Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Отчет о Супер-сотне

08.03.2005 00:00
Ну что, Карен, где твой смартфон?

Поздравляю всех закончивших дистанцию, так как я сегодня тоже бултыхался в этой гуще, то могу понять, что в этом году это было серьезнейшее испытание, независимо от того, кто за сколько проехал. Хотелось бы опять отметить прекрасную организацию  праздника, как то: контролеры на всех ветках, отличная кормежка, а напитки сладкие, а не как на МЛ - холодный чай без сахара и, ставший уже фирменным штрихом, полевая кухня на финише. Я на последних кругах уже посматривал не дымится ли там что в углу, не заметил. Тем более было приятно получить талон на финише. Меня не очень волнуют все эти шапки, майки, а вот каша - это знак внимания. Радует, что здесь к тебе относятся по-человечески, а не как к галочке на других массовых марафонах, где я ездил. Сам я проехал слабо, трудно было чего-то ожидать после болезни. После 5-го круга уже решил твердо сходить, тем более, что тогда отпадала необходимость бежать 30-ку, но пообщался с Рассохиным и рискнул дальше доковылять. Вобщем живой и без последствий пока что. (6:47:41)
  • Просмотров:2735
  • Комментариев:55
  • Рейтинг: 0 0 0
**********
08.03.2005 19:06
Видимо, люди настока устали, что завели аж две почти одинаковые темы)

Тяжелая была гоночка. Для меня - первый нормальный марафон (40 км. по равнине в хорошую погоду - не считается:). Начиная с третьего круга осталась одна мысль: больше никогда, никуда, никакого "выживания" 13-го)

Порадовали мужчины-участники, каждый третий обгоняющий, наверное, поздравлял с международным днем работницы, некоторые уникумы - с днем подруги защитников отечества)))

Спасибо огромное многочисленной группе поддержки, подкормки и пр. - это действительно было супер!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодец. Как нога?
08.03.2005 20:07
 а Витя приехал седьмым.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К ногам вообще притензий не было.
08.03.2005 23:35
С Витей я говорил после финиша. Конечно круто при том, что как он признался - капнул после 5 круга. Нет предела совершенству и это-то при его технике. Думаю, что он мог бы и 400 м ногами бежать с таким же успехом как Джонсон.

Извиняюсь за дублирование темы: вторая появилась пока я писал свое сообщение. Кстати, мы и живем-то через дорогу. На пятом кругу отключились руки, вернее стали каменными. Стал почти пешком идти, но к моему удивлению, обычно при этом народ начинает обходить тебя пачками, а тут тишина, и даже я стал обгонять таких же горемык желтоперых. После того как я плотно поел после 5-го (мысленно-то я уже сошел), то как-то быстро проснулся ипоехал довольно бодро. На седьмом опять вырубился, но не бросать же такое дело, тем более, что как показал предыдущий опыт, идти полупеша можно сколько угодно. Сердце не подкачало, плохо не было ни разу, и сейчас ничего не болит и настроение хорошее. Устал только сильно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наши поздравления velogon.ru!
09.03.2005 14:43
7-е место Виктора Трохина - это КРУТО!!!!!

Поздравляю Витю и всю команду поддержки!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за поздравления
09.03.2005 20:44
группа поддержки сработала нормально. Витя был сыт, правда капнул в конце немного. Никто на такой результат и не расчитывал. Теперь строим планы на следующий сезон (правда в этом еще и Завьяловская будет. Если  все будет нормально, то поедем) Бегать только тяжело было, проваливался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не до смартфона
09.03.2005 18:07
Карену не повезло, в самом начале гонки въехал в яму оставшуюся от падения не очень продвинутого лыжника.

Сломан носок у Madshusa и потеряно место в группе лидеров, лицо поцарапано до крови...

Но стартовый взнос уже уплачен, значит должен ехать. Выдал Карену свой Rossignol и предложил продолжить гонку. Карен продолжил, но с номером наизнанку.

Неоднократно судьи на финишном КП пытались согнать его с трассы.

Конечно, я не прав, что уговорил их посмотреть на это сквозь пальцы, не думаю, что Карен создал кому-то неудобства.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей
09.03.2005 19:09
как человек, неоднократно принимавший финиш лыжной гонки, категорически считаю, что это абсолютно неправильно!!! Честное слово, в такие моменты лучше не давать мне в руки ружье. :)) Тебе надо было отловить его и переодеть ему номер обратно. На мой взгляд, при всех обстоятельствах труд компьютерщиков надо уважать. И к определенным правилам уважаемых участников надо приучать. Ведь, нарушая эти несложные правила, они могут сильно наказать "полноценных" участников гонки.

Чего стоит еще один вчерашний эпизод с участием одного неслабого лыжника, ехавшего с "левым" номером. Когда его догнал Сережа Матвеев на "Буране", он изумленно отвечал "а что такого? я же на каждом круге кричу, что я просто так еду"... Интересно, а он каждой паре контролеров на каждом кругу тоже кричал?? Ноу комментс, в общем.



До сих пор, кстати, помню, как год назад, на Завьяловской, malex, который ехал, как положено, с номером, все в порядке, проезжая мимо, решил спросить время... Из-за этого я не успела взять три или около того следующих номера. Хорошо, что рядом пишется дубль номеров и можно восстановить, но в режиме приема финиша это тяжело и напряжно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот один из таких субъектов
09.03.2005 23:41
Нееет, тут их целых два! :)))
09.03.2005 23:52
Впереди едет Карен, но, видимо, еще до поломки лыжи, после которой он переодел номер на изнанку и продолжил движение по трассе.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну значиит...
10.03.2005 12:48
субъектом он стал несколько позже.. он есть там на фотах уже с разными лыжами и переодетым номером:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Объяснительная записка
10.03.2005 10:54
Уважаемая Надежда,



Прежде всего, ввиду того, что практически с Ваших рук ел гречневую кашу, предлагаю перейти на «ты».

Твое возмущение понимаю, но принять не могу. Виноватым себя не считаю.

На гонку настраивался серьезно и твердо хотел, несмотря ни на что, проехать всю дистанцию и показать достойный для своего нынешнего уровня результат. Это аксиома.

Что же можно было предпринять после досадной поломки лыжи?



1.Заменить лыжу и продолжить гонку с того места, откуда сошел, а именно с начала шестикилометровой петли. Это по правилам, но:

во-первых, напротив моей фамилии стоял бы не «мой» результат а на 10-15 минут хуже. Во-вторых, я бы потерял много сил, обгоняя более слабых спортсменов и пытаясь догнать «свою» группу. Значит, результат был бы еще хуже. Надо учесть еще то, что при обгонах я веду себя агрессивно и зло. На меня и в нормальной ситуации частенько огрызаются. А тут первые два-три круга все едут довольно бодро, на спусках я обгонять не мог, лыжи как всегда не ехали. Остаются подъемы, где узко. Значит, мне пришлось бы требовать уступить лыжню у сотни спортсменов, которые, строго говоря, не обязаны этого делать, сбивая себе дыхание и скорость ради меня. А я же злой еду и стал бы им тогда специально наступать на носки лыж, что иногда делаю, когда медленно уступают. Мясорубка еще та получилась бы. И опять же непонятен был бы финальный результат. Как успешно я проехал? Сколько реально проиграл лидерам? На что могу рассчитывать в будущем? Это же не просто гонка, а этап в многолетней подготовке, по результатам которого проводится корректировка учебно-тренировочного процесса! Это ж макроцикл, серьезное дело, а не секундомером щелкать, гы! То есть, этот вариант может и удобен судьям, но неприемлем для участников и для меня. А ведь мы какие-никакие, а ваши клиенты, и с этим надо считаться.



2. Заменить лыжу, подождать пока «моя» группа проедет 6-километровую петлю, присоединиться к ним с номером и продолжить гонку.

Лично для меня этот вариант был бы идеальным. Если бы я не сломал лыжу и спокойно проехал в своей группе эти несчастные 6 км., то затратил бы не намного больше сил, чем когда я менял лыжу. Это же относится и к соперникам. Не думаю, что они сильно устали по сравнению со мной за эти лишние 6 км. в начале гонки. При общей протяженности трассы в 100 км. это не имело значения. Мы по-прежнему находились практически в равных условиях. Мой результат, конечно, не будет фигурировать в протоколе, но по сути будет достоверным  и пригодным для анализа.

Поняв все это, я так и сделал. Кстати, на виду у судей.  По-простому поехал от финишного створа навстречу участникам, пропустил трех лидеров (красиво шли), потом одиночника, потом еще небольшую группу из 4-6 человек (как оказалось, в ней потом многие сошли, в т.ч. знаменитый Гапонов) , а потом показались «мои». Я к ним пристроился у всех на виду, проехал как ни в чем ни бывало финишный створ и поехал дальше. Вдогонку что-то кричали, но я не расслышал. Да и не хотел слышать. Надеялся, что Гудалов все уладит.

Так и проехал петлю 8км, но потом на спуске (там же, где и упал) переодел номер наизнанку. И вот почему. Во-первых те ребята, с которыми я ехал, стали как-то недобро на меня коситься. Оно и понятно – ехал чувак, потом исчез, а тут опять появился откуда-то сбоку. Им же всем не будешь объяснять, что я уже еду просто для себя. Потом счетчиков жалко стало, ведь стараются, всех записывают, и меня тоже, почем зря. А каково было бы тем, на второй петле 6км? На первом круге меня не было, а на последующих появился. То-то они голову ломали бы. Наконец, когда я сломал лыжу, и ковылял 500м. до конца петли по трассе, меня обогнали человек 15 и явно видели, что я сходил. Они бы тоже не сильно воодушевились, заприметив меня впереди на стыке петель, при том, что я их не обгонял. К вам, судьям, потом человек 20 подошло бы, все тыкали бы в меня пальцем и кричали, что я срезал дистанцию. А зачем нам с вами эти манифестации? У меня уже была похожая история много лет назад на Лыжне России, когда я лидировал в паре с Абрамовым с большим отрывом от остальных, и за 5-7км. до финиша сломал лыжу, наехав на кирпич при переходе через МКАД в районе этой же Битцы (самосвалами навезли грязный снег). А сходить там было некуда, только до финиша идти. Перед нами шли два бурана, перевезли нас обоих через мкад, один поехал с лидером, а второй – рядом со мной. Увидев, как я колупаюсь, посадил меня к себе на буран и провез пару-тройку километров, потом у меня стало сводить ноги, я сошел, еще немного проехал на буксире за бураном на одной лыже, ну и остаток кое-как доковылял сам. Пришел в итоге пятым. Ну это мне уже по барабану было. Я даже и не знаю, включили меня в протокол или нет, их же тогда в инете не публиковали. Но важно не это, а то, что последующие два часа я был изгоем, а судейскую атаковали возмущенные тренеры и спортсмены с воплями: «Мы видели, как он ехал на буране!».

Ну и Сергей Матвеев меня напугал, как он напал на пацана того, с которым тоже что-то случилось, но он продолжал ехать. Я как раз рядом ехал.

Вот поэтому я и вывернул номер,  чтобы соперники успокоились и счетчики не мучились, а совсем его не снял, чтобы другие участники все-таки уважительно относились и круговые чтобы лыжню уступали. Одиночным круговым я предлагал уступить, а затем предлагал продолжить (с) Гудалов. Хотя, когда обгоняемые на круг шли группой (круговые групповые), я их сбоку обходил, не создавая неудобств ни группе круговых, ни кругу групповых.

Но изгоем все равно стал. Потому что ни один частный кормильщик меня так и не покормил, за исключением единичного жеста доброй воли со стороны члена экспертного совета журнала Л.С. Василия Смольянова. Дал что-то такое ядреное, видно было, для себя делал. А казенные пункты питания, они и есть казенные – сладкая водичка.

А то, что проезжал через финишный створ? И че?(с)(В.В, Путин)А каво я загараживал? А чем дакажите? Да моя ваще там не ходила! Вот если б вы миня в створе там лапатой перешибли по хребту, как обещали, и моя тушка там валялсо! А потом публично повесить тушка с табличкой на груди гвоздиком: «Он пересек финишный створ без номера». Это да, без вапросов, был бы поучительный всем урок!

Но вы проявили ложный гуманизьм и сейчас за него расплачиваетесь, потому что я сижу тут живой-здоровый и режу правду-матку!

Ну и потом со мной там одновременно в створе находилось не более одного-двух участников, кому там мешать-то? Если бы я увидел обходной путь, я бы поехал, чесслово, но там вроде сетки кругом были. Я, конечно, понимаю, компьютерщики нервничают, но у меня тоже в организме соревновательный процесс протекает.



А если серьезно, то я вполне осознаю, что подобный фокус мне позволили проделать лишь благодаря личному знакомству с уже упомянутыми организаторами мероприятия и великодушию их коллег,  в том числе и твоему, Надежда. Большое вам всем за это спасибо.



P.S. Для спортсменов, интересующихся моим результатом, предвосхищая вопросы и в рамках акции устрашения, сообщаю.

Внимание – тех, кого я сейчас виртуально обгоню, попрошу не обижаться!

Мой итоговый результат составил 6 часов 16 минут.



Но! До 80-го км. я ехал 6-м и так бы и приехал, если бы меня кормили как всех, а не травили бы и не гоняли как чучмека. Вышел бы из шести часов, ну как нечего делать.

А если б ехали лыжи, да приделать ноги Рочева(с) мой…

Одного не понимаю, почему я, такой крутой, первые 4 круга боролся с девушками,  причем они победили!

Опа, ответ найден, я просто не хотел расстраивать их в день 8 марта.

Выходит, что те, кто их обогнал на полтиннике – не джентельмены.

А еще выходит, что по объему написанного отчета я вышел на первое место, играючи опередив Сергея Бирюкова, который видно позабыл золотое правило киберлыжника и капнул на второй странице текста – питаться надо не во время гонки, а перед написанием отчота!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У вас хорошо получилось  
10.03.2005 13:31
Первое место готов отдать. Жаль, что вы проехали меньше номинала. Я сам думаю о возможных вариантах прохождения вами дистанции, прихожу к выводу, что поломка инвентаря на участке близком к финишному городку подразумевало штатное движение, однако горячая кровь взяла своё. Я обычно никого не упрекаю, у каждого есть свои цели и задачи. Всё могло сложиться намного хуже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Абсолютно согласен!
10.03.2005 14:17
Смею предположить, что абсолютное большинство участников расценивают СС как проверку своей готовности, своих кондиций. Спортивный результат гонки оценивается только с точки зрения того, насколько смог превысить собой же составленный график (уже потом сравниваешь с друзьями-знакомыми и радуешься местам и победам). Поэтому (ИМХО) Карен поступил единственно правильным образом - продолжил гонку и выполнил все что планировал. Я на него тоже сразу обратил внимание и понял, что человек уже вне зачета (судьи думаю тоже поняли). Тем более по трассе он никому не мешал, чаще сам тащил паравозики зачетных участников :-)).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен
13.03.2005 21:59
С большим нетерпением жду отчета по спринтам тут:

http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=37745#38275

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
несложные правила
10.03.2005 10:59
тема затронута актуальная, но, имхо, полностью решить эту проблему выпуском правил, листовок и тд и тп не удасться,

культуры нет, Россия катится в пропасть :(,

как бороться с этим - непонятно.

Конечно, надо выложить на сайте простые правила поведения на соревнованиях, которые позволяют избежать лишних проблем с судейством и организацией. Но эти правила нормальным людям и так понятны, а уродам по жизни втолковывать что-либо - бесполезно.

Я вот, например, не могу понять людей, которые срезают на дистанции и лезут на финиш (на ЛР полно таких было), вот что с ними делать - убивать? Применительно к СС - я 5 кругов прошел, были на то причины, но все равно мне очень приятно было услышать на финише слова "спасибо за участие, ждем на следующем старте". Организаторам хочу сказать огромное спасибо за то, что такие соревнования проводятся, с мажорной ЛР со стоянкой машины хз где, холодным сараем вместо раздевалки и помойным "питанием" не сравнить. Что касается стартового взноса - я за то, чтобы увеличить, думаю 500 руб - нормально, на "спринтах" и "карелии" что-то я никого не видел, да и парафинится народ, видимо, не "вистями". Не думаю, что получится эффект как в горных лыжах, где все стало ОЧЕНЬ дорого, горные лыжи - это пляжный вид отдыха для большинства посетителей волена и сорочан, так, повые№ваться экипом и корявой техникой проезда жопой по склону, но это так, лирика...

Приношу извинения за сумбурное изложение, что-то понесло немного, мысли в порядок приведу - напишу что-нибудь путное



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дополнение
10.03.2005 11:30
Прошу понять меня правильно,

я за то, чтобы дать возможность спортсмену( априори - хорошему человеку) продолжить участие в гонке в случае форс-мажора. Очень хорошо понимаю состояние, когда ждешь старта, готовишься... и на тебе,

в мясорубке палку сломали, особенно если пидоросток какой-нибудь, который вчера бухал, сегодня решил спортом вдруг заняться,

да что там говорить, кто знает, тот поймет...

Уважаемые судьи и организаторы, сами-то не из шахмат в лыжи пришли, неужели Вам это не знакомо?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про неудобства
09.03.2005 19:43
раз уж начали, то передаю отдельный большой и пламенный привет победителю среди женщин, которая ехала, надев на номер кэмелбек, чем не только закрыла номер на спине но и сильно исказила номер на груди. а также ее мужу который мне радостно сказал "ну это же моя жена". в общем если бы серебряным призером была не жена главного судьи, то победителя мы бы снова сняли.



Если Карен был тем самым 303/505 номером то ему сильно повезло что мой папа так и не нашел лопату.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уф, а я уж решила, что ты только на меня ругаешься
09.03.2005 19:54
, глядя на изящных девушек, с симпатичными кэмелбеками по сравнению с моим жутким "верблюжьим горбиком", прикрытым номером на "Истринских далях". :)) В общем, главное - не видеть себя сбоку, тогда это издевательство над красотой (номер поверх кэмелбека) еще можно пережить. :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 про кэмелбек...
09.03.2005 20:29
Видела на трассе достаточное количество участников с этими "рюкзачками", и большое им спасибо от лица контролеров, что они знают правила соревнований (в смысле, что номер должен читаться). После гонки контролеры, сдавая свои папки, указывали мне на условные обозначения  лидера женской гонки в своих записях (номера-то они не разглядели).

На плохо читаемый номер судья тратит чуть больше времени, чем обычно. Это значит, что он не успевает записать еще несколько номеров, идущих следом...

P.S. 8 Марта можно было свою жену и самому покормить, а не хвалиться ею судьям на финише :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
предлагаю
09.03.2005 20:56
Предлагаю на следующий раз выделить отдельного судью-двух с фотоаппаратом, которые будет следить за правильностью ношения номера, а в случае нарушений делать соотв. снимок и участник будет сниматься.

Так же как в этот раз на трассе присутствовали судьи "в штатском".  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Меня тоже снимешь?
09.03.2005 21:05
По тем же правилам, кажется, нельзя судить и бежать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а ты и не судишь :)
09.03.2005 22:52
какой пункт? я смотрел на skisport.narod.ru

Я возможно чего-то не понимаю, но имхо быть судьей и участников одновременно невозможно :) Судьей и организатором - да, но вроде это не запрещено.



И еще. Рассказываю всем, надеюсь в последний раз: в нашем массовом спорте иметь полностью автоматизированную чиповую систему пока невозможно, в первую очередь из-за достаточно высокой стоимость (в прошлом году уже считали, получили сумму порядка 3-5 тысяч у.е.) Остатется ручной хронометраж. И человеческий фактор. Судья на финише "ждет" что на участнике будет номер (на определенном месте, определенного дизайна), который он запишет. И ЛЮБОЕ отступление от этого ожидания требует дополнительной "мыслительной обработки", что неизбежно сказывается на "пропускной способности". Поэтому все что не укладывается в ожидаемые рамки - во вред. На практике, на компьютер можно брать ~15 чел/мин в штатном режиме, и до 25-30чел/мин при "разовых всплесках". Выше - начинается банальная путаница, когда мозг не успевает "забыть" уже вбитые цифры. Своеобразная "профессиональная болезнь" на финише (и на КП), наиболее остро проявляющиеся на соревнованиях с четырезначными номерами без промежуточных финишей - "глюки" что этот номер уже пробегал. Бывает у всех, не лечится :)

Так что пожалуйста, все участники, помните - на дистанции вы представлены вашим номером. Не видно номер - нет и вас. Поэтому расправляйте его (если это майка в лыжах), очищайте от грязи (в вело) и вообще следите чтобы его было видно. Не закрывайте руками на финише (есть любители останавливать собственные часы, при этом грудь с номером закрывается практически полностью).

В случае если едут двое, и на одном номер читается ясно а на другом нет, то с большой вероятностью я сначала вобью в компютер тот номер что читается, а потом - тот что прочитаю "со спины".

Любой вопрос требует проверки. Большой привет номеру 716 (или 617?), который ехал с номером то ли годичной, то ли двухгодичной давности - этом вы сильно осложнили жизнь судьям и поставили под вопрос результат "реального" 716 номера - судьи были вынуждены гадать кто из вас кто. Все это неизбежно откладывает награждение, и таким образом задерживает ВСЕХ участников.



Если уж у вас настолько нет возможности или желания правильно зарегистрироваться на соревнования - не мешайте остальным спортсменам. Хотя бы не проезжайте через финиш, где происходит основная запись (слабО было "срезать" десяток метров мимо арок, чтобы нее мелькать перед судьями?).



Прошу прощения у бОльшей (надеюсь) части посетителей сайта, которые все это уже знают (судя по прохождению участниками дистанции так и есть). Но возможно сюда зайдут некоторые "отличившиеся" личности, которые прочитают это и учтут на следующий раз, приблизив процедуру награждения еще на 15 минут...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пожелание к судьям и к организаторам
09.03.2005 23:40
если бы в р-не финишного створа висели часы с временем гонки, я бы не мучал судей вопросом "сколько время". Всё-таки хочется знать свой результат на круге, а обязательство иметь собственный хронометр на руке пока в правила не включено. Если к следующему сезону не разорюсь на МСР, неужли придётся опять отвлекать судей?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помню этого фрухта
09.03.2005 23:50
716 кажется. Помню, что 700-тый. Он еще имел наглость припереться к нам после финиша и спросить, дадут ли ему футболку. Я сказала, что могу дать в глаз или пинка. Наглый такой, зараза.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Борисов Николай (Москва, 1948г)
10.03.2005 01:43
поприветствуем того, кто держал в приятном напряжении контроллеров и судей ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Контроллеры - смешная опечатка))
10.03.2005 08:28
           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что моя скромная опечатка
10.03.2005 21:33
по сравнению с вашими несравненными отчОтами?

даже представить страшно, чего бы мы лишились не сломай Карен лыжу...

а два "л" меня почему-то не возмутили. то ли привык уже не к автобусным "контролёрам", а к аппаратным "контроллерам", то ли там что-то от "роллеров" затесалось... ладно, проехали
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да и сам герой,
10.03.2005 21:50
не сломай он лыжу, лишился бы второго места в рейтинге популярности фотографий с СС-2005:

http://www.startcalendar.com/photos/thumbnails.php?album=topn&cat=-23

Это тоже неплохое достижение после первого места за количество печатных знаков в отчоте ;)

А может, и лыжа была сломана в предвкушении всех этих побед?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем лопату?
10.03.2005 08:30
МОжно было меня просто легонько ткнуть пальцем, когда я заходил на 6-й или 7-й круг - я бы и рассыпался. Совсем трухлявый был.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чтобы закопать :) (-)
10.03.2005 09:30
Чтобы закопать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это было бы непедагогично
10.03.2005 11:04
Педагогично и назидательно было бы как у меня выше написано))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карену
09.03.2005 19:53
для компенсации морального ущерба:

http://www.startcalendar.com/photos/displayimage.php?album=23&pos=59

Ждем новых отчотов...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А наш Карен
09.03.2005 20:29
красившее ;)

Джигит на лыжах!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ё - маё !
10.03.2005 18:12
а какого фига у него мой комбез? :(

:)

(я думал он почти уникальный)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тут ни при чем,
10.03.2005 20:37
чесслово...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а я все понять не мог, кто это.
09.03.2005 20:45
Одна Росси вторая Фишер. Теперь знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не тот.
09.03.2005 20:53
У Карена другая лыжа была Мадшус
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
описался. Вторая Мадшус.
09.03.2005 21:10
что то я того.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Андрей.
10.03.2005 08:25
Большое спасибо тебе за лыжу и за миротворческую деятельность среди судейского корпуса в лице Надежды Рязанской, папы Дмитрия Попова, его сателлита и приспешника, собственно, Дмитрия Попова, и их клики.



В целом мне понравилось, как ты все изложил.



"...въехал в яму, оставшуюся от падения не очень продвинутого лыжника..." - как я потом понял, там была не яма, а просто очень глубокая мягкая лыжня (последний спуск к полям из леса на восьмикилометровой петле). Одна лыжа ушла по колено в колею и вильнула в сторону под снег, в результате чего я совершил кувырок вперед с опорой на лицо. И уже после этого там образовалась яма от падения какого-то не очень продвинутого лыжника, в которую попал Бирюков (см. его мегаотчет) и другие.



"потеряно место в группе лидеров" - этот кусок мне понравился больше всего. Я действительно шел в группе лидеров... среди женщин.



"лицо поцарапано до крови..." -  хорошо, пафосно. Поцарапано…  до крови... а он продолжил... тут орден давать надо.



"Но стартовый взнос уже уплачен, значит должен ехать" – а  вот тут смазал впечатление. Выставил меня каким-то быковатым лохом. Мол, купил мужик билет на американские горки за 300р., и полез туда пьяный. Его сгоняют, а он лезет, ибо "ежели уплочено, значит должен ехать" и получить за свои кровные удовольствие по полной программе, так что ли выходит? Ну, так я сполна получил это удовольствие на 6-м и 7-м кругах.



«Конечно, я не прав, что уговорил их посмотреть на это сквозь пальцы» - спасибо, что унизился ради меня перед этими судейскими.

Знал бы ты, как меня на финише осрамили - Надежда Рязанская встретила лично, видно давно поджидала, и громко при всех сказала что-то типа «я даже не думала, что ты окажешься таким уродом», а потом демонстративно со словами «хоть ты и недостоин, но…» протянула мне талон на гречневую кашу. И я его взял, прямо у нее с рук, как собачонка, и пошел, и поел эту кашу с чувством отвращения. А потом решил испить горькую чашу оскорблений до дна и попросил еще немного каши, и тоже съел, унизившись вторично, на этот раз до глубины души.



Ну и наконец - «не думаю, что Карен создал кому-то неудобства». Конечно, не создал, даже наоборот. Вот если бы я с номером продолжил, как ты мне предложил (дословно «предложил продолжить»), то я бы такие неудобства многим создал бы, что это и неудобствами назвать бы язык не повернулся. Это были бы семь кругов ада, с сыр-бором на финише. Но об этом моя отдельно говорить будет.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нда...
10.03.2005 11:46
Слово "разочаровали" в Вашем воображении нарисовало такие небылицы, что просто удивительно, что Вы, правда, не рассыпались. Про талон - тоже выдумки усталого мозга, т.к. не я его Вам давала. А на финише я просто работала, так что ждала, конечно, но всех.



И вообще, мы-то отнеслись с сочувствием и пониманием, но вот встречного чувства обнаружено не было.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну к чему это "нда..", я же просто пошутил
10.03.2005 12:00
А встречные чувства я умеренно выразил в посте выше, адресованном непосредственно Вам. Хотел выразить неумеренно, но Вы вроде как замужем... неудобно-с
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надь,
10.03.2005 18:19
у Карена оч тонкое ч юмора

когда со стороны расслабленно читаешь бывает неплохо,

а когда оно на тебя направлено не всегда так как надо доходит...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Читать ваши отзывы многим интересно
10.03.2005 12:04
Переодеть номер на спуске - это как в цирке. Проехать до финиша, осознавая, что подвиг может быть не отмечен, это геройский поступок. Всё хорошо, если бы не жертвы с разных сторон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен, супер!
10.03.2005 14:37
Каждый отчет - маленький шедевр)

Может, их собрать вместе, причесать немного, и публиковать в "Лыжном спорте", чтоб не только завсегдатаи форума могли "поржать"?

Журнал, по-моему, от этого сильно выиграет!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В этом случае
10.03.2005 17:27
даже я начну покупать журнал...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ты же на форуме читаешь...
10.03.2005 18:20
или шоб потом потомкам показывать..? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нуууу,  
10.03.2005 20:35
вместо автографа, например ;)))

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
зачОт :)
10.03.2005 18:17
:))))))))))))))))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот и наши фотки от Дук ;)
09.03.2005 22:40
С некоторым опозданием конечно, но лучше поздно чем никогда, а вообще просто ждали протоколы, чтобы обозвать фотки:)

http://dukasite.narod.ru/ski04_05/lss05/lss05.htm



А вот и одна из хохм, произошедшая на СС2005:

Картина следующая. Стоит женщина с сыном (лет 6-7) и ждет своего мужа, дабы покормить благоверного. Мимо едет один из участников и просит попить. Естественно, что женщина не дала умереть гонщику и напоила его. А далее ее детеныш, завидев такое дело подкатывает к ней со словами:

- Мама, а он обогнал нашего папу? (мама кивает головой) А зачем ты дала ему пить?!!

Я валялась:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продолжение
10.03.2005 15:23
Мне тут вспомнилась одна ассоциация. Проезжая через финишный створ, судья каждый раз нас спрашивал: "Время такое-то, осталось столько-то кругов - правильно?" А воспринималось все как будто рефери спрашивает после нокдауна: "С вами все в порядке? Можете продолжать бой?" Ну конечно же, а что ж я сюда приехал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:)))))))
10.03.2005 18:23
обычно спрашивают "скока пальцев на руке" :))

супер100 оказывается такая смешная вещь... ни за что бы не подумал :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага...................
10.03.2005 18:40
некоторые участники так с пальцами и едут, чтобы не сбиться со счета:



http://www.startcalendar.com/photos/displayimage.php?album=23&pos=60
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну зачем ты так??
10.03.2005 19:59
DDuka просто тянул руки к заветной дозаправке чаем:) И в этот момент и был перенесен в матрицу фотика:) Он есть и с другого ракурса примерно в этот же момент:) и там он радостный такой:))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а на вопрос про количество пальцев на руке
10.03.2005 20:01
Лично я бы в таком состоянии (то есть в состоянии 5-6го круга СС переспросила бы "На чьей руке?"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0