Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Токсово-2005 Впечатления

21.02.2005 00:00
Вчера бежал Токсовский 53 км

Впечатления таковы что кажется там было подлиннее на 3км

уж очень времена большие

трасса легкая даже финиш упростили по сравнению с ХепоЯрви

было человек 500 так мне показалось

везде по 2 лыжни но народ всеравно ехал по одной

на раскатанной лучше катило

было конечно достаточно мягко для палок на протяжении 40км не меньше

жестко было только на ВИФКе и танковой дороге

проблем со смазкой не было с погодой повезло

на Рэксовский грунт клал Родэ супер 0-3 два слоя под утюг

далее Роде супер-экстра -1-5

далее Роде -2-8

далее Рэкс -2-6 Флёр

и далее Рэкс -6-12 флёр

по концам 0-6 Старт Блэк Мэджик

и держало и катило усе 53км

концы лыж побелели снегом содрало парафин

а мазь не сошла полностью очень много осталось

кормежка была хорошая пил много на общих пунктах и еще ребята давали попить и банан и мандарины

ногу сводило после 45 км правую, бедро,

правую руку в локте,

пресс и немного пальцы

на финише были сосиски печенье хлеб и мешки с одеждой сразу выдавали как только подойдешь

я думаю лучший токс марафон за последние 5 лет

ехал 3:39.54

а лидер за 2:50 но точно не знаю

  • Просмотров:2443
  • Комментариев:10
  • Рейтинг: 0 0 0
Привет, Сергей,
21.02.2005 15:37
где-то совсем рядом ехали - я проиграл меньше минуты (3:40.38). Относительно лидера получилось точно как год назад. Вообще, итоговое место у меня определилось с точностью +-5чел по сути после 25км - после этого и до конца ехал в группе человек 5-8.

Насчет длины дистанции согласен, есть подозрения. И сомнения насчет разметки - 1-е 10 38.40 2-е 35.13 3-и 45.42 дальше еще больше. А ведь на 30 был еще достаточно свеж.

Регистрировался на епочте, ответа, правда так и не дождался, но на месте мешок с номером и карточка были уже готовы. В субботу на регистрации - полная идилия. Народу мало, номера выдавали либо по прошлогоднему месту, либо (!) по заявленному самим участником ориентировочным рез-том на 50. Ну с элитой, возможно, немного иначе, но для остальных так..

Трасса. Утром подсыпало снегу, стало рыхловато - это понятно. Но на большей части, особенно дальней, трасса укатана была неважно и палки частенько проваливались. Огорчило отсутствие схемки профиля трассы (а круг-то 1!) и информации о темпер. воздуха и снега. Накануне проводилась какая-то ведомственная классическая гонка, так вот висела доска с этими температурами.

Кормежку до конца не оценил. На пп пил чай, раз - бульон, ну и свою "Энергию". Разок кто-то из болельщиков подкормил морсом. В общем, проблем в этом плане не было. После финиша на сей раз отдельной столовой, куда я никогда не ходил, не было, но зато усилился финишный паек - сосиска, печенье, конфета.

Со смазкой не совсем попал - катило на 4.5 держало на 4. Но вариантов у меня было немного.

Торговли почти никакой, смазок не было, видел накатку, но по 3500.

Лидер (вроде Ю.Фролин) чуть выбежал из 2:50.

В общем, впечатление немного попортила мягкая трасса, а в остальном нормально. Все устоялось - организация, трасса, число участников.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
был гуляющим зрителем
21.02.2005 16:22
не решился бежать всю дистанцию из-за неготовности и прогулялся с песиком. Присоединился в 12:30 к бегущим на Фирне. Бежали примерно по 4:20 на км. Проехал фирновский круг, потом докатил до вышки, спустился с вышки и вышел на прямую дорогу к ВИФКу. На пункте питания попил чаю и повернул на Фирн по уже пустой лыжне. Еле дополз - последний 3 км до фирна шел пешком без проката - отказали мышцы спины, как ни странно. Кормили везде хоть я и без номера был. Намазался один раз - на синий Рекс -2-8 в качесте грунта положил 2 слоя красного Рекса +1..-1. Держало всю дистанцию на 4.5. Скользячку просто тщательно прочистил нейлоновой роторной щеткой, не парафинил. На спусках накатывал всех с кем бежал рядом. Только дважды меня накатили одни и те же красно-желтые Моротто - второй раз на спуске после вышки. Прикольно было смотреть как после 25-го км многие вставали и подмазывались. Это притом что я не видел чтобы у кого-то стреляли лыжи. Видимо, это уже для ритуала.



Накануне в субботу трасса была супер. Я выбежал фирновский круг из 40 минут. А в воскресенье пробежал его (без последних 300 метров) за 42 минуты, хотя пыхтел отчаянно в пелетоне таких же как я пыхтящих чайников. Не было тех скоростей на спусках из-за рыхлого снега.



Еще я заметил, что народ в горки елочкой силы не расточал - экономил. Если кому мой пес мешал - приношу извинения.





P.S. Сразу после завершения марафона, на фирновский круг выехали на снегокатах и всю трассу перепахали.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Привет, коллеги!
21.02.2005 19:10
  Бежал 3:50:55, номер 448.

 Это был мой третий марафон и первый марафон классикой.

 Впечатления очень хорошие:

 1.  В отличие от «Лыжни России» на старт вышли только те, кто действительно хотел бежать.   Насильно согнанных для массовости людей не видел. Все бежали с настроением и умело! Еще бы иностранцев побольше для придания марафону бОльшего авторитета и  праздничности! Думаю наш город достоин этого!

 2. Понервничал на старте. С номера зелененькую бумажку содрал

 еще накануне в субботу, т.к. подумал, что она ни к чему. :-) И когда меня

 при входе в стартовую зону предупредили, что результат не будет

 засчитан, сильно расстроился. Но, слава Богу, человек, пропускающий на

 старт нашел где то бумажку и ручку и вписал мой номер. Я всегда

 говорю, что хороших людей гораздо больше, чем плохих! Ему (не спросил имени, а надо было)

 отдельное спасибо! Хотя, на мой взгляд, надо для таких новичков как

 я, держать комплект бумажек и ручку. Т.к. ни в Зелике, ни в

 Лемболово я в прошлом году такой системы пропуска на старт не

 встречал.

 3. Бежал без очков и очень пожалел, т.к. в середине дистанции получил веткой в глаз.

Веток, к  сожалению,  было не мало по краям трассы. Глаз до сих пор слезится, а на дистанции боль от заливающего его пота была временами очень сильная. (((

 А во время гонки еще и снежок шел, так что ощущения были не из

 приятных. )))

 4. Спасибо людям, которые кормили на пунктах питания. Очень дружелюбные. Бежал без

 своей подкормки, но понял, что это не удобно. Т.к. места для питания

 были не учень удачные. Не перед пологими спусками, где можно было бы

 пить на ходу, а на равнинах.  С другой стороны понятно, что чтобы

 такую ораву кормить надо чтоб место было широкое и удобное для кормильщиков.

 5. После 35 км. сводило руки выше локтя.

 6. Разметка однозначно попутана в районе 35-40 км. в сторону

 уменьшения (т.е. проехали, как показалось, больше чем 53 км.). Надо бы прокатиться 23 февраля по трассе еще раз с

 GPS-навигатором, промерить дистанцию.

Но начинается сезон конька!

Лыжи для классики уже нужно "закрывать" и зачехлять. :-)

А для конька трасса местами узковата. Хотя, попробовать можно! :-)

Всем удачи на лыжне и в жизни!!!

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Токсовский ММ-2005 мои впечатления.
21.02.2005 21:44
Токсовский международный марафон-2005

Было решено в этот раз ехать в пятницу (прибытие в субботу). С оформлением билетов и бронированием гостиницы помог АО с женой, они тоже туда собрались. Опять были проблемы с местами на поезд на СПБ, дешёвые билеты быстро раскупают. Добрались до гостиницы «Кавголово», она в том же состоянии (без ремонта). Проблем с размещением в этом году не было, количество участников было заметно ниже прошлогоднего старта. Тут было несколько причин: ЧМ Мастеров в Красногорске, недочёты прошлого года и др. причины. С регистрацией проблем особых не было. Добрался своим ходом (на лыжах) до базы и взял номер. Дали номер 3-го кармана, но я это воспринял спокойно, так как в классике имею очень много проблем. Вечером в гостинице кипела работа  по подготовке лыж, была куча станков, очереди, интересно наблюдать. Сам решил ехать на «голых лыжах» + держание. Допустил одну промашку на лыжах был VR45, держало на 4, катило хорошо. Но я решил добавить мази (на ВПС), оказалось зря. Стало только хуже. Вот такой я чайник оказался. Пришлось мазать ещё VR50, держание довёл почти до кондиций первого варианта, а скольжение несколько ухудшилось. Пошёл на старт, собрал вещи в мешок и кинул в загон для мешков (потом оказалось, что не в тот). Встал я на старте в 3-й ряд 3-го кармана, сзади меня было примерно 10 рядов. Поехали! Смотрю по зеркалам, стараюсь не дёргаться. Палки экономлю. Разгонный круг оказался достаточно длинным, гляжу отметка 2км, а ехали уже около 20мин. Прикольно стало. Трасса сузилась до 2-3 человек, правая лыжня была рабочей. До 25км ехал хорошо (по моим меркам, был период, что сзади и спереди никого не было в зоне видимости, ехал так около 5км), только я обгонял, но потом темп пришлось сбавить из-за отказа спины. Потом стали слабеть руки, и пошли признаки клина мышц пресса. Пришлось темп ещё снизить. К 40км меня уже стали обгонять пачками знакомые люди, которых я легко объезжал на первых 25км. Лыжи на спусках работали по-прежнему хорошо, но равнину уже не мог идти одновременным шагом из-за возникших проблем. На пунктах питания пил предлагаемый напиток - чай, но он был не совсем простой. Лучше, чем на МЛ и ЛР, однозначно. Хотел найти, что-то солёное, но не успевал схватить, проезжал мимо. Сильно меня замучили сугробистые подъёмы, где проваливались палки. В одном месте я воткнул палку почти на полдлины, думал уже, что сломаю, хорошо скорость была низкой. Ехал, разглядывая всё по сторонам, интересное место, где было две здоровых стены через несколько сотен метров и сооружение среди леса. Хотелось бы узнать историю этого. Стал ждать таблички с километрами, дождался 50км. Решил рискнуть и взвинтить темп, но это мне стоило небольшого падения и клина живота. Лежу, встать и разогнуться не могу. Было это примерно за 1,5км до финиша, пропустил ещё кучу людей. Потихоньку отпустило, поднялся и доехал. На финише долго искали мой мешок, но нашли. Постоял у стола, покушал. Понял, что я не последний и пошёл в здание. Там уже весели оперативные протоколы. Почитал и ужаснулся, что лидер ехал 2:49 с копейками, понял, что гоночка была не лёгкой даже для лидеров. Плохо, что подвёл меня мой организм, конечно, не меня одного. Но в целом я доволен, что финишировал.

Некоторая моя статистика:

30км ~2:02:01, 50км ~3:36:18, Финиш ~ 3:52:30 (некоторые отсечки, жаль, что мало сделал)



Пульс макс. 179, Пульс ср. 154



Некоторые выводы: 1. Атрибутика, питание несколько хуже, чем в прошлом году

2. Трасса был существенно усложнена, мне так показалось (кое-какую информацию дал в теме http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=12444. Круг был отличным от прошлых лет.

3. Общее впечатление хорошее, так как в этот раз проблем с размещением не было, а трасса была лучше готова.



Спасибо всем за корректность.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Появились протоколы
22.02.2005 13:06
евролоппет..
22.02.2005 13:40
Как же неудобно читать.. Хоть бы столбец City еще заполнили.. Зато оперативно.

Сошедших (dnf?) мало - вот что значит 1 круг :))

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы корявые
22.02.2005 13:56
На стене висели русские. Нужно было ещё листочков с русским добавить + города и клубы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, как-то долго и длинно получилось
21.02.2005 22:25
Явно не хватало пункта питания между 32-м и 45-м км. Бюджет гонки явно уменьшился, зато осталось велиеолепное душевное отношение, что важнее. Волонтерам на питании всегда хочется сказать "спасибо" на выдохе, но не всегда получается.

Время нашего небольшого коллектива от 3.50 до 5.35 примерно. Ну еще одну девушку с третьего пункта питания на буране на финиш доставили. Коллектив с позапрошлого года расширился с двух до восьми человек. Мазались красным стартом под колодку и синим рексом хвосты. Скользило неплохо, держало на 3 бала, что особенно огорчило слабых девушек. Жаль, красивых наклеек на лыжи не было -).

Спасибо всем!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отдельное спасибо
21.02.2005 22:30
Отдельное спасибо за то, что упростили финиш, по сравнению с Хэпо-Ярви, и оставили только один подъем, вместо двух. А то "обратно бы вернулись не все" (с).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Появились нормальные протоколы
17.03.2005 14:56
на russialoppet.ru - с городами, клубами..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0