Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжня Хепоярви 2012 - вдогонку.

Трасса - нормально по нынешней ненормальной зиме.
Погода жесть - от организаторов не зависит :о))
Пункты питания - хорошо. Плюс кормильцы бдели, предупреждали тех, кто обморозился. Меня чуть не сняли, на  спуске пыталась нос растереть, чтоб не отвалился, но перестаралась, кровь пошла чуть. Так на пункте питания еле отбилась, пытались снять и срочно реанимировать.
После финиша - горячее питание, награждение по группам - все здорово.

Но вот заявка и предварительная инфа испортили все впечатление.
По телефонам, данным в положении, из Москвы за три дня дозвониться не удалось ни разу. А заявиться хотелось заранее - в день старта заявка на месте до 10 утра, а старт в 12. Мне совершенно не улыбалось мотаться по стартовому городку два часа.
Решила приехать в Питер пораньше в пятницу, утром заявиться (предварительная заявка в Питере в помещении магазина Спортресурс) и уехать в Токсово покататься.
Заявка с 11.00. Звонила туда каждые полчаса, мне каждый раз отвечали, что секретарь будет через десять минут. Потом уже просто туда поехала. В результате заявка началась во втором часу дня и до Токсово я добралась в сумерках. Покатушки не случились.

Но круче всех влетели ветераны.
В ежегоднике Russialoppet четко прописано, что дистанция для всех одна - 50 км.
Вот на 50 км они и приехали. Из Москвы в том числе. Чтобы узнать, что допустят их только на 10ку.
На их вопросы и возмущение ответ был один - в положении все указано.
Но положение было опубликовано только в интернете, с которым большинство ветеранов за 60 не очень дружат, и люди-то ориентировались на официальную информацию из ежегодника.
На сайте Russialoppet до сих пор висит информация - 50 км для всех. Да, кстати, и девочек тоже обломали - 35 км, но мы хоть знали об этом заранее, в интернете живем.
Но, повторюсь, ветераны, не пользующиеся интернетом, имевшие информацию из официального источника, оказались в очень нехорошей ситуации. Ни секретарь, ни главный судья решить проблему не брались, а добыть телефон директора марафона никак не удавалось.
Но наших дедов об колено не согнешь. Как понимаю, они с утра устроили акцию гражданского неповиновения или пообещали штурм Зимнего, но некоторых из них я все же видела с номерами на 50.

Все вышенаписанное не преследует цель сказать гадость, а является пожеланием организаторам улучшить свой хороший марафон.

И еще про справки - ну кому они нужны? Расписку, что «сам дурак» (ответственность за жизнь и здоровье беру на себя), страховку на месте, чтобы тело, если что, до дома доставить - и все.
И не было бы ни проблем с ветеранами, ни проблем со справками (несколько человек только за те полчаса, что я была на заявке).
В конце концов все взрослые дееспособные люди, за себя отвечать могут.
  • Просмотров:2651
  • Комментариев:15
  • Рейтинг: 0 0 0
Валентина
29.01.2012 17:37
Такое положение вещей наблюдал на Хепоярви три года подряд с 2009-2011, замечу, что я не ветеран. Каждый год такое происходит. Просто мне обидно за наших ветеранов, которые в таком солидном возрасте могут за 3 часа пробежать марафон. Не каждому 20-30 летнему здоровому мужику такое под силу. Не пора ли руководству RL напрямую пообщаться с директором (организаторами) марафона. Насколько я понимаю Russialoppet это открытый проект марафонов и правилам RL должны подчиняться все марафоны (10 км это не марафон). Марафон - это не менее 40-42 (могу ошибаться) км по правилам ФИС. На многих марафонах, где организаторы четко говорят, что если участники старшего возраста, по положению не проходящие на 50 км, но желающие пробежать "полтинник", допускаются к марафону. Вчера, Крещенский марафон в Харовске (Вологодская область). 50 км классикой бежали участники под 70 лет (старт был при температуре -27).  ничего, и справок не требовали, только расписка о том, что предупреждены об ответственности за собственное здоровье
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот я про то же
29.01.2012 17:41
Как узнала, что вместо 50 - 35км у девочек, расстроилась страшно. Просто альтернативы уже на конек не было на эти числа. А за дедов вообще обидно страшно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже говорил в другой теме
29.01.2012 19:36
и ещё раз повторю: на мой взгляд, все марафоны, входящие в РЛ, должны иметь одинаковые положения (в основных вопросах- допуск, страхование, лимит времени и т.п.) Организаторы РЛ, а ваше мнение?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
свои впечатления
30.01.2012 00:53
Меня огорчило полное отсутствие памятной сувенирной продукции на финише. Будь то медалька или значок(не говоря уже о кружке, как на Битцевском марафоне). Хотя в руководстве RussiaLoppet об этом говорится: п. 9.3.
Жаль что обогреватели в камере хранения не заработали.
И хотелось бы видеть в пунктах питания сухофрукты, а не целиковые неочищенные бананы=)))
А так все прошло хорошо=)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И от меня кратко =)
30.01.2012 01:08
Про предварительную заявку уже написали - полный отстой. Я тоже не дозвонился.
Профанация со справками - тоже непонятная штука, хорошо, что для меня это не проблема.
Заявился в день старта, на номере была прикреплена бумажка - мне никто не сказал что эту бумажку нужно хранить до старта, она оторвалась почти сразу, т.к. была плохо прикреплена, хорошо что я на всякий случай сунул ее в карман комбеза. Бабушка, которая впускала народ в стартовый карман сказала "а меня не волнует что тебе не сказали - давай бумажку" =)
Кстати, стартового пакета нет как такового, это странно.

Сам марафон прикольный, трасса понравилась, лыжи вроде ехали хоть как то) Ну пунктах питания только пил.
Видно что трассу старались подготовить.

Теперь о грустном - в протоколах меня нет. Под моим 217-м номером значится девушка, которой зачли 35 километров =) Мой Polar показал мне время 2.19, но я ему не очень верю, скорее всего время должно быть около 2.30-2.40. Жду фоток чтобы хоть как то оценить свое положение в протоколе, организаторам уже написал об этом через форму на сайте, интересно что будет дальше.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про протоколы
30.01.2012 09:34
Где можно посмотреть? Ссылкой не поделитесь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почти все питерские протоколы - на o-time.ru
30.01.2012 09:40
Почти по всем "нашим" видам спорта.
Лыжня ХЯ:
http://o-time.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=648:280112-&catid=21:-&Itemid=114
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
30.01.2012 13:11
Спасибо большое!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу протоколов
30.01.2012 09:57
напишите лучше на o-time, Максим видимо где-то ошибся, исправит быстро и оперативно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага, написал уже
30.01.2012 10:44
Написал через форму обратной связи. Ответа пока нет =)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про фото
30.01.2012 10:39
Алексей что Вы имели ввиду фразой "жду фото"? Я не видел там фотографов, к сожалению, только люди с мыльницами своих снимали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот вроде уже выложили =)
30.01.2012 10:42
про фото
30.01.2012 11:21
просматривать все фото по одной очень затруднительно. а для скачивания всего альбома нужен премиум аккаунт.. вот бы ссылочку на заархивированный альбом с фотками=)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ээээ...
30.01.2012 11:29
по ссылке весь альбом открывается целиком в вертикальной развертке, в чем проблема? это самый удобный вид просмотра, вертикальный скролл рулез =)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хепоярви-2012
31.01.2012 10:47
Ещё осенью приняли решение пробежать марафон Хепоярви. Билеты взяли зараннее и не смотря на морозный прогноз 27-го были в Токсово, где столкнулись с первой проблемой-куда заселится? Холод в гостинницах!!! В итоге находим "Домик охотника" где и согрелись.В поисках жилья общались со многими людьми но практически никто не знал что завтра будет проводиться какой-то марафон,ни одного плаката,рекламки и т.д. мы не увидили. Это как-то настораживало.Съездили в город заявиться, получили номера и ВСЁ!!! Про сувенирную продукцию орги видимо не подумали или вообще не знают что она бывает. А ведь вымпел,значёк,наклейка при 500-стах рублей стартового взноса это копейки!!! Утром на старте -23 - холдно! Но раз приехали выходим на старт одевшись потеплее, а вот лицо пластырем не заклеел и поплатился за это капитально. Сильно отморозил переносицу и уже к вечеру нос "поплыл", а утром еле глаза открыл- всё растеклось под глаза-УЖАС!!! Сегодня чуть лучше но в зеркало лучше не смотреть и из дома не выходить, чтобы соседи не увидели. Дистанцию конечно же не знали и после первого круга стало понятно - уровень очень слабый (кол-во снега в расчёт не берём).Рядом озеро,можно было частично его использовать,а не в тёмном лесу петлять и прыгать весь круг.Мы проехали достаточно разных марафонов,сказать что гонка совсем плохая-нет,но заявленному уровню совсем не соответствует! На награждении моему "боевому" другу вручили кубок за второе место в абсолюте ВНИМАНИЕ! без единой надписи!За что? Откуда? потом долго шутили что он его в магазине купил! Медаль тоже 10-ти рублёвая. Итог-хороших гонок не так много, на которые хочеться приехать снова и снова, теперь вот и эту можно вычеркнуть! Для кого проводят такие старты и для чего? Где настоящий хозяин который будет болеть душой за своё детище?Бывает правда не хватает средств, но я думаю не в этом случае. Сам я являюсь одним из организаторов лыжного марафона "Крылатый конь" и проблемы с которыми приходиться сталкиваться знаю не по наслышке.Из каждого марафона в котором мы участвуем стараюсь что-то хорошее взять иприменить у себя. Так у нас появились наклейки на лыжах,сувенирная продукция,стартовые номера,приличное питание на пунктах питание,пиво на финише,неплохое награждение в группах.Для нас самое важное мнение участников! Приезжайте в Златоуст-город олимпийцев!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0