Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Старт 8 марта в Обнинске

04.03.2012 00:00
Друзья, напоминаем и приглашаем. В Обнинске 8 марта марафон "ДОКТОРСКИЕ ГОНКИ"Ю
  • Просмотров:3703
  • Комментариев:47
  • Рейтинг: 0 0 0
Докторские гонки, 8 марта
04.03.2012 15:46
Со снегом в Обнинске всё в порядке,марафонскую дистанцию не сократили (50 км)?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если можно
04.03.2012 16:11
пару слов по трассе и пунктам питания,
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь к вопросам.
04.03.2012 17:48
Какие будут круги, сложность круга, питание на дистанции? Допускают ли ветеранов на 50 км?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по марафону
04.03.2012 19:17
Снега много; круг 10км, пятерка справа в овраге, возврат на поляну, пункт питания,  пятерка слева, пункт питания, круг в общем не сложный; ветераны приветствуются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заявляться на гонку надо заранее
04.03.2012 22:12
или все можно сделать на месте? Если заявляться, то как?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на главной странице была ссылка на Положение.
05.03.2012 01:51
Там все есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После.
08.03.2012 21:20
Друзья, мы благодарим Вас всех за участие в нашем спортивном празднике! Я полагаю он удался. Нам есть ещё над чем работать и к чему стремиться, но,  честное слово, мы старались. Отдельное спасибо уважаемой Анфисе Резцовой. Её поздравления победителям и призёрам стартов оставили среди лыжников города самые трогательные воспоминания. Удачи!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, праздник удался, спасибо!
08.03.2012 21:24
Лыжня была в отличном состоянии и прекрасно сохранилась до конца гонки. Погода - как по заказу.
Присутствие Анфисы - это супер! Замечательная энергичная обоятельная Женщина!

Хотелось бы еще увидеть протоколы и фотки...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо организаторам
08.03.2012 21:57
хорошая работа,хорошая трасса,отдельно спасибо волонтерам на пунктах питания,не пожалел ,что приехал,всех женщин- с праздником!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пытаюсь понять хуизкто
10.03.2012 00:29
Корчагин, (который в 1сек перед тобой) он разве с нами в паровозе был? в каком комбезе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатления о Докторских гонках.
09.03.2012 11:47
Между Битцевским марафоном и Докторскими гонками выбрал последнее, т.к. хотелось чего-нибудь новенького и там были детские старты. Значит на праздник есть предлог поехать семьей, не  оставляя  дома скучать жену. От Зеленограда до Обнинска 140 км  домчался по пустой дороге  за 1,5 часа. Быстро получили  номера у замерзших на регистрации девушек, огляделись. Большая стартовая поляна, вокруг которой разгонный круг метров 500. Висят баннеры Докторской гонки, с которых смотрит Мария Крылова, красивая молодая женщина с добрыми глазами. В  память о ней проводятся Докторские гонки. Невольно рассуждаешь о непредсказуемости судьбы и человеческой памяти. Наверное, отношение людей к Марии отобразилось в этих многолюдных соревнованиях, было тихо и спокойно, здесь осталась частица ее души. Ребенок участвовал в детском старте, где собралось человек 100 от малышей до рослых мальчиков и девочек. Бежали с азартом 500 метров вместо 1 км по положению, похоже без хронометража времени. Дети боролись как взрослые, было много падений и завалов, но все доехали до финиша. Основной старт объединил бегущих на дистанции 10, 30 и 50 км. Это сразу было видно после старта. Бегущие на 10 км яростно прорывались сквозь ряды более медленных марафонцев, но все равно первые 10 км проехали гуськом друг за другом, на подъемах немного приходилось ждать, на спусках  притормаживать.  Со  второго круга стало свободно, ехал в группе 4-6 человек. Особенно никто никуда не спешил. Мне казалось, что лыжи у меня катили хорошо, но когда на спусках кто-нибудь проносился мимо со свистом, закрадывалось смутное сомнение, а так ли все хорошо? Интересно, что  вчера так летело? У меня лежал Swix LF6 c Vortex -3-23.  4-й и 5-й круги проехали вдвоем, по очереди лидируя и особо не утомляясь. Подъемы мой напарник ехал чуть получше меня, на равнине все выравнивалось. На финише он чуть убежал от меня, но все равно спасибо за кампанию.  Время по навигатору было 2:40:14, ср. пульс 153, макс. 169. Трасса очень понравилась как по рельефу, так и по качеству подготовки.  Никакого  экстрима, плавные выкаты со спусков, все твердо и ровно. Искренне завидую обнинцам, у которых под боком есть такая трасса. Волонтеры поили исправно, даже подталкивали вперед на пунктах питания. Душой награждения была Анфиса Резцова, наша прославленная чемпионка,  жизнерадостная, энергичная женщина. Она фотографировалась со всеми призерами, была постоянно в центре внимания. В общем отличная гонка, огромное спасибо за полученное удовольствие! Есть какая-то прелесть в таких  местных соревнованиях даже по сравнению с академичной Битцой, где все расписано по секундам , точно рассчитано и регламентировано. Так что есть куда стремиться и что улучшать, поэтому несколько соображений на этот счет:
1. Для регистрации надо иметь хотя бы небольшой подогреваемый шатер, высидеть на морозе несколько часов непросто, жалко бедных женщин.
2. Стартовый городок не проходной двор, а место старта, там д.б. регистрация на входе и не д.б. посторонних.
3. Поили только очень-очень сладким чаем, один раз достался гель по моей просьбе. Практически везде на марафонах дают изотоник, что практически не дороже чая, но гораздо эффективнее, есть в наличии гели, сухофрукты и многое другое. Здесь, конечно, вопрос денег, но можно улучшить ассортимент за счет увеличения взноса.
4. У детей оказалась дистанция короче, так что многие просто не успели разбежаться к финишу после падений и завалов, а поворот на финиш был просто придуман, там его по определению не должно быть, не было хронометража.
5. Объединять в один старт 10, 30 и 50 км неправильно, заканчивается это в лучшем случае поломанным инвентарем.
6. Нет никакого места, где можно было согреться и переодеться. Хорошо у кого машины, а если приехать своим ходом, то можно и замерзнуть. Было -12 гр.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обнаружил протокол
09.03.2012 20:14
молодец, сильно выступил
09.03.2012 21:55
                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
09.03.2012 22:26
ты забыл слово "ОЧЕНЬ" :)
это был просто аццкий отжиг в исполнении полковника
я конечно офигевал по ходу гонки, еще сильнее задумался после окончания...
а когда посмотрел времена в протоколе, просто выпал в осадок окончательно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отлились кошке мышкины слезки :-)))
09.03.2012 22:29
Это мстя за 7 или 8 лет безуспешного соперничества с тобой :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
09.03.2012 22:53
есть смысл считать счет с человеком, близким тебе по силам
если ты всегда проигрываешь, значит это не твой соперник
я вот не догадываюсь считать счет например с турбодедом ;)
...
сейчас же, судя по всему, ты перепрыгнул сразу две ступеньки и мы опять не соперники :) но уже в другую сторону

так что можешь не считать :)
тем более что быстро все равно не сравняешь :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
думаю, это всего лишь единичный ацкий отжиг :-)
09.03.2012 23:23
Видимо, вчера у меня была пруха. В след. раз ее может не быть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
10.03.2012 00:29
не скромничай :) всем бы такую пруху ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на единичный не похоже.
10.03.2012 23:44
Если уж пошло, так пошло. А то было непонятно, там, на лр носится как черт, чемпион, а на лыжах, то ли не хочет, то ли не верит...Теперь, всё на своих местах ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
л/р - это другой спорт. Там техника другая.
11.03.2012 10:33
А мне всегда функции не хватало на лыжах. На одной технике на лыжах далеко не уедешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
11.03.2012 11:11
например Кукрус на лыжах так же силен как и на л.р.?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не также.
11.03.2012 11:34
Но разница, не так более выражена, как была у Алексея.
Сейчас у них эта разница становится примерно одинаковой. Алексей, мне кажется, просто не верил до конца, что может в лыжах показывать такие результаты, как в этом году...забил в св. время на них и просто готовился зимой к ЛР сезону.

(у Кукруса ещё и комплекция, скажем, не лыжная)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
11.03.2012 12:04
наверное я не те протоколы смотрел :)
но мне казалось что у Кукруса она очень выражена
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну ладно, ладно...
11.03.2012 12:58
Я в среднем. Последний протокол (вернее предпоследний, последний - в Одинцово), как "невероятный" вычеркиваем :)))

Однако, жить стало интереснее - ещё одна интрига (М против Щ) появилась :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в прошлом году появилась еще интрига -
11.03.2012 15:08
Щ против К в роллерах на рельефе. На равнине, извините, пока с К сделать никто ничего не может, по крайней мере в группе 40-50 лет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хм...........          
11.03.2012 15:04
было время, когда я выигрывал битцевский марафон по возрастной группе :-) Но это было давно (1996 г.). А в абсолюте тогда я был вторым.
Но тогда я не занимался роллерами,
не катался на лыжах классикой, не был женат и не был обременен многими теперешними заботами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
13.03.2012 13:37
тут
http://www.sportgen.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=3&topic=1464.msg16838;topicseen#new

протокол
1.общим списком на 50км
2.текст!!
3.есть пара исправлений особенно касательно 8го места :) который ехал 40км
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кто фотографировал?
09.03.2012 16:13
очень хотелось бы фотографии увидеть с гонки)))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатления
09.03.2012 20:25
В этом году жребий пал на участие в марафоне, а не фотографирование, в итоге было решено пробежать его как тренировку. Впрочем, здоровья даже на это не хватило.
Докторский марафон в Обнинске, действительно, привлекает своей "домашностью". Организация, рельеф трассы, ширина, подготовка, требования организаторов настолько ненавязчивые, что создает некий уют и спокойствие.
Естественно, не обходится без "крутых" дядек, которые не могут выбраться со старта в голове и потом матюгаются на подъемах, что им дескать мешают, но это наверное неизбежность. Пока. по мере сил осаждал горячие головы, вроде понимать еще могут свою неправоту, значит не все потеряно.
Состояние трассы отличное. После главной трассы областного центра (Калуги), кажется что попал в Дёмино, например. Странно, как при одинаковых условиях по снегу, месту и средствам подготовки, получаются настолько разные результаты. Наверное обнинцы лучше за ней ухаживают и более добросовестно относятся к подготовке и слежению за трассой в течение сезона и межсезонки. С погодой и трассой повезло, в общем.
По ходу гонки хватило 10 км, чтобы караван лыжников растянулся и каждый шел либо в своем ритме, либо нашел подходящую группу, никаких проблем при обгоне далее замечено не было.
По питанию ничего не могу сказать, обычно не рискую пить непроверенные жидкости на марафонской дистанции - капризный желудок. Но питье предлагали грамотно и постоянно, на протяжении каждой 5ти километровой петли - молодцы. Чувствуется подготовка волонтеров организаторами.
Результат вышел 2:37, оцениваю для себя и не хорошо и не плохо. Удовольствие от участия получил точно, а это главное.

Ложка дегтя: судьи после первой 10ки не сориентировались (а может расслабились после первых 20ти проехавших бегунов) и не указали четко место разворота. В итоге несколько лыжников, в том числе и я, ушли было на "штрафной круг", но крики болельщиков помогли сориентироваться и вернули на нитку трассы. А ведь все что требовалось от судьи-это постоять на месте разворота 10-20минут,  пока все участники пройдут первый круг и поймут где и как им разворачиваться.

А так все отлично, спасибо за гонку!
Предварительные протоколы по ссылке
http://dl.dropbox.com/u/5750106/111.rar

Фото Виталия Татаринова будут позже в галерее, ну и сюда ссылку кинет на альбом, наверное.

ps просьба тем кто ехал с навигатором кинуть данные о длине трассы. Почему-то впечатление, что было меньше 50км.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уменя Garmin 305
09.03.2012 21:00
показал 48 км ровно, но надо учитывать, что гонка была в лесу, много подъемов и спусков, а также поворотов. В этих условиях прибор занижает длину дистанции. С учетом этого и опыта использования длина марафона была 48,5-49 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
09.03.2012 22:22
=== После главной трассы областного центра (Калуги) ===
когда я приезжаю в Орленок на гонки, трасса в очень хорошем состоянии
хотя я конечно не знаю, как она готовится между стартами...

по моим ощущениям круг ~9.5
буран показывает 9.8км (по словам Аверина)
т.к. в том году круг был тот же, то летом не поленюсь промерить его велосипедом
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ошибка в протоколе!!!
10.03.2012 18:11
Не нашел себя в протоколе. Рахманов Евгений.Финишировал медду номером 537 и 588. Два последних круга шли в одном паравозе и вот те на!!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Женя ,разберемся
10.03.2012 18:38
поправим, были разборки на финишной прямой, одного пропустили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поправляйте. судьи!
11.03.2012 14:29
8 Максимов Александр сошел после 40го
КРУГИ ТО считать надо!! :(

и никого не удивляет, что неизвестный 19летний мальчик так высоко заехал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот мой финиш № 524
13.03.2012 15:20
Вот мой финиш № 524 за № 528  Внесите меня в протокол(
http://photo.qip.ru/users/merinos/151143521/173583439/#mainImageLink
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отличный старт))
10.03.2012 21:49
Трасса хорошая  и была отлично готова!!!!
Только марафоны не хватает  памятных сувениров , теплых раздевалок ,и надежной камеры хранения!!!! И удалось увидеть  Анфису Резцову ,чему был  не мало приятно  удивлен!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
многабукав
11.03.2012 14:05
ОТЧЕТИК

****

накануне

Решил залениться и подготовить только одну пару :) Посмотрел несколько прогнозов. Некоторые обещали сильный мороз ночью, другие - более ровную температуру без резких скачков. В связи с этим ломал голову

мазать потеплее (~ на -8-12) или похолоднее (~ на -10 -16). Если бы готовил 2 пары, то этих мук бы не было. Так ничего и не решив, плюнул и лег спать. Утро вечера мудренее! Благо мне до старта 5мин пешком и

время у меня будет. Утром увидел на градуснике -16 и сделал так. Первый слой Холменкол -2-6 черный, второй - -6-20 зеленый Holmenkol. Решил, что теплый парафин внесет легкую коррективу в крутой нрав зеленого

и что молибден в такую погоду будет не лишним. Накануне на тренировке попробовал быстренько 2 блока - они не дали ничего, поэтому порошки отложил в сторону :)
Дочь и сын прокатились на детском старте. Несколько раз упали, несколько раз потеряли лыжи, поучаствовали в завалах. Из-за всего этого времени у родителей оказалось очень в обрез. До старта даже не встал на

лыжи. Разминкой могла служить лишь 5мин трусца до поляны... Ну и славно! Хорошо когда не нужно думать какие лыжи выбрать и бегать с несколькими парами как курица с яйцом :)

Старт

Влез во второй ряд. Вокруг в основном пионеры, бегущие десятку. Эээх нельзя одновременно стартовать марафонцам и юным десяточникам. Сейчас они будут жечь... Выехал спокойно - разминки же не было :) Главное

палки целы. Проехал на поляне Трифонова. Перед подъемами меня обошел Левин. Встал за ним. широкая спина и приличный вес - с таким локомотивом особенно приятно ехать спуски :) В конце первой пятерки перед

нами образовался просвет, а впереди маячил длинный паровоз. Захотелось догнать уходящую электричку. С сожалением бросил попутчиков и поехал один. За мной никто не сел. Впереди 2км равнины до ближайшего

спуска. Прикинул отставание - около 15сек. Много! Впереди сильные ребята, они еще полны сил и помогают друг другу. К спуску почти ничего не отыграл, но уже не мало накушался, а сзади подбирается кто-то в

красном. Плюнул, сбавил, дождался красного. Это оказался сильный (для меня) гонщик Формальнов. С ним расстояние почти не сокращалось... но и не увеличивалось, что уже хорошо. С трудом догнали паровоз только

на втором кругу. Сразу стало легче и физически и на душе :) А в паровозе знакомые все лица: Савин, Смирнов, бывший член сборной Белоруссии - Линькова и еще два неизвестных

Щепеткин жжот


на 14.5км где соприкасаются две просеки мелькнул Щепеткин... это выходит 1.5минуты впереди. Вау! Рядом с Щепеткиным ехал Морозов. Вживаюсь в новый коллектив. Поговорил с Формальновым. По его словам, нам его

бояться не надо :) Он оказывается тут просто прогуливается, а основной старт у него 10го в Протвино. В дальнейшем слышал его рассказ другим людям еще раза два :) Поговорил со Смирновым. Оба выразили

озабоченность большим отрывом ТурбоПолковника. Сошлись на мнении, что ехать еще долго и он может "подустать" :) Эта мысль и грела меня еще километров 20 потом. С Савиным поговорить пока не удалось. Он в

первых вагонах, а я в последних. Темп в конце второго и на третьем кругу был комфортным. Я отдышался и захотелось поехать чуть быстрее. Перебрался поближе вперед, поговорил с Савиным и стал делать протяжки

по равнине. По моим ощущениям темп во время моих вылазок заметно возрастал, но при этом никто из паровоза не выпал - крепкие ребята! На первом подъеме 3го и 4го кругов один из неизвестных мне гонцов

активизировался, обходил зачем-то пару человек и перебирался с последних мест чуть повыше. Странно... Зачем? Потом это станет ясно :) На четвертом кругу у него случилось что-то с палкой, вроде триггер. И он

отстал метров на 10. На 35км обширная группа поддержки выдала ему палку и он вернулся в группу. Впереди как-то странно никто не догоняется. Что же это за марафон, если все едут так, как они выехали со старта

:)

Лыжи

Лыжами доволен. Ехало или на уровне соперников или чуть лучше. Очень много зависело от того где и как сядешь на спуск :) Жена бежала марафон и тоже осталась довольна. Прилично обыграла жену Савина, с которой

они часто зарубаются.

Нортуг!

Начали последний круг в том же составе. Зашел на первый подъем, там мне нравилось ехать правее. Остальные едут параллельно левее. Хорошо, когда широко :) В середине подъема ощущаю слева ненормальное

шевеление, инстинктивно активизируюсь и через пару секунд понимаю, что с нами ехал еще и Нортуг, который, как Формальнов, видимо, через пару дней побежит свою очередную Вазу, а пока разминается на кошках :)

Такого я НИКОГДА не видел! На 40-м км человек выдает такой спурт и буквально за 50м уходит от всех сразу метров на 20. Хорошо, что мне никто не мешал. Я ломанулся за ним. Дружный недавно поезд рассыпался. Я

отъехал ото всех, что говорит о том, что я не очень то медленно дернулся, но это не шло в сравнение с рывком того парня. Забыл сказать, что это именно он менял палку и выходит репетировал побег на этом

подъеме ранее. На равнине перед спуском я растолкался чуть резче и дистанция слегка сократилась. Ко мне близко Савин, остальные дальше. На равнинке перед следующим мини-спуском мне опять удалось подъехать и

к спусковой части мы уже ехали вместе... плюс Савин. Уф. Невероятно. После гонки Савин тоже не мог описать словами всю глубину своего шока :)

Финиш

Два больших подъема заехали втроем. В конце второго было ощущение, что "нортуг" уже не тот. Осколки паровоза нас еще не достали (но могли) и поэтому я был не прочь поработать. После подъема меня пропустили,

я поехал ровно без рывков, но Нортуг поймал небольшой просвет. А silver dream racer учащенно дышал в спину. В районе поляны (~45км) пропустил Диму вперед. Потом еще менялись пару раз, но принципиально до

последнего подъема ничего не изменилось. В середине подъема маячит кто-то... Щепеткин? В любом случае не догнать. Это почти минута. Почему-то этот последний пологий подъем мне давался легче остальных. На нем

и удалось убежать и потом развить отрыв на равнине до финиша. В итоге из нашего паровоза я первый, а Нортуг уже на поляне сумел обогнать silver dream racer-а.

Послевкусие

Оказалось, что впереди я видел Морозова и осталось всего 33сек. А вот Щепеткин напротив от нас уезжал все дальше и дальше и навез неприлично много :( Это пожалуй единственная лично для меня ложка дегтя в

этой бочке. Наши поначалу не желали распознавать меня, как ветерана 40-50, хотя в этой группе я уже не первый сезон :) Потом все прояснилось. В группе я 3й, после Щепеткина и Гожего. В абсолюте - 12й.

Награждение проводила трехкратная олимпийская чемпионка, двукратная обладательница кубка мира по биатлону - Анфиса Резцова (ничего в титулах не напутал?) Щеку с поцелуем мега-чемпионки не мыл до сих пор :)

Очень приятно было наградиться и получить автограф из таких рук! И еще более приятно видеть, что человек, несмотря на свои регалии, так просто, душевно и по-кампанейски себя ведет.

Обнинскому доктору зачот

Постоянные читатели помнят, что тема на ЛС традиционно называлась "ОбнинскИМ докторАМ *" :) Тут хочется внести коррективы, т.к. я знаю только ОДНОГО доктора, который проделывет из года в год огромную

организационную работу - Валерия Крылова. Спасибо. Зачот!

Что можно улучшить:
-круг сделать поточнее 10км (было ближе к 9500 ?)
-старт на 10км отдельно от старта на марафон
-особенно в этом году бросалось в глаза: 8-10 марта в мосрегионе было 4 хороших марафона, которые оттягивают друг у друга клиентуру. Понимаю традиция, но все же может подумать о другой дате?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
11.03.2012 14:07
простите что-то с форматированием не то :(
может тот, кто подходил ко мне после финиша со странным вопросом, отредактирует? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отличный атчот! аффтар, пиши истчо!
11.03.2012 14:55
"Оба выразили озабоченность большим отрывом ТурбоПолковника. Сошлись на мнении, что ехать еще долго и он может "подустать" :) "

Их опыт подсказывал совершенно правильную мысль. Раньше так и было. Я всегда начинал за здравие, а заканчивал за упокой :-)
На этот раз наоборот - я после 30 км начал добавлять. Сначала чутку потолкался ногами на равнинке перед первым и вторым подъемами. Смотрю: Морозов чутку поотстал и сократить просвет в 10 метров не может. Потом на 3 и 4 подъемах еще добавил и мой попутчик совсем потерялся. Это меня приободрило и на длинном равнинном участке я еще добавил! В результате 4-й круг я проехал быстрее 3-го. Каждый раз, проезжая развилку в начале левого круга, я смотрел вперед и вправо, надеясь увидеть кого-то из вашей группы. Но никого не видел. Я начал серьезно беспокоиться, что вы добавили и уже съедаете полторы минуты, которые у меня были в запасе на 25-м км. Только потом после финиша я понял, что разрыв не сокращался, а увеличивался. Таким образом, оставшись без попутчика, мне пришлось молотить в одну харю последние 20 км. Это меня беспокоило, т.к. группа могла настигнуть легко, а я мог при этом очень сильно накушаться. На мое счастье группа вела себя неорганизованно. И никто не смог наладить внятную посменную работу. Коли Большакова на вас не хватает, он бы живо вас организовал! На 43-м км я увидел впереди спину Гожего и не поверил своим глазам. На следующем подъеме я проехал мимо него как мимо пустого сарая. Он сказал, что у него сводит мышцы. Убедившись, что меня никто не догоняет, последние 2 подъема я проехал неспеша (практически пешком), зато на равнине отрабатывал по полной.
После финиша я долго не мог понять: что со всеми произошло, если я оказался впереди них? Такая эпидерсия оказалась для меня непривычной для лыжных гонок... Зимой я вроде бы как отдыхаю, развлекаюсь на лыжах, а летом серьезно тружусь, готовясь к роллерным гонкам. Наверное все чего-то съели :-)    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вывод какой
11.03.2012 20:48
вспомнить наконец-то ,что ты лыжник,и перенести "фитнес" с зимы на лето,роллеры как у Турбодеда только для тренировки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
12.03.2012 16:59
Андрей, ты выше мой вопросик про Корчагина упустил
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тебе на почту вроде
12.03.2012 19:43
отписал-ехал то ли в темно-синем,то ли в черном комбезе,лыжи -атомы,по-моему все время ехал в конце паровоза,когда вы от нас слиняли мы ехали некоторое время втроем-я,Линькова и Корчагин(Формальнов где-то потерялся ,я не успел отследить на каком км),где -то после 4-го подьема Линькова отстала и мы доезжали вдвоем-разборки на финише в стиле Савина мне устраивать уже не хотелось так и доехали в 1 сек разнице.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
13.03.2012 09:54
во как
Корчагина хорошо знаю, но на гонке не узнал :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересная заруба
11.03.2012 14:54
у вас там была!
Алексей, конечно, умыл там всех.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************************
13.03.2012 11:21
****************************
13.03.2012 18:30
еще исправления в протокол
номер 577 (Лареев) проехал 4 круга
никак не может стоять в протоколе выше Струкова, т.к. ехал сначала за Коноваловым, а потом и за Малыгиной
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото
17.03.2012 22:44
Спасибо всем за участие!
ещё немного фотографий от организаторов:
http://photo.qip.ru/users/aleksandrslavuckijj/200707031/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0