Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Битцевский марафон 8 марта

Получил вчера в Битце номер с вшитым чипом. Цивилизация дошла и до нас.
  • Просмотров:10445
  • Комментариев:78
  • Рейтинг: 0 0 0
А мы уже
08.03.2013 14:22
на Кибер-спринте с такими бежали! И еще надеемся на Марафоне МГУ (Весенний фестиваль Росавтобанка) эту систему обкатывать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
летом на пробеге найк давали, бумажные
08.03.2013 14:37
                                                     
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как всегда, спасибо организаторам!
08.03.2013 19:19
Когда люди несколько сезонов реально работают над процессом, к их трудам даже придраться становиться трудно!

Спасибо огромное, все очень понравилось!

Отдельное спасибо Светлане в зоне регистрации за решение моей проблемы!
Случилось так - что когда я пришел за оплаченным номером, выяснилось что его уже предварительно выдали (примерно 3 марта), и за него поставлена роспись! Ситуация странная, ну чего не бывает, вдруг "УМНЫЕ" друзья. Мне посоветовали подумать кто бы это мог быть, и потом в случае не удачи снова обратиться за помощью. За несколько минут, обзвонил всех кто только мог такое случайно сотворить, выяснил что "нет номер не брали"...
Вернувшись, обратился снова. Понятное дело  предполагал разговор "забрали, расписались-не наша проблема", не тут то было! через пару минут стоял уже с другим элитным номером.
Огромное вам спасибо всему орг комитету и отдельно Светлане!

А теперь камень в наш огород,
вопрос к тем - кто должен был/предполагал/хотел оказаться в элитном кармане!
Участники!
Люди заранее трудятся над качественным проведением и организацией мероприятия!
Они делают это не первый раз. И давно научились учитывать наши пожелания. Есть регламент получения номера, он описан в положении или на сайте мероприятия, что бы каждому стопитцот раз не объяснять одно и тоже!

Так вот!
Стою я в сторонке, жду решения своей проблемы. По этому провожу в регистрационном зале не 2 минуты,а на 15 минут больше чем все остальные регистрирующиеся, и что же?
За эти минуты к и так не очень свободным людям в общей сложности подошло человек 6-8, с желанием доказать свои регалии и права на старт в элитном кармане.
Так вот вопрос у меня к вам товарищи? Если вы такие крутые лыжники-
ЧТО ТРУДНО ПОЛОЖЕНИЕ ПРОЧИТАТЬ!?

Странные вы какие-то, за вас должны вообще все сделать?
У меня несколько друзей попало в элитный карман вообще ни разу об этом не попросив, и мастерами или крутыми лыжниками они тоже не являются. Из чего можно сделать вывод, что элитный карман добирался участниками по остаточному принципу, а значит номеров в нем хватало для всех, кто их попросил!

Классно было бы, что бы организация участников так же соответствовала уровню организации соревнований!

Еще раз спасибо за гонку,
и всех девушек С ПРАЗДНИКОМ!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь, проведено всё здорово!!!
08.03.2013 20:39
Правда, есть к чему придраться, ближе к концу не все могли в полной мере воспользоваться ПП, но совсем не из-за нехватки продовольствия, а потому что раздавал провизию один человек (кстати девушка)))) и явно не справлялась со всеми "отставшими", а остальные уже занимались "подметанием" стаканов и сборами пункта...
Очень понравилось как сделали трассу в дальнем лесу, включили интересные подъёмы, сделав при этом спуски комфортными, даже спуск, который заканчивается мостком с холмиками))), ранее доставлявший немного хлопот, сегодня просто на "ура"))))
Спасибо!!!
Пользуясь случаем))) Лёха, шикарный результат, поздравлю!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классно
08.03.2013 19:35
вот в этом сезоне пореже в Битцу езжу (из-за нашей трассы), Так прехал и поразился;
- про номера с чипами уже напи сали, но ЗДОРОВО;
- трасса укатана и расширена почти до неузнаваемости - КЛАСС;
- о кормежке и всем остальном и говорить уже неудобно - гелей, изотоника, чая - сколько надо.

И Генадий Иванович управляющий ратраком и Александр Завьялов в новой форме от Фишера.
В оющем - куча позитива.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
супер!
08.03.2013 19:48
 погода отл мороз слабый, с ветром справились,
дистанция - первые круги казалась простой, значительно легче чем в прошлые годы,
но к сожалению- заголодал,привычка кормиться без остановки, - гелей не увидел ни разу, только на снегу,питья оказалось мало,( никак не могу вьехать)(больше надо лить питья в стаканы),
если есть чипы-зачем много контролеров-должна быть отсечка на дальней петле
извините  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
марафон
08.03.2013 20:40
Я бежал весь марафон в головке, занял 5 место, не знаю как там сзади!, а мне марафон понравился очень! Для меня главными моментами было чтобы трасса не разбилась к третьему кругу! Чтобы народ круговой свободно обогнать можно было!  Короче все было широко и жестко и зрелищно для болельщиков! Кормила меня жена, поэтому про пункты питания ни чего сказать не могу.... Битце спасибо!!!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я сегодня катался, когда практически все уже
08.03.2013 20:53
пробежали, заканчивали дистанцию последние участники - так вот, трасса до самого последнего участника не была разбита! Очень хотелось бы, чтобы такое же качество было и на МВТУ!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можно поподробнее?
08.03.2013 22:39
Евгений, если не трудно, опишите как для Вас, одного из лидеров складывалась эта гонка. Очень любопытно почитать хотя бы мини-отчет о прошедшем марафоне.
P.S. Может Михаил Климов тоже поделится впечатлениями.
Спасибо заранее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Серёга Привет!
08.03.2013 19:55
К сожалению пропустил марафон который я считаю лучшим.Думаю в Дёмино будет легче но не лучше))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрим. В Демино  
08.03.2013 21:00
одним кругом - то же для разнообразия интересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ширина трассы удивительная
08.03.2013 20:51
Такого еще не видел.  пара мест была мягковата но в целом понравилось. Это тот марафон который пропускать нельзя. Неповторимая атмосфера которая повторяется каждый год.Спасибо организаторам и болельщикам и  болельщицам !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коротенькое видео.
08.03.2013 21:33
http://www.youtube.com/watch?v=Nzw-UF8n8c0&feature=youtu.be
Моим болельщикам удалось запечатлеть фееричный финиш лидеров гонки :) Есть еще несколько коротеньких видео и немного фот, которые постараюсь в ближайшее время выложить.

Спасибо организаторам гонки за настоящий праздник! уровень организации порадовал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а чего попадали то?
08.03.2013 22:28
Не понял, а что там произошло?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не много фотографий  
08.03.2013 21:36
Огромное спасибо организаторам, соперникам. Соревн
08.03.2013 21:41
Огромное спасибо организаторам, соперникам. Соревнование прошло на славу.

Всем привет, всем спасибо, самое большое организаторам — все было прекрасно, даже химку дали на третьем круге, так бы не добежал ;-)
Все очень понравилось, бежал в четвёртом «кармане», немного подмёрз перед стартом, но в целом — все крайне позитивно, к сожалению мои лыжки ехали с трудом, там где был рыхлый снег на полях, там вообще не катили, тяжело было.
Поразился что 90% катает на фишерах и что 50% на дырявых... я с своими проскейт выглядел нелепо, особенно на спусках, уже на третьем круге много народа меня на спусках обгоняло, как стоячего ;-(

Отдельно мега спасибо 479 номеру, только благодаря тому что он шёл ровно и уверенно смог пройти третий круг, вытащил меня, жаль, что уже почти на самом финише уступил, так у меня не было планов обгонять соперника. Хотел после окончания подойти спасибо сказать, но не получилось что-то.

Очень жду фоток, так как мои болельщики приехали в аккурат в 16-00 когда я уже как минут 10 тусовался на ПП

ЗЫ: с кормлением никаких проблем не было, чай, гель, печенья было всего в достатке, еще раз спасибо организаторам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отличный марафон:)
08.03.2013 22:14
а номера с чипами нужно было сдавать?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я не сдал, вроде на ПП ничего не говорили об этом
08.03.2013 22:16
я не сдал, вроде на ПП ничего не говорили об этом
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сдавать не надо
08.03.2013 22:29
чипы одноразовые.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
08.03.2013 22:51
первые итоги Битцевского марафона: http://www.xcsport.ru/news/news_2611.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
08.03.2013 23:10
Бежал второй год подряд, и второй год подряд очень доволен :-) В этом году даже доволен еще сильнее :-))

Написал большой отчет на Трилайфе — http://www.trilife.ru/reports/3621/. Исключительно про себя и про ход гонки, не уверен, что интересно для всех :)

В прошлом году не взял еды с собой и заголодал (1:00+1:00+1:10 по кругам), в этом поехал с подсумком, выпил почти литр сверхсладкого чая и съел 4 арены. В плане энергии на финише был бодрячком. Но спазмы сводили все тело :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, про трафик!
08.03.2013 23:12
Очень понравилось, как трасса вместила всех участников. Вспоминаю свой кошмар на Деминском марафоне в прошлом году. Здесь с самого начала можно было ехать, а уже после 10 км местами становилось грустно от того, что никого вокруг нет :-)

Думал, что на спусках будут проблемы, но нет, у меня все получилось хорошо и безопасно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все прошло замечательно
08.03.2013 23:18
Пожелание: выделить цветом номера участников на короткие дистанции (17 и 34 км)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фотки
08.03.2013 23:47
гулял с семьей сделал несколько фоток
http://fotki.yandex.ru/users/doronov-dmit/album/320276/?p=2
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
09.03.2013 10:30
Нашел себя, номер 343. Удачно попал в кадр! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за фото
09.03.2013 11:11
Нашел и себя. Номер 209.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Праздник удался...
09.03.2013 00:33
В свой календарь БМ включил в начале сезона (в этом году как-то нет желания раскатывать по уголкам нашей Родины и решил довольствоваться московскими стартами, за исключением ДМ). Данный старт был тренировочным в рамках подготовки к Деминскому. Но сразу скажу - дался он не совсем просто (видно, нахожусь под нагрузкой), хотя отметил некоторые положительные моменты для себя.
Про гонку. Впервые в этом сезоне хорошо стартанул. Довольно быстро (где-то к 3 км) образовалась лидирующая группа из, примерно, 10 человек. Со старта паровозам выступал Женя Клюквин, после того он сдал смену, никто его почин не поддержал и мы поползли не торопясь. На 8 км решил я немного попаровозить - на длинном спуске с переходом на ближнее поле удалось отъехать метров на 20-30. После длинного подъема в лес усилиями Кульбакина Лени группа мена догнала. Отработав до выхода опять на поле сдал смену. Потащил опять Клюквин. После первого круга нас осталось 9. В конце круга понял, что чета меня накрывает. В это время, перейдя на второй круг, пошел вперед Хомяков и легко засветил просвет секунд на 15-20. У него отлично работали лыжи и за ним даже никто не дернулся. Я, немного отдохнув, вышел вперед и к 7 км круга достали Женю. Прошив его решил еще немного натянуть - удалось отстегнуть только своего товарища по команде Димона Клюквина. Остальные все были здесь. Ну, а потом особо ничего интересного не было - меняясь, никто особо не пытался взвинтить темп. После второго круга нас ехало 7 гонцов. Я болтался весь третий круг в конце
группы в надежде не отвалиться и попробовать че-нибудь сотворить на финише. Была единственная попытка в лесу вместе с Хомяковым оторваться перед длинным спуском,но как-то не удалось. Последние 3 км ползли, караулив друг друга (6 человек). Где-то за 1 км до финиша начали натягивать. Тут, отсидевшийся весь полтинник в хвосте группы Ваня Солодов сделал мощный рывок и помчался на финиш, за ним Кульбакин и Цепков и я. Перед финишной прямой удалось отцепить Хомякова с Клюквиным. Обычно  уверенно чувствуя себя в финишных разборках, в этот раз на финиш я просто мешком вывалился и максимум, что удалось выжать из себя - выиграть у Лёни пол ботинка в борьбе за 3 место. Вот как-то так... Погода хорошая, до награждения было много времени, успел закатиться 10 км.
Про лыжи. Мадшус HP, структура А3/2, Start BWLF, Nano 0-6, порошок -3-7. Работали не очень. Причина - неправильный выбор лыж. Надо было брать со структурой на свежий снег (типа SO5). Не подумал посмотреть схему трассу. Решил, что будет мало полей и много леса. Оказалось наоборот - пришлось в полях страдать. В следующий раз буду умней.
Про питание. По пять раз на кругу(на первом три). Кормила жена (за что ей спасибо!). Чередовал гель с питьем. Питание сегодня особо не помогло - уже к середине дистанции  мышцы стали вялыми, пустыми, хотя ничего не свело. Наверно, организм немного истощен сделанной работой в последнее время. Пора отдыхать.))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хм... непорядочек
11.03.2013 14:42
А почему Леонида Кульбакина в протоколах нет? Вроде бы он был 98 номер.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
полный порядочек
11.03.2013 15:30
Товарищ отстранен русада, начиная с 1 февраля:
http://www.rusada.ru/press/news/informatsiya-o-vremennom-otstranenii-lyzhnye-gonki

так что жулик этот товарищ!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ооооооооо
11.03.2013 17:53
меня такие вещи радуют!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так пробы Б не было  еще вроде..
11.03.2013 20:51
И решения о дисквале еще нет.
Так что может еще и не жулик.)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
11.03.2013 20:54
Миш, ну он же отстранен от участия. А если отстранен и бегает, значит всё-таки жулик... я же не написал, что он допингер)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и в итоге его сняли чтоли?
11.03.2013 21:44
А зачем? Я имею ввиду зачем допускать к старту, если снимать потом? И я теперь 4й?-нормально, теперь у меня самое обидное место... а призами будем меняться?;))))  ладно это я шучу уже...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
11.03.2013 21:54
Да, сняли. Не знали организаторы, что он отстранен, вот и допустили...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первый раз на БМ. Спасибо организоторам!
09.03.2013 02:41
На фоне первой пятёрки, пишущей здесь, я смотрюсь скромно. Ехал в 4 карман и доехал:)
Для меня марафон был добегу или не добегу. Встал на лыжи в прошлом году и поставил себе цель пробежать марафон. Если уж бежать, так Битцевский))) И я это сделал! Большое спасибо организаторам за такое качественное мероприятие. Мне не с чем сравнивать, но придраться не к чему. В добавок ко всему лыжи ехали, светило солнце... ветер только местами был пронизывающий и снег разрыхлился чуть чуть.
Как мне показалось работа организаторов была очень слаженной и мелкие огрехи не повлияли на качество мероприятия. Побольше бы мероприятий такого уровня организации!
P.S. Старался не мешать первому карману, обгонявшему меня на втором круге:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчёт
09.03.2013 11:58
Отлично подготовленная трасса,чётка организуция гонки, оперативные протоколы и фото в морозный солнечный денёк непременно заставляют возвращаться в это чудное место под названием Битца снова и снова!
Теперь по гонке:
Со старта выбрался в 20ке, но на паервом же спуске понял, что сегодня опять, как и в прошлом году, с лыжами затык, объезжали на спусках все, кому не лень, даже усидеть не мог!К середине первого круга оклемался, поймал свой "паровоз", подкормился и поехал в комфортном режиме, на 2 кругу "мой паровоз" рассыпался и дальше до финишной прямой я боролся с ветром в одиночестве. Лыжи готовил Swix СН8, HF7, SuperCera, по ощущениям заработали только ближе к финишу на открытых  участках по мере их прогрева на солнышке. Тем не менее удалось улучшить свой прошлогодний результат на 2 минуты,жаль до первой сотни этого немного не хватило!
Время: 2:49:33.1
Праздник в Битце несомненно удался несмотря на отсутствие традициоонных битцевских кружечек и возросший стартовый взнос!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверное, от пары зависит
09.03.2013 14:07
На откатке теплые Ф СТ опять объезжали холодные Ф. Обе были подготовлены хф7 поверх лф7. В своих группах на спусках не отставал ни от кого, большинство накатывал.
Целью было доехать, поскольку таких дистанций не проезжал уже несколько лет. После старта пришлось себя сдерживать, начал резко закисать. Доезжал буквально из последних сил, на последних километрах свело бедро судорогой. Но, вроде, неплохо вышло без подготовки - 2:38.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
марафон
09.03.2013 02:51
Марафон дался тяжело (видимо сказалась "Гонка на выживание"), лыжи ехали не очень (start hf -2-7 работал только на хорошо прогретых участках). Всю дистанцию работал один. На некоторых участках было рыхловато для R, пожалел что не поехал на S.
Организация на высоком уровне. Спасибо за праздник!
Немного фоток: https://plus.google.com/u/0/photos/104807533691264956253/albums/5853016536353926881
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня
09.03.2013 19:26
По Ф 910 - 50,81 км.

Я склонен этому верить. Глюков не заметил.

http://connect.garmin.com/activity/281782685
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
длина дистанции
09.03.2013 10:05
Когда шёл к старту, диктор объявил, что длина дистанции марафона 54 км! Это был глюк или что? В протоколах не указано, здесь показания Гарминов\Поларов никто на приводит, а по км-отсечкам в поле 16-км примерно в одном км от финиша была. Так сколько бежали-то?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по GPS Общее расстояние: 52,15 км
09.03.2013 10:16
бежал с GPS, с телефоном Android + ПО "Мои треки" (очень нормальное ПО, всем рекомендую), Итого показал расстояние: 52,15 км
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня - 51,84 км по Гармину
09.03.2013 10:24
У меня - 51,84 км по Гармину
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Показания Гармина
09.03.2013 10:33
У меня получилось 52,3 км
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо)
09.03.2013 13:59
Битце как всегда респект, приезжайте все, кто катается, например, в Одинцово в битцу. Надо тренироваться на разных рельефах, а в Битце рельеф просто отличный. Марафон бежал хуже чем в прошлом году, но это из-за работы, которая мешает тренировкам. Трудно совмещать объемы и работу. Задача была выбегать из трех часов по-любому, и максимально ровно распределить силы на три круга. С задачей справился, хотя было трудно)) Спасибо моему другу-тренеру))) за работу с моей техникой. Даже не тренируясь часто выручил более правильный технически выстроенный ход по марафонской дистанции.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
забыл...про лыжи
09.03.2013 14:05
с лыжами не могу попасть уже второй год подряд, много кто меня накатывал на спусках, после того как проходил их на подъемах...готовил TOKO, но думаю проблема в том, что это лыжи, очень средне работали...пока в моей колекции нет лыж которые нравятся в работе и одновременно катят...как-то так. А трасса класс!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ух ты
09.03.2013 18:44
Вань, как тренера то фамилия?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мой марафон
09.03.2013 20:12
Начну с того, что я редко бегаю марафоны и всвязи с этим у меня мало опыта ведения тактической борьбы на длинной дистанции.
 Объемных тренировок в сезоне было мало: один марафон и три трени по 42-45 км, для комфортного прохождения марафона, и борьбы с истинными марафонцами этого недостаточно!!!
 Лыжи из прочих равных выбрал фишер р1-1, парафин HF swix 2-8, порошок токо 4-10, сверху кинул под пробку таблетку ваухти 6-20. Кстати на откатке лучше пер парафин старт LF8-30 лохматого года на холодных россиках! Но выбор пал на фишер, потому что боялся что сильно отпустит.
Теперь сама гонка:)
Первые два круга лыжи перли как оторваные, везде!!! Накатывал всех и мог убежать в любой момент, но гонка сложилась по иному!
Со старта заезжаю первый в подъм, кто то из зрителей шутит-просвет! Убегай... Но Олсоном я себя в тот момент не почувствовал и решил не испытывать судьбу,  предложив лидировать соперникам. Так мы прокавырялись пол круга, скорость казалась вообще не скорость, потому что лыжи ехали сами. Потом натянул Мишаня! Я думал отвалиться с группой, потом от всех сбежать и с Климовым поработать до финиша, но план провалился Мишу вскоре догнали усилиями Кульбакина. Короче без приключений до конца круга.
В начале второго в первый подъём я как то толкнулся чуть по сильнее и почувствовав себя Олссоном, поехал как то прогрессивненько отрываясь от преследователей. Честно, толкался слабо, экономя силы, потому что не было уверенности, что вообще добегу. В памяти еще рождественнский марафон, где на последней 5ке я просто встал! Наверное к 5 километру 2 круга заметил, что Михаил Климов меня активно догоняет, ну и вся группа из 8 человек с ним. Я смирился с этим, подумал что до Великого Олссона мне очень далеко и вскоре группа меня проглотила. Я до сих пор сокрушаюсь по поводу этого момента в гонке-здоровье было потрачено впустую. Дальше мы проходили дистанцию в основном на спинах Клюквина и Кульбакина, кстати очень даже крепкие ребята! Еслиб у них еще и лыжи ехали нормально, думаю на первых местах были они... а может и нет, этим и прекрасен марафон!
 Короче последние два подъёма я пытался удрать от парней, но лыжи предательски притормаживали, и вроде растянувшаяся группа на подъёме, догоняла меня на выкате! На последней петле все сгрудились, готовясь к финишному километру. Где то за 400 метров, когда скорость и так уже возросла до предела,  а мышцы опустели на финишных подъёмах, я понял что спринта у меня не получится! Солодов  Ваня выскочил из-за спин и мощно попер на финиш, не желая расставаться с мыслью о победе.. ну и все начали мочить что есть сил, у меня их если честно не было, но я тоже мочил :))) ну и в итоге занял 5 мокрое место, которым вроде доволен, а вроде из 6 сбежавших-5й этим не доволен! Наверное все спортсмены максималисты и уверен что все недовольны в глубине души, кроме Солодова!  Да, и жене моей Анечке спасибо, что в свой праздник меня кормила бегала по подъёмам, пил и ел только из её рук! Всем до встречи на стартах...

 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Готовься к Росавтобанку теперь...
09.03.2013 20:40
Лыжи есть, тело готово, голову вот тоже немного подтянул...))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за интересные отчёты
09.03.2013 21:42
и тебе и Михаилу Климову. Удачи вам в Дёмино!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну, вот...никакой интриги)))
10.03.2013 10:16
Теперь понятно кто тренер...))) Ане, кстати, тоже большое спасибо, что смогла поить и меня пока я полз в получасе от тебя)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ваня, у тебя лыжи действительно не очень ехали.
09.03.2013 21:32
За всё время гонки только ты и еще №137, за которым ты долго держался, уезжали от меня на спусках всего метров на 20-30, что я выбирал на подъемах, а остальные улетали гораздо дальше. Я долго за вами держался. Потом остался только 137 Менжак, и то он от меня уехал. Много боролся с Долгоносовым №39, у нас с ним происходили постоянные рекавери, на подъемах убегаю, а на спусках провожаю взглядом. На последнем спуске перед последним пунктом питания 3-го круга применил секретное оружие, достал из веломайки тюбик с гелем с кофеином, что мне сильно помог, запил на пункте питания изотоником, и всё - держись. Впереди подъем в 60м, моя стихия, тут же обогнал Долгоносова, сразу подумал, что увижу только на финише, наверху обогнал Менжака 137 и дальше всех, кто попадал в поле зрения. Единственное, не смог объехать №162, уже почти догнал его за км до финиша, но он прибавил, а подъемов в конце нет, пришлось сдаться. Гонкой доволен,так как удалось подтвердить 1-й разряд, а то марафонов я давно не бегал. Подготовка лыж - мой слабое место, но я не парюсь, главное - атсмосфера борьбы, а не минуты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
53,45 в endomondo на Android
09.03.2013 13:56
У меня по endomondo на моём андройде 53,45.
Sports-tracker не успел включить, он обычно метров на 500 больше насчитывает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выгруженный GPX файл в другой программе - 51,2 км
11.03.2013 13:40
Выгрузил из endomondo .gpx файл и залил его в sports-tracker. Эта программа насчитала 51,2 км, когда в endomono 53,45
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Globalsat 625b
09.03.2013 14:05
51,43 км                      
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гармин
09.03.2013 14:16
у меня получилось 51.59 км  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже слышал :)
10.03.2013 00:19
Диктор просто оговорился, 34 км у женщин, 51 у мужчин, вторую цифру перепутал, как мне показалось.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По моему FR305
10.03.2013 02:17
По моему Garmin FR305 получилось 51,61 км.
Глянул объёмы заодно и удивился:
что-то я совсем разленился в этом году - так мало за сезон ещё никогда не бегал...
Ладно, зато сил больше для МВТУ осталось и желания :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чуть-чуть фоток
09.03.2013 15:47
я рад
09.03.2013 20:02
Первый раз бежал.На старте пульс 145 ударов,а еще 50 км бежать.Спасибо другу лыжи намазал отлично.Понравилось все не с чем сравнивать.Организаторы подбадривали.Питье давалось быстро,гели предлагали.
Замер 51.18км. Скорость на спуске 43 км.ч.Полар 300.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немного о марафоне
09.03.2013 21:08
Праздник спорта в Битце очередной раз удался, несмотря на ветреную погоду. Готовился пробежать марафон, не особо рассчитывая на высокий результат. В этом году из режима сильно подкосил грипп, из-за этого пропустил Красногорск и как -то потихоньку доехал в Ромашково. В этой гонке чувствовал себя получше.
Лыжи готовил 4 пары, все из расчета на низкую влажность. Отобрал Фишер с12/6, start LF 6-16, Rex CH 7-14, Toko moli LF 4-10. Порошки не ложил, т.к. накануне пробовал -"тупят". Может так неправильно кладу, что лыжи не едут. Кто со мной ехал (у меня номер 32) на спусках с первого круга накатывали. По ходу не удалось поговорить, чем мазали, не разговорчивые гонцы попались со мной, но лыжи у них ехали хорошо. Со смазкой пролет. Удивляюсь как лидеры ехали на порошках, да еще Nano. Как говорится будем учиться и тренироваться не только на лыжне, но и в смазке.
Бежалось вполне нормально, гнать было некуда, лыжи на спусках все-равно проигрывали соперникам, в подъемы хорошо потренировался.
Круги подготовлены продуманно и главное безопасно на спусках, подъемы стали как будто то-ли меньше, то-положе. Молодцы организаторы, как всегда один из лучших марафонов.
На Финише как всегда вкусный чай, сухофрукты, печенье.
Спасибо всем организаторам, спортсменам - любителям и просто участникам. До новых встреч.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжи к гонке готовили ребята из "Стрелы"
09.03.2013 21:24
Ехал гонку на Фишер Софт Трек - СУПЕР!!!!!!
Первые 2 круга более-менее катили нормально, а на 3-ем круге, когда многие их "элитной" группы начали "вставать" - тут я на подъёмах и спусках начал конкретно "накатывать" народ :-)
Я наблюдал картину, как люди пытались ехать по более гладкой и нерыхлой лыжне, я при этом ЛЕГКО объезжал их по "снежной каше"!
Подготовку лыж доверяю уже в который раз ребятам из "Стрела-спорт"
( www.strela-sport.ru) Юре Столярову и Валентину Шарову!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!
Ни разу не подвели!!!! Спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
традиционно, высочайший класс
09.03.2013 23:18
Повторю уже озвученное, но еще раз хочу подчернуть плюсы организации гонки:
1) просторная, ровная, огрганизованная парковка
2) предварительная регистрация с возможностью оплаты
3) номера с чипами и электронная регистрация времени
4) отличное питание на ПП (особенно изотоник)
5) широкая и плотная трасса

Небольшой минус -- финишный ПП "спрятался" за зоной награждения, также там был недостаточный запас чая, в какой-то момент кончился.

Что касается самой гонки, то скорее занес бы ее в свой актив: проехал за свое обычное время, не заголодал и не капнул. Правда был кризисный момент на 25км -- снова разболелась поврежденная связка на руке. Остановился, был большой соблазн сойти,  затем проехал подъем на одной руке, немного изменил технику отталкивания, боль ушла. В целом дальше ехал достаточно ровно, разве что на равнинных участках не было возможности толкаться сильнее.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще фотографии
10.03.2013 10:22
http://www.fun-run.ru/2013/03/08/lyzhnyj-bitcevskij-marafon-2013/
Фотографии помог найти гугл. Пожалуйста, выкладывайте ссылки на фото, выкладывайте фото у кого есть.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а что то фоток мало...
10.03.2013 10:22
Когда бежал, то фотографов было если не больше, чем лыжников, то наверное столько же, а ни на сайте Альфа битца, ни тут, ни на yandex_е особо фоток и нет ;-( так рассчитывал себя найти, ан нет нигде.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отчет
10.03.2013 12:04
Отчет: Марафоны бегаю редко 1-2раза за сезон, целью на этот было улучшить прошлогодний результат (21место в абс.), с данной задачей справился, чем очень доволен в этот раз был 13-й в абсолюте, значит есть прибавка от проделанной тренировочной работы за этот год, т.к. время тоже получилось улучшить. Дистанция далась не однозначно, плохое начало довольно далеко выбежал со старта, поэтому пришлось начинать быстрее чем это делаю обычно, чтоб подтягиваться повыше, в итоге первые 5-6км надергался что начал чувствовать уже приличную усталость в ногах и понял что пора переходить на "свой" темп, а то можно вообще не финишировать. Получилось что остался один так и шел 2 круга, в начале 3-ого круга меня подобрал гонщик с №140 который шел с победителем по юниорам после его финиша он остался один, первые 10км 3-ого круга шли вместе, отыграли двух гонцов отвалившихся от передней группы, на лесных подьемах вышел вперед и мой напарник не подержал темпа на подьемах(хотя каких-то резких ускорений не предпринимал) получилось уйти на 25-30сек дальше к финишу опять работал один, на последних км меня начал доставать №110, но получилось дотерпеть до финиша и удержать своё преимущуство, хотя ноги уже начали конкретно вставать. Про лыжи: бежал на фишер ркс сезона 11-12 28/610 готовил: swix Lf6+swix Hf7+F9-20 работали хорошо, в спусках никто не прошил, остался доволен лыжами. Организация и трасса на очень хорошем уровне, всем большое спасибо за этот лыжный праздник. Кормил по трассе отец, один раз воспользовался ПП т.к. уронил свою бутылочку. Надеюсь ничего не помешает приехать в следующем году на БМ2014 и по возможности улучшить позиции этого года.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой отчет
10.03.2013 18:59
Марафон дался тяжело. Не успел еще восстановиться после Завьяловского. И с лыжами опять промахнулся.
Давно не был в Битце (с Архиповой). За это время "борцы за справедливость" не дремали, и сообщали, что трасса на грани катастрофы. В среду решил поехать оценить масштабы бедствия. Бедствие превзошло все ожидания. Широченная трасса, местами можно вчетвером параллельно ехать, на стартовом поле можно Куликовскую битву устраивать, всем места хватит. И очень жестко, иногда даже слишком. Накануне гонки тепло было, а на гонку обещали сильный мороз и я решил взять жесткие лыжи. Оказалось зря. На первом кругу еще ничего, но когда пробежала тыща человек, состояние трассы было как после сильного снегопада. Катили лыжи нормально, как у всех, но в подъем зарывались жутко, приходилось скакать в поисках места пожестче. Фляжку с собой брать не стал, в прошлом году общественной кормежки вполне хватило. На непредвиденный случай взял один гель Сквизи. Он меня и спас. Первый и второй круги ехалось нормально, пары глотков изотоника  раз в 8км вполне хватало. При переходе на третий круг схватил изотоник и уронил :-( Схватил стакан у последнего кормильца, а там чай. Ничего, думаю, 8км потерплю. Но только заехал в лес, на первую трешку, стал ощущаться приход. Еле дотянул до середины круга, где длинный спуск с дальнего поля с переходом на ближнее. Там наконец достал свой гель. Доезжаю до последнего ПП, а там опять один чай. И кормильцев всего трое, видно остальные с другой стороны кормят. Запил гель, после этого еще забрался в длинный подъем вдоль леса, только после этого   стало отпускать. В общем, добрался кое-как. Результат, как ни странно, для меня очень приличный, 44-й в абсолюте, чуть-чуть не оправдал стартовый номер (41). Заношу марафон себе в актив.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миша
10.03.2013 20:59
ты в этом сезоне силен!!!

У меня все стандартно, первый круг терпел, второй круг расслаблено катил, третий круг катил воодушевленно, но почему то медленно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И примечательный финиш :)
11.03.2013 13:41
Рыбкой вперед.
Коротковата всё же послефинишная зона. Я тоже еле-еле справился с лыжами, чтоб затормозить.

Да. Миша Зарицкий разбежался хорошо, во всяком случае коньком. ЗдОрово.

Я свой отчет на спортген выложил.
Здесь хотелось бы поблагодарить организаторов за прекрасно проведенный марафон. Полностью поддерживаю слова ниже Людмилы Брусановой.

(Мой Гармин показал дистанцию в 51,52 км.)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хххххххххххххх
11.03.2013 14:23
я чего-то так и не понял, что меня так заколбасило :) :) :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миша,
11.03.2013 16:08
лыжи как обычно готовил:) или парафинил. По сравнению с моими - 15 м со спусков привозил. Пол круга подержался затем отволился. Лыжи фишки мягкие, на 3 круге поехали но сил не осталось...
Сегодня катался по 17 км кругу на жеских росси - небо и земля, по 53 мин 2 круга не особа напрягаясь.
Сам марафон прошел тяжело терпеть пришлось с первого км. Организаторам респект...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Готовил как обычно :-)
11.03.2013 16:36
Вообще, я в этом году очень хорошо прочувствовал, что ни цикля, ни парафин так не влияют на скольжение, как правильный выбор лыж.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжи
11.03.2013 20:36
Бежал на росси(нф 6—12 пор.9е 0—15) в полях был стояк,на спусках все с кем ехал накатывали. Аж до смешного, часть трассы ехали с №194 так он на спуске меня один
подталкивал за палку,чтобы ехать в месте. А вы меня с №128 на последних км догнали. Организаторам спасибо за Гонку!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
11.03.2013 18:42
про топ10 не скажу
а вот состав топ30 и топ40 в этом году слабоват

красногорский был сильнее да и битца2012 тоже

IMHO
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья!
10.03.2013 21:35
Совсем чуть-чуть фото, в основном ребят из СК "Альфа-Битца". Гулял с дочкой, поил и немного пофоткал.
https://picasaweb.google.com/venzet/2013?authuser=0&feat=directlink
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Праздник удался !
11.03.2013 09:13
Хотя в Битце я бываю не часто, но уже привыкла к тому, что там может быть либо хорошо, либо очень хорошо.
В этот раз было просто замечательно! Всё, по всем пунктам, ну просто эталонная организация гонки такого масштаба. Настолько слаженная и чёткая работа всего механизма (парковка, гардероб, регистрация, информация, комментатор, старт, пункты питания на трассе, встреча с поздравлением на финише, питание после финиша), никакой нервозности, а только спокойная уверенность, которая, как мне кажется, передавалась и участникам гонки, всё это - вызывает огромное уважение.
Здорово, что теперь есть просторные помещения с раздевалками.
Единственно, наблюдалась очередь в туалеты в помещении, видимо всем хотелось в тепло, так вот кабинки, которые стояли на берегу пруда прекрасно прогрелись на солнце, и были ни чем не хуже.  
Очень грамотно, что основные вещи можно оставить на хранение в тёплом помещении, и в то же время разминку уже перед стартом сдать в камеру хранения в стартовом городке.
Номера с чипами. Карманно-волновой старт, без задержек, без завалов и заторов. Отлично подготовленный и продуманный круг. Ширина трассы позволяла комфортно чувствовать себя и обгоняемым, и обгоняющим. Безопасные спуски. Дистанция по гармину 34.140 км.
Для меня всё сложилось удачно, гармин помогал поддерживать ровный темп, не гнать на первом кругу, чтоб потом не встать на втором, лыжи ехали превосходно - спасибо сервису Fischer, интересно, что по сыпучему снегу даже лучше, чем в жестких местах, на пп кормильцы-молодцы добросовестно кормили сначала изотоником, потом гелем с чаем, потом электролитом (вид изотоника ?), а я добросовестно всё это пила и ела. Был момент, когда последний подъём на поле с уходом в лес чуть не стал для меня выключателем, но в самый критический момент, бывает же так !!! как нельзя кстати голос подруги: всего то несколько слов поддержки, а добавили силы раскатиться и ещё и прибавить к финишу. Участники были максимально корректны, а некоторые ещё и с праздником поздравляли по ходу гонки. В общем праздник удался !    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еlectrolyte
11.03.2013 18:27
Белые банки на ПП - это 2-кг OEM-упаковка Vitargo+Electrolyte (без вкусовых добавок)

http://vitargo.ru/images/stories/content/vitargo_electrolyte_2kg.jpg
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотографии. Еще.
13.03.2013 11:58
Еще много фотографий. Хороших и разных. По вопросам получения в хорошем качестве пишите или звоните по контактам с сайта. http://cavexclub.ru/show.html?id=2590
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Реализован поиск фотографий
19.03.2013 09:41
Уважаемые фотографы и участники соревнований!
Реализован сервис по поиску фотографий участников соревнований bibphoto.ru по имени или номеру. Уже есть много фото-работ с Битцевского марафона.
Особая просьба к фотографам: если есть фотографии, которыми вы могли бы поделиться пишите на info@bibphoto.ru
Авторство фотографий гарантировано.

Сервис абсолютно бесплатный.

Добро пожаловать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0