Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Последствия травмы

17.10.2013 00:00
Добрый день!

Готовился к зимнему сезону. В процессе подготовки взялся пробежать московский марафон (в середине сентября). На 28 километре встала коленка (почувствовал ужасную боль и не мог согнуть). Дня 2-3 ходил прихрамывая (опухоли не было). Через неделю боль исчезла, но по-прежнему чувствовал коленку при нагрузках (например, при подъеме по лестнице).

На днях сходил к ортопеду и сделал МРТ. Диагноз: частичный разрыв ПКС и разрыв мениска II степени. Врач поставил перед дилеммой: делать операцию сейчас или ходить с травмой (говорит, что травма не критическая и заниматься спортом с ней можно, при условии, что буду носить ортез).

Подскажите, пожалуйста, что делать? Насколько я понял, восстановление после операции займет примерно полгода.
  • Просмотров:1825
  • Комментариев:4
  • Рейтинг: 0 0 0
сходить еще  
17.10.2013 22:22
и лучше не к одному спортивному травматологу, у них разные взгляды... А не простое решение принимать Вам. Прооперироваться можно всегда, только не всегда результаты операций совпадают с нашими ожиданиями. Как вариант - аккуратно закачивать колено, т.е. создавать мышечную компенсацию травмированной связки и мениска http://lib.rus.ec/b/334619/read#t15
упражнения по Бубновскому
у самого полный разрыв ПКС лев, повр менисков 2-3 степени лев и прав, частичная резекция мениска (внешн) (была операция 18 лет назад), 15 лет не занимался. У меня так же есть прямые показания к операции, но после нескольких консультаций принял решение не делать, постоянно контролирую состояние коленей - делаю МРТ. В данный момент лучше забыть про бег особенно про бег по асфальту, зимой постепенно начать. Давать нагрузки плавно, не делать резких мах сильных толчков в общем как прежде Ваше колено уже никогда не будет, и это в тренировках необходимо постоянно учитывать иначе будут повторные травмы и постепенно будет развиваться артроз, который по сути не лечится, или очень медленно лечится. Пропивать курс хондопротекторов, всегда когда начинал пропивать курс - чуствовал как колено становилось "сильнее", через пару недель это ощущение притуплялось. Если чувствуете что колено нагрузилось, - дайте отдых,а лучше не доводить до этого. Бега меньше (я не говорю совсем его убрать), роллеры, вел (на низкой передаче, с каденсом прим 90), плавание.
Удачи.  
И еще раз к спортивному травматологу и не к одному....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да....наверное  
17.10.2013 22:46
самую главную мысль забыл озвучить...
чтобы происходило восстановление поврежденного сустава (связка не восстанавливается, только хирургически), необходимо усиленно подавать в сустав питательные вещества, они туда попадают только через АКТИВНЫЕ мышцы, т.е. мышцы должны с одной стороны нагружаться, а с другой стороны не должно быть нагрузки на сустав чтоб его сильнее не травмировать....  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
также
18.10.2013 07:48
по причине травмы колена, полностью исключил бег из своих тренировок. Велосипеда и плавания мне вполне хватает для замены бега, даже с избытком. 100 км по шоссе с горками 1-й кат, тренировка самое то, и для ног и для СС, и колени при этом целы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
была у меня похожая травма
18.10.2013 11:04
оперировали в начале лета, в августе я уже колесил по Крыму на велосипеде, но ударные нагрузки, т.е. бег спустя полгода после операции. В настоящее время бегаю, но минимум асфальта и максимум грунта.
Врач - Епифанов А.В. (КБ №85) рекомендую
Ссылка Рейтинг: 0 0 0