Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

5-го числа в москомспорте

Совещание по лыжным трассам в 15-00
Кто-нибудь идет?
Я лично особого смысла не вижу в этом совещании, сейчас кажется уже везде решается всё на местном уровне.
Есть, пожалуй, один момент, который меня беспокоит - "бесконтрольное" благоустройство московских оопт, из-за чего страдают лыжные трассы. Нужно по этому поводу просить москомспорт написать кульбачевскому письмо, чтоб во все тех.задания на благоустройство включали схемы существующих лыжных трасс - примерно как-то так....
В прошлый раз по результатам совещания было направлено письмо от дфкис в дппиоос, но по другой и более локальной теме.
С дппиоос ниже уровня Кульбачевского трудно о чем-то договариваться, потому что там страшная текучка кадров - весной обсуждали с одной дамой, а осенью на ее месте другая и не в курсе, чего мы там с предыдущей договорились:)
  • Просмотров:3597
  • Комментариев:19
  • Рейтинг: 0 0 0
Привет, Геннадий!
31.10.2013 22:49
я планирую быть. Вопрос защиты трасс (точнее их полной бнззащитности) очень актуален.
Актуальны и вопросы сохранения (а у нас - восстановления) лесопарков и особенно грунтовых дорожек в них.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О благоустройстве ...
02.11.2013 04:34
У меня прямо в середине стартовой поляны,да ещё и поперёк стартового коридора, вкопали щит о пожарной безопасности в лесах.Это и есть забота "по Кульбачевскому" о ООПТ.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По битце (вн. МКАД)
02.11.2013 12:53
Привет, Геннадий!
Если в пуле вопросов вспомнишь, что пора бы стройку метро на аннинской 5 завершать и убирать плиты и забор. Просрочка уже год!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
анинская 5ка
02.11.2013 15:46
Плиты останутся, метро нужна дорога до киоска
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот это да! Обещали же убрать?
03.11.2013 00:55
                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обещать - не значит жениться:)
04.11.2013 15:33
Сейчас пока ничего нельзя сказать со 100% уверенностью, но в администрации парка такая информация - должна быть дорога до вент.киоска на случай ЧП и для его обслуживания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Буду.
02.11.2013 21:35
Тоже особого смысла в совещании не вижу, но попросили прийти от ЦФКиС ЗАО, а у нас, ромашковцев, с ними хорошие рабочие взаимоотношения. Да и с работой рядом :).
Раз уж пойду, попробую взять согласующую визу Москомспорта на наше письмо губернатору Московской области о поддержке деятельности СК "Ромашково" на новом месте, от внешнего съезда с МКАД. От дорог и парковок села Ромашково мы планируем уходить, это тупиковый путь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ген, а совещание открытое?
03.11.2013 09:17
Ничего не знаешь - там не будет на входе ЧОПовцев от Головатова, фильтрующих посетителей на правильных и неправильных? С удовольствием приехал бы и, если предоставят такую возможность, выступил бы, но тратить весь день для того, чтобы оказаться перед закрытыми дверями, не хочется.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конечно открытое!
04.11.2013 15:35
Иван, обязательно приходи! В прошлый раз даже спросили, нет ли представителей скиспорта в зале:) мол, приглашали, а никто не пришёл:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совещание состоялось
05.11.2013 21:22
В целом прошло конструктивно.

Правда было 2 выступления, которые у меня (и не только) вызвало как минимум разочарование:
1.наез на "Лыжный спорт" за якобы не конструктивную критику;
2.критика (абсолютно необоснованная) Битцы за якобы завышенные цены.

Но, насколько я понимаю сам А.Н.Пыжов прекрасно понимает всю тяжесть и финансового и организационного бремени подготовки ЛУЧШЕЙ в Москве трассы и такую критику не поддерживает.

Весьма интересное решение острой проблемы парковки в "Ромашково" поднял Александр Гаврилов. Очень надеюсь, что Москомспорт поможет в решении этого вопроса.

Я постарался поднять вопрос восстановления в московских лесопарках (особенно в ЮАО) грунтовых дорожек и недопустимости укладки плитки и особенно брусчатки (вопрос поднимался еще весной С.С. Соковиковым).

По нашей Нижнецарицынской - после совещания обсудили возможность проведения соревнования с представителями УФКиС ЮАО. В ближайшее время постараемся встретиться и приступить уже к обсуждению конкретной формы и сроков.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, спасибо за отчёт.
06.11.2013 00:09
Сам, к сожалению, присутствовать не сумел - не удалось сложить в одном дне сразу несколько дел. Жалею, конечно - было бы интересно и послушать, и, возможно, что-то сказать самому (если бы дали).  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще нужно упомянуть предложение
06.11.2013 22:58
Сергея Бирюкова - ввести "категорирование" московских лыжных трасс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересное предложение
06.11.2013 23:10
Это про зелёные и чёрные?


Меня больше волнует тема почему нет чёткого регламента по подготовке и обслуживанию трасс? Получается, что можно готовить "лыжню" только раз в год.

Полагаю, что надо добиваться минимум 1 полного прохода в неделю по трассе механизированным способом и убирать упавшие ветки, деревья, мусор.

И вообще меня удивила фраза, что денег в бюджете на ГСМ нет. Финансирование идёт из внебюджетных источников. Источники надёжные?

Очень жаль, что был я на "иголках", не смог полностью окунуться в эту тему. Хочется верить, что будут какие-то позитивные изменения от всего этого.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О регламенте
07.11.2013 09:40
Сергей,на сайте Москомспорта в разделе"Спорт в Москве",подразделе"Рекомендации ля-ля-ля"есть такой Регламент.Но вся беда в том,что этот регламент для балансодержателей трасс не указ и не приказ и,естесственно,никто его выполнять не собирается.Я даже подозреваю,что они и не знают о его существовании.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы правы. Такой документ есть
11.11.2013 11:17
но про периодичность прокатки трасс ничего там не сказано. Подразумевается, что ответственное лицо за трассу сам определяет периодичность работ.

Полагаю, что лучше прописать пункт о каком-то минимальном сроке (периодичности).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, а ты знаеш начальников трасс
12.11.2013 13:10
и специалистов-оснежителей в Вашем округе (пофамильно, с контактимаи)?
В смысле что-то типа таблицы - трасса - штат?

У нас по сути этим занимается всего один человек, да и то - совмещает эту работу с другими не менее важными делами.

Насколько я понимаю, такая ситуация почти везде, м.б. за исключением ЗАО и нескольких конкретных реальных трасс типа Измайлово и образцовой трассы в СЗАО.
То есть нет ставок, должностей, людей для большинства из т.н. лыжных трасс Префектур.
А нет ответственных - нет и трасс.
Добавка каких-либо пунктов в Регамент в этой ситуации не поможет.

Вопрос в общем в том - как помочь/заставить т.н. "ответственных" (управы/зеленхозы ... ГБ-фиг-знает-что), которые вроде отвечают за "подготовку трасс" реально соблюдать Регламент.
То есть:
- "пробить" штатные единицы (ставки/финансирование/контракты с подрядчиками);
- МТБ (бураны/ратраки/резаки/бороны...);
- расходники (ГСМ, лопаты, разметка, плакаты ...)
По сути - организовать Лыжные Базы/Центры.
Или, как в Битце, Ромашково, Волкуше  организовывать это все самим (а это очень не быстро и не легко).

Мы пока идем по промежуточному сценарию (на большее у меня нет ресурсов :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О штатах...
12.11.2013 14:36
Серёж,в твоём письме есть ключевое слово-вроде бы-.Ни в одной конторе я не смог найти упомянутые тобой должности,но это не значит,что их нет.Ну как про суслика в степи...Скорее всего они где-то есть,только это большая тайна,а их деятельность-большой секрет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Они есть в Регламенте Москомспорта
12.11.2013 20:27
но нет в "штатных расписаниях" и не уверен, что они есть в списках специальностей (надо в К+ посмотреть).
Кстати, Регламент передается им (в частности, в Управу), они с ним ознакомлены, но, видимо, этого недостаточно.
Необходим четкий алгоритм действий и все остальные формальности типа перечисленных выще "щтатных расписаний".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня был ФКиС ВАО
12.11.2013 23:43
После наших выступлений (может быть), префект ВАО дал распоряжение о проверке состояния и подготовке трасс к зимнему сезону. Приятно, что работа такая идёт.
Хочется верить, что во всех округах будет что-то подобное.

Всего в ВАО 167 км лыжных маршрутов.
Фактических трасс конечно же меньше. Многие трассы проложены не совсем адекватно.

В итоге. Собрался актив (около 10 человек), который до оф. комиссий управ должен самостоятельно осмотреть все маршруты на предмет годности (стенды, разметку, подготовку просек...).

Буду заниматься Сокольниками и Богородским р-ом. Удивительно, но в Сокольниках 42 км, а в Богородском 3+2+1=6 км. Попробую дополнить схемы своими соображениями. Но спецы с управ занимаются трассами неохотно. Такое впечатление, что это для них лишняя нагрузка.

Также предстоит выяснить, где техника для подготовки. Есть ли она вообще? Или её недостаточно.

Судя по разговорам существуют сложности с ООПТ и ГСМ. Ответственные по подготовке трасс есть, они назначены. Телефоны мне дали. Но непосредственных исполнителей надо будет поискать...

Лично я занялся бы вопросами подготовки с удовольствием, но проблема со временем. В ВАО куча территорий, где можно сделать лыжную сказку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0