Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

23 декабря спринт на Вилиса Лациса

«Утверждаю»
Зам. начальника Управления
физической культуры и спорта СЗАО города Москвы

______________М.С.Иванычев
«___»____________2012 года
«Утверждаю»
Директор Центра физической культуры и спорта СЗАО города Москвы

______________А.М.Кулагин
«___»____________2012 года

Положение
о проведении Открытого Первенства СЗАО города Москвы
по лыжному спринту «Тушинские Огни».


1. Цели и задачи
- привлечение к занятиям физкультурой и спортом жителей города Москвы различных возрастных и социальных категорий, независимо от уровня их подготовленности с целью их оздоровления;
- развитие, пропаганда и популяризация лыжного спорта в городе Москве, как одного из видов активного отдыха;
- определение сильнейших спортсменов-любителей.

2. Сроки и место проведения
Соревнования проводятся: 23 марта  2012г. (воскресенье) на освещенной лыжной трассе ФОК «Лазурный» по адресу: ул. Вилиса Лациса, 26 (станция метро «Планерная», «Сходненская» - проезд на автобусе № 96 или маршрутном такси № 596 до остановки «Студгородок»).
Регистрация участников: с 18:00
Начало соревнований: 19.00

3. Руководство проведением
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Управление и Центр физической культуры и спорта СЗАО города Москвы.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.
Главный судья соревнований: Сайфутдинов Руслан Ильгизович
Контактный телефон: 8-916-092-73-69

4. Участники соревнований
К участию в личных соревнованиях допускаются все желающие.
Спортсмены допускаются к соревнованиям при наличии соответствующей медицинской справки или предъявлении расписки о полной собственной ответственности за свое здоровье.
Расписание забегов
Стиль – свободный ход
Возрастные категории
Юниоры Юниорки
1997 г.р. и моложе 1997 г.р. и моложе
Юноши Девушки
1998 г.р. - 1993г.р. 1998 г.р. - 1993г.р.
Мужчины Женщины
1992 г.р. - 1973г.р. 1972 г.р.- и старше
1972 г.р.-1963 г.р.
1962 г.р.-1953 г.р.
1952 г.р. и старше

5. Программа проведения соревнований.

Дистанция всех забегов составляет 1300 метров (1 круг).
Начало соревнований:  19:00
Квалификационный забег проводится для всех возрастов  по расписанию начала соревнований с интервалом – 15 секунд.
  Юниоры, Юниорки
Юноши, Девушки
     Мужчины, Женщины

К последующим забегам допускаются не более 16 человек в каждой возрастной группе, показавших лучшее (наименьшее) время в квалификации.
Забеги формируются по 4 человека.
Из каждого забега в следующий этап соревнований проходят 2 лучших.
Финальные забеги формируются  из 4 человек в каждой возрастной группе, показавших лучшее (наименьшее) время в предварительных забегах.
Возможны изменения в программе проведения соревнований по решению судейской коллегии.

Номера участникам выдаются главной судейской коллегией на регистрации.
Номера действительны на все время проведения соревнований.
Спортсмены самостоятельно крепят выданные номера в соответствии с требованиями судей.
Номера должны быть хорошо видны, и не заслоняться одеждой спортсмена.
Во время проведения соревнований все участники соревнований (спортсмены, судьи, обслуживающий персонал, зрители) должны выполнять все требования настоящего положения и проявлять дружелюбие и понимание друг к другу.

6. Награждение
Участники, занявшие 1-3 места в каждой возрастной группе, награждаются медалями и дипломами, ценными призами или денежным вознаграждением.
Все участники соревнований награждаются дипломами.
  • Просмотров:2852
  • Комментариев:23
  • Рейтинг: 0 0 0
*********
19.12.2012 17:49
В прошлом году 29.02.12. бегали вечерний спринт. Все было классно. Но реально дистанция была 1700м.
см. раздел протоколы. Зачем опять заявлять о 1300м?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
игорь?
22.12.2012 17:08
а вы уверены что дистанция 1700 будет? Кстати будет ли гонка? А то холодный день обещают! Кто-то будет участвовать ко скольки подьезжать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
22.12.2012 17:58
На главной странице сообщили, что трассу сделают 1300м.
Что касается возможных отмен из за холода, то не знаю, да и сейчас не участвую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так вот
22.12.2012 18:57
яндекс показывает -22 завтра, а вечером то еще холоднее? будет ли кто участвовать? и будет ли вообще гонка?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не понял
22.12.2012 19:11
Так по вашим диалогам ничего не понимаю какая там обстановка сейчас с трассой? на хороших лыжах кататься невозможно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
22.12.2012 19:27
На главной странице в анонсе есть ссылка на положение, а там есть тел. оргов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Воскресенье,
22.12.2012 20:08
на мой взгляд, не самый лучший день для проведения вечерней гонки. В субботу было бы то, что надо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
при чем тут
22.12.2012 20:32
причем  тут неудачный день для гонки! дело не в неудачности, а втом какое состояние трассы на сегодня и  то, мороз -22, вот в чем дело! А если для вас неудачный этот день, никто не заставляет приезжать, выступите где-нибудь утром и сидите дома чай  пейте!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен с Валерием - день неудачный!
22.12.2012 22:31
Всегда проводили в будние дни. Вечером, после работы, когда нет других гонок. А в воскресенье много гонок с утра, вечером хочется отдохнуть, на следующий день многим на работу. В субботу - лучше, но тоже не оптимально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А состояние рассы - плохое, насколько мне известно
22.12.2012 22:34
И это, конечно же, минус организаторам. А вот погоду заранее не угадаешь. Хотя при минус 25, думаю, стоило бы отменить или перенести таки на будний день.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про трассу
23.12.2012 00:04
это последние сведения? неужели не подготовили?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20-го декабря вечером
23.12.2012 00:52
трасса была в полном порядке. Был сделан ретраком превосходный круг 600-700 м с двумя петлями и горкой. Снег - перемороженный из пушки, но не как крахмал, а крупа с хорошей катучестью. Вряд ли за 2 дня его в бетон могли закатать, и не затоптать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, беда в том, что он так и остался 700м. А  
23.12.2012 01:51
орги планируют ДО ЗАВТРА сделать его 1300. И даже эти 700м сегодня - в НЕДОПУСТИМОМ для гонки состоянии - на левых петлях МНОГО ЗЕМЛИ на подъемах и поворотах, а ведь спринт будет ВЕЧЕРНИЙ! Поверьте - проверяли сегодня вечером.
Вообще-то, нет ничего невозможного в природе - можно к вечеру 23-го и еще 600м отсыпать, и нынешний кусок подлатать (откуда бы только снег взять, если пушки сейчас НЕ РАБОТАЮТ?). Все возможно. Вот только почему-то без ретрака и пушек в Битце уже 2,5 недели как готов отличный круг 22 км (НЕ СПЕЦИАЛЬНО К СОРЕВНОВАНИЯМ - просто так, для катания, потому что в Москве сейчас, извините, ЗИМА, а это - ЛЫЖНАЯ трасса), в Одинцово (без пушек) - идеальные 6 км под классику и конек, в Долгопе, Измайлово, на Анинской, в Ромашково, на Мичуринском,...,... (про Головино уж промолчу), а тут - с помощью беспримерного героизма и бессонных ночей специально к гонке появились сначала ЦЕЛЫХ 700м, а потом - чудо! - 1300м (если это чудо произойдет). А может (закрадывается мысль), не надо ГЕРОИЗМА, а нужен ПРОФЕССИОНАЛИЗМ? Просто КАТАТЬ круг 7км (а не 700м) после каждого снега, ЕЖЕДНЕВНО, с 30 ноября, как делает Гена Бочаров в Битце (а если бы ему еще и ратрак!). И просто НЕ ПОРТИТЬ свою же работу тем же ретраком, прорезая "как бы лыжню" посредине конька по земле и камням, перемешивая едва притоптанную людьми коньковую колею в каменисто-глинистую стиральную доску. Особенно если ничего и выдумывать не надо - про это все РЕГУЛЯРНО говорят друзья и просто местные лыжники - может, послушать их все-таки?
Я уже писал это все в другой ветке - в комментах к новости про этот спринт. Просто трасса и люди эти мне - не чужие, включая "хозяина трассы" Сергея Суслова, чьим энтузиазмом во многом и пояаилась сама трасса, лыжная база, пушки и ретраки. Я год назад писал (многие помнят) хвалебную новость на Скиспорте про "рождение трассы" - и было за что хвалить! И еще много раз пиарил и хвалил трассу и ее "хозяев".
Но что-то в этом году идет явно НЕ ТАК - об этом криком кричат все профики по трассам и лыжам из СЗАО (Климов, Казанцев, Елисеев, Костюхин, Саляхетдинов, Тимонин, еще КУЧА народу). Но вот уже месяц там ничего не меняется к лучшему: снегу в Москве много (в отличие от прошлых лет), а местные лыжники вместо "первой профессиональной трассы" катаются ...в парке по грязным дорожкам с песком, в 300м от "трассы". Это - нормально? Гляньте форум, господа, поговорите с местными лыжниками (включая по совместительству местных "чиновников", вроде Саши Шелковникова и Казанцева) - много интересного узнаете про этот "сезон" в Алешкино от тех, кто реально на лыжах КАТАЕТСЯ. Я все молчал, хотя и съездил несколько раз туда на проверку - не мерещится ли это все людям? Нет, увы, не мерещится. Больше молчать не могу - поздно будет, сгинет трасса.

Специально пишу все это ДО первой гонки. Надеюсь, это прочтет Сергей Суслов - и прислушается, а после этого - прислушается и к тому, что говорят ему Казанцев, Елисеев, местные лыжники. Почему пишу до? Потому что все же ОЧЕНЬ надеюсь, что завтра вечером круг будет (не 1300, конечно - дай Бог нормально 700 м доделать и дай ума не устраивать показуху и не пускать всех "для галочки" на землю и камни по 1300м). Верю, потому что знаю, например, что такие совестливые люди, как Андрей Казанцев, лыжник и работник ЦФКиС СЗАО, не смогут просто так на все это смотреть (как приглашенные гости трассы себе лыжи будут гробить), да и Сережа Суслов со своими бойцами за оставшееся время в режиме страшного аврала попытается ситуацию спасти. И если гонку не отменят из-за мороза, надеюсь, она пройдет успешно (да и судит там САМ Соковиков!). НО! Вот именно ПОЭТОМУ и пишу сейчас!
Сережа Суслов, ведь это же НЕ ДЕЛО! Год назад снега не было - а сейчас зачем аврал? Зачем показуха? Зачем 700м? НЕ НУЖЕН АВРАЛ! Нужны не 700, а все 7 км, нужны не "к дате", а к 1 декабря (как в Битце!), нужны не "для галочки", а для ежедневного катания людей! Сережа, давай это ПОЙМЕМ! Иначе это странное "нечто" со смертоносными ретраками и неработающими пушками так никогда и не станет ТРАССОЙ! А ведь ты ЭТОГО хотел, за это сражался, ее выбивая и обустраивая! Почему же сейчас идет такая ДИКАЯ пробуксовка? Надо задуматься и прислушаться - у народа СТРАШНО много негатива в этом году накопилось, это не дело! И я не могу больше этот негатив замалчивать - сам хвалил год назад, надо и теперь соблюдать объективность. Увы. Потому лично меня вся эта история ОЧЕНЬ расстраивает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот это история
23.12.2012 08:08
Поучительно между прочим! Алексей,Согласен, об этом нельзя молчать! Вот и думаю теперь приезжать туда или нет! Хотя может стоит посмотреть на это безобразие!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никакого безобразия там не будет, уверен -
23.12.2012 13:57
будет трасса для спринта. А хочется просто, чтобы была и для катания, а не только для спринта - при наличии 2 ретраков и 4 пушек...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо Алексей
23.12.2012 14:22
ладно, приеду, посмотрим что там и как! не замерзнуть бы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Два ретрака и 4 пушки на 700 метров
23.12.2012 16:33
это чрезвычайно круто. Как эта вся техника только справляется с таким колоссальным объемом работ? В прошлом году держателей трассы перехвалили, они до сих пор ходят задрав нос, не видя трассы с землей под ногами. Чувствуется стандартный чиновничий подход - как-нибудь провести пару стартов, отчитаться, а трасса для народа в любое время непозволительное излишество.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажется, что хорошо будет только,
23.12.2012 14:46
когда выбьют освещение в садах. Потому, что 700м - это как бы и не трасса, а 7км снежно-земляной смеси - этого самолюбие уже не вытерпит.

Без освещения прокатывать 7км нет ну никакого смысла: я в прошлом сезоне был один из, наверное, трех человек, кто катался в Красногорске ночами с фонарем по лесным петлям и АК-кругу.

Да, еще хотел бы напомнить (в который раз): лесополоса между собственно жильем и МКАД, т.е. Алешкинский лес - место вообще-то КРИМИНАЛЬНОЕ. Без освещения там спокойно кататься можно вдвоем, а детям без освещенки там вообще делать нечего. Говорю это, как человек, отдавший 9 лет рукопашному бою и считающий себя не самым уж трусливым лыжником.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, сравнение с Головино некорректно:
23.12.2012 15:50
когда в Москве шел дождь в начале декабря, в Головино был минус и шел снег. Оттого и снега там много.
А в Одинцово сейчас только конек, классика вся в грязи: снега мало, мусора с деревьев много, местами продрали до асфальта.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не верю
23.12.2012 00:09
что вы с папой не придете!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера, в сб, 22-го, что там было?
23.12.2012 14:35
До НГ я работаю и по выходным. Ехал вчера на работу мимо Алешкино, часов в 11:30. Какие-то неумелые подростки с номерами, еле передвигающие ноги. Это по разнарядке или что?

PS: Из машины выходить времени не было, но на трассе по поляне между бассейном и СК даже с дороги из авто была видня земля.

PPS: Газовое поле и яблоневый сад - известные названия. Как называется освещаемая поляна между бассейном и СК?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
........................
25.12.2012 01:05
хотелось бы посмотреть фото
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Повторю свой "итоговый" коммент из новости:
25.12.2012 14:29
Добавлю свои 5 копеек.
Начну с того, что эта гонка (подготовка к ней) и общее состояние дел в Алешкино в этом году многократно обсуждались на сайте:
в этой ветке и
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=15040 (комменты).
Резюме этих обсуждений: гонку проведут, вероятно, на хорошем уровне, а вот вся трасса пока свелась к крохотному освещенному кружочку (и того не было еще неделю назад), и это при наличии 4 пушек и 2 ретраков, а также СНЕГА в Москве этой зимой.
И вот гонка прошла. Сразу скажу: сделал глупость, в разгар бронхита взял лыжи, съездил с сыном и в маске на всю морду, даже не в разминочном, а в заминочном темпе сам поползал в ветеранском зачете - иначе не имел бы права оценивать и судить гонку. Теперь сижу, болею дальше, но судить могу :).
Итак, "мухи отдельно, котлеты - отдельно".

1. СамоГонка. Общая оценка - 5 (было бы 5++, если бы не "показушный" выбор даты - вечером в ВОСКРЕСЕНЬЕ). По частям:
- Трасса - 5 (а если сравнивать с ее же состоянием в сб - то 5++++). Везде, где была накануне земля, насыпано лопатами много снега с ближайших сугробов. Сыпали часа 2-3 утром в вс. Сыпали НЕ орги, хотя их работяги (буранщики) участвовали. Чел, который все это сделал (и всех организовал, и сам вкалывал) - местный лыжник-любитель Андрей Казанцев, как я и ожидал в комментах накануне. Он приехал 4-м из 4-х в нашем забеге - "не мог спину разогнуть после лопаты". Зато совесть у него - на месте, в распрямленном состоянии. Оговорюсь, что всю остальную (95% по объему) работу по трассе (с помощью пушек и техники) сделали орги под руководством Сергея Суслова. Сделали хорошо (но не до конца - лыж бы подрали немеряно, если бы не Андрей). Почему не доделали? А потому, подозреваю, что просто "не видели проблемы" - сами-то на лыжах не катаются...

-Судейство - 5+++ Бригада Соковикова-Артамоновой свое дело знает туго! Спасибо! С некоторой тревогой жду новогодней гонки - там судить будут не они. Посмотрим.
-Организация, музыка, оперативность, награждение - 5. Были некоторые заминки вначале, но при таком размахе и кол-ве групп они неизбежны. Все заминки можно было переждать в теплом модуле.
-Участие колясочников - 5+++++. Это фирменный знак почти всех гонок (на л/р - тоже) в СЗАО, и за это им респект и уважуха! Напряг только ведущий: как только он их не называл, и все время - по-разному! Вершина: "люди с ограниченными возможностями своего организма"!
-Освещение гелиевыми шарами - 5++++++. Невероятно меняет всю реальность эта хрень! Как в сказке оказываешься. И видно отлично по всей трассе.

2. Общее состояние дел в Алешкино в этом году - 2 (хотел кол поставить, но ПРЕКРАСНО проведенная гонка не дала). Не буду повторяться: все написано в обсуждении по 2 ссылкам выше. Что поражает: даже некоторые "почти местные" в лице Карена Хачкованяна поверили в "силу судьбы" - мол, в Битце готовы 22 км без пушек и ретрака, а тут - километр, да и то за день до гонки, из-за того, что в БИТЦЕ СНЕГА БОЛЬШЕ! Это - не так, Карен! В этом году - одинаково. Промерял лично, штырем, несколько раз за декабрь - в этом году высота снежного покрова ОДИНАКОВА. А чтобы сравнить, у Карена была отличная возможность: накануне, в сб, он бегал на Снежинке (несколько км по прямой от Алешкино) на прекрасной 5-ке.
Я специально взял микрофон на награждении и наряду с благодарностью за саму гонку сказал что-то типа: "Трассе уже 3-4 года - пора выходить из пеленок, делать не 1 км "к гонке", а все заявленных 7, с подъемами и спусками - ДЛЯ КАТАНИЯ ЛЮДЕЙ! В ответ местные руководители вполне корректно покивали мне, но подняли при этом руки и глаза вверх, на небо - мол, снега нет, не от нас зависит... А вокруг, в парке, лежали СУГРОБЫ чистого белого снега.

В общем и целом, я теперь пришел (для себя) к следующим двум выводам, а уж приятные они или грустные - судите сами.
ВЫВОД №1. Трасса в Алешкино уже прошла период становления и обрела свое. И лицо это - типично ЧИНОВНИЧЬЕ. Но "хорошее чиновничье". Не злое. Но чиновничье. Но не злое. Но чиновничье :)) ("раки вчера были по 5"). А у Битцы или Ромашково это лицо - ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ и ЛЫЖНОЕ. Конкретнее: то, что "положено" по кодексу "хорошего чиновника", там делают и будут делать: покупать технику, делать теплый модуль, проводить гонки, выгонять ретрак на трассу (а чтобы он ее портил или делал - это уж как повезет).
А вот то, что НУЖНО ДЛЯ ЛЫЖНИКА - это "как карта ляжет", поскольку ИСКРЕННЕ не понимают, о чем это и зачем это. Ведь гонку по 1 км провели? Народ доволен? Трасса была? Чего еще хотите?
Для того, чтобы все это понять, нужна самая малость - САМИМ КАТАТЬСЯ НА ЛЫЖАХ и ежедневно видеть тот "леденисто-стирально-каменисто-травянисто-глинистый" УЖАС, в который превращена сама трасса (НЕ освещенка). Видеть, материться, падая и ломая лыжи - и иметь желание это ИСПРАВИТЬ (и персонал + ретраки с пушками - в качестве ВОЗМОЖНОСТИ исправить). Но лыжников среди рулевых НЕТ. Есть чиновники. Хорошие. Результат - налицо.
(Иногда мне кажется, что вечерние гонки имеют еще одну неявную цель: днем люди могут ответвиться от освещенки на "трассу" и УВИДЕТЬ ее. А так - довольный призер Игорь Тырнов после награждения и моего спича меня с удивлением спрашивал: "А что, тут ЕЩЕ какая-то трасса есть, кроме этого 1км?").

ВЫВОД №2. Период становления пройден, лицо обретено, и я для себя решил СМИРИТЬСЯ с тем, что есть: другого НЕ БУДЕТ. Будут прилично проведенные спринты по 1 км (и это - хорошо! приятно для участников!), новогодние гонки там же (отлично!), а как метровый (не меньше) снег ляжет и подойдет "галочное" мероприятие - накатают и саму трассу за оврагом. Не раньше и не позже. Чего НЕ БУДЕТ - не будет трассы в декабре, подготовки ее летом, ориентации на местных лыжников, а не на отчетные мероприятия. Ну, не будет - и не будет. Все лучше, чем этого места вообще бы не было на лыжной карте, и не было бы чудных гонок там. Я на них продолжу ездить (и их хвалить). А кататься там НЕ буду (как, увы, и все местные лыжники). Надо, видимо, принимать реальность такой, как она есть. Да, ретраки и пушки там используются ...слабо, скажем так. Но ведь в других-то местах Москвы они не используются ВООБЩЕ, хотя и стоят! Порадуемся пока и этому.
А за спринты - спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0