Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Отчёты о киберспринте

19.03.2005 00:00
Всё же я опередил Карена, несмотря на то, что он так торопился, что не забрал заслуженный зонтик! :)



Классная была погодка, но несмотря на это трасса была не такой уж и плохой - можно было ожидать худшего.
  • Просмотров:3091
  • Комментариев:71
  • Рейтинг: 0 0 0
Как это было
19.03.2005 21:27
Честно говоря, зайдя на сайт, я ожидала увидеть два отчотика маленьких Каренов. Прогноз не сбылся, так же, как и мое предсказание о победе «Бантиков и хомутиков».

Приехав в Битцу, поняли – будет тяжело, кругом сугробы, метель и сшибающий с ног ветер. Но программа была расписана давно, и никаких сбоев в матрице мы не должны были допустить.

Итак, 1-ая гонка  (она же разминка) – Свадебная. Я частично подтвердила образ Жены, созданный Надей Рязанской, т.к. побоялась снять с себя горнолыжные штаны, и так и «бежала» в них все свои этапы, ни разу не пожалев, несмотря на то, что это был 4-й слой утепления. В поле ветер дул так, что, если бы не толкаться, лыжи поехали б в обратную сторону. И - столько рыхлого снега! НО – МЫ ПОБЕДИЛИ!!! Мы САМАЯ СУПРУЖЕСКАЯ из всех пар!  Впервые в жизни я стояла на постаменте, а меня награждали.

Потом был собственно Кибер–спринт, и я с ужасом бежала свои этапы и предавала эстафету, а потом опять бежала и предавала. И так до бесконечности, и было очень тяжело! Но наконец-то это закончилось. «Ромашки» - не последние!

Пока длились мужские этапы, я, с заснувшим на руках ребенком, сидела на Генином буране, но Геннадий захотел использовать технику по назначению, и мы пошли спать в раздевалку.  Вышли, когда все уже финишировали, потом мы выиграли кое-что в лотерее, а потом еще и покиберфуршетили в домике со занменитыми и просто известными форумчанами.

До дому нас довез главред одного журнала, лучший журналист прошлого года. Ребенок долго махал вслед машине и кричал «Дядя Ваня, пока-пока» почему-то приглянувшемуся ему водителю.

Огромное спасибо всем организаторам за их активность, мужество и героизм! А спонсорам, компании Rossignol – за призы!

Отдельная благодарность – Андрею Гудалову, без которого, возможно, у меня бы и не получилось такого успешного выступления в этих гонках. Его сердце на моей шапке придавало сил и согревало!

Давайте все-таки еще раз соберемся в апреле на самый настоящий КИБЕР-спринт! Пусть будет и солнечно, и тепло!  А снег мы принесем с собой :)



Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так вот почему Вас не было, Олеся!
20.03.2005 01:19
А я-то бежал и думал, куда делся наш главный болельщик и выгодоприобретатель! Если бы не это - точно разорвали бы Лешу Барышникова, как тузик грелку! (заимствую выражение, но уж больно к месту подходит) И не посмотрели бы на то, что в среднем по статистике на 1 км каждый "монстр" выигрывает у "бантика" (не говоря уж о "хомутике") секунд по 10. Эх, Олеся...



Ну да ладно, все равно гонка удалась, спасибо организаторам, судьям и участникам, которые сражались, как львы, и никто не замерз в полях...



Мой подробный отч(...)т - завтра.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и где же обещанный подробный отчот?
21.03.2005 17:42
Работы много, да?



А что мешает повесить на дверь конторы табличку: "Закрыто на учот", а потом сесть и нопесать отчот.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Маленьким Каренам,
21.03.2005 11:24
а именно Энтони и Энрике, приношу благодарность за компанию от своего сына. Все старались, как могли. Надеюсь, никто не заболел. Рановато уехали - Энтони достался бы в лоторею шикарный зонт, выше его роста :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, взаимно
21.03.2005 17:38
кстати, твой сын проявил недюжинные бойцовские качества. На середине дистанции уцепился за обогнавшим его мальчиком и на финише вырвал у него секунду, показав в нашей команде лучшее время.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ха...
21.03.2005 11:41
переречитала отчет, эстафету я, конечно же, "пЕредавала" (вот что значит усталость):))) Никто никого не предал, все "Ромашки" беговые - молодцы! Надя еще умудрилась проявить свои организаторские таланты, а Маша - просто мужественный человек, несмотря на простуду, все-таки побежала, чтобы не разбить команду. Маша, ты как? (и спасибо Гришиной маме, приглядывавшей за нашим ребенком).

И еще хотелось бы поблагодарить чету Улыбиных, организовавших такую милую гонку, укрепляющую семейные узы! Спасибо за хорошее настроение и призы!

Фоток у нас практически нет, не до того было... Собираем фотки очевидцев :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо большое "Ромашкам"!
21.03.2005 12:31
Что мы не испугались и преодолели эту тяжелую гонку, несмотря ни на что! Я умудрилась в легкой форме проболеть всю неделю, поэтому если на свадебный кружочек меня еще хватило, то на первом же кругу КС я просто померла. По сравнению с тем, как легко бежалось на чемпионате СССР неделю назад, это был просто шок. Я ползла и вообще думала сойти совсем еще на первой петле, но совесть не позволила так подвести команду. Пришлось стиснуть зубы. Спасибо огромное Алексею Ильвовскому за поддержку - мне она реально помогла. И второй круг действительно дался легче.



Олеся, жалко, что из-за забот по КС не попали на награждение свадебной гонки и не смогли постоять рядом с вами на пьедестале. Присоединяюсь к спасибам чете Улыбиных - нам эта гонка дала массу положительных эмоций! Очень хочется хоть одну фотку, запечатлевшую вид, в котором мы бежали. Нас на съемки уже не хватило. :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мои впечатления.
21.03.2005 17:49
Спасибо Олеся! Чувствую себя более – менее нормально. Мероприятие очень понравилось. Хотя по прошлогодним фотографиям у меня сложилось совсем другое представление о соревновании такого типа: вроде как тихий междусобойчик среди своих (наверное я не оригинальна). А тут такое количество народа…

Для меня лично все забеги превратились в непрерывную борьбу со стихией и с собой. В семейной эстафете мы с Григорием, увы, место на пьедестале не заняли, совсем чуть-чуть не хватило ему времени, чтобы отыграть позорно слитые мною позиции:). Ну ничего я еще потренируюсь…

Ожидая Олесю в транзитной зоне на Кибер-спринте, замерзшая и больная, я повторяла себе «Больше никогда! зачем мне все это надо?», короче пала духом. Но на первом же  круге Григорий, ехавший рядом для поддержания упавшего духа, начал рисовать передо мной радужные перспективы в виде термоса с горячим чаем, который бережно хранила персонально для меня свекровь, то бишь Гришина мама. Стимул подействовал. Первый свой этап я кое-как доплелась, а на втором для меня и заключительном для команды "Ромашки" этапе стимул немного изменился и приобрел вид страшного стада несущихся  на огромной скорости лосей (не хочу никого обидеть, так называю профессиональных лыжников). Этот стимул оказался помощнее термоса. В какой-то момент господин ведущий соизволил вести обратный отсчет старта мужчин, этот отсчет застиг меня на второй петле, после чего я поняла, что если не буду бежать быстрее, быть мне в сугробе. Успела! И это могу считать своей главной победой. Спасибо Илье Евсееву, который зажигательно болел за меня на финише. Еще спасибо Алексею Федорову, который меня поддержал перед стартом. Наде и Олесе спасибо за команду, надеюсь я не очень расстроила ваши амбициозные планы на безоговорочную победу:). И конечно же спасибо Агромное АбАжаемому мужу.

Жаль, что не получилось остаться на глинтвейн-сосиски (афтер-пати), вместо этого пришлось усиленно лечиться, ибо работодателям мы нужны здоровенькие и активненькие.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне очень сильно помог
21.03.2005 19:19
на последнем круге твой Гриша, проехал со мной часть дистанции, крича на меня, как, наверное, это делают настоящие тренера. Что-то вроде: "Давай уж, поднажми, хорош гулять! Пора уж и пробежаться". Очень подействовало, откуда только силы  взялись от таких строгих окриков :)

(Замечу в скобках, что вполне реально оцениваю и роль моего мужа, в особенности в первой гонке. Но у меня есть возможность выразить ему благодарность лично :) )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я Надю в культурных выражениях поддерживал...
21.03.2005 21:56
(уж очень ее жалко было!) Мой сын, стоявший рядом, такой культурной поддержки отродясь не слыхивал - не верил своим ушам, наверное. Большинство знавших его и меня во времена его детского спортивного периода, наверное, думали, что по основной профессии я - дрессировщик тигров.



Олеся, Надя, Маша! Обсудите между собой, пожалуйста, формы нашей поддержки и достигнутые результаты - и сообщите нам с Гришей. Мы в следующий раз все профессионально организуем, распределим роли и реплики (добрый следователь, злой следователь...) Думаю, победа будет за нами (за вами)!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Небольшая поправка:
21.03.2005 12:54
на постаменте обычно стоят памятники, а победители стоят на пьедестале :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну так я и была
21.03.2005 13:09
как ледяная скульптура ;)

А вообще-то: http://megabook.ru/bes_98/encyclop.asp?TopicNumber=50694&search=%EF%EE%F1%F2%E0%EC%E5%ED%F2#srch0
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Колобки - forever!!!
19.03.2005 21:42
Как обычно девиз был "Уложиться в котрольное время!", в ракурсе Киберспринта - "Чтобы судьи дождались и мужики не догнали!"

Каким-то волшебным образом мы финишировали (не сошли, не занесло метелью в поле, не затоптали соперницы, не догнала группа М и т.п. ит .д.). Кажется мы даже не последние, что уж совсем невероятно.

Огромное спасибо организаторам!

PS: Много снега - хорошо, мало ветра - еще лучше. Даешь апрель! Олеся права, надо назначить стартовый взнос - ... кг снега с участника - всего-то делов.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь к словам Олеси и Вали -  
20.03.2005 00:37
даёшь Апрель!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во-во!
20.03.2005 01:22
И я, и я! Даешь!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наша команда задачу перевыполнила!
19.03.2005 21:43
Цель была войти в сороковку сильнейших (всё-таки мы на фоне разных прочих Монстров позиционировались как откровенные аутсайдеры :) И, о радость, за нами ещё финишировали люди. Дождёмся протоколов. Но мы точно оказались не последними. Независимые наблюдатели отметили серьёзные недостатки в технике одного из участников нашего "Эдельвейса" (т.е. у меня), а так же не самое лучшее скольжение у другого члена нашего могучего лыжно-альпинисткого трио.

На прошедшем сегодняшним вечером разборе восхождения, т.е. лыжной гонки, мы за бутылкой красного из Южной Австралии постановили, что мы всё равно молодцы, что "так держать" (а то и ещё лучше), и единогласно выразили благодарность организаторам такой чудесной гонки! Если же мы ещё сможем увидеть в протоколах свои результаты по кругам, то приклоняем колени перед бригадой на финише, которая выстояла до конца в такую невесеннюю погоду!

З.Ы. Я мазался высокофтористым Rex на -4 -10. Скольжением доволен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Позвольтет у Вас узнать,  
19.03.2005 21:58
кто выиграл... Сбылись ли прогнозы Всеволода Соловьева? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
19.03.2005 22:00
Он же Антересуюсчийся Лыжебежец...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Практически сбылся
19.03.2005 22:06
прогноз Ильвовского. Победили "Монстры", "Быки" и "Стрелки" (кажется), "Б. и Х." - на 7-м месте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, Олеся.
19.03.2005 22:28
В принципе, я тоже не сомневался, что монстры победят!

(Потому что нашей команды не было... :) :) :) :) :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сам виноват!
19.03.2005 22:44
интересно, а что же это за такая команда, что могла бы с монстрами соперничать?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще-то это секрет,
19.03.2005 23:17
но тебе я его раскрою... Только никому больше не говори!!! :)

Я, Хетланд и Рочев.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, больше того:
20.03.2005 01:27
даже и Я, Хетланд и Рочев, думаю, завалили бы монстров...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока не забыл.
20.03.2005 00:50
Ну, праздник опять удался. Спасибо Илье и всем его помощникам, подмёрзшим, но не сдавшимся, фирме Rossignol, не только за спонсорскую помощь, но, по случаю, и за лучшие из всех моих лыж (братский привет испанскому пролетариату!):-).

Мелкие пожелания на будущее:

  1. В положении оговорить позиции команд на старте и проконтролировать это.

  2. При числе команд в несколько десятков (как сегодня) коридор для передачи эстафеты разбить пополам вдоль, т.е. чётные номера выходят с левой стороны коридора, нечётные - с правой (типа), так будет меньше столкновений-огорчений.

  3. Если соревнования проводить, как кибер-спринт могу предложить:

в развитие идеи Алексея Ильвовского победителей награждать медалями и грамотами, призы разыграть;

перед соревнованиями, например, за месяц, сохранить базу зарегистрировавшихся форумчан, а во время заявочной кампании проверять наличие заявляющихся в этой базе, нормальные люди не обидятся, легко автоматизировать;

самое сложное - ограничение количества команд: кто быстрей - не самый лучший подход, а другого не придумывается;

формулу 3х3х1,5 надо бы сохранить - весёлый такой формат спринта с элементами марафона.



Всё вышесказанное придумалось по дороге домой от безделья, всего лишь варианты..., а на чём остановится оргкомитет, то и правильно.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо всем
20.03.2005 01:08
Организаторам,участникам,а также   команде "Зимние пчелки" за совместную борьбу со стихией!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё было супер!
20.03.2005 10:54
Неплохая игра в догонялки :) Посмотрел на себя на фотографиях. - техника отдыхает :)

Фотографии как обычно:

scfoton.narod.ru/photo.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ВНИМАНИЕ!
20.03.2005 13:30
Внимание!

Отрадно, что большинство участников оказались дисциплинированными и сдали стартовые номера судьям.

Но все же после гонки мы недосчитались следующих стартовых номеров



Команда "Строгино"

1. Саляхетдинов Илья 1989. Фишер

2. Дудин Николай 1987. Фишер

3. Воротынцев Андрей 1989. Ficher



Номер 48-2



Команда "Стрела"

1.Торжков Алексей 1985г. Фишер

2.Илларионов Андрей 1983г. Фишер

3.Дементьев Евгений 1985г. Фишер



Номер 26-1



Команда "Прилестехшье"

1. Иванин Игорь, 1981, Фишер

2. Медведев Александр, 1984, Фишер

3. Чемиров Павел, 1987, Фишер  



Номер 38-1

Номер 38-2



Убедительная просьба представителей команд вернуть номера в клуб "Битца"

Вернуть стартовые номера вы можете на любых соревнованиях отдав их представителям Клуба.

Также в любой день вы можете передать их сторожам.

Или любым другим удобным образом
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Огромное спасибо организаторам -
21.03.2005 14:53
мероприятие отличное! Понравилось все, кроме погоды и своего результата :))

Вообще, рост популярности гонки впечатляет - чего стоит хотя бы участие О.Завьяловой и полуторное увеличение количества мужских команд (и то, как я понял, не все желающие смогли попасть :)))

Маленькое пожелание на будущее - "отстающим" после финиша уже не хватило чаю с баранками, жалко хотелось согреться :((

И маленький вопрос-уточнение - судя по составу победителей лотереи, розыгрыш призов шел только среди АКТИВНЫХ участников форума?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никак нет!
21.03.2005 22:11
Среди ВСЕХ 192-х участников старта. По-Вашему Хачкованян-младший - тоже активный форумчанин? :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото с Кибер-Спринт 2005
20.03.2005 13:30
Прошу всех, кто делал цифровую фотосъемку на гонке, войти со мной в контакт.

Мне нужны оригиналы фотографий на CD-R для компиляции общего CD, который будет распространяться среди желающих.

Место и время встречи обговорим индивидуально.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что-то лениво лезть в почту :)
20.03.2005 19:57
шеф, я всё понял :)

диск (женский забег + лотерея + библиотека) смогу передать на Росавто и на закрытии в Битце
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Я не знаю,
20.03.2005 20:32
Когда смогу... меня не будет на обоих мероприятиях. В воскресенье планирую в Звёздный
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
АААААА
21.03.2005 15:29
2-го или 3-его Апреля чё-нить будет? там смогу наверно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня есть видеозапись старта мужчин  
21.03.2005 00:53
и гонки. Правда в гонке снимали в основном нашу команду "Мытищинские Бизоны".

Заранее предупреждаю съемка любительская.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наверно на Росавто.....
21.03.2005 11:01
А пока выложил в галлерее

http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2,uid=350



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************************8
20.03.2005 18:50
А будут ли протоколы? хотелось бы сравнить свои достижения с окружающими...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будут
20.03.2005 21:36
пока я сегодня в качестве волонтера примерзала к стаканчикам и подносу на пункте питания, мой замечательный муж вроде как сделал времена по кругам. Еще не видела, что получилось. Как только доведем до ума, выложим.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотки есть некоторые
21.03.2005 11:01
Максим, привет!
21.03.2005 13:10
А как наша команда выступила ты не знаешь? Я знаю, что место не высокое, но все-таки хотелось бы знать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я сам жду протоколов
21.03.2005 14:36
А их все нет.....



Как добрался?

Как зонт?:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не ворчите :)
21.03.2005 15:01
я считаю, что два Лешки, Оля, Наталья и Марина провели просто героическую работу, в результате которой мы сейчас станем обладателями протоколов со временем по кругам при таких погодных условиях и напряженном финише. А мой Леха еще и так оперативно "переварил" это в окончательный вид. Я, если честно, боялась ему про это заикаться. Он сам вчера все сделал. Протоколы сейчас повешу, проверяйте на предмет ошибок.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уточнение
21.03.2005 15:05
Я заглянула на финиш МВТУ с целью посмотреть, как они принмают. Они принимали руками. Я спросила, а почему не компом. Сказали, что невозможно - провода не протянуть и вообще. Ха, подумала я, невозможно! :)

В общем, еще раз спасибо нашей бригаде за кибер-финиш!

Не бейте меня, ушла выкладывать... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
протоколы - супер
21.03.2005 15:54
кто понимает, оценит.

5+
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, передала! :)
21.03.2005 15:59
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Cпасибо за титаническую работу
21.03.2005 20:23
Не ожидал,что будет время по кругам.Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Организаторам большой поклон за приз и прием.
21.03.2005 15:51
Привет! Все хорошо, но летели весь полет в зоне турбулентности (так сказал пилот), ремни безопсности постоянно закрытими держали. Взлет был жутким (видимо из-за ветра) самолет стало болтать уже на разбеге, а когда от земли оторвались то было совсем весело. Приду сегодня из зала домой буду на новые лыжи крепления ставить. Я все-таки Мадшузы купил, очень уж мне эта марка нравится, кстати ты если заметил гонку я бежал на подломанных старых Мадшусах (они даже с разорванным пластиком катили лучше, чем РЦС Артема)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прежде, чем ставить крепления
21.03.2005 16:51
Почитай в ФАКе, что про мадшусы написано.

Ставить крайние винты надо очень точно, можно задеть боковины!

Протокол посмотрел?

Первый круг мы пробежали очень ровно.

А на последнем кругу мое падение в сугроб сразу сказалось на результате:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смотрю протоколы
22.03.2005 07:58
все кто бежал первый этап первыми (т.е. как ты) показали хорошее время на этом круге, а потом значительно хуже результаты пошли. Видимо трасса потом уже "разбилась" и превратилась в кашу. На первом круге какое было состояние трассы?

У меня есть опыт установки креплений на мадшуз, и он  (постучу по дереву) не отрицательный :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Либо в толпе было легче бежать
22.03.2005 10:52
Либо общая ошибка на 20сек на первом этапе.

Вобще-то первый этап мне показался самым легким, и в отличие от остальных я еще как-то бежал.

Еще мне показалось, что на первом этапе не было ветра, затишье. Может я ошибаюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, это не ошибка.
22.03.2005 18:37
Во-первых, была жестче трасса (из-за этого от 1 к 3 этапу времена падали бы равномерно, если бы 3 этап почти все не бежали быстрее 2-го, т.к. он - последний).



Во-вторых, на первом этапе почти все в головке ехали толпой, и ветер намного меньше мешал задним. А разрывы по времени между участниками разных команд - примерно одинаковые, независимо от этапа. Например, наша команда "сливала" лидерам по 15-25  сек на всех этапах, просто на 1-м все ехали побыстрее - по описанным выше причинам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не забывайте подробно подписывать фотки!!!
22.03.2005 18:30
                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой обещанный отч(...)т
21.03.2005 22:52
(Увы, табличку "УчОт" повесить на работе по совету Карена не выходит - разве что себе на лоб, поэтому - кратенько...).



1. Подготовка.

Главным в ней было сговорить своего собственного сына один раз пропустить семинар по матанализу - уговоры начались недели за 3. После победы на этом фронте требовалось попасть в Битцу - тут уже надо было уговаривать мой а/м. Уговоры тронуться от дома продолжались около часа, поэтому детскую эстафету мы пропустили... Спасибо Максу (бедный, доверчивый человек, он только после финиша узнал смысл названия собственной команды...), он нас заявил и выдал нам с Митей номера и значки.



Далее мы всей командой попроверяли лыжи, зарываясь по колено в сугробы и болея изо всех сил за Надю и других девушек. Нанесли ускорители по погоде и пошли на старт. Мои личные перспективы вырисовались довольно четко еще накануне, когда я побродил по Битце на лыжах и полюбовался на абсолютную целину глубиной около метра на месте будущих кругов. Во время проверки лыж Митя, пытаясь выдернуть ноги и палки из целины на трассе, ехал сзади и бурчал: "Говорил я, надо было на матанализ идти, тут и я-то не проеду, а тебе-то вообще куда тут?" (в кого только он пошел со своей вежливостью и ласковым бурчанием, а?) Вся моя личная надежда перед стартом была на то, что, похоже, форма набралась неплохая, и, может, она как-нибудь переборет целину и 88 кг боевого веса...



2. Гонка

Макс стартанул мощно и приехал прилично. Пытаясь поддержать его почин, я рванул за объехавшим меня при передаче МГУ-ником Ваней Высоцким (№13), как из катапульты, по любимой равнинке со старта... И тут же понял, что все могучие силы в буквальном смысле уходят в снег. Я чувствовал себя прекрасно, лупил все чаще и чаще, сильнее и сильнее, а Ваня уезжал все дальше и дальше... Может, личная поддержка Олеси и помогла бы мне немного утрамбовать снег на трассе, но - увы...;))



В таком ключе прошел первый этап, а дальше рванул уже мой ребенок. Вообще-то он сейчас на ходу, но тут чего-то скис через 800м. Приехал расстроенный, сказал, что с середины круга у него начался его любимый астматический приступ (это у нас бывает на гонках и в жизни периодически, несмотря на кучу мер).

По счастью, дальнейшие наши этапы прошли без эксцессов, и Митька оклемался. На 2-м этапе объехали №20 и вышли на почетное 7-е место. Пытались догнать МГУ, но ближе 9 сек не подъехали. Радовало, правда, отличное самочувствие (наперекор целине) и ровные результаты всех хомутиков (а также бантиков).



3. После гонки

... были замечательная лотерея (Володя Щукин лично надел мне на шею доставшийся мне приз -красивейший черный ошейник на липучке с надписью Россиньоль; буду думать, зачем), замечательный фуршет - мы ели принесенные многочисленные запасы и потрясающее мясо от Ильи Сафонова и других рулевых, пили глинтвейн и под водительством одного моего давнего знакомого-журналиста обсуждали, хотим ли мы и в дальнейшем только есть и пить в своем избранном кибер-кругу, или хотим еще и гоняться в нем же (к единому мнению пришли только по одному вопросу: что если снега меньше, и его приходится не утрамбовывать лыжами, а носить тазиками, то гонка получается как-то душевнее...).



Сын мой немного постарше Олесиного, но впечатления переполнили и его, и на обратном пути в машине он невпопад говорил о судьбе Битцы, о том, что глинвейн - вещь даже очень ничего, только почему он горячий; а, наверное, он крепкий? ; а приза ему опять не досталось, как и на СССР, ни в лотерее, ни так, ну да ладно... А ты (я, то есть), оказывается, молодец, я (он, то есть), не ожидал, что ты так быстро по сыпухе проедешь... (Мне было приятно!)



А на следующий день... На следующий день я от избытка чувств пробежал свою самую удачную и самую необычную гонку в сезоне, но об этом в другой раз. А мои мысли и предложения по поводу профи, чайников, киберов, спринтов и тазиков со снегом попробую изложить попозже, в другой ветке.



ОГРОМНОЕ спасибо Илье Евсееву и его самоотверженной семье, ФАНТАСТИЧЕСКИМ судьям, отдельно - Наде, отдельно - Олесе (за веру в людей). До встречи на Росавто!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Большая благодарность организаторам!!!
22.03.2005 00:12
Чего не ожидал от киберспринта:

1. Персонального приза за участие в стартах за команду skisport.ru (нижайший поклон!).

2. таких довольно суровых погодных условий (в отличии от 2004г.)

3. Что так тяжело будет бежать спринт (никогда не бегал спринт, перед этим неделю болел гриппом).

4. Что на последнем моем этапе отстегнется лыжа от ботинка и я зароюсь носом в сугроб (никогда такого не было).

5. Что не приму участие в фуршете (мои ребята довольно сильно замерзли).

6. Атмосфера первого киберспринта не сохранилась из-за большого наплыва лыжников, не связанными интересами форума.

7. Что не сможет принять участие в семейной команде наша главная ударная сила - старший сын Артем (учеба).



Несмотря на все вышесказанное за исключением п.1, все равно приму участие в последующих  киберспринтах со своей семейной командой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошее настроение
22.03.2005 12:02
подарил Кибер-Спринт. Большое спасибо организаторам. Тяжелая погода не смогла помешать сделать все на высшем уровне. Протоколы по кругам - это вообще супер. Отдельная благодарность Алексею Ильвовскому за то, что уговорил использовать таблетку, не помню только REX или Start. До этого не применял. Для марафонов это неактуально. Колосальное улучшение скольжения. Прошу не считать это рекламой. Век живи - век учись. На фуршет не остался - замерз. Порадовала лотерея. Свой приз брать не стал, пусть достанется детям. Единственное пожелание по поводу розыгрыша лыж. Все прошло как то незаметно. Победитель потерялся. Но это мое мнение. Присоединяюсь к желающим пробежать спринт. эстафеты в апреле по последнему снегу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, ни то и ни то - Toko Steamline
22.03.2005 18:31
А зря на фуршет-то не остался - согрелся бы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
позвольте присоединиться...
22.03.2005 11:10
Долго не мог собраться и написать хоть какой-нибудь завалящий отзыв о гонке, хотя Роман Алимов и Сергей Камышев мне плешь проели, убеждая, что "марафон заканчивается написанием отчета". Но после "КС-2005" оставаться в стороне грешно. Началось с того, что опоздал с созданием команды. Как позже выяснилось, и к лучшему. А то бы потом началось: "А это кто такой был? Не форумчанин и не мастер. Зачем полез???"

Как неприкаянного, Роман "сдал" меня в качестве волонтера. Я радостно согласился помочь принимать компьютерный финиш. Хотя вопрос Надежды Рязанской о компьютерной грамотности слегка озадачил. Стал судорожно соображать, что, наверно, для хранения результатов организована какая-то база данных и на мое место требуется Microsoft Certified DataBase Administrator или, как минимум, Microsoft Certified System Administrator. На всякий случай отделался общими словами типа "э-э-э, м-мммм, угу!".

Дальнейшие разъяснения успокоили. Оказалось, надо при каждом проезжающем мимо человеке кликать правую кнопку мыши (именно правую, а никак не левую, смотри не перепутай, Кутузов!).

Шутки шутками, но на месте было совсем не смешно. Бегать несоизмеримо интереснее, а главное - теплее. Руки-ноги становятся просто деревянными. И это всего-то на спринте. Даже не знаю, как люди выживают на марафонах, особенно затяжных, типа "СуперСотни". Зато теперь завсегда готов помочь мочить пересекающих створ без номера (ничего личного, но действительно, очень выбивает из колеи).



И напоследок - рац. предложение. Впредь "раскручивать" спонсоров не только на призы для победителей, но и на валенки для судей. Можно на них даже логотипы навесить (на валенки, естессно, а не на судей). Валенки Rossignol. По-моему, звучит.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отличный отчет! :)
22.03.2005 18:43
Браво! Зачитала мужу! :)

На самом деле, компьютерная грамотность накладывает на человека, особенно мужского пола:), как показывает опыт, некоторый отпечаток, который помогает качественно справляться с этой, казалось бы легкой, но самой ответственной в приеме финиша процедурой.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчет валенок
22.03.2005 19:35
зря терпел, сказал бы, нашли бы какие-нибудь :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совсем чуть-чуть фоток:
23.03.2005 11:38
Мой краткий кибер-отчет
23.03.2005 12:37
Сначала, хочу поблагодарить Илью, Надю и всех организаторов! Это действительно героизм!



Не хотел писать отчет, т.к. все меропириятие для нас далось очень тяжело.

Выехать пришлось рано утром, у вагончиков были в 11.45. За время пути пришлось потолкаться в набитой электричке и даже заснуть в метро. Вобщем к старту добрались уставшими. А ветер и мороз еще подлили масла в огонь.

Попробовал лыжи, они и стояли как вкопанные, и проваливались, и зарывались в снег, не знаю что оказало большее отрицательное влияние. Вобще-то я рассчитывал на -7, а было -11. И хоть с собой была минилаборатория с неплохим набором ускортелей, решил, что тут уже ничего не поможет, и лучше покататься согреться,чем химичить.

Палки тоже проваливались везде, хотя вечером в пятницу катался у себя - нигде не проваливались...

Вобщем на старт пошел удрученным. В результате все так и получилось. Толкнуться не мог, прокатить не мог, мельчил постоянно спотыкаясь, а на спусках все от меня лихо уезжали.

В дополнение на последнем этапе, уступая дорогу лидерам чуть-чуть съехал с трассы на целину и провалился в сугроб.... попытался опереться на палку, но она ушла в него полностью(!!!!!), пришлось выползать на трассу как из болота, на пузе:).

Потом еще, стоя на ветру отморозили все, что возможно. Вернулись домой вечером с жутким бронхитом.:((

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня лыжи при откатке то же ехали отвратительно
23.03.2005 21:08
но я воспользовался услугами специяльно обученного дядечки который за 300 руб.(было очень жалко денег - хохляцкие гены язви их, но ещё хуже ощущение что ты самое слабое звено :)).  натёр мои лыжи специяльной мазью и залихвацки подмигнув правым глазом .....    Скользило действительно ахренеть но зарывался в сыпучку и это смазывало впечатление. А от простуды самое верное средство в таких ситуациях - глинтвейн, я с собой привёз 1 литр ,но сам так и не попробовал - за рулём :(

Но мож кого очень во время угостил (типа спас)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Леня, спас, например, меня...
24.03.2005 14:58
Спасибо!



Максиму: на спринт ОБЯЗАТЕЛЬНО надо мазаться ускорителями (кроме мороза -20). Подошел бы - помогли бы. Вот что значит - "толпа народу", никого и не найдешь! В следующий раз подходите обязательно, граждане (тем более - со своей "минилабораторией"!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я был намазан  
24.03.2005 15:16
Брико HS10(0 - -10),под утюг и без утюга сверху, вариант был проверен на нескольких гонках и тренировках, был им ОЧЕНЬ(!!!) доволен. И думал, что погода как раз под него.

Жене намазал Токо(и парафины тоже не те, что себе), у нее катили хорошо(я вообще хотел на ее лыжах ехать, но к моменту старта она еще свой этап бежала:()

С собой были еще несколько ускорителей, я думал, что вся проблема только в сыпухе, палках, весе и т.д., но о том что лыжи еще и катят хуже, чем у других я узнал во время 1го этапа, когда на спуске от меня уехали метров на 10. 2й и 3й не были исключением.

Я думаю, что ошибка была у меня с парафином.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
неофициальный рейтинг спринтеров
23.03.2005 13:37
Применив свои скудные познания экселя к прекрасным протоколам, составил индивидуальные рейтинги участников киберспринта и добавил еще немного статистики. Брать тут:

http://www.startcalendar.com/files/cyberresults.zip
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно
23.03.2005 13:49
спасибо за работу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алеша, небольшое уточнение к рейтингам:
23.03.2005 19:44
надо делать поправку на 1-й этап (не знаю как, но надо). Как уже обсуждалось выше, почти все стартеры свой первый этап пробежали быстрее на 15-20 сек, чем они же - свои другие этапы, и чем другие члены команд. Тому есть объективные причины. Это надо бы учесть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разрешаю
23.03.2005 22:46
применить поправочный коэф. 0,5 ко времени г-на Ильвовского, ведь "тому есть объективная причины" (я не бежала с ним рядом и не "болела")... Алексей, уточнение на будущее: что для Вас эффективнее - культурно-ласковая или грубо-нецензурная поддержка?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олеся, я обдумаю...
24.03.2005 15:06
Подозреваю, правда, что ОТ ВАС - поможет любая.



P.S. А для второго варианта Вы планируете задействовать помощника? Ведь вряд ли у Вас самостоятельно это получится (грубо, а тем более - нецензурно)! Тогда уж точно лучше первый вариант, но в Вашем личном исполнении.

P.P.S. Вот если у меня хватит ума после 30-ки на Росавто на следующий день в Битце бежать, поддержка очень понадобится...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помощник нужен
24.03.2005 15:30
для обоих вариантов - чтоб я смогла бежать рядом, не отставая... Или Вы готовы подтормаживать? ;)

А чтобы закрыть сезон в Битце, ум не нужен -только сила и желание! Так что приезжайте, поддержим!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей,  
24.03.2005 15:36
я брал время первого этапа 6-ти команд (отсекал момент прохода участника мимо линии судей).

По первому этапу (первое время по протоколу, второе - мое, третье разница)

34-1  4:01  4:13  0:12

11-1  4:03  4:15  0:12

31-1  4:07  4:19  0:12

26-1  4:12  4:26  0:14

28-1  4:26  4:43  0:17

18-1  4:33  4:49  0:16

Итоговое время по этим командам

34    40:19 40:34 0:15

11    41:34 41:45 0:11

26    41:54 42:05 0:11

31    41:55 42:06 0:11

28    44:03 44:15 0:12

18    46:22 46:34 0:12

По моему первый этап можно смело корректировать на 12 секунд вверх.:-))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классная гонка
24.03.2005 19:39
мне все понравилось, кроме собственного результата. Честных игроков ОБЯЗАН БЫЛ ОБОГНАТЬ.





Ссылка Рейтинг: 0 0 0