Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Какие выбрать кроссовки?

Прошу совета у людей бывалых, какие хорошие кросовки выбрать?

Т.к. от этого эквипа достаточно много зависит, то будет лучше, если будете называть модели юзаных Вами фирм.

С уважением,

Андрей.
  • Просмотров:7485
  • Комментариев:118
  • Рейтинг: 0 0 0
вопрос явно в тему!
31.03.2003 17:16
Недавно высказывались на тему беговой обуви в теме: "Где купить проф. лыжный комплект с ботинками". Выступили по этой теме почти все "зубры":) Последний комментарий был на той неделе.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кроссовки
31.03.2003 17:54
Я не бывалый, но скажу:)



Adidas Response начал разваливаться уже через 1000 км (хотя Адики в целом хвалили за прочность!) Куплен был в сети магазинов "Век Спорта" - вроде бы должны быть настоящими, а не сшитыми в соседнем подвале...



Asics GEL-Vigor в Спортмастере купил примерно за 1850, в то время как на соревнованиях их же увидел за 1450. Отсюда вывод - в спортмастере покупать надо явно со знанием дела. Вроде нормальные кроссовки...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже к бывалым не слишком отношусь, но
31.03.2003 19:48
Последнее приобретение - Adidas Response. Пока очень довольна. Причем есть как "обычные", так и TR - для бега по пересеченной местности. Обычная женская модель в Адидасе на "Авиамоторной" - 17-- руб, точно не помню, TR - 24--руб. Перед этим были Асиксы - развалились ОЧЕНЬ быстро - сезона не выдержали.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
эээээ...
31.03.2003 20:13
не наезжай на Асики да!

:))



думаю таки, что развал Андрювских тапок это что-то не то...

или левые

или он их как-то сильно не так эксплуатировал - в футбол играл, по болотам бегал, на батарее сушил :)



кстати я в одном Адике уже два года по болотам бегаю, но намека на развал нету

(но пара эта мне все равно не нравится ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конкретнее
31.03.2003 18:24
-скока бабок не жалко

-какой твой уровень

-что делать в них? (ходить? бегать? асфальт? грунт? соревнования? марафоны и пр)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
понял,
31.03.2003 19:30
что этой темы уже коснулись. Спасибо Вадиму - ознакомился.

malex'у

- бабки, которых на это не жалко: в пределах 2 т.р.;

- уровень опишу так (поскольку в молодые    годы на лыжные нормативы времени не было, поэтому абревиатуру КМС и т.д. я не вправе использовать) - люблю погоняться на хороших рэйсинговых лыжах и уже есть желание подготовиться в летне-осенний сезон(, чтоб выйти на старт и не умереть:)));

- что в них делать? Тренировки: бег на длинные и  короткие. Грунт (90%), остальное - асфальт, бетон.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Асики (+)
31.03.2003 20:21
я Асики люлю

у них есть фишка - GEL

если по асфальту, то всенепременно с ней

бери самые дешевые с GEL не прогадаешь (тем более 2т.р это не оч много)



если грунт, то не обязательно GEL

простая и дешевая (но вполне вполне!) Spacerunner сейчас в СМ по 999руб. Рекомендую



если грунт сложный (каряги, ямы, косогоры, корни и пр), то имеет смысл что-то покрепче взять

Есть спец лесные кроссовки, обычно болотно-серо-коричневые цвета.



итог:

1.брать в надежном месте (Измайлово или СМ)

2.по деньгам любую беговую модель

3.Асикс, Адидас или даже NewBalance
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, исчерпывающе.
31.03.2003 21:16
Подскажи, Измайлово - это где и как туда? (а еще лучше - и номер телефона, чтоб зря некататься)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Измайлово
31.03.2003 22:40
http://www.centrbega.narod.ru



Есть и адрес (Измайлово-Вега, 424), и телефон.



Там еще написано, что скидку дают 20-25%, если придешь к ним с их рекламкой... Ничего они не дают:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в той ветке см
01.04.2003 10:36
в той ветке о кроссовках был телефон
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Re: какие выбрать кросовки?  
31.03.2003 19:57
см. старый тред на гекином форуме http://www.cosmos.rcnet.ru/geka/ski/boards/board3/archiv/messages/1299.htm

-- там есть несколько интересных ссылок

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кроссовки
31.03.2003 20:18
Я бегаю в

Asics Gel-Kayano 8 (на язычке TN200) и

Asics DS Trainer (TN124).

Очень доволен. Цена около 2800.

DS Trainer даже купил вторые, когда избегал первые. Вчера на пробеге в Звездном Городке продавали вего очень много. Приезжайте на пробеги, выбирайте, покупайте.

В Adidas только хожу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подскажи,
31.03.2003 21:25
где и когда ближайшее мероприятие  такого рода будет проходить или укажи сетевой ресурс, с графиком этих мероприятий. Базовой точкой будем считать г.Москву
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соревнования
31.03.2003 22:41
http://www.running.nm.ru/competition.html



http://probeg.narod.ru/centr/moscobl/



13-го в Королеве, наверное, продавцов будет не слишком много (но должны быть).



10-го на ММММ полумарафоне и особенно 18-го на марафоне в Лужниках продавцов должно быть много.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.  
31.03.2003 21:21
Да, я помню, что обсуждали эту тему там.

С тех пор уже сколь минуло (я с интересом обратил внимание на даты  - апрель 2002г.) - думаю, что появилось что-то новое, конечно непринципиально новое, но все же...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
31.03.2003 21:22
Да, я помню, что обсуждали эту тему там.

С тех пор уже сколь минуло (я с интересом обратил внимание на даты - апрель 2002г.) - думаю, что появилось что-то новое, конечно непринципиально новое, но все же...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рекомендую
12.04.2004 13:47
покупать ASICS в Центре Бега там хорошие консультанты или Спортмастере (Центр Бега ASICS берет в СМ). Надо мерить самому т.к. у ASICS десятки моделей на разную стопу, разный вес, разные цели в беге. Несколько дней назад брал в СМ ASICS модель 1080 за 1939р т.к. модель 2003г. и скидка 30%. Очень хорошая модель для асфальта и кроссов, но опять же надо мерить у всех разная стопа. Хорошая модель 2080, 2090, но на другую ногу. Цены примерно одинаковые в ЦБ не нашел нужного размера.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
asics
31.03.2003 22:12
Есть только один бренд кроссовок - Asics. :)

Например - 2080.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если не скупясь на слова...
01.04.2003 08:59
юзал то и то - не понравилось.

В ряду Asics юзал то и это - понравилось то, но вполне и это...:)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Места...
01.04.2003 01:28
Некоторые магазины, которые знают толк в беговых кроссовках:



737-79-14, "Центр Бега" в Измайлово (www.centrbega.narod.ru)



212-30-02, "Центр Бега" на Динамо (вроде работают в субботу, www.stdin.narod.ru)



772-59-02, "Королева спорта", м.Авиамоторная



Бренды: ASICS, MIZUNO, ADIDAS, NIKE, BROOKS, NEW BALANCE, REEBOK...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
скажи, Костя
01.04.2003 10:53
где по твоему цены ниже в Измайлово или на Динамо?



посмотрел Динамский сайт

неплохо

цены хорошие

а Измайловский сайт мудово сделан и цен нету :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цены
01.04.2003 11:38
По-моему одинаково, т.к. это один Центр Бега, лучше звоните. В Измайлово выбор может быть шире, Если удобнее на Динамо, то можно попросить и они обеспечат наличие, если нет того, что вы хотите.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посоветую, хоть и не особо ывалый.
01.04.2003 09:30
За предыдущие 5 лет бегал в Adidas marathon TR, New Balance 999, Nike Triax International, Asics DC Traner VI. На мой взгляд, лучшие кроссовки это Asics, так же очень хороши New Balance, но хватает только на сезон, а Adidas marathon до сих пор не развалился. 9.11.2002 заехал в магазин Adidas на Авиамоторный с целью покупки костюма, за одно купил и кроссовки Adidas Boston II,  позарившись на цену(40 у.е. при первоначальной стоимости 99 у.е.). Пробежал в них всего один раз. Первое впечатление - не Asics или New Balance, но для составления окончательного мнения, необходимо побегать еще немного.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Karhu?
01.04.2003 23:19
 Кто-нибудь бегал в кроссовках Karhu? Что о них можно сказать? Или лучше остановить свой выбор на Асикс?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о кросовках Karhu  
30.09.2003 06:38
я бегал+ пинал футбол в этих кросовках 3 года.

Фантастика!?

Подошва около 4 см трехслойная, стелька типа пенопласта под рельеф ноги.В юбщем : надел-подрос и забыл про неудобства.

Ищу такие же - кто знает где подскажите.

Советую свем - не пожелеете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы...
30.09.2003 10:14
Либо фирма испортилась, либо модели подороже надо выбирать (первое все же скорее) - через месяц обычной носки Karhu Legacy Grey посыпались безбожно: носок отклеивается, в заднике изнутри дырка протерлась - а когда-то действительно фирма была близка к эталону.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для себя остановился на Асиксе
30.09.2003 19:46
В Адиках из-за высокой подшивы (или чего иного) на пересеченке натираю пятки из-за не жесткой фиксации(Респонсы зимние, которые Waterproof и летние, которые все насковзь в дырках:)

А Асиксы супер. Бери их, не пожалеешь.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще раз про тапки
21.10.2003 18:32
Много хороших кроссовок, это да! но есть некоторые вещи, которые действительно хороши - для бега это adidas, new balance, nike  и только потом asics! проблема в том, что настоящего бегового adidas & new balance трудно найти в России. Хороший asics это японский, в котором все про и бегают. Стандартный это другая фирма!

Имея опыт профессионального бега с 1976, могу это сказать точно! Лучшие модели - adidas - superNova, Cairo, galaxy, adistar comp, cubato, new balance - 729, 830, 716, nike - bowerman serie. По поводу adidas & new balance звоните 7725902.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
много тут разных тапок упоминали,
12.04.2004 10:49
но ни разу Рибок. Много лет я к ним относился скептически, пока в прошлом году столкнулся с тем, что большинство тапок не очень хорошо сидело на моей узкой ступне. В итоге взял reebok DMX Drive. Удачная модель. Не знаю выпускают ее в этом сезоне или нет. Про асиксы слышал много хорошего, однако в передней части они несколько широковаты. По крайней мере для меня. Очень клевой была модель Адидас торшн (из первых). Нарадоваться не мог. Был огорчен, когда вконец их убил.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кроссовки Mizuno
12.04.2004 10:07
Рекомендую MIZUNO модели Strada , Legend, Rider c технологией Wave. Качество и продвинутость на уровне Асиков, но цена прятней. Вчера был на Экстриме на Смольной в павильоне К-35 очень хороший выбори одежда и обувь mizuno. не ожидал увидеть там такое, т.к. брэнд не очень известный у нас, в отличие от остального мира, был прятно удивлен. Strada  была прикуплена немедленно
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
огласи
12.04.2004 11:05
приятные цены
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кроссовки для бега
12.04.2004 11:29
1) Asics. Судя по дизайну они для резиновых беговых дорожек. Для бега годятся Asics моделей GUTS и GEL Kayano. Цена за 3 тыс. По парку\лесу "устряпаешь" их быстро. Подметка тонкая на асфальте ее оставишь через 1000 км.



2) Adidas (www.adidas.ru). Responce - есть для асфальта и для дорожки. Для кроссов - Adventure. Есть вариант clima cool с проветриванием. Последнее время качество Adidas неуклонно падает. Недостаток responce - мягкий безформенный носок. Я приобрел Adventure прошлого сезона для бега по траве. Еще не вставал не них.



3) Sprandi (www.sprandi.com). Новый растущий брэнд. Хорошие кроссовки для асфальта - серии Shock: Shock driver на сухую жаркую погоду, Shock revolution на дождь. Цены меньше 2000 у самых дорогих моделей. Приобрел Shock driver для асфальта и дорожек из гранитной крошки. Пробег 50 км. По ощущениям лучше адидаса.



5) Reebok. Сначала падало качество,  атеперь уже упали и цены. Старый Рибок 96  года у меня до сих пор жив и переквалифицирован мною в обувь для зала.



4) Nike. "Чисто пальцы". Стали много уделять внимания пяткам. Ценник растет по мере падения качества. Самые дорогие за 6000. Идут след в след по стопам Рибока. Для дорогих фитнесс-залов вполне приличные кроссовки - честно отрабатывают социальный статус своего хозяина. Именно это, кстати, и есть главная миссия компании.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В чём-то согласен, в чём-то нет...
12.04.2004 12:21
1. Асикс - наверное самая востребованная фирма. Соотношение цена\качество вполне приемлемое. Асикс традиционно отличается очень качественной подошвой и слабым верхом. GEL-GUTS, дешёвая, небеговая модель, если не хочешь убить коленки, лучше ее сразу выбросить. Каяны, действительно стадионная модель, допускается для применения на мелкозернистом асфальте. Для тренировок на грунте и в межсезонье лучше всего подходит модель Eagl.



Aдидас. Среди моделей, поставляемых в Россию найти настоящие беговые кроссовки - трудно. Респонс - разминочные стадионные модели. Зато Адидас делает хорошие полумарафонки.



Найк и Рибок беговых моделей в Россию не поставляет.



New Balance  - фирма на любителя, кому-то нравится.



Мизуно - отзывы от восторженных до полного неприятия.





Спранди, Брукс, Пума - лучше в ЭТОМ не бегать, а то быстро станешь инвалидом.







Кстати, беговые кроссовки (для тех , кто не знает) легко опознать по носку, с заходящей на него подошвой, профилированным под предполагаемое покрытие протектором, мягкости верха и относительной легкости.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
12.04.2004 12:46
С Асикс перепутал: на GUTS, а 2000.



Адидас Adventure прошлого сезона очень хорошая модель. Adventure этого года уже хуже.



Sprandi Shock Driver - отличные кроссовки для асфальта, купил их из-за отсутсвия подходящих моделей у Асикс и Адидас. Да еще примено 50 уе сэкономил. Нужны были: немаркие, проветриваемые и со стойким протектором для асфальта. таких у адидиаса и асикс не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, не знаю.....
12.04.2004 13:15
....Ребята, кто бегал в Спранди, все, как один, негативно отзывались, хотя, конечно, у каждого строение ног индивидуальное. Возможно, что и Спранди чем-то хорош. А для асфальта?! Я стараюсь по асфальту минимально бегать, хотя на соревнованиях никуда не денешься, приходится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Sprandi
12.04.2004 13:26
говно

это не спортивный бренд, а так пародия...

при этом стоит совсем не так дешево, как должны бы
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
12.04.2004 14:35
Спранди и Брукс конечно дрянь,по всем параметрам.

Ухудшения качества адидас я не заметил,но заметил другое.Адидас сделанные в Китае отличные кроссы а в Малазии и т.п. дрянь.Не знаю почему.

Найк для теплой сухой погоды,а в другую быстро разваливаются.Асикс и Пума по мне никакие.

Остаюсь при своем мнении что для хотьбы и бега по асфальту (или НЕ по грязи),самые комфортные Нью Баланс.

У них есть три модели которые Мейд ин США(по этикетке).На мой взгляд это лучшее из того что есть вообще,правда и цена около 180 баксов.

Да,я говорю о моделях дороже 100 баксов.В более дешевых может другие приоритеты.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно, Sprandi дрянь
12.04.2004 15:10
так же как Слегар и Пелтонен - на которых серьезные люди не бегают. Ну ведь не бегают же? Не будете же отрицать, что не бегают? А не бегают - значит ДРЯНЬ.



Вообще, у Вас с Малексом интересный способ обсуждения - просто написать дрянь или говно: "не знаю почему, но дрянь".



Я про Sprandi могу сказать только то, что модели Адидас за такую же цену (2000 р), действительно дрянь. А Найк, вообще, за такую цену только пляжные тапочки делает.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алекс правильно сделает
12.04.2004 16:26
если проигнорит твои дебильные нападки

я же скажу пару слов



1.почему ты не ответил на мой вопрос? повторю - "Много ты стер Асиков?"

2.у меня и у родственников были Спранди (4пары), у меня же были NB, Asics, Adidas, Reebok, Puma

Я говорю на основе реального опыта использования

А не как Модест - покрутил в магазине пару и сказал "модель говно, вот в прошлом году... были раки... но по 5"

Бруксов не было, Найков тоже

О всех, кроме Пумы и Спранди, впечатления в общем положительные. Хотя различия есть (кому что надо)

Спранди вполне сгодятся не для бега :)

3.стираемость подошвы определяется не толщиной, а материалами :)

4.дырки в подошвах ты пока не сверлил? :)



пока
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Каков был характер проблем  
12.04.2004 17:41
со Sprandi? Что отвалилось, протерлось, отклеилось? Какие травмы были получены.



Асикс не купил ТОЛЬКО по причине маркости. А для стадиона и дорожки у меня есть шиповки Адидас.



Адидас Responce за цену до 3000 ничем не лучше Sprandi Shock series, которые также как и адики с торсионной вставкой из поликарбоната и с такой же midsole из адипрена, только у Sprandi он называется не адипрен, а EVA.



Асфальтовый вариант подошвы Responce у Adidas менее стойкий к истиранию, чем у Sprandi. Сверлить не сверлил, но кусочек сжег на свечке - больше углерода в резине при выскокой пластичности, для меня очевидно что это более дорогая и износостойкая (насыщенная углеродом) подметка, чем у Адиков.



Приобрел Adidas Adventure для бега по траве. У Sprandi просто нет модели с таким протектором. Появится - будем сравнить.



Про New Balance ничего не скажу - не видел их.



И, вообще, я выбираю кроссовки под конкрентные условия и бегаю не в одних и тех же. Для леса у меня разные - одни для песчаной дорожки, другие для гравия, другие для травы. Одни на сухую погоду, другие на росу, на дождь, с дышашим верхом, с непромокаемым и т.д. В ходу 5 пар. Ни одна фирма не выпускает кроссовок для всех условий по верху, супинаторам и протектору. Asics только для стадиона и гладкого асфальта. Найк для аэробики. Мне, вообще, брэнд ни о чем не говорит - смотрю глазами, щупаю руками. Еще ни раз уне погорел.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
13.04.2004 13:21
спранди:

были две пары у меня

хотя брал чисса "ходить", но бегать приходилось. БЕГАТЬ - просто жутко неудобно (описать не могу), наверное аммортизация как-то неверно сделана была. Развалились не оч быстро, но другие бренды жили дольше при более жестких условиях - коряги, болота, дождь и пр.

Как? Подошва быстро трется и отклеивается нижний слой, швы расползаются

Обе пары были давно

У папы:

Он не бегает. Просто ходит.

Первая пара - развалилась буквально за два похода а в лес за грибами

Вторая пока жива



У Асикса есть "не маркие" модели :)

У них же есть спец. лесные модели. Короче выбор большой



странно определять стираемость сжиганием

я определяю стираемость в процессе носки :)

у нас разные подходы



п.с.

Асики прошлых годов и примерно середины линейки можно купить за ~1500р



п.п.с

Конечно это не критерий...

Но имхо Ади, Найк, Рибок - более громкие и ракрученные бренды

при этом бегуны выбирают Асикс
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
13.04.2004 13:44
Ты, наверное, имел дело со старыми Sprandi - 3 года назад я их смотрел руками и не купил по причине низкого качества на тот момент.



Тогда и по аммортизации пятки были вопросы. С прошлого года они ввели собственную оригинальную систему аммортизации - под пяткой делают куполообразный вырез-углубление, который укрепляют куполообразной тонкой вставкой из поликарбоната. По моему ИМХО - это лучше гелиевых вставок как у Асикса и Найка. Если интересно, могу подробно объяснить почему.



В прошлом году жене купил Адидас clima cool за 3400 из красивого серебристого кожзама такого же как лыжные ботинки Росси. Она не бегает, вообще, только ходит по лесу. Так уже отклеивается подметка.



Асикс есть немаркие, видел - серо-зеленые такие, но не видел таких модели Keyano.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да вероятно
13.04.2004 17:35
те Сранди, в которых я не мог бегать были старые (~5лет назад)

вероятно они что-то сделали в плане аммо

(хотя в России кач-во чаще ухудшается)

но те, которые развалились у папы были 2г назад



у Асиков есть минимум пара внедорожных моделей

на вскидку Трабукко

прошлогоднюю модель 3дня назад мог купить за смешные 1450рублей :)



у меня сейчас внедорожные NB простые (недорогие)

ими доволен



об Адидасе у меня мнение такое:

Традиционные кроссовки ОЧЕНЬ крепкие, но немного тяжеловаты

Как начинают мудрить с конструкцией, прочность падает
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Питере плохо с Асиксом
13.04.2004 18:21
Асикс есть только в Пальц-Мастере. Дешевле 2500 там нет ничего, все модели прошлогодние (в каталоге на сайте их уже нет) и только маркие, внедорожных нет, бутс нет. Продавцы в Пальц-Мастере в товаре не разбираются - какие модели для чего не знают: "покупайте какие больше нравятся по дизайну". Что и делают посетители этих магазинов.



Адидас в городе 2 магазина. В одном модели последнего сезона от 3000. В другом модели прошлых сезонов (реально есть даже тапки 3хлетней давности) чуть дешевле новых, от 2000, но нет всех размеров.



Sprandi есть представительство в городе, отдельный фирменный магазин и целая сеть точек по обувным и спортивным магазинам. В каждой точке есть каталог, в наличии 70% того что каталоге, то чего нет в наличии можно заказать прямо у продавца - через 3 дня привезут, так что не нужно по городу мотаться. Я посмотрел на сайт, выбрал модель для асфальта. Пришел в ближайший магазин - там этой модели нет, сказал продавцу что нужно и какой размер, через три дня зашел для меня привезли специально 2 пары 43 и 44 размеров, чтобы выбрать по ноге.



Может быть, если бы было нормально снабжение Асиксом и Адидасом, то я бы никогда про Спранди и не узнал.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
или http://www.rimell.ru/?name=showcase&parent=13

По Asics на Савушкина что-то есть, часто рекламу видел.

Чем плохи Brooks, если фирма специализируется на продукции для бега. Может просто в Россию ничего достойного не поставляется?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
14.04.2004 13:06
уже заинтересовался шиповками.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Брукс
14.04.2004 13:11
специализируется на беге?

В тех коллекциях которые я видел все было в основном для зала(80% для баскетбола) и просто для хотьбы.

Кстати баскетболисты к ним относятся хорошо.

Для кросса или бега я ничего приличного не видел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, именно на беге
14.04.2004 14:01
О чем говорит даже название их официального сайта - http://www.brooksrunning.com.

То, что кому-то не удалось найти себе что-нибудь подходящее, не повод заявлять на весь форум, что конкретный брэнд - отстой, что часто можно услышать на данном форуме от "специалистов".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня
14.04.2004 17:33
привычка судить по продукции а не по надписям на заборе или на сайте. Речь шла не о бренде а о узком сегменте--кроссовках для бега.Поэтому прежде чем записаться в критики,научись понимать о чем идет речь.

Специально для тебя также поясню что на сайте любой фирмы или на крупной выставе типа ISPO,бывают десятки моделей которые никогда не пойдут в производство.

Поэтому если ты специалист без ковычек,то назови модели,где их можно посмотреть и чем они хороши.Буду в Питере загляну для интереса,и если ты прав с удовольствием поменяю свое мнение.Пусть будет больше фирм хороших и разных.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если вернуться к сути вопроса?  
14.04.2004 18:23
1. Brooks специализируется именно на продукции для бега - надписи здесь не причем.

2. В Россию к сожалению, поставляется, в основном ширпотреб (массового спроса на беговые кроссовки у нас нет), и конкретную модель я тебе подсказать не смогу.



Отсутствие таковых в продаже не дает никому права писать "Брукс конечно дрянь,по всем параметрам".

Мне абсолютно наплевать на репутацию данной компании на данном форуме, но я не понимаю, когда на законный на этом сайте вопрос "Ваше мнение по ..." звучат ответы "X - отстой, Y - рулез".

Для конструктивного обсуждения какого-либо вопроса куда предпочтительнее выглядит "Пользовался такой-то моделью - развалилась, у друга такая-то - не нарадуется."

Отклонение от подобной схемы ведет к постоянному выяснению отношений между известными личностями с минимумом полезной информации для остальных заинтересованных сторон.



Надеюсь, что не вызвал у тебя приступ праведного гнева с мыслями "А кто ты такой, чтобы здесь указывать; каков у тебя результат на таком-то марафоне; и что ты лично сделал для развития лыжного спорта?"





Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
14.04.2004 19:05
если беговой Брукс в России не купить, то на основание чего делать выводы по нему?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По-моему, именно это
14.04.2004 21:09
я и пытаюсь сказать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ты как все
15.04.2004 00:55
остальные ничего не обязан ни мне ни лыжному спорту.И я так вопрос никогда не ставил.Или приведи пример...Я даже не спрашиваю часто ли ты бываешь в штатах,видел ли ты эти модели в живую,пробовал ли в них бегать и т.п.

Согласен что перебрехивания стали занимать много места.Кстати какую полезную инфрмацию превнес именно ты своим первым,если не ошибаюсь появлением на форуме?

Брукс довольно известная в Москве фирма,у них много моделей,но все они в основном для баскета,для ничего т.н. городская обувь,для скейтборда и т.п.

Я лично видел несколько моделей которые видимо можно отнести к беговой обуви и они вполне заслуживают той оцеки которую я им дал.Это относится,повторюсь ,только к конкретным беговым моделям продающимся в Москве.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
;) все-таки необходимо отчитаться?
15.04.2004 08:03
Ошибаешься, не первое, хотя и не 100-е. Полезность – дело относительное, может кто-нибудь повышает свой словарный запас на некоторых особо горячих ветках, для него это тоже полезно.

Если не перебрехиваться, а возвратиться к теме. На что бы ты обратил внимание, покупая обувь преимущественно для бега по асфальту? Это уже вопрос к специалисту без кавычек ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну не заметил
15.04.2004 13:12
Я себя к спецам или гуру никогда не относил,если не так то дай ссылку.А в кроссовках вообще любитель,но я видел много кроссовок разных фирм,и кроссовых и не кроссовых,дорогих и дешевых,и имею представление(м.б. традиционное) какими они д.б.

В кроосовках я главное внимание обращаю на подошву,которая д.б. наборная,легкая и сделанная из определенных материалов,которые описывать долго,но я думаю ты хорошо представляешь о чем речь.И главный тест очень простой.Одеваешь кроссовок,зашнуровываешь и сильно бьешь(топаешь) пяткой по твердому полу.Ты должен чувствовать соприкосновение с полом,и не чувствовать удара.Кроме того не должно отзываться в колене.Может я описываю не понятно,но ты тогда зайди в магазин и попробуй повторить это в кроссах за 20баксов,за 70 и за 150.Думаю сразу поймешь о чем я говорю.

Верх(для меня) должен быть обязательно дышаший,хотя я понимаю что это означает промокаемость.Гелевая вставка не принципиально,хорошие кроссы хороши и без нее.

Для меня лучшие--NB991,для сравнения.

Естественно я говорю о кроссовках для лыжника или любителя,а не для проф.бегуна,для которого комфорт может играть менее важную роль за счет других качеств.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дык ёлы палы
15.04.2004 11:19
люди же выводы делаю по тому, что есть в реале (в россии), а не где-то там...

все логично и справедливо



вон автоВаз на выставках представляет "перспективные" разработки, а реально выпускает до сих пор копейку (60го года)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если угодно...
15.04.2004 13:00
...мнение специалиста без кавычек.

http://forum.userline.ru/myforum26102130/desc3_269980.htm



Насколько мне известно, самый специализированный магазин Брукс в Москве в манеже ЦСКА. На мой взгляд( можете считать меня "специалистом", но бегаю я достаточно много) без любви обувь сделана. Будешь в месяц больше 200 набирать, ноги отвалятся. Майки посмотрел : швы к телу - плохие, стеклянные, сшивки аккурат на сосок приходятся.

Но если кто-то запал на Брукс :))), у нас страна свободная. Но вот из серьезных бегунов в бруксе что-то ну никто у нас не бегает, хотя люди по всему свету мотаются и проблем с ассортиментом не испытывают.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пора менять свой ник на "бруксоман" :)
15.04.2004 13:47
А все началось с моего желания понять критерии оценки. Я же не писал, что Брукс - лучшая фирма.

Вот и здесь - по одежде - уже понятно, серьезные причины не покупать такое. А по обуви - еще не понятно.

Если кто может - объясните, пож-та, на что смотреть, чтобы не навредить ногам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Моё личное впечатление от брукса...
15.04.2004 14:01
...насколько мне удалось понять, побегав в самой верхней модели по коридорам вокруг магазина, подошва представляет собой не "бутерброд", как во всех прогрессивных моделях, а просто слой уретана с фигурными вырезами. У меня вес большой, и я чувствовал "пробой" подошвы даже на сравнительно мягком полу, крытом линолеумом. Во всяком случае, мне они точно не подходят.



И я не испытал в них ощущения "точности", присущего хорошим моделям Асек и Адиков.

Вот и все впечатления. При насыщенности рынка возможностями, париться вокруг Брукса я пока не стану.



Вот, кстати на западе многие в Диадоре и в Сокони бегают, а у  нас эти марки ну очень редко встречаются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
КлаймаКул
14.04.2004 17:26
сорду были не из кожзама, а  из многослойной сетки (а-ля паутина)!!!!!!!!!!!!

И у них подошка для ровной твердой поверхности - асфальта, аэродинамической трубы - а не для лесной неровной.



Что касается аэробики, я у найка видела от силы две модели для нее.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я себе для  бега по оврагам
13.04.2004 13:45
купил бутсы Asics с пластиковыми шипами. Кожа, в пяточной части гелевая подушка. Грязь конечно в шипы забивается здорово, но держат хорошо. Обошлось это чудо в 1000 р. Пока доволен. Осень и весна + рельеф - самое то.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по моему
13.04.2004 17:36
бутсы Асикс можно даже за 700 купить

недорого



по явной грязи или песку действительно хор вариант
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дешевле 1000
13.04.2004 18:50
были уж очень страшные :-))) Все-таки вещь должна нравиться. Чем хороши бутсы - у них пяточная часть хорошо шипованная, поэтому когда в мокром овраге (да еще с опавшей  листвой) проходишь спуски - совсем другие ощущения. Чувствуется уверенность в завтрашнем дне :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Внедорожники от Asics
13.04.2004 14:28
- отличная вещь для кроссов по грунту. В отличие от асфальтовых моделей у них крепкий верх. У меня почти 3 года служат Каньон и конца им пока не видно (3*тьфу). Обычно списываю через 2 года - в т.числе все предыдущие айсики. Использую практически только для тренировок. За это время недели 2-3 ходил/прыгал по карельским камням - хоть бы что, а ведь нагрузки большие и разнонаправленные, сдвиговые..

Следующие кроссовки будут аналогичные.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест
12.04.2004 17:07
Мне кажется что Вы излишне эксплуатируете интеллегентность форумчан которые пишут--У человека особое мнение---

вместо --....полный М...одест(придумайте  свой вариант).

Мне,в отличии от колхозников,типа Вас, безразлично бегает кто-нибудь или нет в кросовках,футболках,на лыжах определенной фирмы.Тем более я не нуждаюсь в Вашем бреде(по любому поводу),хотя конечно и не возражаю против того что-бы Вы могли высказаться.Вряд-ли у Вас есть такая возможность в реальной жизни.Ну может только собака дослушает,да и то если глупая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Слушайте, интелехент
12.04.2004 17:45
Вы тут самый беспардонный хам, а еще читаете нотации на тему как себя вести. Потомственный рабочий нашелся тоже мне. Хами покупателям в своей лавке, а не здесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну уж не самый...
13.04.2004 15:44
Про себя то не забыли?

В лавке не могу...Люди заходят в основном приличные...А еще бывают и интеллегентные... а еще умные...

Хотите расскажу что это такое?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интеллИгентные
13.04.2004 15:56
:-) вторая ошибка - не описка :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
14.04.2004 11:43
ник у тебя вроде полулыжный, а посты - то по орфографии, то по географии...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:-)...
14.04.2004 13:00
ключ - в сочетании букв "гр". Оно есть и в слове "грыжа", и в слове "орфография", и в слове "география". Значит, не очень лыжная половина в данный момент перевешивает! Что, впрочем, вполне логично - снега-то уже нет! :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очередной перл
12.04.2004 13:31
"отсутсвия подходящих моделей у Асикс и Адидас"

:))

зато у Спрандии все есть... как у греции



Q: ты много стер подошв у Асиков по асфальту? (или опять теории)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Асикс  
05.05.2009 01:36
Я и в Асикс Каяно-13 чуть инвалидом не стал. После нескольких тренировок (асфальт) появилась резкая боль в коленке, еле ходил, как выяснилось -  проблемы с мениском. На лечение ушло около месяца. Создается впечатление, что чем навороченее кроссовки - тем больше проблем может вылезти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я по лесу...
12.04.2004 13:21
бегаю в Salomon. Правда модель не беговая, а для экстремального водного туризма. Конечно соревнования в них я бы не побежал, а вот для тренировок в самый раз. Ее преимущества- толстая надежная подошва-удары по корням и камням не чувствуются и грязь после дождя не черпается, великолепное сцепление на мокрых камнях на уклоне в 45 градусов, верх сетка - отличная вентиляция и быстро сохнет, шнуровка как на лыжных ботинках Salomon.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня есть Саломоны,....
12.04.2004 13:40
...но у меня стопа весьма широкая, а на кроссовках с боков такие фитюльки нашиты, они через час бега начинают чувствоваться и мешаться, а потом, так вообще, хоть обувь снимай.

А про уклон в 45 градусов на мокрых камнях :))), это уже скалолазание, а там, как известно, обувь другая. Я, как человек не чуждый альпинизму, могу сказать, что при 45 градусах уже начинаешь носом по склону чертить.



А в водных тапочках нога сильно потеет? А грязь не набивается?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Jalas и VJ
12.04.2004 14:03
есть ещё беговая обувь, к кросовкам её правда не отнесёшь. Это специальная обувь для бега по пересечёнке. Ориентировщики с ней очень хорошо знакомы. Наиболее известные производители JALAS (Black, Olway) и VJ (Integrator). На подошве спец протектор, мет. шипы (есть модели и без шипов). По асфальту бегать в такой обуви весьма затруднительно. В отличии от обычных шиповок имеются шипы на пятке. Подошва сконструирована из разных материаллов и имеются спец.вставки под шипами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перый раз  
12.04.2004 14:46
вчера на Андрее Шведове увидела кроссовки VJ!

А шиповки, кроме ориентирования, отлично могут подойти для горного бега, кроссов по пересеченной местности и вело-кросс-кантри (для тех, кто не любит или не освоил еще) контактные педали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 фирмаVJ
13.04.2004 02:44
помимо шиповок VJ выпускает кросовки для бега по пересеченной местности. Шиповки имеют низкую пятку чтобы не было вывиха голеностопа при беге по любой местности. Но бегать по дорожкам и тропинкам без высокой пятки неудобно поэтому налажен выпуск кроссовок вобравших в себя лучшее от шиповок(т.е если попали в грязь то они не развалятся, быстро высохнут и т.д.). Особенно мне понравилась последняя модель, правда небольшие металические шипы мешают бегать по асфальту( вернее неприятно слушать шкрябонье метала об асфальт) но для грунта просто класно, а зимой по льду и снегу - сказка. Шиповки можно купить и без металических шипов т.ч. м.б. можно приобрести и крссовки без метала.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где это чудо посмотреть в Москве?
13.04.2004 14:11
А то с нашими погодами Assics Gel Kayano H2O не спасает нифига. Промокают :-) да и развалились за подсезона.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Москве не знаю
14.04.2004 01:40
Поспрошайте у ориенировщиков. Сам и Питера т.ч. где достать в Питере подскажу.И еще о шиповках и шип. кроссовках, мне нравится в них бегать эмитацию, хороший толчек, особенно по сырой погоде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какую модель пользуешь?
14.04.2004 09:40
Что порекомендуешь? Попробую поиском - наверняка в Москве найду, скажи только что искать.

Да, и еще они на широкую стопу идут? Я например в Адике бегать не могу, перемерил и перепробовал довольно много - узкие и длынные, к Ассиксу в этом плане претензий нет, ноге очень удобно.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо искать
14.04.2004 11:54
Андрея Шведова. Если найду телефон - кину по почте.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
продавцы ориент. обуви
14.04.2004 18:27
и Шведова, и Юрчикова, и Шорохова смотри в своей мыльнице
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а мне можно
14.04.2004 19:14
продавцов в мыло?



мне для ориентирования давно пора тапки купить, но жаба душит

блин, думал в конце сезона будет сейл (на супер-О-100), дык хрен
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю
15.04.2004 01:01
У неня узкая нога и Асик мне не подходит=> бегаю в Адике и Саукони.

Шиповки интегратор Вам могут не подойти. Но модели подешевле как раз на широкую ногу. Про кроссовки VJ ничегосказать не могу, надо мерить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
узкая и широкая стопа
15.04.2004 10:31
по собственным ощущениям:

Для узких стоп у Jalas модель Olway (рыжые), у VJ - integrator

Для широкой стопы У Jalas - Black, у VJ - не помню как называется.

Это всё TOP-модели с мет. шипами. Существуют и более простые и дешевые модели. И без мет.шипов, но всегда с протектором. Видел ещё модели с поддержкой голеностопа (типа коньковых ботинок). А ещё Botas делает аналогичную обувь. Лучше приехать на соревнования по ориентированию и там посмотреть, например на Московском Меридиане (см. http://www.moscompass.ru/mosmeridian/),

проводятся каждый вторник и четверг в разных районах Москвы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Jalas
16.04.2004 01:27
мне не нравятся т.к. у них очень жесткая подошва(на сгиб), так якобы легче вбегать в гору. Я этого не заметил, а бежать по равнине заметно(для меня) сложнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше уж тогда
15.04.2004 10:50
приехать сразу в Лыткарино 24-25 апреля на Московский Компас-2004

(http://moscompass.ru/news/ вверху), там и посмотреть и прикупить можно. Там будет очень много продавцов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно, так и сделаю
15.04.2004 12:11
Спасибо всем большое за ответы.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Даниил, где в Питере посмотреть VJ?
15.04.2004 11:15
Брось на мыло, пож-та. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все же имхо
13.04.2004 18:42
Jalas и пр ориентировочные бренды стоят неоправданно дорого



Олег,

имо - ищи др вар-ты

не пошел Асик, купи NB или Ади
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не так дорого
14.04.2004 01:42
Шиповки для элиты (integrator) 2200р. Более простые модели еще дешевле. Цену на кроссовки не помню, но не намного дороже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сравниваем
14.04.2004 11:20
кроссовки Асикс с гелем, с многослойной подошвой, с супер современными материалами и технологиями,

легкие, красивые, упругие

можно купить за 1500р (и даже дешевле)



обувь для ориентирования... дубовая, с литой резиновой подошвой стоит ~2500р



как сравнение?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Вы сбегайте эмитацию после дождя  в этих кроссах
15.04.2004 00:51
Я говорил о обуви не для асфальта, а для грунта, грязи и глины. На хорошей поверхности конечно же беговые кроссовки, мне, кстати очень нравятся Mizuno(когда развалились я чуть не плакал),а в Питере их не найти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а я не говорил про нужность
15.04.2004 11:24
и целесообразность

(я в футбол например в беговой обуви тоже не играю)

я говорил про цены

имхо они на Яласы и ко завышены раза в 1.5-2

вот и все



а если экономить деньги то для имитации в грязь лучше взять бутсы (см. выше)

они стоят действительно столько, сколько должны - около 1000р (ощущаешь разницу?)



п.с. в дождь и грязь я имитировал :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В догонку
14.04.2004 01:46
А вообще, я тайный рекламный агент фирмы VJ. Шутка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Э-э-э, пальцевание бывает трех видов
14.04.2004 09:55
Вертикальное, горизонтальное и биспарядочное.

:-)))

Сань, токо тс-с-с: Я могу позволить себе "неоправданно дорогие" шузы, причем даже на пробу.



Если серьезно, то для бега у меня есть Ассикс Гель Тренер. Очень комфортные и легкие, т.е. вполне устраивают, но они для сухих условий. Для воды Ассикс искал, но получается, что не нашел (про Кайано Н2О уже писал). Есть еще такая штука, как имитация, которую я делаю в Красногорске и в-основном осенью, а там глина. В общем что Ассикс что Адик на выброс после двух месяцев - вот это уж точно неоправданно дорого. Пытался стирать кроссовки после каждой тренировки - не помогает, все равно разваливаются.

(Верх рвется в местах сгибов, подошва как новая, хоть новый верх пришивай :-( )





Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
14.04.2004 11:36
скажу иначе : ИМХО дорого и при это говно

сори если мое мнение идет в разрез с чьим то



для явной грязи посмотри что написал выше Вертышев

как вариант



иначе пробуй внедорожники от тех же Асиков, Адиков, NB, Мизуно

не обязательно более дорогие будут ходить дольше
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что есть внедорожники?
14.04.2004 13:00
Ни в Пальцмастере (эх, название греет душу) ни в центре бега Вега моделей Ассикс с крепким верхом и хорошим протектором не видел. Мне понравились одни Ассиксы с кожаным верхом, но в них Димка Змий бегает :-))) Где он их купил не знаю.



Адик категорически не подходит, я уже писал выше.







Адик  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уточнение
14.04.2004 13:29
Сейчас посмотрел по каталогу - речь шла об Асикс Гель Трабуко Н2О.

К вопросу о неоправданно дорогих вещах - рекомендуемая цена на сайтее Асикс - 99 у.е.

Не самые дешевые между прочим - выбросить через два месяца было жалко.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уже писал
14.04.2004 13:54
Трабукко =1450р на Динамо или в ЦБ



внедорожные модели... как бы понятно что это

они или серые или болотные-коричневые...

Трабукко в их числе



NB попробуй

бери самую дешевую модель

по грязи все равно аммортизация не нужна :)



бутсы попробуй
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не стандартный
14.04.2004 13:02
вариант ЭККО.Фирма не спортивная,но я однажды купил их ботинки из гортекса.Ходил 6 лет,ноги не разу не промокли и не замерзли.Просто сказка.Вдохновленный купил их кроссовки,тоже из гортекса.ПО асфальту бегать не возможно в принципе,по грязи все равно жестковаты но ноги всегда сухие и теплые.В этом смысле замечательно.Развалились через полгода.Кстати ботинки были родные(Дания или Бельгия,не помню), а кроссовки Макао.Вот тебе и контроль качества на дочерних фабриках.Да и цена не скромная...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нога...
12.04.2004 14:07
...не потеет вообще. Грязь не набивается, хотя конечно смотря какая грязь. А про 45 градусов-это мне на запретке на Учинском водохранилище приходится через водосброс перебираться, там как раз приходится сбегать и забегать на трехметровый бетонный 45 градусный берег канала(хотя конечно с разбега). Когда однажды бежал там в Адидасе не смог добежать до верха и ухнул в канал - так и не смог выбраться, пришлось плыть по течению до Учи, где бетон кончается.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вспомнилось...
15.04.2004 05:05
у "не чуждых альпинизму" есть такое наблюдение: 30 градусов -- это очень круто, 40 -- вертикально, 45 -- нависает :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бегаю в Адиках
15.04.2004 12:52
Модели для туризма, кожаные, болотных цветов.

Они прочные и промокают если по лесу бегать.

Цена ~2000р.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё одно мнение.
15.04.2004 13:25
Для асфальта посуху. По-моему лучший выбор Асикс с гелем, или двойным гелем. Подошва служит долго, верх у средних и верхних моделей слабый, очень не любит воду. Комфортно. По бедности приходится латать верх по 2-3 раза до выброса. Друзья-стайеры выбирают Асикс или Мизуно. Два года назад двое попались на марафонках Асикс, "нестирайка" прослужила  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оссталась четверть сообщения
15.04.2004 13:39
какой-то сервер заглючил. Второй раз писать некогда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не используй угловые скобки
15.04.2004 14:49
они обрезаются на сервере и весь тесктс что после них.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Модест,
15.04.2004 17:26
не знал, написал знак "меньше". Так вот пробежали эти марафонки меньше 100 км и остались практически без подошвы, но воспринято это,как случайность. Моим гастрольным марафонкам 5 лет, ~1000км, верх вот-вот пойдёт, подошва-супер.

По мокрому асфальту бегаю в Адидасах-торшн, не так удобно, но верх более прочный.



По грязи для меня оптимальный вариант - Ботас с резиновыми шипами, торгуют такими при ориентировании (~600р). Материал - тэза, подошва спартанская. Похожие есть у Силвы, но в два раза дороже. Худшей моей покупкой была тогдашняя топ-модель Олвей-тайгер (2000р), металлические шипы, кожзам. После нескольких купаний они дубеют. Народ приладился перед надеванием замачивать их в воде. Лыжникам металл ни к чему, только зря переплачивать; из приличного дома не выйти, паркет испортишь. Тайгеры били мне по щиколоткам, размокали, становились в 2 раза тяжелее и вращались относительно стопы. Возвращение к Ботасам было счастьем. Видел ещё подходящие Интеграторы не из кожзама( т.е. из клеёнки), но не подобрал под себя. Хорошо амортизированной обуви для ориентирования не встречал. При перебегании асфальта не разбежишься.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не пойму
16.04.2004 02:34
Почему все имеют по 3-4 пары лыж, а кросовки хотят купить одни универсальные, и для ассфальта, и для грязи, и чтобы не  рвались и т.д и т.п. Помоему надо иметь как минимум 2 пары: шиповки(шип-е кроссы), кроссы для асфальта. А еще лучше 3.

У меня вообще 4. Шипы с металом, без метала, кросы с кожаным верхом (по асфальту в дождь) и кроссы для бега по сухому асфальту и в парке по дорожкам.

Александр, эта реплика не в вашу сторону, просто так удобнее продолжить ветку. А olway деребас, так же как и silva.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я бы сам Ботас купил
16.04.2004 14:26
но не знаю где

на О-соревнованиях не видел ни разу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ботас
16.04.2004 17:17
Ботас конечно лучше, чем резиновые тапочки с шипами, но единственное их неоспаримое достоинство - крепкие. Главный (ИМХО) минус - узкая подошва: все шишки и камни чувствуются ступней (выступающими косточками). Комфортно бегать можно только по мягкому грунту без шишек и камней.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мы люди не гордые
16.04.2004 18:58
к трудностям привыкшие...

где купить не знаешь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++
19.04.2004 10:29
в прошлом году продавались  на любых московских соревнованиях. Вчера был на открытии сезона, что-то не их заметил, но  на МК думаю, что будут. Могу телефон Шорохова посмотреть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
19.04.2004 12:09
его телефон у меня есть

звонить все равно не буду - на МК посмотрю



в субботу бегал О в бутсах

у нас в районе лыжной трассы оч грязно и сыро

результатом удовлетворен

дешево и сердито
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё в Ботасах
17.04.2004 21:46
плохо бегать по помойкам и свалкам металлолома :-)). Неужто лыжник не может выбрать для тренировок что-нибудь поудобней? Достоинств у них явно больше: очень лёгкие, не впитывают воду и цена. Последние лет 5-7 их всегда продавали на Москомпасе. В прошлом году были у Ивана Шорохова.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:))))))))))))
19.04.2004 10:23
лыжник-то может, а вот ориентировщику сложнее
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странное обсуждение
19.04.2004 14:37
может быть надо сначала разобраться с ногами, массой? Определить тип тапок?

Или это маркетоидные уловки?

Я вот только сейчас решил понять, что мне надо. причем разбираться пришлось на английском языке, на русском всем наплевать, 100 или 50 кг ты весишь и есть ли у тебя плоскостопие или нет.

Оказывается мне надо тапки motion control

под мои около 80 кг и сильное плоскостопие.

А я купил себе из серии trail и cushioned.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Асикс Нанди III не бери
22.04.2004 12:38
Вот такие http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2,w=2,id=1499,page=,choice=1

После полутора лет не очень интенсивного использования (реально раз 10 в них тренировался) порвались на стыке верха и подошвы в районе маленького пальца :-(

Вот так http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2,w=2,id=1500,page=,choice=1
Ссылка Рейтинг: 0 0 0