Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Держащая лента Старт

Решил купить попробовать. Очень хорошо написанна инструкция по применению, но есть вопросы.

1.На любой снег, на любую погоду. Действительно ли это так? 2.В каких условиях предпочесть ленту, а в каких обычные мази? На лед, думаю, всеравно клистер нужен будет.

3.Лента - это удобный и универсальный выход для любителей или для соревнований тоже подходит?

4.Рассчитанна на 200км, т.е. можно пробежать несколько гонок на ней, не меняя, а как с загрязнением ее?

5.Продавец еще посоветовал положить под ленту тонкий слой базовой мази и по ленте слегка пройтись утюжком, стоит ли прислушаться к этому совету?

Буду очень признателен за ответы.
  • Просмотров:5848
  • Комментариев:22
  • Рейтинг: 0 0 0
Старт - на старый снег
12.01.2005 11:55
Рекс - на свежий.

Лента - это удобный и универсальный выход для любителей

Не знаю как под но поверх ленты я подмазывал обычной мазью
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Использовал ленту несколько раз в разную погоду
12.01.2005 14:46
однозначно надеяться на нее нельзя - тренироваться - пожалуйста, а соревноваться - лучше положить традиционные мази... Надежнее... Несколько раз пролетал с ней, последний раз - в этом году 7 января...Скользить-скользил, а держала так себе... Одним словом, ничего универсального нет, ни ботинок, ни лыж, ни палок (на конек, на классику)...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в какую
12.01.2005 15:28
погоду ее лучше не использовать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в моем случае  
12.01.2005 15:41
в районе 0 и выше.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 spv 4
Лента
12.01.2005 21:21
Вроде бы на свежак лента подтупливает. Поэтому лучше использовать на старый.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И для гонок подходит наилучшим образом
12.01.2005 22:10
Лента старт очень хорошо работает на старый, крупнозернистый снег, причём на 0 и плюс тоже, но в любом случае необходимо пробовать.

В качестве примера приведу чемпионат ГУВД который проходил в феврале прошлого года, вот там как раз был старый, крупнозернистый снег, очень многие бежали на этой ленте и весьма неплохо ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лента...
12.01.2005 22:34
Станислав, лента эта – штука своеобразная… На собственном опыте могу сказать, что на свежий снег её ни в коем случае использовать нельзя! Вы просто-напросто прилипнете к лыжне и очень сильно проиграете в скольжении. Я тут читал, что есть недовольства в держании – для меня это стало неожиданностью... Я считаю, что лента держит буквально в любую погоду. С ней нужно быть осторожнее – делать колодку желательно меньше, чем обычно (даже, может быть, меньше, чем под жидкую мазь). Накладывать её желательно на чистую колодку, специально для этого зашкуренную, и сверху провести несколько раз каким-нибудь твёрдым предметом, чтобы она хорошо приклеилась. В противном случае лента может отцепиться от колодки, а хуже ничего не бывает: это настолько «жестоко», что лучше вообще сходить! Её действительно хватает на большое расстояние, и свои свойства она не теряет. Если же в неё влипли какие-нибудь ветки, шишки, листья и т.п., то их легко можно из неё изъять, так как она по своей структуре довольно жёсткая (не такая «сопливая», как жидкая мазь). Правда, снимать её очень сложно – намучаетесь! Я бы посоветовал использовать ленту на лёд – это супер! А вообще она, конечно, не пара для лыжника, стремящегося к высокому результату. Лучше классических мазей пока ничего не придумали, и подготовка лыж на держание – это всегда искусство, которому надо учиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей и Дмитрий - а вы оба про Start говорите?  
14.01.2005 04:41
Некие противоречия в ваших словах. Если Дмитрий говорит о свежем снеге на прошлой неделе, то, на мой взгляд, он не был такой липучий, как свежий снег обычно бывает.



В прошлом сезоне кто-то писал про ленту Start, что дескать, она вообще не едет.



У меня проблема ребенку лыжи мазать - техники пока нет, ближе к нулю лыжи плохо держат - такая лента подойдет? Посоветуйте, пожалуйста.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Должна подойти...
14.01.2005 22:29
Вообще диапазон действия этой ленты от +бесконечности до -бесконечности :-)  Если мне не изменяет память, то где-то от +5 до -20. Но это не важно. Я думаю, и в -30 она держать будет (правда, в -30 её использовать совсем не нужно!), и в +10 тоже... В Вашем случае, судя по всему, лента - это наиболее подходящий вариант. Всё-таки она больше направлена на держание, чем на скольжение и хватает её довольно надолго. Отсюда можно спокойно учиться технике и не возиться с лыжами перед каждой тренировкой и после неё. Лента избавляет от многих проблем, но, смотрите, не переборщите, а то "влипнете"! (я имею в виду не делать большую колодку...)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, спасибо.
14.01.2005 07:40
А вот как Вы думаете, если пройтись действительно по ленте (когда еще с нее не снята защитная полоса) утюжком, лента прочней к колодке прицепится? Или лучше этого не делать, и так все нормально будет? С лентой можно обойтись без клистеров, т.к. Вы говорите, что на лед она неплохо держит?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
14.01.2005 22:17
Станислав, я бы не рисковал проходиться по ленте (с защитной полоской) утюгом, потому что не могу предсказать, каков будет результат. Возможно, это плохо скажется на её структуре или, может быть, она поменяет свои свойства. Всё-таки тепловая обработка – это дело серьёзное… Лучше, как я уже говорил, зашкурить колодку и тщательно пройтись по ленте твердым предметом. Она должна хорошо «схватиться» с лыжей. Если же не шкурить, то она точно отклеится… А это, повторюсь, ужасно! На лёд она действительно хорошо работает без всяких клистеров и дополнительных мазей. Вот, например, сегодня катался классикой и не жаловался (разве что на погоду…). Лыжи держали!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
14.01.2005 22:36
Да не надо по ней ничем проходиться. Я уже на последней ленте километров 100 проехал и без последствий. Думаю, ещё на 100 спокойно хватит. Только зашкурить надо колодку. Да, и клеить обязательно в тепле и на тёплые лыжи (комнатной температуры). Ещё раз повторюсь: держится отменно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В свое время по тв французский тренер или смазчик
15.01.2005 01:37
показывал, как наносить эту ленту - он обернул пробку шкуркой и поперечными движениями обработал колодку с хорошим нажимом, положил ленту, сверху провел по ней с нажимом пробкой (без шкурки :)) и снял бумажки. Никаких утюгов. Да и вряд ли для любителей будут выпускать ленту под утюг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А французы не глупы!
15.01.2005 18:37
Считаю, что французский тренер сделал всё правильно :-) хоть и не имею права оценивать труд профессионала, не являясь таковым :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прочитал я о ленте (+)
15.01.2005 19:16
и понял, что это как раз для меня. Люблю на лыжах бродить по лесу. Использовать дорогие мази с такими трудозатратами на нанесение - это для меня излишне. Вот никак не могу попасть "в мазь". В магазине почти только мази скольжения. Просветите пожалуйста, что будет если полностью лыжу намазать мазью скольжения? Лыжи будут так же отдавать как и не смазанные (у меня полупластик)?

Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
15.01.2005 19:34
Сергей, не знаю, что в Вашем понятии «мазь скольжения». Во избежании недопонимания (возможно, Вы это знаете) скажу, что мазей на скольжение сейчас уже нет. Для того, чтобы лыжи быстро ехали, используют парафины. Так вот меня просто насторожил ваш вопрос: «Что будет, если полностью лыжу намазать мазью скольжения?», потому что по-другому никак и не мажут… На держание накладывают мазь на колодку (приблизительно 20 см выше крепления и приблизительно 5 см не доходя до пятки крепления), а на скольжение мажут всю оставшуюся часть лыжи – это что касается классики… А что касается конька, то там и вовсе мазь держания отсутствует, а всю лыжу полностью мажут «мазью скольжения»). Поэтому ничего страшного не будет, если и Вы попробуете.

P.S.: Кстати, насчёт цены Вы зря… Лента стоит не дешевле и хватит её на пару раз, в отличие от тюбика обычной мази, которого хватает некоторым на несколько сезонов. Правда, как Вы уже это поняли, она не сходит с колодки и «работает» практически на всю погоду, что позволит Вам кататься, подолгу её не снимая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Действительно, Вы абсолютно правы..(+)
15.01.2005 19:51
Я имел ввиду парафиновую смазку (набор) - написано скольжения. А торможения (был в четырёх крупных магазинах специализирующихся на спорт. товарах, Уфа) нашёл только +1-1. И всё. Ход классический, по лыжне. Как я прочитал в статьях на сайте - пластик (полупластик) и так едет более менее нормально и действительно - скольжение вперёд меня вполне устраивает, а вот отдача... Устал при малейшем подъёме на палках забираться. Последний раз ходил при -5, сухой снег, попробовал парафин на -2-5 - на всю основную часть, а под колодку ту которую нашёл (+1-1). Фиаско - назад отдают и вперёд не очень ехали. Вот и спрашиваю что будет если и колодку намазать парафином под текущую температуру, отдавать будут или нет? Я думаю, что будут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно, не будет!
15.01.2005 21:56
Колодку никогда не парафинят! Даже когда на лето "закрывают" скользящую поверхность, то колодку оставляют "открытой"...Вот так :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Андрей! (+)
15.01.2005 22:03
Если бы Вы не написали, то я бы завтра провёл эксперимент. Хоть умом и понимаю, что не должнен держать.

Ещё раз спасибо! Удачных и весёлых стартов!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо...
15.01.2005 22:17
...Вам тоже удачных стартов. И чтобы лыжи держали! :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10 лет прошло
17.02.2015 12:36
Есть ли люди которые используют ленту постоянно?Поделитесь опытом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по ленте
17.02.2015 13:03
День добрый! Использовал в начале сезона ленту Start. Почитав здесь про нее думал панацея для классики. Но как тут уже писали на правильно подобранных лыжах она не едет. В свежак цепляет , на спусках тормозит, а иногда и держит плоховато. Более менее она работает на жесткой лыжне после ретрака , но все равно скольжение замедляет. Что типа лыж с насечкой получается.
В общем не понравилась мне лента. Традиционная мазь держания лучше будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0