Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Тест лыж SkiTrab на суточной гонке в Ромашково

Во время проведения суточной гонки в Ромашково 9-10 марта будут проводится тесты гоночных лыж SkiTRAB. Все желающие смогут протестировать классические и коньковые модели данной марки.
Так же компанией Skiwax будет оказываться платная услуга по подготовке лыж участникам как до, так и во время гонки.
  • Просмотров:8343
  • Комментариев:93
  • Рейтинг: 0 0 0
Лыжи Trab
06.03.2013 11:50
С удовольствием протестировал бы классические, так как от коньковых в восторге, но как раз буду бежать суточную гонку, но всем любителям лыжных гонок могу только порекомендовать приехать и попробовать Трыбы. Видимо придётся купить классическую пару без тестирования))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новые SkiTRAB спец.заказ
06.03.2013 15:59
На следующей неделе мы начинаем сбор заказов на лыжи SkiTRAB под индивидуальные параметры. Стоимость лыж останется такой же как в этом году - 12 тыс.руб.
Более подробная информация  появится в разделе "Новости" на следующей неделе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай, посматриваю на Trab-ы, но
06.03.2013 16:17
перешел на НИС, не хочу ранить лыжи. Не планируете заказать с НИСовской платформой? Может друзья-производители расширят ассортимент? Странно, почему они этого не сделали раньше. В статье об этом, по-моему, ничего не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
06.03.2013 17:22
Макс,
шурупы и R3 рулят
-дешевле
-надежнее
-легче (чем R4 заметно)

ленивку прогони
на установку креп 30мин потратишь дома
а за деньги дешевле всего сверлят дыры в обнинском спортмастере
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не долго осталось рулить R3
07.03.2013 11:00
Ротефелла снимает с производства модель R3, сообщил лыжник-предприниматель ))). Взамен будет предложено прикручивать платформу NIS на шурупы и на нее устанавливать крепления.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно, а зачем
07.03.2013 15:44
они решили так поступить ? Более дорогие крепления продавать + ещё продать пластину
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, просто лыжи жалко :)
07.03.2013 13:01
конечно, можно пришурупить, так всегда и делал. Просто после перехода на НИС появились некоторые соображения:
1. дырки под шурупы нарушают эпюру лыжи
2. При той начинке, которая присутствует в современнных лыжах шурупы входят либо в пенопласт, либо в межсотовую пустоту, что не айс :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
07.03.2013 16:27
всю жизнь шурупили и все живы (в т.ч. лыжи) :)

эпюра
самое не играющее место это как раз середка
я вообще не уверен, что там есть хоть какая-то "пружина" (и что она нужна)

про пустоту не очень понял
ни разу шурупы не вываливались и не вырывались :)
я капаю по паре капель эпоксидки в каждую дырку или хотя бы момента. после закручивания кладу скользяком вверх, чтобы эпокс вниз не утекал

все не убеждаю больше. сори
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
07.03.2013 16:28
пысы
можно задуматься и о влиянии наклеенной платформы на эпюру...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
NIS на шипах стоит
07.03.2013 18:59
Видел видео: NIS приклеивают к лыже на шипы: сверлят, потом смазка клеем (клей в дырки попадает), вставляют платформу и под пресс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ссылочкой не поделитесь?
07.03.2013 21:06
Забанен пожизненно.
много поломанных пластин, но шипов не видно. в статье о россиньол сказано, что тока на клей  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
10.03.2013 23:18
видел это видео изготовления лыж Пэлтонен в лыжном музее в Лахти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
07.03.2013 08:50
Этот вопрос, по-моему, уже где-то поднимался и тогда ответили, что платформа не приклеевается к поверхности лыжи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил...
07.03.2013 18:34
Будете собирать предзаказ. Вы говорите, что будет меняться дизайн. Так вы бы поделились информацией дали бы ссылочки или какие картиночки выложили хоть посмотреть на новый дизайн. А то может со старым они будут глазу приятнее да и дешевле сейчас. Из личного опыта - имею две пары карху этого сезона (рыжие) мне дизайн нравится, а вот уже следующий сезон в новом дизайне не куплю, даже если так же замечательно будут в работе (не реклама).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил,  
18.03.2013 14:09
новость о предзаказе на сайте почитал, но вопрос такой - есть ли доставка заказчикам по России (т. к. приехать в Москву нет возможности),
и как в таком случае оплачивать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Размещение заказа:
18.03.2013 15:17
Технология следующая:

- заполняете заказные формы;
- копии отправляете на skiwax@inbox.ru
- на основании вашего заказа мы составляем счет на аванс, который отправляем Вам
- Вы оплачиваете счет в отделении любого банка
- заказ передается вместе с другими заказами на фабрику
- в октябре лыжи поступают на склад
- мы выставляем Вам счет на оставшуюся сумму
- Вы оплачиваете счет и сообщаете о способе забора товара (почтой России, транспортной компанией, самовывоз из магазина).
- Доставка в регионы любым из указанных способов оплачивается Вами самостоятельно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какая цена на конек и классику?
06.03.2013 12:30
Будет ли классика на 88кг длинной ростовки на тест?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
06.03.2013 16:05
советую брать на 95 кг
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это почему?
07.03.2013 10:20
Думаешь, я за лето вес наберу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жетские лучше
07.03.2013 16:35
Жесткие лыжи легче откорректировать смазкой держания, чем мягкие. Поэтому предпочтительнее ошибиться в жесткую сторону.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такая пара будет:
06.03.2013 16:33
Будет одна пара классики на 86-90 кг, c креплениями NNN.
Всего будет 4 пары классики.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Михаил...
06.03.2013 19:49
Ну а на сегодняшний день в магазине что то осталось, есть выбор или уже остатки не ходовых ростовок и весов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В магазине выбор пока есть
06.03.2013 19:57
Предварительно лучше позвонить и попросить подобрать под Вас. Если ребята найдут подходящую пару, то свяжутся с вами в течение часа-двух.
Сечас цена на модели этого года 10 тыс.руб. В следующем сезоне дизайн меняется.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
06.03.2013 20:15
поразил сервис
брал в вскр 2 РАЗНЫЕ пары лыж
чтобы в пустую не мотаться в сбт вечером позвонил узнать есть ли оно. сказал что именно надо (рост. темп. жесткость и пр)
мне не просто сказали есть/нет
но и отложили
да еще по две пары
приехал в вскр - оно меня уже лежало ждало
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
07.03.2013 06:53
т.е. Вы ещё две пары приобрели?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пока двух пар Т мне хватит
07.03.2013 10:31
да :)
но не Траба
и одна пара не себе
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я думал  
07.03.2013 11:47
настолько Траб понравился)...
спасибо за отзыв, кстати.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо. Вот ее и буду тестить
07.03.2013 10:17
Я так понял сейчас они  по цене 10 тр?
Будет ли возможность покататься до гонки? Со скольки там будете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Время тестов
07.03.2013 13:09
Сервис-бригада компании Skiwax будет на месте с 9-00. Тестировать продукцию можно будет как до, так и во время гонки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
экспериментировать без опыта?
07.03.2013 16:34
Чтобы классику правильно выбрать, надо навык катания вспомнить - проехать хотя бы 100 км. Так ты ничего не поймешь (скорее всего будешь ловить отдачу), ещё потом окажется, что выбрал лыжи неправильно. Бери под всей вес Фишер или Росси не пролетишь. Точный подбор по вес не работает, с другой стороны смазкой держания можно скорректировать любые лыжи, кроме слишком мягких.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
06.03.2013 13:40
Однако сезон подходит к концу
немного впечатлений о Трабах.

Классика, холодная -10-20, спецзаказ
Однозначно доволен. Изначально идеально ровный скользяк и отлично исполненный шш. Не седеет! ШШ от Мантек рулит
Мне знакомые иногда отдают на подготовку лыжи. Поэтому я вижу много лыж разных производителей, а когда лыжи делаешь, их недостатки видны намного четче. В общем Траб тут лидер.
(прим. было несколько разных пар этого 12-13года. некоторые просто позорно сделаны. писать не буду что именно, а то фанаты этих лыж закидают помидорами)
Очень приятно мягко работают. Возможно играет роль удачно подобранная на фабрике жесткость, но конструкция явно не плоха.
Их конкурентом является теплый Фиш, который меня никогда не подводил и хорошо ехал всегда. Даже в мороз... В общем сильный конкурент.
Работает Траб приятнее, хотя Ф жестче. Два раза делал откатки без мази (!) в переходные, удобоваримые для обоих пар температуры около -8-12. Обе дуэли выиграл Траб, а когда было холоднее -10, то с хорошим преимуществом.
На две классические гонки выбирал Траб, хотя мороз был не сильный. На последне своей классической гонке в битце при -1С взял Фиш и как-то настолько оно плохо пошло, что после того старта завязал с классическими гонками :)
Зона держания отмечена прямо на пластике четырьмя цветными забавными кружочками. Хотя я ее конечно перепроверил :)
Итого: на Т холоднее -8 даже не задумаюсь какую пару брать :)

конек, холодный -10-20, спецзаказ
Скользяк хорош, но чуть хуже классики. Субъективно где-то в уровень Фишера.
Супер по поведению/контролю на жестких трассах. Заметно лучше Фишера. Недавно пробовал Росси s2 ровно в мой вес. После Трабов совсем не стало откровением. Траб даже лучше.
Конструктивно: два желобка, не самые мягкие носки (не фишеровские). По весу на 100г легче карбонлайтов.
Их конкуренты: плюсовой карбонлайт и софтрек. У последнего структура мельче, чем у Плюса. А первый очень универсален.
Откатка: Точно так же, как и классика, при Т ниже примерно -8 плюс уступает Трабу. При -8-14 едет примерно как Софтрек. Лучше их обоих держит трассу. Хотя плюс очень жесткий. Сейчас Софтрек я продал и поэтому на -8 и холоднее тоже выбор без вариантов :)

как-то так
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
06.03.2013 16:11
Если классика мягче Фиш, то и должны быть лучше на наших мягких трассах. За счет мягкости. Поэтому + никогда не подводит.
Непонятно, как скользяк коньковых может быть хуже.
Последние черные Фиш имеют намного более твердую СП, чем предыдущие расцветки. Он тверже чем Ptex-8000 у фишер колд 2001 года.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
06.03.2013 16:30
=== Если классика мягче Фиш, то и должны быть лучше
именно поэтому (чтобы честно и объективно) я и обратил на это внимание

===на наших мягких трассах
а вот этого я не говорил
трассы были и бывают и плотными
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Впечатления о "холодных" парах
09.03.2013 10:47
несомненно лучше чем о "теплых" (речь о коньке).
Жесткая геометрия G6 - самое то для трассы с "горбом": цепляют хвостами и не дают лыже уйти в "свободный поиск вектора движения".

Вчера на откатке Cold накатывал и "недырявый" RCS, и Росси. Была правда пара "ненаших" Фишек, которая немного накатывала Траб на солнце, но сильно сомневаюсь, что она удовольствовалась лишь легким фтором (т.е. вариантом лежавшим на Трабах). Вобщем, "холодные" варианты могут быть очень интересными.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
09.03.2013 15:22
8марта на марафон взял Траб
он выиграл откатку у Фишера
было около -8С (а Траб заялен как -10-20)

при этом у Траба была очень простая и дешевая смазка :) (в отл-е от Ф)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************************
11.03.2013 09:05
Чему удивляться, в эти выходные LF рулил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************************
11.03.2013 09:44
Дмитрий, когда отзывался про "не наши" фишера, скорее всего имел ввиду мои. :))
Самое, прикольное, что для гонки он выбрал Росси...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отважился на старт через день после 50км
11.03.2013 12:14
в Протвино 10.03 даже гимороиться не стал
взял одну пару - Траб
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос
18.03.2013 23:09
malex, прошу ответить, написал на мыло
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ты угадал
11.03.2013 23:00
А Траб по ходу гонки первый круг действительно накатывал "наш" Фиш, потом подравнялись. И на Трабах действительно лежал BRIKO H3 -7-14. Порошками не пользовались. А на твоих?

А побежал я на Росси как на более прогнозируемых :-) Для меня это было более принципиально. Кстати, другие Росси под одним товарищем привозили мне конкретно...

ЗЫ: А вот 10го погода была похожая, на откатке Траб и Росси шли один-в-один, Фиш проигрывал, кроме того трасса была жесткая (местами до льда). Но по ходу гонки (бежали 30ку) ощутимо отпускало, Траб на солнце "вставал", а Росси "добавляли". Поэтому опять бежал на Россиках :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
28.03.2013 18:41
в вскр в битце во время жуткого снегопада
пробовал на ногах фишер и траб
неожиданно для себя ногами я не уловил разницы
Траб в сугробах себя вел хорошо. не зарывался
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас один товарищ в Демино на Трабах бежал.
28.03.2013 20:56
В-принципе был доволен. Но опять же Трабы "едут" все же в "холодных" условиях. У кого-нибудь в тепло едут?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
28.03.2013 23:50
в вскр было холодно
а теплых у меня нет  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Буду тестором :)
06.03.2013 16:27
С удовольствием промчусь как на классике, так и на коньке (давно ищу себе вторые гоночные пары). 66-67 кг (с одеждой). :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддержу по Трабам
06.03.2013 16:29
У меня две коньковых пары, до этого бегал на Ф, что можно сказать в моих условиях когда тренировка проходит на плохо подготовленных трассах, например с горбом посредине. За счёт острого ярковыраженного канта данные лыжи отлично ведут себя на жестких трассах. Никаких нареканий (при правильной подготовке) по скольжению нет. Очень высокое качество изготовление лыж. В общем ещё раз рекомендую всем желающим попробовать данные лыжи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы потестировал)
06.03.2013 16:45
Как раз ищу сейчас себе пару, (правда ищу теплую). Мой вес 77 в трусах)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ах, да
06.03.2013 17:16
мой рост 184, ну и конек, если чего)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классика
07.03.2013 05:32
Попробовал-бы классику на 80 кг холодную на SNS Pilot.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 SV7 544
Взял вчера теплую классику
07.03.2013 11:56
Буду "тестировать" 9 на Снежике, 10 на Утробинской.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 SV7 544
перепутал
07.03.2013 12:00
- 9 на Сходне
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в Дёмино
17.03.2013 22:10
пара итальянцев бежала на трабах:  http://fotki.yandex.ru/users/alexbary/view/601256/?page=0
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И он на них был 2-м
17.03.2013 23:38
Это Мартинели, был 2-м на марафоне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классика. Потестировал-понравилось-купил
17.03.2013 23:07
Интересовала классика, поскольку срочно нужно приобретать новую пару взамен совсем никакой старой Фишер. Потестил классику на РВ-24 - под мои боты была только пара 205 см на 80 кг с клистерной колодкой. Мой вес 67 кг :). Проехал круг 3 км, попросил удлиннить колодку, проехал суточный круг 8 км, потом тот же круг на своих продавленных фишках. Первое впечатление от теста на РВ-24 было двоякое. Лыжи работают на подъемах и тягунах, только если активно загружать колодку. При моем весе это было не просто, но возможно. Скольжение офигительное, накатывал на пологих спусках всех встреченных суточников (правда они уже ехали несколько часов и набрали лыжами грязи). Управляемость лыжами на поворотах в лыжне - не очень, длинноваты. Переобулся в свои старые фишки - ощущение, как будто из новых модных туфель влез в старые домашние тапочки. Не работают, не едут, но своё, родное :).
Думал потестировать позже, договорился об этом со скиваксовцами. Но после суточной понял, что у меня просто нет времени на тесты, срочно нужны лыжи на марафон Vuokatti Hiihto. Поскольку после теста Трабы в целом понравились, и слышал/читал хорошие отзывы именно о классике, решил купить.
Заказал-приехал-купил. О магазине SKIWAX и его персонале знаю много хорошего. Убедился лично, всё так. Взял 198 см на 67-70 кг Cold PR3. Продавец сначала долго перебирал пары и мерил на стенде жесткость. К сожалению, все варианты были чуть жестковаты для меня, о чём меня честно предупредили и предложили сделать предзаказ на следующий сезон. Отказался, купил. Поставили крепления.
Первый выезд в Ромашково - в день покупки в прошлый четверг вечером. Чуть зашкурил колодку (как жалко было тереть эту красоту!), положил, что требовалось, под утюг и замазал, чем нужно, на улице. Держало отлично. Прошел "семнашку" без Нырков. Лыжи работали безукоризненно! Получил удовольствие. Все подъёмы заехал на параллельных, однако загружал колодку весьма сильно. Чувствовалось - чуть недодавишь - и будет прострел. Судя по следам классистов, проехавших до меня, я один осилил подъёмы без ёлки. Но... пройдя все подъёмы, подустал и чуть расслабился. Всё! Лыжи работать перестали! Проверил, мазь не сошла. Для контроля проехал ещё равнинную пятёрку. Да, на фоне усталости лыжи НЕ РАБОТАЮТ. Собственно, о том же меня честно предупредил продавец перед покупкой лыж, так что, проехав 24 км, не получил никакого разочарования.
Вчера по сырому Трабы не брал, ездил на старых фишках с поднятым ворсом. Сегодня домазал Трабы, катал равнину одновременными ходами 28 км, как вроде будет в Финляндии на марафоне. Отличное скольжение, хороши в работе. Но загружать колодку надо активно!

В целом, лыжи нравятся. Смущает только, что на них не похалявишь. Продолжу тестирование в Вуокатти.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжи
17.03.2013 23:47
Судя по всему они очень похожи на россигнол (пс- трабы не пробовал). Они по работе схожи- как только перестаешь работать и теряешь технику, лыжи не держат. Зато на них отличная управляемость и прекрасное чувство колодки, в отличие от плоских фишер.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и на фишеровские salomonы
18.03.2013 00:13
на них тоже нужен очень жесткий резкий толчок
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продолжил тестирование в Вуокатти
24.03.2013 11:59
Пробежал 60 км классикой на Vuokatti-Hiihto. Трасса в целом равнинная. Лыжи отработали отлично. Скольжение превзошло все мои ожидания. Субъективно, это было лучшее скольжение на классике за все времена моих гонок. Работой лыж тоже очень доволен. При очень посредственной функциональной подготовке, крайне малом объеме в сезоне, специфичной работе лыж (и при всё том чуть жестковатых для меня лыж) опасался, что не смогу загрузить колодку, и лыжи перестанут работать. К счастью, этого не случилось. Конечно, на подъёмы заходил (не забегал!) ёлкой, но все тягуны нормально закатывал. На спусках уверенно накатывал всех соседей без исключения и имел совершенно бессовестное преимущество. К тому же ощутил великолепную курсовую устойчивость на спусках с поворотами. Ни разу никуда не вынесло, всех чётко и комфортно обходил по малому радиусу. Понятно, что на рельефной трассе типа Ромашковской я бы на этих лыжах погиб. Всегда в классике закладывался на железное держание в ущерб скольжению. Здесь впервые попробовал сделать наоборот. Удачно.
Вывод. Ski-Trab классика Cold PR3 с жесткой колодкой - это лучшее, что я пробовал в длинных равнинных гонках. Т.е. для марафонов типа Vuokatti и большинства пройденных мной Ворлдлоппетов - это лучший вариант.
Отдельное спасибо за подготовку лыж нашему Ромашковскому сервисеру Игорю Вавилову. 100% попадание в смазку из Ромашково в Вуокатти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, спасибо
24.03.2013 16:58
большое за отчёты ! Подскажите на ваш взляд - как подобрать вес, чтобы отчасти компенсировать требовательность для толчка (особенно для новичков или не владеющих хорошей техникой) ? И второй вопрос - другие лыжи рассматривали ? Например Саломон ? Любые другие комментарии, замечания тоже интересны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше просить ответить специалистам по Трабам.
24.03.2013 21:59
У меня с 2002 года единственная гоночная пара Фишер, сейчас уже "никакая", совсем продавленная. Но даже в лучшие времена эти Фишки работали не так. Трабы понравились больше. Правда, надо еще смотреть, как они себя поведут на мягкой лыжне и в оттепель. Думаю, там будут проблемы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вуокатти-хиихто" не совсем равнинный
24.03.2013 17:51
марафон. Там ведь 2 раза(с разных сторон) поднимаешься на верхнюю точку горы, где ПП. А финишные 5 км вообще по гоночной трассе. Там на "отдаче" Очень тяжело. Просто вы намазались очень удачно под жёсткую трассу. На такие трассы и нужна жёсткая колодка(грунт и много мази). А "торчки" и не должно "держать". Всё правильно. Поздравляю!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11 M Z 302
Подскажите пожалуйста.
28.03.2013 17:54
А есть еще в наличие коньковые?
Мой рост 184, вес 82. И сколько стоят?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наличие  
28.03.2013 18:51
О наличии лучше уточнять по телефону магазина (контакты здесь: www.skiwaxsport.ru) - если подберут, то отложат. Стоимость 10 тыс.руб. - скидки по дисконтным картам действуют.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил, раза
28.03.2013 19:05
три звонил в магазин с вопросами - ни разу ничего толком не ответили. Два раза обещали перезвонить, но звонков не было. Такое впечатление, что работают (возможно) только с покупателями в зале либо столь позитивные отклики только от "лыжной тусовки"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
будьте бдительны
28.03.2013 19:34
могут навязывать лыжи неподходящие вам по росту и весу в случае если у них нет лыж под ваши парамерты. То есть работают по принципу лишь бы впарить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
28.03.2013 23:50
ты там был? тебе навязывали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
впаривают
29.03.2013 10:01
при том условии, что всегда промеряют на флекс тестере на глазах покупателя и всегда предупреждают если пара не подходит.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
29.03.2013 11:00
уверен, что он там не был и не звонил
злобно фантазирует

по звонку отобрали и отложили 4 пары лыж по заданным параметрам. звонила жена
я приехал на следующий день - лыжи меня ждут.
из 4 пар выбрал две (что нужны всего 2 жена честно говорила)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
постоянно трындишь на форуме
29.03.2013 16:16
поэтому тебя и обслужили хорошо.

Здесь на форуме один лыжник из клуба Ромашково купил жесткую классику.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
29.03.2013 22:37
НЕ знаю как там лыжник из Ромашково, но обслуживание очень качественное и участливое!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
29.03.2013 22:44
тебя читать научить? повтор - звонила жена и не представлялась

но ты не ответил = ты там был? звонил?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))))))
29.03.2013 10:26
Опять Модест воду мутит, нехорошо... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Структуры
05.04.2013 19:21
Вопрос для всех: обновил ли TRAB структуры и обозначения для сезона 13/14? Или они остались прежними?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
05.04.2013 19:51
добавил две новые структуры -2/-10 все типы снега и -10/-20 высокая влажность
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++++
05.04.2013 21:18
Спасибо за ответ!!!

=============================

А вот еще вопрос: у нас в магазе в единственном экземпляре стоят аеро скейт за 7500. Но я в трабах нифига не шарю. А они мне приглянулись))) Два желобка, хорошая жесткость... Решил прикупить. Но как их идентифицировать??? Как узнать конструкцию, базу, структуру и главное на какой они вес? Вновь надеюсь на вашу помощь)))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
05.04.2013 21:54
все лыжи идут с наклейкой, на которой написана абсолютно вся информация о лыже: конструкция, ростовка, жёсткость, тип скользящей поверхности, штайншлифт.

Если её нет, то ростовку, я думаю, Вы и сами найдёте, конструкцию найдёте за подпятником крепления (ski code будет указано HG6 или HG8),   тип скользящей поверхности найдёте, если посмотрите на носок скользячки (там на цветном вкраплении будет указан один из трёх вариантов поверхности), жёскость только измерять прибором, а тип штайшлифта.... попытайтесь прислать мне фото скользячки и я попробую помочь вам с его идентификацией.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
05.04.2013 22:13
Вновь спасибо, завтра буду проезжать магаз, сфоткаю все наклеечки и скользяк попробую))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не за что
05.04.2013 22:51
Вот пример.
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=10,kol=202&w=10&id=36312&page=

Вот такая наклейка должна быть на лыжах(как на ближней к нам на фото).
Тип конструкции написан между буквами "R" и "А", составляющими надпись "TRAB".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
База и шлифт траба
05.04.2013 23:15
Насколько я поняла, у траба этого года три базы и три штайншлифта. Если не ошибусь, то базы траба, каждая имеет свой шлифт, то есть:
sg5 warm - t4f6 (теплая 0-12 по снегу)
fg7 warm - r3d6 (средняя 8-15 по снегу)
ng7 cold - l3c5 (холодная 10-20 по снегу)
То есть под мыском на скользяке прочитаете базу, а структура ей будет соответсвовать. Если   где ошибка, знатоки поправят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет...
05.04.2013 23:23
база и штайшлифт не обязательно должны и будут соответствовать друг другу. Но это наиболее возможный вариант.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
~~~~~~~~
05.04.2013 23:26
И Вам спасибо за подсказку! А вот тогда еще вопрос "знатокам": вес, указанный на наклейке в килограммах, это оптимальная масса лыжника в экипировке, или же какой нибудь индекс как например  ФА у фишер или МФ у атомик.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Несоотвествие
05.04.2013 23:30
структур с базами было только если, кто-то в спецзаказе специально заказывал себе. Серийные все, как я описала. Это число соотвествует остаточному зазору колодки 0,2 мм (вот тут точно не уверена.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отзыв
05.04.2013 23:35
Многое прочитал на нескольких ветках форума про трабы) есть как хорошие отзывы, так и не очень. Как я понял вы катаетесь на них. Не могли бы описать их если не сложно? :-) что из себя представляют, особенности и отличительные черты, как в сравнении с ФАРМС? И еще хотел бы услышать про их недостатки, наверняка они есть как и у других фирм)) к примеру это седеющие росси, неустойчивые фишки, машки с их бугристым пластиком...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отзыв.
06.04.2013 00:42
Есть две пары с базами fg7 и ng7 и соотвествующими структурами, обе приобретались в skiwax, при соответствующем подборе на тестере. То есть в вес. На обоих парах стоит nis платорма на шурупах и xcelerator. На одной под креплением розовая проставка. Помимо них есть rcs carbonlite sk plus 115 2012 года покупки (магазинные) и madshus hp so5 приобретались в лыжном мире три года назад примерно.
В сравнении с fisher траб сразу проявил свою устойчивость на бетоне, на уровне мадшуса hp. При этом холодная сразу поехала неплохо, средняя раскатилась к середине сезона. На рыхлых трассах несмотря на рекомендацию скивакса смещать крепления назад, работа ощутимо хуже.

По скольжению
1) в плюс не едет ни одна из имеющихся пар траба карбонлайты откатываются стабильно лучше
2) в диапозон легкого мороза до 5-7 градусов всех далеко позади оставляла пара fg7. потом примерно наравне фишер и холодный траб( обе едут средне в эту погоду)
3) в средний мороз от 5 до 10-12 градусов оба траба откатывались одинаково хорошо (пару раз мадшус правда их опередил но в цедом неплохо)
4) в сильный мороз радовал траб ng7 (fg7 уже ощутимо тупил) и мадшус (но мадшус старый структуры уже почти нет, такие лыжи могут ехать в мороз)

Итак плюсы:
-хорошая устойчивость на жестких трассах(сравнимо с росси и мадшус hp, и значительно лучше фишера)
-едут в свой диапозон.
-качество изготовления лыж (чтобы это понять, стоит их в руках подержать)
-качественная подборка под вес

минусы
-нет структур на сильное тепло (t4f6 субъективно мелковата на плюс)
-работа на мягких трасса не очень ( немного спасла розовая платформа, поставленная в середине сезона)

Итог: пилотный сезон прошел довольно успешно, будем пробовать дальше)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
06.04.2013 09:30
я, увидев как Траб держит жесткую трассу, сразу им поставил за это плюсик
и конечно четко отнес их к лыжам на плотняк

но вот совсем недавно сравнивал их в метель/сугробы с фишером и разницы не заметил(!)
в общем по сыпухе они себя ведут как минимум не плохо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
############
06.04.2013 18:29
Итак, благодаря вашей помощи разобрался в трабах которые у нас в магазине! База NG1, со структурой непонятно, скорее всего -10-20, теперь осталось узнать про их вес... Жесткость G8, самая "суровая" (73-85кг). На наклейке написано 82,7кг. Но все-таки что это? Рекомендуемый вес лыжника, как у россигнол, или какой нибудь индекс (ФА у фишек, МФ у атомиков). ПОДСКАЖИТЕ =))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
07.04.2013 10:35
Вес лыжника с экипировкой
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
06.04.2013 00:10
такая наклеечка на всех или только спец?
кмк в магазине либо плюс либо колд (оч просто)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос
06.04.2013 07:41
А подскажите такой момент - делали какую-то капитальную базовую обработку для новых трабов, или просто погоднй парафин, и вперед на тренировки? Есть ли рекомендации от продавцов в этом вопросе?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
06.04.2013 09:23
у моих Трабов было лучшее состояние пов-ти из всех новых лыж, что я видел за последнее время

к тому же они на фабрике уже были пропарафинены
но не как Фишер - парафин снят, но следы можно увидеть

соотв-но Трабам нужен минимум, чтобы ехать

всё вышесказанное применимо к конкретным моим лыжам
у меня спецзаказ, холодные (кон и кл)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жёсткость/вес
06.04.2013 18:47
Нароооод, так что с весом ТРАБов? Повторюсь, на наклейке указан некий вес в килограммах. Но что это? Рекомендуемый вес лыжника в экипировке (как и на россигнол) или какой то индекс? Как например на фишках, атомах, саломоне...
Михаил, можт Вы подскажите как эксперт по трабам? =))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Касательно указанного веса
06.04.2013 20:53
На наклейке коньковых лыж указан оптимальный вес спортсмена в экипировке. Но надо понимать, что данный параметр нельзя использовать как абсолют в определении подходящих Вам лыж. На "сыпуху" и рыхлую трассу лучше выбирать лыжи помягче, а на лед - жестче.
На классических лыжах указан вес спортсмена разделенный на 2.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Благодарствую за информацию!
06.04.2013 23:51
...а примерно + 9/10кг перебор? даже на бетон или лед?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На бетон нормально,
07.04.2013 09:42
но на рыхлую трассу такие лыжи будут ехать плохо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
похоже
07.04.2013 00:15
Похоже вес задавливания до зазора 0,1мм(по бумажке). Посдавливал несколько пар, вроде так и есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0