Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Москва ЮАО трассы 2012

Пора перейти в новую ветку
Для начала продублирую одно из последних сообщений в качестве итогового в прошлой ветки и стартового здесь:

все-таки их количество 153!
при почти 500 км протяженностью, что скорее всего не очень далеко от истины, получается на трассу 3 с хвостиком километра, что далеко не всегда является правдой. надо будет попенять при случае: ну никак без очковтирательства не получается.

насчет плана - нужно встречаться.
в качестве предварительных тезисов могу предложить:
- местоположение, протяженность и конфигурация трасс в ЮАО и конкретно Орехово-Борисово/Царицыно/Бирюлево/Братеево/Зябликово/Москворечье-Сабурово/Коломенское и т.п.
- техника, расходники (ГСМ и т.п.)
- кадры
- инфраструктура (домики, прокат, камеры хранения, буфет и т.п.)

во вторую очередь мероприятия:
- по подготовке трасс (лето/зима)
- возможно соревнования на приз местной водокачки: школьники и прочий народ, кроме спортсменов
- что-то еще...

Прошу уточнять предложения по трассам:
- таки Коломенское
- Садовники
- Братеевский парк
- Нижний Царицынский пруд
- Бирюлевский дендропарк
- возможно кусочек у ТЮЗа (но я бы спросил у нынешних прокладчиков их мнение)
- возможно Язвенка
- хотелось бы также Царицыно (кусок старой трассы 2-3 км наберется со стороны радиальных улиц, пусть даже пару петель, ведь там все освещено - практически единственная освещенка в Москве!)

отказать:
- Андропова 9 (при желании пусть организуют там разовые мероприятия)
- Борисовский парк (обе стороны)
- Царицыно у КПП7 (там все равно ничего путного не выйдет)

Какие будут мнения? кто нарисует схемы? просчитает реальный километраж?

P.S. можно попробовать выйти на Курочкина, Видяпина, Пыжова и других известных в узких кругах людей.


Сергей Аверьянов 19.04.2012 21:50
==========================
Пора нам попробовать собраться и выработать план действий.
Постараюсь созвониться/встретиться с людьми из Локомотива.
Немного на Камчатке пообщался с человеком из Локомотива.

Если у кого получится - можно поговорить с людьми из спорт школы у Братеевского парка - она, по-видимому, находится на улице "Борисовские пруды" со стороны "Домика Лыжника"/Москвы-реки - от "Домика Лыжника" надо идти в сторону Каширки.

Есть еще спортшкола (филиал Спартака) у метро Орехово. Точные координаты мне неизвестны, но от них было сообщение в начале зимы.

Рядом с предлагаемым мной местом трассы (Нижний Царицынский пруд) появились люди с теодолитами (геодезисты?).
Это там, где раньше была собачья площадка, в треугольнике - Шипиловская улица, Садово-Крестьянская улица и Новоцарицынского шоссе (по картам Яндекса).

По их словам - они не знают, что планируется, но возможно - посадка деревьев.
Как бы узнать поподробнее?
  • Просмотров:9056
  • Комментариев:145
  • Рейтинг: 0 0 0
Ссылка на ветку о спортивной школе у метро Орехово
21.04.2012 18:13
Правда сайт - мертвый.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ССылку забыл вставить
21.04.2012 18:14
мало того
22.04.2012 21:57
пишет "сайт отключен как малоактивный и будет в ближайшее время удален"
мой привет "хозяевам-организаторам" сайта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И еще один важный вопрос - защита лыжных трасс
22.04.2012 11:46
На сегодня префектура только отчитывается об "организованных" лыжных трассах и ни как не реагирует на сообщения об их уничтожении.

Очередная отписка:
===================================
16.04.2012 №01-57-823/2
                                                                                                                                                      Уважаемый Сергей Германович!

В префектуре Южного административного округа г. Москвы рассмотрено Ваше обращение, поступившее по электронной почте по вопросу укатки лыжных трасс и благоустройства территории парка Борисовских прудов.

Сообщаю Вам, что территория парка Борисовских прудов находиться на балансе и в ведомственной принадлежности ГКУ г.Москвы «Единая служба заказчика по озеленительным работам в городе Москве» (адрес: ул.Трубная, д.26А, телефон: 621-88-68, 625-48-32).

Одновременно сообщаю, что в указанную организацию направлено Ваше обращение для рассмотрения и принятия мер.


Заместитель префекта

В.В. Гилев

Громов
Мельникова

392-07-75
=================================

То есть вместо механизма оперативного реагирования на информацию о порче трассы - отписки в течение более чем месяц. За это время "трасса" уничтожается полностью.

Как и перед кем этот вопрос ставить (наверно на мос.ру). Ставить его надо сейчас, в сезон - будет поздно.
Так же нужны механизмы наказания:
- за порчу лыжных трасс;
- за отсутствие реакции на сигналы о порче трасс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И отдельно по трассам и встрече
22.04.2012 12:05
есть ли у нас ресурсы для организации нескольких трасс?

IMHO лучше сейчас сосредоточится на одной, наиболее важной для нас трассе, а в случае появления заинтересованных групп - просто координировать наши действия. Ведь фактически нам надо создать трассу(ы) с нуля.
К примеру, в Коломенском я просто пока не готов даже трек нарисовать.

Поэтому сейчас я бы сосредоточился на Нижнем Царицынском пруду. А получив опыт - может сможем чем-то помочь и в других местах.

Кстати, очень полезен опыт людей из Битцы и Ромашково. Г.Бочаров выступал на совещании - может Вадим сможет на нашей встрече какие-либо важные для нас моменты сообщить (если конечно запомнил - ведь надо было выступать про ЮАО).
Александр Гаврилов (Ромашково) на совещании не получил возможности выступить (иссякло время) - но он показал мне презентацию и кое-что интересное рассказал из опыта Ромашково - так что поездка на Камчатку была и в этом смысле полезной.

Могу предложить для начала встретиться именно у Нижнего Царицынского (29 апреля (увы - не вечером), 30 апреля или 1 мая (в любое время)), пройтись по месту предполагаемой трассы, наметить - что надо сделать (мостик, контр-уклоны, поправки к схеме для удлинения/ обхода теплотрассы). Может какую-нибудь временную разметку сделать или хотя-бы продумать из чего и как ее делать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по трассам согласен
22.04.2012 21:49
от себя точно могу сказать, что в Коломенское вряд ли поеду.

по поводу Битцы, у Геннадия был целый буклет с красивыми перспективами (вплоть до круглогодичного туннеля). Свои проблемы он тоже озвучил (например, ГСМ/запчасти), опять же застройка и т.п. - они в общем-то известны из публикаций на сайте Альфа-Битцы.
Но они в общем-то находятся в другой весовой (по сравнению с нами) категории. Поэтому некоторый напряг и вызвала моя первая фраза о неудовлетворительности состояния трасс в ЮАО на этом совещании.

Я на самом делене против создания временной трассы один-два раза в сезон для проведения каких-нибудь показательных (но не показушных!) соревнований в округе. Это только в плюс пойдет, если будет хорошо сделано и хорошо организовано. Но у нас сейчас имеет место в самом лучшем случае формальный подход: старт/финиш поставили, прокат есть, лыжню режут - пусть раз-два в месяц, пусть по одному проходу, но видно же лыжню-то! - что им еще надо, этим лыжникам, непонятно?

Если говорить об ОБС, то нам бы для уверенности надо некое узаконивание трассы, чтобы место за нею было хоть как-то закреплено, чтобы ответственный (от города) был - пусть даже и Мосзеленхоз - но чтоб дело делал и чтоб трасса была, а не галочки соблюдал, регламент же какой-то на эту тему ведь есть (хором голосили: есть регламент!). Ну и контроль ессно на эту тему нужен, финансы, ресурсы и т.п.: и со стороны управы/префектуры (они же за трассу будут отчитываться), и со стороны Москомспорта/УФКиС (они тоже не дураки отчитаться).

Насчет самостийности (типа соберемся мы несколько человек, походим-посмотрим-разметим) я не верю. Нужно формировать предложение и выходить на официальные органы: собирать совещание на уровне округа в конце концов (что-то я про него не слышал - поручение Пыжов давал - опять скажут ведь никто не пришел).

Я предлагаю позвонить Пыжову (или как-то встретиться с ним). Тем временем написать в Мосзеленхоз, префектуру и управу (с копией в Москомспорт) предложения по трассе(-ам).

P.S. Самим тоже надо обязательно встречаться, но нужна организующая сила и программа действий. Иначе придем, поговорим и разойдемся...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юридическое закрепление необходимо
23.04.2012 23:10
но оно появится очень не быстро.
Сейчас для этой задачи надо звонить в УФКиС, Ахундову, теребить их.
Если получится - я созвонюсь с Фроловым и/или Булгаковым, узнаю текущую ситуацию.
Может кто-нибудь еще позвонит?
Очень важно узнать - кто балансо-держатель и поговорить с этими людьми.
Хорошо бы с ними встретиться, но к встрече надо подготовиться.

Параллельно - IMHO надо уже сейчас пытаться сделать все, что можно, что бы подойти к этой встрече максимально готовыми. И ... подготовить по-возможности трассу к сезону.
Надо представлять - что необходимо сделать по минимуму и что желательно по максимуму.

Они (все - и УФКиС и Префектура и балансо-держатель) - ничего не понимают в лыжных трассах и сами ничего не смогут сделать. В этом нам могут помочь у нас в ЮАО только люди из Локомотива, либо придется все решать нам самим (а опыта у нас - практически нет).

Я в любом случае в следующие выхи - пройдусь там, попробую на схеме пометить, что надо делать, может доработаю схему, может продумаю срезки.

Кстати, Вадим, Ахундов, насколько я помню, обещал нам встречу - может реанимировать эту тему? А то к осени - будет уже поздновато. Пусть расскажет о планах префектуры, когда будет готовиться и когда утверждаться список "трасс" а мы - предложим свою помощь?
Я думаю - живое общение, без трибуны будет более плодотворным, найдем пересечения интересов, разредим напряжение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обещать-то обещал
24.04.2012 13:01
только, выходит, нам это больше надо, чем ему.
он (Ахундов) - кто? и к кому относится? к префектуре? какие у него полномочия?

думаю, что надо делать очную ставку за круглым столом и писать в протокол предложения, потом нести куда-нить наверх для придания законности действиям.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для начала надо получить от него
24.04.2012 15:04
и УФКиС информацию - что, как, когда.
Насколько я понял, он отвечает за лыжный спорт в самой префектуре.

Кстати и вопросы по тому, кто и что решает/предлагает думаю у него можно попробовать выяснить.

Почему-то мне кажется, что протокол и т.п. пока с ним мы не подпишем - для этого нужен его шеф, зам префекта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на УФКиС у меня выходов нет
25.04.2012 21:07
и контактов тоже. выложи если есть.

телефон Пыжова есть на сайте Москомспорта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
телефон УФКиС
26.04.2012 12:32
499 шестьсоттринадцать -94-76

Говорить надо с Фроловым Иваном Валерьевичем
или Булгаковым Виктором Викторовичем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пообщался с Фроловым  
26.04.2012 15:41
при разговоре по телефону осталось двойственное впечатление.
с одной стороны, дело обстоит следующим образом:
Гилеву Владимиру Валерьевичу (нач.управления социального развития) 679-14-32 доложено (видимо, Фроловым же) о результатах встречи в Москомспорте, вроде как ожидается совещание на уровне округа, о котором давал поручение Пыжов.обещал позвать всех активно отметившихся. но вряд ли оно будет ранее июня.
грит, все готовятся к приезду Собянина - наводят марафет. попробую после этого позвонить Гилеву.

а с другой стороны.... но пока не будут описывать индивидуальные впечатления.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А насчет трассы у Нижнего
26.04.2012 17:30
Царицынского - ничего не говорилось?
Мне прежде всего планы по ней хотелось бы узнать - договорились ли они с балансодержателем и т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сказал что
26.04.2012 17:32
"все там и решим"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В переводе на русский
26.04.2012 17:59
"ничего не делали" ? ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хоть асфальт залатали
26.04.2012 21:15
сегодня к приезду Собянина - и то польза, можно на роллеры вставать.

Вот зимой бы приехал - глядишь и снег бы в парк вернули (тяжелыми самосвалами :-).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кто и за что отвечал в прошлом сезоне
01.11.2012 15:08
http://www.uao.mos.ru/textform.aspx?docid=79466&treepath=261,54096,74226,79466

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮЖНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 12 сентября 2011 г. N 01-41-499

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЫЖНЫХ ТРАСС И МАРШРУТОВ НА ТЕРРИТОРИИ ЮЖНОГО
АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД
2011-2012 ГГ.

В соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 22.03.2011 N 201-РП "О дополнительных мерах по организации отдыха населения города Москвы в 2011 году", в целях развития физической культуры и спорта в Южном административном округе и пропаганды здорового образа жизни:
1. Утвердить адресный перечень лыжных трасс и маршрутов на территории Южного административного округа в зимний период 2011-2012 гг. в соответствии с приложением к настоящему распоряжению.
2. Первому заместителю префекта Малинину О.В., заместителю префекта Локтеву В.В., главам управ районов, директору Государственного бюджетного учреждения "Дирекция единого заказчика по Южному административному округу города Москвы" Озерову Ю.А., исполняющему обязанности директора Государственного природоохранного бюджетного учреждения "Управление особо охраняемыми природными территориями по Южному административному округу города Москвы" Глуцкому А.Н., начальнику Южного окружного управления образования Департамента образования города Москвы Минько Н.Г., начальнику Управления физической культуры и спорта ЮАО Фролову И.В., директору Государственного учреждения "Инженерная служба по Южному административному округу" Ярыгиной Р.С., директору Московского Государственного музея-заповедника "Царицыно" Безрукову А.С., директору Московского Государственного объединенного музея-заповедника "Коломенское" Колесниковой Л.П.:
2.1. Обеспечить обустройство и поддержание в период эксплуатации лыжных трасс в соответствии с адресным перечнем, указанным в приложении.
2.2. В целях удовлетворения потребности населения в количестве и качестве оказываемых услуг по организации отдыха в зимний период продолжить работу по подбору земельных участков, пригодных для обустройства лыжных трасс и маршрутов.
2.3. До 20.09.2011 представить в Управление социального развития префектуры Южного административного округа дополнительные адреса расположения лыжных трасс и маршрутов на территории парков, скверов и парковых зон.
3. Начальнику Управления градостроительного регулирования Южного административного округа города Москвы Ярцевой И.В., начальнику управления регулирования землепользования Южного административного округа города Москвы Солодкину В.В. до 14.09.2011 проработать и предоставить в Управление социального развития префектуры Южного административного округа эскизы лыжных трасс по предоставленным предложениям глав управ.
4. Начальнику Управления физической культуры и спорта Южного административного округа города Москвы Фролову И.В., директору Государственного учреждения "Центр физической культуры и спорта" Дмитриеву С.Н.:
4.1. Оказать содействие главам управ в прокладке лыжных маршрутов и трасс специализированной техникой.
4.2. До 20.09.2011 провести обследование лыжных трасс и маршрутов в соответствии с приложением на предмет их использования по назначению в зимний период 2011-2012 гг.
5. Первому заместителю префекта Малинину О.В., главам управ районов, директору Государственного учреждения "Инженерная служба по Южному административному округу" Ярыгиной Р.С., директору Государственного бюджетного учреждения "Дирекция единого заказчика по Южному административному округу города Москвы" Озерову Ю.А., исполняющему обязанности директора Государственного природоохранного бюджетного учреждения "Управление особо охраняемыми природными территориями по Южному административному округу города Москвы" Глуцкому А.Н. совместно с директором Московского Государственного музея-заповедника "Царицыно" Безруковым А.С., директором Московского Государственного объединенного музея-заповедника "Коломенское" Колесниковой Л.П.:
5.1. До 20.09.2011 провести обследование лыжных трасс и маршрутов в соответствии с приложением.
5.2. До 15.10.2011 обеспечить уборку лыжных трасс и маршрутов, освободив их от строительного и бытового мусора.
5.3. До 01.11.2011 обеспечить освещение по всей протяженности лыжных трасс и маршрутов в вечернее время, в случае отсутствия уличного освещения проработать вопрос об установке специального или временного освещения над лыжными трассами и маршрутами.
5.4. До 01.11.2011 обеспечить установку в начале лыжных трасс и маршрутов пунктов проката спортивного инвентаря и бытовок для дежурства медицинского персонала.
5.5. До 01.11.2011 установить информационные щиты с указанием протяженности лыжного маршрута, схемы движения, информации о пунктах: проката, питания, медицинского обеспечения, охраны, телефонов служб экстренной помощи: полиции, здравоохранения, ответственных за содержание лыжных трасс и маршрутов.
5.6. До 15.11.2011 обеспечить подготовку лыжных трасс и маршрутов до начала зимнего периода 2011-2012 гг.
5.7. В период эксплуатации лыжных трасс и маршрутов обеспечить установку передвижных туалетов.
6. Директору Государственного казенного учреждения "Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Южного административного округа города Москвы" Белостоцкому А.В. обеспечить дежурство медицинского персонала в местах расположения лыжных трасс и маршрутов в период с 25.11.2011 до 15.03.2012 в выходные и праздничные дни.
7. Просить начальника Управления внутренних дел по Южному административному округу города Москвы Подольного А.В. обеспечить безопасность и общественный порядок в местах прохождения лыжных трасс и маршрутов.
8. Просить руководителей муниципалитетов внутригородских муниципальных образований организовать проведение спортивных мероприятий на лыжных трассах, маршрутах, а также прилегающих территориях в выходные и праздничные дни.
9. Заместителю префекта Юлину С.А., главам управ районов организовать в местах прохождения лыжных трасс и маршрутов пункты питания, торговлю выпечкой и горячими напитками в выходные и праздничные дни.
10. Заместителям префекта Локтеву В.В., Мартьяновой Л.А. обеспечить информирование населения о местах прохождения лыжных трасс и маршрутов.
11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Локтева В.В.

Префект
Г.В. Смолеевский





Приложение
к распоряжению
префектуры ЮАО г. Москвы
от 12 сентября 2011 г. N 01-41-499

ПЕРЕЧЕНЬ
ЛЫЖНЫХ ТРАСС НА ТЕРРИТОРИИ ЮАО

----T------------------T------------------------------------------------------------------------¬
¦N  ¦Район             ¦Информация по трассам                                                   ¦
¦п/п¦                  +---------------T-------------T---------T----------------T---------------+
¦   ¦                  ¦Местонахождение¦Вид трассы   ¦Протяжен-¦Балансодержатель¦Эксплуатирующая¦
¦   ¦                  ¦(адрес,        ¦(прогулочная/¦ность в  ¦территории      ¦организация    ¦
¦   ¦                  ¦привязка)      ¦спортивная)  ¦км       ¦                ¦лыжной трассы  ¦
¦   ¦                  ¦               ¦             ¦         ¦                ¦(предложения)  ¦
+---+------------------+---------------+-------------+---------+----------------+---------------+
¦1  ¦Бирюлево Восточное¦Бирюлевский    ¦прогулочная  ¦   3     ¦ГУ "Экоанализ"  ¦ГУ "Экоанализ" ¦
¦   ¦                  ¦дендропарк     ¦             ¦         ¦                ¦и Бирюлевский  ¦
¦   ¦                  ¦               ¦             ¦         ¦                ¦дендропарк     ¦
+---+------------------+---------------+-------------+---------+----------------+---------------+
¦2  ¦Бирюлево Восточное¦Бирюлевский    ¦прогулочная  ¦   2     ¦ГУ "Экоанализ"  ¦ГУ "Экоанализ" ¦
¦   ¦                  ¦дендропарк     ¦             ¦         ¦                ¦и Бирюлевский  ¦
¦   ¦                  ¦               ¦             ¦         ¦                ¦дендропарк     ¦
+---+------------------+---------------+-------------+---------+----------------+---------------+
¦3  ¦Бирюлево Восточное¦Герценский парк¦прогулочная  ¦   2     ¦ГПБУ "Управление¦ГПБУ           ¦
¦   ¦                  ¦               ¦             ¦         ¦ООПТ по ЮАО"    ¦"Управление    ¦
¦   ¦                  ¦               ¦             ¦         ¦                ¦ООПТ по ЮАО"   ¦
+---+------------------+---------------+-------------+---------+----------------+---------------+
¦4  ¦Бирюлево Западное ¦Сквер на       ¦прогулочная  ¦   2     ¦ГУ "ИС          ¦ГУ "ИС         ¦
¦   ¦                  ¦Медынской ул.  ¦             ¦         ¦инженерная      ¦инженерная     ¦
¦   ¦                  ¦               ¦             ¦         ¦служба района"  ¦служба района" ¦
+---+------------------+---------------+-------------+---------+----------------+---------------+
¦5  ¦Бирюлево Западное ¦Озелененная    ¦прогулочная  ¦   2     ¦ГбУ ДЕЗ ЮАО     ¦ГбУ ДЕЗ ЮАО    ¦
¦   ¦                  ¦территория, ул.¦             ¦         ¦                ¦               ¦
¦   ¦                  ¦Булатниковская,¦             ¦         ¦                ¦               ¦
¦   ¦                  ¦от памятника до¦             ¦         ¦                ¦               ¦
¦   ¦                  ¦к/т "Бирюсинка"¦             ¦         ¦                ¦               ¦
+---+------------------+---------------+-------------+---------+----------------+---------------+
¦6  ¦Бирюлево Западное ¦Межшкольный    ¦прогулочная  ¦   3     ¦Управление      ¦Управление     ¦
¦   ¦                  ¦стадион        ¦             ¦         ¦образования ЮАО ¦образования ЮАО¦
¦   ¦                  ¦Востряковский  ¦             ¦         ¦                ¦               ¦
¦   ¦                  ¦пр., д. 5б     ¦             ¦         ¦                ¦               ¦
+---+------------------+---------------+-------------+---------+----------------+---------------+
¦7  ¦Братеево          ¦Набережная реки¦прогулочная  ¦   2     ¦Управа района   ¦ЦФК и С ЮАО    ¦
¦   ¦                  ¦Москвы         ¦             ¦         ¦                ¦Управа         ¦
+---+------------------+---------------+-------------+---------+----------------+---------------+
¦8  ¦Донской           ¦Детский парк по¦прогулочная  ¦   2     ¦ГбУ ДЕЗ ЮАО     ¦ГбУ ДЕЗ ЮАО    ¦
¦   ¦                  ¦Загородному    ¦             ¦         ¦                ¦               ¦
¦   ¦                  ¦шоссе          ¦             ¦         ¦                ¦               ¦
+---+------------------+---------------+-------------+---------+----------------+---------------+
¦9  ¦Донской           ¦Парк "Бекет"   ¦прогулочная  ¦   2     ¦ГбУ ДЕЗ ЮАО     ¦ГбУ ДЕЗ ЮАО    ¦
+---+------------------+---------------+-------------+---------+----------------+---------------+
¦10 ¦Зябликово         ¦Озелененная    ¦прогулочная  ¦   2     ¦Управа района   ¦ЦФК и С ЮАО    ¦
¦   ¦                  ¦территория     ¦             ¦         ¦                ¦Управа         ¦
+---+------------------+---------------+-------------+---------+----------------+---------------+
¦11 ¦Зябликово         ¦Озелененная    ¦прогулочная  ¦   2     ¦Управа района   ¦ЦФК и С ЮАО    ¦
¦   ¦                  ¦территория     ¦             ¦         ¦                ¦Управа         ¦
+---+------------------+---------------+-------------+---------+----------------+---------------+
¦12 ¦Зябликово         ¦Борисовские    ¦прогулочная  ¦   2     ¦Управа района   ¦ЦФК и С ЮАО    ¦
¦   ¦                  ¦длины          ¦             ¦         ¦                ¦Управа         ¦
+---+------------------+---------------+-------------+---------+----------------+---------------+
¦13 ¦Зябликово         ¦Ореховый       ¦прогулочная  ¦   3,5   ¦Управа района   ¦ЦФК и С ЮАО    ¦
¦   ¦                  ¦бульвар, рядом ¦             ¦         ¦                ¦Управа         ¦
¦   ¦                  ¦с домом 26/2   ¦             ¦         ¦                ¦               ¦
+---+------------------+---------------+-------------+---------+----------------+---------------+
¦14 ¦Москворечье-      ¦Зона отдыха    ¦прогулочная  ¦   3     ¦ГПБУ "Управление¦ГПБУ           ¦
¦   ¦Сабурово          ¦"Борисовские   ¦             ¦         ¦ООПТ по ЮАО"    ¦"Управление    ¦
¦   ¦                  ¦пруды"         ¦             ¦         ¦                ¦ООПТ по ЮАО"   ¦
+---+------------------+---------------+-------------+---------+----------------+---------------+
¦15 ¦Нагатино-Садовники¦Парк           ¦прогулочная  ¦   2     ¦ГПБУ "Управление¦ГПБУ           ¦
¦   ¦                  ¦"Садовники"    ¦             ¦         ¦ООПТ по ЮАО"    ¦"Управление    ¦
¦   ¦                  ¦               ¦             ¦         ¦                ¦ООПТ по ЮАО"   ¦
+---+------------------+---------------+-------------+---------+----------------+---------------+
¦16 ¦Нагатино-Садовники¦Межшкольный    ¦прогулочная  ¦   2     ¦Управление      ¦Управление     ¦
¦   ¦                  ¦стадион        ¦             ¦         ¦образования ЮАО ¦образования ЮАО¦
+---+------------------+---------------+-------------+---------+----------------+---------------+
¦17 ¦Нагатинский Затон ¦Коломенская    ¦прогулочная  ¦   2     ¦Управа района   ¦ЦФК и С ЮАО    ¦
¦   ¦                  ¦набережная,    ¦             ¦         ¦                ¦Управа         ¦
¦   ¦                  ¦напротив дома  ¦             ¦         ¦                ¦               ¦
¦   ¦                  ¦1-26           ¦             ¦         ¦                ¦               ¦
+---+------------------+---------------+-------------+---------+----------------+---------------+
¦18 ¦Нагатинский Затон ¦МГОМЗ          ¦прогулочная  ¦   5     ¦МГОМЗ           ¦МГОМЗ          ¦
¦   ¦                  ¦"Коломенское"  ¦             ¦         ¦"Коломенское"   ¦"Коломенское"  ¦
+---+------------------+---------------+-------------+---------+----------------+---------------+
¦19 ¦Нагатинский Затон ¦Затонная ул.,  ¦прогулочная  ¦   2     ¦Управа района   ¦ЦФК и С ЮАО    ¦
¦   ¦                  ¦д. 2-2         ¦             ¦         ¦                ¦Управа         ¦
+---+------------------+---------------+-------------+---------+----------------+---------------+
¦20 ¦Нагатинский Затон ¦МГОМЗ          ¦прогулочная  ¦   3     ¦МГОМЗ           ¦МГОМЗ          ¦
¦   ¦                  ¦"Коломенское"  ¦             ¦         ¦"Коломенское"   ¦"Коломенское"  ¦
+---+------------------+---------------+-------------+---------+----------------+---------------+
¦21 ¦Нагорный          ¦Озелененная    ¦прогулочная  ¦   1     ¦Управа района   ¦ЦФК и С ЮАО    ¦
¦   ¦                  ¦территория     ¦             ¦         ¦                ¦Управа         ¦
+---+------------------+---------------+-------------+---------+----------------+---------------+
¦22 ¦Нагорный          ¦Центр          ¦прогулочная  ¦   2,5   ¦АНО МДЮСШ       ¦АНО МДЮСШ      ¦
¦   ¦                  ¦всесезонных    ¦             ¦         ¦"Нагорная"      ¦"Нагорная"     ¦
¦   ¦                  ¦видов спорта   ¦             ¦         ¦                ¦               ¦
+---+------------------+---------------+-------------+---------+----------------+---------------+
¦23 ¦Нагорный          ¦Центр          ¦прогулочная  ¦   1,5   ¦АНО МДЮСШ       ¦АНО МДЮСШ      ¦
¦   ¦                  ¦всесезонных    ¦             ¦         ¦"Нагорная"      ¦"Нагорная"     ¦
¦   ¦                  ¦видов спорта   ¦             ¦         ¦                ¦               ¦
+---+------------------+---------------+-------------+---------+----------------+---------------+
¦24 ¦Орехово-Борисово  ¦ГМЗ "Царицыно" ¦прогулочная  ¦   5     ¦ГМЗ "Царицыно"  ¦ГМЗ "Царицыно" ¦
¦   ¦Северное          ¦               ¦             ¦         ¦                ¦               ¦
+---+------------------+---------------+-------------+---------+----------------+---------------+
¦25 ¦Орехово-Борисово  ¦Парк           ¦прогулочная  ¦   8     ¦ГбУ ДЕЗ ЮАО     ¦ГбУ ДЕЗ ЮАО    ¦
¦   ¦Северное          ¦"Борисовские   ¦             ¦         ¦                ¦               ¦
¦   ¦                  ¦пруды"         ¦             ¦         ¦                ¦               ¦
+---+------------------+---------------+-------------+---------+----------------+---------------+
¦26 ¦Орехово-Борисово  ¦Природный      ¦прогулочная  ¦   1,5   ¦ГПБУ "Управление¦ГПБУ           ¦
¦   ¦Южное             ¦комплекс N 180 ¦             ¦         ¦ООПТ по ЮАО"    ¦"Управление    ¦
¦   ¦                  ¦"Видновский    ¦             ¦         ¦                ¦ООПТ по ЮАО"   ¦
¦   ¦                  ¦лесопарк"      ¦             ¦         ¦                ¦               ¦
+---+------------------+---------------+-------------+---------+----------------+---------------+
¦27 ¦Орехово-Борисово  ¦Озелененная    ¦прогулочная  ¦   1,5   ¦ГПБУ "Управление¦ГПБУ           ¦
¦   ¦Южное             ¦территория     ¦             ¦         ¦ООПТ по ЮАО"    ¦"Управление    ¦
¦   ¦                  ¦               ¦             ¦         ¦                ¦ООПТ по ЮАО"   ¦
+---+------------------+---------------+-------------+---------+----------------+---------------+
¦28 ¦Царицыно          ¦Аршиновский    ¦прогулочная  ¦   3     ¦"Мосзеленхоз"   ¦"Мосзеленхоз"  ¦
¦   ¦                  ¦парк           ¦             ¦         ¦                ¦               ¦
+---+------------------+---------------+-------------+---------+----------------+---------------+
¦29 ¦Царицыно          ¦Парк "Сосенки" ¦прогулочная  ¦   1,2   ¦ГПБУ "Управление¦ГПБУ           ¦
¦   ¦                  ¦               ¦             ¦         ¦ООПТ по ЮАО"    ¦"Управление    ¦
¦   ¦                  ¦               ¦             ¦         ¦                ¦ООПТ по ЮАО"   ¦
+---+------------------+---------------+-------------+---------+----------------+---------------+
¦30 ¦Чертаново Северное¦ОАО            ¦спортивная   ¦   1,7   ¦Департамент     ¦Департамент    ¦
¦   ¦                  ¦Конноспортивный¦             ¦         ¦имущества города¦имущества      ¦
¦   ¦                  ¦комплекс       ¦             ¦         ¦Москвы          ¦города Москвы, ¦
¦   ¦                  ¦"Битца"        ¦             ¦         ¦                ¦ОАО КСК "Битца"¦
+---+------------------+---------------+-------------+---------+----------------+---------------+
¦31 ¦Чертаново         ¦Кировоградские ¦прогулочная  ¦   1     ¦ГБУ ДЕЗ ЮАО     ¦ГБУ ДЕЗ ЮАО    ¦
¦   ¦Центральное       ¦пруды          ¦             ¦         ¦                ¦               ¦
+---+------------------+---------------+-------------+---------+----------------+---------------+
¦32 ¦Чертаново Южное   ¦Парк у пруда,  ¦прогулочная  ¦   3     ¦ГБУ ДЕЗ ЮАО     ¦ГБУ ДЕЗ ЮАО    ¦
¦   ¦                  ¦ул. Дорожная, 5¦             ¦         ¦                ¦               ¦
+---+------------------+---------------+-------------+---------+----------------+---------------+
¦   ¦Итого:            ¦               ¦             ¦80,4 км  ¦                ¦               ¦
L---+------------------+---------------+-------------+---------+----------------+----------------


------------------------------------------------------------------
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опыт ЮВАО по внедрению Регламента подготовки лыжни
01.11.2012 15:16
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПРЕФЕКТУРА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА
ГОРОДА МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 9 декабря 2011 г. N 1166

О ПОДГОТОВКЕ МЕСТ ЗИМНЕГО ОТДЫХА НАСЕЛЕНИЯ
НА ТЕРРИТОРИИ ЮВАО

В целях создания оптимальных условий для отдыха населения в зимний период 2011-2012 годов и реализации Государственной программы города Москвы "Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2016 годы":
1. Утвердить адресный перечень мест зимнего отдыха (приложение 1).
2. Первому заместителю префекта Юго-Восточного административного округа Пушкареву С.А., Государственному природоохранному бюджетному учреждению "Управление особо охраняемыми природными территориями по Юго-Восточному административному округу", Управлению физической культуры и спорта Юго-Восточного административного округа, Юго-Восточному окружному Управлению образования, Управлению культуры Юго-Восточного административного округа, управам районов и муниципалитетам внутригородских муниципальных образований обеспечить подготовку мест зимнего отдыха к эксплуатации в зимний период и их содержание.
3. Управлению потребительского рынка и услуг префектуры Юго-Восточного административного округа обеспечить работу выездных зон торговли с тематическим оформлением и соответствующим ассортиментом товаров (приложение 2).
4. Муниципалитетам внутригородских муниципальных образований, Государственному природоохранному бюджетному учреждению "Управление особо охраняемыми природными территориями по Юго-Восточному административному округу", управам районов, Управлению физической культуры и спорта Юго-Восточного административного округа, Юго-Восточному окружному Управлению образования, Управлению культуры Юго-Восточного административного округа, Государственному бюджетному учреждению "Московская усадьба Деда Мороза" организовать проведение культурно-массовых и спортивно-оздоровительных мероприятий в местах зимнего отдыха и на территории выездных зон торговли.
5. Разрешить управам районов использовать средства бюджета города Москвы, переданные управам районов, для организации культурно-массовых, досуговых, физкультурно-оздоровительных мероприятий в 2011-2012 гг.
6. Управлению физической культуры и спорта Юго-Восточного административного округа (дворовые территории и парки), Юго-Восточному окружному Управлению образования (территории учреждений образования), Государственному природоохранному бюджетному учреждению "Управление особо охраняемыми природными территориями по ЮВАО" (подведомственная территория) Управлению культуры Юго-Восточного административного округа (подведомственная территория), обеспечить контроль за содержанием лыжных трасс и катков в соответствии с требованиями городского регламента (приложение 3).
7. Управлению физической культуры и спорта Юго-Восточного административного округа, Юго-Восточному окружному Управлению образования, Государственному природоохранному бюджетному учреждению "Управление особо охраняемыми природными территориями по Юго-Восточному административному округу", Управлению культуры Юго-Восточного административного округа, муниципалитетам внутригородских муниципальных образований еженедельно до 17.00 вторника представлять информацию о состоянии объектов зимнего отдыха.
8. Окружной административно-технической инспекции по ЮВАО, Управлению физической культуры и спорта Юго-Восточного административного округа, Юго-Восточному окружному Управлению образования, Оперативно-распорядительному управлению обеспечить еженедельный мониторинг состояния объектов зимнего отдыха.
9. Муниципалитетам внутригородских муниципальных образований обеспечить организацию непрерывной работы и определить ответственных за организацию работы в период зимних каникул с 30 декабря 2011 года по 10 января 2012 года.
10. Государственному учреждению "Управление здравоохранения Юго-Восточного административного округа" организовывать медицинское обслуживание участников культурно-массовых и спортивных мероприятий по заявкам организаторов.
11. Управлению внутренних дел Юго-Восточного административного округа принимать меры по охране общественного порядка во время проведения мероприятий.
12. Управлению по Юго-Восточному административному округу Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по городу Москве организовать оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.
13. Заместителю префекта Пашкову А.А., управам районов совместно с муниципалитетами внутригородских муниципальных образований обеспечить информирование населения о проведении массовых культурно-спортивных и досуговых мероприятий.
14. Контроль выполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя префекта Найданова А.С.

Префект Юго-Восточного
административного округа
В.Б. Зотов





Приложение 1
к распоряжению
префектуры ЮВАО г. Москвы
от 9 декабря 2011 г. N 1166

АДРЕСНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ
МЕСТ ЗИМНЕГО ОТДЫХА НАСЕЛЕНИЯ

----------------T--------------------------------------T------------------¬
¦Район          ¦Адрес сооружений                      ¦Виды спорта       ¦
+---------------+--------------------------------------+------------------+
¦I. Спортивные площадки во дворах, оборудованные для игры в хоккей и      ¦
¦массового катания                                                        ¦
+---------------T--------------------------------------T------------------
+---------------+--------------------------------------+------------------+
¦Спортивные площадки на межшкольных стадионах, оборудованные для игры в   ¦
¦хоккей и массового катания                                               ¦
+---------------T--------------------------------------T------------------+
+---------------+--------------------------------------+------------------+
¦Спортивные площадки на школьных стадионах, оборудованные для игры в      ¦
¦хоккей и массового катания                                               ¦
+---------------T--------------------------------------T------------------+
+---------------+--------------------------------------+------------------+
¦II. Спортивные площадки во дворах для спортивных игр на снегу            ¦
+---------------T--------------------------------------T------------------+
+---------------+--------------------------------------+------------------+
¦Места зимнего отдыха в парках и зонах отдыха                             ¦
+---------------T--------------------------------------T------------------+
+---------------+--------------------------------------+------------------+
¦III. Лыжные трассы                                                       ¦
+-------------------------------------------------------------------------+
¦на территории образовательных учреждений                                 ¦
+---------------T--------------------------------------T------------------+
+---------------+--------------------------------------+------------------+
¦Перечень трасс, включенных в городской Реестр лыжных трасс города Москвы ¦
+---------------T--------------------------------------T------------------+
¦Южнопортовый   ¦17. Набережная Москвы-реки, 2         ¦Прогулки на лыжах,¦
¦               ¦Южнопортовый пр-д, д. 2-13            ¦проведение        ¦
¦               ¦                                      ¦соревнований      ¦
+---------------+--------------------------------------+------------------+
¦Печатники      ¦18. Сквер имени "60 лет Победы", ул.  ¦Прогулки на лыжах,¦
¦               ¦Гурьянова, д. 25-83                   ¦проведение        ¦
¦               ¦                                      ¦соревнований      ¦
+---------------+--------------------------------------+------------------+
¦Лефортово      ¦19. Лефортовский парк,                ¦Прогулки на лыжах,¦
¦               ¦Красноказарменная ул., д. 1           ¦проведение        ¦
¦               ¦                                      ¦соревнований      ¦
+---------------+--------------------------------------+------------------+
¦Текстильщики   ¦20. Парк "Шкулева", Шкулева, д. 2     ¦Прогулки на лыжах,¦
¦               ¦Северный берег Люблинского пруда      ¦проведение        ¦
¦               ¦                                      ¦соревнований      ¦
+---------------+--------------------------------------+------------------+
¦Капотня        ¦21. Набережная Москвы-реки, вдоль 4-го¦Прогулки на лыжах,¦
¦               ¦и 5-го кварталов района Капотня       ¦проведение        ¦
¦               ¦                                      ¦соревнований      ¦
+---------------+--------------------------------------+------------------+
¦Некрасовка     ¦22. Озелененная территория,           ¦Прогулки на лыжах,¦
¦               ¦Некрасовская ул., д. 8                ¦проведение        ¦
¦               ¦                                      ¦соревнований      ¦
+---------------+--------------------------------------+------------------+
¦Марьино        ¦23. Парк "850-летия Москвы", Батайский¦Прогулки на лыжах,¦
¦               ¦пр-д, 3 - д. 65                       ¦проведение        ¦
¦               ¦                                      ¦соревнований      ¦
¦               +--------------------------------------+------------------+
¦               ¦24. Парк "850-летия Москвы", ул.      ¦Прогулки на лыжах,¦
¦               ¦Поречная, д. 3, корп. 1 - д. 17/22    ¦проведение        ¦
¦               ¦                                      ¦соревнований      ¦
+---------------+--------------------------------------+------------------+
¦Перечень обустраиваемых лыжных трасс в районах города по Департаменту    ¦
¦природопользования и охраны окружающей среды города Москвы               ¦
+---------------T--------------------------------------T------------------+
¦Выхино-Жулебино¦25. Ул. Привольная 41, (квартал 13,   ¦Прогулки на лыжах,¦
¦               ¦круговой маршрут)                     ¦проведение        ¦
¦               ¦                                      ¦соревнований      ¦
+---------------+--------------------------------------+------------------+
¦Люблино        ¦26. Ул. Головачева, д. 26 (кварталы   ¦Прогулки на лыжах,¦
¦               ¦24, 25, 29, круговой маршрут)         ¦проведение        ¦
¦               ¦                                      ¦соревнований      ¦
+---------------+--------------------------------------+------------------+
¦Перечень обустраиваемых лыжных трасс в районах города по Департаменту    ¦
¦физической культуры и спорта города Москвы                               ¦
+---------------T--------------------------------------T------------------+
¦Люблино        ¦27. Лесопарк, ул. Заречье, вл. 7      ¦Прогулки на лыжах,¦
¦               ¦(Конно-спортивная база)               ¦проведение        ¦
¦               ¦                                      ¦соревнований      ¦
+---------------+--------------------------------------+------------------+
¦Выхино-Жулебино¦28. Волгоградский пр-т, 168-а (Усадьба¦Прогулки на лыжах,¦
¦               ¦Деда Мороза)                          ¦проведение        ¦
¦               ¦                                      ¦соревнований      ¦
+---------------+--------------------------------------+------------------+
¦Перечень обустраиваемых в округах лыжных трасс по Департаменту культуры  ¦
¦города Москвы                                                            ¦
+---------------T--------------------------------------T------------------+
¦Кузьминки      ¦29. ПКиО Кузьминки                    ¦Прогулки на лыжах,¦
¦               ¦Ул. Кузьминки-Заречье, д. 1, строение ¦проведение        ¦
¦               ¦2                                     ¦соревнований      ¦
+---------------+--------------------------------------+------------------+
¦Дополнительные лыжные трассы                                             ¦
+---------------T--------------------------------------T------------------+
¦Люблино        ¦30. Ул. Белореченская (у метро        ¦Прогулки на лыжах,¦
¦               ¦"Люблино")                            ¦проведение        ¦
¦               ¦                                      ¦соревнований      ¦
+---------------+--------------------------------------+------------------+
¦Лефортово      ¦31. Стадион МЭИ "Энергия"             ¦Прогулки на лыжах,¦
¦               ¦2-й Краснокурсантский пер., д. 12     ¦проведение        ¦
¦               ¦                                      ¦соревнований      ¦
+---------------+--------------------------------------+------------------+
¦Марьино        ¦32. Парк "Дюссельдорфский",           ¦Прогулки на лыжах,¦
¦               ¦пересечение ул. Новомарьинская с      ¦проведение        ¦
¦               ¦Перервинским бульваром                ¦соревнований      ¦
+---------------+--------------------------------------+------------------+
¦Марьино        ¦33. Парк "Братиславский", пересечение ¦Прогулки на лыжах,¦
¦               ¦Мячковского б-ра с ул. Новомарьинская ¦проведение        ¦
¦               ¦                                      ¦соревнований      ¦
+---------------+--------------------------------------+------------------+
¦Рязанский      ¦34. Озелененная территория, ул.       ¦Прогулки на лыжах,¦
¦               ¦Зарайская, вл. 47-54                  ¦проведение        ¦
¦               ¦                                      ¦соревнований      ¦
+---------------+--------------------------------------+------------------+
¦Люблино        ¦35. Ул. Летняя, 1                     ¦Прогулки на лыжах,¦
¦               ¦                                      ¦проведение        ¦
¦               ¦                                      ¦соревнований      ¦
+---------------+--------------------------------------+------------------+
¦Некрасовка     ¦36. 1-я Вольская, д. 24, к. 1         ¦Прогулки на лыжах,¦
¦               ¦                                      ¦проведение        ¦
¦               ¦                                      ¦соревнований      ¦
L---------------+--------------------------------------+-------------------


Приложение 3
к распоряжению
префектуры ЮВАО г. Москвы
от 9 декабря 2011 г. N 1166

РЕГЛАМЕНТ
ПОДГОТОВКИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ЛЫЖНЫХ ТРАСС

1. Общие положения

1.1. Лыжные трассы делятся на прогулочные (ширина от 2,5 м до 4,5 м, длина более 1 км) и лыжные тропы (ширина до 2,5 м, длина менее 1 км).
1.2. Спортивные трассы предназначены для использования лыжниками-любителями с целью проведения тренировок по лыжной подготовке; прогулочные лыжные трассы и лыжные тропы предназначены для использования населением всех категорий с целью проведения активного отдыха в зимнее время.
1.3. В начале лыжного маршрута должен быть установлен стенд, содержащий следующую информацию:
- номер маршрута;
- наименование ведомственной организации (с номером телефона);
- эксплуатирующая организация (с номером телефона);
- график работы;
- схема дистанции(ий);
- расположение ближайшего медицинского пункта;
- расписание занятий и мероприятий.
1.4. Все трассы должны быть закольцованы, направления движения должны быть указаны на схеме.

2. Предсезонная подготовка лыжных трасс и спецтехники

2.1. На лыжных трассах в весенний и осенний периоды балансодержателем территорий должны проводиться специальные работы. Участки трасс, на которых запланировано проведение тех или иных работ, должны быть определены совместно представителем муниципалитета внутригородского муниципального образования и балансодержателем до конца февраля текущего года. Состав работ на конкретных участках должен быть передан балансодержателю не позднее 30.03 или 01.10 текущего года с составлением Акта необходимых работ. Балансодержатель в срок с 15.03 до 31.03 или с 01.09 до 01.12 текущего года обязан провести работы согласно Акту и с представителем муниципалитета внутригородского муниципального образования подписать Акт приема проведенных работ для ввода трасс в эксплуатацию.
2.2. Работы по предсезонной подготовке лыжных трасс состоят из следующих обязательных видов:
2.2.1. Расширение трасс на узких участках до стандартных размеров, установленных пунктом 1.2 Регламента, на всех маршрутах и стартовой поляне. Время для этого вида работ - сентябрь - март.
2.2.2. Улучшение качества полотна трасс и стартовой поляны - профилирование и планировка как с использованием насыпного грунта, так и, где возможно, без него в сроки с 01.09 текущего года до 31.03 будущего года.
2.3. Вся имеющаяся в наличии специальная техника для эксплуатации лыжных трасс и все навесные приспособления к ней в летне-осенний период должны пройти профилактический ремонт и быть обеспечены запасными частями на предстоящий лыжный сезон не позднее 1 сентября текущего года.

3. Подготовка лыжных трасс в зимний период

3.1. Для подготовки лыжных трасс зимой используется следующая специальная техника с навесными приспособлениями:
- легкая - снегоходы с бугрорезами, гребенкой и резаком;
- тяжелая - ратраки с бугрорезом и фрезой.
3.2. Полный цикл работ для эксплуатации лыжных трасс в зимний период состоит из трех этапов, которые выполняются в строгой последовательности друг за другом:
- 1-й - снегоуплотнительные работы;
- 2-й - выравнивание полотна трасс;
- 3-й - нарезка лыжни.
При продолжительном отсутствии снегопада 1-й этап работ не проводится и подготовка трасс ограничивается 2-м и 3-м этапами.
3.3. В начале зимнего сезона при минимальном снежном покрове допускается проведение неполного цикла работ. Подготовка трасс при этом ограничивается 1-м этапом, который выполняется легкой техникой только на участках трасс с хорошим качеством полотна.
3.4. По мере увеличения снежного покрова в цикл подготовки включаются 2-й и 3-й этапы. Момент начала применения тяжелой техники определяется начальником трасс при достаточной толщине снежного покрова.
3.5. 1-й этап - снегоуплотнительные работы - заключается в прокатке трасс специальной гусеничной техникой.
Обязательными для выполнения являются следующие требования:
Любой очередной цикл снегоуплотнительных работ может быть начат только при благоприятном для этих работ прогнозе погоды, полученном не ранее чем накануне их предполагаемого проведения. Неблагоприятным прогнозом считается обильный снегопад, метель или сильный мороз (ниже -20 °C), и в этом случае данный этап работ переносится на следующий день. Ответственность за своевременное получение прогноза погоды несет балансодержатель трасс, принимающий решение о начале работ.
На одной трассе снегоуплотнительные работы должны выполняться полностью в один день и не могут быть перенесены на другой день.
Кромки (краевые части) трасс с самого первого цикла снегоуплотнительных работ в начале сезона и до последнего в конце сезона должны быть закатаны по всей ширине "под обрез" с растущими деревьями, а на открытых участках - на установленной средней ширине трассы плюс 1 м. Не допускается оставление "гребешков" и непрокатанных участков.
Финишные и стартовые створы трасс должны быть укатаны по всей ширине. Участки полотна, где совмещаются две и более трасс, должны быть заранее обозначены ветками.
Стартовая поляна и горка для тестирования лыж должны закатываться с периодичностью, обеспечивающей качественное состояние их полотна к моменту проведения любых соревнований или оздоровительных мероприятий.
В каждый период оттепели все трассы и стартовая поляна должны быть прокатаны тяжелой техникой для создания жесткой основы.
Не допускается "ступенчатая" укатка трасс. Каждый очередной цикл снегоуплотнительных работ считается завершенным только после полной укатки трассы по всей ширине в соответствии с границами укатки в предыдущем цикле.
3.6. 2-й этап - выравнивание полотна трасс - производится с применением специальных навесных приспособлений: к ратраку - тяжелого бугрореза и фрезы, к снегоходам типа "Буран" - легкого бугрореза и гребенки.
Обязательными для выполнения являются следующие требования:
2-й этап работ должен проводиться, как правило, не ранее чем на следующий день после 1-го.
Количество проходов по трассе спецтехники должно быть таким, чтобы бугрорезом (гребенкой, фрезой) было пройдено все полотно трассы по всей ширине, без промежутков. Обязательным условием является снятие (сравнивание) лыжни, нарезанной в предыдущем цикле.
Предпочтение при проведении работ по выравниванию полотна трассы при достаточной толщине снежного покрова должно отдаваться тяжелой технике с тяжелым бугрорезом или фрезой.
В морозную погоду для выравнивания полотна и рыхления образовавшейся снежной корки должны применяться гребенка или фреза. Рыхление полотна трасс гребенкой или фрезой в морозную погоду - обязательное условие в случае, если 1-й этап работ не проводился из-за продолжительного отсутствия снегопада.
В оттепель или дождь полотно трассы выравнивается (заглаживается) только фрезой со специальным резиновым фартуком.
3.7. 3-й этап - нарезка лыжни - выполняется сразу (в один день) по завершении 2-го этапа - выравнивание полотна трассы. Трасса или тропа не считается подготовленной, если на ней не нарезана лыжня.
Обязательными для выполнения являются следующие требования:
Категорически не допускается нарезка лыжни на поворотах, где скорость лыжников слишком высока, чтобы удержаться на лыжне. В этих местах лыжня прерывается не менее чем за 30 метров до входа в поворот и возобновляется не менее чем через 10 метров после поворота.
Лыжня нарезается в правой части трассы, не ближе чем в 1 метре от ее кромки. В каждом следующем цикле (кроме освещенной и прогулочных трасс) лыжня нарезается левее предыдущей на 30 см, но не левее середины (осевой линии) трассы. После этого нарезка вновь начинается с крайнего правого положения. На спусках лыжня нарезается посередине трассы.
На освещенной трассе нарезаются две параллельные лыжни в прямом и обратном направлениях. Расстояние между ними должно составлять 1-1,2 м.
Для качественной прорезки лыжни на требуемую глубину по всей длине трассы нагрузка на резак должна соответствовать плотности снега.

4. Обязанности и ответственность начальника трасс

4.1. Начальником трассы назначается представитель от эксплуатирующей организации.
4.2. Начальник трасс:
Отвечает за:
- составление технического задания балансодержателю для предсезонной подготовки;
- соблюдение настоящего Регламента всеми специалистами по подготовке лыжных трасс;
- правильность эксплуатации лыжных трасс зимой применительно к конкретным погодным условиям;
- рациональное использование специальной техники и оборудования для оптимального приготовления трасс в разных погодных условиях и при различном состоянии снежного покрова.
4.3. Должен знать и соблюдать настоящий Регламент.
4.4. Обязан контролировать состояние трасс и качество их подготовки с объездом на лыжах.
4.5. В зимний период, основываясь на метеорологических данных, ежедневно принимает решение о конкретном составе работ на трассах, при необходимости корректирует работы по фактическим обстоятельствам.
4.6. Выдает наряд-задание на день каждому специалисту по подготовке лыжных трасс, контролирует выполнение и принимает работы по их окончании.

5. Обязанности специалиста по подготовке лыжных трасс

Специалисты по подготовке лыжных трасс:
5.1. Обязаны содержать в исправном состоянии специальную технику и навесное оборудование, своевременно выполнять ее текущий и профилактический ремонт, обязаны знать и соблюдать настоящий Регламент.
5.2. Не должны приступать к работам на трассах без наряда-задания, выданного начальником трасс.

6. Порядок проведения работ и заключительные положения

6.1. Любые работы на трассах начинаются только после выдачи наряда-задания.
6.2. Наряд-задание составляет начальник трасс по специальной форме. В нем отражаются виды работ, конкретные трассы или участки трасс, на которых они должны выполняться, дата и время работ, типы применяемой специальной техники и навесного оборудования и фамилия специалиста по подготовке лыжных трасс.
6.3. По окончании работ начальник трасс выполняет их приемку и делает отметку в наряде-задании.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно
01.11.2012 21:12
комментарии по регламенту написал ниже
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис
01.11.2012 21:11
а на этот сезон подобный документ уже есть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по сроку уже пора, но...
01.11.2012 23:03
на сайте Префектуры ЮАО и в системе КонсультантПлюс его нет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, получил письмо из МОСЗЕЛЕНХОЗ-а
25.04.2012 08:41
Если интересно - могу отсканить и выложить куда-нибудь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в галерею фотографий
25.04.2012 12:34
и сюда ссылочку

Может нам стоит сюда запостить контакты официальных лиц по интересующей нас тематике?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот, пожалуйста
25.04.2012 13:27
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=6163&id=39993&page=

Не могу удержаться. Трасса именно лАжная, и никакая другая! :-) Всё остальное только подтверждает это справедливое, и глубоко продуманное определение собственной деятельности!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж
25.04.2012 14:26
налажал г-н С.Ю.Зотов с подачи своего подчиненного г-на С.В.Божкова (628-4829), отличающегося поразительной (во всех смыслах!) грамотностью и потрясающей (до основ) логикой. Например, хотелось бы понять, уборка мусора 1 раз в день - это когда трактор вместе с трассой (ну ладно - лыжней) снег убирает, чтобы были видны нанесенные на покрытии велодорожек знаки соответствующие стандартам?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
контакты Мосзеленхоза
26.04.2012 14:51
http://www.dgkh.ru/?eszz2
Заместитель генерального директора по вопросам содержания зеленых насаждений и цветочному оформлению города Зотов Сергей Юрьевич, телефон: (495) 621-36-36;
исп. Божков Сергей Викторович

Адрес: 127051, г. Москва, ул. Трубная, д. 26А
Телефон: (495) 621-88-68
Факс: (495) 625-48-32
E-mail: info@guzelenhoz.ru

также может быть интересен еще один адресок (пока не знаю, относится он к нашим делам или нет):
ГУП «Горзеленхоз № 4»
Телефон/факс: 8(499) 611-72-09/ 8(499) 613-79-94
E-mail: zelenhoz4@mail.ru
Генеральный директор – Митяев Алексей Николаевич.
Организация выполняет работы по содержанию зеленых насаждений на территории Южного административного округа и Юго-восточного административного округа.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо им ответить :-)
25.04.2012 16:24
Что такое "лыжная трасса" определяет
в Москве - Москомспорт.
Согласно Регламенту Москомспорта "Прогулочная лыжная трасса" должна иметь ширину от 2,5 метров, все что до 2,5 метров - "не лыжная трасса". В том же Регламенте Москомспорта определен порядок подготовки лыжных трасс (как прогулочных, так и спортивных), который не соблюдался.
Следовательно Мосзеленхоз НЕ готовил лыжную трассу ;-).

Просим вернуть в бюджет средства, которые были потрачены нецелевым образом на обустройство объекта неопределенного назначения.

И по поводу щита - там указано "График работы лыжной трассы" и ее "протяженность".
Никаких множестваенных "лыжных трасс" не упоминается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
созванивался с Ахундовым
25.04.2012 17:24
спросил у него насчет совещаний, планирования и т.п. насчет наших лыжных трасс.
Он не в курсе апрельского совещания (дал ему ссылку). Грит, что совещания по планированию трасс было в прошлом году где-то в августе (потому, видимо, и бардак с этим случился))). Грит, координаты отличившихся общественников у него имеются (что для меня сомнительно), обязательно позовут в этом году.
Предложил записаться к Гилеву (Владимир Валерьевич - зам префекта, кажись. телефон секретаря 675-0785) и обсудить что и как нам надо.

Посему предлагаю таки сформулировать наши предложения по трассам, местоположению, размещению и т.п. и человекам двум-трем сходить к Гилеву.

Про Мосзеленхоз песня отдельная, надо с ними как-то по-особому работать.

IMHO по-моему, Москомспорт или другие подобные организации (мерия опять же) должны размещать заказ (городской или муниципальный) на сезонные спортивные сооружения на разовой или постоянной основе - те же лыжные трассы. под это должно быть предусмотрено финансирование. затем префектуры/управы и другие балансодержатели территорий, на которых должны быть эти трассы размещены, должны по определенным правилам Москомспорта спланировать и организовать трассы, транслируя своим исполнителям, поддерживающим трассы, необходимые требования по выполнению работ. Плюс контроль со стороны заказчика: если не будет качественно выполняться требования заказчика по организации запланированным трассам - прекратить финансирование и на следующий сезон выбирать кого-то другого.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По трассам - нужны конкретные предложения
25.04.2012 20:45
а из таких сейчас я могу предложить полторы:
1.у Нижнего Царицынского (новая, надо делать)
2.у ТЮЗа, предварительно согласовывав с людьми из Локомотива (из разговора с человеком от туда - нужны действия по защите ее).

А остальное - лишь благие пожелания:
3.в Братеевском парке удлинить до 3-5 км, установить разметку и регулярно укатывать.

4.Коломенское (здесь у меня даже наметка схемы нет), но проходить она должна со стороны МИФИ / Дъяковского - там нет толп народа, в отличие от части у метро Коломенское.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почему полторы? две
25.04.2012 21:06
пойдешь к Гилеву?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если порядок не изменился
25.04.2012 21:42
то на это нужно 2 рабочих дня (один - на запись, второй - на само посещение).
Такое смогу себе позволить только в отпуск.
Если же прием вечером или в выходные - можно было бы сходить.
Но для такого похода нужен подробный план - что надо сделать на трассе.
Попробую в ближайшие выходные набросать черновик.

Пока пытаюсь с УФКиС созвониться - выяснить ситуацию.
Надо выяснить - кто баллансодержатель территории, что бы понять - к кому важнее идти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по имеющимся данным
25.04.2012 21:50
балансодержатель "твоего" участка у нижнего царицынского пруда - мосзеленхоз
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подозреваю ... и префектура для нас
25.04.2012 21:54
в этом случае - слабый помошник :-(, разве только советчик.
Соответственно надо будет плотнее всего именно с мосзеленхозом беседовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчет записаться
25.04.2012 21:52
мне сказали, что можно по телефону записаться у секретаря.
формальный день приема - вторник, но можно и в другой день
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А полторы - потому что
25.04.2012 21:45
с трассой у ТЮЗ-а сначала надо поговорить с людьми из Локомотива - что бы им не навредить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а там кто балансодержатель?
25.04.2012 21:52
тоже мосзеленхоз
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю может и Мосзеленхоз, но
25.04.2012 22:02
может РЖД, а может и Мосводоканал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
3.в Братеевском парке удлинить до 3-5 км,...
26.04.2012 10:40
Привет всем коллегам-землякам!
Здесь полностью согласен!!!
Возможность есть удлинить и до 7 км. (по моим прикидкам), и, из всего списка Сергея, эта возможность наименее затратна, так как 2.5 км. уже готовы, "дом" стоит, буран поблизости имеется.
Готов участвовать в обсуждениях и совещаниях.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчет Мосзеленхоза я бы предложил без экстремизма
25.04.2012 17:26
несмотря на то, что деньги по сути наши, давали их им не мы, и по формальным признакам мы их только заложить в вышестоящие инстанции можем. увы, такой у нас закон.

Но все-таки надо бы раскрутить эту схему, чтобы понимать откуда Мосзеленхоз берет деньги на такую отвратную подготовку трассы (считай выбрасывает деньги на ветер)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут как раз экстремизм со стороны
25.04.2012 20:36
Мосзеленхоза наблюдается.

Это именно они, судя по их письму, изуродовали парк (спроектировали так называемые трассы).

Это они занимались чисткой трасс от снега, чисткой парка от снега с помощью реагентов. Они лишили парк зимы и людей зимнего отдыха.

Именно их трактора и автомобили ездили по "трассе".
На людей им плевать, им главное - цветастенький вид.

И они явно считают себя правыми.

Так что писать надо, но писать не в префектуру, а в мос.ру. Это не подразделение под префектурой, а подразделение под мэрией/правительством Москвы.
Не поборов их - в парке будет все тот же кошмар.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
попробую при случае звякнуть
25.04.2012 21:05
писать на мос.ру может и надо, но пока выходит что бессмысленно. т.к. получается как у Жванецкого - "жильцам от начальника жэка: на ваше письмо в оон отвечаю..."

т.к. мосзеленхоз подведомственен деп.ЖКХ (Цыбин), курируемого Бирюковым (который сам все то же самое творил и творит), то управа может быть лишь в лице Собянина. ну или прокуратуры, правда здесь без фактов нарушений закона не обойтись.
а с нарушением природоохранного законодательства в МСК все зашибись. Митволя чтоль "натравить"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Позвонить никогда не вредно
25.04.2012 21:47
вдруг на том конце человек адекватный.
Ведь одно дело официальный ответ (он же отписка), другое - реальное веяние.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не пойму - куда мне вклиниться... :-)
27.04.2012 09:01
Из того, что делать точно не стоит.
Писать в префектуру - всем понятно - номер дохлый.
Писать на сайт правительства москвы (мос.ру). Они просто переправляют письмо в префектуру, которая - см. выше.

Я бы с удовольствием связал бы новость на сайте ЮАО - с фотографией Собянина и отчётом о лыжной трассе шириной 4 метра, и письмом из Мосзеленхоза, где: это - не трассы никакие ни разу, ширина - до 2.5 метров, и вообще я- не я, и лошадь не моя. Предъявить бы это именно Собянину... Мне кажется, есть смысл попробовать. Знать бы - как.
Сергей, а Вы говорили, что готовится материал по поводу состояния лыжных трасс прошлого сезона - в бумажном или электронном виде. Как с этим дела обстоят, не в курсе? Вот это бы в качестве аргумента иметь, а особенно, если в настоящем журнале напечатано!
У меня в планах - первый этап кубка Москвы по лыжероллерам. Попробую поговорить - если Сергей Сергеевич мне уделит секунд пять своего драгоценного, может сможет подсказать вариант решения нашей беды...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
IMHO Собянину нужно письмо бумажное писать
27.04.2012 21:58
Милый дедушка, Константин Макарыч (зачеркнуто) Сергей Семенович, сил больше нет терпеть разгул Ваших подчиненных, учиненный ими с зонами отдыха в ЮАО и лыжными трассами в частности....
ну и далее с фактами.

Вот только надо всю бесовскую схему ничего неделанья вскрыть... И предложить свою, хорошую
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не попадем мы напррямую ССС не имея там
27.04.2012 22:30
нужного "подающего" :-(
Система Ю.М. Лужкова работает по-прежнему надежно.

Единственный способ - долбить много, тяжело, пытаться писать не только в официальные "дырки", но и все прочие (вдруг нормальный и эффективный, а не дефективный человек попадется) и еще - через прессу, другие массмедиа.
Местные газетенки ("Южные Горизонты" и "Борисовские пруды") все под местными властями, "карманные" - они нас не опубликуют.
Поэтому нужны федеральные, массовые - МК, Коммерсант, Комсомолка.
Надеюсь и на наш "Лыжный Спорт", который, кстати, очень полезную статью по подготовке лыжных трасс недавно опубликовал (Ивана Кузьмина - http://www.skisport.ru/doc/read.php?id=287).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по агентурным сведениям
01.05.2012 18:29
06.05.2012 ССС посетит ЮАО, не исключено посещение БП. если повезет, можно попробовать прямо в руки передать а) оценку состояния, б) предложения, в) контакты

теоретически можно гонцов с аналогичным пакетом направить в места возможного появления для торжественного вручения, тэсэзэть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно попробовать  
01.05.2012 19:51
организовать дежурство ;-)

А вот с материалами (кроме контактов:-) несколько напряженней.

Можно фото распечатать, краткий отчет (в каком-то виде у меня есть) и предложение - то же полуфабрикат, но готов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что хочу по-возможности подготовить
27.04.2012 22:50
в ближайшее время (оптимистический срок - месяц):

1.Полноценную версию обзора по "трассам" ЮАО прошедшего сезона с оглавлением и картинками (HTML). С типичными ошибками.
2.Обращение на мос.ру по некомпетентности Мосзеленхоза (парк изуродовали, зимы лишили, полная некомпетентность - только "цветнички" делают).
3.усовершенствованную схему трассы (НЦП - Нижний Царицынский пруд) с предполагаемыми работами.

Давайте попробуем подготовить не просто обращения, а "статьи", "проекты техзаданий" и пр?

И конечно неплохо бы пообщаться по телефону (префектура, мосзеленхоз, москомспорт, ОБС и т.п.), может сходить (если есть возможность) на прием, что бы понять - что им надо, что им не хватает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю начинать набрасывать - что
26.04.2012 22:07
нам потребуется для трассы.

В Ромашково, для укатки около 20 км лыжных трасс требуется работа Буранщика часов на 6 (пробег около 100 км).
Это для полностью подготовленной летом и проверенной многолетними использованием трассе в лесу.
Укатывать надо раза 3 в неделю.
Все проходы - обязательно с бороной (без навесного оборудования не ездят).
Расход топлива - надо уточнить (если Ямаха - поменьше, Буран - существенно больше).

Для наших 6-7 км потребуется как минимум часа 3-4 часа (новая, "не обкатанная").
Если добавить дорожку вокруг пруда (4,75) - получится 11-12 км км и работы на 4-5 часов.
Место открытое - укатывать надо почаще, особенно в метель и при ветре.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
получится 11-12 км км и работы на 4-5 часов
27.04.2012 10:53
Сергей, если взять конкретно Нижний Царицинский, то при указанных тобой параметрах подготовка трассы ратраком будет экономически выгодней. Ратрак там проходит везде. + к этому в малоснежный зимы можно завозить снег убираемый в сильный снегопад по улицам в ЮАО самосвалами и ложить на трассу в качестве подушки. Бураном завезенный снег не разровняешь, а ратрак очень неплохо справляется с этой задачей. В Минске городскую трассу так и готовят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ложить нельзя
27.04.2012 12:32
можно укладывать))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Учитывая опыт нонешнего сезона...
27.04.2012 18:03
Организация ответственная за подготовку трасса именно НАЛОЖИТ или вообще НАКЛАДЕТ )))) на укладку у них умищка не хватит!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Именно поэтому и надо, что бы
27.04.2012 21:14
за подготовку отвечал не никчемный Мосзеленхоз, а проверенные люди - С.К.Локомотив
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так на сегодняшний день получается
27.04.2012 21:52
что Мосзеленхоз должен будет их нанять. что по существующим правилам вряд ли возможно - это ж конкурс нужно провести, выбрать компанию с лицензией...
"есть у вас печать на хвосте? а усы и подделать можно" (с)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати
27.04.2012 22:00
мосзеленхоз не отвечал. мосзеленхоз, он - заказчик. а виноват Берендей, это у него руки из одного места растут... а мосзеленхоз - белый и пушистый, как свежевыпавший снег
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Берендей - уродский проектант
27.04.2012 22:18
парка, они эксплуатацией не занимаются.

А укаткой трасс занимался сам Мосзеленхоз или иной его подрядчик.

А кто ТЗ под конкурс составлял?
Префектура? или Мосзеленхоз?
Начинать надо с этого.

Уже в ТЗ надо запретить уборку снега до асфальта, запретить тракторам ездить по трассе и "чистить" ее роторными щетками. И за это необходимо предусмотреть драконовские штрафные санкции.

И еще нужен эффективный контроль по конечному результату - с нашей стороны (стороны реальных конечных потребителей), а не со стороны заказчика или исполнителя (они себе всегда нужную оценку поставят).
Только тогда результат будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, по ТЗ - Регламент
27.04.2012 22:32
Москомспорта нам в помощь. Только нет его ни на сайте МосКомСпорта, ни ФЛГМ :-(

Достать бы его огончательный вариант и здесь хотя-бы выложить?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про регламент
27.04.2012 23:07
Пыжов лично обещал выложить на сайте Москомспорта и на сайтах префектур.

Я, когда с Ахундовым говорил, попытался про него узнать. так вот, то что я выше написал - так было бы разумно по моему мнению - по факту выглядит совсем иначе, через известно какое место...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Регламент размещен на сайте ДФКиС
01.11.2012 11:52
см. по ссылке http://www.sport.mos.ru/geomos/recommendations/
на стр. 159 Рекомендаций по организации физкультурно-оздоровительной и спортивной работы с населением по месту жительства  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, Денис
01.11.2012 21:05
посмотрел регламент, бросилось в глаза, что везде упомянута лыжня, а конька как бы и нет. трудно себе представить место для конька на трассе шириной 2.5 метра с двумя лыжнями туда и обратно, или даже на трассе 4.5 метра, на которой между лыжнями 1-1.2 метра (с учетом распложения лыжни не левее осевой линии)

на всякий случай сделал свои комментарии по тексту регламента, если надо могу прислать.

а в остальном (невзирая на мелкие огрехи и отсутствие определений) - годится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на 4,5 все Ок
02.11.2012 10:15
лыжня от 30 см от правого края и не далее середины с правой части, остального нам хватит ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так быстро революции не делаются  
27.04.2012 23:16
ведь нет критической массы.

уборка ведется по другому регламенту, другого ведомства, хоть мосзеленхоз ему и подчинен. речь про департамент ЖКХ.

обычно типовое ТЗ спускают сверху. маловероятно, что его породил сам мосзеленхоз, да насчет префектуры сомневаюсь. москомспорт? мерия скорее всего, без увязки с потребностью.

механизм контроля тоже непонятен (((( ты же не будешь ежедневно утром, днем и вечером дежурить каждый день, чтобы правильно трассу готовили и не чистили тракторами. мы в лучшем случае можем зафиксировать факт или ряд фактов, что ты и делал в эту зиму.
но народа столько, чтобы организовать деятельное дежурство, у нас - увы! - нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По контролю проблем нет.
28.04.2012 21:00
В общем в этом году так и было
ежедневно с фото-мыльницей перед работой и после.

И с водителем ратрака беседовал.
Только нечего мне ему было посоветовать - у него четкое задание было - елозить по этому  уродству в 1,6 км.

А если бы там, где надо укатывал - нашел бы утром и вечером минут по 10...15.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почитал тут на досуге про велодорожки
28.04.2012 22:17
точнее про то, какая там битва идет!
ведь велодорожки - более капитальное сооружение, чем лыжная трасса (хотя с другой стороны для содержания лыжной трассы техника специальная нужна, навыки и умения правильные).
так там чуть не организовали свою организацию в качестве подрядной, но как писал выше, не прошли по формальным признакам, чуть ли ни лицензию ФСБ или ФСО на проведение работ потребовали на конкурсе, устроенном Москомархитектурой! так-то вот...
у нас пока на нашу тему - цветочки!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По ратраку
27.04.2012 21:22
В начале сезона, когда снега мало, нужен снегоход с навеской. А потом, когда снегу будет достаточно, можно и нужно ратрак.

Вообще ратрак без снегохода это IMHO что-то несуразное. Если ух 3,5 млн (по словам трактористов) купили ратрак, могут и должны потратить немножко и на снегоход (Буран/Ямаху) с навеской.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера-сегодня подготовил улучшенный
01.05.2012 18:18
вариант проекта трассы.

Сжема:

http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=114&id=40001&page=

Длина круга - 6,6 км (реально можно удлинить до 7).
Ширина - 4...5 метров.

Большую часть можно было бы просто разметить (уже сейчас) и зимой закатывать.

По минимуму требуется работа в 4-х местах.
Самое сложное - это самая интересная часть, помеченная "4" и отделенная символом "|".
Там необходимо замостить топкое место, сделать контруклоны 2-х спусков и немного подравнять.
Длина этого участка около 400 метров.

В месте "1" - добавил небольшой нырок. Но надо его подравнять снизу и обработать края.

В "2" и "3" нужно заровнять неровности.

А по максимуму - неплохо бы выровнять и отсыпать весь трек трассы (песком).

Для представления в Префектуру можно назвать "Проект мультиспортивного парка (лыжи, бег)".
Дополнительно приложить статью Ивана Кузьмина из "Лыжного спорта" по подготовке лыжных трасс.

Так что наверно можно и к зам. префекта с конкретным предложением. Если организуемся - постараюсь и сам вырваться :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"есть ли у вас план,мистер Фикс?" (С)
01.05.2012 18:34
Нужен внятный план действий.

Видишь ли, показать пальцем на местности или на карте - категорически недостаточно! Надо как-то встраиваться в существующую схему принятия решений и проталкивать свой вариант со всей полагающейся обвязкой: документы, расчеты, поручения и т.д. и т.п.
Наскоком это дело не решить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы не сможем встроиться в нерабочую
01.05.2012 19:55
систему. Особенно систему ЮАО.
Все скатится к тому же "парку", который мы видим.

Надо в системе искать союзников, готовых ее подломать слегка в нашу пользу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы начал со схематического проекта
03.05.2012 22:24
Схема трассы, краткое описание, что надо сделать по минимуму и максимуму (текст).
Представить этот проект зампрефекту и в УФКиС.
Дополнить статьей из Лыжного Спорта по подготовке трасс.

Далее - по обстоятельствам.

Может все же соберемся на майские и посмотрим, насколько хорош/плох мой проект?
Может будет будут предложения по улучшению.
Заодно познакомимся и прогуляемся по пересеченке.

И еще - 6-го (если кто может) попробуем встретиться с С.С.Собяниным, если приедет в парк?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в принципе возможно
04.05.2012 14:49
"Схема трассы, краткое описание, что надо сделать по минимуму и максимуму (текст)"

я бы добавил + фото общее и отдельных участков, требующих выполнения тех или иных работ. но я бы не обольщался насчет специально отмеченных тобой усложняющих трассу участков - нам бы трассу получить для начала. а потом уже будем "есть слона по кусочкам".

скорее всего я смогу на выходных-праздниках, только вел надо бы подрегулировать. напиши мне в почту или позвони.

про ССС желательно получить более точную информацию (хотя бы о дате), впрочем его "секретный фарватер" заранее обычно неизвестен
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю встретиться в 15 или 16 часов
06.05.2012 12:13
8 мая.

Место встречи пока предположительно - перекресток Шипиловской улицы и Новоцарицынского шоссе - угол со стороны Нижнего Царицынского пруда.

Основная задача - знакомство с проектом трассы (коллективно пройтись по ней).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
близживущие коллеги и просто желающие поучаствоват
06.05.2012 13:21
присоединяйтесь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Буду на месте с 15:30
08.05.2012 11:41
не позднее 16:00 (если кто-либо еще подойдет - пойдем на место трассы.
С собой принесу несколько распечаток схемы трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пора опять подымать тему в префектуре
23.05.2012 11:03
На Авангарде люди начинают существующую трассу облагораживать, а у нас трасса только в проекте - и ничего не делается :-(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так что?
23.05.2012 16:24
записываюсь на прием к Гилеву? кто со мной? какие ограничения по времени?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы сходил
23.05.2012 22:22
лучше - через неделю. Постараюсь отпроситься.

А как он работает, на какое время можно к нему записаться?

И еще - надо подготовиться, распечатаю мое предложение и кое-какие фото прошлого "сезона".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я присоединяюсь!!!
24.05.2012 15:41
Время - не имеет значения! С работы - отпрошусь. Но дату/время желательно знать дня за 2 до назначенного срока.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
контакты Упр.соц.развития ЮАО
25.05.2012 13:06
http://www.uao.mos.ru/textform.aspx?docid=760&treepath=261,743,760

Коллеги, скиньте мне в личку полные ФИО (на всякий случай), если понадобится еще какая-то информация - напишу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчет записаться на прием
25.05.2012 15:57
нашел на сайте префектуры ссылку
http://www.uao.mos.ru/textform.aspx?docid=30018&treepath=261,30022,30018

думаю, что на следующей неделе смогу сходить, чтобы записаться. в свете этого предлагаю ориентироваться на участие с нашей стороны трех человек.

также нужно определить какие документы нам нужно будет обсуждать/предлагать, сформировать пакет документов, чтобы один их экземпляр передать при записи (если потребуется)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня записался  
29.05.2012 11:20
Записался на прием к Гилеву на 26 июня 15-30 (лучше приехать заранее, к 15-00). Ранее не было возможности, т.к. часы приема 2-й и 4-й вторник с 15-00 до 17-00. (2-й вторник попадает на 12-е, нерабочий день).

У нас будет порядка 15 минут, поэтому нужно будет выступить тезисно:
1. Общественность не устраивает место и способ организации лыжной трассы на Борисовских прудах (кратко можно сказать и о Царицыно, и о Братеево и т.п. - где трассы по сути были фиктивными)
2. Вместо трассы на Борисовских предлагаем организовать трассу у Нижнего Царицынского пруда, вот схема, то, сё.
3. В зимний период способ поддержания трассы такой-то, необходимые ресурсы такие-то.
4. В летний период в качестве подготовки нужно сделать то-то, для этого нужно вот это.

Как посчитать необходимые затраты (точнее, сколько нужно для этого денег) я сказать не готов, но какой-то вариант (порядок сумм) наверное надо.

На прием надо будет принести ответы (отписки) на обращения по нашей теме, типа, "мы многократно обращались и вот теперь пришли к Вам лично".
Надо раздобыть протокол совещания в Москомспорте от начала апреля, где я выступал с разоблачительной речью )))

Предлагаю в ближайшее время (текущая неделя) подбить бабки, что у нас фактически есть: а) по отпискам, б) по предложениям - и собрать общий пакет документов из двух частей.

Коллеги, из тех, кто обращался по поводу лыжных трасс в ЮАО, напишите, плиз, мне в личку - нужны копии ответов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Распечатаю предложение (2-3 экземпляра)
29.05.2012 11:34
с обновленной схемой.

Может попробовать собрать подписи наших лыжников?
Нужно сочинить подписной лист и решить - что указвать в качестве обратной связи (телефон/почтовый адрес/e-mail) или смесь этого.

Постараюсь подготовить и распечатать наиболее яркие фотографии с "трасс" Царицыно/Борисовских прудов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
таки надо определиться
29.05.2012 11:49
Устраивает предложенный мной план, или надо что-то скорректировать/изменить. дальше уже от полученного плясать...

IMHO нужно как-то сформировать нашу линию обороны, чтобы превратить ее в атаку при первом же возможном случае.

Список бы лыжников составить, по возможности с координатами.
В конце концов у нас не воззвание (чтобы подписи ставить), а вполне конкретное деловое предложение.

Касательно фотографий - они должны подчеркивать тезисы "доклада". За основу можно взять мое выступление на Москомспорте, но придется его обкорнать. Т.к. времени мало, надо бы уложиться в пять (максимум 7) минут с декларативной частью, и с надеждой что дальше пойдет хотя бы 5-7 минутный диалог.
плюс 1-2 минуты в конце на "оставить наши предложения и контакты".

теоретически могу подготовить соотв.презентацию (и принести комп для ее показа)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
План устраивает только давай чуть
29.05.2012 12:21
чуть разделим усилия и подкорректируем.

Предлагаю всю часть по текущей ситуации оформить и доложить тебе на основе твоего доклада.
Если что нужно помочь с фотографиями (на цветном лазернике - чуть хуже струйника) - скажи.

А по предложению (около 2х минут) скажу я,  распечатаю само предложение для полного пакета.
Если успею собрать подписи под предложением - передадим как от большого количества лыжников, если нет - как от нас (или малого числа :-).

Если кто сможет помочь в сборе подписей под предложением трассы по схеме:

http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=114&id=40001&page=

присоединяйтесь. Я подготовлю, распечатаю и передам предложение со схемой и подписным листом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в дополнение к схеме
29.05.2012 13:43
от себя могу предложить пару дополнений к схеме:
- сделать большой круг по максимальному периметру и/или без сложных участков
- сделать меньший круг (условно говоря, вокруг деревьев
- "кишками" оба круга соединить
- по возможности не пересекать пешеходную дорожку от домиков к асфальтовой дороге
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По сути все решается "срезками"
29.05.2012 22:00
постараюсь подрисовать.

"не пересекать пешеходную дорожку от домиков к асфальтовой дороге" - таких пересечений нет, но есть две прогулочных асфальтовых дорожки - без пересечений с ними вряд ли получится. В крайнем случае можно будет использовать срезки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В местах пересечений
30.05.2012 11:34
установить арочные мостки! И никаких крайних случаев )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть сомнения (((
31.05.2012 13:51
мостики - это замечательно, но сейчас лучше бы без них.

во-первых, если их и сделают, то, как обычно, через одно место. да и вообще место неохраняемое - сопрут.
во-вторых, думаю, что начинать старое дело на новом месте нужно без избыточных затрат. нам бы пробить его и чтобы за зиму отработать схему. по результатам посмотрим, вдруг все будет хорошо, тогда за теми же подписями напишем благодарность и просьбу сделать следующие шаги )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вперед
29.05.2012 20:58
Ребята очень круто 6.6 км !!!
теперь нужно давить на этих бездарей
думаю если кинуть клич с подписями,
то нас поддержит народ не только из Орехова-Борисова
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вперед
29.05.2012 20:58
Ребята очень круто 6.6 км !!!
теперь нужно давить на этих бездарей
думаю если кинуть клич с подписями,
то нас поддержит народ не только из Орехова-Борисова
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Постараюсь подготовить с подписными
29.05.2012 22:02
листами к концу недели.
Но времени на подписание будет не много - все мы работаем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
давайте все-таки без экстремизма
30.05.2012 12:25
почему-то думаю, что ФИО+контакты будет достаточно. тем более, что это можно сделать заочно.
а для подписи нужно двум (минимум) людям собраться в одной точке окружающего пространства - это невсегда возможно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присылайте на "конвертик"
30.05.2012 22:49
ФИО + контакты.

Так действительно будет легче.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
красиво нарисовали!
08.06.2012 22:19
Эх, если б это в жизиь воплотить, хотя бы 2.5-3 км нарисованного!

Но насколько я помню, там же есть некие диагональные дороги с нижнего правого угла в верхний левый которые чистят до земли тракторами.

Готов собрать несколько подписей. Контакты через почту под ником.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу прощения за задержку с ответом
25.06.2012 22:34
Во первых - спасибо Александр за поддержку, если начнем собирать подпись обязательно свяжусь. Поддержка опытных велогонов и в то же время лыжников для нас очень важна.

По дорожкам - там есть асфальтовый кружок, который на моей памяти ни разу не чистили и есть асфальтовая тропинка метров 100 от дороги "в никуда", которую когда-то изредка очищали, но в этом году ни разу.
Так что надеюсь, что проблем с этим не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои бабки!
30.05.2012 12:52
По п. 1 полностью поддержу по вопросам касаемых текущей трассы на Борисовских прудах + у меня лично есть конкретный вопрос по подготовке трассы в зимний период в Братеевском парке где трасса вроде как и существовала в текущем сезоне, но не готовилась вообще. А готовиться она должна, так как в округе, по моему, это единственная на сегодняшний день трасска с круглосуточным освещением.
По п. 2 поддержу полностью и наверно пока неуместным будет поднимать тему расширения трассы в Братеевском парке (дабы не распылять внимание отвественных особ ЮАО, а сконцентрировать это самое внимание на Нижнецарицинской). Хотя наметки (по крайней мере треки пробагпнные нжками по профилю) как удлинить трассу с 2 км. до 4 км. у меня есть.
По п.п. 3-4 помогу виденным и знаемым по аналогии с давно существующей полностью городской трассой в г. Минске, РБ.
Так же могу взять ноут с собой с установленной Google Earth куда можем экспортнуть и обработать предварительно треки и покрутить их в объемном изображении так сказать и наглядно показать что надо подрезать-подсыпать на предполагаемой трассе.
Вот где-то так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отлично!
30.05.2012 14:08
от себя могу добавить, что по п.2 мы могли "огласить весь список", а если еще по каждой из трасс будут адекватные материалы - вообще отлично! но минимум - нижнецарицынская (пусть уж будет такое название).

по пп. 3-4 - тоже было бы неплохо, но минус в том, что комп-то не оставишь потом. возможно имело бы смысл составить план с раскладкой: того-то надо делать столько-то, нужно для этого то-то и то-то.

не исключаю, что по результатам встречи будет определено, что требуется доопределить/дополнить к представленным нами схемам и желаниям (типа сметы, графики какие-нибудь и т.п.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По подготовке трассы (3-4 без денег)
30.05.2012 15:00
надо распечатать и оставить статью Кузьмина.
Это сделаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подготовил новый вариант
06.06.2012 22:31
обращения - теперь в Префектуру.

Доработал, и схему трассы - добавил срезки для малого (на время малоснежья) и облегченного "прогулочного" круга.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Благодарю всех за замечания и предложения.
15.06.2012 23:48
Постарался их учесть - подготовил очередную версию:

Файл RTF (MS Word), 4,3 МБайт:

http://narod.ru/disk/53014153001.de112f039072864b07d6a5af1dff1142/Obraschenie-Prefekturu-3.rtf.html

То же в файле ODT (OpenOffice), 193 кБайт:

http://narod.ru/disk/53014206001.2400c08e3068f45ca79c6e6d176d6bdd/Obraschenie-Prefekturu-3.odt.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тот же файл в формате RTF
06.06.2012 22:36
Готов выслушать предложения и замечания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Итак завтра час Х
25.06.2012 22:26
Три человека идут на прием к заму префекта ЮАО
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Встреча состоялась.
26.06.2012 22:00
Появился осторожный оптимизм.

Понимание, что трасса у Борисовских прудов не получилась в силу серьезных ошибок при проектировании и проблем "чистки" от снега - есть.

Человек новый, по-видимому пока не очень знаком с лыжниками округа, но желание работать в направлении создания условий для лыж есть. Вроде КМС по лыжам.

Ближайшие планы - 7 июля в субботу утром пройдем ногами по всей нарисованной трассе. Если кто захочет - можно присоединиться (предварительно спишитесь со мной).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
небольшое дополнение
26.06.2012 23:05
в целом встреча может быть оценена положительно.
конфу нашу читаем не только мы, так что официальные органы были в курсе предложений ))) также оставлено по одном экземпляру обращения со схемой карты всем участникам от префектуры (гг. Гилев ВВ, Ахундов ЭО, Фролов ИВ, Булгаков ВВ - если ничего не напутал)

Обсудили несколько трасс:
- Нагатино-Садовники - тут мне сложно судить, судя по всему имеются некоторые разночтения, связанные с конфигурацией трассы.
- Братеево, идея которой наиболее понравилась зам.префекта.
- Нижнецарицынская (наиболее нас интересовавшая), по которой, как написал Сергей, намечено сделать обход 7-го числа. Желающие могут присоединиться, только массовых митингов устраивать не надо - пока нет повода.
- Бирюлевский дендропарк, насколько я понял, там подвижек нет. В ближайшее время Собянина туда повезут.

По долине Язвенки пока нечего обсуждать. А так было бы неплохо - практически по всему периметру Орехово (на стыке с близлежащими районами) появились бы трассы, посмотрим что из этого выйдет.

Что еще положительного? Подтверждено наличие техники, далее следует обсуждать порядок подготовки трасс.

Достигли понимания и, можно сказать, договоренности по Нижнецарицынской трассе, что пока будет только подготовка трассы бураном/ратраком (разумеется, если снега будет достаточно). Освещения пока не будет - начинать будем с малого, с самой трассы.

С точки зрения летней подготовки трассы пока не ясно, точно было озвучено, что "за газон деньги плачены, засыпать его песком и т.п. не будем". Остальное нужно будет смотреть по месту.

Спасибо коллегам, Сергею и Игорю за участие во встрече и, разумеется, упомянутым сотрудникам Префектуры и УфКиС. Надеюсь, "наш скорбный труд не пропадет".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребята, спасибо за хорошее дело.
27.06.2012 10:55
Неужели КМС по лыжам в префектуре появился?
Сергей, реально ли включить в план трассы подъем по "хав-пайпу" от прудов? Самый симпатичный подъем :). На схеме трасса обходит этот подъем по периметру. Не совсем понял реплику про траву и песок. Зачем что-то портить песком, когда достаточно прокашивать трассу?
Про освещение пока говорить рано: там светло, а с фонарем вообще отлично.
Еще раз всем спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пояснение про траву и песок.
27.06.2012 12:02
1. Про включение и выключение подъемов и окончательной кофигурации трассы будем разбираться (по предварительным договоренностям)во время рекогнесцировки на местности 07.07.
2. "Трава и песок" - это было дословно озвучено. Суть же в том что место предполагаемой трассы - рекреационная зона (а если по русски - летняя вотчина бухарей и толстожопых мамаш с их детворой). Посему всякие капитальные работы там - пока под запретом. Но вроде как было лзвучено что именно ПОКА.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх, еще забыл о грустном.
27.06.2012 12:34
А вот для велокрутителей - плохая новость. Я так понял - велодорожка на Борисовских прудах прекратит официальное существование. Ибо на жизнь и здоровье зам. префекта во время осмотра оной покусился какой-то веломаньяк.
Но оно и правильно! Лично я туда на веле тренироваться суюсь сугобп с 6-00 до 8-00 и это , думаю, можно будет продолжать делать пока будет норм. асфальт. А в часы бухания-выгула там и так делать нечего с велосипедом. Можно вообще запретить катание с 10-00 и до наступления темноты. )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет Максим!
27.06.2012 22:02
По "хав-пайпу" - я хотел отделить дорожку вокруг пруда, которую сейчас чистят от планируемой трассы. Без этой дорожки в этот подьем не попадешь, да и узко там.
Кроме того, были соображения оставить его для любителей покататься с горки на санках и прочих снарядах, что бы на трассу не выходили.

Но - длинные пологие тягунки до этого места то же очень не плохи - уклон не большой, но длина до 500 метров.
И самое интересное место - в ложбинке после "хав-пайпа" - там есть дорожка с поворотом, плавно подходящая к дорожке вдоль пруда, которую надо завернуть небольшим контруклоном в ложбину, после из ложбины хороший лобовичек, затем опять в ложбину и еще один лобовичек. Это задача максимум на первое время.

Еще хотелось бы, что бы дорожку вокруг пруда не чистили, а укатывали - там многие катаются, можно было бы из Царицыно и от тебя на лыжах доехать, да и ходить пешком было бы удобнее по снежному накату, чем по смеси льда и чего-то красного и покореженного.

Когда говорил с людьми из Локомотива - у них была идея сделать спуски-подьемы на пруд/с пруда для повышения рельефа. Там есть безопасные (без проталин) места. Но это - дальняя перспектива.
Сейчас дай бог сделать то, что нарисовано.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, привет
28.06.2012 15:17
спасибо еще раз за организацию всего этого мероприятия. Для меня любой вариант по подготовке петель на этом поле будет хорошим. Главное, чтобы регулярно укатывали, не пересекались с шеходами и летом прокашивали. Без этого весь сухостой зимой будет сильно мешать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополнение к дополнению.
27.06.2012 12:26
Двоякое впечатление встреча оставила:
1. Результат действительно можно считать положительным.
2. Однако, если все практически было решено до встречи (с детальнми изкчением и проработкой в том числе и наших идей озвученных здесь), почему не написали об этом в официальных ответах на письма последние, а писали стандартные отписки. Но, вполне вероятно, все как раз и прорабатывалось перед встречей.
Посему, как написал Сергей Аверьянов, оптимизм - осторожный.
Обсуждали много. Теперь нужно сосредоточиться на 1-2 моментах где наиболее вероятны подвижки, дабы не распылять далее наши усилия и ресурсы администрации ЮАО. В принципе Гилев сам эти моменты и означил:
1. Пока только зимняя подготовка какой-никакой (без инфраструктуры) трассы на Нижнем Царицинском пруду.
2. Трасса в Братеевском парке (раз уж идея так понравилась).
3. Безусловная и качественная подготовка того что будет иметь место существовать в следующему сезону.
Ну а далее - как говориться, лиха беда начало. )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
позволю себе напомнить
04.07.2012 23:51
7-го числа договоренность о встрече на месте предполагаемой нижнецарицынской трассы с зам префекта Гилевым Владимиром Валерьевичем, скорее всего будет Фролов Иван Валерьевич и кто-нибудь еще от Южного округа.

желающие могут присоединиться к прогулке. просьба не устраивать митингов и т.п. - т.к. встреча рабочая, с конкретной целью
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О договоренности.
05.07.2012 10:02
Насколько я помню должно последовать официальное (или полуофициальное) подтверждение в виде звонка телефонного из префектуры (или от кого-то из участников от префектуры)? Мне пока никто не звонил.
Но, в любом случае, я там буду в субботу в это время. Лето однако: пляж, девченки, волейболл )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне тоже никто не позвонил
05.07.2012 16:22
может сами им позвоним?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне пока то же никто не звонил
05.07.2012 16:42
но по-любому буду в 10:00 в оговоренном месте.
Вадим - если сможеш, позвони.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Срочно в номер!
06.07.2012 16:55
Говорил сейчас с Ахундовым по поводу подтверждения встречи - все в силе.
Только Гилев попросил перенести  на 11:00 вместо 10:00. Думаю, что это не проблема.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ок, лучше высплюсь после рабочей недели ;-)
06.07.2012 17:28
ну и попозже стартану на дачу.
Буду на месте к 11:00.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Итак встреча состоялась
08.07.2012 20:59
Присутствовали:
Заместитель префекта Гилев В.В., Ахундов Э.О., Фролов И.В., Булгаков В.В..
Позже присоединился новый глава управы Орехово-Борисово Северное.

С нашей стороны: я и Игорь Касьянов.

Прошлись только по проблемным местам.
Пока говорилось лишь о решении самой сложной проблемы - топкого места в самом интересном  месте. Возможно эту проблему решит управа.
Кроме того говорилось и о необходимости перед самым сезоном скосить траву (то, о чем говорил Максим Чуриков).

Готовить трассу будут ратраком (скорее всего Москомспорта).
Я еще раз подтвердил, что готов помочь водителю ратрака.

Разговора о домике-раздевалке пока нет. Частичное освещение есть - фонари вдоль дорожки вокруг пруда и вдоль асфальтовой джорожки к Царицыно, погасшие фонари зажгут. Думаю по свету - этого достаточно.

Еще небольшая новость - территория относится к "Царицыно" (вроде даже ГМЗ), но с 15 июля будет на обслуживании Префектурой ЮАО, что скорее всего упростит организацию лыжной трассы.

Думаю нам надо будет то же кое-что сделать, для того, что бы трасса появилась с первым снегом. Надеюсь, осенью мы соберемся и кое-что на ней подравняем.

Пока все.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, спасибо. Позитивная инф-ия
09.07.2012 10:36
Что делать с топким место действительно непонятно. Там родник, размоет все.
Кстати, траву скосили, но завалили сеном самый классный подъем в овражке :)
Хорошо бы иметь жесткий график для укатки ратраком: через день + после снегопада.
Осенью вполне реально подключиться.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Топкое место в районе родника.
09.07.2012 11:38
Вскользь было озвучено что управа, ВОЗМОЖНО, установит мостик.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если положить ж/б трубу или  
09.07.2012 21:31
несколько асбестовых труб, а сверху замостить бревнышками и засыпать - будет все ок.
Другой вариант - есть там Г-обраная ж/б плита (в первом овражке недалеко от "пьяной" дороги). Если как-то (краном и автомобилем) отвезти ее - то же можно сделать проходимый ратраком мостик "подручными" средствами.

Главное - дать воде возможность течь дальше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вроде 15 июля уже наступило
24.07.2012 22:35
не пора ли напомнить о необходимости именно летней подготовке к зиме?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В соседней ветке есть ссылка на  
21.08.2012 22:18
официальную брошюру о парках:

http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=321243#321563

Так вот в парке у Борисовских прудов там уже не значится лыжная трасса.
То есть опыт "создания" дилетантами псевдо-лыжной трассы вроде бы признан неудачным?
А заявить это открыто чинвничий мундир не позволяет.

Интересно - а появится ли где-либо замена (предложенная нами)?
И будет ли создана в ЮАО хоть одна нормальная лыжная трасса (от 5 км, с рельефом, регулярно готовящаяся)?
Пока что-то не вериться.

Не пора ли начать нам переписку по поводу недопустимости чистки до асфальта парковых дорожек и посыпания их разными гадостями?

И еще - классный материал по П.П. Бирюкову в Инете есть:

http://sta-sta.ru/?p=14998

И добавить нечего - все не в бровь, а в глаз ;-(
Когда же его снимут и ...?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новости с Борисовских прудов.
25.08.2012 15:46
Сегодня (25.08.2012 г.) из-за полной предучебной опы на автодорогах общего пользования в г. Москвы и ближнего Подмосковья и, соответственно, невозможности совершить там плановую велошоссейную тренировку попал на зону отдыха Борисовские пруды после долгого там отсутствия. В том числе и на левобережную часть оных прудов.
Попал - увидел - ужаснулся! Уже и левую часть Борисовских прудов закатали в асфальт и бетонокамень в ходе продолжения реконструкции.
Долго описывать не буду - кто захочет - сам увидит. Но один печальный итог отмечу - в Зябликово и Орехово-Борисово северное грунтовых дорожек/тропинок для бега практически не осталось.
Так же отмечу еще один момент - по левобережью прудов так же практически закончена прокладка велосипедной дорожки. Впечатление от дорожки снова двоякое.
Опять таки подробно хвалить и хаять не буду, кому надо - сам оценит. Отмечу один лишь момент - дорожка пригодна для лыжероллеров и по качеству асфальта и по рельефу. Правда есть пару мест пересечения с бетоно-булыжником. Но эти пересечения на прямой практически без рельефа, следовательно безопасно проезжаемы.
Ссылка на трек куска дорожки который можно использовать уже сегодня:
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&id=42054&page=&choice=1
После окончания работ на велодорожке выложу трек полной.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"дорожка пригодна для лыжероллеров ..."
25.08.2012 21:54
- "Будете у нас на Колыме ..."
- " ... кхе кхе...  нет уж лучше Вы к нам"

Я бы не рискнул на роллерах.

Сделал несколько фоток, обработаю, может что-либо выложу.

Болезнь называется "Петр Павлович Бирюков", современной медицыной не лечится ;-(.

Но зато теперь ребенка на коляске можно не по уродской брусчатке, а по асфальту. Это единственный положительный момент.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И несколько фотографий с места
28.08.2012 15:43
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=114&id=42077&page=

http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=114&id=42079&page=

http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=114&id=42078&page=

http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=114&id=42080&page=

"Архитектор" сего сооружения похоже был нетрезв - уклоны вместо контруклонов, виражи между тополей с ветками ... и ширина от души - метра полтора в обе стороны ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И для пре6дставления "масштаба" - общий вид
28.08.2012 15:51
Видимо я погорячился )))
28.08.2012 16:08
по вопросу пригодности )))
Но я уже лет 8 с лыжероллерами недружон (((
Мои извинения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего страшного ;-)
28.08.2012 16:28
зато без твоего сообщения я бы туда не пошел.
На веле в дождь там можно (акуратно), да и асфальт все же лучше брусчатки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На веле в дождь там можно (акуратно) ;-)
28.08.2012 16:40
Раненько с утра - вполне приемлемо! И даже не очень аккуратно ))), по крайней мере на шоссейном я на все апексы попадал без проблем.
Ветки - пообломаю!
+ дорожку то ложуть от Каширки вдоль прудов, далее вдоль Городни, и далее (я так понимаю) до Люблинки. И малость пошире чем заснятый тобой на фото кусок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Ветки - пообломаю!"
28.08.2012 21:39
только сами тополя оставь - они зеленые, кислород дают ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как к велодорожке ....
28.08.2012 16:36
как к велодорожке к этому асфальту пока вопросов нет, если оно не поедет после зимы.

А вы с роллерами уж больно придирчивы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если оно не поедет после зимы
28.08.2012 17:04
А вот с этим будут проблемы даже еще до зимы ибо не надо обладать даром провидения, что бы предположить что по сей вновьпроложенной штрассэ в часы пик (или в другое время) при наличии пробки по ул. Бор. пруды в сторону Каширки будут херачить на всЕ крутейшие джипы ((( Я не хотел обсуждать новое творение городской чудо-архитектуры, но это несмомненный "-" и, скорее всего, так оно и будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так тормозов то нет :-)
28.08.2012 18:19
Но с роллерами мне сейчас вполне по московским понятиям вольготно - 5 км круг на западной стороне. Вчера и позавчера по 30-ке проехал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так, блин!
28.08.2012 20:46
Сергей! Я так понимаю у Александра на веле тоже тормозов нет, только подтормаживатели!
Как впрочем и на моем основном. )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А колесики 29 дюймов?
28.08.2012 21:38
наверно чуть больше 70 мм ;-)
По мостику и брусчатке точно не проеду.

А на веле обязательно там прокачусь, как с дачи вернусь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28 ", или 700 мм. (как пишут производители)
28.08.2012 21:46
Напрямую от тебя до новой дорожки на роллерах - пока никак! Пока с дачи вернешься - смело катай на веле от Каширки до Люблинки, возведение "сооружения" идет и днем и ночью. )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
столько всего понаписали тут
12.09.2012 14:16
Ребята, наблюдаю за вашей перепиской, но пока конструктивного плана действий не заметил:)
Уже сейчас пора предпринимать активные действия. Самое первое и самое важное, по моему убеждению, что нуждо сделать - напроситься на встречу с руководителем УФКиС и пригласить туда представителя ЦФКиС.
И требовать от этих структур 1. выделения ставки специалиста-снежника, на которую будет взят ВАШ человек, 2. закрепления за ним бурана. размещение бурана в непосредственной доступности к вашей трассе, которую предварительно надо продумать, и не одну а несколько вариантов.
3. Сейчас уже практически в каждом округе есть ресурс: ретрак + водитель ретрака + эвакуатор для перевозки ретрака. Требовать выделения этих ресурсов для подготовки ваших трасс по согласованному графику.

пусть з.п. у буранщика будте совсем мизерная, пусть график приезда ретрака будет 1 раз в мес. - это не важно, это уже вы потом сами скинувшись сможете отрегулировать.
Это всё реальные вещи под силу чиновникам. Есть прецеденты: в ЮЗАО ратрак так и ездил по разным трассам на эвакуаторе - редко, мало, но ездил.
В ЗАО ЦФКиС взял на полставки ромашковского буранщика на 8 т.р. в мес.
Причем действительно надо именно требовать и сказать, что если этого не будет, значит опять будет волна звонков, писем, публикаций в СМИ о несуществующих трассах ЮАО.

Надо инициировать встречу прямо сейчас, потому что на все согласования, на утверждение ставки или гражданско-правового договора уйдет 2-3 месяца.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Геннадий, согласен с тобой
13.09.2012 21:35
Без малого снегохода с навеской в начале сезона от ратрака толку будет не много.
Но у нас проблема - все мы 3-е работаем с жестким графиком  и бегать по инстанциям почти не можем.

Поэтому взываю к нашим лыжникам ЮАО, особенно из Орехово-Борисово, Царицыно и может быть Москворечье и Бирюлево-Восточное:
Нужен буранщик и люди, готовые хоть изредка сходить в префектуру/управу/УФКиС/ЦФКиС.
И вообще нам нужно как-то объединяться - неформально, но более тесно.

Связывайтесь со мной по email (конвертик) или мобильному (926) 210-13-68
Или в этой ветке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчет префектуры
13.09.2012 23:28
т.к. я работаю недалеко, могу иногда зайти
запись там заранее, примерно два раза в месяц можно пообщаться. если про Гилева, то это вторники, если кто-то другой - другие дни.

могу позвонить Ахундову (495 675-0834) и Фролову (499 613-94-76)

по результатам сообщу, если удастся позвонить, дозвониться и пообщаться.

буранщик практически есть готовый. зовут Владимир Воронин, он, кстати, был на памятной встрече в москомспорте весной. договоренность с ним об этом есть (да и опыт вроде тоже), контакты есть - я собирал/рассылал список лыжников ОБС в поддержку нижнецарицынской трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вадим - очень хотелось бы встретиться с ним
13.09.2012 23:41
и пройтись по трассе, обсудить планы и конкретные действия - могу в ближайшие выходные и вечерами (полностью освобожусь по выходным к середине октября).

А потом надо наверно нам связываться с Фроловым и/или Булгаковым по поводу Бурана (и места его хранения) и полставки.
У Э.Ахундова надо бы поинтересоваться по поводу включения трассы в список.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
текущая ситуация
20.09.2012 16:28
Пообщался с Фроловым, он сказал, что в ближайшее время (ориентировочно на следующей неделе) у Гилева будет совещание о подготовке к зимнему сезону, будут рассматриваться все трассы, включая НижнеЦарицынскую. По результатам обещал позвонить мне и/или Сергею.

по принадлежности территории сказал следующее, что она по-прежнему принадлежит Мосзеленхозу, но обслуживание передано префектуре.

насчет техники и ставки я спросил, сказал, что при необходимости выдвинем буранщика из своих рядов. со слов - техника есть, ставка есть, есть человек, "занимающийся территорией (и НижнеЦарицынской, и Борисовской)". Но я так и не понял, он будет трассу готовить или нет.

P.S. г-н Ахундов нас (точнее префектуру) покинул, он теперь там не работает и не занимается этими вопросами.

P.P.S. также мне позвонили из ООПТ по ЮАО (Бирюлевский дендропарк) спросили насчет моего желания поучаствовать в организации лыжных соревнований. если б я еще в этом имел опыт...
Тут я с Сергеем (Аверьяновым) согласен было б, где провести, а уж как и кто - второй вопрос. В крайнем случае к здешним коллегам обратимся )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если есть человек, который будет готовить
20.09.2012 22:27
хорошо бы с ним пройтись по трассе, посмотреть что сможем сделать. Если будет контакт - дай ему мой мобильный телефон.

После этого - может и на субботник собраться, или потихоньку, маленькими группами подправить кое-что.

Спасибо, Вадим, что дозвонился.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ситуация на сегодня
05.10.2012 10:17
погасли почти все фонари вокруг Нижнего Царицынского пруда, в том числе вся линейка вдоль южного склона. Конечно не беда - налобники решат дело, но видимо слова на встрече ушли вникуда.
Никаких работ по проблемным местам не велось и, похоже, вести не планируется.
Информации по списку трасс нет и, вероятно, не будет.
ИО главы управы периодически вижу в "парке" у Борисовских прудов. Там очередная "стройка века" - каток.

Кроме того, новая напасть - теперь трактористы занимаются очередной бесполезной (а точнее - вредной) работой - пострижкой газонов. При этом, в последние выходные - с середины дня забрасывают травой асфальт. Убирается трава в понедельник-вторник.
Из парка практически исчезли птицы.

Еще одно бездарное и вредное "занятие" - сгребание/сдувание листвы по всей полосе зеленных насаждений (что вроде бы запрещено). При этом на дорожках она лежит.

Что делат?

Пока можно попробовать посуботничать (освобожусь от дач к 20-му):
1. подравнять и подсрезать края овражка на 1-й петле.
2. поискать бревна и попробовать замостить топкое место в "горной" части.
3.Попробовать решить вопрос - чем и как размечать трассу.

Может попробовать встретиться с и.о.главы управы ОБС - Евгением Силкиным. Что бы хотя бы понять - на каком уровне что-либо можно решать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0