться... А они предо мной останавливаются, каждая по очереди подходит и нюхает перчатку. Причём, чтобы понюхать, им нужно нагибаться.

Это не Вы были? :)
Если Вы, то с такими волкодавами бояться нечего :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не, не я :)
21.01.2012 01:24
мои приучены ни к кому не подходить :)
зачем пугать: на собаках же не написано, что они просто интересуются...
а в описанной вами ситуации это может быть опасно для собак: а ну как человек травматик или огнестрел выхватит?
нападений людей-отморозков на крупных собак сейчас все больше и больше :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На меня нападали только шавки всякие
21.01.2012 03:12
мелкие. Пару раз.

Я, вобщем-то, исповедую простую истину - животных надо любить, тогда и не придётся бояться. Но когда эти 6 глаз в ночи на уровне груди хозяйки на меня побежали, то я на мгновенье усомнился в информированности собак о моём тезисе :)
Хотя и напрасно, они просто любопытствовали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну вот и я про то же:
21.01.2012 13:07
большая собака если подходит к незнакомому без разрешения - велика вероятность, что человек испугается (особенно женщина, ребенок, пожилой, бегающий...). так хозяева собак сами создают к себе негативное отношение в обществе, а потом удивляются, что больших собак общество считает по определению агрессивными....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а кстати
21.01.2012 13:08
какую перчатку нюхали? вы в ней до этого мясо или рыбу не носили :)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Левую, кожаную
21.01.2012 20:40
Её любил маслать щенок овчарки на автостоянке живущий. Часто меня провожал до дома, я его вёл  на перчатке, как на поводке (он её зубами держал). Именно за это на меня те две шавки и напали однажды, они были обездоленные, а одна инвалид - завидовали щенку тому, его все любили. Поэтому, почему они нюхали именно эту перчатку, у меня вопросов нет.

По моим наблюдениям добрых животных гораздо больше в процентном отношении, чем людей. Людям ум часто не даёт быть добрыми. Вообще, меня особенно коты любят :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
21.01.2012 22:02
:)
соглашусь, животные, в отличие от людей, не бывают злыми "просто так" - если их люди не научили такими быть...

коты чудесны, ага :) и ужасно самостоятельны :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да вообще
21.01.2012 22:38
Кота ни в чём нельзя убедить, если только он сам это не считает правильным.

У меня котяра, как человек практически, только маленький и чёрный. Иногда у меня ощущение, что это не я у него хозяин, а он определяет, что и когда делать - вот если он проснулся, то всё, спать больше нельзя. Вот это прям как про моего: http://www.youtube.com/watch?v=w0ffwDYo00Q

Вы не в курсе, как котов заставить молчать? У меня такой говорун, что нет слов - он постоянно всё комментирует, иногда сядет напротив и что-то пытается донести, аргументы приводит. Особенно это он в детстве практиковал - он, наверное, думал, что я всё должен понимать. Сил уже нет от его мяу вечного, и взгляд такой пронзительный. Чаще всего жалуется на две вещи: дай той вкусненькой курочки, что ты давал, когда я был маленький, и что с ним никто не играет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                                   
22.01.2012 06:47
Да, да, да, и это тоже!
22.01.2012 13:45
Он умеет со вкусом помешать спать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"умолчать кота" :)
22.01.2012 16:24
мне кажется, невозможно :) у меня один способ - взять на колени и гладить-чесать:) правда, когда они заведутся на пару муячить (кот и кошка), кота приходится сдавать на "поглаженье" собаке - кошка все колени занимает :)
правда, если они таким образом еду требуют, это не работает :)

чудесные иллюстрации выложили, спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Против "дай пожрать" вообще ничего не работает
22.01.2012 17:16
Даже когда он поест, он потом приходит и ругает меня за то, что не сразу накормил.

Мне вот эта особенно нравится:
http://www.youtube.com/watch?v=BWIPZvwcnX8
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+ cто пиццот
22.01.2012 19:39
===если их люди не научили такими быть...
вот именно
люди все же своей головой часто думают
а животное если натаскано, то это зомби

а от природы собака это друг ч-ка
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из сообщения по ссылке:
19.01.2012 11:50
"Создалось впечатление, что он непосредственно ждал первого встречного лыжника с фонарем, чтобы тупо дать по морде." - ИМХО не так. Это скорее всего трусоватый тип, который поджидал именно лыжниЦУ, ну на крайняк лыжника похлипче.  Хотелось самому себе свою силу показать. Открыто на мужика такой никогда не полезет.
Девушкам можно только посоветовать не кататься одним в такое время :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен
19.01.2012 12:13
Невысокий рост, множество ударов по голове лыжници, не причинивших ощутимого вреда, чтобы такой сделал, встретив крепкого мужчину на лыжах? Собаку бы натравил? Возможно...но вряд ли.
Скорее всего просто психически больной или неуровновешенный, который увидел более слабую жертву.
Урод, больше слов нет...
Посоветовали правильно: идти в милицию, пробовать узнать, кто это через собачников и т.п.
Не кататься поздно вечером без товарищей. Ни какие болончики и травматики не помогут, скорее будут обращены против вас в таких ситуациях.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
19.01.2012 13:05
интересно дело пойдет дальше советов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В плане
19.01.2012 13:12
переламывания ног?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
19.01.2012 14:01
в плане любых советов, которые подразумевают активные действия НЕ самой потерпевшей
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вряд ли
23.01.2012 17:52
malex, и потом ноги-то срастутся. а нам там ещё кататься/бегать. на моём месте мог оказаться ребёнок, к примеру. в Битце бегают дети из клуба по спорт. ориентированию, зимой вставшие на лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
23.01.2012 17:55
ирина, я не давал тут никаких советов
тем более про ноги

(по теме) сочувствую
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ок :)
23.01.2012 22:30
***********
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добавлю.
19.01.2012 12:35
Если в прилегающих районах не обнаружится такая собака через собачников, то советую задуматься над тем, что это может быть хорошо спланированная провокация в расчете именно на силовые необдуманные действия лыжников.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, ну это уже перебор.
19.01.2012 12:45
Скорее уже со срывом президентских выборов связать легче или с заговором инопланетян против лыжников Земли. Ми5, Мосад, Гос деп?

Это был просто урод какой-то больной на голову. Мало ли их сейчас...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
соглашусь с Вами
19.01.2012 21:33
..............
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бегал осенью
19.01.2012 13:06
ногами по вечерам в Измайлово, там мне однажды кто-то из прохожих прямо сказал, что я слеплю встречных, это очень неприятно. Вполне нормальная реакция. Настроил фонарь так, чтобы он светил не вперед, а в землю передо мной, и при виде встречных на периферии света поворачивал голову в сторону. Так что вряд ли это всемирный заговор.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это только предупреждение.
19.01.2012 13:45
Обращаю ваше внимание на то, что "если этого человека с такой собакой не видели в близлежащих районах", то есть это не просто вышедший выгулять собаку, а получается специально приехал откуда-то для этих действий.  
К сожалению, надо рассматривать и версию провокации. И что настораживает  - это желающие тут битами переломать ноги, статья серьезная за это, умышленное нанесение вреда здоровью.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да и без прохожих ясно
19.01.2012 13:45
что фонари типа васки слепят встречных. как вижу, что кто-то идет/едет навстречу - отвожу фонарь в противоположную сторону. правда несколько раз после того как отводил фонарь в сторону в след слышал (это только те разы, когда медленно ехал и успевал расслышать) недовольное ворчание "он еще и дальний свет включил" - не все понимают, что это минимальный режим, да еще отведенный в сторону и злятся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разработчику "горе фонаря" тоже
19.01.2012 14:34
в глаз дать за такие "минимальные" режимы...
Машина бы ведь тех осмотр не прошла бы, если ближним светом слепила бы.

В любом случае бить девушку, да и не девушку за ослепление фонарем - это поступок явно человека не в себе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
за что в глаз?
19.01.2012 14:49
дело не в том, что встречные прохожие в таком случае сильно ослепляются, а скорее в том, что думают, что им специально в глаза светят на максимальном режиме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю, вам виднее
19.01.2012 15:13
Фарой такой не пользуюсь. Про "в глаз" это образно, конечно ;)
Думаю, что разработчики фанарей должны понимать, что такие устройства используются часто велосипедистами, и соответственно должен быть режим, при котором фара не должна слепить не пешеходов, ни встречные автомобили.
Когда человек думает, что его ослепляют, все же полагаю, что его действительно ослепляют, а не просто он так думает :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 d s 356
И у меня такое было...
19.01.2012 14:55
И тоже в Измайлово. Бегал ногами и катал на велике с мощным налобным фонарём и несколько раз мне прохожие высказывали претензии.. Хотя я тоже всегда голову чуть в сторону от встречных поворачивать стараюсь. Хоть убейте меня, я этих претензий не понимаю. Ладно на машине тебя слепят, там аварийная ситуация, большая скорость - есть повод злиться и даже опасаться. А тут - идёт гуляющий не спеша в парке и выражает недовольство фонарём встречного велосипедиста. Он что хочет, чтобы велосипедист в темноте ехал, не заметил его и сбил в итоге? Что стоит отвернуться от фонаря? Не спеша гуляющий гражданин не может на несколько секунд глаза от дороги отвести? Я думаю причина этой злобы абсолютно иррациональная. В нашем обществе люди вызывают раздражение зачастую просто тем, что они другие, не такие как все. "А зачем ты на велосипеде едешь или бегом занимаешься, да ещё и с фонарём, когда можно просто пешком с бутылочкой пива прогуляться" ((  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не иррациональная а вполне логическая
22.01.2012 22:39
у нас эгоцентризм цветет пышным цветом. всяк себя воспринимает как пупа земли - как же, "как кто то там посмел МНЕ доставить неудобство".

это все последствия низкого культурного уровня который в свою очередь следствие полубандитского общества потребления.

каждый готов рвать зубами всякого кто покусится на его пространство - хотя бы чтоб показать окружающим что лезть к нему опасно. стая зверей да и только.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Граждане, ну что же это за совет такой мы даем:
19.01.2012 12:42
"не кататься одной вечером"? Вот я после работы беру фонарь и еду на лыжах, получаю удовольствие, тренируюсь. Усилиями Гены Богопольского и Ромы Кузьмина от Рокотова сделана ОФИЦИАЛЬНАЯ лыжня (как раз там ее начало). И что? Лыжня есть, нам, мужикам, теперь доступно нормальное катание, а дамам в нашей замечательной стране - низзя? Да еще не где-то в Магадане, а в Ясенево, благополучном юго-западном районе Москвы?
Что-то тут не так... Рецептов готовых нету, но и отказываться от катания из-за УРОДА я бы на месте девушек не стал.
Завтра и днем отсоветуем - лес большой, уроду есть где спрятаться, а повод напасть и без фонаря найдется!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Советовали кататься не одной.
19.01.2012 12:51
Алексей, прекрасно понимаю ваше возмущение. Мир сейчас такой, везде с реальностью надо считаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчего-же нет рецептов?
19.01.2012 14:19
Развесить объявления по трассе и рядом  на деревьях в файлах (чтоб не намокли) "Разыскивается мыжчина" с описанием его, собаки, совершивший напаление на девушку. Свидетелей и людей, обладающих информацией  прошу сообщить по телефонам сот., отделения милиции, вознаграждение гарантируется.  Этого дяденьки с собакой до весны не будет..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+100
19.01.2012 14:23
вот это хороший совет

Но вот не по душе Алексею он придется, т.к. разгонит оно одного придурка и куда больше вечерних лыжников.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тогда он там не появится до лета
21.01.2012 03:20
...........
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
правильно!
19.01.2012 16:48
люди старались, организовывали трассы и из-за одного козла отказываться от катания не стоит:
Будет кататься столько-же человек как в Альфа-Битце - таких инцендентов не будет.

Кстати, спасибо Геннадию и УФКиСу, начальником которого является Роман и всем, кто поддерживал трассы.
Ведь в ЮЗАО сейчас по моим скромным подсчетам как минимум 4 лыжных трассы, которые готовятся ратраком:
1. Южнобутовская (2 км равнины рядом с бассейном, где можно переодеться)
2. Альфа-Битца (в представлении не нуждается)
3. Аннинская (5 км хорошо подготовленной ровной трассы - не то, что раньше была самотопталка с горбом по всей длине в середине)
4. Рядом с горнолыжной в Узком(вроде начали ее катать ратраком, после первого прохода было не ахти - проваливались палки, было узко, но надеюсь, что дальше будет лучше).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А можно уточнить про 4-ю трассу?
19.01.2012 21:35
Где она и где вход на неё? Я там был с первым снегом - не было ничего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
был там с неделю назад
20.01.2012 12:28
Вход со стороны горнолыжки (там деревянная арка). Тогда (неделю назад) первый раз прошлись ратраком. При этом 1 раз и сбоку сразу проложили лыжню, т.ч. коньковая часть была очень узкая по большей части, палки проваливались.
Были вчера - по-видимому с тех пор ратрак больше там не катался - подзасыпало снегом, виднелись следы от снегохода, который возможно и не трассу готовил, а так катался.

Но надежда умирает последней :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А проходит трасса по лесу или вдоль
20.01.2012 13:15
Севастопольского проспекта? В лес, как я понимаю, никакой растрак не заедет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
когда прокатали ратраком
20.01.2012 15:10
то трасса шла следующим образом: вдоль севастопольского от центра до поля, потом петляла по полю и обратно. проехал, снял трек. скоро планирую треки и этих трасс выложить в общее пользование.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видать, я слишком рано там блуждал
20.01.2012 16:03
ничего такого не видел :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про ретрак что-то напутали
20.01.2012 22:04
трасса пока не получается, когда её рисовали, не учли, что там теплокоммуникации проходят и снег долго не лежит в некоторых местах.
Ретраком вообще её пока не катали. Снегоходом несколько раз прокатывали, причем не бураном, а ямахой, без прицепа, поэтому плохо получилось - ямаха без прицепа не годится для подготовки трасс.

В лес трасса не заходит, только по полю, три петли. Начальник спорткомитета все-таки хочет в этом месте сделать хорошую трассу, с ретраком, освещением, соревнованиями и т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обязательно надо сделать!
21.01.2012 00:38
Правда, освещение не очень уж и нужно.
Ретрак нужен, сейчас снег есть.

А теплотрасса там идёт да - чуть выше по Севастопольскому стоит избушка теплосети, я там регулярно машины вижу обслуживающие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А куда она идёт от Рокотова?
21.01.2012 03:23
По отговариванию - абсолютно согласен. Сдаваться по шажочку, ужиматься - это так у нас Бразилия будет по уровню преступности. Надо её поддержать в виде сопровождения на местности. Я ниже ей написал об этом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тема напомнила мне про события рядом с МГУ осенью
19.01.2012 12:51
там к велосипедисту с фонарём пристал один чел. Было видео. К сожалению, видео заблокировал автор.

Много общего
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А чем фонари
19.01.2012 13:04
Забанен пожизненно.
Психов раздражают не пойму?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это надо у психов спрашивать:))
19.01.2012 13:12
А вообще, думаю,  возникает сходная реакция разражения аналогично встречному  авто с включенным дальним светом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
реакция раздражения это мягко сказано
19.01.2012 13:25
Забанен до 02.04.2024 20:44.
у меня фонарь VASKO. когда врубаю дальний, собаки визжат и срываются с поводков, хозяевам тоже не по себе, а я еду жутко довольный, мщу им за то что они в иное время облаивают

теперь, проезжая перелесок у дома, где полно собачников, буду направлять луч в небо, предварительно переключив на ближний, пока меня тоже кто-нибудь не отоварил
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пардон VASKA
19.01.2012 13:29
Забанен до 02.04.2024 20:44.
                                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фонари
19.01.2012 13:22
Фонари в лицо особенно раздражают поддатых.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
5 коп.
19.01.2012 14:54
Осенью, когда рано темнеть начинает и бегаешь уже в темноте, жутко раздражают велосепидисты с параллельным земле светом. Слепят уже метров за 300-400 и если не успел "увернуться" ,то вырубает сек на 30 точно - вляпаться за это время можно куда и в кого угодно. Фары лыжников еще помощнее будут. Даже если отрегулированно на 10 м перед собой, то чуть поднял голову и опс. Снег немного смягчает светоудар, но пару ласковы пожелать успеваешь.

ПС вообще перестал фонарь использовать, выбираю широкие прямы парковые дорожки, изученные вдоль и поперек, а зимой снег отражает ,что даже в ромашково можно по свежачку, только на спусках сразу тормозить

ПСС поддатым не тренируюсь ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да. это проблема
19.01.2012 15:02
вроде уже и на форуме обсуждалась, но в аспекте тем про фонари: не надо светить в глаза, а, если заметили встречных, то сразу отводить фонарь в сторону.
обычно катаюсь на велосипеде по вечерам с 2 фонарями. тоже проблем не возникает - уже движение отработал: фонарь на руле в пол (светит чуть слабее лыжной васки), голову в сторону от встречного.

вопрос не в этом, а в том, что за моргание таким фонариком избили девушку. ведь даже не в поддатом состоянии наверное не избиваете, если Вас случайно ослепили :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.......
19.01.2012 15:16
Боже упаси хоть как то оправдывать того урода! Надеюсь он свое получит скоро.

Просто, бывая по обе стороны фонаря, согласен, что он вызывает неудобство у других людей.
ПС на веле вы меня за 200 м не заметите ,но уже ослепите, и когда я "слепой" добегаю до точки Х, а вел еще и отводит взгдяд=голову в сторону ,происходит  весело
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
налобный фонарь провацирует неадекват
19.01.2012 17:09
Видимо надо это учитывать. Езжу иногда в темноте на веле с налобником. Меня один раз остановили пенсионеры с собаками и строго отчитали. Теперь не буду останвливаться в подобных ситуациях.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для переговоров с бойцами без правил
19.01.2012 13:42
предлагаю делегировать Игоря П. Надо договариваться...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, если пошлют - пойду
19.01.2012 13:54
Только не надо передергивать. Боюсь, что если валить всех подряд или прижимать к закону, многие будут биты и так и не узнают, за что.
Так вот.
Разбираться надо по каждой конкретике, иначе стенка на стенку неминуема. И это очень плохо, бывал в таких.
Все в полном нехорошо оказываются, и уже нет правых-не_правых, только побитые и виноватые.
А здесь ситуация ясная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
от велосипедистов
19.01.2012 14:54
от велосипедистов пришла инфа, что мужика с похожим описанием и похожей собакой видели в районе Экотропы-Инессы Арманд.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
область поисков расширяется
19.01.2012 18:55
экотропа? похожего мужчину видели около конюшни, я с ним встретилась на поляне на рокотова - т.е. вся битца. мда...беда)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может просто неадекват не один
20.01.2012 12:23
Правда этот был похож и по описанию и по поведению и собакой. В момент конфликта с велосипедистом гулял еще и с женщиной. Это столкновение случилось достаточно давно - так понял больше месяца назад
.
Желаю как можно скорее отойти как от физической так и от моральной травмы и не унывать!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может быть и не один
23.01.2012 00:20
Больше месяца назад уже на самой поляне (на Рокотова), чуть поближе к домам, на лыжне один вело-лыжник в потёмках встретился с похожим мужчиной, гуляющим с женщиной, но без собаки. Мужчина встал на лыжню и лыжник на хорошей скорости в него врезался. Побил и укатил. И не запомнил никаких примет ни мужчины, ни женщины. К сожалению, на контакт идти не желает. Может быть мне повезло не просто так:)
До Инессы правда минут 40 пешком...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, что все-таки не вся Битца..
20.01.2012 14:23
а довольно узкая часть вокруг Новоясеневской.. Судя по обычному ореалу где кто гуляет, этот человек живет где то на Рокотова за универсамом..

Вообще, конечно, случай чудовищный..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я сам там жил
19.01.2012 14:57
И постоянно катал на той поляне. К сожалению, сейчас в митино, но на сл. выходных (субботу). буду. Катаюс с фонарем васка на самом ярком режиме. Готов принять участие в поиске падлы и подвешивания его за яйца. Извините за резкие слова, меня переполняет ненависть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да Вы что?
19.01.2012 15:09
"Только переговоры, только любовь!" (Игорь Пензюх, проф. Преображенский)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут вы действительно передергиваете
19.01.2012 19:28
Игорь говорил о том, что не нужно бросаться на людей если тебе не нравиться, что кто-то светит в глаза фонарем. А вовсе не о том, что если тебя бьют, нужно идти договариваться по-хорошему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насилие
19.01.2012 15:12
Уважаемые коллеги,
А Вы уверены что это маньяк? Вам это всё не напоминает дискуссию о квадрах?
Нападавший намеренно ждал лыжника с фонарем. Что его заставило охотиться на них? Может быть они что-то плохое ему сделали? Не просто доставили неудобство ослепив?
Вы видели, что пишут квадроциклисты на своем форуме? Еду осторожно по лесу, пропускаю лыжню меж колес, объезжаю лыжников осторожно, а он мне бац, палкой в спину. Действия лыжника со стороны квадроциклиста выглядят очень плохо. А когда веревку натягивают (речь не о въезде на сколько-нибудь лыжную трассу) а человек ребенка везет? Реакция квадроциклистов при этом похожа на то, что можно видеть в этом обсуждении.
Если лыжников заставляет тыкать палками обида за испорченную лыжню (и вполне возможно не этим конкретно квадроциклистом и вообще в другом месте), то возможно и что-то довело до отчаяния нападавшего?
Может какой-нибудь лыжник с фонарем ослепил его ребенка (там вроде говорилось, что пешеходная дорожка рядом с лыжной трассой) и тот врезался в дерево? Или может кто-то ослепил водителя, который сбил его ребенка на дороге? Возможно это было и в другом месте. А когда он попытался завести диалог с первым встречным лыжником, тот ему сказал, что раз фонари продаются, они соответствуют тех. нормам. И парк этот общий. И вообще он едет по официальной лыжне, а то, что фотоны улетают чуть дальше ему конечно может немного неудобно, но что ж делать, мир такой жестокий. (я думаю можно без особых изменений вставить тут много доводов со стороны квадров).
К какому выводу приходит человек? Лыжники с фонарями (которых заметьте раз в 10000 меньше, чем "нормальных" лыжников без фонарей) совершенно неадекватны и опасны для общества? Диалога с ними не вышло. Проклятия не помогают. Надо действовать силой...
Я не оправдываю действия нападавшего. Я хочу сказать, что те, кто предлагают насильное противодействие тем, кто им "не нравиться" (квадроциклистам, например) может уподобиться нападавшему из этой печальной истории.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
он нанес девушке
19.01.2012 15:19
Черепно-мозговую травму. Какого ребенка кто там ослепил? Вы о чем?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При чем здесь это все?
19.01.2012 15:20
Причем здесь это все?
Мужчина бьет женщину, какого хрена вы ищите каких-то оправданий?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не оправдываю
19.01.2012 15:31
Не оправдываю его
Прошу других не действовать как он
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне бы  
19.01.2012 16:18
было интересно послушать тебя , если не дай бог на её месте оказалась бы твоя девушка\жена\сестра\мать ...
надеюсь у неё есть мужчины в семье , найдут этого товарища и плевать на тяжкие телесные.
зло должно быть наказано и за своих женщин нужно наказывать троекратно !
иначе в каких-то терпил превратимся, имхо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот ключевая фраза всего обсуждения  -
19.01.2012 16:34
"надеюсь у неё есть мужчины в семье , найдут этого товарища и плевать на тяжкие телесные".
Кому плевать на тяжкие телесные, Денис? Тебе-то, конечно, плевать.. Не думаю, что девушке (женщине) будет приятно платить тысячи адвокатам и носить передачи в СИЗО своему отцу, мужу. О чем Вы? Есть правовые методы решения вопроса. И точка. Есть неочень. Но когда у тебя заявление написано, неочень правовые методы не рекомендуются во избежание собственных проблем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не говорите чепухи  
19.01.2012 16:40
и перестаньте пугать не существующими сизо и сроками .
за тупо дать по роже мне никто ни чего не предъявит.
а дрался я довольно часто за жизнь с разными последствиями ... но ни разу ни кому ни какие сизосрокизаявления подавать в голову не приходило.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, чепуху сейчас говорите Вы.
19.01.2012 16:55
Я в детском саду и школе тоже дралась с разными последствиями. А вот мамочку, сына-студента у которой посадили на 3 года за тупо "дали по роже" и все ее мытарства по инстанциям и адвокатам знаю оч. хорошо. Так что считайте Денис, Вам пока везло.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юлия права
19.01.2012 17:02
Забанен пожизненно.
Недаром женщины благоразумнее)
Рожи бывают у разных людей и некоторые из них имеют различные средства для доставления вам неприятностей.
Я вообще считаю, что данный персонаж скорее всего бывший вояка или мент, еще хуже - сбшник - как правило, люди у которых есть определенная власть, чаще всего становятся падонками.
Наказывать таких надо хитрее, не подставляя себя. То есть бить в рожу и еще куда лучше в маске)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очень похоже
19.01.2012 18:15
Валерий, по поводу рода занятий персонажа, скорее всего правы. надеюсь, что не действующий. судя по возрасту, это большие звёзды=пропорционально большее чувство безнаказанности и своей правоты. есть, конечно, вариант, что дальнобойщик/просто водитель. иначе кого может так разозлить фонарь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На полном серьёзе лично видел такую картину
21.01.2012 00:45
В поезде ехал в купе с несколькими попутчиками. Один из них был чекист, в молодости зелёных братьев отстреливал в Прибалтике.

Так вот, перед сном он нажрался водки, а когда он уснул, мы все его чуть ли не пинали - он всю ночь сковь зубы проговариал "мразь, я тебя удушу" и всё такое. Жесть! Я на всю жизнь запомнил.

Если этот мужик действительно из органов, то его надо через органы и к ответственности, иначе бумерангом опасно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, что вы ошибаетесь.
21.01.2012 21:17
Вряд ли ваш попутчик, действительно бывший и ли действующий кгб-шник. Скорее, бывший уголовник, (судя по словам во сне). Я знал и знаю нескольких человек настоящих и бывших кгб-ников. Очень достойные люди. А если и не очень, то, все равно, никто из них не будет в случайной компании говорить, кто он такой. Не принято это у них. Какие сейчас нравы в ФСБ - не знаю. Все мои знакомые уже на пенсии. Один, вроде, еще служит (говорят генерал), но я его уже 35 лет не видел. А когда мы общались, он еще не был кгб-ником, а был просто хорошим и скромным парнем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, я таких же знаю - люди достойные
21.01.2012 21:28
А тот стар был уже, фиг его знает - что сказал ведь, то и сказал.

Кстати, насчёт умения пить - да, знавал одного альфовца, он пил и не пьянел.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видать это у них профессиональное требование
21.01.2012 21:55
Не так давно звонил старому знакомому - отставному полковнику КГБ-ФСБ, просил помочь трудоустроить племянника (он из милиции увольнялся). Так одним из вопросов был: Сколько может выпить и как себя при этом ведет? Я очень удивился.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Меня в этом вопросе занимает другое
21.01.2012 22:26
Если есть группа лиц, которая по своим профессиональным качествам не допускает потери самоконтроля и банального свинства, то зачем эта группа лиц вообще пьёт? Чтоб не выделяться среди народа? Я вот практически не пью и считаю себя частью народа. Неужели нет другого мерила качества человека, нежели такое надуманное испытание.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, и еще...
21.01.2012 21:19
Никогда не видел нажравшегося чекиста. Там таких не держат. Если и пьют (пьют :-) ), то в руках себя держат.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
продолжайте рассказывать сказки
19.01.2012 17:05
вам бы сборник пугалок для тинейджеров издать ...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, еще немного поживу и
19.01.2012 17:29
пуганный идиот гораздо умнее непуганного
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А тема с фонарями действительно напоминает
19.01.2012 19:13
квадроциклическую (мы тут природой наслаждаемся, а они рядом ездят и тарахтят, нарушая гармонию). Наверное на форуме прогуливающихся с пивом есть тема "Как бороться с лыжниками с фонарями". Только не подумайте, что я хотя бы на 1/1000% защищаю или оправдываю это животное с собакой! Кстати, тот, кто действительно захочет нанести ему телесные повреждения, вряд ли будет писать об этом на форумах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати
19.01.2012 19:20
в детстве, помнится, мне тоже прилично наваляли, когда побежал в темноте там, где не стоило бегать. А ведь тренер предупреждал, нельзя в этом месте бегать, когда темно на улице.
ДЕВУШКИ! Не бегайте, пожалуйста одни в темное время суток!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, но парки Москвы не относятся к местам, где
21.01.2012 00:50
не рекомендуется бегать. Т.е. нет таких постоянных мест дислокации урков.

А вот в районе ул. 1-я Фрезерная действительно не рекомендуется бегать (посмотрите на карту).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно  
19.01.2012 19:20
вот идете вы с парнем под ручку или в подъезде папу на помощь отбиваясь от моньега зовете ...
а папа\парень вместо того , чтобы без раздумий броситься отбивать башню моньегу резонно вам согласно вашей логики молвит , мол , извини , дорогая, дай уж ему ... с тебя не убудет ... а то сама понимаешь , затаскает по судам ... чего доброго ещё инвалидом человека сделаю ))
так что уж потерпи милка .

так ?))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис!
19.01.2012 19:35
Вот если происходит непосредственное нападение, то да можно защищаться и звать на помощь кого - угодно и бить, однако при этом не забывать про свидетелей:)). А вот если ранее нападавшего подкараулить и руки-ноги поломать и он напишет на тебя заяву - это суд.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на кого  
19.01.2012 19:51
он писать-то будет ?
во - первых ни какого суда не будет .
даже , если поверить в проворность наших органов и они таки меня находят ( хотя конечно же он ни куда не пойдет , потому что понимает за что получает, это только вам , женщине не понятно , вы по роже ни когда не получали )
максимум это административное делопроизводство и штраф.
все , какой суд , за пару выбитых зубов ?)
акститесь.
вы мне приведите статью УК РФ согласно которой привлекают и сажают за разбитое лицо .
сможете ?)
Статья 116. Побои коап рф. или легкая степень вреда здоровью

но даже , если случится чудо и его найдут и о, не может быть , доведут через 3 года дело до рассмотрения )) и выпишут ему чудовищный штрафище ... тыщ 10)



вот девушка подала заявление на этого неадеквата, ну и что ? ему ни чегошеньки не будет , даже , если вообразить , что его найдут.
так что заканчивайте с вашими выдумками ...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис!
19.01.2012 20:04
Больше не буду тратить свое время. Скажу одно - если столкнетесь с Системой - она Вас за три выбитых зуба в асфальт закатает. И самые уязвимые люди перед ней - не мерзавцы, а добропорядочные граждане.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юля, парва однозначно.
19.01.2012 22:11
При этом никогда нельзя знать заранее 2 зуба будет выбито или труп будет, даже после легкого толчка есть вероятность, что человек упадет и свернет себе шею.
Денис, если вам повезло, и все сошло с рук, то не стоит другим давать вредные советы. по тому как разрушить свою жизнь.
Даже если срок не дадут, то при заявлении в милиции об избиении, некончившееся ни чем серьезным, сама ситуация и походы по милициям отнимут у вас немало времени и нервов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юлия, вы абсолютно правы,
20.01.2012 11:02
жизнь учит... ну а своего ума молодому-горячему не вложишь :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вам  
20.01.2012 14:56
лет сколько , извиняюсь ?
мне 30 и горячность тут не при чем.
есть принципы , что оскорбивший \тем более избивший моих родственников получит адекватный своим действиям ответ.
а ваша позиция - не имеет позиции .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это тема не для обсуждения
20.01.2012 15:12
ваших возрастов и позиций. ваша точка зрения ясна, хватит уже ее повторять в каждом посте...

а в подтверждение правоты Юлии - вспомните нашумевшие истории Мирзаева, Иванниковой, Александра Кузнецова.

как и у Юлии, у меня более времени нет сотрясать воздух.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так не сотрясайте
20.01.2012 15:22
это вы пытаетесь убедить в том , что только ваша позиция единственно верная)
возраст откроете , пожилая и мудрая ?

не нужно приводить и притягивать за уши примеры вообще не из этой оперы.


пример Мирзоева - вообще чушь , пробоец по боям без правил сунул толстенькому москвичу.

по вашей логике сопротивляться не нужно , а вдруг убьешь нападающего ? за родню вступаться не нужно ... на машине тоже опасно ездить , вдруг  собьете человека ?
на велосипеде тоже опасно кататься ... вот в крылатском случай был дядя врезался в тетю и та померла ... по вашей логике нужно вообще из дома не выходить. мало-ли что ... ))

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, вам уже объясняли,  
21.01.2012 01:20
что есть большая разница между защитой своей жизни в момент непосредственного нападения и спланированной акцией по наказанию и лишению здоровья человека (пусть  конченного подлеца). Самооборона и месть (даже если это справедливое наказание) - это разные вещи. При этом самооборона бывает разная, если отбив нападение, устранив опасность, вы займетесь целеноправленным калечением нападавшего, то это уже ни какая не самооборона. Но видимо ни как не поймете самых простых вещей.

Логика про велосипед вообще странная, безусловно человек на велосипеде должен осозновать всю степень опасности, и исходя из этого быть внимательным за рулем, следить за дорогой, не затыкать уши плейером, не болтать по сотовому во время езды, позаботиться о средствах защиты (шлем), оборудовать велосипед для катания в темное время суток и т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Homo Kvadrociclicus
19.01.2012 16:15
у него своя правда. В Homo sapiens мужского пола на генетическом уровне заложено блокирование в нервной системе (генетически определяемое инстинктивное поведение) насилия против женщины и ребенка. Отсутствие блокирования является пороком, признаком вырождения.

Впрочем, нет ли тут палева - "на воре шапка горит"? Возможно, нападавший был квадрациклист.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лесопарк Битца общий
19.01.2012 16:17
Но только для пешеходов, лыжников, велосипедистов. На ТС там никого быть не должно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не понимаю
19.01.2012 17:11
как фонарем можно ослепить пешехода.
Не хрен на него пялиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 d s 356
+100
19.01.2012 17:16
И тем не менее - пялятся, мазохисты хреновы. А потом ещё и претензии предъявляют.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кошмар какой...
19.01.2012 17:21
Палкой его!  по тому самому месту, которое предпочитает грызть его собака...Вот подонок!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
правильно!
19.01.2012 18:30
а перед тем как палкой.Заставить его пятёрку или десятку на лыжах с фонариком прокатиться.Как говориться-клин клином вышибают!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я та самая битая лыжница
19.01.2012 19:32
Спасибо всем за участие!
Очень приятно, что не остались в стороне:)

Большая просьба к лыжнику, у которого был подобный конфликт с этим человеком с собакой, выйдите на связь!
Если кто видел мужчину в тот вечер в эти часы, отзовитесь! Мне на встречу за 10 мин до избиения шел лыжник в серо-голубой куртке с фонарём)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорее поправляйтесь
19.01.2012 19:50
и чтобы больше ничего подобного никогда с Вами не случалось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ира, держитесь!
19.01.2012 20:02
Будьте осторожны и поправляйтесь!
Совместными усилиями , даст Бог, справимся и с этим непотребством.
Удачи и только наилучшего!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какое ещё непотребство?
19.01.2012 21:31
Вы бы его ещё шутником или проказником назвали. Человек поднявший руку на женщину вне человеческого общества. Навсегда. Пожизненная дисквалификация.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
самое гнусное непотребство, Модест
19.01.2012 22:16
назвал, как назвал. Непотребство - то, что не потребно с любой стороны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
надо наказать, однозначно...
19.01.2012 21:11
надо наказать, однозначно...

может, без пристрастия, но адекватно...

и предупредить, чтобы больше здесь не появлялся...

100% жизнь научила, что с такими нужно только так, менты даже связываться не будут, ограничаться "внушением и диалогом"... Им за это палки не ставят
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и прошу
19.01.2012 21:14
и прошу московских лыжников очно поддержать Иру!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда соберётесь ещё, напишите предварительно
19.01.2012 21:47
на почту - могу составить компанию, правда мне придётся добираться от горы, но там недалеко.

Поправляйтесь скорее!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потрясен случившимся.
19.01.2012 21:22
Этот тип – самый настоящий подонок, опасный для общества (не только для лыжников). Сейчас это случилось с девушкой, но может случиться и с мужчиной - лыжником, причем в этом случае ситуация может развиваться по наихудшему сценарию, так мужчина будет защищаться и вызовет соответствующую реакцию. Но шансы лыжника невелики, так как собака, воспитанная таким хозяином – страшное оружие.
Уверен, хоть и не юрист, что действия этого типа 100% подпадают под статью 116 УК РФ «Побои». А применение собаки может быть отнесено к отягчающим обстоятельствам.
Ира, желаю Вам скорее поправиться и прийти в себя от этого шока.
Очень важно для всех, чтобы милиция не «заиграла» случившееся.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет слов - фонарик ему помешал
19.01.2012 21:32
Здоровья и благополучия девушке! Пусть поскорее забудет это и будет и дальше ездить по лесу. Лучше в мужской компании.

Мало ли, нарк какой или пьянь, кто его знает...
Думаю, примет достаточно, чтобы его найти в ближайшие две недели при наличии воли у милиции.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Летом 2011 года
20.01.2012 00:11
В парке Кузьминке было совершено дерзкое нападение средь бела дня на трех лыжероллеристов. Причина-просто помешали. Два падонка были вооруждены травмотическим пистолетом, ножом и балончиком с жгучей смеси. Меня вырубили прыснув в глаза из балона, пока я роллеры снимал, выстрелом ни кого не задело. Сопротивляться не могли потому что у уродов были 2 бойцовые собаки. А уродам лет по 19....Менты приехали поздно...они уже скрылись..Ни заявления, ни чего не надо сказали...дали телефон если увидите-звоните....И вот гуляют они по земле русской....Бог им судья. Отвечать насилием на насилие-это не выход. В итоге сами виноваты останемся!!!!!!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вряд ли
20.01.2012 00:19
врядли милиция поможет,радо находить и гасить безжалосно и тихо,подонки  понимают только язык грубой силы,а когда их пожурит млиция они только посмеются и уверятся в своей правоте и безнаказанности,прошу прощения но все разговоры о ненасилии -это просто интеллигентские нюни.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бог, безусловно, судья, я верующий
20.01.2012 01:12
но ведь они ж плодятся. Практика тотальной покорности насилию, увы, сужает наше поле безопасности.

Сколько раньше было ограблений сберкасс или инкассаторов? Это же событие масштаба всего Союза было. А сейчас на неделе может быть пара ограблений и никто уже это не воспринимает как что-то особенное. Причина? Либеральные законы.

Штаты, которые называют себя центром либерализма, в реальности у себя не имеют никаких свобод и не цацкаются с преступниками, а либеральные идеи у них только на экспорт. Непротивление злу насилием - это одна из либеральных идей, привнесённая через христианство, которое, как известно, ветвь иудаизма. При этом посмотрите, с какой педантичностью Моссад отстреливает или предаёт суду нацистских преступников. Т.е. нам - не сопротивляйтесь злу, а сами уже трясущихся стариков к ногтю.

Я считаю, что некоторые постулаты лживые. В противовес фразе "бог им судья" существует другая известная: "Кто милостив к злодеям – тот тем самым жесток к праведникам". Другое дело, что мы живём в государстве, которому делегировали обязанность защищать нас же самих от части нас самих. И лучший путь - указать государству на пробел. Увы, этот путь более теоретический.

Вот когда избили отпрысков наших дипломатов в Польше, то странным образом через 2 месяца избили отпрысков польских дипломатов в Москве. Т.е. сами власти не прибегают к закону, когда дело касается их шкурных интересов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто охрененно были наказаны
20.01.2012 09:11
истинные виновники избиения детей российских дипломатов. Просто слов нет. По той же логике предлагаю лыжной обществнности Москвы собраться и отп...здить любого встречного, гуляющего в Бице по вечерам. Хоть того урода и не накажем, зато покажем, что лыжников трогать опасно (даже не трогать, а вообще быть по близости), и они молчать не будут.

Про США: больше всего ограблений банков и перевозчиков денег было вроде в то время, когда грабителей стреляли и вешали фактически без суда и следствия.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я и не говорил, что в действиях властей есть
20.01.2012 13:08
логика и корректность. Они поступили именно как этот урод из леса, который избил девушку. Т.е. именно месть группе лиц по обобщающему признаку. Я просто про то, что государство законы спускает вниз, а само "решает вопросы" как умеет.

Относительно США, посмотрите на этот график из википедии: http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/80/NYC_murders.PNG.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это по телевизору
20.01.2012 10:11
менты (полицейские) шибко храбрые и, вроде как, спасают от бандитов и налетчиков. Бывают лишь отдельные исключения, вот тогда уж нам про них рассказывают. А так они очень не любят заявления, любят потянуть с приездом, пока подонки не разбегутся. Очень интересно, как они потом долго бумажки заполняют, если не удается слинять от заявления.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот странно
22.01.2012 23:16
по общей логике - мерзавца с собакой менты никогда не найдут, а если найдут то до суда не дойдет, а если дойдет - то ничего ему не сделают.

в то же время - если ему навалять люлей - то тут же всех найдут и посадят на 3 года и матери будут носить бешеные тысячи.

как то непонятненько.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
т.е. так и не сообщили о преступлении?
23.01.2012 17:15
В Вашем парке как раз сейчас идёт перепись животных. Вот интересно, нападавших перепишут?!:D
Это вопиющий случай. Вы их ищите? Или простили?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совет
20.01.2012 10:56
А ещё как бывший юрист хотел бы посоветовать пострадавшей написать заявление в мировой суд, так как всё таки ст.115,116 УК Р.Ф. являются делами частного обвинения согласно УПК и возбуждаются мировым судьёй. Так хоть уголовное дело будет возбуждено в отношении неизвестного. А если урод потом найдётся, то и в отношении конкретного лица. А урода нужно искать однозначно и гасить! Вот интересно, а каие-нибудь шаги в этом направлении предприняты???
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей
20.01.2012 15:11
ваша юридическая практика неправильна.
Судья рассматривает дела частного обвинения только в отношении установленного лица.
Если лицо не установлено - дело возбуждает ОВД.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
20.01.2012 15:17
а ведь вы правы...пардон подрастерял я опыт юридический, видимо окончательно)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет и сочувствие из Новосиба
22.01.2012 09:32
Веду самооборону в турклубе Кедр,девушка перекинула ссылку.
Ире - наш респект и уважение. Иоя жена когда ей 18-летний гад сломал нос, ничего не запомнила. Думаю,вы смогли бы и защититься,если бы имели навыки.
Вот в эту сторону и хочу повернуть.Мне пришлось встретиться с гопами в 12 лет, в 13 поставили под нож.через пару месяцев пырнули друга. Веселый был райончик...  
Так вот,1-е.чему я учу ребят - думайте заранее. Возможно,хватило бы подруги,чтобы он не напал.Второе - если заметить их раньше.можно просто уйти.
Если хотите,я перекину вам файл с 1-го занятия - там общая схема. На той неделе будем разбирать ваш случай - тоже могу перекинуть. Только подскажите,как на вашем сайте это делается - я не спец по Интернету.
Мужики! Не ломайте собаку,собака нормальная.
15 лет держал собак, в 90-е без них не выжили бы. Собака адекватная,100%, нейтрализовать ее будет несложно - тоже могу подсказать, если надо.
Но вообще лучше подумать о том,как обезопасить своих. Уродов в России немеряно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 хватит флудить  
22.01.2012 17:47

Пора тему закрывать . Смотрю многих она начала раздражать .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большущее спасибо!
23.01.2012 00:59
Привет из изнеженной Москвы!
Нос - это больно, с головой не сравнить. Лицо для нас - это сакрально. В сравнении с переломом мне просто почесали висок. А запомнила я его, потому что "побеседовала", к нему на "Вы" и без оскорблений.
Если файл на вашем сайте, то отсмотрю с удовольствием:) При разборе этого случая, добавьте к описанию мою усталость (ехала к дому) + он был (с учётом лыж) на голову ниже и избежать встречи в том узком месте невозможно. До того, как я врезалась в дерево, он не проявлял агрессию + заранее его не было видно.
Про собаку надо, поскольку собак я всё-таки боюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подумаю об этом, когда установлю
23.01.2012 00:32
врать не буду, только 116. На 115 он не наговорил. проблема в отсутствии свидетелей со всеми вытекающими. если предыдущий "конфликт с лыжником" кончился побоями самого злодея, то все мои надежды на второе заявление рушатся.
Проблема не в наказании, а в установке лица.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ссылка
23.01.2012 19:26
http://kedr.marshruty.ru/Arts/Biblio.aspx?BiblioID=28bc802e-75a6-4c10-8888-b811f7fe1720
  Соб 0
Заранее извиняюсь – сайт у нас неважный. Поэтому я хотел перекинуть на ваш.
Ира (ничего, что я по имени?), скажите, а вот мог этот тип принять вас за парня?
Темно, лыжный костюм, фонарь.…  Когда  он понял по голосу, что девушка – перешел на слова? (Еще раз извиняюсь, понимаю,  что вспоминать неприятно)

  Александру  Иванову
Да, я поздно влез, наверное, вы правы. Но вот девушка проблему не решила.
Скажите. а личные сообщения на сайте есть? Как в них зайти?
Чтобы не флудить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за сцыль!
23.01.2012 20:59
Да, мог. И принял. Была в балаклаве, не в розовой:( Когда стала кричать "что вы делаете, я же девушка! вы что, женщин бьёте?", однако он стал бить сильнее, так, что меня стало клонить к земле. но, оценив его крупную собаку, заставила себя не упасть. а то б забил/собаку натравил) я его выше, замахиваться ему было в тот момент сподручнее, отсюда и сотрясение.
ЕЕ Иванов, пишите на почту, наводя мышкой на иконку письма рядом с ником и копируя адрес.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почитал Ваши документы, поскольку они публичны
23.01.2012 23:14
Мне кажется, что в них нет ответа на все вопросы. В Москве у большинства водителей есть оружие (травматика), у кавказцев почти у всех, причём часть не травматика. Лично видел в троллейбусе (!) поздно, как группа молодёжи с Кавказа бурно обсуждала пистолеты друг друга и двое поменялись "на неделю". Это не смотря на персонифицированную регистрацию. Из чего можно сделать вывод, что им плевать на регистрацию вообще. Масса ДТП в Москве заканчиваются стрельбой - это уже никого не удивляет.

Зачем Вы девушку утверждаете в мысли, что самооборона ей что-то может дать? В одном из Ваших документов есть перечисление оружия, которое может помочь. Оружие у неё банально отнимут и против неё же и применят. У женщины всегда было, есть и будет только одно оружие - уболтать и свалить. Я знаю одну женщину, которая, будучи помощницей директора одной конторы в возрасте около 25 лет в 90-е годы вела переговоры с бандитами в то время, когда весь директорат умотал от страха и её оставил со словами "ты молодая, красивая - тебя не тронут, а нас убьют точно". И не тронули, и даже договорились. Но это нужно считать исключением, а не правилом.

Психологически верным шагом для женщины наоборот является сокрытие своих физических возможностей и демонстрация беззащитности. В этом случае можно рассчитывать на расслабленность бандита. Если женщина как Брюс Ли, безусловно, самооборона ей подходит, но тогда она уже этим всем владеет скорее всего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что значит, как Брюс Ли?
23.01.2012 23:40
Маленький, легкий и с узкими глазами? :) Даже девушки обычно ощутимо крупнее его. Скорее надо так, если ты как Брюс Ли, то учись быстро бегать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По Вашей теории у третьего в первом ряду
24.01.2012 00:40
нет никаких шансов (даже дырочки на ремне не нашлось - висит):
http://static.diary.ru/userdir/2/7/9/9/279947/27587306.jpg

16 Отдельная Бригада Спецназа ГРУ, в/ч 54607, г. Тамбов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
полемика
24.01.2012 05:27
Полемика в Нете - дело зряшное.  
Но спасибо, что напомнили про публичность.
Ира, на иконку я жал, вылезает какая-то побочная хрень. Может, это сделаете вы?  Или, скажем, я напишу Краснову, что разрешаю дать Вам мой мэйл  (я с ним уже списывался).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лично я считаю, что
24.01.2012 08:40
бойцу ГРУ гораздо важней уметь стрелять, ну в крайнем случае будет какая-нибудь саперная лопатка или штык-нож. А вот если он безоружный попадет в захват к товарищам по строю, то шансов у него будет действительно мало.
А по моей теории следует еще иное, что людям, снимающимся в кино, как правило, нужно быть хорошими актерами, а не реальными бойцами. Из всей плеяды наиболее известных "актеров-каратистов" реально сильным бойцом был Дольф Лунгрен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боец
24.01.2012 14:23
Всё просто.Ремень у бойца-без дырочек, с бляхой.Это срочник.Висит-значит дембель.Стоит не по росту-значит капрал.И может служить в абсолютно любом подразделении(от ВДО(обеспечение прыжковой подготовки,штопки куполов(парашютов)и пр., до снайпера).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фотка именно того подразделения, что написано
24.01.2012 15:27
..................
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
24.01.2012 15:37
Про которое я написал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
24.01.2012 15:51
16 Отдельная Бригада Спецназа ГРУ, в/ч 54607, г. Тамбов

Вообще, кстати, низкорослые люди обычно более юркие...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"""""""""""""
24.01.2012 16:29
Это я понял.Я имел ввиду подразделение внутри самой бригады.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
понятно
24.01.2012 16:30
............
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по моему вы оч серьезно все воспринимаете люди
24.01.2012 13:43
Забанен пожизненно.
ехал лыжник напоролся на дядю с собакой отвесил ему немного люлей и поехал дальше. я б раньше навенрное тож так сделал но щас гораздо спокойнее, хотя собачников тож не люблю.

а тот запомнил и теперь не любит лыжников. встретилась ему девушка (правда которая выше его на голову но это мелочи - могла бы тоже в ответ пнуть попробовать) вот он решил что на ней может отомстить всем лыжникам. Понятно что на лыжника он бы очканул напасть. А тут едешь пульс адреналин с девушкой поругался ну кто его знает может и стОит слегка проучить ушлепка. Хотя бы для разрядки и удовольствия. Не надо ему ноги ломать или увечить - это слишком - а так пару оплеух в самый раз - ах да- и пописать ему на зимние черную обувь как их собаки (под их же чутким присмотром) например на колеса делают без зазрения совести хозяев.

А вы - милиция, следователь. Ну ей богу несерьезно, господина Пичужкина уж как в 2008 я так понимаю посадили а девушки до сих пор ночью боятся ходить туда гулять. Так он вроде на лыжников не охотился... Зато какой адреналин то в часа 3 ночи с девушкой туда сходить а! Правда летом сейчас холодновато...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Борис, всё наоборот
24.01.2012 20:35
про напоролся на дядю лыжник с фонариком - это основная версия, писала о ней выше.

Борис, да мало ли что пишут в этих интернетах:) очень удивлюсь, если кто-то что-то ему поломает. но если он снова выйдет себя развлечь таким образом и получит люлей за маму, папу, всех лыжников с налобниками, за "Альфа-битцу" (ЗАВТРА в 10 am СЛУШАНИЯ, Я - ЕДУ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ) за ВДВ и ваще, то возражать против финального "за лыжницу" не буду:D

И просто стоять при расправе "по пионерски" он не будет. КО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
люли и месть
24.01.2012 21:24
Разрешите, я на всякий раз в самом начале напишу, что не ищу оправдания нападавшему. "Причина" и "оправдание" это разные вещи. Причина, или мотив, есть у всех гнусных поступков. Причиной может быть личная неприязнь или жажда наживы в размере бутылки водки.
Как Ira Ts писала, есть предположение, что на этого человека наехал лыжник с фонариком. Причем, что там было на самом деле, точно не понятно. Возможно он (лыжник) несколько приукрасил свое поведение. Может врезаясь в дядю, он еще задел и тётю. И наваляв дяде (а может и не наваляв), опять же задел тётю. А потом быстро убежал.
А как это выглядело для дяди? Идет он с "девушка\жена\сестра\мать" (цитата из сообщений выше). И тут на него несется фара из темноты. Он грудью закрывает спутницу от этой фары. Его сносит мужик с фонарём и лыжами. Не давая опомниться ещё и добавляет люлей за прогулки не в том месте (а он знал, в первый раз в тёмном парке, что место "не то"? по-моему Ira Ts писала, что тропинка в месте нападения проходит близко с лыжнёй. темно, не понятно, еще и фара в лицо). А если при этом ещё и спутнице досталось? Может она его бросила после этого, ведь какой из него теперь защитник? А может это мама больная? Или ребенок? Или самолюбие сильно задето, а нервы и так ни к черту. Он уже выглядит жертвой? Но и это не всё.
Говорят, его видели в парке ранее до нападения на Ira Ts. Зачем он туда приходил? А может понять, что же на локомотив с прожектором на него наехал? Может он пытался говорить уже с лыжниками про применение фонарей способом не мешающим другим? И что услышал? "Не хрен на него пялиться." (цитата из сообщения выше выше). (Вам кстати не напоминает такой ответ логику некоторых квадроводителей?)
Это всё про причины, а не оправдания.
И вот этот дядя доведенный до отчаяния решает, что другого пути нет. Как писали в ветке про борьбу с квадроциклистами "проклятия не помогают", "будем вас мочить". Для него он (а возможно и его близкий человек) выглядит жертвой. Возможно уже и от этого у него срывает предохранитель. Забывает дядя, что если уж мстить, то обидчику, а не всем кто носит фонари и лыжи, тем более женщинам и детям.
И вот идет он в лес, видит лыжника с фонарем, заметьте, выше его ростом и не в розовой балаклаве (так что про абсолютную трусость и подлость - тоже не факт).
Почему продолжал бить, поняв, что это девушка? Не знаю. Я не оправдываю его. Даже если бы он напал на лыжника мужского полу.

Я бы хотел воззвать к тем, кто пишет, что доброта Iгор Penzuch'а должна хнать границы и нужно идти на баррикады. Прежде чем "мы будем вас мочить", убедитесь 10 раз, что под вашу месть не попадут "девушка\жена\сестра\мать" по каким-то признакам похожим на ваших "врагов" (будь то лыжефонарь или квадроруль).

Ну это всё как говориться IMHO.
Пострадавшей скорейшего выздоровления.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
совершенно не верно
25.01.2012 09:46
по поводу того , что у нападающего всегда есть причина или мотив.
В данном случае с большой долей вероятности мы имеем дело с психически не здоровым человеком.
очевидно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
возможно и псих
25.01.2012 11:24
Не знаю. Так же как и Вы.
Мне, в противоположность Вашей очевидности, кажется, что не совсем псих, хотя конечно и не нормален. В любом случае, я не его обсудить хотел, а воспользоваться его анти-примером.
А хотел я сказать: люди, не будьте психами. Если начинаете психовать и жаждать крови, вспомните этого дядю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тут знать ни чего не нужно
25.01.2012 11:26
достаточно почитать рассказ пострадавшей.
и не нужно ни чего додумывать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
цитаты из рассказа
25.01.2012 11:43
Причиной атаки стал налобный фонарь (китайский народный), выраженный в простых вопросах нападавшего: «зачем ты светишь фонарем?!», «ты не можешь совсем без фонаря?».

вполне обычный мужчина с грамотной речью, который отдавал отчёт своим действиям

Больше месяца назад уже на самой поляне (на Рокотова), чуть поближе к домам, на лыжне один вело-лыжник в потёмках встретился с похожим мужчиной, гуляющим с женщиной, но без собаки. Мужчина встал на лыжню и лыжник на хорошей скорости в него врезался. Побил и укатил. И не запомнил никаких примет ни мужчины, ни женщины. К сожалению, на контакт идти не желает. Может быть мне повезло не просто так:)
---------------
еще раз - я его не оправдываю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну да
25.01.2012 12:00
чикатило , когда людей разрезал тоже спрашивал у них , зачем они ходят и его раздражают ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видишь суслика? А он есть. (с)
25.01.2012 12:14
У чикатилы тоже была наверняка причина, которая сделала его маньяком. Фик знает какая. Мама в детсве конфет не дала.
Я пытаюсь сказать, что если вам (не Вам, Денис, лично, а всем, к кому это применимо) мама не дала конфет или квадрик испортил недельный труд сотни людей или лыжник с фонарем в вас врезался или на дороге машина по встречке едет, в тот момент, когда вы чувствуете, что кровь кипит, что надо идти и мочить, вспомните про чикатилу и дядю с собакой. Удержите себя от становления психом и маньяком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 d s 356
Вспомнилось.....
25.01.2012 12:21
Меня, когда мне было лет 12, вместе с одноклассником с которым мы катались на лыжах в парке, как-то раз избили двое парней постарше. Они шли по дорожке нам навстречу и когда мы поравнялись, один из них сказал: "А чо вы на лыжах? Пешком не можете ходить чо ли?" и ударил меня. Побили нас несильно, так, ерунда.. Мне губу разбили, приятелю нос. Шпана местная. Заставили снять лыжи и идти пешком... Унижение запомнилось. Неприятные воспоминания... Эти хулиганы тоже, наверное, были нормальными. Было это в далёкие 80-е годы.. Ничего не меняется? ) А если меняется - то только в худшую сторону? ) Как относиться к таким "нормальным", с грамотной, даже речью? Вопрос философский.. Каждый решает его сам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчет в своих действиях
25.01.2012 12:32
Я ж не говорю, что дядя с собакой не совершил гнусного поступка.
Скажем люди, которые угоняют самолет для получения выкупа, убивают заложников чтоб показать всю серьезность своих намерений. Они действуют возможно очень обдуманно. И мотив есть. Ни то ни другое (мотив и обдуманность) не оправдывает их преступления. Но при этом далеко не факт, что они психи/маньяки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0