Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

какую защиту используете для л-роллеров, ...

18.12.2012 00:00
... кроме шлема?

после того как поимел травмы и прошел через нашу хреновую медицину, понял что оно того не стоит, здоровье 1-но и лучше предотвратить эти проблемы.

шорты с защитой, кисти, колени, локти, плечи?
насколько будет комфортно в этом ехать (коньком)?

как обычно происходят падения на роллерах?
назад, вбок, вперед...? )
  • Просмотров:8932
  • Комментариев:63
  • Рейтинг: 0 0 0
ххххххххххххх
18.12.2012 21:05
Падения обычно происходят неожиданно.
Когда я сломал бедро, думаю мне помог бы только скафандр :)
Главное - не расслабляться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Осваивая роллеры,
18.12.2012 21:35
поначалу, одевал защитные шорты Дайнезе. Неудобства не ощущал, но потом перестал одевать - расслабился. По падениям - они получаются корявыми:)По опыту понял, что перчатки - обязательно. Разок упал на колено - соответственно рекомендую наколенники. Ловить для новичка, вроде меня, равновесие черевато заваливанием наружу - поэтому налокотники. Защита, думаю, пойдёт роллерная.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по поводу защиты
22.12.2012 21:59
главная защита от травм у вас в голове.
просто думать куда лезешь.
не лезть на сложные трассы\закрытые повороты \плохой =малознакомый асфальт\узкие автодороги ... лично я сперва скрупулезно выбираю место для катания, проезжаю его на машине, веле , пешком , только потом на роллерах лезу.
из защиты не использую ни чего, на внедорожниках мегаскорости не наберешь, да и катаю в основном равнинный участок прямой и без диких подъемов\спусков.

падения у меня случались : неожиданно положили на спуске лежачего полицейского, пришлось валиться на бок заранее, лопнул обод на спуске пластиковый на колесе роллер мгновенно ушел под меня и я шлепнулся.

хотя нет , из защиты одеваю всегда длинные хоз перчатки , от асфальта защищают и не жалко. на ноги как правило штаны от ссадин тоже спасут.

а так , может попасться мелочь под колеса, особенно в темное время суток , палка\камешек\каштан и прочий мусор но это , как правило на средней скорости не приведет к падению , скорее заставит сбиться с шага\темпа и ловить равновесие)
удачи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
23.12.2012 02:05
Если хотите "отделаться легким испугом" (ну почти), то нужно всё: шлем, перчатки, налокотники, наколенники, шорты. Про защиту плеч никогда не слышал. Приходилось падать несколько раз -- перчатки, наколенники и налокотники реально спасают. Шортами вот не обзавелся пока и каждый раз жалел об этом :)

Насчет того, что "мешают" -- отговорки. Любой предмет одежды, к которому нет привычки, поначалу дает о себе знать, с защитой то же самое.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все уже перечислили
02.01.2013 23:10
от себя добавлю, что один из видов защиты, это "правильные" лыжероллеры.
Я первый круг по трассе всегда делаю на "тупой" классике с тяжелым ходом. Проедешь, осмотришься, приценишься, а потом уже подумаешь, одевать коньковые или так покататься..., дешевле выйдет. Особенно актуально по осени и вообще при мокром асфальте.
 Когда начинал, на мне было все из защиты, что перечислено выше. Сейчас - когда как, перчатки - обязательно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это смотря какие коньковые.
25.02.2013 12:50
Медленная скорость не есть гарантия безопасности. 100мм узкие колеса гораздо более устойчивы, чем бочонки на классике. Я, например, спокойно катался на коньковых в Головино или на спортивном круге в Отепя, а вот на классике соваться туда боюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
11.01.2013 00:33
Шорты, наколенники, перчатки - обязательно. Перчатки нужны независимо от того, собираетесь вы падать или нет (жесткий нейлон за час протрет вспотевшую кожу до крови). Во всех моих падениях шлем был самой бесполезной вещью, но продолжаю надевать. Поначалу использовал налокотники, но они постоянно съезжали при работе палками, так что больше не надеваю. Когда иду без палок - кистевая защита.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
какая защита на колени, шорты?
11.01.2013 21:36
какая защита на колени, шорты?
ссылка или название.

защита на кисти для роликов?

на веле меня шлем тоже не спас. зато незащищенные кости\сустав пострадали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Колени, локти, кисти -
12.01.2013 05:22
- все для роликов. Шорты уже не помню, чьего изготовления. У меня нейлоновые с такими ребристыми вставками. Не шибко страшно смотрятся и движений не сковывают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можно ссылку на шорты.?
24.02.2013 23:56
можно ссылку на шорты?

у кого какие падения на область таза происходили? назад(копчик), вбок, вперед было?

купил одни сетчатые usd pro за 1.6тр, но кажется будут чуть сковывать движения из-за защитной вставки впереди на ноге.

думаю впереди не нужна защита на ноге и взять шорты без нее. а то ехать не получится. )

завтра л-роллеры приезжают.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всю жизнь катаюсь абсолютно без защиты
25.02.2013 11:11
тфу-тфу-тфу"стучу по дереву" И падал раза 2 за сезон на руки. Падать надо уметь, кататься на хорошем асфальте, ворон не считать, на трассы опасные не заезжать, кататься на стартах, в перчатках и самое главное в топовых ботах, ибо они самые жесткие и надежно фиксируют голень/стопу. Роллеры не для силовой на рельефе, а для техники летом, для силовой имитация, та еще штучка. Успехов)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
;-);-)
25.02.2013 11:56
Первый раз я упал, катаясь с горки, на бок. Завалился преднамеренно, дабы избежать более глобального подения.
Второй раз на абсолютно прямой, шел на одних руках, и упал вперед.
Защита необходима для коленей, кистей рук (я катаюсь в кожанных перчатках, без пальцев) и бедер. Локти особо у меня не пострадали.
Сомневаюсь, что обязательно необходим шлем. Наверное на соревнованиях или в условиях, когда тренирующийся может допустить контакт с автомобилем.
Хотя английских детей перевозят внутри автомобиля в шлемах на голове.
Я хочу этим летом капу опробовать...

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
;-);-)
25.02.2013 12:02
Бедро с боковой части страдает, где карман, как у велосипедистов.
Правилно тренироваться на медленных роллерах.
Падение на асфальт даже на очень маленькой скорости чревато ссадинами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эти дорогие. теплые. сдурели китайцы. )
25.02.2013 20:27
примерно такие, но сетчатые и купил за 1.6тр.
(от 1-1.3 тр продают)

ясно, значит падаем чаще вперед и на бок. (на шортах есть защиты сбоку)

думаю шлем нужен, если упадешь на спину.(лыжи вперед уедут) или столкнешься с кем-то. (вело, авто, пеший, -тут уже как повезет.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
;-);-)
25.02.2013 20:41
Тут же написали, что шлем нужен в последнюю очередь.
Всегда пабаешь на четыре точки, колени и ладони.
При правильной технике у тебя должен быть наклон вперед.
При падении назад, ты скорее всего на жопу сядешь.
А чтоб головой стукнуться, это наверное надо чтоб тебя кто нибудь из ружья подстрелил.
Штаны розовые бери, самый пацанский цвет щас, как буцы у Рональдо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
два раза подал назад
09.05.2013 01:08
голова до асфальта "не долетает", это очень круто надо упасть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
шлем
05.03.2013 23:47
он защищает то, что отвечает за жизнь (полноценную жизнь). Кожа восстанавливается, кости срастаются, или, на худой конец, можно железку вставить. А вот с головой проблемы. В лучшем случае - летальный исход, в худшем - овощ.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
+1+++++++++++
26.03.2013 23:37
те кто был без шлема, уже не смогут дать совет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
за бугром
27.03.2013 20:18
все биатлонные соревнования бегают без шлемов.
всё нормально все живы.
не кошмарьте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чм 2011 год Нове Место
28.03.2013 13:07
полно магазинов, продающих защиту на любой вкус
26.03.2013 21:54
например, вот этот http://маркет.рф/catalog/17662
Хотя лично я брал что-то в Ашане, шорты и шлем в интернет магазинах каких-то, не помню уже
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
налокотники
31.03.2013 00:37
шорты
04.04.2013 13:42
Про шлемы-налокотники-наколенники более менее понятно, а вот с шортами сложнее. Роллеры-скейтеры дешевые шорты в основной массе не уважают, вот цитата с форума "...Ты знаешь когда у меня были шорты за 1200 я тоже думал что они защищают реально.. Когда купил за 3800 понял что они не защищали вообще...". Роллеры-скейтеры предпочитают, чтобы кроме пластиковой пластины, был смягчающий слой. Для л.р. это тоже актуально, или можно обойтись шортами попроще - ведь падают скейтеры посильнее? Вообще, если используете шорты, то какие, был ли опыт чудесного спасения и есть ли к ним нарекания в плане катания на л.р.?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
04.04.2013 16:19
не на ту кнопку "ответить" нажал, вопрос был ко всем :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я катался в шортах один раз
04.04.2013 18:35
Когда решился в Одинцово поехать.
У меня были недорогие шорты сноубордические. Смягчающий слой был нетолстый.
Упал пару раз. Один раз несильно. А второй раз - неплохо вскользь на вираже.
Шорты не спасли полностью, осталась ссадина на бедре с пол-ладони. Но без них было бы, пожалуй, хуже. Сами шорты при этом погибли (правда они были хорошо ношены по прямому назначению).
В плане катания шорты не мешали абсолютно.

С тех пор я в Одинцово не ездил и шорты больше не надевал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в триал спорте
04.04.2013 23:41
купил сетчатые продуваемые сноубордические шорты за 1.6 тр.
usd pro.
отличные простые и удобные типа велотрусов с памперсом(что смутило (думал они для вела)) usd pro. (немного закрывает копчик и бока)
сналача думал их брать, но купил понадежнее с более толстыми мягкими вставками usd pro,
(думаю с жесткой защитой будет сложно ногами работать)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
катаетесь вы в защитных шортах?
19.06.2013 13:10
Какой вы можете сделать вывод о целесообразности и удобстве использования защитных шорт по прошествии времени? Насколько понял, они у вас только с мягкими накладками? Думаю, брать или нет, только с мягкими накладками.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ошибочка вышла
19.06.2013 13:26
не с мягкими накладками, а с комбинированными - мягкими и жесткими.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вывод будет в случае падения, столкновения и ...
19.06.2013 18:59
да, с мягкими. норм.
вывод будет в случае падения, столкновения и опасности получения травмы. не было такого.
поверх той мягкой защиты с сеткой одеваю обычные легкие шорты за 200-300р. ) типа только в них езжу )

но каждый судит по себе, у меня может кости более хрупкие(и ломаться уже достало), а кому-то пофиг на все падения.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
купил сегодня шорты бионт комфорт
19.06.2013 21:52
До последнего времени много катался на роликах(всегда в защите) и давно понял, что защита дает психологическую уверенность - то есть, в случае падения не будешь рефлекторно изворачиваться, рискуя получить еще более тяжелые травмы, а грохнешься спокойно на защищенные колени, локти или задницу, матюкнешься, встанешь(или наоборот?) и покатишь дальше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************************
04.04.2013 16:19
Просто катаюсь в старом комбезе. При падении эластичная ткань растягивается, ноги руки не обдираются. Купите медленные роллеры, скорость меньше - безопасней, толку от тренировки больше. ИМХО.  

Вот интересно, кто зимой постоянно на спусках падает, как они на роллерах ездят?

п.с. Лучше со вело шлемом.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
04.04.2013 21:05
Ну вообще то медленнее некуда - внедорожники с надувными колесами :) Места катания соответствующие и падения неизбежны. Так что шортики то я прикуплю, а то "чёто я очкую"(С) :) Шлем, наколенники-налокотники уже есть - на роликах уже давно катаюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
неужели не ясна разница между падением...
04.04.2013 23:50
... на снег и жесткий асфальт?
на асф. можно и кость сломать.
(зависит конечно и от физики, где ехал, как упал, -у кого-то много мышц-тем не оч. страшно, но даже им падение на копчик и бок может испортить жизнь.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************************
05.04.2013 11:55
Не понял к чему ваш пассаж. Можно в ложке с супом утонуть и что?

Автор спрашивает какую защиту кто используют на роллерах, я ответил.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жа ни...на комбез не защищает...
06.04.2013 20:37
Я вон в велосипедках упал, так пол-задницы сточилось, а велосипедки как новые, да еще датчик polar-ларовский немного стерся, да майка оплавилась.
Т.е.пойдут любые шорты из грубой ткани, типа брезентовых.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************************
05.04.2013 12:02
На мой взгляд наколенники, налокотники не удобны - мешают.

Велошорты не предохраняют голень от обдирания, так же как и футболка с коротким рукавом - предплечья.
Падения в основном происходят набок или вперед на руки (перчатки обязательны), на спину при хорошей координации крайне сложно упасть. ИМХО.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
шорты от powerslide
25.04.2013 10:39
наткнулся на защитные шорты powerslide classic для роликов. Отличительная особенность - длинные пластиковые накладки на бедра, чуть ли не до колена.
https://picasaweb.google.com/lh/photo/J5TVkyGAOvyJKavGZaNTyu-BVoudxYCtnd7LlZNwPUU?feat=directlink
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
попробуй их померять, подвигаться. )  
25.04.2013 21:53
попробуй их померять, поднять ноги. )
в триал спорте напр. подобные есть.
я не взял такие -в них неудобно из-за жестких пластин. да и цена не низкая...
купил с мягкой защитой (типа пенопласта) + сетка продуваемая, но думаю даже в них не оч. удобно будет ногами двигать. )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конкретно этих в триале нет
26.04.2013 09:45
Но вообще, мне кажется нелогичным, когда специализированные шорты для роллеров серии про объявляются неудобными. Да еще от фирмы с мировым именем и специализирующейся именно на роликах и аксессуарах к ним :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по моему при пользовании роликов и лыжероллеров движения ногами несколько разные.

я же все перемерял перед покупкой, в т.ч. с жесткими пластинами. (а ты только теорию знаешь))

примерно такие usd pro у меня, но без пластиковых пластин.
http://www.usdsnowboard.ru/items/542840/

немного неудобно на месте двигать ногой из-за самых больших мягких пластин сбоку и сзади на ноге. (несмотря на то, что они сгибаются, гнуться).

и учти, что  в жару надо вентилироваться )
а на моих хорошая сетка.
(это как бы шорты из сетки с пеноплатом в ней)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                                 
26.04.2013 22:38
"мне кажется нелогичным, когда специализированные шорты для роллеров серии про объявляются неудобными"
на роликах (не роллерах) много стилей катания. в ом числе связанных с трубками и прыжками. защита выпускается в первую очередь для них (трюкачей). а у них совершенно нет необходимости толкаться так часто и столько времени, как при катании на лыжероллерах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кошка Полосатая
27.04.2013 00:04
Истину глаголете! Берегущий себя лыжник сначала определит пригодные для себя места катания по навыкам и способностям, "обкатает" трассу на малой скорости(как советовал опытный товарищ в соседней ветке), пускай и на "равнине", а потом уже,  по мере накопления опыта и сноровки, станет усложнять себе жизнь "супертрассами". А все дополнительные "прибамбасы" от "роликоманов" могут доставить неприятности в виде натертостей, наминов, опрелостей кожи и иных "прелестей" после длительной трени, особенно в жаркую или сырую погоду. Лыжник же не планирует съезжать по метал. парапету или поручням или участвовать в паркуре на лыжероллерах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот они, кстати, самые нижние
26.04.2013 09:46
Соглаусь с Дмитрием
26.04.2013 10:04
Боковые пластиковые накладки этих шорт действительно существенно сковывают движения. Пришлось снять их, отпоров нитки, котороми они пришиты. А пластик сзади оставил, мне он не мешает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у вас именно эти шорты от powerslide?
26.04.2013 12:49
Если так, сдаюсь - мнению владельца нужно доверять. Хотя грустно - уже начал настраиваться на их поиск и покупку. А вы еще какие то шорты пробовали, как от них впечатления? Ведь на остальных шортах накладки спускаются не так низко и расположены повыше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Один в один, как на картинке, только 09 г. выпуска
26.04.2013 15:11
Но это только мое личное мнение. А как известно, на вкус и цвет товарища нет. Пожалуй, лучше примерить на себе,чтобы понять, подходит ли вам данный продукт или нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
плечо как защитить
06.05.2013 22:20
плечо \травмированное\ как защитить дешево\ сердито, в случае падения на него?
или дешево никак?
прочие части закрыты защитой.(кроме грудины))

thanks
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нашел защиту плеч. Subgear
08.05.2013 23:37
до 2 тр.
http://twentysix.ru/company/veloprobeg/blog/105603.html

померял-ок. жду доставки.

Subgear
для вела

Что это такое? Когда эти защитные майки от SixSixOne пару лет назад впервые появились на рынке, многие отнеслись к ним с настороженностью, испугавшись того, что в них будет жарко, а уровень защиты будет практически никаким. Однако уже вскоре мнения поменялись — Subgear получили на тесты различные мтб-журналы и веб-сайты, которые остались в восторге от идеи и реализации. Положительные отзывы начали писать и обычные райдеры, купившие Subgear. Так в чем ее преимущества?
Прежде всего, Subgear отлично отводит от тела пот — это особенно важно, учитывая, что майка компрессионная и садится на тело в обтяжку. Её можно спокойно надевать под джерси и кататься даже в самые жаркие дни, не испытывая дискомфорта. Отличный отвод пота реализован благодаря использованию четырехслойного синтетического антибактериального материала Dri-Kool — по отзывам журналистов pinkbike.com в Subgear «даже в самую жаркую погоду весь пот отводится от тела и вы чувствуете себя как огурчик!». И, конечно же, Subgear защищает при падении благодаря накладкам из материала Intella-Foam на плечах и груди. Конечно она не обеспечит такой же уровень защиты как полноценный панцирь, но Subgear и не предполагается использовать для даунхилла.
Вердикт журналистов с bikeradar.com — «Если вы ненавидите панцири, Subgear заставит вас изменить своё мнение! Комфорт, минимум веса и точная посадка по фигуре означают, что вы не будете испытывать никакой стесненности в движениях. Материал отлично отводит пот, а майка прекрасно совместима с защитой Leatt-Brace».
Отзывы о Subgear можно почитать на pinkbike.com, bikeradar.com, mtbr.com. Впрочем, мы тоже устроим тест Subgear — и обязательно о нём расскажем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
только отзыв не забудьте написать
09.05.2013 10:02
после того, как попользуете
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хорошая вещь
09.05.2013 11:35
уже примерял в магазине(Т.С.,-там дороговато пока) сымитировал движения палками, - в плечах норм.(там жестковатая защита, при ударе деформируется).
жаль серой(выпускают) нет в продаже, беру черную. (отбелю, если что ))

и для вела эта вещь оч. необходимая. плечо спасет, при падении на бок.
грудь защитит немного при падении вперед. (падал как -то на руль, ехав в с песщаной горы, пережав передние тормоза,-дыхание перекрыло от удара.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
шлем, очки,  
19.06.2013 15:52
тайтсы беговые, перчатки велосипедные, правильные ботинки.

Шлем не обсуждается.
Очки - защита глаз от ультрафиолета и мошкары, камешков.
Тайтсы при падении способствуют скольжению тела относительно асфальта уменьшая площадь повреждения.
Перчатки либо вело либо хозяйственные, в обычных лыжных (они полусогнуты) год назад разбил суставы на 3-ж пальцах (до сих пор (!) до конца не прошли)на небольшой скорости на регуполе просто воткнулся ими в основание не успев распрямить.
Правильные ботинки (подошва не должна скручиваться, нога в ботинке гулять) гарантируют хорошую управляемость роллеров.
Набор специальных упражнений для улучшения владения роллерами.
Повышенный контроль за дорогой и техникой на фоне усталости.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Набор специальных упражнений  
19.06.2013 17:49
для улучшения владения роллерами.
Вот тут поподробнее можно?
Я думаю хорошее владение инструментом-есть наилучшая защита от травм.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может быть
19.06.2013 21:55
имелось в виду вот это видео, недавно упомянутое на форуме?
http://www.youtube.com/watch?v=SXW-AZPdnOg
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот тема с этим видео
19.06.2013 22:42
У меня в начале сезона это примерно выглядит
20.06.2013 10:04
так.
В начале и в конце первых 2 тренировок в течение 25-30 минут делаю
1. змейку от одного края до другого в одну сторону и другую постепенно увеличивая скорость. (умение перебирать ногами с роллерами на поворотах)
2. восьмёрку в одну и другую сторону, постепенно улучшая их красоту :)(умение перебирать ногами с роллерами на поворотах)
3. разгоняюсь и торможу широким плугом,
4.разгоняюсь и торможу узким плугом (переступанием)
5.разгоняюсь и торможу т способом.
6. В середине этих тренировок катаюсь около часа под счёт:1-симметричный перенос тела на опорную ногу, 2 -толчок. 3-4  качение на одной ноге (вся суть упражнения) в ходе которого стараюсь ощутить, что поймал равновесие (тут желательно успеть сказать пять :)) и  толчок ногой его не размазал.

Вот собственно и всё, хотя недавно увидел (и взял на вооружение)ещё одно упражнение в исполнении Полковника: с асфальта съезжает на обочину и сразу бежит на лыжероллерах :). Я офигел когда увидел это в исполнении на приличной скорости.
Рекомендую.
Видео по ссылке -набор бессмысленных (поскольку непонятно какие задачи тренирующийся решает каждым элементом)упражнений в дурном исполнении. Единственное -это упражнение на 3м.40с. похоже на моё 6 только прокат существенно меньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В велоперчатках
20.06.2013 10:29
не могу, натираю сразу все открытые места, даже кончики пальцев. Хозяйственные перчатки на руке не держатся, темляк их постепенно задирает вверх. Приходится по-зимнему...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если роллерные палки отдельные
20.06.2013 10:46
Намотай на ручки ленту для обмотки ручек теннисных ракеток.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, можно попробовать.
20.06.2013 11:17
Хотя я сейчас перчатки купил очень легкие, Lillesport. На ладонях по-зимнему, а сверху тонкая продуваемая ткань. Меня пока устраивает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я уже сто лет назад
20.06.2013 11:30
купил перчатки для тяж. атлетики Viking. Катаюсь в них на веле, на роликах, теперь и на л.р. Перчатки кожаные, ладони, конечно потеют, но кататься вполне нормально, никогда не натирали. Вот такие https://picasaweb.google.com/lh/photo/SlBPpgKUiE-X1fkAwHjV1kKD3eUC5qfE7weyic6SpZo?feat=directlink
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как раз
20.06.2013 12:01
такого типа велоперчатки и пробовал, сразу натираю открытые пальцы :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Миш.
20.06.2013 12:40
И сразу перед взором твоя уезжающая вперёд спина на Дёминском марафоне :)
Возможно это особенности твоего хвата ручки. А потом, мой случай травмирования пальцев может и не повториться ни у кого, ведь обычно кисть успевает развернуться к земле ладонью. Хотя и мягкие подушечки на велоперчатках мне импонируют :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
............
20.06.2013 02:59
я упал вперед, не справился со скоростью на спуске  . ссадины: кисть (немного) , локти (немного), сильно колени .  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0