Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Прощай Сходня!?

Нашел в сети вот эту ссылку
http://dmp-skhodnya.info/index.php?option=com_content&view=article&id=218:lyzhbasa&catid=8:skhod&Itemid=15
На этой лыжной базе, тогда база носила гордое имя "Трудовые резервы", в середине-конце 70-х я познавал азы лыжных гонок...
Печально!!!
  • Просмотров:4309
  • Комментариев:28
  • Рейтинг: 0 0 0
*****
11.11.2013 10:59
Зачем людям лыжи, когда пропаганда спорта теперь при входе в метро - поприседал и вошел бесплатно. Так победим!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очень примечательно как
26.11.2013 11:24
Алексей Валов из городской администрации отвечает на вопросы жителей. Это говорит о том, что либо:
А. Он тупой.
Б. Он не хочет давать комментарии по-поводу того что происходит и действует вразрез с интересами жителей.

Оба варианта говорят о его некомпетентности, а следовательно о некомпетентности его руководства.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему "либо"?
26.11.2013 11:29
Конъюнкция вполне вероятна :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))))
26.11.2013 11:35
Посмеялся от души)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя
26.11.2013 23:56
ты погугли по его ФИО, сразу всё поймешь...насколько я понял, это просто какой-то химкинский бандит, причем неприкасаемый, может делать и говорить всё что угодно, ему всё с рук сойдёт (по крайней мере до сих пор сходило).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Геннадий
27.11.2013 13:12
Если речь о Валове то немного вестей из инсайда.Вроде бы это бывший военный.Во времена Стрельченко это был не просто правая рука его,это был второй Стрельченко.Всё что касалось строительства в Химках это всё только он.После прихода Шахова был изгнан.Но шаховская команда всё в Химках быстро развалила и сам Шахов НА КОЛЕНЯХ просил Валова вернутся!Этим летом администрация стоя аплодировала когда он согласился)))Почему? Спецы говорят что он оч сильный управленец с неадекватным поведением.Он может обматерить человека трёхэтажным а через минуту с улыбкой жать ему руку))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
обидно
12.11.2013 00:28
существенное событие для москвы, а никаких новостей не было или я что-то пропустил:(

но ведь там же есть какой-то хозяин, он что-то делает? купили же ратраки на сходню, значит были какие-то планы на будущее??
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да...
12.11.2013 11:35
Печально со Сходней, останется только ностальгия...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прискорбно
12.11.2013 11:42
Очень печально.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да Малекс
12.11.2013 15:48
Любое издевательство над лыжными трассами это ножом по сердцу..Скажу более ,за последние годы это вторая химкинская трасса которая умирает.Первая умерла отличная трасса в долине реки Сходня(Куркино)Планерная то же лучше не становится.Думаю логика чиновников проста "А не жирно ли вам 4 лыжных трассы на одни Химки?Типа хватит с вас и Снежинки.." А где отдыхать людям живущим в Сходне им по барабану..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
12.11.2013 16:21
печально в любом случае
особенно на фоне рапортов о 100тыщ км трасс в столице :(

я плохо знаю те трассы
22дек в том году гонка была... как трасса наз-ся?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это была Снежинка
12.11.2013 16:32
Официальное название Центральный Лыжный стадион г.Химки.Похоже скоро только она и останется ...жалкие ретаченные 2,8 км.И всё..и хватит с вас:(((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То же самое
12.11.2013 16:29
было бы и в Битце, если бы там не оказалось сплоченной команды, которая вовремя взялась за дело. Подозреваю, что если копнуть сходненские документы, даже не слишком глубоко, обнаружится очень много нарушений. Видно нет на Сходне людей, которые имеют желание и возможности копать :-(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дык..
12.11.2013 16:57
Разве не о Сходне 3-4 года назад Анфиса говорила " Мы отбили у лиходеев трассу Трудовые резервы раз и навсегда..." и в прессе и по телевизору.И вот результат..отбили))А перед Бтцей я сам преклоняюсь..потому что бороться с олигархами у нас в россии это грудью на амбразуру
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
деньги любят тишину...
12.11.2013 17:00
Почти все гонки там держатся в секретности, дозвониться сколько раз пытался - не получалось.
Теперь понятно, почему майскую лыжню в этом году не проводили.... Продали стартовую площадку.

Но думаю не все еще потеряно... Подозрительно криво выглядит участок под застройку... Почему-то саму базу не тронули..., вроде не историческая ценность..

Вот генплан Химок, Сходня:
http://sxodnia.ru/news/genplan-himki-shodnya-2013
Как видим, многоугольник на стартовой площадке - действительно "малоэтажная застройка", однако сама база - "рекреационного назначения", а вокруг многоугольника "лес". Пока... Возможно..., пока трасса снова ужмется в размерах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх..
12.11.2013 17:12
Я всё жду закона такого: Покушение на любой народно-спортивный объект-ТЮРЬМА)Штоб на пушечный выстрел.Не дождусь наверное...жаль
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
12.11.2013 17:55
даже если и будет такой закон
дальше следует вопрос - что такое народно-спортивный объект?

Битца была таковым?

у нас в городе есть трасса (где 90% гонок), но объектом не является (не узаконено)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Верно ты всё говоришь..
12.11.2013 18:08
Сны у меня такие розовые..)Наездился я в своё время в одиозную Финляндию насмотрелся и хотелось мне чтоб как у них..Народно-спортивным объектом считаю для себя всё:трассу,парк,дорожку беговую..любой моржевник с брусьями и турником итд.Всё это заповедники для меня(и всех наших)А чиновники-строители-олигархи это просто идиоты-временьщики,потому что рубят сук они даже не под собой а под своими детьми..Только не говори мне что дети их все в Майами-Кембридже
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да не к чему говорить
12.11.2013 18:22
все и так это знают.А эта страна у них на раздербан предназначенна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тихая сходня и помирает тихо
12.11.2013 20:36
а протоколы прошедших гонок тоже засекречены:)

На сходне всё по-тихому происходит и конец её видимо тоже будет таким же тихим:)

мне кажется, на сходне еще пока не знают, что есть такая штука как интернет, что революции теперь через него устраивают и что это нынче самое важное орудие борьбы за лыжные трассы:)

очень надеюсь, что меня сейчас одёрнет какой-нибудь Алёша Ильвовский и скажет: "нет-нет, Гена, ты не прав, там жеж на сходне есть свой Сергей Соковиков в лице Иван Петровича, на его плечах вся сходня еще с 70-х и вот он сейчас обивает пороги, обрывает телефоны"...

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет вожака
12.11.2013 21:06
Настоящих буйных мало ... (с)
Впрочем есть такие, вот Дима Губерниев, коренной сходнинец, эх, его бы энергию, да на полезное дело!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лично видел
12.11.2013 21:41
как он просил тогдашнего главу Химок сохранить базу. Брал с него обещание прямо на камеру! Было это на майской лыжне какого-то года.
И Резцова боролась, вон выше написано, что добилась сохранения раз и навсегда... Но у чиновников только один авторитет - деньги!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нет вожака
12.11.2013 21:06
Настоящих буйных мало ... (с)
Впрочем есть такие, вот Дима Губерниев, коренной сходнинец, эх, его бы энергию, да на полезное дело!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На Сходне
12.11.2013 22:39
я редко бывал, раз в 3-4 года, но когда приезжал, будто попадал в прошлое, в студенческие 90-е. Очередь на заявку на часок, клочки бумажек, которые принимают орущие на всех бабульки, жеванные номера, бардак со стартом, протоколов нет. Чтобы с кем-то бороться, надо для начала в своих рядах порядок навести, а там, видно, некому этим заниматься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нет, Ген, не одерну, увы. Это - ЗНАМЕНИТАЯ
13.11.2013 00:50
трасса. Вся нынешняя спринтерская сборная через нее прошла (Крюков, Морилов, Девятьяров). Там МГФСО проводились лет 100 (детские бега). Сын мой там был на "переходке" 10-м по Москве и области (там многие тогда из МО заявлялись), причем своим нелюбимым "конем" - это достижение для нас было, как сейчас помню, меня на финише Николай Петрович Лопухов поздравил (он своего Илью, ныне тоже тренера, там мазал и подбадривал, а еще в Спартаке он тогда детским тренером жене помогал, моего Митю на сборе гонял, в "Зорком"). А еще раньше, в 80-е, мы туда сами на гонки ездили, "альпинистские". А еще там ЛР много лет проходила. А еще спартаковских детишек я туда с Планерной на трени и на то же МГФСО перевозил видимо-невидимо (штук 20 в машине, не считая приготовленных на базе лыж). А еще там ГУВД ("профиковский чемпионат вселенной") лет ...цать проходил ежегодно. А еще...
Да что вспоминать! Кстати, директор базы - очень приятный мужик, Файзулин. Такой же нормальный мужик, как наш Гена Бочаров. И столь же мало приспособленный к "интернетам и протестам". Просто в Битце оказался рядом Илья Евceeв, еще куча мужиков - и ПОКА удалось, опираясь все на те же крепкие Генины плечи, стройку отодвинуть. А там, наверное, ему никто не помог. А бабульки и бумажки - да, это традиция там. Просто от бедности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
История Сходни впечатляет.
14.11.2013 02:08
Еще лет 30 назад там проводились как областные гонки ДЮСШ, так и первенство Москвы по коллективам. Стартовало раздельно более 200 участников. 30 км бежали по десятке + пятерке = два круга. Рельеф было великолепный.  В недавние годы там проводился регулярно этап МОЛЛ уже на гораздо мЕньшем кругу, рельеф стал намного слабее.Теперь вот так этим распоряжается новый губернатор от ЕР.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну в календаре...
26.11.2013 12:03
...на этот сезон старты на Сходне есть. И их довольно много.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0