Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Ещё один наш Ironman, поздравляем!

18.07.2012 00:00
Зыков Виталий:

http://ironman.com/events/ironman/switzerland?show=tracker&race=switzerland&year=2012#axzz20wfhGb8T

Swim: 1:24:19
Bike: 7:07:13
Run: 6:02:46
------------------------
Overall: 14:57:17
  • Просмотров:8557
  • Комментариев:40
  • Рейтинг: 0 0 0
Виталя, поздравляю!
18.07.2012 09:21
Искренне рад за тебя!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виталик! Мои искренние поздравления!!!
18.07.2012 09:51
Молодец, главное - себя испытал :)))

Смотри, какая девчонка о тебе написала! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Близкое знакомство с Азат-Тим даром для  
18.07.2012 13:43
организма не проходит :))).
Поздравляю, конечно. Теперь еще расплавленного железа попробовать выпить - тоже не все лыжники еще пробовали...
А красное винцо между видами пользовал?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виталик красотун :)
18.07.2012 22:56
Роллеристы вообще могут всё :) Я очень рада, поздравляю от всей души! )))  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кусаю локти... Неужели, чтобы Лена так и про меня  
19.07.2012 12:30
написала, придется Айронмен бежать?!! Лена, а просто десяточка побед на л/р не хватит? Ну, хотя бы на "старый ...красотун" (варианты не предлагать)?
А Виталику-то этот термин ОЧЕНЬ подходит!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, приятно :)  
23.07.2012 17:43
Иногда ваши добрые слова прям спасают :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.......
19.07.2012 17:52
Swim: 1:24:19
Bike: 7:07:13
Run: 6:02:46
------------------------
Overall: 14:57:17
Я с аронменом вообще не знаком.
Но как 14:57:17 получилось? Я пересчитал получается 14:34:18. Может время на смену этапа не учитывается?? Ды нет, должно...
Странно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хххххххх
19.07.2012 17:54
ну, чистое же время написано, без транзитов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Транзиты внизу тоже были написаны  
22.07.2012 21:40
но почему-то не скопировались.

T1: SWIM-TO-BIKE 10:07
T2: BIKE-TO-RUN 12:52
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как раз  наоборот, в общем результате учитываются
22.07.2012 21:41
потому и разница.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо всем ребята
21.07.2012 16:30
Эта странная история началась около года назад, мне позвонил Андрей Кукрус после первого IRONMAN в исполнении АзатТим.
-Ну братан, извини конечно, настроение было хорошее и мы заявили тебя на айрон в июле следующего года. Времени мало, начинай подготовку…
Посмеялись конечно и я благополучно выкинул из головы этот бред. Шутники блин. Но мало-помалу до моего сознания постарались довести, что шутки кончились. Что ж, пришлось задействовать испытанный способ  решать вопросы - как будто их нет, во всём видеть солнечный свет. Так и пролетел год, пролетел мгновенно (ребята предупреждали)).
Коротко о подготовке. Её не было, не было вообще. Не было в принципе. Если не считать того, что я набрал 8 кг и любую работу дольше 20сек считал насилием над организмом.
Так помаленьку пришёл июнь, мне вручили чехол для велика и инструкции для получения эстонской визы. Ага, подумал я, тучи начинают сгущаться… Но бывало ведь и похуже, может пронесёт ещё, столько раз проносило. И что бы вы думали – ПРОНЕСЛО.  Эстонцы не дали визу, потребовали подтвердить кой какие документы, чего сделать я не мог и благополучно начал отмечать своё избавление. Вот тут-то со мной и начали происходить настоящие чудеса, которые не заканчиваются и поныне. Начинаю готовиться (главное ведь вовремя). Проезжаю 90 км на велике в четверг (чуть не сдох), пробегаю 20 км в субботу (чуть не сдох вторично и к тому же разбудил больное колено) за неделю до IRONMAN. В отчаянии беру ящик абхазского Чегема и отправляюсь в деревню для тонкой подводки к старту. Чередой интереснейших событий получаю испанский шенген за день до вылета. Отзваниваюсь Азату и вечером 12 июля наш самолёт совершает благополучную посадку в аэропорту города Цюрих, где нас уже ждут Андрей и Валя.
Дальше сплошной сон. Отличный отель, жесткая углеводная загрузка, завтраки в гостинице в три подхода, русская официантка Лина из Нерюнгри,  рестораны пицца паста ризотто десерты пиво вино вобщем это было самое трудное. При подаче очередного блюда начинало бить крупной дрожью. Набрал за два дня полтора кило. Регистрация, экспо перед Ironman, шопинг, плавание в цюрихском озере (вода чистая, сине-зелёная и приятная на вкус), bike chek in (Азат и механики Scott спасли мне жизнь), просмотр трассы велоэтапа (заложило уши от подъёма на машине, озеро с высоты птичьего полёта, альпийские деревни, я ТОЧНО сюда не заеду, какая красота нет слов), бег по набережной (яхты, огромные лебеди, замки, еле пробежал пару километров),  сдача великов в транзит, ужин и отбой в 21.00.  Просыпаюсь в 0.30, сна нет и в помине, адреналин льётся в рот и я готов ко всему. Кое как дотянул до рассвета, уже не готов, завтрак с ребятами, последние напутствия Андрея и Азата, Валька говорит что тоже волнуется (наверняка врёт)  и мы едем на старт.
Транзитная зона перед стартом это нечто. Прожекторы, две тысячи человек, велосипеды похожие на космические корабли и всюду люди готовятся, качают трубки и одевают гидрики. Кажется начинаю понимать, куда попал. Идём к месту старта, разминаемся, я разинув рот хлопаю глазами и стараюсь запомнить это навсегда. Цюрих. Прекрасное озеро. Рассвет. Огромная толпа людей в одинаковых желтых шапочках и чёрных гидриках выстраивается на пляже. Только у Вали и ещё нескольких монстров шапочки страшилки – желтые с красивым рисунком – их выдают только отобравшимся на Кону (чемпионат мира на Гаваях). Андрюха отправляет Валю в первый ряд, нас ставит с краю в третьем – четвёртом, из колонок гремит музыка, кровь кипит и над водой летит крик ARE YOU READY??? Толпа в ответ ревёт YES!!!, моего робкого NO NO WAIT A MINUTE никто не слышит кроме ближайших соседей, стартовый выстрел и вода цюрихского озера вскипает и превращается в пену……

Маринка пришла, допишу попозже
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Исчо! Исчо! И главный вопрос: вел, бег - фигня :),
21.07.2012 20:02
дотерпеть может любой :). Но вот ПЛАВАНИЕ! Ты НЕ ГОТОВИЛСЯ? А в детстве плавал по МСМК, только мы про это не знали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виталя, не томи.
21.07.2012 20:26
Маринка должна же понимать – повесть о настоящем айронмэне прервалась на самом интересном месте...:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нормально, Григорий ?!
24.07.2012 17:01
- Отлично Константин!

Веталь, с меня простава за рассказ. Давно не читал столь позитивно крейзитивного отзыва. Однако ловлю себя на мысли, что хочу тоже. Когда ты год назад сказал мне об авантюрном замысле Большого Андрюхи, я как то не поверил в серьезность. Но где то в глубине сознания глодала мысль, что Веталь может. И Веталь СМОГ ! Снимаю шляпу!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёш, плавать не учился и плаваю плохо)), но
22.07.2012 00:03
Плавание прошло замечательно. Плыл с краю, тишина и покой, ни разу не получил по голове и вообще обещанные ужасы первого этапа IRONMAN меня благополучно миновали. Стартовые пятьсот метров забил руки, вовремя понял что спешить некуда, расслабился и начал получать удовольствие. Доплыли первый круг, больше двух километров в жизни не плавал, дальше начиналась неизвестность. Маршалы вытянули в обнимку на остров, всем улыбнуться, хлопнуть по рукам, второй круг стал наслаждением. И че думаю все боятся айронмена, плыть легко, ничего не болит, смотрю по сторонам, жизнь прекрасна. На этом позитиве под крики болельщиков оказываюсь в первом транзите, ощущение небывалого праздника наполняет до предела. Велосипедов много, это радует. Спокойно вытерся полотенцем и вперёд на велоэтап.
Начать пытаюсь спокойно, ем гели и любуюсь видами. Первый равнинный отрезок километров 15 вдоль озера прошёл как в сказке, прибираю народ пачками, скорость за 35, дышу как за ужином. Видимо я прирождённый айронмен мелькнула мысль. Мимо проезжает девушка Мартина, без видимых усилий ворочая чудовищную передачу типа 53-13, здоровается и советует не торопиться, типа впереди бег)). Так доезжаем до начала этого ……….  прекрасного подъёма и довольно скоро начинается веселуха. Спина болит, приходит грусть, гели кончились и вообще всё плохо. Терплю до первого power station, кола, еда, меняю фляги. Лучше, но ненамного. Нескончаемая дорога в небо, мне всё хуже и хуже,  тут начинается проливной дождь с ураганным ветром. Адски замерзаю. Ведь говорил Андрюха – возьми ветровку на велоэтап. Если прижмут к реке – крышка. Со злости встаю на педали и встаю неудачно. К списку проблем добавилось то самое колено.
И вот наконец вершина. Отчётливо понимаю что второй раз я сюда всё равно не заеду и беспокоиться в сущности не о чем.
Спуск тоже не сахар. Холод собачий, карбоновые колёса в дождь ни фига не тормозят, зажимаю ручки даже на прямых. Слева как поезд от нищего уезжают нормальные пацаны, видимо умеющие ездить. На обратной дороге по набережной встречаю Андрюху. Выглядит красавцем, прикидываю что торчу ему часа полтора как минимум. Кое как доезжаю первый круг, в конце которого он родимый– Break Heart Hill. По бокам сплошная стена народу, грохот оркестров, крики COME ON, VAMOS, ДАВАЙ, диктор объясняет всем что это он самый Виталий фром Раша, короче отрыв башки полный, рыдаю и прошиваю народ на деревянных уже ногах. Это меня и добило. Спускаюсь обратно к озеру, слезаю с велика, ложусь в саду на берегу и начинаю плакать уже навзрыд. Вкратце повестка дня: ехать я никуда больше не могу совершенно точно, сходить я не буду это тоже факт, что будем делать?? Пока мозг решает непростую дилемму, доедаю допиваю всё что есть и затаскиваю себя на велосипед, ну не топиться же в самом деле…
Дальше как ни странно было лучше. Потихоньку докручиваю до второго подъёма, оркестры зрители, не забыть хлопнуть каждую тянущуюся детскую ладошку, всем улыбнуться через силу, смотри вокруг идиот такого больше в жизни не будет, на вершине заставляю себя слезть с велика и пять минут насладиться незабываемым видом – альпийские вершины, Цюрих и озеро с точки зрения птиц. Проезжающий канадец спрашивает Do you have a camera? Разговорились, сообщаю что я первый раз и мне трындец, он отвечает что это его шестой айрон и везде трындец но это лучшее что есть на свете. Relax and enjoy подкрепляет этот отличный дядя свою речь и уезжает. На этой волне кушаю  и падаю камнем вниз в надежде хоть немного поднять безобразную среднюю. На скорости 80 вылетаю под ветер и град, велик подо мной начинает колбасить и подбрасывать, как остановился до сих пор не пойму. Сидел минут пять пытался унять сердце, вспоминал андрюхину установку – захочешь отыграть пару минут потеряешь всё… Радовался что Азат в последний момент сменил диск и лопасть на обычные колёса. Придя в себя позорно на тормозах спустился и доехал второй круг… А Валя тем временем выплыла первая из всех русских, отлично вкручивала и наши лидеры достали её только к сотому километру вело, да и Азат с Андрюхой провели отличный велоэтап. Сильны, нечего сказать….          
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валера, спасибо тебе дорогой
22.07.2012 00:20
за велликолепный коньяк, именно поэтому продолжу завтра))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Виталя!
22.07.2012 07:05
Очень образно и увлекательно...
Ждем продолжения в следующем году:)

А сию - поехали на Поклонку, пока поливалки спят.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
марафон                    
22.07.2012 14:03
Точнее не марафон, скорее прогулка по центру Цюриха длиной 42км195м. Сразу после выхода из транзита догоняет Азат, у него уже два браслета, желаем друг другу удачи. Эйфория первый круг небывалая, как же хорошо без этого долбанного велика, точно знаю, что дойду и успею. На крайняк доползу. Хочется бежать, но нога соглашается на это только на мягких участках с гравием. Хорошо что их так мало)). Пункты питания каждые два км, моё обычное меню – пара стаканчиков бульона для разгону, затем гели батончики вода, сверху две колы и горсть груш и апельсинов в дорогу, чтоб не скучать до следующего ПП. На десерт ред булл. Встречаю девушку Катю, с которой познакомились накануне, она болеет за своего друга Дэвида. Передаёт мне послание от Андрея, спрашивает, не хочу ли я чего – нибудь.  Водки и домой отвечаю. Уже скоро, уверяет она, ты почти всё сделал… Заряженный этой энергией встречаю Валю, она бодрячком бежит на финиш с четырьмя браслетами и машет мне рукой.  Врачи глядя на мою одноногую технику предлагают сделать заморозку и забинтовать колено. I’m fine отвечаю, хренушки вам, свинтите и не отпустите чего доброго, я и так дойду. Догоняет итальянец, обнимает и советует пить побольше бульона. Куда уж больше…. Вот наконец и Андрей с четырьмя браслетами, советует не торопиться, времени навалом, и бежит на финиш.
Самое интересное начинается вечером. Прёт с литра редбула некисло, начинаю видеть в темноте, накатывают приступы абсолютного счастья. Навстречу бредут шатаясь призрачные фигуры, закутанные в золотую и серебряную фольгу, с зелёными фонариками в руках. Ездят врачи на великах в поисках кого бы сцапать. Поддержка удивительная. Зрители обнимают, жмут руку и говорят good job man, keep moving, go for it. Тепло подбадривают участники, уже закончившие дистанцию. Какая-то девушка перелезла через ограждение и побежала рядом, рассказывая какой я молодец и как она мной гордится. Пришлось бежать и мне)). На последнем кругу прощаюсь со ставшими родными маршалами, волонтёрами. Всем данке шон, это была отличная работа. За три км до финиша встречает диктор с оркестром. Виталий, оле, мы тебя заждались уже, обнимаюсь и с ним, крышу рвёт неплохо так)) Последние метры вдоль озера, ночной Цюрих, в конце аллеи встречают Андрей и Валя, целуют поздравляют, говорят что выгляжу прекрасно. Я и чувствую себя не хуже, жаль уходить но всё когда-нибудь кончается. И вот оно. Ковровая дорожка, огни, музыка, арка, мужик орёт в микрофон – Виталий, посмотри на этих людей, они пришли сказать тебе
YOU ARE AN IRONMAN!!!
Так я провёл лучший день в своей жизни. Низкий поклон Азату Мулюкову, Андрею Кукрусу и Вале Кислухиной за эту сказку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виталий, поздравляю с финишем
22.07.2012 16:23
и мегаспасибо за рассказ и настроение
уже полчаса сижу и улыбаюсь во весь рот)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аналогично
22.07.2012 21:54
Виталик, у тебя явный дар слова! Талантливый человек талантлив во всём, фото я тоже твои помню! Теперь ещё выиграть спринт роллерный и на сайт фото Вали в Той Самой шапочке :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличный рассказ!
22.07.2012 18:04
Оптимистично, живо, заряжает мечтами:) не хуже упомянутого редбула :) Молодец!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виталик, спасибо за рассказ - поднял
22.07.2012 18:32
настроение. Реакция-как у Сережи, только я еще временами начинаю громко ржать, пугая окружающих. Виталя, если тебя посадят-в тюрьме не пропадёшь, будешь блатным рОманы тискать. Очевидный талант, чтоб мне сдохнуть! Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К-Л-А-С-С!!!
22.07.2012 23:01
Виталик, молодчага!
Поздравляю!
Рассказ - блеск!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виталий, спасибо за отчет
23.07.2012 13:51
Проняло до слез. Спасибо еще раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо всем ещё раз
23.07.2012 14:06
вот по этой ссылке можно посмотреть видео с финиша

http://www.ewzpowerteam.ch/

в окошке вводим номер спортсмена
837  - Валя
1095 - Азат
882  - Андрей
1712 - иа

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дружище!!!!
24.07.2012 09:48
Ты нереально крут, поздравлю тебя еще и здесь, и наконец ты все описал и рассказал, а то лично отказывался. Видимо чтоб я не разболтал)))
Молодца, мне аж самому захотелось как нить, лет через 10 совершить подобное!!!)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Веселый рассказ,
23.07.2012 15:27
заряд бодрости на весь день!!! Создается впечатление, что преодолеть Ironman не труднее, чем прогуляться по берегу озера в Цюрихе.
Только вот в том, что подготовки не было совсем... тут я согласен со Станиславским. Целый год ничего не делал, потом сразу 90км на веле, потом 20км бегом, потом сразу пол-суток вплавь-велом-бегом... Не верю!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто великолепно !!!
23.07.2012 16:34
Отличный ... ммм ... не рассказ, а поэма ! Ржу уже полчаса, пугая коллег :))))
Триатлонные поэмы отличаются особой живописностью. Видимо, эти многочасовые наблюдения за прекрасным и будоражат творческие способности :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот-вот! И я про это подумал: что ж такого в этом
23.07.2012 20:11
триатлоне, что он будит Гоголей и Булгаковых в людях, ранее в таком не замеченных? Только из самого-самого: отчОты Вани Житенева, потом Вали Кислухиной, теперь вот - Виталика. Знаю всех троих, последних двух - довольно неплохо, и ТАКОГО (отчОта) от них не ожидал, честно. Но не просто триатлон будит, надо отметить - только Айронмен!
Эх, жаль все же: лет 30 назад гонял на шоссейнике по полторы сотни, бегал марафоны ногами, плавать только не умел и не умею - вот тогда бы отчОтик Виталика попался - бросил бы все, научился бы плавать, пошел бы в Айронмены, чтобы понять, что там у них с "крышей" и с литературой происходит...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А поделись ссылкой
24.07.2012 16:07
на Валю, плиз :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да пожалуйста! Нам, роллеристам, незачем скрывать
25.07.2012 01:14
друг от друга наши маленькие слабости и увлечения :).
Рассказ Кукуруса: http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=253687
Ссылка на отчОт Вали на трилайф - здесь:
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=254128
В этом отчете советую обратить особое внимание на ласковое описание Валей финиша Андрюхи :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Та ссылка на трилайф протухла (руки бы поотрывал
25.07.2012 02:15
их авторам сайта :) ), правильная:
http://www.trilife.ru/reports/report.php?id=398
(искал почти полным перебором, поскольку поиск и все остальное у них на сайте ...триатлонные)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!  
25.07.2012 10:06
Если б она не протухла, я бы и сама нашла ))) А так - только с помощью роллеристов!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И на Валю Кислухину тоже  
24.07.2012 16:30
                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Супер!
24.07.2012 11:23
МО-ЛО-ДЕЦ!!! :)
И как здорово написал!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы требуем продолжения банкета !
24.07.2012 20:10
Виталий ! Общество хочет знать , чем дальше закончился столь фееричный день. Как организм чувствовал себя после столь не специфической нагрузки ? Как прошло восстановление и чем заглянцевали ? Не томи рассказывай.

Как то в свое время Виталий сказал мне, что увлекся роллерами в том числе и благодаря моим опусам. Видимо он близок к тому, что бы повторить обратное. Если я и займусь триатлоном то в очень многом благодаря Виталиным достижениям и его отчотам. Спасибо камрад!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володь спасибо спешл фо ю
24.07.2012 20:32
Андрюха сразу дал пива, но как-то не пошло. А вот по сотке блэк лэйбл со льдом залетело замечательно. Дальше сон БЕЗ СНОВИДЕНИЙ. Самочувствие на след день на удивление приличное.
Кстати с тем самым вискарём связана ещё одна забавная история. Ребята на след день свинтили в италию, а я машинально сунул недопитую бутылку в рюкзак и отправился в аэропорт. Подхожу на досмотр и мне естественно предлагают её выкинуть. Вот блин.
Как бы не так. Поллитра черного... Русские своих не бросают. Сажусь прям там плеер в уши ну и начинаю утилизировать так сказать запрещённую жидкость. Закуски нет, ничего нет... Через полчаса (они культурные)) подошла итальянка с таможни спрашивает Рашен?)) Рашен айронмен - отвечаю, познакомились, оказывается раньше бегала марафоны, нашла мне где-то пару конфет. Пить правда не стала, грит - уволят. Вобщем самолёт я искал уже наощупь. Организм восторженно отреагировал на этот способ восстановления, с тех пор неделю так и восстанавливаюсь, чувствую себя отлично  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЗачОт !!!!
24.07.2012 22:26
!!!!!!!!!!!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По просьбам моих друзей  
26.10.2012 18:20
РЕЗЕРВЫ ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ ПУТИ В АЙРОНЕ
(работа над ошибками или риторические заметки «железного дровосека» в межсезонье)

Когда проходят летние баталии стартов на марафонах и в триатлонах, наступает осенняя хандра, и снег покрывает землю, и велик поставлен в кладовку, приходят воспоминания, а то мысли навеивают на нечто ...
По горячим следам не удалось сделать анализ выступления на Айроне в Регенсбурге. Но теперь, со временем, почитав отчеты, пообщавшись с коллегами, посмотрев выступление лучших триатлетов на чемпионате Мира в Коне на Гавайских островах, можно переосмыслить сделанное. Многие мои друзья теперь хотят пройти путь IRONMAN, и просят еще рассказать, и помочь советом. Сегодня в России при 125 получивших титул железного человека ажиотаж, количество стартующих (заявленных на 2013 год около 100 человек). Ну, какой я тренер по триатлону, в беговом марафоне успехи в подготовке молодежи есть, а ту нечего даже думать. Только советы тихохода. Могу проанализировать лишь свои ошибки, может это принесет кому-нибудь пользу. Главное не боятся, потому что это не страшно (Мы с Трезором на границе никого не ссым! Извиняюсь за пословицу).
Как написала в своем отчете Мария Лемесева, героиня и призер мирового первенства (теперь уже профессионал триатлона) после чемпионата мира, что ей повезло, что ее не загнали в детстве. На этот счет у меня совершенно иная картина. В юниорах, когда я начал приближаться к мастерскому уровню, наполучал кучу травм и бросил спорт, а точнее загнал себя сам, ибо в 17 лет будучи спринтером, делал месячные объемы 350-400 км.
С годами безбашенность проходит, и скорости уже не те, и здоровья для результатов и объемов не хватает. Но «червячок» все равно сидит в любом из нас в виде самолюбия,  понтов, эгоизма и несмирения с приходящим и увеличивающимся возрастом. Все это называется «Победить себя!», не смотря на то, что ты уже дед (трое внуков болеют за меня).
Ни  от кого не скрывал, что титул IRONMAN выполнял только на преодоление, результат вообще не волновал. Главное было, как в детстве не отбить охотку. Прошло несколько месяцев, блин, и мне хочется снова выйти на длинную дистанцию триатлона. Желание идти дальше явно не отбито. Но надо подвинуть себя в результате, и теперь это уже интересно. Каковы ошибки, которые связаны с резервом? Что сделано по глупости? Пусть даже и не последовательно.
Да я медленный Айрон, и что-то не почувствовал во время железного старта переходы с этапа на этап, и не поймал ощущений, которые происходили со мной в триатлоне (более 10 стартов) на спринтах. Вывод, если «триатлон-кирпичи» подходят для тренировки перед выступлением на олимпийке или половинке, то к Айрону они не имеют никакого отношения. Здесь при подготовке нужно чередование комплексов (типа утром вел до 100 км - вечером (или на утро) плавание). Но мы, же все работаем и ограничены семейными заботами, да еще мои академические дела (наука высоких достижений и подготовка спецов мирового уровня, не иначе). Если я подсел на «железную иглу» это не значит, что надо убить семью и окружающих тебя людей бешеными объемами подготовки. Тут нужен разум, а это комплексные тренировки, направленные на отработку какого-либо вида  отдельности.
Можно соглашаться или нет, что железная дистанция по совокупности времени в процентах это велогонка. Но 10% плавания при обстоятельствах могут превратиться в 13-15% и испортить настроение на всю гонку. Хороший гидрик увеличит скорость на воде. Здесь надо учитывать, что Айрон это еще 20% психологии и правильного питания по дистанции на всех этапах. Что касается байка, то 1 час (доказано) можно убрать, особо не тренируясь, пересев на карбоновую разделку с дешевого шоссера. Надо понять одно, что триатлон это дорогое удовольствие (минимум 1000 евро старт в IRONMAN). В семейных труселях, на велике «Школьник-65» и в рваных кедах Айрона не сделать.
На плавательном этапе в прохладном озере Регенсбурга (немцы зовут его морем) уверенно плыл 2,5 км. На половинке посмотрел время - 45.30. По ощущениям, по количеству гребков не сбавлял темпа, но за 1 км меня начали накрывать пачками соперники. Были силы на финишный спурт, но и это не помогло. Вывод можно сделать один, отбросив плавательную подготовку, с середины дистанции у меня просто начали тонуть ноги,  и я принял почти вертикальное положение. Итак, в гидрике этого бы не произошло. Заплатив 300 евро можно решить проблему плавательного этапа на 10-15 минут. Работа над техникой в бассейне это мало. Надо научится ее (якобы технику) не терять после долгой нагрузки. В планах приходить на тренировку в бассейн «убитым» (например, после темпового бега на 10 км), и основную работу (количество гребков, техника, работа ног, дыхание, горизонт) делать после разминки 800-1000 метров. В плавании как таковой «стенки» нет, ибо пробовал в бассейне несколько раз делать объемы в районе 5 км без остановки. Существует потеря координации после долгой однообразной работы. Здесь, самая главная ошибка это движение и положение тела на  воде. Словом надо после стартового рывка в толпе искать «жертву» по темпу, смотреть на нее под руку и выдерживать один темп.
Велосипед основной вид триатлона, поэтому для получения результата надо просто для начала вложить в него деньги. Купить дорогой вел, каску-шлем, велотуфли с педалями, и ты прибавишь 1 час практически без тренировок. Однозначно простые объемные покатушки на 100 км, ничего не дадут в плане тренировок. Надо отрабатывать педалирование и мощность, особенно на подъемах, аэродинамику на равнине, выдержку скорости по интервалам (например удерживать 35 км/ч в течение 10-15 км). На объемных тренировках надо работать над тактикой и учится кушать на ходу. На всю жизнь урок, как проехал мимо своротки на второй круг в Регенсбурге на 12 км, и потерял около 45 минут (вот он часик где пропал). Наращивать объема вела надо, по моему мнению, только за 2 месяца до старта. За весь период важно, чтобы задний орган и копчик привык к выбранному седлу. Здесь как игра на гитаре - руки то помнят.
Ну и наконец, беготня. Посмотрел протоколы различных стартов на «железную дистанцию», и пришел к выводу, что не умеет в целом триатлонный народ бегать, а лишь доползает. В принципе как червь полз и я. Главное здесь во время перехода на этап перейти на другой отличный от велосипеда режим питья и питания. Ибо все рвотные процессы выплывают именно на этом этапе в начале. Когда бежал (скорее шел) Айрон, сразу разложил его на четыре части. Здесь однозначно нельзя рвать, можно «выпасть в осадок» в медицинскую палатку. Ползти, это то же «не камильфо» для марафонца. Резерв для меня толстяка, это баня 2 раза в неделю, режим дня (не есть после 18 часов), голодание по средам. Доказано (только имхо), что снижение веса на 3 кг снижает время на марафоне 10-15 мин. На счет алкоголя, отдельный вопрос. Все айроны, включая профиков любят побухать. Видел своими глазами и разговаривал с ребятами за кружечкой баварского. Задачу ставлю отказаться от пива и перейти на благородные вина. Водку не пью.
По себе чувствую, что могу выбежать марафон из 3-х часов, выполнив двух месячную темповую работу по 4 мин /км (бегаю не более 12-14 км, читайте Я. Куроса). За 3.30 марафонскую дистанцию  пробежал в Тюмени при весе 92 кг. Здесь простая арифметика, вес 83-85 кг (минус 20 кг) и 1,5 часа (3.40-3.50 на беговом этапе) с марафона на «железке» снято. Таким образом, для старого производственника, боровшегося в 80-ые годы за выполнение государственного плана по алюминию, план по «железу» это выход из 13 часов, ну так где-то на 12.05. Но делать этого и спешить, как говорил товарищ Саахов не будем, ибо кайф в последовательности, и в преодолении трудностей. А пока выберем позицию плавание, и купим гидрик ZOOT, поедем на самый сложный с убойным горным этапом IRONMAN NICE-2013 во Францию, чтобы потом подвинуть на равнине и велик (IRONMAN CALMAR -2014 покатим на карбоновом CERVELO), а бег без пуза сам придет, не зря же кроссовки стираем до пятки… Да и на лыжиках (ВАСУ 90 км классикой тоже еще не пробежал, стыдно) надо давно марафоны из 3-х начинать бегать, только б  ноги вспомнили …
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Володя, очень интересно.
28.10.2012 08:02
                                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0