Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Новый круг под конёк в парке Сокольники

07.12.2012 00:00
В парке Сокольники подготовлен под прокатку ратраком коньковый круг 5 км. Рельеф слабо выражен, но есть петля 1 км с 4-мя подъёмами-спусками с перепадами 7-10 м.
Круг пока прокатан снегоходами и не особо раскатан, поскольку пока о нём мало кто знает. Но кататься уже можно!
Круг расположен на полигоне, ограниченном 4-м и 5-м Лучевыми просеками, Поперечным просеком, Ростокинским проездом и Ярославской ж/д.
Парковаться можно на 4-м лучевом просеке, затем (на лыжах!) идти вдоль каскадных прудов и за 5-м прудом (там где будка секции моржевания) выходить на левый склон - на нём легко найти прокатанную трассу. Можно катать только петлю 1 км по рельефу, а можно и весь круг 5 км - по вашему желанию.
Приглашаю всех желающих в Сокольники на лыжах!
  • Просмотров:6413
  • Комментариев:51
  • Рейтинг: 0 0 0
спасибо
08.12.2012 13:18
полезная информация!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Круто!
08.12.2012 13:45
Хорошо в Москве становится, ттт не сглазить...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только кажется
10.12.2012 01:31
Лена! Это только кажется,особенно издалека, на самом деле реально покататься негде. Это же бред какой-то, Владимир, конечно, молодец, но ходить за прокатчиком и объяснять ему... Есть ощущение, что в Москве трассы запланированы, техника куплена, процесс идет, деньги выделяются, а катаемся по помойкам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ратраком
08.12.2012 18:46
когда планируете прокатать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за инфу
08.12.2012 21:00
Завтра пойду на разведку
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сокольники
09.12.2012 15:54
Решили поехать сегодня в Сокольники. Припарковались, как Вы написали. Есть схема трасс, есть пруды, есть гуляющие лыжники, есть будка и моржи.  Но, что-то, пускай даже и отдалённо  напоминающую лыжную трассу, так и не увидели. Была узкая дорожка с колеёй из-под трактора, были тропинки протоптанные пешеходами, но где трасса? Встретили парня с лыжами, как выяснилось, тоже читал форум и тоже искал трассу. Мы поехали в Измайлово (там всё нормально), а он домой. Жаль. Может, мы не там искали?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ратарак прошёл!
10.12.2012 01:21
В воскресенье 9-го ходил кататься, правда ближе к 14-00. Ратрак уже прошёл (в субботу - нет), не везде (пары подъёмов пока нет) и не совсем удачно (центр мягковат и зачем-то 2 лыжни - только мешают), но кататься было можно. Буду контактировать с прокатчиком, надеюсь он кое-что воспримет и к следующим выходным всё будет заметно лучше.
Можно кататься и по будням - даже вечером там от окрестных улиц вполне себе светло. А уж если одеть налобник - вообще без проблем
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
10.12.2012 14:04
Владимир, если есть у Вас возможность, нарисуйте примерную трассу где-нибудь в гуглокартах, ну или хотя бы поставте пару маркеров на входе на трассу. Просто в вск крайне сложно было найти описанную Вами трассу. Действительно, как писал выше Валерий, было все, но трассы не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
10.12.2012 15:50
http://g.co/maps/ykz7n

Вроде бы она там отмечена...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полигон указан правильно...
11.12.2012 00:38
Только вот схема отсутствует полностью.
Если кто-нибудь объяснит, как сюда запихнуть изображение - могу вывесить карту (не схему) трассы здесь. Если нет - вывешу на днях на каком-нибудь сайте.
На словах: 3 петли.
Петля восточнее прудов: вдоль прудов и по периметру полигона (вдоль 4-го, Поперечного и 5-го просека)
Петля на горках: западный склон у 5-го и 6-го Путяевских прудов.
Петля западнее прудов: по периметру фигуры, образованной 5-ю кольцами лабиринта.
Жду рекомендаций как вывесить сюда изображение. Будут рекомендации - будет карта!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.......
11.12.2012 11:47
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=298033
Обратитесь к создателю карты Владимиру Фатееву, он может помочь с размещением схемы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карту отослал
12.12.2012 01:33
Фатееву, когда появится - не знаю
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сюда изображение вроде бы никак не пихается -  
11.12.2012 15:04
выкладываете на любом сайте изображений или тут же в личной галерее, а сюда тупо ссылку выкладываете без всяких тэгов и прочих кодов - активной ее, по-моему, только админы могут сделать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как бы ещё  
12.12.2012 01:34
в личную галерею здесь попасть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если я правильно понимаю,
12.12.2012 08:54
это раздел "фотографии" и входишь под ником/паролем, по которым зарегистрирован на форуме
да не мучайтесь вы, раз у вас почта на лист. ру, у вас автоматически есть право под этим логином/паролем выкладывать фото и файлы на сервере мейл. ру - туда и положите.
или на какие-нибудь яндекс-фотки или фотоквип. ру.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карту в галерею положил
12.12.2012 16:40
Вот ссылка: http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=188951.
Пробуйте смотреть...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                       
12.12.2012 20:06
Ага, спасибо!
Господа, кто захочет смотреть - точку в конце не копируйте :)

http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=188951
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бегал вчера вокруг Путяевских
12.12.2012 17:29
Бегал вчера вокруг Путяевских прудов. Бегал ножками, а не на лыжах. Лыжня действительно вокруг них есть, но как мне показалось, скорее всего из-за оттепели очень жесткая.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только что вернулся  
13.12.2012 19:39
с трассы. Схему нашёл. Прокатил три кружка. Из минусов - там где не ходит народ, пока криво из-за отсутсвия необходимиого слоя снега (ближе к Ростокинскому проезду); там где ходит народ(а это более половины трассы) - он натоптал дорогу до блеска, а по сторонам колеи от тяжёлой техники, которая вывозила что-то (около Маленковки); на части трассы прилегающей к 5-му Лучевому Просеку кроме пешеходной дороги отмечены колейки от легковушки(?); там где проехал ратрак и это видно, а это у прудов и вдоль 4-ого Лучевого, он нарезал две классики - для конька напряжно. Кроме того везде много упавших веток и веточек. Вообщем пока не зачёт. НО!, если выпадет побольше снегу, народ не будет ходить по традиционным дорожкам, камазы перестанут чистить лес, юноши перехотят заезжать с избранницами в лес, ратрак поменяет навесное, ТО будет очень даже хорошо.
 В любом случае организаторам - спасибо! Надеюсь всё наладится.      
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В эти (15-16 декбря) выходные лучше не будет
14.12.2012 00:14
И на следующей неделе тоже. Снега не обещают, а я - уеду.
До понедельника никто из работников парка на трассе не появится - 15-го открытие зимнего сезона, а это проекты Горка, Каток, туда в выходные приедет мэр, ему будут втирать очки.
А лыжная трасса, как нормальный парикмахер, никому (из администрации) не нужна.
Ну это я злюсь, если бы успевали с Катком и Горкой, может и трассу бы готовили. Не потому, что лыжи любят, а потому, что по ней тоже надо отчитаться.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
До понедельника-то дожить можно, но...
14.12.2012 00:43
Дальше тоже лучше не будет.
Отчёт по трассе идёт не на качество, а на количество. Поэтому важно, что она есть, а в каком состоянии - кто же туда смотреть поедет (из руководства). На сайте парка территория полигона, по которому проложена трасса даже не включена в парк - входы в Сокольники расположены ПОСЛЕ прохождения полигона.
Но главное - как я не повторял при каждой встрече, что самое важное в лыжной трассе это петля с рельефом, нашёлся кто-то , решивший лечить свой комплекс неполноценности тем, что именно этот участок трассы из схемы исключил. Сравните: было  http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=10,kol=171&w=10&id=43881&page= , стало http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=10,kol=171&w=10&id=43882&page= .(точки и запятые после адресов - не копируйте...).
Трассу удлинили, прокатывать по равнине проще, а если лыжников там не будет - только спокойнее!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что делать?
14.12.2012 00:58
Путей поведения 3:
1. Ездить кататься в Измайлово и другие хорошие места.
2. Самостоятельно протаптывать и раскатывать кружок на рельефе.
3. Контактировать с администрацией парка. Сайт - http://park.sokolniki.com/rus/contacts.aspx
Как там написано;
Дирекция парка «Сокольники» будет признательна Вам за любые конструктивные вопросы, предложения и идеи, отправленные на электронную почту: info@park.sokolniki.com
Более мелкий (но и более близкий к теме) начальник - Алексей Юрин
Куратор спортивных мероприятий
+7 (926) 351–73–44 (телефон с сайта, я ему звонил по другому). Можно звонить и в дирекцию, но беседовать будете с секретарём.
Как объясняет Юрин, будут обращения в дирекцию от граждан (причём много) - может и на трассу обратят внимание, а так его загружают другой работой.
Впрочем, все три пути можно совмещать...
И если будете общаться с дирекцией, постарайтесь, в отличии от меня, сдержатся, выражайтесь цензурно, про парикмахера не вспоминайте...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто хочет поработать?
14.12.2012 01:12
Я на следующей недели отъеду, и если кто-то хочет потратить своё личное время на развитие трассы я бы завтра мог рассказать ему фронт работ. Волонтёры, пишите мне на почту! (о контактах - там).
Кроме того, что можно круг на рельефе протоптать и раскатывать, есть ещё предварительная договорённость с руководителем службы озеленения, что он выделит человека с мотопилой и можно будет расчистить от поваленных деревьев ещё одну просеку. Тогда появится возможность раскатывать на рельефе 5 подъёмов (пока расчищено 4).
Правда обещает это он уже 3-ю неделю, но вот пройдёт в эти выходные показуха и шансы выполнить обещанное повысятся.
Всё могу показать и передать контакты только завтра - в субботу уеду.
Пишите письма...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только что вернулся с трассы
14.12.2012 17:07
Всё почти по прежнему - круг техникой не готовили, а ночью ещё несколько левых машин заезжало, следы оставили. Веточек тоже меньше не стало.
Но кататься можно! Шмурыгал на новых лыжах и они не пострадали. Совсем.
Конечно, издалека приезжать - смысла нет, лучше поехать туда, где снег готовят, рельеф побольше и раздевалка есть. Тут всё не так.
Но вот жители окрестных районов - Алексееыский, Останкино, Ростокино, Сокольники - могут сэкономить время на дороге и пусть не в идеальных условиях, но потренироваться.
Круг везде проходим коньком и даже там, где после снегопада ратрак не прошёл - есть твёрдая основа от снегоходов. И следы конькового хода. Разметки нет, но на равнинных петлях заблудиться сложно. А на рельефе раскатано под конёк. Но схему трассы лучше с собой иметь...
Будем кататься - будет трасса!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
15.12.2012 23:32
про круг в Сокольниках с илюстрациями:http://www.xcsport.ru/news/news_2447.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё правильно, рекомендую всем посмотреть
16.12.2012 23:16
Только вот хотя рекомендации ездить на лучше подготовленные трасс и правильные, но слегка иждивенческие. Битца, Ромашково, Планерная, Красногорск, Одинцово, Измайлово, Алёшкино, Олимпийская деревня - это хорошо, но для Москвы - маловато. А есть ещё Финляндия, Швеция, Норвегия, Швейцария, Италия, Австрия и даже Болгария - так там ещё лучше... Переедем туда?!
И про Собянина рассказывают, что он - лыжник. По крайней мере деньги на лыжные трассы - выделяет. А вот как их используют - все в курсе.
Если мы в узком кругу будем перемывать чиновникам косточки - к лучшему ничего не изменится. Надо обращаться в соответствующие инстанции, положительной реакции нет - тогда в мэрию. Будет число обращений значительным - возможно и реакция появится.
Мои пожелания по поводу трассы в Сокольниках простые:
рельеф из трассы не исключать;
раскатывать под конёк шириной не менее 3 м (просеки позволяют);
лыжню резать только с одного края трассы;
не реже 2-х раз в неделю прокатывать ратраком;
Все возможности для этого у парка есть, надо только, чтобы появилось желание.
Кто согласен с моими пожеланиями - пишите в Сокольники на info@park.sokolniki.com
Если у вас другие пожелания или волнуют другие трассы - пишите другие идеи и/или в другие места. С дробовиком, как предлагают в Алёшкино, много не навоюем.
Кстати, в Сокольниках те же проблемы с джигитами на джипах - об этом тоже стоит туда же писать. Я - написал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первая гонка на трассе в Сокольниках.
03.01.2013 00:05
Не смотря на то, что пока условия для прокатки ратраком у администрации Сокольников пока не сложились (то снега мало, то много, то тепло, то холодно, а если всё средне - тогда Собянин приезжает каток смотреть, и не до трассы), но первая гонка планируется 6.01.2013, старт в 14-00. Алексеевский район выкатил 2(два) комплекта медалей. Его и разыграем. http://alex.dosugsport.ru/news/index.htm
Если меня очередной раз обманут с прокаткой трассы - сам подготовлю. Я там и сейчас катаюсь, а к 6-му, с ратараком или без круг 1,5 км в божеский вид приведу.
Приглашаю всех желающих, особенно окрестных жителей. Всё будет просто, раздевалки нет, но вещи оставить на старте будет с кем. Приходите, покатаемся!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно кататься?
08.01.2013 21:42
Как трасса? Работаю между Алексеевской и ВДНХ.Метаюсь, между ночным укатанным в глянец Темирязевским парком или 700 метровом кругу в Ботаническом саду. Подумал что до Сокольники мне добираться ближе всего. Есть свежая информация по состоянию трассы? Не порекомендуете куда можно в час пик доехать покататься с ВДНХ, Алексеевской?
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кататься можно и в Ботаническом Саду.
09.01.2013 13:47
Сам живу на ВДНХ, катаюсь в ботанике почти каждый день. Искренне не понял, что вы имеете в виду когда говорите про 700м.
Сейчас померил в яндекс картах свой маршрут - получилось больше 5км.
Катаюсь коньком на начальном любительском уровне, дорожки довольно приличные: ничем не посыпаются, довольно широкие, веток на них нет, после оттепели бывает лёд.
Попробуйте поискать новые маршруты в ботанике, парк-то довольно большой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только что от туда.
09.01.2013 15:28
Да, там можно найти кружок плоский и большой.  700 метров это кружок с небольшим подъемом. Вот думаю катать аллею с двумя кружками-развязками.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть неплохой подъем.
09.01.2013 16:27
От японского сада есть два неплохих подъема: один - короткий и крутой, другой протяженный и более пологий.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Съездил посмотрел
09.01.2013 15:25
Все или засыпано или затоптано и очень узко не пригодно для конька. В соседнем ботаническом саду по плоскачу как-то лучше кататься там хотя бы есть широкие пешеходные аллеи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вообще в Ботсаду
09.01.2013 23:55
полный круг по аллеям 7 с лишним км
но я там только бегаю, если не успеваю выехать на Планреную и т.п. по затоптанным пешеходами дорожкам кататься, ихо, только технику ломать...
А так можно закольцевать подъем около Яп. сада - сразу направо - направо вокруг яп. сада - 1,8 км будет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 M Z 302
Состояние трассы
17.01.2013 00:35
Доброго времени суток!
Подскажите, как состояние трассы?
Парк что то предпринимает для подготовки трассы?
Хотелось иногда по вечерам покататься, а тут как раз рядом с домом интересует состояние коньковой трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
парку не до трассы, но и зачем она,  
17.01.2013 12:36
Если пользоваться будут 3 человека за вечер, конечно отчитываться надо, но справедливости рад скажу, что наше с вами увлечение к сожалению уникальное. Для любителей пеших прогулок на лыжах все присутствует. Т.е. конечно нах заявлять про то что есть трасса, а на сам деле ее нет, но с другой стороны, столько возни чтобы 3-и человека потренировалось?
Мне очень рядом, но.. езжу в Снежинку, 1ч30мин по пробкам и я там, а там широкая 3 км освещенная до 22.00 подготовленная трасса с подъемами и спусками. Но все равно присутствует состояние одиночества. По соседству есть овещенный каток, там всегда аншлаг.

Парк делает то, что лучше всего получается, пилит деньги налогоплательщиков. Хотя несомненно надо писать на информационные порталы письма, пускай реагируют.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 M Z 302
Грусно.
17.01.2013 13:19
Понятно, в выходные я езжу в Измайлово обычно.
В прошедшие выходные был и в Измайлово и в Ромашково, но в будни то не наездишься туда, да и темно. Думал хоть вечером рядом с домом..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
темно - фонарик на 300 люмен
17.01.2013 14:09
Пробки, так то обратно с Химок я еду 25 минут.
Грустно тратить на время на тупостояние, хотя еслиб ретрачили трассу на Сокольниках, в Химки ездил бы может раз в неделю. Но несомненно, когда уже на освещенной трассе, забываешь и про пробки и про позднее вечернее время.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если страдать и стоять в пробках - трассы не будет
25.01.2013 23:26
Господа лыжники! Я уезжал и не следил за трассой. Во вторник вернулся. В выходные же выпало много снега, а во вторник - прошёл ратрак. Ес-но горки не прокатали, да и по равнине проехались 1 раз (ширина следа 230 см).
Узковато, но ехать можно. И некоторый прогресс есть - резали только одну лыжню. Я созванивался, присутствовал при прокатке. Уговорить проехать горки Диму Клименко (водителя ратрака) не удалось. Мотивы отказа: ратрак жалко, бензин экономим, да и просто наездился уже (дело было в районе 14-00, а так - это 2-й проезд за зиму...). Да и у народа трасса не особо популярна.
Увещевания, что надо как следует прокатать - тогда популярность повысится не изменили эстетических взглядов Дмитрия на трассу. Он - не лыжник, ему не понятно, зачем трасса вообще нужна и гордится этим.
Я пытаюсь выходить на более высокое руководство, вплоть до мэрии, но там тоже не лыжники...
Так вот я сегодня катался у прудов - скоростил. А в перерывах между ускорениями топтал подъёмы. Завтра до обеда бегу гоночку, а часа в 4 пойду протаптывать круг. Я и один его протопчу и раскатаю, но если кто-то сможет подойти поучаствовать - дело продвинется заметно быстрее и качественнее.
Найти меня будет просто - склон у 5-го каскадного пруда (4-й - это там, где будка секции моржевания, 5-й следующий в сторону Ростокинского проезда), одет я в чёрный комбинезон и белую жилетку.
И втроём за час полуторакилометровый круг можно протоптать лучше ратрака, тем более, что 600 метров круга ратрак проехал...
М
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где склон...
25.01.2013 23:31
Да, склон с той же стороны от прудов, что и будка секции моржевания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за информацию
25.01.2013 23:49
Меня тут тема заинтересовала по поводу организации переезда через Ростокинскй проезд Сокольники-Лосиный остров.

Мне кажется, что такой путепровод востребован. Осложняется тем, что нужен ещё переезд через реку. Да и мост дожен быть капитальным. Ширина должна позволять проезжать ратраку + двигаться пешеходам. То есть быть около 5-6 м.

Кроме того, не ясен вопрос расширения Ростокинского проезда (перспектива 4 ТТК).

А так было бы замечательно.


А ратрак к кому приписан?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ратрак
26.01.2013 00:16
приписан к парку Сокольники.
По Ростокинскому проезду, согласно генплану 2010 года пойдёт северо-восточная хорда. Что, ес-но, предполагает его расширение.
С другой стороны, это повод для подключения проекта лыжно-пешеходного путепровода к проекту строительства хорды.
Мост необходим даже более широкий, поскольку автострада отрежет Сокольники от Лосиного острова и лоси вообще не смогут туда попадать.
А сейчас они в Сокольниках частые гости...
Но этот путепровод - из области фантастики. Я тут не могу найти пару-тройку человек помочь раскатать круг, а чтобы власти зачесались на тему путепровода надо человек 300-1000. При нынешнем уровне интереса к проблеме это абсолютно нереально...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нормально у нас в Москве
26.01.2013 11:17
Ратраки есть, а раскатывать ногами...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
До 9 января (до поезки)
25.01.2013 23:45
я катался по полутора километровому кругу через день по 7-10 кружков и трасса была в приличном состоянии. 6-го на ней провели первенство Алексеевского района. Сейчас восстановить будет проще - под снегом есть основа и Дмитрия удалось уговорить засыпать ковшом ратрака канавы в конце спусков (не то, чтобы они сильно мешали, но так - лучше).
Так что с воскресения трасса опять будет, но если народу будет кататься больше - состояние только улучшится...
Приглашаю всех поучаствовать в раскатке трассы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состояние трассы - можно кататься коньком.
27.01.2013 16:15
Карту расположения трассы можно посмотреть на http://alex.dosugsport.ru/. Это - под конёк, 1,5 км по рельефу, пусть и не особо серьёзному, но всё-таки. В субботу протоптал, в воскресенье - раскатывал.
Есть ещё 5-ти километровый круг под классику - этот прокатан ратраком (ширина следа 230 см). С одного края нарезана 1 лыжня в весьма приличном состоянии - народ катается с удовольствием. Оставшаяся часть следа используется как пешеходная тропа и лыжники мирно сосуществуют с пешеходами. Но этот круг - практически без рельефа, есть пологие тягунки, но не более.
Приглашаю всех любителей лыж в Сокольники - днём там прекрасно, после 18-00 начинает темнеть, но света от окрестных улиц достаточно для ночного катания даже без фонаря - опасных спусков нет, всё видно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 M Z 302
Круг под классику
27.01.2013 16:24
А круг под классику в  том же месте где и под конек начинается? Как его найти?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Круг 5 км
27.01.2013 19:26
состоит из 2-х петель: западее и восточнее прудов. Проще всего приехать на 4-й Лучевой просек, припарковаться у Большого (1-го) Путяевского пруда и на углу просека и дорожки вдоль каскадных прудов найти трассу уходящую вдоль 4-го Лучевого  в сторону от ж/д. Если парковаться у пл. Маленковская по другую сторону от парка - пройти по переходу под платформой, можно сразу зайти чуть левее в лес и сразу встать на лыжи. Доехать до прудов, пересечь их линию и по трассе, идущей за прудами идти вправо и перед 4-м Лучевым свернуть налево - по трассе.
Затем трасса идёт по периметру полигона и выходит к дорожке между 5 и 6 каскадными прудами. Проехав по ней надо взять направо и у середины 6-го пруда войти в лес. Далее по трассе до возвращения к прудам и после пересечения между 4 и 5 - направо вдоль прудов в сторону 4-го Лучевого.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Круг 5 км нарисован
27.01.2013 19:41
почти правильно на листовке парка от начала декабря - http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=188951&id=43881&page=
петля на рельефе немного изменилась и её - не катают. А равнинную часть катают по этой схеме, только переход от восточной к западной петле - по дорожке между 5 и 6 прудами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По 5-ти км кругу
27.01.2013 16:20
тоже можно коньком, но узковато и лыжня немного мешает. К тому же там не раскатано под конёк, а просто тропа, правда вполне ровная и меньше одного пешехода на 1 км трассы. Зато на руках бесшажным ходом круг прокатывается на ура...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 M Z 302
Как там в Сокольниках?
28.03.2013 10:15
Темнеть стало позже, а снег есть.
Хотел после работы катнуть классикой. Не подскажите, лыжня есть? Или все засыпано?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Администрация парка на трассу забила...
02.04.2013 17:24
Последний раз трассу катали 2 февраля. С тех пор, вероятно в парке - весна. Каток на кругу у центрального входа тоже в первой декаде февраля уничтожили - трактором разбили лёд.
Но, поскольку снег есть, народ катается. Классикой по протаптываемым лыжням, коньком - по пешеходным тропинкам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
видимо, успели в январе отчитаться
02.04.2013 19:45
сразу за весь сезон, а там хоть тра... лыжню раскопай
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0