Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Рождественский марафон в Романтике

Подскажите, есть ли схема трассы указанного марафона? если нет то хоть рельеф какой, трасса мягкая обычно там или нет?
  • Просмотров:9028
  • Комментариев:130
  • Рейтинг: 0 0 0
Трасса по водохранилищу
05.01.2013 16:25
Дистанция в 50 км будет проходить по живописному Истринскому водохранилищу и включает в себя 4 круга по 12,5 км (это с сайта). Обычно трасса проходит по льду водохранилища с несколькими подъемами - заезд на берег, готовится буранами. Т.к. обещают минус думаю будет жестко.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и спуски там крутоватые ))
05.01.2013 18:56
к этому надо быть готовым )) они недалеко от старта, так что перед гонкой лучше потренироваться на них )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Главное,
05.01.2013 20:40
чтоб "деревяшку" в круг не включили случайно. Остальные спуски вроде проходимы. Воды наверно много просочилось на лед.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дык деревяшка - это  
05.01.2013 23:12
главная фишка, всегда включают )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На марафон
05.01.2013 23:29
в прошлом году не включали. Если включат, то из четырехсот с лишним зарегившихся совсем не все доедут :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опасность
05.01.2013 20:38
подготовка трассы в прошлом году была ниже среднего,из 6 спусков один трамплин в прямом смысле этого слова,два спуска как у горнолыжников только вместо флажков деревья,на одном спуске какой то рыбак сделал лунку,так что опасность подстерегает везде
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++
05.01.2013 23:08
Так хотел съездить на первый марафон,а теперь страшно что-то!!Неужели такие спуски стремные,что и подплужить не получится?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если первый круг не гнать
05.01.2013 23:13
то все вполне проходилось в прошлом году.
А дальше - по силам и возможностям.
Ведь там 4 круга.
Так что если не в призы, а прокатиться - не бойтесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++
05.01.2013 23:54
Спасибо!Обнадежили.Поеду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))))
07.01.2013 22:43
это был Большой Сюрприз для гонщиков и, мягко говоря, Не Очень удачная шутка организаторов...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гы....
06.01.2013 00:14
я в прошлом году на 8-м километре со спуска в гигантскую лужу влетел на скорости. Ушел под воду с шапкой, насквозь промок. Хотел сходить, но оклемался по чуть-чуть...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
....
06.01.2013 00:26
Данный марафон вообще идеален для первых стартов. Относительно несложные подьемы и много равнины. А вот на спусках это да - ухо надо держать востро!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я тоже вспомнил этот кошмар
06.01.2013 12:25
Да уж.
Когда название темы увидел вспомнилось как ты писал про данный факт.
Я в шоке был, когда читал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++++++++
06.01.2013 09:57
Так многие и плужат - это хреново! Хотя не опасные они. Просто требут некоторой уверенности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чем больше плужишь, тем хуже лыжам
06.01.2013 10:14
Следующим участникам и тебе же самому на следующих кругах + еще и скорость теряешь.
В некоторых местах конечно никак без этого, но лучше все же переступать. Современные ботинки (не лодочки Адидас) и лыжи это позволяют.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
....
06.01.2013 15:07
Вообще при таком количестве участников и при относительно узкой трассе целесообразно было бы сделать волновой старт
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В точку!
06.01.2013 19:18
Хотя бы в 2 группы через 10 мин.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Важная информация для участников!!!
06.01.2013 16:51
Парковка личного транспорта будет организована за 2,5 км до Романтика (Мест на территории очень мало). От нее будут курсировать микроавтобусы-челноки к месту старта. Это информация с сайта Гонки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++
06.01.2013 17:45
А куда же вещи девать потом. Надо же получить номер,переодеться...Туда-сюда на микроавтобусе кататься ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будет камера хранения на старте.
06.01.2013 19:16
Там все и оставите.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Деревянного спуска не будет.
06.01.2013 19:22
Не будет и бобслейного спуска, и вообще, я никакого экстрима не обнаружила. Трасса плотная, широкая (за исключением лесных участков). Голый лед весь занесен снегом и укатан. Схема трассы висит при входе кафе. На спусках обошлась без плуга. В толпе, правда, может быть и не обошлась бы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++
06.01.2013 20:35
Спасибо за хорошие вести!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не нашёл Положения
06.01.2013 19:54
Во-сколько старт марафона?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тоже искал эту информацию :)
06.01.2013 20:49
В итоге в положении всё же нашёл - в 12-00.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за инфу
06.01.2013 21:09
Спасибо за инфу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 мнение
07.01.2013 19:07
Ничего так побегали, душевненько.
Несмотря на ряд небольших косяков оргов, все вышло неплохо.
Весьма доволен что приехал.
Спасибо за гонку!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но тяяяжко!
07.01.2013 19:16
Так и не пойму, то ли лыжики не ехали, то ли палки плохо толкали :-). И вроде трасса длинней оказалась? Косяки оргов простительны, ибо участников много оказалось.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только что звонил народ, то ли 58 то ли 59 км
07.01.2013 20:41
оказалось.
Оргам - жирный незачот.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Рельеф несложный  
07.01.2013 21:57
Так что лишние 8 км не будем ставить в укор
организаторам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вроде как известно, что  
07.01.2013 22:02
марафон начинается после 42х...
Для некоторых и раньше.
А после 50ти и вовсе каждый километр тянет на 3 а то и больше.

Даже профи вынуждены раскладываться, что уж говорить о любителях. А если кто-то первый раз в жизни решил попробовать... В конце-концов для здоровья череваты такие шутки.

Косяк серьезнейший.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рельеф несложный?  
07.01.2013 22:17
13 подьемов на одном кругу, итого 52 подьема на полной трассе. А есть набор высоты с компа?
А спуск - где 30% участников прикладывались ))

тяжкий марафон получился в начале сезона.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так мы бы и не ставили,
07.01.2013 22:17
если бы орги этот факт прописали в правилах, а не в форме ПЛОСКОЙ, ПОШЛОЙ шуточки-сюрприза для участников. А чего не 70? Или писали бы - длина дистанции не определена.
Самое паскудное, что увеличение дистанции было спланированным и засекреченным заранее.(((
Все, после этой выходки, в Романтик я более не ходок, - люблю соревнования по правилам!    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я уже второй раз не езжу туда
08.01.2013 10:42
Забанен пожизненно.
Мне кажется экстрим задуман для смачности комментария А.Кондрашова-"завал,падение,носилки,осторожнее".А тот кто избежал последствий чувствует себя счастливым бойцом...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
07.01.2013 21:57
В связи с увеличением количества участников почти в 3 раза по сравнения с прошлым годом, для Романтика это был экзамен и он его естественно не сдал!

1.Театр начинается с вешалки, а гонка с раздевалки. Еще в прошлые года одно помещение бани со скрипом, но выдерживало, из за того, что многие переодевались в автомобилях, сейчас же такой возможности представлено не было. Мне вот просто интересно, орги вообще представляют КАК 430 человек могут переодеться в одном помещении!?! Давка была ужасная.
2. Трасса. Ни одной таблички - "опасный спуск!" как и отсутствовали представители оргов. На первом круге на первом спуске был жуткий завал люди снизу лежат, а сверху всё равно сыплются на приличной скорости гонцы. Говорят там были серьезные травмы. Само собой  и трасса не выдержала такого количества человек и уже на 3 круге на последних подъемах из под снега торчали и земля и доски. про то что по Гарминам вышло 57 км вместо заявленных 50 я и говорить не хочу.
3. Питание. Ну тут немного получше, относительно горячий чай, оочень вкусный компот на последних кругах, но когда на 3 круге на последнем пункте питания мне протянули стаканчик холодной простой воды, я немного удивился. Каша после финиша, это всегда плюс, а тут еще и с колбасками, пусть и холодными, но сытными.

Саму гонку пробежал для себя средне. Один раз  здорово разбился на 3м спуске, где много наших полегло))))) Из за падения и 7 минутного отходняка далеко отпустил свою группу и поначалу вообще думал сойти, но всё таки доехал. По моему пульсометру, который с автопаузой когда не бежишь, вышло 3.25, но реальное время будет больше.

Само собой приедем на этот старт вновь, но не хочется повторений таких подвигов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я попозже напишу
07.01.2013 22:09
отзыв, негативный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Начём пока с малого
07.01.2013 22:22
где обещанные шапочки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продолжим
08.01.2013 11:10

Вечер воскресенья, объявлена новость о том, что парковка будет хз где. Будут какие-то "катафалки" людей с места на

место перевозить. Что уже расстроило, т.к. это очень не удобно. Но и то, это цветочки ещё.
Приехал на место, поставил машину, залез в газельку, до места старта не довезли, т.к. дорога была перегорожена из-

за застрявшей легковушки, а на встречу ехал автобус, полкилометра пешочком топайте пожалуйста, для разминки. Причём

на машинах люди всё равно проезжали к месту старта, видимо избранные.
Притопали, регистрация на 2м этаже была в этот раз, ну тут без проблем, пришёл, назвал фамилию, отдал деньги,

получил номер. Всё быстро было. Это в плюс, так уж и быть.
Спускаюсь, таблички висят, раздевалка "Баня №5", впринципе как в том году, захожу, а там такой пзц, зайти то по

факту некуда. На парковку для машин у оргов мест нет, а 500 человек причём пофиг женщина ты или мужчина в

комнатушку 6х8 запихнуть можно. Походил на улице, поторговал в поисках места получше где бы переодеться, фиг нашёл

естественно чё. В итоге забился кое как в раздевалку, на проходе всем мешаясь кое как переоделся, уже вспотев до

старта, собрал вещи и пулей оттуда. Куда вещи сдавать, хз, никаких табличек не было с камерами хранения. Оставил у

товарища Юры в палатке, спасибо ему за это большое. А время уже поджимало, старт в 12 объявлен. Пошёл к старту в

11:40, пришёл без разминка, т.к. в 11:50 открыть коридор должны были и дать старт. И тут объява, да Вы не

торопитесь, не ссыте тут стоять в очереди коридор то занимать, в 12:15 старт дадим. Я нафиг ушёл сразу за разминкой

обратно, откуда пришёл. Снова потом подошёл на старт, уже все стояли, хорошие места были заняты естественно. Ну

пофиг, встал в коридор стартовый, пока стоял ждал старта один фиг весь замёрз, да и не только я, там все уже

околели. Всё таки дождались старта, наконец то. Поехали. Круг был изменён, уже на первом спуске я сразу прикинул,

что будет тут на 2м круге Ж. Так оно и вышло, народ падал. Но это тоже были цветочки, по сравнению с 3м спуском,

который с правым поворотом. Это вообще не поддаётся описанию. Сам упал на 3м кругу на нём, на 4м каким то боком

умудрился объехать прямо передо мной упавшего человека. На 2й половине круга, где были подъёмы с водохранилища в

лес и спуски обратно тоже было что-то. Подниматься в подъёмы было практически не возможно уже на 2м кругу. Всё не

буду описывать, т.к. не вижу смысла, все и так тут знают, опишу один момент, 4й круг, подъём в лес. Посередине

подъёма торчит бревно большое, слева справа никак его не обойти, я просто остановился и вот думаю, как его

еб....ти. В итоге как на ходулях получилось, только с палками, опёрся на палки и перелез через него опираясь на

палки как будто отжимался на брусьях. Сложно понять как я это сделал, но как то получилось. Спуски были тоже с

землём и торчащими корнями из под деревьев. Некоторые спуски уже "провалились" и на 3м кругу я чёт очканул так,

когда в такую яму у меня нога провалилась, но удержался Слава Богу. Спуск к старту тоже был изюминкой с выкатом на

большой скорости на лёд с буграми. Километраж трассы тоже удивил, я когда ехал на 4м кругу думаю, ну из 3х часов

должен выбежать и тут объявляют, Михаил Климов время финиша 2:55, я такой нифига себе, сколько я же тут тогда бегу

то уже? (сам время не засекаю никогда, часы с собой не ношу). Ну ладно думаю, чё ж делать то, значит не выбегу из

3х часов. И вот финиш, наконец то, спросил примерное время, 3:30. Да говорю, фига себе я за год постарел, за 3:30

50 км бегать стал, как в том году этот марафон за 2:40 пробежал. А мне тут и говорят, так было 59 км. Я такой, фига

себе, настрой то был на 50 вообще-то. Ну ладно, главное финишировал, доехал. Поел супа на финише, холодной каши и

пошёл переодеваться. Пока шёл, руки онемели, отогрелся в этой раздевалке, если её вообще можно так называть, после

кое как переоделся и свалил сразу в "катафалк" чтобы добраться до машины.
Обещанных шапочек не дали.
И тут кто-то написал, что мол больше участников, экзамен романтики не сдали. А нафига нужна предварительная

регистрация? Её не смотрят чтоли вообще? Или 400 человек в день старта заявилось? Как с парковкой, так сразу Ж

прикрыли свою, а как и куда людям деваться, переодеваться, вещи сдавать, так пофиг. Марафон оставил только

негативные эмоции, за исключением встречи своих друзей лыжников. И вообще редко я пишу негативные отзывы, но тут

только такой отзыв, всё как есть.
И ещё, там что-то звучало про Russialoppet... Решать не мне конечно, но с такой вот организацией ещё рановато

считаю в серию попадать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************
08.01.2013 12:05
Эмоционально, но согласен с вами.
Бригаде "Альфа-Битцы" (регистрация и результаты) оценка 5.
Стасу Левочкину тоже только "отлично" можно поставить.
Но вот всё остальное...
1. Парковка. Нельзя в России людям позволять парковаться как они захотят. Минимум 6 парковщиков надо было на стоянку.
2. Трасса. Трассу нужно готовить(!) заранее (!!!), а не за неделю. Но надо сказать, что здесь орги старались, видимо опыта не хватает.
3. Пункты питания. Здесь, считаю, всем надо брать пример с "Битцевского марафона". Я был, мягко говоря, расстроен когда на последнем пункте питания на 4-м кругу не оказалось ни чая, ни воды, а я спец. перед ним закушал гель.

В целом, я бы поставил твердую "тройку" этому марафону. Но в любом случае спасибо всем организаторам. Надеюсь, в следующем году они исправят недочеты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь
08.01.2013 13:29
В общем, коротко, и по существу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен по многим пунктам.
08.01.2013 16:35
Началось все с парковки. Какой-то мужик в телогрейке, валенках, но в гаишной фуражке разруливал, где кому встать. При этом призывал всех парковаться один к одному, "вы, мол, номер телефона на торпедо положите и всё". Не знаю почему, но многие, в том числе и я, повелись на этот развод. Как выяснится после марафона, я довольно удачно запарковался в серединке, и мне пришлось подождать "всего" минут сорок, пока появятся и разъедутся владельцы машин, запаркованных на моем пути к выезду. Боюсь предположить, сколько ждали запарковавшиеся на дальних участках парковки.
Продолжилось раздевалкой. Уже много про это написано, в моем случае выходом из положения стало переодевание прямо в месте регистрации, где сначала было запрещено переодеваться, но потом, видя ситуацию,  орги закрыли на это глаза. Цивильные вещи засунул в сумку, котрую сдал потом в стартовом городке в "камеру хранения". Когда переодевался обратно в бане №5, рядом звонил какой-то парень и рассказывал, что у него украли рюкзак с вещами. Правда, я так понял, он его оставлял как раз в этой раздевалке.
Трасса и собственно гонка. Естественно о длине дистанции надо предупреждать заранее. Когда перед стартом было объявлено, что будет 4 круга по 13 км уже стало немного тревожно, так как путем нехитрых математических вычислений получалось 52км. Но результат превзошел все ожидания. Все-таки 8 лишних км это не 500 метров и даже не 2 км, которые в принципе не так ощутимы на фоне всей дистанции. Влияние лишних восьми км можно посмотреть на результате 4го круга большинства спортсменов (из верхней части протокола наиболее показательными мне кажутся примеры мсмк Гришина С., мс Кутюгина А., заметно "сникшими" на последнем круге).
Трасса конечно не была готова к такому количеству человек. На спуске после третьего подъема с правым поворотом (о котором писал Сергей Чечеткин) на каждом круге лично я читал молитву. Знаю, что так делало еще, как минимум, двое человек.  Спуски-подъемы с бревнами и корягами на второй половине круга это вообще издевательство. На третьем круге на одном из таких спусков левая нога куда-то провалилась, чудом устоял. После гонки осмотрел левую лыжу, было впечатление, что ее изощренно пытали. Назывыается пробежал на новых лыжах первый старт. Кстати, бежал на росси. Перед гонкой откатывал вместе с фишками, ехали примерно одинаково. Но выбрал росси и не пожалел. Работа лыж очень понравилась, особенно в подъемы. Готовил только парафином hf -2-8. С элитой сравнить скольжение не получилось :)), но соседям не проигрывал, многих накатывал.
На пунктах питания было видно много желания, но не всегда был толк. Ледяная вода на третьем круге тоже не пошла. К четвертому кругу волонтеры на ПП, наверное, уже посчитали свою миссию выполненной. Поэтому, когда я в группе лыжников из человек 4-5 проезжал в районе таблички 8км, никто из этих лиц даже не посмотрел в нашу сторону, а наоборот как-то даже немного демонстративно отвернулись.
Что понравилось: 1)питание после марафона, 2) возможность сходить в баню (к сожалению, по субъективным причинам не смог воспользоваться), 3)то, что обогнал в итоговом протоколе несколько человек, с которыми заочно сравниваюсь.
В итоге думаю, что страницу этого марафона я окончательно для себя не закрыл, тем более,  что особой альтернативы в это время нет. Но кое-какой осадочек остался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На трассе в Романтике
07.01.2013 22:15
Сюрпризы часто, и я уже привык. обычно они в виде увеличения дистанции или включения опасных спусков.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а протокол вам не попадался?  
07.01.2013 22:35
                           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))))
07.01.2013 22:34
это к вопросу лыжника, который первым марафоном для себя  выбрал сегодняшний в Романтике, и наивно спрашивал здесь же, насколько это сложно. Кто ему отвечал, что это самая легкая трасса (по прошлым сезонам), были правы, Но только не в этом году...
Почти 60 км вместо 50 - вроде, не критичная разница, но когда разметка на 12-км заканчивается, а до конца круга еще почти 10 мин...., можно же было и предупредить или разметку продолжить, а время гонки было рассчитано, как в прошлом году. В итоге, предпочел баню окончанию дистанции, и инвентарь цел, и здоровье.
А за баню ЗАЧЕТ - Очень горячий прием ))).  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Баня то зачетная,  НО!
07.01.2013 22:46
Стоянка авто была сплошь (сплошь - это значит сплошь, т.е. с интервалом в 10 см) заставлена машинами и многие, я подозреваю, остались на ней ждать парившихся в тот момент в бане.  Нам с приятелем просто повезло - мы стояли близко от выезда и те, кто запарковался перед нами приехали с нами на одном челноке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А протоколы никто не видел?
07.01.2013 22:41
Кстати, переодевался на улице, прикольно, последний раз это было в 80-е. У меня даже фотка сохранилась с тех времен, черно-белая, тогда цветных не было.

В общем от меня лично незачет, конечно, по всем позициям, кроме туалетов. Я очень люблю приезжать в Романтик на соревнования и ценю их за неповторимую, домашнюю, какую-то камерную атмосферу. Но нужно ли домашней хозяйке заводить ресторан? Не знаю, мужикам нужно серьезно подумать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
протокол выложили здесь на сайте.
08.01.2013 09:21
ты долго выбирался?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
08.01.2013 12:49
Судя по отсечкам на кругах, постоял на подъемах около 2-х мин. Но я специально стал на старте подальше, т.к., исходя из того что лыжи не ехали, решил начать потише, а там "как пойдет". Пошло неплохо, удалось ровно разложиться постоянно кого-то догонял по дистанции, меня обогнал только 190-й номер. В целом - доволен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, вопрос ко всем!
07.01.2013 22:50
Кто как мазался?
У меня была пара на мягкий снег, но со смазкой полный залет. "Старт" сегодня стоял...((
И еще, массово накатывали фишера! Видать их погода была.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.....
07.01.2013 22:54
Бежал на теплых черных RCS. клал 2 слоя безфтористого синего Рекса -1-10. При откатке лыж накатывал всю элиту!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во-во!((
07.01.2013 23:01
Зря я повелся на высокий фтор, были сомнения относительно правильности своего выбора.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Свикс HF -2-8,
07.01.2013 23:21
сверху порошок 9 элемент -1-15. Ехало выше среднего. Удивило, что некоторым приближённым разрешалось ехать на своём авто на парковку Романтика,ну да ладно, заодно, чтоб в автобус битком не набиваться, размялись до баньки))) пешком. И после финиша успел с друзьями на парковке пообщаться, зажатый как пароход Челюскин во льдах. Лишний километраж проглотил удовлетворительно),в конце чуть "поплыл". В остальном, спасибо организаторам за старт, особенно за питание на финише!
Кто много критикует, тот не проводил сам ничего соответствующего. Не ошибается только Бог.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, фишки сегодня ехали...
07.01.2013 22:58
Росси были в ....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фишки кстати ехали на Старте.
07.01.2013 23:07
Если что осталось после км 40 пробега...
Был HF40, сверху активатор 9Э под утюг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
07.01.2013 23:46
силюсь вспомнить кто же нам выдал в ветке про росы, что у нас в минус сыпуха редкость :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я и сам удивился вчера
08.01.2013 09:43
Бежал бы марафон - побежал бы именно на Россиках. Правда тогда бы им достался порошок (вместо LF6) и все могло быть совсем по-другому.
По поводу сыпухи для WSC2 IMHO вопрос непринципиален, но готовить под такое количество участников надо лучше или ограничивать количество.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Swix HF7+FC7
07.01.2013 23:04
Стояли 2 пары, F и A, т.е. дело в смазке было:-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Swix HF7+ HF6
07.01.2013 23:16
таблетка Холменколен.

катили классно, накатывал оч многих, если кто помнит мой номер 328, комбез адидас со стропами, подтвердят думаю.
лыжи фишки черные, тепло.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Старт катил отлично
08.01.2013 00:54
фиолетовый hf. Два слоя на lf-свикс синий. Ощутимо поддупливать стало только на 4 круге.
Уточнение: фишейр-карбонлайт стифф холодные))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отзыв + :)
07.01.2013 23:05
отпишу позже.
Самый дивный факт: несколько раз подходил парень из СССР ко многим и просил отписать недостатки.
Дорогого стОит.

Романтик, приеду обязательно! :) Ххххатяяя... уезжать-то тяжело...:) И это - хорошо :)

С Рождеством всех!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
IMHO
07.01.2013 23:09
Ребята просто переоценили свои возможности.
За исключением длины трассы - косяк серьезнейший.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пара слов
07.01.2013 23:08
Очень такой странный марафон выдался. Как и некоторые здесь, хотел поучаствовать скорее в тренировочных целях - раскатиться по простой пологой трассе, первый старт в сезоне сделать. Вместо этого получилась не прогулка, а испытание.
Увеличить ВНЕЗАПНО на 8км марафонскую трассу - это конечно жесть и издевательство. Это другой расклад, другое питание. Припасенного с собой геля естественно не хватило (особенно с учетом "тяжелого" снега) - пришлось есть огурцы, изюм и банан чуть ли не одновременно, за что желудок после финиша сказал больной ПРЕВЕД. Впервые в жизни почувствовал что такое запихивать в себя на подъеме кусок хлеба. Непередаваемые ощущения =). Думаю, что без того изюма можно было и не доехать.
Насчет спусков - не знаю, чего там все плужили и что так не нравилось. В Романтике бывали спуски намного суровее. В этот раз - просто веселые. Хотя один раз упал - при попытке объехать упавшую почти под ноги девочку.
Раздевалка - это конечно треш и угар. Автобус - хорошоу.
В общем, вроде и ругать не хочется - старались ведь праздник сделать, но и без жесткача не обошлось.
Да, по моему гармину 58км с копейками.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и еще было неприятно
07.01.2013 23:21
что старт затянули минут на 15
было холодно ждать пока все выскажутся...
насчет раздевалки, даже и не сунулся. Переоделся в машине и на автобусе на страт. Потом вещи в камеру. Давно так не голодал на трассе, в том году даже Трансжу легче далась.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне все понравилось
07.01.2013 23:24
Парковка и автобус - сказка!, покатался на автобусе 4 раза. Приехал, поставил машину, сел на автобус, зарегистрировался на 25, вернулся на автобусе в машину. Поел, переоделся, поехал на автобусе на старт.  Сдал в хранение рюкзак с разминкой и через 5 минут уже стартовал.
Лыжи, на удивление, катили в сыпухе (Фиш +ТОКО ХФ -4-10. Со старта не ломил, да и дальше не особо напрягался :) На первом подъеме потупил в пробке.  Жаль, не включили задорные спуски, я заранее трассу не смотрел и был разочарован когда проехали мимо деревяшки и желоба :(. Ни одного опасного не было, какие таблички? Все были скоростные, ровные, открытые, достаточно широкие и относительно прямые. Все завалы благополучно объехал. Вообще забавно видеть как люди, роняя кирпичи, упорно плужат и едут прямо во впереди прилегшего спортсмена, вместо того, чтобы сделать один шаг в сторону, туда где еще есть снег и лыжи управляются. Короче трасса была зачетная, даже лед засыпало, лужи не проступали. Погода   классная. Финишировал я свои 25 и пошел в баню ждать автобус, на первом же уехал к машине, не стал смотреть награждение. Все понравилось, приеду еще. :)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо «Романтику» за небанальный старт сезона!
07.01.2013 23:43
Очень люблю сюда приезжать, и буду приезжать сюда снова и снова. Устал, конечно, невероятно. Как и все, не ожидал, что вместо полтинника будет 58, на пунктах питания пришлось отъедаться (благо – было чем, спасибо организаторам).  Но с какой же любовью здесь готовят каждый старт…

Нужно понимать, что в Романтике никогда не будет под ногами «бетона», как в Одинцово, Дёмино или даже в Битце с Ромашково – здесь готовят трассу под конкретную гонку и до момента старта по ней никто не катается. Это значит, что здесь всегда будут разбитые спуски и мягкие подъёмы. И что – из-за этого вы больше сюда не поедете? Дело ваше. А я буду приезжать в «Романтик» зимой и летом, весной и осенью – всегда, когда будет такая возможность. Здесь потрясающая атмосфера – здесь любят спорт, любят жизнь, и здесь всегда по-настоящему весело и интересно. Стас, спасибо тебе и всей твоей дружной команде за то, то вы есть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
08.01.2013 22:38
Иван, ты не написал какие плюсы у мероприятия
хотя минусы видны даже в твоем позитивно настроенном сообщении
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подстава подстав
08.01.2013 00:22
Делать 13 подъемов и 58 км на первом в году марафоне это не серьезно по отношению к любителям! Я, наслушавшиь отзывов о этом марафоне как о довольно таки простом, решил пробежать(читай проехать) его в качестве хорошей длительной тренировки.  Вот и отгреб сполна) сыпучие подъемы, неотдыхабельные спуски, равнина с холодным ветром определенно сделали свое дело и 4й круг я ехал с переодическими судорогами в руках и ногах.  
не жаалко потраченых денег и сил, приеду в следующий раз и искренне надеюсь, что организаторы будут благоразумны и впредь таких "сюрпризов" больше не сделают!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
диалог после финиша :)
08.01.2013 00:36
Участник - Вы что творите, почему 58 км?
Орг - А Вам не всем равно?

PS Валера, извини, уже всем, кому мог рассказал :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сорри - А Вам не всё равно?
08.01.2013 00:38
да, тяжелый марафон выдался
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
                       
08.01.2013 00:42
" а вам не все равно" - не фига себе "Потрясающая атмосфера" :):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это иллюстрация
08.01.2013 00:50
уверенности организаторов в неординарных способностях участников
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет, скорее это
08.01.2013 13:35
уверенность оргов в собственной безнаказанности. В "Положении" о соревновании в пп.4 сказано "...В зависимости от погодных и иных условий оргкомитет сохраняет за собой право изменения регламента и длины дистанции." В общем, не подкопаешься. Более того, можно было бы пойти еще дальше и убрать совсем с дистанции пункты питания. Ведь в Положении о них вообще ничего не сказано. Вот тогда была бы по-настоящему "романтика". Еще мне ребята из "Романтика" напомнили чем-то известных героев из мультика "Бременские музыканты". Там, если помните, тоже были "романтики".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предв.протокол
08.01.2013 04:14


<font color=RED>
Протокол обновлен 09.01.2013 0:48

http://www.skisport.ru/protocols/archive/2414.zip
</font>

Пишите, если что-нибудь подозрительное найдется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Непростой марафон получился
08.01.2013 09:02
у меня. Мой гармин показал 57.280метров общий подьём 894метра. Для начала сезона это как то многовато, зато после финиша переполняло чувство гордости, доехал, вкатка прошла успешно!   Один корявый спуск просто удивил, наверное его надо было катать за неделю до старта начинать.Хорошо гель завалялась в подсумке, помогла. Каша и чай была вкусная, спасибо! Маленькое замечание по каше - на таком сильном ветру после финиша, с мокрой спиной холодновато будет! Можно спрятать у стены какого нибудь домика и будет отлично! В целом марафон понравился! Присоединяюсь ко всем высказанным замечаниям участников! Спасибо организаторам, приятно удивила архитектура клуба, своей направленностью здорово! За автобус от Динамо и обр 10 плюсов вам! Теперь будем изучать ваш календарь соревнований, может ещё раз рвануть с "сюрпризами" Уж больно хорошо вы там живёте в Романтике! Спасибо!    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
08.01.2013 15:50
: Мой гармин показал 57.280 метров общий подьём 894метра

Не обращайте внимания на то значение набора высоты, который дает прибор GPS. К реальному набору оно имеет весьма отдаленное отношение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мой гармин
08.01.2013 18:23
Илья, привет!
08.01.2013 12:55
Спасибо за четкое судейство и оперативные протоколы!
Андрей Рафаев должен был проехать всю гонку, суля по всему его просто не засекли после прохождения третьего круга.
Я разговаривал с ним на старте, он собирался ехать всю гонку, знаю, что он неплохо готов в этом сезоне. Видел также как он шел на финиш, он не производил впечатление "капнувшего" на 3-м кругу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Результат Андрея Рафаева восстановлен.
09.01.2013 00:52
Результат Андрея Рафаева восстановлен.

Плюс строгое предупреждение за нарушение правил, пп.29.1.1, 74.3

29.1.1 (337.1.1). Стартовые номера должны быть хорошо различимы как сзади, так и спереди. Размер, форма и метод крепления не могут быть изменены....

74. (391). Нарушения
Жюри назначает наказание, если участник соревнований:
....
74.3 (391.3). Не надевает стартового номера или носит его не в соответствии с правилами (п. 29.1.1).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, и отзыв по регстрации.
08.01.2013 13:03
10 сек и я с номером - даже как то обидно стало, хочется как всегда потолкаться в очереди, пообсуждать предстоящую гонку со "знакомыми рожами". Не получилось! :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
предварительный протокол
08.01.2013 15:31
добрый день,я Конышев Дмитрий бежал 25км,номер 620,первый круг пробежал отсекли 52мин,далее в второй части 2круга пошел в связке с номером 192,и еще одним человеком,к сожалению шел сзади и номера не запомнил..в конце второго круга метров на секунд на 15-20 от них отьехал,пока они питались на ПП,финиширов куда указал судья,справо от арки..все хорошо и замечательно только вижу себя в списке сошедших,но это не так,хотелось бы чтобы включили в протокол,а то как то обидно немного
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Результат восстановлен
09.01.2013 00:52
Результат восстановлен
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Заметки человека, первый раз приехавшего в Романти
08.01.2013 17:50
1. Регистрация быстрая. Фамилия-деньги-номер.
2. Схемы трассы нет ни на сайте, ни в домике регистрации.
3. Раздевалка – стена народа; в поисках местечка заглянула в соседний домик и встретила знакомого из Рыбинска. Спасибо за приют.
4. Пошла искать камеру хранения. Указателя нет. Говорят- на старте. На старте спрашиваю у организующих. "Где?"«Сейчас будем ставить». Время около 11 часов. Камеру хранения начали огораживать и говорят: «Давайте ваши пакеты... А разве вам их не дали?» И принесли пакеты для мусора такие слабые, что при упаковке вещей сразу стали рваться... Раздевшись  перед стартом узнала, что стоять на ветерке еще 15 минут. А нельзя было начать говорить в 11-45? Проехав полкруга, на пункте питания попила чая, а курагу, увидев ее на столе, пришлось выпрашивать. На следующем кругу на этом ПП дама в дубленке, ковырявшая сапожком в снегу брошенные стаканчики, на меня уже смотрела, как на попрошайку. Хотелось бананчика, изюма, опять постояла, выпросила кураги. На второй половине третьего круга надо было спокойно СРЕЗАТЬ, чтобы через 38 км (по гармину), укладываясь в контрольное время третьего круга 3 ч 50 мин, уйти на четвертый и получить приз и печать в паспорт, в моей группе Ж5 было только двое. Но организаторы – люди экономные, трассу удлинили, чтоб народу поменьше дошло, расходов меньше. Проехав 43,16 км, (по сути дела марафонскую дистанцию) в 3 круга, покушав гречки, обсудив с соседями километраж  в 58 км, пошла на автобус, который уходил в 17-20 без десятка людей, приехавших на нем и заканчивающих прохождение «призовых» 8 км.
Исходя из вышесказанного предложение: пункт питания около арки разместить с левой стороны, "кормильцы" будут работать с двух сторон, гора бананов, которую я увидела, финишировав, нужнее участникам на дистанции, чем после финиша, когда есть суп да каша. Примером правильной работы на ПП служат девочки, которые угощали примерно на 2 км от начала круга. Никакого желания приехать еще раз при таком отношении организаторов.
Замечание по протоколу
Андрей Рафаев обогнал меня на последнем участке по водохранилищу, проходя свой четвертый круг. Так что Илья его точно пропустил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ошибка в протоколе
08.01.2013 20:07
Прошу восстановить справедливость и веру в добро. Дистанция 50км №205-Лаврушин Александр, 1967, Климовск - финишировал перед №220 и за 278 (у них места в протоколе 97 и 98 соответственно, при очной ставке они, наверное, смогут подтвердить). В протоколе числюсь проехавшим 3 круга (под №232), это не соответствует действительности. При уходе на четвертый круг диктор объявлял проходящих лыжников, меня называли, ехал за №175. На момент финиша был в сознании, понимал происходящее, ничего не путаю, после финиша с аппетитом ел приготовленную еду. Заранее благодарен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ошибка в протоколе
08.01.2013 20:09
Прошу восстановить справедливость и веру в добро. Дистанция 50км №205-Лаврушин Александр, 1967, Климовск - финишировал перед №220 и за 278 (у них места в протоколе 97 и 98 соответственно, при очной ставке они, наверное, смогут подтвердить). В протоколе числюсь проехавшим 3 круга (под №232), это не соответствует действительности. При уходе на четвертый круг диктор объявлял проходящих лыжников, меня называли. На момент финиша был в сознании, понимал происходящее, ничего не путаю, после финиша с аппетитом ел приготовленную еду. Заранее благодарен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вера в справедливость и добро восстановлена
09.01.2013 00:53
Вера в справедливость и добро восстановлена
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большое спасибо
09.01.2013 10:48
Большое спасибо, приятно удивила теплота и забота непоехавших в Романтик коллег, заприметивших в протоколе что я не доехал. Звонили, интересовались, сочувствовали, утешали... Еще раз убедился, что в этой стране потеряно многое, но далеко не все. Это приятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рождественский марафон для меня выдался  
08.01.2013 22:28
Рождественский марафон для меня выдался необыкновенно экстремальным, но скорее не по вине организаторов... Однако всё по порядку
Дорога.
На отрезке от Соколово до Лопотово,  как раз там где ещё не прошёл трактор посыпающий дорогу песком,
вдруг как-то вроде без видимых причин, типа резких движений рулём или педалями, машина вошла в занос и закрутилась, спасибо Всевышнему на встречке машины были далеко и заранее затормозили, за мной тоже держали дистанцию, так что покрутилась, получила хорошую порцию экстрима и вперед на марафон - успеть на регистрацию, правда на ооочень маленькой скорости ну где-то  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
(не записалось с первого раза)
08.01.2013 22:35
правда на ооочень маленькой скорости ну где-то не более 50 ...
Парковка.
На парковку въезжала с чувством возвращения на родной аэродром после боевого вылета, и дяденке в фуражке, нашедшему для меня хорошее местечко большое спасибо ! Некоторые дальше пошли пешком, а зря, тёплого микроавтобуса долго ждать не пришлось, доехали до Романтика с комфортом.  
Далее по указателям регистрация, раздевалка, баня, туалеты, старт, ещё бы буфет :)
Регистрация.
Быстро, без очередей, хорошо.
Раздевалка.
Тесновато мягко говоря, пришлось немного подождать, чтоб освободился кусочек просранства, чтоб присесть, поставить вещи и переодеться, зато тепло, переоделась, пригрелась и не хотелось никуда идти, сидеть бы в этой тусовке, слушать предстартовые разговоры, т.е такая умиротворяющая медитация минут на 10.  
Камера хранения.
Все вещи надо было сдать в камеру хранения в стартовом городке, что неудобно, во-первых тяжеловато тащить-спускаться по крутым лесенкам - вещей то немало, во-вторых одежда, особенно обувь, потом стала холодной. Удобно когда в стартовом городке сдаёшь разминку, а основной багаж либо в машине, либо в тёплой раздевалке.
Трасса.
Местами рыхлая, местами жесткая, отдельное спасибо за то, что убрали трамплин, спуски постарались сделать безопасными, но что делать, если там, где есть хоть и небольшие повороты, многие начинают плужить раскатывая рыхлый снег до льда, и получается, то что получается - на первом спуске сразу со старта завал.
Хорошо что спусков с поворотами было мало, по крайней мере я не заметила, кроме первого. На втором кругу на подъёмах образовалась сыпучка и от этого они стали на порядок тяжелей и круче. Удлинение круга перенесла спокойно :) Тем более ехать в компании с Игорем было совсем не скучно, так и прошли вместе наверно три четверти трассы, потом Игорь либо что-то съел :) либо включил запасной мотор, (что подтверждается временем 2-го круга в протоколе,) и я мысленно пожелала ему счастливого пути. Оставшаяся часть проехалась на автопилоте, видимо вид у меня был совсем не бодрый, если один из участников (номер не помню) подкормил таблеткой энергетика, спасибо.
Экстрим.
В начале подъёма на 11 км было замечено что-то типа торчащего сучка (или арматуры ?).
На первом кругу перед последним спуском, разгоняюсь и обгоняю троих участников, последний из которых (номер 289 Маруев Алексей) неожиданно толкает сбоку в плечо и впридачу с матом, еле удержалась, чтоб не упасть.  
На втором кругу на последнем спуске передо мной проехал буран, о чем прокричали-предупредили наверху - это прекрасно, но делать то что ? тормозить в пол ? неее, не пришлось, буран успел проехать, но потерял на лыжне какую-то детальку, типа небольшого корытца, после прошлогоднего трамплина перепрыгнуть какое-то корытце - да, не вопрос.
Пункты питания.
Теплый чуть сладкий чай - хорошо, стаканчики как-то сильно мялись, проливались на перчатки.
Финиш и награждение.
Несмотря на все разъяснения перед стартом, спасибо орг-ам, что помогли добраться до финиша, указав правильное направление.
Хорошо, что награждение на 25 км, (точнее ~ на 29) провели до окончания основной гонки, как раз нужно было домой пораньше уехать.  

Романтик, спасибо !

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
знаю о организации много
08.01.2013 08:56
Жаль что участники заметили только 58 км. Иногда и 50 км едешь как 58, допустим в Красногорске или снег повалил... Но надо же адаптироваться к условиям,разное скольжение,погодные условия, проехал круг посмотрел и посчитал .. Если бы катило как обычно в Романтике, то и 58 км показались бы не такими суровыми.
Сам финишировал на морально волевых потому что подготовленная пара стояла колом и пришлось ехать на голых Мадшусах которые как оказалось хорошо катили в сыпухе, и положил запоминающуюся гонку себе в копилку воспоминаний.
Спасибо Организаторам, на мой взгляд уровень гонки растет и в Романтике становиться только лучше и лучше о мероприятия к мероприятию
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************************
08.01.2013 13:47
Если 58 по Гармину, то реально все 60, т.к. гармин не учитывает перепад высот.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поднялись на Альпе Чермис несколько раз?
08.01.2013 15:44
на обычном марафоне реальная разница ничтожна -- максимум несколько десятков метров
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
морально волевые хорошо развиты у триатлонистов
08.01.2013 21:02
это мы знаем !
вы обходили меня на 4м кругу (или 3м), помоему 221 номер.
Смотрел вслед и думал - по технике ну совсем не лыжник, а обгоняет.
Вопрос: какая ростовка ваших палок? Какой рост?    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Номер 221
09.01.2013 12:16
Ростовка палок примерно 165-166, при росте 187.
Странная штука, техника эта техника)Когда меня пачки обгоняли в которых я не мог сидеть, то мне казалось лыжники хорошо раскатывают, а вот когда я некоторых лыжников из этих пачек накрывал на последнем кругу, смотрел и думал, куда же подевалась ваша раскатистая техника)? Видел даже ситуацию, как едет пара, первый падает, а второй его не обгоняет, остановился и ждет когда первый поднимется))
Все круги примерно ровно проехал 54+54+56+56. Но скажу что на финише ноги уже дрожали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да ладно, не обижайтесь
09.01.2013 16:13
я вот ехал , курил бамбук, сливал по 2 мин на круге.
мне показалось что палки оч короткие. Со стороны. А так вроде и ничего получается.



 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я не обижаюсь
09.01.2013 17:59
Написал наблюдения с марафона, потому что когда догонял то не понимал, по комбезу вроде те, по технике совсем не те)
Я специально с такими езжу, пока спина не привыкнет.Потом побольше возьму.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, по комбезу лучше не определять
09.01.2013 21:32
все мы тут изголяемся как можем ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все было нормально
08.01.2013 15:33
Но 57 км с хвостиком - это жесткий перебор.
Так делать нельзя. Тем более, что до 11-12 км все километровые отметки совпадали с Гармином плюс/минус несколько метров.
Это не ошибка, а преднамеренное вредительство.
Это глупо и безответственно.

Было бы написано в положении, что 57-58, да хоть 70 км - вопросов нет. Но так - нельзя.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1000
08.01.2013 17:09
Подстава. Причем говорят, что особо приближенные знали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
100 процентов знали
08.01.2013 18:18
Когда катили первые пару километров, болтали - разговор про 58 км был.
Я подумал - запугивает, морально нейтрализует :) :) :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатление негативное! Кроме финишного питания)
08.01.2013 15:44
Я уже 4й сезон в марафонах участвую и от этого пока самые плохие воспоминания...
1)  Проблемы с дорогой!
Многие уже описали проблемы со стоянкой. Сам был свидетелем того, как люди после марафона суетились и не знали как им обратно на автобусе добираться, только организаторов почему-то не видно было.
Сам ехал с Твери через Подсолнечную, и хотелось бы узнать у организаторов, они хотя бы расписание автобуса №497 узнавали?? Могли бы хотя бы договориться, чтобы автобус, уезжающий в 9:05 со станции(единственный подходящий по времени), доехал до Лопотово, а то людям пришлось на такси от станции добираться, я сам машину в Полежайках поймал, хорошо, что людей добрых хватает.
2) Раздевалка!
Шпротам не так тесно в банке, как было тесно людям!
3) Камера хранения!
Разве так трудно купить большие мусорные пакеты, малярный скотч и маркеры? Всё было бы раз в 10 быстрее, нужно было бы только пакеты в камеру принимать.
4) "Трасса"
Как можно пускать сразу около 400 человек по такой узкой трассе?! Как вы себе представляете, чтобы такая толпа работала в узкие подъемы?? Для такой толпы почти все подъемы на троих рассчитаны должны быть, а не на одного!
Как можно по такой трассе 4 круга устраивать?? Здесь 2й было ехать ужасно, люди не просто так падали! У меня у самого на 3м спуске под лыжу в рыхлом снегу попал толи камень, толи кусок льда, толи корень, лыжу аш откинуло! И я думаю, что я не единственный, кто здесь лыжи испортил, мало того, что царапины, так ещё и кант изодран! Лыжи не такая дешевая вещь, чтоб так трассу готовили! Одно только бревно на подъеме чего стоит...
5) 58км! и это только по Гармину, значит так побольше должно быть.
Что это за погрешности такие? Это не 500-1000м! Как можно про такое не сказать?
Я конечно сам виноват, что забыл гоночный комбез, и пришлось ужасно париться в спортивном костюме, в следствие чего меня вырубало от перегрева, потому что нужно было своих догонять, из-за камеры хранения стартовал в конце, но учитывая то, что я встал только на крайнем круге, я силы на 50км распределил примерно правильно! И если бы не эти 8 или более км, то я бы крайние 5км от 50 мог бы вложиться и дойти на зубах...
Так что я не знаю, за что брали 500рублей, ведь даже сувенира какого-либо, чтобы как-то скрасить воспоминания на финише не дали, в отличае от большинства марафонов...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+100
08.01.2013 22:10
Скромное мнение любителя.Бог с ним 58-59 км,c парковкой на которой я ждал 1.30 мин,раздевалкой которой нет...Но!При всем прочем-главное это безопасность людей,которые приехали на лыжный праздник,а не на войну!Спуски после 2-го круга запомню надолго.И "романтиков" этих не забуду.Передо мной пожилой человек разбил в кровь лицо на спуске.Это нормально?Не можете подготовить трассу-не беритесь проводить массовые мероприятия,а то говорят 500 человек приехало  -много!На Vasaloppet 10000 и ничего!Не поеду больше!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из не провзучавшего
08.01.2013 16:12
1. Пусть парковка перенесена, пусть 2 автобуса ездят. При таких новых вводных обязательно следует оповестить участников не только на своем сайте, но и на теме марафона в этом форуме, иначе зачем она тогда нужна? Или я чего не доглядел... Итог - неправильно рассчитанное время, цейтнот, нервы и т.д.
2. Кто-нибудь нашел раздевалку №1? "Напротив пятой" - как говорили на регистрации - стена. Я переодевался до трусов на 2 этаже рядом с женщиной, евшей бутерброд.

На фоне этих "промахов", состояние (не длина:) ) трассы лично у меня никаких претензий не вызывает. За нее спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Баня номер 1 :)
08.01.2013 17:22
Девочки на регистрации сказали - этож просто, прямо напротив бани номер пять, там везде указатели!!!
Использовав весь ресурс своих топографических и навигационных навыков я её всё-таки нашёл - потайная новая баня-раздевалка. Переодевался в ней за полчаса до старта в гордом одиночестве, а после финиша среди немногих таких же удачливых ориентировщиков... :)
Полагаю, надо ко всему с юмором относиться... Мне очень понравилось всё, только надо название поменять - "Рождественский марафон" на "Рожденственский лыжный квест в Романтике"... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да лан
08.01.2013 17:49
Хороший марафон, правда я тоже последнюю 5-ку еле допёр!!! И собственно на этой пятёрке три места проиграл... а если точнее то на последнем подъёме-два места слил... правда  за час до старта я уже знал, что круг 14, 5 км., и в тот момент меня это не расстроило, а выходит надо было задуматься!:)))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отчет
08.01.2013 20:41
О марафоне в истре я узнал из новости на скиспорте,сначала ехать не хотел ибо дорого и конкуренция не сулила ничего интересного для меня,но даты отъезда удачно совпали с ориентированием и я заявился.
В москву приехал в 7 утра,сразу отправился к гостепреимным друзьям ориентировщикам Валере и Насте,накормили и отвезли на старт-супер,огромное им спасибо. На ходу я уговорил Валеру пробежать хотябы половинку,а Настя будет нас поить.
Уже находясь на старте посчитал сильных лыжников,это провал подумал я,их слишком много даже в 6ку не попасть,гады,что им на чемпионатах не соревнуется,ну да ладно.

Встаю на старт не нагло во 2ой ряд,тутже ко мне подлетает какаято дикая женщина,видимо авторитетная в местных кругах,и на повышенных тонах отправляет меня за арку в 3ий-4ый ряд,пффф и не такое я выслушивал в стартовых корридорах,покивал ей головой но с места не отошел.
Дальше нас поморозили речами и гимном,и поехали. Первые метров 200 мягко еду во втором эшелоне,но слева полно места я перестраиваюсь,чуть ускоряюсь и я уже 4ый-5ый,отлично мое место примерно.
Тутже я поучавствовал в 2ух завалах,причем падал не я,первый был правее меня,парень дождался сужения в его ряду и попытлся впрыгнуть в струну лидеров,а я ни на сантиметер не двинулся,зачем? Другой был точно такойже,только слева,меня жестко пресовали пытаясь встать прямо передомной на мои лыжи в несушествуюший просвет,но и тут я сохранил прямолинейность движения,хех умение держать колесо этоже велосипедный скил.
Так прошла стартовая равнина и начались подъемы,но не они меня выключии из борьбы,этим занялись спуски. Лыжи готовили дома с тренером за несколько дней до старта,прочитав только прогноз погоды-странно,но на этот раз такая с виду безупречная схема дала сбой :) Лыжи катили у меня значительно хуже всех с кем я ехал рядом,(ну кроме Валеры,который лыжи не готовил вообще).
Тутже как назло начались дергания в хвосте группы,притом лидеры ехали равномерно,но мы упирались в них в начале каждого подъема,а на верху каждый последующий получается ускорялся чтобы закрыть просвет,в итоге хвост просто спринтовал!
Былобы всё ничего еслибы я их хотябы накатывал со спусков,но не пошло.В какойто момент получился разрыв метров 20,и конечно на озере и против ветра. Я вешу 65кг,куда мне такие приключения. Всё взвесив я смирился,притом почти сразу,и начал медленно падать во 2ую группу.
Так я ехал один почти до конца первого круга,где лидеры сбавили и все снова оказались вместе. Стало широко и некоторые кто был сзади меня потянулись вперед,в том числе и мой принципиальный соперник Лыжник/маунтинбайкер - Михаил Климов,у которого лыжи ехали просто божественно. Я не разделил их интузиазма и пропускал всех вперед,тогда я уже точно занл что не борюсь за призы,а для максимального личного результата надо ехать ровно.
Съел гель,подпоился у Насти,и на одном из подъемов уже навсегда помохал лидерам ручкой. Теперь мне не до них,надо работать над максимальным собственным результатом. Для этой цели идеально подошли Валера и молодой парень Харламов Михаил,ехавшие 25км,до конца 2ого круга ехал с ними. На финише у них забавно вышло Харламов перепутал корридоры и выиграл в итоге Валера :) Помохал в благодарность им рукой,а нам дальше еще столькоже.
На третьем круге моя группа гдето из 6ти человек поредела,а через несколько подъемов мы остались вдвоем с Антоном Сергеевым. Меня уже начало подрубать,снег слишком вязкий и я понял что едем мы на очень долгое время. А под комбезом остался всего один из 2ух гелей,расчет у меня был по прошлему году на 2.10.Страшно. Заголодать на марафоне значит вообще остановиться.
На этом круге наша минигруппа догнала и прошла 2оих из тех,кто переоценил свои силы и поехал в отрыв,мы даже начали видеть Климова и Хомякова в примерно в 2ух минутах впереди. Хорошо,будет к кому тянуться.
Уходим на последний круг,долгожданный гель уже не приносит насыщения,мне уже совсем мутно. Каждый раз чтобы попить останавливаюсь почти до нуля. Каждый спуск разрыв на который откатывается Антон всё больше. Я подолгу не могу закрыть эти разрывы на озере. На одной из петель Настя говорит что впереди все тоже загрустили,это придает сил.
Плюс к этому начались подъемы-моя стихия. Впереди наконец замоячили белый и черный комбезы,мы тянемся. Чувствую себя уже совсем плохо,каждый поворт и обгон круговых это почти падение,еле держу концентрацию,но остальным видимо не лучше. Значок 9км значит до финиша 3.5,какбы не так,они тянутся вечность,организаторы должнобыть чтото напутали с километровыми знаками,или так всегда кажется к финишу? :(
Финал,Хомяков уже совсем рядом и я узнаю начало последнего подъема,если уезжать то сейчас. Ускоряюсь,пытаюсь прыгать в подъем,ноги подозрительно свежие,после байка они стали гораздо меньше забиваться. Ии,есть разрыв от Антона,попутно обгоняем готового Евгения,и уже в неизменном порядке спускаемся к финишу,я 7ой +7минут,но в этот день и по такой трассе это хороший результат для меня.
Кто бы что не говорил про равнину на трассе,но Рождественский марафон 2013 абсолютно не оставил впечатления легкого.

ПС,о себе: я ориентировщик профилирующие виды лыжи и байк,до этого года долгое время пытался заниматься лыжами,конечно-безуспешно :)
Этим летом забросил это неблагодарное дело и полностью переключился на байкмарафоны и ориентирование.
И там и там с переменным успехом,побывал призером довольно крупных байкмарафонов в ЛО,побывал в сборной России по велоориентированию на ЧМ.В итоге меня взяли в ряды местной команды ГорныеВершины.рф
На волне такого успеха,как первое спонсорство,решил попасть в ски-о сборную России и подготавливаться к лыжным марафонам.
Уже в сентябре встал на роллеры и начал подкачивать нетронутые байком мышцы плечевого пояса. Дальше больше,съездил на 2 недели на вкатку,в итоге отобрался таки в сборную для участия в ЧЕ по ориентированию,сдал сессию,и уже пробежал первый марафон 2013.
Дальнейшие планы у меня в порядке значимости включают такие события как,госы,написание диплома,ЧЕ и марафоны в ЛО и не только.

ППС,это мой первый лыжный отчет,надеюсь еще будет о чем написать,аминь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Михаил
08.01.2013 21:53
Не часто "головка" тут пишет про свои дела :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
08.01.2013 22:23
Миш, спасибо тебе за целый рассказ. Приятно было тебя увидеть в Центральной России на марафоне.
Удачи тебе в Уфе и в целом в этом сезоне!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо - очень интересно
08.01.2013 22:41
Проверенная схема не сработала - какая (если не секрет, конечно)?
На 2-х гелях - это жесть, у меня 5 ушло. вообще для себя вывел формулу, что нужен 1 на каждые 10 км, на последней 10-ке можно съесть 2.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за отчет
08.01.2013 22:51
достойно в 22 года, удачи !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
строгое предупреждение
09.01.2013 00:57
"Встаю на старт не нагло во 2ой ряд,тутже ко мне подлетает какаято дикая женщина,видимо авторитетная в местных кругах,и на повышенных тонах отправляет меня за арку в 3ий-4ый ряд,пффф и не такое я выслушивал в стартовых корридорах,покивал ей головой но с места не отошел."

Вам строгое предупреждение за неповиновение требованиям судей. В следующий раз при таком поведении марафон для вас может закончиться, не начавшись.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже против таких игр с километрами.
08.01.2013 23:21
Марафон – это 50 км.  Далее-сверхмарафоны… Я не смотрела на часы, да и по трассе считала только круги. Заявлено 4 круга, значит 4. Наверное так можно и 70 км проехать.
Только чем больше км, тем медленнее бежишь. И постепенно любитель –лыжник превращается в туриста, которому главное дойти. Мне надо все таки бежать, догонять, а не плестись экономя силы. Я понимала, что сыпуха, очереди на подъемы, встречный ветер, очень осторожные спуски на последних кругах, тем более на первом круге попала в завал, а на втором кругу рухнула на третьем спуске так что очки оказались одетыми сзади на лыжу, пока отползала в сугроб, подальше от трассы, чтобы никому не мешать, 4 человека  улетели со спуска друг за другом в течении 5 минут…, все это не делало марафон быстрым. Но 4 часа это не мое время, и я к нему не готова, даже теперь зная общий километраж, мне не хочется делать никаких поправок. Я не чувствую себя героем, потому что не было скорости, слитности , постоянно тормозишь, заглядывая за поворот, постоянно думашь, что здесь вот сейчас будет очень опасно ( очень боялась улететь под домик справа на последнем спуске к стартовому городку), очень хотелось банан или хоть что-то кроме жидкости. Так на воде и добежала, своя фляжка замерзла, а гель улетел при падении.  На 4-м кругу из новых ощущений –полудвижения, как буд-то перекачалась, невозможность поднять руку или ногу, обычно последний круг все таки уже – домой всегда находишь скрытые резервы. Наверное сама трасса в Романтике действительно всегда будет такая. И всегда будут участники, которые оценят такой экстрим и свой подвиг в нем. Только 50 км. – это уже много и уже достаточно. И уж тем более неужели нельзя было не делать дурацкую петлю справа  200 м.перед стартом-финишем, догадываюсь – наверное для зрителей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот еще несколько букв из "головы"....
08.01.2013 23:33
В Романтике был впервые, хотя про трассу наслышан и был готов ко всем её "сюрпризам" (увеличение длины дистанции меня никаким боком не тронуло). Зная про не любовь лыж мадшус к жесткому( тем более ледяному) покрытию и предполагая уровень подготовки трассы, решил не трогать боевые лыжи, а взять старенькие (структура SO5, на мягкую трассу). Сразу скажу, что с выбором лыж угадал,да и порчи инвентаря удалось избежать. Готовил Ваухти (LF, HF, mix HFC+Goldfox). Лыжи работали хорошо, но с каждым кругом скольжение ухудшалось (мнение Миши Уткина про божественное скольжение моих лыж, думаю, что ошибочное, т.к. надо учитывать разницу в весе - 65 кг против моих 90 - это ощутимо).
Цель участия, как и у многих, была объемная тренировка, что собственно и удалось. Бороться за призовые места на данный момент подготовка не позволяет - пока идет процесс вкатки (по сложившейся традиции последних лет). Приехал за полчаса до старта - парковка была занята, парковщик велел парковаться на обочине, но я решил поехать к базе и на тамошней парковке успешно тормознулся. Быстро переоделся, Плосконосов принес номер, дал указания супруге где-как кормить (за что ей - огромное спасибо!), взял лыжи и пошел на старт.  Задержка на 15 минут была бы не так заметна, если проход в стартовый коридор открыли по положению - за 10 мин., а так народ пустили за 25 минут (это несомненно, косяк оргов). Собственно, сам старт. Как обычно, народ полез вперед, я откатился в конец 30-ки. На подъемах понял, что на следующих кругах мне со своим весом будет грустно, а на  спусках будет весело (в итоге обошлось). За счет хорошего скольжения (и тяжелой ж.пы) на спусках первого круга удалось выбраться вперед. В начале второго круга лидеры натянули , пелотон из 20-ти человек рассыпался. Я встал в паре с Хомяковым и вместе с ним мы работали до середины 3 круга. Тут всё-таки сказалось отсутствие скоростной работы и печень(которую тянуло с первого круга) заболела по серьезному. Пришлось отпустить Хомяка. Сзади в минуте работала еще одна пара, но не догоняли. На четвертом кругу меня отпустило и вроде поехал пободрей, но лыжи как-то встали (из леса еле выкатывался, а вначале выезжал на лед метров по 150-200). Ну, вскоре, добрал совсем затосковавшего Женю, сказал, что надо потерпеть, сзади догоняют. Ему, по ходу, уже ниче не надо было - он боролся с "бонусными" километрами. В итоге пришлось его бросить и доезжать гонку своим темпом. В результате 6-ой в абсолюте, 1-ый в группе. Начало марафонскому сезону положено...
Хорошо, что удалось избежать тех недостатков в организации, о которых здесь пишут. Остается надеяться, что орги учтут недочеты и в дальнейшем марафон станет еще лучше... Всем удачи!
"Рождественский квест в Романтике" - улыбнуло...)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что-то я не впечатлен
09.01.2013 08:48
Оригиналы маленькие, ракурсы не интересные(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей!
09.01.2013 09:34
Спасибо за отзыв. Для нас важен каждый, даже отрицательный.
ДА, касательно оригиналов Вы правы, людей вводит в заблуждение подпись, но если не полениться то на странице http://somefoto.org/about.php есть вся информация.
Попробуйте загрузить Вашу фотографию
http://somefoto.org/media.details.php?mediaID=NjI5OGRlOTk4MTU0ODY=

Насчет ракурсов: если Вы приведете примеры чужих работ, которые Вам бы понравились, мы будем благодарны!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за фоторепортаж.
09.01.2013 10:30
Кое-что приглянулось, куплю. Понравились удачные ракурсы карабканья толпы в первый подъем (начало гонки). В остальном, много неинтересных кадров, может быть из-за белой безжизненности водохранилища.
Кстати, Вы отлично отснимали в этом году открытие сезона в Одинцово, но там лес. Наверное, и здесь из леса Вам не следовало уходить.
Дайте возможность скачивать фото в оригинале - 3-4 мб. Хоть будет, что откадрировать и поправить.
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************************
09.01.2013 09:41
Согласен, плохие фотографии, да еще за деньги. Бизнесмен блин... Научился бы фотографировать для начала.
Я в основном без ног. :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Влад! + всем
09.01.2013 11:08
1. http://somefoto.org/media.details.php?mediaID=MzkwNWRlOTk4MTU0ODY= оригинал доступен для загрузки, единственный его недостаток: у Вас закрыты глаза
(на такой случай, да и вообще на любой случай мы даем 100% гарантию возврата средств)
2.http://somefoto.org/media.details.php?mediaID=Mzk4OGRlOTk4MTU0ODY= оригинал так же доступен к скачиванию

Для всех:

а. мы не претендуем на качество, когда цифровая фотография весит от 20 мб, ее возможно напечатать на постере а3 и больше, но и цены у нас не 5-40 евро за 1 шт с ограниченной лицензией

б. часто фотографов приглашают организаторы, и сумма оплаты компенсируется из стартового взноса, но как мы заметили - часто (а точнее практически всегда) фотографы просто физически не успевают сделать и выложить фото каждого участника. Именно поэтому мы и решили предоставить такой сервис.

в. мы всегда готовы выслушать предложения как нам улучшить качество и сервис

г. хотя мы считаем что не обязательно быть танцором, чтоб оценить как танцуют другие (что вполне логично), но Вы всегда можете составит нам компанию или конкуренцию

PS: мы будем стараться больше не отвечать на комментарии типа: *Вы не умеете фотографировать, бизЬнесмены чертовы, а ваши фото отстой... вот другие, это да, а вы фууу*, постараемся со временем улучшить информативность и функциональность сайта

С уважением, команда Somefoto.
Всем хорошего дня! =)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну не обижайтесь пожалуйста!
09.01.2013 12:32
Просто некоторые серии снимков смотрятся так, как будто камеру к дереву привязали, и только кнопку нажимали. Компенсировать отсутствие композиции размером флешки не всегда удается. Есть и хорошие кадры. Если заведомый брак не выставлять - процент хороших возрастет. Извиняюсь за оффтоп.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************************
09.01.2013 13:35
О у меня ноги появились, новые фото добавили?  :))

Андрей без обид, но я с утра смотрел из трех фото - на двух у меня не было ног, а третья "меня" вообще половина.
Меня дочка похожефотографировала, то без ног, то без головы. :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Влад
09.01.2013 14:50
Нет, все фото в четкой, последовательной нумерации. Вы сами можете проверить это по имени файла.
Проблема в том, что сортировка фото по номеру участника существенно увеличивает и так не малые трудо-временные затраты. Соответственно придется поднимать цену, чего нам бы не хотелось. Поэтому на данный момент, участникам приходится самим искать себя и, конечно, можно пропустить какое-нибудь фото.

И еще, как уже заметили: большое количество фото несколько снижает впечатление от общего просмотра. Становится скучно и не интересно. Поэтому вот тут: http://www.skisport.ru/news/index.php?news=15203 можно посмотреть отдельные удачные и интересные кадры.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****************
09.01.2013 14:06
Андрей, не слушай никого. Любая работа должна оплачиваться. Мне лично все твои фотографии нравятся - умеешь поймать красивый кадр. Спасибо.

Я лично приобрел на somefoto несколько фотографий - те, которые мне понравились. И впредь буду покупать. Цены нормальные. На европейский марафонах куда дороже, а качество бывает хуже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото
09.01.2013 15:07
Немного странный ценник. Хозяин барин конечно.
Мне лично была бы понятна и приемлема ценовая политика типа : пул до 10 фото - 50р., от 10 фото - 100р. 1фото - бесплатно ;)
Так или иначе - спасибо за труд!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Serg
09.01.2013 15:26
Не посчитайте наш ответ слишком резким, но если Вы считаете наш ценник завышенным - Вы легко можете попробовать отснять марафон, отобрать фотографии, сделать уменьшенные копии и прислать копии нам. Мы выставим их по Вашему ценнику и будем все заказы на Ваши фото перенаправлять к Вам. (так как оригиналов у нас все равно не будет)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Норм фото
09.01.2013 13:19
Нашел себя на финише, вроде ничего так фото.
Я правильно понял, что оригинал 800на531?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей
09.01.2013 14:37
Нет, оригинал в максимальном разрешении + обработанные нами, могут быть в несколько меньшем.
Оптимально для печати в формате 20х15. Но при прямых руках можно и 20х30
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За фотки всегда спасибо.
09.01.2013 20:43
Себя увидела, что-то понравилось,обязательно закажу попозже, разберусь только с оплатой. Будет что вспомнить. А еще хотелось бы медальку маленькую со снеговичком....  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я пока вкратце
09.01.2013 02:36
попробую пошарить глазами изнутри.
Ну кто такой Романтик? Не что такое, а именно  Кто Такой? Это такой мест, где все бывают или могут быть счастливы, если захотят. Даже если не очень захотят - будут.
Обращу внимание уважаемых читателей, что в  этом Романтическом месте постоянно затеваются Настоящие Праздники для души и тела, при чем постоянно и круглосезонно.
Поэтому какие-то проколы-несуразницы здесь смотрятся как факты, не совместимые с СССРовской жизнию. А они были, если смотреть прямо. Если смотреть тоже прямо, ну чуть дальше собсных очучений, то там, под действием моральных законов физики, можно увидеть не только три, четыре или пять звёздочек на небе, но и настоячую жизнь на Марсе.
Давайте видеть постараться.
Я не орг, к сожалению, не Романтик и не романтик, хотя очень хочется. Буду уверенно теряться в догадках, претендуя отдаленно польщением на близость к Романтической объективности.

Парковка или имей микрометр, измеряй линейкой, отрезай топором. Это — о нас с вами, родимых.

Наученные многолетним летне-зимним опытом Романтиковцы решили провести натурный эксперимент, приведя машины на парковку в двух верстах до входа. Мысль здравая, поскольку там, средь сосен, и летом парковаться не айс, а зимой при таком стечении народу — что немцу смерть. Популярность Романтических спортпразников год от года сроди количественным показателям демографического взрыва в Китае за пятилетку, а по сему мысль здравая и правильная. Только правильно заметили — тройку толковых парковщиков, и машинки будут зарарены-зазипованы процентов на 90 от позавчерашних. Опыт Битцы присутствует.
А что воксь-вкрив машинки, положа ручонки на фирмешные надпися разминок, позвеним внутрь совести, что на половину мы же и натворимше сами.
Пропускать народ на машинах с мороженым прям в Романтик, а именно - женщин с детями и мужиков тоже с детями малолетними — нужно. Они и так марафон лет до 7и тянут на себе.

Раздевалки или как в русской бане лыжи.
Разобраться, где там еще раздевалка помимо номера 5, было  тож не просто. Но при обилии времени у нас и ничего такого у них, Романтиковцев, выпытать было можно вполне. Тюльки в банке — это не хорошо. Но опять же, положа ручонки на разминки - … и т. д., читайте выше. Ну нашли бы же, если б захотели.
А сама банька после гонки — это полный Эльдорад! (не магазин, а настоящий). К стати, заметили, что там на столах, в баньке было, до нас и после? До — гора горячей воды, сахарОв и чаёв. А после? Не стану здесь писать, вы сами видели. Вот примерно так мы и живём. Не, не камень в огород, а, забегая наперед — не будем гостями на этом празднике жизни, а побудем сами в той шкуре. Посредь деревянного роскошества и изобилия красивостей потерять настроение или не найти его же — невозможно. Даже если захотеть.
Так что мысль была — согреть народ. Да и места вдвое больше, чем толпились, тоже было. Надо бы нам всем не по навигатору думать, а вопросно-читабельным методом искать нужное.
Для оргов пожелание — заранее, пожалуйста, в Гугле, с координатами и точками привязки к местностям — где какой домик. И шоб Яндех тоже знал, что у вас и где. И не путал народ, отрывая от малоразмерных компов.
:)
Если в серьез — парочку листиков в разных местах — мол, раздевалки — вона тама. И всё.

Гвоздь программы — марафон, а градусов все ...дцать или почему «Тульский Токарев» давал осечку 15 минут?
Вот я теряюсь в догадках. Хотя причин может быть масса — от замерзшести компов до ожидания чловека для старта. 15 минут на ветерке — штука не очень приятная, но терпимая. Уверен, знали бы причину — не заметили бы этой преграды.

По ту сторону полусотни или ошибка пилота (Бурана).
57-58-59 кэмэ это не 50. Факт, многими уже обозаченный. От пропитания и одежды и до терпежа и воли силы. Почему так — тоже не в курсе, но терпеть полтину и не полтину — две большие разницы. Без комментариев, но один вывод для себя сделал — вот лично мой организъм, патологически не умеющий выживать более полутора часов в движении, смог запросто выжить почти 4 часика да еще и на почти 60 кэмэ! Всё! Хочу суперсотню и сразу же потом айронмэн, будь он не железен!!!
:)))
Надо бы заранее, конечно, о времени жизни сообщать. Или периоде её полураспада, согласен с девчатами и ребятами. Но, тем же девчатам и ребятам, не стОит делать из слона муху. Мало ли каой в жизни МКАД закольцованно стоячий попадётся или в объезд по третьему бетонному кольцу из Мнёвников в Медведки доведётся. Будьте готовы! Всегда …ы!!!

Пушистые подпрыги или погнутые ноги.
Вот тот дальний спуск, конечно, не хорош. Валилось народу много. Даже при хорошей укатке, и даже при утрамбованном снеге пару пар тыщ лыжепроходов такой вираж не выдержит, лыбо вспушится, либо обледенеет, что еще хуже. Оргам надо думать, либо выпрямлять, либо радиус поворота удваивать. Иначе там будут следы от лиц постоянно.
Ну, и там, в лесочке по бережкам, тоже что-то придумать, разбивается выход из воды, как скверики весной в городках.
Вообще, всё это очень трудно и затратно. Но думать что-то надо.

Скатерти-самобранки или три корочки питья.
Всё было хорошо, но, наверное, только для человек 300. Потому как нас было много больше, питьё ближе к 3му часу чуток сбойнуло, но сам видел слаботлеющим взглядом, как подвозили на Буранах баки с чаем еще.
А на финише — вообще филиал обжорки был — было всё, что можно было съесть, от разносолов, до хорошей каши.

В общем...
Лично я в очередной раз увидел труд людей, искренне радующихся каждому из нас, кровно болеющих за дело и сильно переживающих происходящее, если оно не так.
Видел парня, обращающегося к участникам с просьбой писать о недостатках. Видел взмыленных волонтеров, мечущихся между нами бегущими, видел девчушек — красивых!!! - остывших под ветром и фотоснимающих-быстропишущих-складнопомогающих судьям-волонтерам. Еще видел труд людей, укатывающих трассу, выравнивающих подъемы и спуски в процессе гонки. Не только видел, но наяву ощущал заботу и поддерживающую руку Романтических хозяев, явно в ущерб себе, но с радостью для каждого из нас творивших нам этот Рождественский марафон.
На 120% уверен, что вложили они сил больше, чем снега на том Водном Истрохранилище, и пота пролили больше, чем получилось бы воды из того растопленного снега.
Поэтому — глубочайшая благодарность и низкий поклон за труды, труженики Романтика!
А мелочи вы исправите, вы за них болеете и переживаете на много больше чем мы!
Так что, если мы вам еще не надоели-  только намекните — и ждите — мы — приедем! Обязательно! Потому что такого места душевного, как увас, почти и нету, и лишь сила воли отрывает нас от вашего дивного места и воля силы уносит по домам. Но против инстинкта бороться невозможно, так что, сами понимаете... До новых Романтических Встреч!!!

СПАСИБО!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю на 100%
09.01.2013 11:44
Игорь, полностью разделяю твое мнение! Романтик лучшее место в МО. Недостатки конечно были, о них уже все написано. Но и 400 человек на марафоне здесь не было никогда. Организаторам просьба пропускать машины с маленькими детьми на стоянку Клуба, т.к. обычно на праздники в Романтике выбираемся всей семьей, а ехать в полной маршрутке с грудным ребенком не в кайф (в этот раз был один, просьба на будущее, чтобы учли). СПАСИБО РОМАНТИК.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То ли лыжи не едут, то ли я ...
09.01.2013 09:05
По поводу спусков, я только в третьем нашел для себя экстрим (на 4м круге чудом остался на ногах), на всех остальных не видел причин для беспокойства и не понимал почему люди передо мной плужат (пару раз обходил прям на спуске). Справедливости ради стоит отметить, что скорость моя на спусках была не велика ввиду малого веса меня  и на выкате меня прошивали на первом кругу все, потом через одного.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как ЭТО было
09.01.2013 13:27
Тоже не люблю сюрпризов с длиной трассы, особенно в сторону увеличения, но в целом старт понравился, спасибо организаторам! http://mult-yaxa.livejournal.com/24050.html - мой отчет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0