Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Марафон "Ерохинская гонка 2013"

19.03.2013 00:00
24 марта 2013 года на лыжной трассе Волкуша (подготовка трассы: лыжный клуб Волкуша - Volkuscha.ru) в Лыткарино пройдет старейший московский лыжный марафон «Ерохинская гонка»!
Традиционно для альпинистов отдельный зачет. Стиль свободный.
Дистанции 50 и 30 км для мужчин и 20 км для женщин.

Уже опубликовано Положение(http://cavexclub.ru/show.html?id=2585) и открыта предварительная регистрация (http://cavexclub.ru/show.html?id=2586) (до 11:00 23-го марта).
Программа соревнований:
9:30 – 10:15 – регистрация участников;
10:30 – общий старт у мужчин;
11:30 – общий старт у женщин.

Список зарегистрированных участников: http://www.pulse-sports.ru/protocols/2013-03-24_erokhin_ski/groups_start.html
На этой страничке будет вестись прямая трансляция результатов гонки: http://www.pulse-sports.ru/protocols/2013-03-24_erokhin_ski/groups.html

Тема с впечатлениями о прошлогодней гонке: http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=299993
Следите за новостями и до встречи на старте!
  • Просмотров:6515
  • Комментариев:56
  • Рейтинг: 0 0 0
пару вопросов, если можно
19.03.2013 09:59
- будут ли судьи подсказывать номера кругов, а то после 5-го можно сбиться со счета,
- оплата по предварительной регистрации на месте старта?
- питание только чай или подкормка будет?
Заранее спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис, отвечаю:
19.03.2013 23:11
1) Судьи будут подсказывать количество пройденных кругов, начиная с 3-го. По возможности информацию будет дублировать комментатор.
2) Да, по предварительной регистрации оплата на месте, но взнос меньше, чем без нее.
3) Чай будет от ромашковского пчеловода Сергея Клещенка. Так что кроме вкусного чая можно будет запастись и полезным медом :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По-поводу питания
20.03.2013 19:14
Вы так и не ответили.На дистанции кормить чем-то будут?Мёд,как я понимаю,будет продаваться с лотка.И он во время гонки ни к чему.Имеется ввиду изотоники,,гели,бананы и т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уточняю
20.03.2013 23:14
Александр, будет только чай. Если что-то будет меняться с питанием - напишу здесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
питание
21.03.2013 14:15
очень огорчен, что питания на марафоне не предвидится. У меня, например, своего питания на марафонах нет, питаюсь тем, что предлагают на пунктах питания. На марафоне МВТУ (за те же 300 руб рег взноса) были и гели Арена, и сосиски с пивом на финише. Как добежать-то?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а с собой взять?
22.03.2013 08:52
Гели без всяких проблем берутся с собой, тем более что много их не надо, мне хватает 2 штуки. По мне лучше свое проверенное, что что-то на пункте питания, там я только пью)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.......
22.03.2013 13:29
"На марафоне МВТУ (за те же 300 руб рег взноса) были и гели Арена, и сосиски с пивом на финише. Как добежать-то?" - там были СПОНСОРЫ и именно за их счет были и сосиськи и пиво и медали и призы и т.д.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
понятно,
22.03.2013 13:47
жаль вот только, что на одимпиады, атэсы и прочее деньги у государства есть, а на подготовку лыжных трасс - нет. Вот и приходится искать спонсоров либо готовить трассу за собственные средства. Но это так, философия..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Время старта
20.03.2013 22:00
А почему время старта такое раннее
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потрясающий день!
24.03.2013 18:53
Спасибо организаторам за гонку!
Начну с начала.
Добирался с севера Москвы по МКАДУ, но свернул на старую Рязанку, потом каким-то чудом вырулил через Жулебино на нужную Новую Рязанку. Приехал одним из первых, но когда заглушил мотор - понял что не взял наличных. Добрая судейская коллегия посоветовала съездить в Лыткарино, я туда смотался, с трудом в каком задрипанном магазине нашел терминал Сбербанка, снял денежку, вернулся в Волкушу. А парковочных мест уже очень мало. Проехал к пейнтбольному клубу - криво и косо припарковался и пошел на регистрацию. Тут бац и очередь. Причем одна на всех и за ценой не постоим (для предварительной регистрирующихся был только денежный бонус в виде не переплаты 200 рублей в день старта). Узнал в очереди, что марафон это 8 кругов по 6 км с чем-то. Зарегистрировался, пошел в машину переодеваться и заодно решил ее красиво перепаркануть.  Переоделся и занялся парковкой – поехал, развернулся и увяз во льду.  Кривее и косее чем было встал – перекрыв две дороги. Попытался подергаться – бесполезно. Плюнул и бросил машину – побежал на старт (до старта оставалось 5 минут). На старте сообщили что старт задерживается на 15 минут. Но решил не испытывать нервную систему и плюнул окончательно на машину – пошел греться в палатку. Очень клевая была палатка – теплая и просторная! Раздавался голос ведущего:  «блаблабла – марафон это 8 кругов, блаблабла – девушки стартуют точно в срок, блаблабла по данным наших сервисеров порошки сегодня работать не будут» . Обидно, ведь именно сегодня я решил первый раз в жизни попробовать порошок на лыжах. А еще накосячил с парафином – положил холодный -10, а на улице -8. Без пяти минут старт встал в стартовый коридор. Лыжи действительно вели себя странно – ощущение что влипали. Дали старт – поехали. Из разговоров в очереди понял, что первая часть будет равнинная, а потом ждут 2 подъема.  Про первую часть действительно не обманули, а вот подъемов по моим скромным подсчетам на круг было 4 (если не считать совсем небольшие). А еще гармин 910 насчитал не 50 км, а 47. Но это можно списать на лес, который не давал четко прибору следить за дистанцией. Первые два круга все вокруг ломились и пришлось поддерживать всеобщий ажиотаж, потом он правда сильно поутих. В районе 3-4 круга стали встречаться барышни на круге. Одна даже обогнала на круг. Ездить по кругам веселое занятие, когда был марафон в Романтике в один круг было достаточно скучно, потому что соперников не видишь, а видишь только поильщиков. А тут соперники, простые катальщики, стартовый город с п/п. Скучно не было. Особенно скучать не давал заключительный подъем на круге, какой-то он огого для марафона. Наиболее начало это ощущаться за три круга до финиша. Кстати обещанные выкрикивания кругов для участников – закончились для меня на 3-4 круге, потом судьи почему-то перестали говорить. Для меня отсчитать первые пять кругов не было большой проблемы – потом с математикой стало туго и не понятно какой круг едешь. А еще организаторы дали 1 гель арена на регистрации и поили чаем очень оперативно. Чай был восхитителен – куда я его только не заливал.  :)
Всю трассу ехал с опытными марафонцами – один предложил приклеиться к нему, так как скорости у нас были примерно равны, но что-то не получилось, сначала я сильно отстал, а потом на горке сказал что «мы половину проехали» - он не расслышал и пропустил мой пелотон вперед. Прошу прощения за это! Оставшуюся часть дистанции за мной ехал человек без номера и регулярно меня ругал за то что «не прокатываю». За что ему спасибо, наверное бы результат показал бы хуже без его наставлений.  
Сама трасса оставила очень приятные ощущения – видно, что за ней ухаживают, видно, что тратят огромные усилия на это.  И очень приятно было ехать по трассе, которая не заставляет думать куда ехать, все логично и красиво.

К сожалению, не смог посмотреть трансляцию результатов – что-то сломалось у Пульс-Спортсов.
Когда финишировал – некоторое время потратил на уборку инвентаря и пошел к машине. Машина все также стояла криво и косо, видимо по этим дорогам никто не ездит – слава богу.  Рядом со мной припарковался джип с очень добрыми людьми,  которые предложили помощь и вытолкали меня изо льда. Спасибо им.
Ощущения праздника и приятной усталости! Спасибо организаторам. Приеду в следующем году более подготовленным. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сами думайте
24.03.2013 19:14
А Вы меньше информатора слушайте и сами думайте. Порошек CERA 7 сегодня прекрасно ехал ( все мои соседи по дистанции могут это подтвердить). А почему Вы думаете, что, если на парафине -10, то в -8 возлуха он не поедет?
Марафон тяжелый, интересный. Очень хорошо организаторы работали. Не просто формально изображали,а на каждом пункте питания старались хорошо напоить. Трасса в порядке, но нам повезло, что она вся в лесу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
24.03.2013 19:44
:  Трасса в порядке, но нам повезло, что она вся в лесу.

Я бы сказал, что трасса в порядке с учетом погодных условий. Все же снег валил изрядно, хоть и в лесу. Но в любом случае было видно, что если бы не снегопад, то трасса была бы просто отличная. Большое спасибо тем, кто о ней заботится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера
24.03.2013 20:05
Вчера трасса была очень хорошая, но у меня ехало сильно хуже.
Надеюсь все заметили, что десятки марафонцев на трассе не мешали Никите Крюкову делать повторную.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
25.03.2013 00:29
: Вчера трасса была очень хорошая, но у меня ехало сильно хуже.

Если это одни и те же лыжи, то они просто слишком мягкие для вас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выбираю
25.03.2013 02:43
И вчера, и сегодня выбирал из 4-х пар.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
25.03.2013 12:19
Тогда стоит задуматься о подборе новых лыж для жесткой трассы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В России
25.03.2013 12:22
А в России бывают жесткие трассы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
25.03.2013 13:52
В субботу на Волкуше какая была? (я не был, просто интересно)

Впрочем, если вам не нравится слово "жесткая", то можно его не использовать. Я к тому, что если при прочих сопоставимых условиях у вас по укатанной трассе лыжи едут заметно хуже, чем в снегопад, то проблема в лыжах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немного лучше
25.03.2013 13:56
Чуть получше воскресной. Проблема в ошибке со смазкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, если это полный круг Волкуши, то там 4  
24.03.2013 22:14
больших подъема и никак не может быть 47 км на 8 кругах - примерно 49,6 должно быть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
25.03.2013 00:35
Круг говорили, что полный. Схема вот тут: http://cavexclub.ru/show.html?id=2437 вроде соответствует. Разметка была на 6.2, по Гармину не больше 6 км. Но поскольку там накручено в лесу на небольшом пятчке, то такая ошибка вполне может быть.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ссылка на прибор
25.03.2013 09:14
http://connect.garmin.com/activity/288653910
Даже чуть меньше 47 получилось. Ну да лес, подъемы - по идее дистанцию должны были "съесть".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
расстояние
25.03.2013 10:54
я бежал с runkeeper, получилось аккурат 50 км:
http://runkeeper.com/user/desnar/activity/159940754
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
25.03.2013 12:08
По ссылке пишет "Only friends can see the map for this activity."

И интересно, что за телефон. По опыту бега петлями на лесистом "пятачке", iPhone 4 работает значительно хуже, чем Forerunner 405.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можете повторно по ссылке перейти -
25.03.2013 14:20
я расшарил активности "для всех". Что касается телефона - у меня IPhone 4S. Точность не всегда 100%, т.к. бегаю по одной и той же трассе, но иногда от погодных и пр условий показывает разные расстояния - на 30 км это разброс не более 500 м.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
25.03.2013 15:27
То же самое, "только друзья могут видеть" (посмотрел на всякий случай и другим браузером).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В субботу
25.03.2013 22:09
Garmin FR-910xt два круга показал  11,85 км
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличный марафон
25.03.2013 10:05
Первый раз бежал марафон, на мой взгляд было боевое крещение(снег,ветер,рельеф трассы, каша под ногами). Мои росики на LF -12-6 ехали мягко говоря не очень, но справился. Рад, что съездил, неожидпанно было встретить олимпийского чемпиона на одной трассе. Состязание понравилось, организаторам 5 баллов из 5+.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои 5 копеек
25.03.2013 09:45
Спасибо организаторам за гонку не смотря на достаточно не простую весеннюю погоду !
Ивану Сорокину видимо повезло больше, мне ни разу не сказали какой я еду круг, и не мне видимо тоже, т.к. на последних двух кругах, когда силы мои были на исходе и меня человка 3 обогнали, то они спрашивали у меня какой круг едем. Ну из минусов только один маленький - когда на 6-м меня забыли чаем угостить на п.п. :) А это был очень определяющий момент, я с этого круга перешел на морально-волевые и недостаток жидкости тоже сказал свое веское слово. Но это на самом деле мелочи на которые я даже не обращаю внимание. На самом деле в таких полевых условиях орги провели ее на достойном уровне.
Знал заранее что будет не просто(мягко сказано). 8 кругов с о-очень рабочим рельефом - вначале ободряет, в конце - вышибает (меня вышибло на 7-м круге и последние 10 км доковылял уже пешком). Для моральной поддержки взял с собой группу в виде дочери с бабушкой, дал им погремушку и поставил на последний подъем, просил подбадривать всех. Дочь занимается чер-лидингом, говорит даже танцевала чтобы не замерзнуть, если кто это видел, наверно прикольно :))
Да, если бы не лыжи, наверно совсем не важно было-бы. Бежал на Пелтонен колд (CH ваухти 0-5, сверху таблетка ваухти голдфокс +1-15 под утюг) скольжение очень достойное было, причем до самого финиша. Готовил еще Атомы, но они стояли колом.
В завершении хочется поздравить всех, кто "догреб" до конца этого марафона! Удачи на лыжне! :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А у меня время уменьшилось))
25.03.2013 10:10
Я конкретно заблудился в этой пурге. Проехал 30км(как я думал) примерно за 2.5 часа по своим часам. Приехал домой и в голове стали закрадываться смутные сомнения, что-то слишком долго я бежал. Заглянул в протокол,сомнения подтвердились. Итоговое время стало меньше. Оказывается я пробежал 6 кругов как и в прошлом году 6*5км. Значит я после финиша решил съесть таки арену,запил двумя стаканами и пробежал лишний круг почета. Может судьи и говорили что-то себе под нос, но из-за ветра ничего не было слышно. Лучше бы пальцами показывали сколько осталось кругов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отчет
25.03.2013 10:48
Всем добрый день. Хочу поделиться своими впечатлениями от марафона.
На Волкуше был первый раз. Подъехав на место за 40 минут до старта, пошел получать рег номер, и простоял в очереди 25 минут. Долго, начали подмерзать ноги. Появились сомнения, что старт перенесут на попозже - так оно в итоге и получилось. Старт дали в 10:45.
Понеслось: первый круг решил не надрываться и начать в спокойном темпе. Первые 3 км трассы показались мне легкими и приятными, но потом начались подъемы и в голове щелкнуло: "ох, тяжело придется", а последний подъем был просто убийственным. Снег и ветер не прекращались ни на минуту, все 50 км пришлось месить снежную кашу. Мысль о том, что не стоит бежать всю дистанцию, появились на 4 круге. Было очень тяжело, и в подъемы я уже не заезжал, а заходил пешком. Питание и питье было на каждом круге после 3-его, всего съел 4 геля Арена. На 7-м круге меня догнал, если не ошибаюсь, 37 номер, и вместе мы потянулись до первого крутого подъема, на котором у меня лыжа зацепила сугроб и я обессиленно плюхнулся на снег)) Он меня объехал и в итоге мне так и не удалось его догнать до финиша.. 8 круг в полном одиночестве, но вдруг открылось второе дыхание, и я начал работать. В итоге последний круг получился быстрее предыдущих трех. Итоговое время: 3:48:43.
Лыжи готовил синий Start LF -7-12, первый круг ехали нормально, а потом подтупливали. В лыжне, по ощущениям, скольжение было лучше.
На финише отведал вкусного меда, который придал мне сил. Вернувшись домой, через 3 часа не было ощущения, что пробежал марафон - мышцы не болели и не было усталости. Даже пожалел, что не на полную выложился.
Спасибо организаторам за проведенную гонку, подготовленную трассу, за теплый шатер и быструю обработку результатов с отсечками. Жду фото. с уважением, Михаил, №44.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дистанция по СНС
25.03.2013 11:15
Не понятно, для чего даете информацию о пройденной дистанции, зная, что ваши данные не корректны?  Это приводит к излишнему, никому не нужному (по крайней мере, в этой теме) обсуждению. Хорошо известно, что применение спутниковых навигационных систем в лесу (тем более в таком, как в Волкуше) имеет существенные ограничения.
Forerunner 405CX показал 48.3 км. С учетом опыта применения в подобной среде – твердые 50 км.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото
25.03.2013 11:33
Кто фотографировал? Выложите в сеть, хочется ещё раз пережить счастливые моменты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
cavexclub
25.03.2013 11:50
Обещают фото здесь:
http://cavexclub.ru/show.html?id=2589
Но пока нету. Обратите внимание на формулировку - чувствуется некоторая недосказанность. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Косяки в протоколе,
25.03.2013 16:12
У части участников ( №№:156.352.377.371.200.373.361.5.14.50.40.17.4.41.16.11.27. .м.б. и ещё) явные неточности во времени прохождении 5ого и 6ого кругов. В моём караване ехали достаточно ровно, по моим часам 5 кругов из 2-х часов. В протоколе разница между 4м и 5м кругом более 8 минут, а у тех кто бежал 50, 6-ой круг получился по 12-15 мин. Неплохо бы исправить эту фигню, особенно у  тех кто бежал 30км. Спасибо!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да есть косяки на 5-ом круге
25.03.2013 21:06
Можно смело вычесть 5 мин из итогого времени. По моему секундометру я прошел 5 круг за 26-36. Как говорил ведущий, у них часы синхронизированы с ЖПС.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Косяки в протоколе...
27.03.2013 11:03
Уважаемые участники Ерохинской гонки2013.
От лица организаторов соревнований искренне извиняюсь за ошибки в протоколах и на награждении.

Не буду долго оправдываться, единственное скажу, в какой-то момент, очередная порция снежного заряда вывела из работы основной комп-р и всё сразу встало. Но нам крупно повезло, в ходе гонки велась резервная копия круговых результатов на диктофон. Именно по ней судьи поздно вечером в понедельник сумели восстановить время прохождения участников на 5-м и 6-м кругах.  
К сожалению, неправильные результаты, отразились на распределении призовых мест на дистанции 30км у мужчин и у девушек. Если с девушками мы «чухнулись» сразу, то с мужчинами разбирались до вчерашнего дня.
Меня всегда смущали слишком «передовые» средства контроля, не то чтобы я за карандаш и блокнот, но когда бригада хронометристов (Техническое обеспечение судейства Pulse sports http://pulse-sports.ru/) слишком долго дискутирует о возможности включения интернета на заснеженной поляне в лыткаринском лесу, мне это подозрительно.
Очень прошу простить нас за эти ошибки, и мы обязательно изыщем возможность предоставить призы и грамоты победителям.

Спасибо, что нашли время и желание поучаствовать в Ерохинском марафоне, спасибо клубу Волкуша http://volkuscha.ru/ за предоставленную возможность провести соревнования на этой замечательной трассе.
Что касается фотографий – то в объектив попали многие участники гонки, качество снимков неплохое, и надеюсь, сегодня мы успеем выложить большую часть из них.

Гл.судья соревн. Денис Провалов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ого, фотографии сегодня!
27.03.2013 11:05
Спасибо заранее за фотографии, очень ждем!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
27.03.2013 21:34
Очень странно: на фотках награждают молодых девченок, а выиграла-то Вера Королева.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так это просто не сразу поняли :)
30.03.2013 00:19
с техникой проблемы были, гандикап не посчитали...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
30.03.2013 00:33
Странно это очень. По-моему, еще до старта было ясно, что Вера Королева -- основная претендентка на победу среди лыжниц.

Ну а в итоге-то что было? Разобрались на месте или только через два дня?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это Никита Крюков
29.03.2013 10:59
----------------------
29.03.2013 14:33
ага :) метров за 200 перед этим он меня пропустил, но я догнав на крутяке круговых не стал их сгонять и дошел доверху сзади пешком, ехать еще прилично было, ну а он сбоку аккуратненько на палках пролетел

:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))))))))))))))
29.03.2013 14:58
Надо завтра попробовать в этот "пупочек" одновременным закатить :))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, верно, это он
30.03.2013 06:48
это же домашняя трасса Никиты. Я сам в 2010 году на этом марафоне обходил Никиту в подъем (он как и сейчас, судя по фото, шел классическим ходом).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
30.03.2013 12:51
Судя по фото, "сейчас" он ехал коньком, см. http://fotki.yandex.ru/users/cavex-club/view/559710/?page=21 и фотки рядом с этой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
видимо Никита
30.03.2013 13:37
пропускал участников марафона. Вообще приятно было оказаться с ним на одной трассе в 2010-м. В 2011 на Мутновском марафоне общались с ним. Очень приятный в общении человек...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отчет чайника
26.03.2013 00:08
Позвольте сначала немного рассказать о моей марафонной истории.  Если лень читать много букаф, поставлю пометку где по существу начнется ))))
В начале сезона поставил себе цель  «осилить» марафон. В прошлом году на тренировках пробегал не более 15 км, в этом приблизил дистанцию к 25км, больше осилить не удавалось по многим факторам, но основная наверно все-таки –ЛЕНЬ.
Вечно появлялись то отмазки, то дела, то холодно, то снежно, то после работы уже поздно .
Но цель записать в свой актив марафон, не важно с каким результатом покоя мне не давала. К концу февраля почувствовал прогресс в физической форме, но тут в Москве начал лютовать противный вирус и похоже меня осколочным задело, немного посопливившись и не придавая значения таким мелочам рванул на 10 км в Битцу. Похоже организм (уже не очень молодой) не оценил такого пренебрежительного отношения и вирус свалил меня буквально в начале новой недели, а через 2 недели 8 марта в той же битце начинался как раз марафон, который должен был быть моим заветным активом этого спортивного сезона. Борьба с вирусом сначала шла с переменным успехом, и еще 4 марта интрига сохранялась, я  надеялся поучаствовать, но уже 6-го осознал нереальность планов и утешил себя посещением праздника в качестве зрителя, даже притащил туда жену с детьми.
Март уже в разгаре, а цель не выполнена. Утешало расписание марафонов и  прогнозы, что мегазима еще ждет нас в конце месяца. Взгляд мой переместился на Красногорский марафон росавтобанка, ни разу там не был, уточнил у друга, трасса средней сложности протяженностью 10 км, на мой взгляд самое то для начала, но все таки смущала неизвестность и решил прикатать ее в среду после работы. Ерохинская гонка также была на карандаше. Из плюсов- знание трассы и близость к дому. Живу в Жуковском и катаю там каждый выходной. Из минусов- знание трассы. Понимал, что для почина 50 км по Волкуше- жесть жесткая.
Вирус, который и не думал сходить со сцены в среду дал мне понять, что не поеду я на прикатку в красногорск и вряд ли поеду на марафон. Все же попешеходил после работы в битце назло ему по принципу- или продышусь и переломлю ситуацию, или слягу окончательно.
Четверг- ситуацию переломил, но на красногорск решил не замахиваться. Решение принято. Регаюсь на Ерохинскую гонку, пусть жесть, пусть снегопад (который уже активно пророчили ). Регаюсь на полтинник, а там- проеду сколько проеду.
ТЕПЕРЬ СОБСТВЕННО ПРО МАРАФОН
Начало-классическое. Под покровом снегопада приехал к началу регистрации, уже стояла приличная очередь, прождали в ней минут 20 (похоже рано мы приехали пульсы еще подключались), там разговорился с таким же начинающим марафонцем как и я. Его сопровождала девушка. Пользуясь случаем хочу выразить респект таким преданным спутницам, которые не только терпят подобные увлечения своих мужей, но и готовы несколько часов их ожидать в лесу на морозе. Зарегался, получил счастливый номер 13, пошел греться в машину.
Старт.
Ползем в толпе первые 2 км Легкий мандраж на тему, как перенесет это мой ослабленный этим нудным вирусом организм смешивается с ликованием- ДА, Я УЧАСТВУЮ В ЛЫЖНОМ МАРАФОНЕ.
Первый круг решил ехать как можно спокойнее, чтобы максимальное количество вломивших коллег смогло обогнать меня на первой пологой части круга, расчет дал свои плоды и на первых тягунах уже работал комфортно в своем темпе не чувствуя тяжелого дыхания под ухом, при этом неспеша обгоняя ошарашенных такими тягунками лыжников. Первый круг прошел легко и непринужденно
Второй круг работал в своем темпе никто меня не обгонял  и сам тоже редко кого нагонял. На финишном спуске сожрал гель, решил на каждом круге тут подкрепляться. Ждал круговых, рассчитывал, что нагонят они меня в первой пологой половине третьего круга. Не люблю пропускать  на таких узких трассах на торчке, а вламывать с целью пропустить на вершине- неразумная потеря сил в марафоне. Туристы кстати, вели себя очень вежливо, пропускали, вперед не лезли, учитывая мой далеко не быстрый темп.
На третьем круге рано начал голодать сожрал гель раньше запланированного времени. Начал замечать снег под ногами, но темп ( изначально то не особо быстрый) почти удержал. По счастливой случайности основной пилотон круговых обошел меня как раз когда я попивал изотоник из термоса на третьем питстопе. В общем родные узкие стены Волкуши меня на этой гонке не напрягали вообще.
Четвертый круг- жру по глоточку геля почти на каждом спуске, снежные ступеньки на подъемах уже начинают напрягать, тем не менее нагоняю лыжников уехавших вперед за время моего перекура, марафон уже потихоньку превращается в марафон. Темп стараюсь держать, судя по протоколу-  хреново стараюсь. На питстопе уже не столько пью изотоник, сколько отдыхаю.
Пятый круг-  вновь обгоняю дядек, которые опять умотали вперед, пока я отдыхал, встречаю начинающего марафонца из очереди.
-Ну как, силы остались, доедешь? спрашиваю
-Доеду, гель помог, а ты?
-Не уверен
Еду дальше не обольщаюсь, силы то еще есть, но это только половина пути. Думаю как распределить силы, ответа не нахожу. В торчки медленно карабкаться тяжелее чем быстро, на спусках отсутствие наката не позволяет побалдеть. Да еще новая забота появилась. На втором тягунке чувствую резкий выстрел в левое бедро, как будто в ногу деревянная ветка вонзилась. Я очень удивился, ощущение доселе невиданное, нога потеряла управляемость. Благо- подъем уже закончился, ногу доволочил, далее- на спуск. Еду стучу кулаками по ногам. На следующем подъеме свело обе ноги, но терпимо. Впереди финальный тягунок, там ноги просто заклинило. Раскорячился на склоне, попинал ноги, поковылял наверх. На питстопе пью изотоник, отдыхаю, пчеловод Сергей помог размять мышцы.
Шестой круг. Арена и изотоники наконец вштырили. Пол круга еду бодрячком,  на первом же тягунке  опять сводит ноги, так и еду перед каждым подъемом разминаю мыщцы и карабкаюсь. Ни себе ни людям. Перед последним подъемом осознаю, что на седьмой круг я не еду и это мой финишный рывок. Накатываю перед подъемом, чувствую приближение судороги, ухитряюсь поймать положение ног на грани судороги, стараясь удержать эту позу, ломлюсь до самого верха. Как только наверху поставил лыжи параллельно, ноги как в цемент залило. Так в цементных носках доехал до финиша.
Гонка для меня кончилась.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опыт
26.03.2013 10:42
мой опыт пробежать первый марафон был также неудачным - сошел после двух кругов по причине сведения мышц и замерзших ног на Николовом перевозе в 2012 г.  Второй марафон - Утробинский, также не смог закончить - жутко сводило мышцы и не хватило морально-волевых качеств для преодоления всей дистанции - сход после 3-х кругов. А потом стал более тренированным, научился терпеть сведение мышц, на Волкуше , например, мышцы вообще не свело (приехал огурчиком). Так что больше тренируйтесь - и все получится!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хороший отчет!
26.03.2013 11:29
Молодец что написал, ведь любой опыт полезен.
В данном случае наверное сказалось после болезненое состояние, недостаточная тренированность. А то что можно было сделать - взять какой-нибудь изотоник или регидрон, который бы свел судороги на нет. Вообщем нужно было солей и минералов организму для работы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подотовка
26.03.2013 12:09
Согласен, коллеги, результат показал, что пора повышать нагрузки. Еще сетую на глубокий снег, который заставлял ноги делать непривычные движения на подъемах, тем самым они получили непривычную нагрузку.
К поддержанию водно-солевого баланса, кстати
, подошел  очень серьезно. Накануне как раз прочитал книжку про питание, составил план и действовал по нему.  Это помогло сохранить общее физическое состояние лучше ожиданий .  Есть небольшой опыт веломарафонов (4 часовой модин и расслабон в той же Волкуше) есть с чем сравнивать.
Слышал, что от сведеных ног помогает магний, но вопрос подробно не изучен
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо
26.03.2013 00:23
Хочу сказать огромное спасибо организаторам, за  теплую камерную атмосферу, за грамотную организацию питания
Ромашковцам и отдельно Сергею за поддержку в трудную минуту и за его вкусный мед и чай!

Клубу Волкуша за лучшую трассу в радиусе 50 км!

Всем участникам за гонку !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протоколы
26.03.2013 20:35
На сайте выложены исправленные протоколы: http://cavexclub.ru/show.html?id=2588

Вроде все в порядке.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0