Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Тут вроде домик стоял?!

Ой, а тут вроде домик стоял?! А не подскажут ли уважаемые господа модераторы, куда делась новость от одного из партнеров сайта о поставках в Россию осетрины второй свежести от одной уважаемой компании?
  • Просмотров:7783
  • Комментариев:225
  • Рейтинг: 0 0 0
про "домик"
09.08.2012 21:58
присоединяюсь к вопросу, тоже интересно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, а вы к какому именно вопросу
10.08.2012 13:53
присоединяетесь - про осетрину, или про древесину? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шутки не уместны...
10.08.2012 14:04
Шутки не уместны - кажется компания сильно спалилась. Отсутствие разъяснений со стороны компании или модераторов наводят на мысли, что она действительно спалилась.
И рекомендую компании или вам дать разъяснения, прежде чем поднимется очередной кипишь. А я его подниму, гарантирую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересный тон  
10.08.2012 14:09
вы избрали для диалога.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вступать...
10.08.2012 14:12
Вступать с вами в диалог после вашего ответа Ivаn'у Mаrkov'у я и не думал. После такого ответа, приняв во внимание действия администрации сайта, я могу лишь потребовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня стал проверять кассу, глядь,а вместо денег
10.08.2012 15:16
резаная бумага. На сто девять рублей наказали буфет.


Это я к тому, что и мне интересно, что это за осетрина была волшебная, которая по окончании сеанса испарилась, как червонцы и герлэн-шанель номер пять-мицуко-нарсис нуар-вечерние платья-платья коктейль.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Читай комменты...
10.08.2012 15:36
Читай комменты: http://www.skisport.ru/news/index.php?news=14387

Обрати внимание на Михаила Никифорова от 08-08-2012 21:22.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На...
10.08.2012 15:37
На комментарий Михаила Никифорова то есть :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
действительно, комментарий никифорова есть)
10.08.2012 15:53
Забанен до 02.04.2024 20:44.
как и эта ветка здсь, а новости уже нет.

поздравляю ии с правильным дипломатическим решением - убрать новость компрометирующую рекламодателей и остаться честным по отношению к посетителям, соблюдая их право знать и обсуждать.
один из многих купил росси по дешевке в триале, работают неплохо, в бою пока не опробовал, зима покажет, кто кого поимел)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос в другом
10.08.2012 16:00
Забанен пожизненно.
Нордик писал, что возит испанский цех. А из новости получается, что французский второго сорта...
Цены на француский цех идут от 23 тр - заказы в мае принимал Мультиспорт...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кто отдал 23т должен верить, что его лыжи из  
10.08.2012 16:18
Забанен до 02.04.2024 20:44.
другой кучки, иначе ведь невозможно продолжать жить)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот объявление
10.08.2012 16:59
Забанен пожизненно.
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=312356
Ошибся - 22 тр, ну посыл такой, что французский - это действительно "спортцех", а испанский это обычные магазинные лыжи с дополнительной гоночной структурой...
Но мне интересны лыжи с белой СП...крайне...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только вот...
10.08.2012 16:04
Только вот не зная прямого URL ссылки обсудить и узнать не удастся.

Зная квалификацию администраторов сайта, я уверен, что это их косяк - новость удалили, а комменты к ней не вычистили. А ON DELETE CASCADE не реализован, так же как ссылочные ограничения целостности.

Очевидный пример, как экономия на IT бьет по имиджу компании или сайта. Но благодаря этому косяку мы многое смогли узнать :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сань, с ON DELETE CASCADE ты вспылил
10.08.2012 17:13
(тем более тут не Оракл, синтаксис другой). А админы (Краснов, например) - очень квалифицированные, только они не ИТ-ки по профессии, но многое своим умом постигли. Свидетельствую. Моему опыту в БД и сайтах ты доверяешь? Погляди, например, в новостной ленте на ссылку "Полный архив" внизу - это Андрей сам сделал, годами этой функции на сайте не было (новости уходили "без следа") при небольшой нашей консультации по технике.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Твоему-доверяю.
10.08.2012 17:20
Твоему-доверяю. Но ON DELETE CASCADE определен в ANSI SQL-92 :-)

Cогласись, что своим умом постигнуть все трудно, из-за этого косяк и всплыл.

А то, что сайт skisport по технологичности и юзабилити - один из самых плохих в Интернете ты спорить не будешь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С этим спорить не буду, но админы-то тут каким
10.08.2012 19:53
боком? Кроме того, есть 2 разных роли: админ (в смысле сисадмин) и контент-менеджер (редактор). Про существование сисадмина на скиспорте мне ничего не известно, и уж точно Андрей Краснов - не сисадмин. А КМ про каскадное удаление и ограничения целостности уж точно знать не обязан, так ведь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже жду
10.08.2012 08:47
Забанен пожизненно.
Новость интересная была, я видео еще не досмотрел, как осетра выращивают для забоя...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, я тоже
10.08.2012 14:07
В среду и-нет был плохой, и я отложил просмотр насыщенной фотографиями новости на "потом", а "потом" не оказалось.
А было бы интересно посмотреть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
остались только комментарии,  
10.08.2012 15:31
из которых не следует ничего криминального.
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=14387

Присоединяюсь к вопросам: почему убрали новость ? Домыслы хуже правды :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ха-ха
10.08.2012 15:35
Забанен пожизненно.
Не сказал бы)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прикольно. :)
10.08.2012 16:05
Я даже не знал, что после удаления новости комментарии продолжают жить на сайте своей жизнью - теперь буду знать.

Что касается удаления новости и топика в форуме, то мы ещё два месяца назад попросили ребят не использовать на скиспорте ник (fisher nordik), крайне раздражающий официального эксклюзивного дистрибьютора Fischer в России. И вроде бы ребята пообещали сменить ник, но ещё два месяца после этого ветка жила своей жизнью и по-прежнему именно люди с ником fisher nordik продавали в этой ветке продукцию Россиньол. И что с этим было делать, непонятно – ветка стала огромной и просто так решиться удалить её было непросто.

А дальше по нашему общему недогляду (Краснова и моему) появилась уже не ветка в форуме, а новость – и снова от fisher nordik, да ещё и с огромными (весьма бесцеремонными по сути) копирайтами «fisher nordik» поперёк каждого снимка. Понятно, что когда эту новость увидели представители «Fischer», они «встали на дыбы». Увидев, в каком виде новость появилась в ленте, «встал на дыбы» и я, и тут же поудалял всё, имеющее отношение к fisher nordik, теперь уже безо всяких сомнений.

В настоящий момент мы пытаемся вместе с парнями из fisher nordik, компанией Триал спорт и головным (французским) Россиньолом разобраться с правами fisher nordik на официальную продажу лыж Россиньол на территории России. Если они сумеют эти права подтвердить, то будут нашими партнерами (правда, сменив название и ник на сайте), и мы такому сотрудничеству будем рады. Если не сумеют, мы расстанемся навсегда, ибо мы являемся участниками легального лыжного рынка России и рекламу «серых» дилеров на сайте не размещаем.

Ясность, наступит, видимо, в течение нескольких (4-5) дней.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за разъяснения
10.08.2012 16:25
                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И немедленно выпил (С) Венечка Ерофеев
10.08.2012 17:13
> тут же поудалял всё, имеющее отношение к fisher nordik, теперь уже безо всяких сомнений.

Не всё, поищите внимательней :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо что я успел прочитать эту новость...
11.08.2012 12:25
новость - не хватаясь сразу за комментарии :-)

"...
Уведомление автора
Первое издание «Москва-Петушки», благо было в одном экземпляре, быстро разошлось. Я получил с тех пор много нареканий за главу «Серп и молот — Карачарово», и совершенно напрасно. Во вступлении к первому изданию я предупреждал всех девушек, что главу «Серп и молот — Карачарово» следует пропустить, не читая, поскольку за фразой «и немедленно выпил» следует полторы страницы чистейшего мата, что во всей этой главе нет ни единого цензурного слова, за исключением фразы «и немедленно выпил». Добросовестным уведомлением этим я добился того, что все читатели, особенно девушки, сразу хватались за главу «Серп и молот — Карачарово», даже не читая предыдущих глав, даже не прочитав фразы «и немедленно выпил». По этой причине я счел необходимым во втором издании выкинуть из главы «Серп и молот — Карачарово» всю бывшую там матерщину. Так будет лучше, потому что, во-первых, меня станут читать подряд, а во-вторых, не будут оскорблены."

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ из Франции
13.08.2012 22:12
Пришло письмо из головного (французского) Россиньола, в котором нас информируют о том, что единственным и эксклюзивным дистрибьютором в России по беговым лыжам Россиньол является компания «Перформанс спорт» (она же «Триал-спорт»). По сути, это письмо для нас расставляет все точки над «i» в этой истории.

Вместе с тем, нам пообещали прояснить статус fisher nordik на территории России, но сделать это французы смогут не раньше начала сентября, когда в головном офисе все вернутся из отпусков.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хорошая бизнес-практика
13.08.2012 22:27
сначала написать такое письмо, и только получив ответ размещать рекламу серого диллера-барыги.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Причем реклама...
13.08.2012 22:36
Причем реклама до сих пор висит на сайте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по-моему ты не вполне понимаешь значение слов
13.08.2012 22:36
Забанен до 02.04.2024 20:44.
серый и барыга, посмотри в словаре.
для меня чем больше альтернативных продавцов, тем лучше - конкуренция выше/цены ниже
насчет письма, по-моему всех волновал не статус фишера-нордика. а смысл таинственной буквы В.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, вы о баннере здесь же, в форуме?
13.08.2012 22:47
Просто позабыли про него. Сейчас (в том числе и благодаря вашей подсказке) сняли.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А был ли мальчик...? / УДАЛЕНО. И.И,
13.08.2012 23:02
Нордик, попробуйте изложить то же самое без оскорблений (я про юбку) и без цитирования частной переписки. Цитировать частную переписку в общественном месте без согласия партнёра по переписке - не очень красиво.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А был ли мальчик...?
13.08.2012 23:37
А был ли мальчик…???

Как-то коряво, из-за спины, в темноте (ночное время суток) пропали две темы “Изучится спрос на лыжи ROSSIGNOL” и анонс – фотоотчёт о посещении “Nordicom” фабрики “ROSSIGNOL”…

Ложишься спать, темы есть, просыпаешься, нет ничего. Без объяснения причин, без диалога, одним движением руки…. А что движет рукой? Какие мотивы?
Какие критерии, правила, партнёрские соглашения были нарушены вышеупомянутым “Nordicom”? Вроде жёлтых карточек не было (не за что) и вот она красная…. Да, судейство всегда было субъективным и в спорте, и в праве.

Из-за претензии менеджера одной уважаемой компании, которую ну очень зацепил фотоотчёт (“встали на дыбы”),всё уничтожили.
За фототчётом стоит работа, желание узнать больше, желание донести информацию до участников форума. Да, есть и коммерческая составляющая, но это называется продвижением товара, не более.

Да плевать на это всё, сто раз плевать, правда, госпожа продакт-менеджер?
Так в чём ошибка “Nordica”? Она одна и очевидна – присутствие на фотографиях “FisherNordic”… и всё…, а может ещё и в желании заниматься интересным делом???

Монополистам в нашей стране раздолье, сотрудники этих компаний обленились от сидения ровно – борьба за рынок у них отсутствует – они состоялись. НО, это не повод ябедничать.

Конкуренции испугались? Учитесь работать! ((product manager) — человек, отвечающий за создание новых продуктов, анализ рынка, ассортиментную политику, ценообразование, продвижение продукта, формирование требований к продукту, определение назначения продукта.).

Вот такой у Вас получился “нано” продукт (удалили с поля), полученный “благодаря неустанному изучению рынка, определением требований и назначений продукта”…

Вы его продвинули… Браво, фи……., а может это политика компании?
Для информации:
“Несмотря на неоднократные попытки австрийской компании Fischer Sports GmbH запретить ONE WAY в судебном порядке использовать черный и желтый цвета в оформлении линейки беговых лыж и ботинок, судебные власти Германии и Финляндии единогласно отклонили жалобы Fischer!
«Теперь, после решений суда, мы чувствуем себя под защитой. Требования Fischer – по меньшей мере, безосновательны», - заявил Andreas Bennert, один из директоров ONE WAY.
Компания ONE WAY и впредь готова отстаивать свою позицию, а также намерена взыскать с Fischer Sports GmbH компенсацию за ущерб, нанесенный репутации бренда, и потери в продажах. ONE WAY – отстоим свои цвета!”  
источник: http://fasterskier.com/2012/04/european-courts-dismiss-fischers-case-against-oneway/
http://skitrax.com/42725/
http://www.ispo-newsblog.com/2012/04/24/one-way-sport-wants-compensation-from-fischer/

Со своей стороны мы пытались выправить ситуацию – заменить никнем, только поздно, механизм был запущен… (странно, но баннер с “возмутительным” никнеймом висит).

Мы приносим извинения администрации сайта “Skisport” за созданные неприятности.

Приносим извинения уважаемым читателям сайта “Skisport”, которые нам верят, за создавшуюся ситуацию.

Приносим извинения компании “Fischer” Москва за непреднамеренный, неумышленный пиар ущерб.

(Всё - таки “fisher nordic” наш продукт).

PS.
Претензий со стороны компаний участников российского лыжного рынка к нам никогда не поступало.

Кроме одной (“Fischer” Москва) по причине никнейма, и то как-то непонятно она была предъявлена. Претензия стала завуалированной провокацией. Почему интересы “Триал – спорта” лоббирует менеджер “Fischer” (где Ваша корпоративная этика)???
Это что, сговор монополистов – рынок поделили, а чужаков ату!? Или не компетентность сотрудницы “Fischer” - и вам, и нам? Знают ли в головном офисе “ Fischer Sports GmbH” (Fischer str. 8 A-4910 Ried im Innkre is Austria) о заявлении их менеджера в адрес руководителей сайта “Skisport”? Мы готовы их известить и выслушать ответ.
О каких равных условиях ведения бизнеса можно говорить, если отстаиваются интересы “кита” лыжного рынка?
Претензия состоялась со стороны менеджера “Fischer” Москва. Какое отношение мы имеем к деятельности этой уважаемой компании???
О прозрачности, серости и тому подобное – у нас вопрос: А все ли прошли фейс-контроль, кастинг, полиграф…? В партнёрском договоре нет ни слова о данных мероприятиях. Тут конечно напрашивается вопрос: какая роль руководства сайта “Skisport”…?
Тем не менее, должно было бы произойти примерно следующее -

(“Компания SAS Rossignol (Франция) и ГК «Альпиндустрия» - официальный дистрибьютор торговой марки Rossignol на территории РФ, официально уведомляют Вас, что в 2010 году на территорию РФ, из Китая была ввезена «серая» поставка бракованных сноубордов Rossignol сезонов 2008-2009 г, подлежащих уничтожению на фабрике. Эта партия сноубордов поступила в розничную продажу в магазины Москвы, а также в другие регионы. Настоятельно рекомендуем приобретать сноуборды Rossignol только у официальных партнёров ГК «Альпиндустрия»: … В случае приобретения сноубордов у других продавцов, Компания SAS Rossignol (Франция) и ГК «Альпиндустрия», не несут никакой ответственности перед покупателями”).

И то только в том случае, если в договоре оговорена территория продаж (эксклюзив - когда поставщик обязуется не поставлять для реализации на оговоренной территории товар никаким третьим лицам, а дистрибьютор обязуется приобретать товар только у этого поставщика и реализовать его строго на территории, оговоренной договором). Хотя и здесь очень много зависит от условий договора.А дистрибьюторов может быть 10, 50, 100…

Мы никогда не позволяли себе высказываний в адрес других компаний и участников форума.

Мы не стремимся к конфронтации между участниками рынка, мы с уважением относимся к их интересам и их деятельности. Бизнес есть бизнес, мы за честную конкуренцию.

Всё выше изложенное просим принять как рассуждение о создавшейся ситуации, не более.

Мы преднамеренно не вступали в дискуссию обо всём этом, но Вам наверно было интересно услышать и нас.
Спасибо.
С уважением    Nordic Sport.

p.p.s.
Уважаемый Иван,мы прислушались к Вашей просьбе и убрали неудобную для вас информацию.
Иван, да, не корректно цитировать частную переписку, но так же не корректно делать заключения на основании частной переписки.
Спасибо.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трудно не согласиться,
14.08.2012 09:58
Забанен пожизненно.
что "Монополистам в нашей стране раздолье, сотрудники этих компаний обленились от сидения ровно – борьба за рынок у них отсутствует – они состоялись" и трудно не поддержать Ваши начинания. Но мне кажется администрация сайта опасается прежде всего разборок с неофициальными дилерами и недобросовестными продавцами (это ни в коем случае ни про Вас) на данном ресурсе.
К примеру ваша очень полезная новость тоже рождает вопросы без ответа. Описывается французский спортцех и в тексте есть слова о том, что лыжи, которые вы продаете, изготавливаются на данной фабрике, хотя на самом деле лыжи из "испанского цеха" или обычные магазинные Росси, подобранные под вес, на которые нанесена гоночная структура.
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=312806
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мультиспорт порадовал
14.08.2012 10:34
... особенно улыбнуло "Вход со двора".
Я бы побоялся тут заказывать лыжи за 22 т.р. Заказать у нордиков морально проще. Пусть даже это будет испанский цех, но если они тщательно подобраны в пары и правильно подобраны под спортсмена, то должны катить очень даже неплохо.
У нас есть Фишер, купленный в Ювенте. Катит "цеховые" фишки довольно часто.
А с официальными представительствами надо что-то делать. По сути сами не делают и другим не дают.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати
14.08.2012 10:46
Забанен пожизненно.
У Триала даже флекстестера нет - как это соотносится со статусом официального дилера? Но моя речь была немного не об этом...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да по основной мысли вопросов нет
14.08.2012 12:14
там нужен ответ Нордиков.
просто прошел по ссылкам, не смог удержаться от комментариев :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
для Валерия Федорова
14.08.2012 22:25
на презентации Нордика есть видео где мастер рассказывает о том как проверяют и что делают.
Так вот говорят там на французском (вряд ли в Испании будет работать мастер-француз))). В презентации есть фото указывающие на Францию. Сомневаться можно в чем угодно, но здесь вряд ли.
Почему я это вам написал? Просто видел ваш коммент сразу после новости и меня заинтересовало - (Франция или Испания) и я пересмотрел презентацию и форумную тему специально под этим углом...
Противоречий не обнаружено. Так что интересно - откуда вы взяли, что лыжи из Испании (хотя мне если честно все равно - для себя я выводы сделал), а интерес чисто спортивный )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне Нордик / ТАКИ УДАЛЕНО. И.И.
15.08.2012 09:36
Забанен пожизненно.
                                                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сайт Нордиков
15.08.2012 09:55
Да что им его стирать-то.
Там, кстати, внизу экскурсии есть их комментарий по цеху откуда идут лыжи. Одним вопросом стало меньше.
Осталось Russie (B).
Russie - Россия. (B) - допустим Blanc
Russie Blanc??? Гугл дает перевод: Белая Россия.
Прямо контрреволюция какая-то :)


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
спасибо, Валер
15.08.2012 11:28
Владимир, ответ на В - чуть ниже в посте Нордика.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, ответ Нордиков видел
15.08.2012 14:05
Но не понимаю, как надпись Russie(B) переводится как белый пластик.
Russie все словари однозначно переводят - Россия.
вот поэтому и вопрос.
P.S. реально не понимаю, без всяких подколов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Россия - Брак
15.08.2012 19:47
помечено для отдачи брака барыгам из РФ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот, блин, любители
16.08.2012 07:17
искать черную кошку :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, я задавал этот вопрос Нордикам. Ответ:
15.08.2012 21:18
Там, в цеху, были и надписи "Италия (B)", "Франция (B)", ... (французским не владею, поэтому в русской транскрипции), что означает "лыжи с белым пластиком (B) для спортсменов такой-то страны". В чем загадка?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а загадка для людей в том, что  
15.08.2012 21:43
если это формуются лыжи с белым пластиком, то почему заказы на них принимаются только на январь? Неужели они будут где-то "вылеживаться"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
можно только догадыватся
15.08.2012 23:36
к примеру - для спортсменов делают сейчас, для Нордика к январю (когда спортсмены затарятся!)..
вроде логично!
В - это обязательно брак??? )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так и есть
16.08.2012 00:44
На "Карху" контрактникам делают лыжи в сентябре(на этих лыжах и номер стоит отличный от других), остальным позже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай, вопрос не совсем по теме,
16.08.2012 07:58
как у Карху с вопросом идентичности соблюдения технологии и качества для ширпотреба и для спортсменов? разница только в цифре или и еще в чем-то?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос, конечно, интересный.
16.08.2012 08:53
Разница есть, но в чём я не знаю. Но лыжи для контрактников из остатка купить можно только с личного разрешения Кирвесниеми.Но и другие лыжи хороши.У Карху не такие большие объёмы производства, как у других грандов. Поэтому время для качественного подбора пар у них есть. Пары подбираются под конкретного лыжника т.к. заказы из магазинов, клубов всегда есть. Эту картину я видел многократно. После компьютера отбор руками и клеится тейп с указанием фамилии. Раньше на лыжах указывался вес лыжника с вилкой в 5 кг. По каждой лыже, как у Фишер не было данных. Теперь указывается коэфициент, который надо переводить по таблице.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ни вы, ни нордики неправы.
16.08.2012 13:27
"В" означает биатлон. Контракты и поставки идут от федераций.
Почему нордики получают в январе? Просто им отдается возврат  забракованного из сборных после первых тестов. Ни какая ведущая фирма мира не будет продавать через официальных диллеров спецзаказ и брак. Такое делается через серых нордиков. Насколько мне известно, для элиты лыжи Росси делаются в спеццеху в Гренобле, куда никого не пускают и где находится экспериментальная база.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доброй ночи.
17.08.2012 00:02
Приносим свои извинения за долгое молчание, так как в данный момент мы находимся в отпуске.
Уважаемый Константин, к  Вашему сведению  лыжи Rossignol спортсменами (уровня сборных команд) с белой СП начали тестироваться и применяться в соревнованиях уже в сезоне 2011-2012.
Константин, если Вы такой «большой» специалист в биатлоне,
ответьте пожалуйста  на наш вопрос : Кто из Российских биатлонистов выступает лыжах Rossignol такой длины…?  
Все остальные Ваши домыслы, мы не хотим комментировать.
Спасибо.
С Уважением Nordic Sport.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ.
17.08.2012 12:18
Невозможно знать всех биатлонистов России, которые будут выступать в следующем сезоне на этих лыжах. Это все уровни нацсборной и региональные команды.
Тесты лыж нового сезона проводятся в сентябре-октябре самими спортсменами или сервисом сборных команд. По результатам их мертвые лыжи возвращаются производителю и обмениваются на другие. Вот эти мертвые лыжи потом и всплывают в январе у серых диллеров. Если вы этим занимаетесь. то понятно почему не хотите комментировать.
А остальным совет. Если хотите получить так называемый спортцех, то обратитесь к официальному дилеру с индивидуальным заказом под свой рост и вес и с вашими параметрами жесткости лыж и типа структуры. Лыжи спортцех  из сборной или у серых дилеров как правило забракованные на тестах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Справедливости ради
17.08.2012 12:37
Забанен пожизненно.
Стоит отметить, что Триал как официальный дилер Росси никаких индивидуальных заказов на лыжи не принимает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Справедливости ради
17.08.2012 16:19
Гадо сказать, что русскому человеку с его смекалкой и индивидуальный заказ не нужен, когда за вас все сделает кто-то в Франции.
Если сами не в силах разобраться как подбирать лыжи для себя, то берете с собой знатока и идете к официальному дилеру. Там и подберете себе лыжи с нужной структурой, под свой вес и нужную жесткость носка и пятки. Эти лыжи будут однозначно лучше для вас, чем серый спортцех или из под сборника с иными физическими данными, чем у вас. Сейчас основные претензии к лыжам  это то, что они едут как у всех, а хочется лучшие. Просто фирмы научились делать хорошо лыжи, одинаково. Когда едут хуже чем у других, то это просто неправильный выбор лыж под себя.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я вас уверяю....
17.08.2012 16:25
Я вас уверяю, что мой Фишер 1995-го и 1999-го годов (спецзаказ) едет ничуть не хуже чем тот же Фишер 2012, и Карху Матрикс 1988 ехали ничуть не хуже, чем Фишер 1995 :-) Это к тому, что "фирмы научились делать хорошо лыжи, одинаково". Они научились делать это еще перед ОИ в Калгари :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Банально хвастаетесь и не в тему.
17.08.2012 17:13
И вобще, как у вас может быть что либо хуже или так, как у поцреота? Однозначно у вас все лучше и не так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понятненько.
17.08.2012 17:30
Чем я хвастаюсь? Фишером 1995-го года?

Я пожалуй просто напишу, что вы несете бред, а потом занесу вас в игнор-лист. Обязуюсь не комментировать ваши сообщения, буду признателен, если вы не будете комментировать мои, кроме этого, конечно.
Удачи на лыжне, если вы вообще бегаете на лыжах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если они еще живы
17.08.2012 18:21
у меня за последние пару лет убилось 3 пары боевых лыж, которые регулярно использовал на соревнованиях. А если их хранить в чехле и сдувать пылинки, раз в году выходить на старт, то, возможно, они и протянут 15 лет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну в общем, так и есть.
18.08.2012 15:00
Одна пара–клистерные лыжи, а вторая–конек на жесткую трассу. Сами понимаете, условия для их применения редки, потому и живут они долго.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно
23.08.2012 22:50
Вы написали - Я пожалуй просто напишу, что вы несете бред.
При этом пишете, что - Одна пара–клистерные лыжи, а вторая–конек на жесткую трассу. Сами понимаете, условия для их применения редки.
Получается, что на эту редкую погоду у вас еще есть и лыжи 2011г?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Костя
17.08.2012 18:52
Я вот не пойму вы тут пишите из любви к искусству обгадить всех и всё или с какими-нибудь конкретными претензиями?если первое то пожалуйста к вам вопросов нет,а вот если по второму поводу, то я сижу и удивляюсь какую ересь вы пишите!разберёмся подробнее,во первых- как вы можете утверждать, что (B)это биатлон?вы там были или может кто из ваших друзей и знакомых там был?если так то поделитесь информацией.во вторых- вам что нужно табличку показать,что Nordic был в Гренобле так посмотрите статью!в третьих- вы заказывали лыжи у ребят что бы утверждать, что это лыжи не под вас а забракованные из под какого-то сборника?в четвёртых- где вы видели в магазине лыжи со структурами или хотя бы продавца который разбирается в них?в пятых- зачем ждать до января месяца, если по вашим словам лыжи будут откатаны уже в октябре?в шестых- ну-ка подскажите какие там сборные регионов стоят на Rossignol?я как спортсмен ни одной не видел!вообщем прежде чем писать вы бы хоть почитали ветку Nordica про заказ лыж (она есть тут в сылках),или позвонили бы им и задали свои вопросы!я вот звонил и мне на все мои вопросы ответили.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Костя, по моему мнению,
17.08.2012 19:39
выражения "мёртвые" и "отбракованные" лыжи не корректны. Лыжи сборникам дают лучшие, согласно их рейтинга(условно). Если лыжи не подошли по определённым параметрам конкретному человеку(чуть хуже едут других, работа не понравилась и т.д.) это не значит, что они плохие, а тем более брак. Конечно, бывают лыжи которые едут только в определённую погоду, но зато КАК едут. Но ведь эти лыжи тоже не брак. Лично мне было бы за счастье купить такие лыжи. Думаю, что и многим.
П.С. То, что не подходит сборникам часто очень подходит нам "туристам". :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мертвые не значит что бесполезные.
23.08.2012 21:33
Это просто профсленг. Это значит только то, что эти лыжи безнадежны для применения на стартах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Костя, а Вы в курсе сколько пар
23.08.2012 21:54
тестирует УЭБ ? А те лыжи, которые он не взял себе едут не в Россию, а тестируются другими очень сильными спортсменами. А Вы говорите "безнадёжны "
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я знаю,  
23.08.2012 22:06
что Сван тестировал и оставил себе около 200 пар. И он не продавал их. А сдавал только мертвые пары.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прямо такая градация?
23.08.2012 22:16
Либо отобраны для элиты, либо мертвы? Или все же существуют промежуточные варианты?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пчему только для элиты?
23.08.2012 22:27
Мертвые лыжи возвращают все, если они не подходят спортсмену любого уровня.
Только после возврата спортцех и поступает в продажу через серых и черных.
Просто ни одна солидная фирма мира не будет выпускать лыжи на первый и второй сорт одной элитной марки..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
См. выше
23.08.2012 22:29
"...Сван тестировал и оставил себе около 200 пар. И он не продавал их. А сдавал только мертвые пары" - отсюда сложно не сделать заключение, что те 200 пригодны для элиты, а остальные мертвы. Или я не прав?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спортсмены уровня Свана не продают лыжи!
23.08.2012 22:38
И не возвращают.. Для них важно все, даже отклонение от нормы. Поэтому 200 пар и какая-то стрельнет хоть раз.. Поэтому они и стали великими.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поправлюсь
23.08.2012 22:32
Вместо - Просто ни одна солидная фирма мира не будет выпускать лыжи на первый и второй сорт
Читать
Просто ни одна солидная фирма мира не будет продавать  лыжи одной элитной марки  как первый и второй сорт.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Карху честно пишет, что лыжи 2-го сорта.
24.08.2012 14:02
И цена на эти лыжи на 20% ниже. НО, 2-й сорт только из-за косметики. И ни как не из-за качества лыжи. У меня есть пара Карху 2-го сорта Мики Мюллюля.И у сына были контрактные лыжи 2-го сорта. А если другие фирмы не пишут об этом, так это их право. Никто их не обязывает это делать, наверное. Зато нечестным продавцам это очень выгодно. Сейчас ,например Фишер, заставляет возвращать старые лыжи.Как не знаю, но в Куусамо на этапе КМ фирмачи продавали моим друзьям лыжи(с маркировками) элитных лыжников. Я помог землякам(семье) купить лыжи Кикан Рэндел. Так они не нарадуются лыжам. Бегают на них по очереди.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
возможно оно так и есть.  
16.08.2012 08:17
я почему-то думал что на производстве все производимые модели обозначаются кодами.
И все внутренние указатели на производстве обычно используют эти коды.
Я верю в то, что мне понятно или кажется логичным. Когда этого нет, возникают вопросы. Такой уж я уродился. :)
Например я верю в закон всемирного тяготения, но не верю в летающие тарелки. Хотя допускаю, что во вселенной есть другие обитаемые планеты.
Как то так...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот и потерли  ссылку. Цензура, однако. :))
17.08.2012 09:31
Детский сад какой-то.

Иван, вы теперь все ссылки удалять будете, или только те, что не нравятся кое-кому?

неужели Нордики и им подобные своими объемами так вредят официальным продавцам?

Валерий, если не сложно, скиньте ссылочку в почту. Что-то в Яндексе сразу не удалось найти.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все уже нашел сайт.
17.08.2012 09:36
Блин, путаница из-за того, что ребята называются нордик спорт, а сайт: sport-nordic
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))))))))))))
14.08.2012 11:00
"Конкуренции испугались? Учитесь работать!"
Так как вы работаете? Вы свои лыжи по честному растаможили? налоги заплатили? сертификаты есть???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
еще про гарантию
14.08.2012 11:54
надо спросить и про ТО... )))
А вообще смешно читать "представителя" сайта...как будто сразу было не понятно, что лыжи не оф.
Кстати - когда продают "лыжи сборников" - за это сразу надо бить в морду - их не только не таможили, но и достали не честным путем.

Нордик - делай свой сайт быстрее, что бы контакт не потерять. А то ведь приверженцы фишера с недалеким Модестом во главе не дадут уже здесь спокойно жить.

И вопрос для Сергея: лыжи которые привозит Триал таможатся честно?
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=========
14.08.2012 11:59
+И вопрос для Сергея: лыжи которые привозит Триал таможатся честно?+
Вопрос риторический, сами понимаете, если его задаете...
Растаможить тоже можно по-разному. А можно вообще этого не делать, если через магаз уровня Т-С не пропускать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
ну так  
14.08.2012 12:06
зачем задавать риторические вопросы Нордику.
Понятно и так. Странно, что кому то здесь на сайте вдруг начал мешать Нордик с его детскими объемами. Интересными только ему и его заказчикам. А по большому счету надо закрыть тему, что бы не мешать человеку работать.
Я к лыжному бизнесу отношения не имею, если чего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
Кстати можно  
14.08.2012 12:09
через любой магазин пропускать и через Т-С, тоже. Всего лишь купив у какого-нибудь ООО на территории России. ;-)
Ну да ладно.
Всем здоровья и удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++
14.08.2012 12:18
+через любой магазин пропускать и через Т-С, тоже. Всего лишь купив у какого-нибудь ООО на территории России. ;-)+
Да, причем через свои карманные, чтобы закошмарили, как Евросеть в свое время?
Пресекаются уже такие схемы на раз-два, и крупные сети в них не участвуют.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++++
14.08.2012 12:21
Никому, наверное, он не мешает из обычных посетителей сайта.
Совершенно понятна реакция дилеров, когда кто-то в рекламе представляет себя тем, кем в сущности не является.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++
14.08.2012 14:13
Зато Владимир Смирнов, который здесь очень защищает Нордика, имеет. Не исключено, что поэтому и защищает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю на сколько заинтересованное лицо
14.08.2012 20:03
-Владимир Смирнов, но пишет он вполне здравые и правильные вещи.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Куда больше раздражают
14.08.2012 20:08
товарищи, дающие ссылки, из-за длины которых ветку читать становится просто невозможно...:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ссылку читать не нужно:)
14.08.2012 23:55
а укоротить ее невозможно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока ее не удалили.
15.08.2012 07:01
все сообщения вветке расползались шириной на несколько экранов, что сделало ветку очень мучительной для читания. Или это у меня одного так было?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++++
15.08.2012 18:30
У меня так не было. В любом случае, не хотел никому принести мучения, поэтому извиняюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению, далеко не все точки расставлены
14.08.2012 12:09
1. фото и видео подтверждают, что Нордики были на фабрике Rossignol. Испанская она или французская по фотографиям лично мне сложно сказать, но тем не менее. Такие экскурсии проводят для всех желающих?

2. Непонятна причина удаления новости. Речь идет про фабрику Rossignol. Фишер возбудился из-за того, что Нордики посетили Rossi, а не Fischer? Или из-за того, что кто-то использует в качестве своего бренда сочетание слов "рыбак" и "скандинав" на английском языке?

3. Водяные знаки на самом деле напрягают на фотографиях, но в основном из-за того, что портят фото. Что мешало заменить фотографии с уменьшенными водяными знаками или вообще без них?

4. Про серых дилеров. А что в них плохого? Серые дилеры означает поставки по неофициальным каналам в рамках законом РФ. В нашей стране каждый имеет право купить товар, в том числе за границей, и продать его с выгодой для себя, оплатив все налоги и сборы. Это нормально! (всем, кто будет гундосить про "кто видел как нордики платят налоги" надо вспомнить про презумпцию невиновности). Если есть решение суда карающее Нордиков за неуплату налогов, подробности сюда, пожалуйста.
В автобизнесе, где я работаю в официальном представительстве одной из автомобильный компаний, серых также не любят, но борются с ними повышением качества обслуживания официальных дилеров, предоставлением гарантии, комфорта и безопасности, которые серые дилеры не могут предоставить. Тем не менее серые поставщики имеют в сумме существенную долю рынка и с ними приходится считаться. Я подозреваю, что половина участников форума обслуживает свои машины не у официальных дилеров. И те из них, кто пинают здесь "серых поставщиков" пусть вспомнят об этом и едут на обслуживание к официальным автодилерам. А уж тем, кто чинят машины у знакомого мастера "Петровича" мне кажется надо в этом случае срочно сдавать машину в утиль и ходить пешком. :)
Официальное же представительство Fischer в России, похоже, предпочитает "запрещать и непущать" вместо того, чтобы улучшать качество своей работы.

5. удаление платных баннеров по заказу фишер вообще нонсес. Насколько я понимаю, ребята из Нордика заплатили денег за то, чтобы баннер висел на сайте, а вы этот баннер грохнули по жалобе фишера непонятно за что (см.п2), тем самым "слегка кинув" Нордиков.

теперь, раз уж я начал вам писать, несколько пожеланий к skisport.ru
На форуме регулярно поднимается вопрос, как правильно подобрать лыжи под спортсмена. Никто и никогда не смог официально получить эту информацию. Я сам пытался запросить эту инфу у Фишера. мне отсылают к табличкам подбора лыж с интервалом в 20кг. это, конечно достаточно для гуляющих на лыжах, но для спортсменов "ни о чем". При этом все знают, что у каждой лыжи Фишер есть FA, HR, но официальные люди хранят молчание.
С Rossignol ситуация еще хуже. Я купил пару Rossi в Триале своему ребенку. В итоге у нас теперь есть абсолютно новая красивая тренировочная пара, поскольку она под моим ребенком не едет. Причина на мой взгляд в том, что мы неправильно подобрали лыжи, потому как информации нет никакой, а продавцы беговых лыж в Триале нулевые. Да и не только в Триале.
Так почему бы Скиспорту не поднять этот вопрос? Я подозреваю. что интерес будет огромный. Я, например, больше не хочу покупать кота в мешке. Кстати, в отличие от официальных представителей, Нордики никогда не делали секрета из методы подбора лыж под данные спортсмена.
Кстати, если вы будете поднимать эту тему спросите у Фишер, почему теперь на новых лыжах есть наклейка со штрих-кодом только на одной лыже. Случайно не потому, что народ научился сканировать код и выявлять значения FA и HR на каждой лыжи. И подбирать пару с наименьшим расхождением? :)

Почему у официальных представителей нельзя  купить, ни лыж с белым пластиком, ни лыж "зеро"? Тот же фишер везет в Россию только два базы 28 и A5. Их же больше. У меня только одно объяснение: меньше номенклатура - меньше требуется складской запас, т.е. меньше инвестиций.
Поднимите этот вопрос. Полно народу, которые хотят иметь лыжи для специальных условий. Не верите мне, просто придите на любые соревнования где соревнуются старшие юноши и юниоры, и посмотрите на каких лыжах они бегут. Больше половины - лыжи не из магазина, а купленные у таких как Нордики. Задайте вопрос представительствам. Вы же пресса. Или вы скользкие вопросы задаете только Елене Валерьевне?

Экскурсия по фабрике. Иван, скажите, почему, ни производители, ни журнал Лыжный Спорт не сделал такую экскурсию, а простые, как пишет Модест "барыги" сделали?

Это далеко не единственные примеры, о чем можно написать и это будет востребовано. Например, народ интересуется что же значит буква "B" на фотографиях от нордика. Что мешает вам как главному редактору главного лыжного журнала в России запросить у Rossignol эту информацию?

В общем как-то так...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
для Владимира Смирнова
14.08.2012 12:16
Хороший пост у вас получился. Только по большому счету у нас ведется борьба за кошелек потребителя, а не за его лояльность. Поэтому статья Нордика и помешала.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, еще бы э
14.08.2012 12:24
про кошелек согласен, не
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кривые руки отправил недописав :)
14.08.2012 12:25
хотел написать, что еще бы что-то этот пост и зменил :))

А так да, "Бабло побеждает зло" :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))))))))))))
14.08.2012 12:24
Рыбак по-английски-fisherman, а Fischer-это фамилия.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот и я о том же
14.08.2012 12:27
Найдите отличие в словах Fischer и Fisher Nordic и спросите сами себя, причем здесь защита товарного знака.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++++++++
14.08.2012 12:37
У него был ник Fischer Nordic:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как раз нет
14.08.2012 12:40
был именно Fisher Nordic.

у меня есть от них несколько писем в почте. есть сохраненная копия их поездки на фабрику с фотографиями с водяными знаками. Везде именно Fisher (без "c").

Так что ребята молодцы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Придется ткнуть носом / УДАЛЕНО. И.И.
14.08.2012 12:42

Сергей, мы удаляли новость и ветку в админе не для того, чтобы  теперь ты на неё ссылался в этом же форуме. Если считаешь нужным кому-то послать ссылку на неё - шли почтой.

Мы не то чтобы каким-то необыкновенным образом обозлены на нордиков - нет, конечно. Просто в той бизнес-модели, которую мы  для себя избрали уже очень много лет назад (несколько платных сотрудников, создающих контент на этом сайте, отношения с официальными, то есть "белыми" дилерами, вкладывающими достаточно серьёзные деньги в продвижение своей продукции через этот ресурс) здесь нет места отношениям с "серыми" дилерами. Ничего личного - нордики, скорее всего, нормальные ребята.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
так вот нам
14.08.2012 12:50
пишет (пост сверху) сам Владимир Смирнов и что?
тем более на фотках после Фишер Нордик было еще @mail.rг. То есть электронный адрес. Мне смешно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почему бы ему не писать
14.08.2012 12:53
он же не занимается коммерческой деятельностью от имени В. Смирнова, сам им не являясь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++++
14.08.2012 12:54
добавлю еще-Незаконной  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну это уж слишком
14.08.2012 13:13
Почему вы решили что меня не так зовут??

Я не претендую быть великим лыжником недавнего прошлого, но зачем скрывать имя, которое мне дали родители.
Всем неверующим за отдельную плату могу прислать скан паспорта.
Налоги на прибыль платить не буду :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да мне по барабану
14.08.2012 13:24
Пусть В. Смирнов, который лыжник, волнуется, если вы начнете незаконно торговать лыжами под его(или своим) именем. Кстати, еще не поздно зарегистрировать этот брэнд и начать новый бизнес:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В. Смирнову...
14.08.2012 14:42
В. Смирнову (который великий лыжник) это по барабану, потому что на западе его называли Smirre и одно время даже выпускалась линейка одежды под маркой Team Smirre. Ее, если я не ошибаюсь, делала компания Briko.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я тоже могу носом :)
14.08.2012 13:08
За что же сразу носом :)
сходите по ссылке Виталия Романенко:
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:ndcBVjd5fWYJ:www.skisport.ru/biathlon/news.php%3Fnews%3D14387+&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
и посмотрите какой там водяной знак :)
если интересно могу прислать в почту скрин-шотик Outlook там есть письмо от ребят за 2011 год И там тоже без "С"

так что я тоже могу носом :)

спасибо за ссылку, думал ее уже не найти
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))))))))))))
14.08.2012 13:21
Сначала был ник Fischer. После претензий выкинули букву, как китайские умельцы:) Теперь вообще придется сменить вывеску.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
но, что стоит отметить
14.08.2012 13:37
качество обслуживания на высоте. И не дорого.
Заметил, что претензии на форуме только у "Фишеристов" и Модеста. И не по сути, а "за державу обидно". Еще для "красного словца" постоянно используется слово "барыга". Не красиво. И жаргон какой-то гопническо-тюремный.
А начать сегодня свой бизнес не просто, денег надо вложить - не у каждого есть. Поэтому каждый бизнес начинается с черных или серых схем. Думаю, что бизнес Т-С, тоже так начинался (даже уверен).
Ну а впрочем дискуссия заходит куда-то в сторону, и понятно, что каждый останется при своем мнении. Претензий по сути дела нет, а по налогам и сборам - у нас есть "специально обученные люди".  

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++
14.08.2012 13:59
Если вы их оправдываете по понятиям, то почему бы не употреблять слово барыга? К тому же, это раньше было тюремным жаргоном, а сейчас это молодежный сленг, означающий любого мелкого коммерсанта.
А если называть по закону, как в конституции, то можно писать коммерсант-нарушитель или незаконный коммерсант:)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++
14.08.2012 13:26
У них почта fisher.nordic@mail.ru потому что правильное имя было уже зарегистрировано.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совпадение....
14.08.2012 12:49
Совпадение на самом деле очень велико, а кроме того тут еще и совпадает вид товара, предлагаемого к продаже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++++
14.08.2012 12:35
А зачем вам лыжи с точностью до килограмма соответствующие вашему весу в данный момент. Даже у элитных спортсменов разброс лыж по параметрам FA приближается к тем же 20кг, т.е. для спортсмена-это нормально. И производитель, понимая, что это нормально, не перегружает обычных юзеров лишними цифрами, предоставляя вполне удобные таблицы.
Только у нас в РФ некоторые считают себя слишком умными и продвинутыми, что им подавай, как спортсменам из сборной, лыжи из заказных партий с четко попарно подобраными характеристиками, не осознавая, что они просто не будут использовать этот инструмент по назначению. Это так же, как и в близкой вам автотеме, где мы видим низкопрофильную резину на авто низким клиренсом на сельских дорогах и огромные внедорожники в центре Москвы.
ЗЫ. И еще-завозить по серым схемам и откровенно вчерную-это тоже разные вещи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
Сергей,  
14.08.2012 12:47
тогда еще один не скромный вопрос:
у вас есть лыжи из розничного магазина?
Сейчас подумал и понял, что у меня две пары из магазина (обе 90-х годов), все остальные лыжи куплены по "серым схемам" ))), то есть не в рознице и без чека. И они не "заказные"...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++
14.08.2012 12:51
У меня есть всякие-и из розницы, из наших магазинов и заграничных, есть и заказные, купленные у европейского представителя Фишер.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну с точностью до 1 килограмма я лыж не видел, но обычно лыжи для спортсменов подразделяют в интервале 5кг. такой точности обычно достаточно, причем если выбирать лыжи Fischer по FA то можно подобрать лыжи чтобы ваш вес был в середине этого диапазона т.е. изменение вашего вес на 1-2кг в любую сторону не должны привести к ухудшению скольжения.
Зачем мне это надо. Лично мне это уже не надо. У меня есть три пары лыж для того чтобы просто покататься в удовольствие и этого мне достаточно. Но мой ребенок занимается лыжами (лучше бы это был Большой Теннис) и я не вижу смысла покупать ей лыжи, которые ей не подходят. К слову сказать у нее есть несколько пар подходящих лыж, но их поиск и выбор сопровождался такими сложностями, что повторять это не хотелось бы, а придется. Зато теперь у меня на телефоне есть программа сканирования штрих-кодов, имею табличку подбора по FA, знаю какие значения HR подходят моему ребенку в каких погодных условиях, даже теперь есть табличка подбора Rossignol. Жалко, что ребенок не хочет Atomic и Madshus. Там вообще все понятно с подбором и главное есть люди, которые не скрывают эту информацию.

Про целесообразность. Есть вещи которые просто хочется. И есть люди которые готовы за это платить. Будь-то упомянутые вами диски или идеально подобранные лыжи.
В автобизнесе есть принцип: любой каприз за ваши деньги. Ограничения всего одно - безопасность.
Я не хочу, чтобы кто-то за меня решал, насколько идеально должны быть подобраны мои лыжи.
Если вам нравится, что какой-то дядя вам говорит, что эти лыжи подходят, скажем и на 60кг и на 80кг, хотя вы видите, что они под вами не едут, это ваш выбор.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++
14.08.2012 13:12
Про тонкости подбора мне не нужно рассказывать, побольше вашего знаю. Из собственного опыта заказа и общения с профессиональными спортсменами-Фишер подбирает лыжи с разбросом ФА плюс-минус пять. Если это только не Петер Нортуг и того же уровня. Остальное отбирается на тестах и ненужные пары возвращаются или продаются.
Что касается капризов за свои деньги-никто не мешает вам заказать Фишер у официального представителя этой марки в России или на самом Фишере при выходе на нужных людей за соответствующие деньги. Но, видимо, деньги мы все-таки экономим, поэтому общаемся и покупаем у черных барыг.
А ребенку подбирать по Фа с разбросом 1-2кг вообще нонсенс, он за месяц наберет 5кг, и ваши потуги с побором-заказом придется начать заново.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И надо покупать у черных барыг.
14.08.2012 13:29
Иначе белые барыги скоро начнут продавать лыжи за 50000, если не будет черных.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++
14.08.2012 13:34
Где и когда соблюдать или не соблюдать закон каждый решает для себя сам, но не стоит забывать о последствиях. В случае покупателя у барыг это вопрос качества продукции, неприменение закона о правах потребителя.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Черные чаще всего являются и белыми.
14.08.2012 13:39
Просто через черных белые продают мимо кассы и налогов, порой просто контрафакт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++
14.08.2012 13:48
В данном случае процент белого равен нулю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему?
14.08.2012 13:58
Почему равен нулю?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну спросите у них
14.08.2012 13:59
почему они ничего не проводят через кассу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я лучше вас спрошу.
14.08.2012 14:25
знаете ли вы, что такое картотека в банке? Что иногда невозможно получить наличные на зарплату? Что взятки и отмазки надо платить наличными? Что надо обязательно продать диллеру оговоренный объем товара, иначе он не получит бонус на следующий период, а зима может быть и бесснежной.
Знаете ли вы, что ни один белый диллер долго не протянет в России без серых и даже черных схем. Разве не моказательны были темы про Мадшус и Конюхова, который странным образом получал лыжи по оптовой цене от белого диллера и продавал у метро.
Может вы не видели у белых диллеров лыжи вроде как из сборной. хотя они вообще не по белой схеме попадают в магазин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
к чему это ликбез?
14.08.2012 14:32
если речь не об этом. Про серые схемы дилеров знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
презумпция невиновности
14.08.2012 13:41
Статья 1.5. Презумпция невиновности
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.5]

1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.

2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.

3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))))))))))))
14.08.2012 13:47
Мы же не в суде:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот у белых с качеством действительно порядок!
14.08.2012 14:23
               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++
14.08.2012 14:42
Володь, с качеством может быть и не порядок, но я имею возможность на законном основании предъявить претензию.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И это греет )
14.08.2012 14:58
Наверное, осознание потребителем такой возможности - единственное преимущество "белого".

Как раз сейчас в третий раз за полгода собираюсь везти в гарантийный сервис оф. представителя "белоснежно чистый" телефон (
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если у тебя опыт негативный
14.08.2012 15:06
то это не значит, что он такой у всех. У меня мать знает этот закон от и до, как и в какие инстанции нужно обращаться, и регулярно возвращает все, что впаривают несоответствующее-продукты, обувь, одежду. Еще и извинения получает и скидки.
А гарантийный ремонт-да, тяжелый случай почти везде. Проще новое купить:(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага, предъявить...
14.08.2012 15:02
Как свидетельствует практика, предъявлять претензии российским официальным дилерам и не предъявлять их - одно и то же. Удавятся, но не заменят и будут гонять по экспертизам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нет, обычно заменить можно
14.08.2012 15:06
Но для достижения того же результата нервов нужно затратить больше, чем при общении с порядочным "серым", каким кажется Нордик, и на которого почему-то взъелся Сергей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++
14.08.2012 15:12
Да ничего я не взъелся на Нордика. Я Нордику ни слова не написал. Отвечаю его защитникам, некоторые из которых похоже в интересе.
Случилась ситуация, справедливо удалили тему, Нордик уже, наверное, забыл про это, сменил вывеску и торгует в другом месте. А некоторые здесь до сих пор плачут, что несправедливо удалили тему и обидели хорошего человека.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот как должно быть!
14.08.2012 15:19
А вот как это происходит в нормальных странах, сравните:

Один мой знакомый по приезде в штаты купил  iPad и носил его в шелле, закрывавшем часть экрана. Где-то через четыре месяца он вынул его из шелла и обнаружил трещину в части экрана, ранее прикрытой шеллом. То ли он сам его грохнул, то ли мы уронили на него бутылку виски, но результат был на лицо, т.е. на экран. Гарантия на устройство уже истекла.
Мой знакомый попросил съездить с ним в Apple Store и поменять его, попросив меня сказать продавцу, что это фабричный дефект, связанный с повышенным давлением на стекло при запрессовке экрана или сплести еще какую-нибудь историю :-) Я подумал, что нас в итоге пошлют куда подальше, но нам его обменяли на новый, причем через три минуты по окончании моего выступления, не заикнувшись об их экспертизах и наших кривых руках.

Проблема в стране, а не в дилере!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++
14.08.2012 15:23
ЧТД. Какие люди, такая и страна и наоборот.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, я правильно вас понял,
15.08.2012 07:20
что мы и живем так, не слава богу, потому что у нас такие граждане, которые обманут, раскажут другим и еще гордиться будут? Или вы иное хотели сказать?
Что уж скрывать у нас обмануть государство или корпорацию в ментальном плане не равно обману другого человека, да и, в принципе, при обмане другого человека, не все будут испытывать моральные угрызения.
Не зря у нас есть несколько девизов, которые впитываем с молоком матери: "Не нае...ешь - не проживешь", "не мы такие - жизнь такая". Даже приезжая в цивилизованную страну зачастую не меняемся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странная логика.
14.08.2012 18:56
Хотите к себе честного отношения, а сами поступаете нечестно.
Почему?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А кто поступил нечестно?
14.08.2012 19:06
А кто поступил нечестно? Мы просто пришли к продавцу (в данном случае Apple) и предложили поменять ему товар, который с нашей точки зрения пришел в негодность из-за фабричного брака. Роняли мы его или нет-не наша проблема :-) Продавец согласился поменять без разговоров и экспертиз. Мог бы отказать. Не отказал. За что Apple - большое спасибо. Они там люди умные и понимают, что если они не поменяли бы нам iPad мы обиделись бы и вместо MacBook Air купили бы что-нибудь другое :-)
Да и стоимость экспертизы и возможных судебных разбирательств во много раз выше себестоимости iPad.

Зато благодаря вашему посту я точно знаю, какие компьютеры и сервера мне точно не надо покупать :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А еще в таких
14.08.2012 20:19
случаях говорят наглость и отсутствие совести -второе счастье.
С Пастором согласен.
Можно, в принципе, гордиться и тем, что в нашей стране в этом случае просто бы на 3 буквы послали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гордитесь...
14.08.2012 20:59
Гордитесь, совестливый вы наш. Только в России вас могут послать туда же и при 100% справедливости ваших требований. И даже не могут, а пошлют.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не обязательно,
14.08.2012 22:48
как правило не посылали, меняли обычно без всяких проблем, если я действительно был прав, и требования мои были законными. Но разумеется понимаю, что не все так гладко у нас, кому-то и меняют с большими проблемами.

Но в вашем случае я бы 100% не пошел пытаться качать права и пытаться брать продавца на понт с мыслями, а в друг прокатит.

По странам я имел в виду не, то что гордится надо, а что и там, и там есть свои перегибы, и не там, и не там нет идеальной ситуации. Если законодательство настолько задрючило продавца, что он боится хоть как-то бороться с недобросовестным покупателем, который пытается ему всучить товар, почти наверняка испорченный самим покупателем и после истечения гарантийного срока, я не считаю, что это пример, на который нужно равняться и испытывать гордость за такую систему. Продавцу легче признаться во всех грехах(даже которых он не совершал) и не связываться с таким вот покупателем, чем попытаться отстоять свою справедливую позицию. Или ситуация с бабушкой, которая пытается отсудить миллионы у сети кафе, облившись кипятком из-за своей криворукости. Не думаю, что к таким взаимоотношениям между продавцом и покупателем нужно стремиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Однако...
14.08.2012 23:19
Однако эти задрюченные продавцы ухитряются продавать товар по ценам в 2–10 раз дешевле, чем в России, почему–то не включая в цену товара ущерб, понесенный от недобросовестных покупателей. Или включая его таким образом, что это не ощущается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А от этого еще
14.08.2012 23:32
по идее обиднее должно быть: люди добросовестно работают, цены не ломят, а с ними вот так поступают...
И криворукая бабушка будет ходить с миллионом, и друг А.Музыки с новым девайсом, упавшего ему как манна небесная. Но ведь ни что ниоткуда не берется, и ничто никуда не исчезает. А потом какой-нибудь здоровенный промышленный гигант вдруг оп и обанкротился, хотя вроде бы делал хорошие качественные машины или компьютеры, или там компания осуществляла авиа-перелеты качественно и не один год. И ни кто их как Авто-ВАЗ спасать не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во всяком случае
15.08.2012 00:04
такие эпитеты, как "Вот как должно быть!", "в нормальных странах", я для себя не собираюсь принимать, т.к. не считаю, что так должно быть, и не считаю, что это нормально.
Если каждый свою криворукость, или халатное отношение к вещи, или даже намеренную порчу товара будет стараться компенсировать за счет корпораций, то наш мир долго не продержится. Ну в США это прокатывает, страна сами знаете за счет чего живет, и кто реально эти ай-поды за копейки штампует, а если и весь 7 миллиардный мир начнет жить так, то долго мир не протянет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не волнуйтесь.
15.08.2012 08:34
Не волнуйтесь, протянет. Дело в  том, что в корпорациях тоже не дураки сидят и они такого рода обстоятельства учитывают, закладывая цены возвратов в стоимость товара. Скажем, они готовы заменить каждый 1000 iPad, что учитывается при формировании цены товара. Это своего рода страховка. И именно поэтому лучше иметь дело с корпорациями. Скажем мы покупаем сервер. Корпорация продает их 1000 в месяц и заменить один испорченный ей ничего не стоит. А российская контора продает один сервер в месяц, после чего на полученные деньги радостно гуляет весь остаток месяца, обмывая сделку. И возврат нанесет ей очень существенный ущерб.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, я все это понимаю.
15.08.2012 10:20
Но ведь даже в этот один север вложен чей-то труд, и вот так вот его в помойку из-за небольшого дефекта, вызваного собственным небрежным обращением, и обманом себ новый - нет, это не прийму для себя.
Ведь мы знаем, что супермаркет тоже не раззоряется из-за мелких воришек, ворующих това, знаем, что все это заложено в цену, и все же не тырим жвачки и шоколадки по карманам. А кто-то под это мелое воровство подводит филоссофию, что как бы никого и не обкрадывает. Все это лукавство, обман - это обман, воровство- это воровство.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В общем, так не должно
15.08.2012 10:22
быть. И нормальный гражданин нормальной страны не должны жить такими категориями, иначе это не будет нормальной страной, если все граждане так начнут жить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я вот считаю...
15.08.2012 10:45
А я вот считаю, что так как раз должно быть, потому что меняя испорченный товар на новый я не нарушаю никаких законов (в отличии от ворующих в супермаркете).
В этом случае у всех, купивших одинаковый товар у этого производителя, получается своего рода общая ответственность, потому что этот самый товар мог бы разбить кто-то другой, а прочие оплатили бы ему возможность такой замены. Труд, вложенный в этот товар, таким образом все равно оплачен, в чем проблема-то?

И вот тут мы подходим к разнице в ценообразовании в России и в других странах. Да, там производитель находится под большим давлением со стороны покупателя. Допустим, что внезапно люди стали разбивать не каждый 1000, а каждый 500 iPad. Что делать производителю:

1. Повышать цену на товар (любимое российское решение). Но в условиях жесткой конкуренции он этого сделать не может. Тогда ему приходится:

2. Уменьшать издержки.
3. Увеличивать производительность труда.
4. Увеличивать оборот.

Все это в свою очередь вызывает виток изобретений/инноваций, появление новых технологических решений и новых моделей т.е. всего того, что нет в России.
И поверьте, продавец поступил так не по тому, что закон штата такой, а потому, что конкуренция жесткая и не поступи он так, то в следующий раз я пойду к его конкуренту. Это - часть программы обеспечения лояльности покупателей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тем более...
15.08.2012 10:52
Тем более вы понимаете, что скажем, iPad, по поторому проехался трактор, из-за чего он развалился пополам, производитель не заменил бы ни при каких условиях, а трещина на экране легко могла быть вызвана как производственным дефектом, так и неаккуратным обращением. Просто производителю проще включить такие риски в цену изделия и потом спокойно это заменить, чем тратится на адвокатов и экспертизы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С производителем все понятно.
15.08.2012 11:02
Не понятно с другой стороной, которая дефект, вызваный своим неаккуратным обращением, пытается выдать за производственный брак. Или в инструкции написано, что устройство способно выдерживать регулярные падения и падения на устройство бутылок виски? По мне так это мало, чем отличается от воровства в суппермаркетах. Которым тоже приходится в условиях жесткой конкуренции выкручиваться не только тупым поднятием цен, но и всеми остальными 3-я пунктами. А также не забывайте, что снижение издержек, это также снижение ЗП сотрудникам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю...
15.08.2012 11:13
Предлагаю на этом закончить, ладно? А то мне надо идти создавать добавленную стоимость :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо.
15.08.2012 11:43
я думаю, что мы уже поняли друг друга.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поэтому в Америке
15.08.2012 10:55
и столько анекдотов про то, кто это благополучие строит, и тех кто им пользуется. Кто-то и делает эти инновации, и сокращает издержки, а кто-то кошек сует в микроволновки и требует компенсации.

Российский иммигрант приехал в Нью-Йорк.
Он останавливает первого идущего по улице человека и говорит: "Спасибо, мистер американец, за то, что вы дали мне приехать в эту страну, где я, как новый эмигрант, получил жилье, продовольственные талоны, бесплатное медицинское обслуживание на первое время, и бесплатное образование!"
Прохожий говорит: "Вы ошибаетесь, я мексиканец".
Человек идет дальше и сталкивается с другим прохожим: "Спасибо, что есть такая красивая страна как Америка.." Человек говорит: "Я не американец, я вьетнамец".
Вновь прибывший идет дальше и останавливает следующего человека, которого он видит, пожимает его руку, и говорит: "Спасибо за замечательную Америку!" На что человек тоже протягивает свою руку и говорит: "Я с Ближнего Востока. Я не американец".
Наконец он видит хорошо выглядящую леди и спрашивает: "Вы американка?"
Она говорит: "Нет, я из Африки." Озадаченный, он спрашивает ее: "Где же все американцы?" Африканская леди смотрит на свои часы и говорит:
"Вероятно на работе".

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю закончить.
15.08.2012 11:15
Предлагаю на этом закончить, ладно? А то мне надо идти создавать добавленную стоимость :-)

Кстати, по сравнению с российскими мерками, средний американец в день работает меньше, какой бы национальности он не был. Правда отпуск всего две недели в год :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
15.08.2012 17:15
Многие такие торгующие зарубежными товарами при относительно скромном обороте и неадекватно этому обороту делают большие траты на личное благополучие, например, строят дачи-коттеджи что называется с колёс: продал товар - все деньги в какой-нибудь вид работ на участке. Или кто уже построился берут в кредит джип и по 30 тр в месяц платят. Поэтому когда к ним приходят за возвратом у них просто неоткуда взять деньги. И они начинают всеми правдами и неправдами отмазываться. Просто по их доходу надо ездит на Калине и на участке иметь одноэтажный домик 6 на 8, тогда и на возвраты деньги будут. То что у многих русских касса личных расходов и касса бизнеса совпадают, об этом и говорить не надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, речь ведь не об этом была.
16.08.2012 07:25
Не менять брак и жить не по средствам - это беспорно неправильно. Ни кто не говорит, что те, кто так делает, поступает лучше тех, кто честно меняет настоящий брак.
Речь была о том насколько правильно/неправильно обманывать корпорацию, если этот обман не разорит корпорацию, а тебе принесет новенький Ай-пад :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обманывать нехорошо
16.08.2012 15:41
при любых обстоятельствах, кроме, может быть, когда есть угроза жизни и здоровью.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ
14.08.2012 20:46
"...товар, который с нашей точки зрения пришел в негодность из-за фабричного брака"
Сами-то в это верите?

"Зато благодаря вашему посту я точно знаю, какие компьютеры и сервера мне точно не надо покупать :-)"

Это хорошо. Потому что я предпочитаю иметь дело с порядочными людьми.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отлично.
14.08.2012 20:56
Отлично, я тоже предпочитаю иметь дело с HP или Oracle а не с российскими конторами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень обидно. что
14.08.2012 22:51
не спрашивают мнение этих контор. Возможно, они бы тоже хотели иметь дело только с порядочными покупателями.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это...
14.08.2012 23:25
Это не конторы, это корпорации, там другая культура :-)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Т.е. раз это
14.08.2012 23:56
корпорации, с ними можно вести себя как хочешь? Ты их обманешь - они не пропадут со своими миллионами, и обманываешь, как бы не конкретного человека - служащего этой корпорации, выбрасываешь на помойку вещь - труд как бы не человека, а какой-то эфемерной корпорации, которая настолько большая, что за ней людей и не видно, и обман получается не кого-то конкретно, а корпорации - а это вообще не пойми что- так что ли?
Александр, вы только что рассказали, как с другом пришли обманули продавца, навешав ему лапшу на уши, он сделал вид, что поверил в это, т.к. связываться не захотел с тамошней системой, где защищать свои права в споре с клиентом себе дороже, даже если ты прав - и вы об этом рассказываете, как о вполне разумеющихся нормальных вещах, мол так и надо, и я вот - молодец. А по-моему тут гордиться не чем, и культура корпораций не оправдывает такого поступка. Но видимо у вас другие моральные устои более современные и западные, а не такие архаичные, как у некоторых.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет...
15.08.2012 08:20
Насчет моральных устоев–вы абсолютно правы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как мило.
15.08.2012 08:58
"предложили поменять ему товар, который с нашей точки зрения пришел в негодность из-за фабричного брака. Роняли мы его или нет-не наша проблема"
Вот для таких и пишут в инструкция, что нельзя планшетником забивать гвозди или ставить на него чайник, а  Apple не означает что можно грызть.
А страна у нас нормальная. Просто не надо иметь дело с такими вот людьми как вы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я вроде...
15.08.2012 10:55
Я вроде с вами никаких дел до этого не имел, и смею вас уверить, иметь не буду, господит поцреот.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забавно.
15.08.2012 15:30
По делам наши желания 100% совпадают.
И что означает "господит поцреот"?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господит
15.08.2012 15:45
Господит-описка в слове "господин".
А "поцреот" - google вам в помощь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще забавнее становится.
15.08.2012 15:58
Я надеялся, что вы просто допустили 5 ошибок в двух словах, а оказалось все иначе.
Посмотрел Гугл поцреот. Стало понятно почему сами не написали что это.
Я привожу самую мягкую формулировку.
"Поцрео́т — термин, созданный жидокащенитским смешением понятия «патриот» и слóва «поц» (в языке еврейской расы служащего обозначением полового члена); применяется в качестве грубого оскорбления патриотов России".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы даже...
15.08.2012 17:52
Вы даже в google оказались неспособны найти правильное определение, ладно помогу:

Поц(т)реот (эрратив от «патриот» через еврейское расовое поц) — он же «ПрофеССиональный руССкий» — кащенитский мем, используется в отношении людей, афиширующих свою непомерную любовь к родине и власти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ваш правильный источник характеризует вас.
15.08.2012 18:15
Вы остановились на интересном месте в цитировании. А там (часть букв упускаю по этическим соображениям).
"поцреоты — унылые долб...ы, готовые забрызгать слюной любого, кто не разделяет их точку зрения"
Я же взял определение не с Луркморья, как вы, а с русской вики-энциклопедии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извините...
15.08.2012 18:20
Извините, но этого слова в русской вики-энциклопедии нет или пруфлинк предъявите.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Учитесь сами пользоваться Гугл.
15.08.2012 18:23
И держите себя в рука, не брызгайте слюной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понятно.
15.08.2012 18:27
Понятно. Фактов наличия данного слова в вики у вас нет. ЧТД.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понятно?
15.08.2012 19:56
:)))))))))))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да и вообще...
15.08.2012 18:15
Да и вообще, с этой минуты я расцениваю вас как тролля, по той простой причине, что из множества определений этого слова вы выбрали то, которое выгодно вам, обвинив меня в оскорблении патриотов России, а не эталонный вариант, который, кстати, в списке результатов, выдаваемом google, идет первым и может применяться вообще ко всем патриотам, хоть в тех же штатах.
А значит я в вас не ошибся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
14.08.2012 20:40
А хотите я теперь скажу вам истинную причину такой безмерной любезности ? )) Заключается она в том, что Эппл, за исключением первых своих продуктов - это контора чистого пиара. Это конструктор, в который сама фирма не вложила ни грамм технологических инноваций, а за счет маркетинга сумела сильно повысить соотношение средняя отпускная цена/себестоимость. Проще говоря, они продают дороже на экзальтации, и для них очень важен маркетинговый имидж. Иначе в один прекрасный момент их пирамида, зиждящаяся на стадности потребителей, может дать трещину, а это будет означать крах. Эппл - не Айбиэм и не Моторола с их лабораториями, просто полуотверточная конторка по сборке OEM + пиар. Если потребители в один момент это уразумеют, и сбросят с себя пелену "причастности в высокому", то Эппл уйдет в историю. А туда и дорога ))    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А это я и так знаю.
14.08.2012 20:53
А это я и так знаю, ничего нового вы мне не сказали. Но мне пофиг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
14.08.2012 21:07
Пусть остальные, если кто не знает, увидят истинную причину таких разлюбезностей )) Хотя там в любом случае после продажи покупатель находится в более выгодном положении, чем у нас. Правовая и прочая культура.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, почти также...
14.08.2012 21:07
Кстати, почти так же получилось с пульсомером от Моторола. И я уверен, что тоже самое произошло бы с ноутом от IBM. А ваше восхищение IBM я вполне разделяю, хотя считаю их лузерами, не сумевшими монетизировать просто огромное количество идей и разработок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
14.08.2012 21:14
Я не стал бы вводить тождество между лузером и тем, кто не реализует функцию максимизации прибылей. IBM вошла в историю и является принципиально более высшим и влиятельным явлением, чем просто контора по добыванию денег. И вообще, только у нас думают, что на Западе движителем по увеличению денег является жажда самих денег. Гораздо чаще все происходит в тесной связи между тягой к познанию, желанием создавать и уж потом жаждой повысить материальный статус. Что происходит, когда первые 2 пункта выпадают, мы может наблюдать в нашей стране. Неприглядная и весьма отталкивающая картина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возражу все же.
14.08.2012 21:49
Возражу все же. Те, кто работали в лабораториях IBM были гениальными учеными. А вот тупой и неповоротливый менеджмент IBM очень много прохлопал и идеи ученых IBM монетизировали другие компании и другие люди.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
14.08.2012 22:13
Главное, что идеи не пропали. Смогла бы IBM перестроиться с научного на потребительский вид - вопрос, даже с хорошим менеджментом. И надо ли это вообще. Они свою роль сыграли, и те, кто в курсе, всегда будут знать разницу между наукой в IBM и стадным маркетингом айпадов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ничего IBM не прохлопала
15.08.2012 10:56
ничего IBM не прохлопала: просто изменила стратегию: с рынка "железа" (где падала маржа) ушла в рынок услуг. Это кстати сделала в свое время и General Electric: стала активно обрастать услугами!

В Западных странах до 80% ВВП делают услуги, так то... И уверен Эппл основную прибыль зарабатывает не на гаджетах, а на сопутствующих услугах...

P.S. Так что IBM не лузеры, а гении... Посмотрите на динамику капитализации за последние 10-15 лет, и Вы все поймете!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не в этом дело....
15.08.2012 11:08
Не в этом дело. Простой пример.

Капитализация IBM на конец 2011 года: $216,7 млрд. Компания образована в 1911.
Капитализация Microsoft на конец 2011 года: $218,4 млрд. Компания образована в 1975.
Капитализация Oracle на конец 2011 года: $128,9 млрд. Компания образована в 1977.

Последняя компания поднялась на идеях, разработанных Дейтом и Коддом в IBM.
Microsoft поднялась в 1981 году как раз благодаря сотрудничеству с IBM в части разработки MS DOS для IBM PC.



Кроме того, с рынка железа IBM не ушла, а просто сократила свое присутствие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну и что
15.08.2012 12:30
ну и что, никогда ни одна инновационная компания не "перерабатывает" ВСЕ разработанные внутри компании инновации.

Поэтому некоторые отпочковываются и дают такой хороший "всход" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так смысл....
15.08.2012 12:40
Так смысл то как раз в том, что IBM упустила лучшие идеи, которые дали самый большой профит - рынок баз данных и рынок софта для персональных компьютеров.
Ну в частности:

http://www.englishforums.com/English/IbmsHugeMistake/mlzxc/post.htm

А Ларри знает, что говорит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++
14.08.2012 15:08
Ответил В. Житеневу. Знать нужно свои права и уметь ими пользоваться. Но это в случае, если сам чист, т.е. в данном случае покупаешь у законного продавца.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
давайте не будем хотя бы сардельками мериться...
14.08.2012 13:37
... вот вы пишите, что знаете побольше моего. А вы знаете уровень моих знаний? Интересно знать откуда? :)
Или вам это незачем, так как вы уверены что самый умный? Кстати, меня на тренинге учили что обычно так считают мягко говоря не самые выдающиеся люди. :)
вот вы пишите, что надо заказать в представительстве. А с чего вы решили что я там не пытался найти то, что мне надо?
Если вас это успокоит, то у нас есть пара купленная непосредственно в представительстве, и она, кстати, хорошо едет.
Только вы в стремлении показать какой вы умный не поняли мою главную мысль, я не хочу ограничивать себя универсальными вариантами. Мне интересно иметь лыжи, которые сработают на 5+ в узком диапазоне. И, насколько я вижу, я не одинок в таком желании.

Если вам этого не надо, ну и дышите ровно. Я же не навязываю вам свой выбор,

По поводу лыж от серых и черных поставщиков, так как правило они не особо дешевле, а вот найти у них подходящие характеристики проще.
А уж что мне покупать моем у ребенку, вас то это вообще не касается. У меня есть деньги на своих детей и мне нравится тратить деньги на них.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
==========
14.08.2012 13:46
Уровень ваших знаний о теме могу предположить из ваших постов здесь.
О достаточности денег и готовности их тратить обычно в каждом посте пишут те, кому их не хватает:) Это тоже говорят на тренингах, которые я посетил тьмя-тьмущая сколько, в свое время.
Что-нибудь кроме умных фраз извлекли для себя из тренингов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
давайте закончим эту бесполезную переписку
14.08.2012 14:18
Она к этой теме не относится.
Если хочется просто препираться, препирайтесь с кем-нибудь другим.

...можете считать себя самым умным, можете считать себя Наполеоном или кем вам больше нравится, мне все равно.

Свои выводы о вашем интелектуальном уровне я сделал и на ваши коментарии больше отвечать не буду.

Всего хорошего
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))))))))))
14.08.2012 14:20
бай-бай мэн:) удачи в бизнесе:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++
14.08.2012 14:29
в нелегком лыжном особенно:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, чего разбушевался?
14.08.2012 15:07
Тебе Нордик и Владимир дорогу перешли?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничем. Мне по приколу
14.08.2012 15:14
Несколько месяцев не заходил на скиспорт, а  сегодня время свободное появилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
я Владимира не знаю
14.08.2012 22:30
но предположить что он из лыжного бизнеса можно только из вредности (читай троллинга) или... ну да ладно.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
яндексом умеешь пользоваться??
14.08.2012 23:57
20 DY 2245
умею
15.08.2012 01:14
но я лично знаю пару Владимиров Смирновых - и все не те.
И про яндекс http://genproc.gov.ru/news/news-59874
"Дело шьешь, начальник?"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смешно...
15.08.2012 02:06
но этим ты подтвердил мое предположение, что не умеешь, Юра, не умеешь:)
Как погода в Электростали? Киа Рио не сыпется?
Кондиционер установишь?
Без обид:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
а я и не скрываюсь,
15.08.2012 11:38
не вопрос - обращайся. Погода, такая же как и в Балашихе.
К тому что я тебя назвал начальником - это была шутка (жаль что не понимаешь).

И это - я на форуме давно, поэтому даже фото твое где-то видел (типа 100 км в Карелии)
удачи :-)

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
15.08.2012 21:15
Тебе того же:)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
какие обиды?
15.08.2012 19:52
без обид :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На счёт
14.08.2012 15:43
разницы в 20 кг...это..полемический запал..хм. Извините.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++
14.08.2012 15:51
В коньке-легко. К классике-разброс меньше, согласен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вообще-то....
14.08.2012 12:44
Ну вообще-то журнал ЛС регулярно устраивал экскурсии и по фабрике Fischer, и по фабрике Rossignol и по основной фабрике в Мукачево :-) Все это есть в старых номерах ЛС.
А так +100000 или даже больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
слава кэшу гугла!
10.08.2012 18:38
материальчик то интересный
10.08.2012 22:40
многим, а его так похерили, жалко.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
5 баллов!!!
11.08.2012 00:16
5 баллов!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
Странно
11.08.2012 00:54
но возили из Франции и так же позиционировали -нет противоречий.
Лыжи хорошие, вроде и отзывы были.
Вот только акулам под ногами мешались...
И Фишеру не угодили...
Еще там кто-то засомневался в слове Россия и букве "В"...
А я себе заказал лыжи - мне наплевать на Триал, серость и Фишер.
Желаю всем дожить до снега, без психозов и неврозов.
Ешьте рыбу - она вкусная ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
Спасибо гуглу и  
11.08.2012 00:58
Виталию Романенко.
Кстати тема  "Изучится спрос на элитные лыжи Россиньол" спокойно открывается в кэше Яндекса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не смог найти ни на Яндексе, ни в гугле
13.08.2012 09:50
Скиньте ссылку, пожалуйста.

очень хочется иметь эту ветку в сохраненке.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
очень просто
14.08.2012 11:57
в Яндексе в поиске набиваем "Изучится спрос на элитные лыжи Россиньол"
Вылетает ссылка - внизу слово "копия" - жмем на "копия" и получаем.... копию.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо большое
14.08.2012 14:26
теперь есть сохраненная на жестком диске. Буду иногда перечитывать, как 100 лет назад читали под одеялом газету Искра. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Добрый вечер.
11.08.2012 22:26
Обращение к любителям осетрины и прочих “деликатесов” в виде букв, и цифр:

Господа, фантазия – работа мозга и это здорово, вот только иногда должны быть границы.

“Russie(В)" - это даже не группа крови,
“Russie(B)" – означает "Russie Blanc" - что в переводе с французского означает белый (пластик),
(И. Исаева мы чуточку ввели в заблуждение, сказав, что это наверно связанно с биатлоном, но пересмотрев  свои записи, нашли истину).  
Друзья, берегите эмоции и силы – сезон не за горами.

C Уважением Nordic Sport.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лично мне...
11.08.2012 23:00
Лично мне по барабану, я на Fischer бегал, бегаю и буду бегать. Просто не понравились действия администрации сайта, поскольку из можно было трактовать как попытку отмазать партнеров сайта от возможного залета со вторым сортом.

Прикольно конечно, вы являетесь партнером сайта, платите за это деньги, а вам устраивают такую подставу.

Ложки–то нашлись, а осадок остался. И слух о втором сорте уже пошел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************************
13.08.2012 09:11
Долго же они думали, чтобы найти "правильное" объяснение. :))
А осадочек то остался...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю сайт
13.08.2012 19:37
с первым серым дилером - партнером.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Честно говоря не пойму из-за чего сыр бор
14.08.2012 11:32
  Новости на skisporte держатся около двух дней потом они улетают вниз и их там уже никто не читает. Так что в этом плане Nordic или как там его Fisher Nordic ничего не потярял (что интернета мало?), есть сайты где их новость может висеть годами на главной странице. Я с позволения *Nordic* сделаю статью на своем сайте, так как материал действительно интересный и нужный, а мы не избалованы ни Fisherom, ни Nordicom...


Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
14.08.2012 12:50
Скорей бы уже китайцы наладили выпуск топ-лыж. И тогда вместо этой тупой возни и сельских боев можно будет купить в любых ашанах топ-лыжи по цене, в 3 раза меньшей, чем у "оф.дилеров". Надо попросить олимпийский комитет провести зимнюю Олимпиаду в Китае, это ускорит процесс.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это точно
14.08.2012 14:52
Причем к каждой паре тогда будет приклеена инструкция на русском языке с подробным описанием как правильно выбрать и результатами теста конкретной пары :)))
Мечты, блин. Наверное в представительстве Фишера смеются на нами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
14.08.2012 20:45
Они не смеются. Они дрожат от страха, потому что понимают то же, что понимаю и я. Со многими видами товаров уже произошло то, что может в любой момент произойти и с лыжами - появление вариантов, которые дешевле в разы, не отличаются ничем, кроме цены, но имеют надпись made in China, PRC, ROC. По мне так чем быстрее, тем лучше. Нашли тоже высокие технологии - лыжи, чтобы задирать ценники ввысь ))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А  толку?
14.08.2012 21:57
А толку? Те же самые кроссовки извесных производителей с надписью made in China за бугром стоят в три раза дешевле, чем у нас. А своих марок у китайцев или нет или я просто их не видел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
14.08.2012 22:07
Это отдельная тема. Да, тут все равно накрутят. Но если будут такие китайские  топ-лыжи, их можно будет купить у китайцев напрямую в инетшопе или на аукционах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опять начинаете?
15.08.2012 09:46
Забанен пожизненно.
Кому интересно, можете почитать посты SK+ и оппонентов на данную тему тут => http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=308588 Пост SK от 12.04.2012 22:41
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
15.08.2012 12:59
Господин Федоров, я отвлекусь на вас один раз. Есть только 3 железобетонных причины, по которым один персонаж форума начинает постоянно цепляться к другому персонажу.
Причина первая. Коммерческая. Оппонент пытается таким образом выиграть информационную борьбу с конкурентом. Причина вторая. Персонажу чем-то насолили, причем зачастую по делу. Причина третья. Персонаж ощущает скрытый комплекс неполноценности по отношению к тому, кого он троллит. Итак, в нашем случае. Лыжная коммерция исключена, я не имею к ней отношения. Память у меня хорошая, и я вам ничем не насолили точно. Остается последний вариант. Привет с кисточкой!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Первые 2 причины - согласен
15.08.2012 22:00
А третья - не столь узкое направление, какое вы описали. Персонаж, какой бы он ни был, сам никакого комплекса неполноценности не ощущает, есть только признаки его проявления . Из науки "Психиатрия" хорошо известно, что это видно только со стороны, а не им самим . Причем когда кто-то не согласен с точкой зрения другого, то не обязательно, что только кто-то один имеет комплекс неполноценности, а другой - нет. Таковой может быть у обоих сразу. Но на мой взгляд основная проблема здесь в форуме не в к.н., а в том, что несмотря на наличие у большинства активных форумчан высшего образования, жизненного опыта больше 30 лет, стандартных благ и т.п., но многим здесь недостает элементарной культуры вежливости в общении. И связано это с их воспитанием, а не с к.н.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К чему этот пассаж?
15.08.2012 22:49
Забанен пожизненно.
Я кого-то оскорбил или написал что-то грубое? О какой невежливости идет речь?
Приведение ссылки на прошлое обсуждение с целью  остановить нелепый троллинг СК данного вопроса по-вашему невежливость?
Кстати, перечитайте все мои посты в этой теме - смею заявить, что все они по делу. И мне 27 лет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
15.08.2012 23:29
Ощущает, ощущает )) Я не профессор психиатрии, но могу вам уверенно сказать: кто этот комплекс ощущает, тот еще более неуемен. Про культуру и вежливость тоже все верно, но не забывайте мое начальное определение. Оно относится именно к тем, кто постоянно цепляется к выбранному участнику, и тогда есть только 3 причины. Возможны и комбинации. Например, этот субъект, которому 27 лет, допускает развязное общение с человеком гораздо старше его, не задумываясь о реальном возрасте и других качествах. Я привел эту классификацию, потому что видел-перевидел таких в сетевом пространстве. Все они одинаковы в одном - плохое воспитание + те самые комплексы. А поскольку мы тут не пасторы, то наилучшим решением было бы послать таких молодцев один раз и куда подальше, дешево и сердито. Одна беда - мне мое воспитание такого не позволяет )) Вроде все обсудили в этом направлении ? ))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Буду умнее
16.08.2012 08:46
Забанен пожизненно.
возрастных дядек - промолчу...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конечно будут - это вопрос времени
15.08.2012 11:00
конечно будут - это вопрос времени.

На последней Олимпиаде в Лондоне часть сборной Китая была одета местной компанией, так что в ближ. 5-10 лет в этом направлении надо ждать серьезных подвижек...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0