Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Датчик пульса Гармин. Как правильно одевать?

01.12.2013 00:00
Подскажите, как всё таки правильно одевать датчик пульса гармин 410? Раньше была сигма, одевал таким образом, что сам датчик был на средине груди над солнечным сплетением. Гарминовский так же одеваю, но иногда он глючит, показывает чего попало. Снова глянул в инструкцию к нему, а там написано,
  "Оберните ленту вокруг груди и прикрепите ее. Логотип Garmin должен находиться справа сверху."
Что то вот призадумался. О каком логотипе идёт речь. На самом датчике который или на внутренней стороне ленты. Как понять справа и сверху? Если эти логотипы расположить справа, то как то не соотвествует. Сердце, на сколько я помню, слева располагается, ну что значит сверху?
  • Просмотров:8154
  • Комментариев:22
  • Рейтинг: 0 0 0
Обычно на датчиках указывают L и R
01.12.2013 11:41
Если этих надписей нет, то ориентируйтесь на правильность логотипа.

Но от переворота глюки могут не исчезнуть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ремень подтянет,
01.12.2013 15:46
смочит контакты - для нового прибора достаточно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Глюков не стало,  
01.12.2013 17:20
как стал смачивать контакты не просто смочить, а подержать под струйкой с минуту вдоль ремня "как бы вливая в него воду".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне этот гармин уже весь мозг вынес.  
01.12.2013 18:44
Может конечно батарея села в датчике, но блин не за три же двух часовые тренировки. Батареи сейчас тоже делают так себе, но блин не две же. С сигмой не было таких проблем.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня  
01.12.2013 20:34
305-й. О деваю обычно, контакты слюнявлю, глючит иногда только гпс, но он от мср никак не зависит. Давно на пульс не смотрю

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я наоборот
01.12.2013 20:52
 на жпс не гляжу. Все круги известны, что на него смотреть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а я за
02.12.2013 00:38
Темпом слежу, чтобы добавить, если что. по нему и пульс примерно представляю.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Forerunner 310xt
02.12.2013 01:27
Уже привык, что в начале тренировки пульсометр как правило глючит. Пока нормально не вспотеешь, подслюнявливание датчика никак не помогает. Например, выдаёт пульс 180 max, хотя бегу на 150ти - особенно обидно, если решил померить максималку на контрольной, правда?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня наоборот.  
02.12.2013 07:37
Вначале работает нормально, но после примерно часу начинает врать. Похоже на то, что батарейка села в датчике, но вот с июня месяца уже третьья батарея стоит. Родной хватило на 3 месяца, потом второй на полтора, а этой вообще на три тренировки.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А какой у Вас ремешок?
02.12.2013 09:16
Если не ошибаюсь, есть три разновидности. У меня 410 гармин с мягким ремешком с двумя контактами почти год. С самими часами поначалу были проблемы (жутко глючил софт), но вот к пульсометру никаких нареканий. Пульс ловит моментально и очень стабильно, ни разу не сбивался. Даже если просто приложить к груди - ловит. Контакты не смачиваю. Когда присоединяю датчик, слежу, чтобы логотипы не были перевернуты, сам датчик по центру, логотип на ремешке получается слева. После тренировки полоскаю ремешок под краном, работает пока без сбоев.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про 305
02.12.2013 14:41
У меня два Гармина. Один велосипедный 305Edge (пульс, каденс, скорость колеса, GPS), второй наручный, используемый зимой для лыж. Датчики от обеих прописал в оба комплекта, чтобы не путаться. Есть небольшие проблемы с работой датчика насухую, перед тренировкой. Решаются наслюнявливанием датчика. Надеваю так, чтобы логотип был на солнечном сплетении, при этом область наслюнявливания попадает примерно на начало ребер справа и слева от солнечного сплетения. С батареями в датчиках проблем не было, работают уже два года в обеих без сбоев, зимой и летом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 года
02.12.2013 21:03
без смены батареи в датчике? У меня сигма столько не держала, а там даичик простой, без кодирования. Именно кодирование как я понимаю приводит к повышенному расходу батареи датчика или мне просто "повезло". Ремешёк у меня такой мягкий. Незнаю какие ещё бывают. В общем тот, что шёл в комплекте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Батарейки ни при чем
02.12.2013 22:48
Новые ремешки гармина дохнут через полгода при активной экспл-ии. Батарейки, как новые.
У меня зарядное устройство с измерением емкости и напряжения батареек и аккумуляторов. 3 ремешка сдохли, а напряжение и процент заряда в батарейках - как на новых.
Симптомы угасания вашего датчика абсолютно идентичны моим и описанным на зарубежных форумах. Покупайте новый ремень вместе с датчиком. Ремень просаливается от пота и датчик от этого (+ м.б. и из-за статики) тоже выходит из строя.
Сейчас бегаю с поларовским ремешком разрезанным меж клепками(чтоб избежать замыкания, видимо) + с наклеенным сверху на датчик пластырем. Это вычитал опять же на форумах.
М.б. надо было по инструкции - после каждого использования ремешок полоскать, а после 7-ми раз стирать...
Но с ремешками 1-го поколения такого не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хммм
03.12.2013 09:28
да уж. Не плохой в целом вроде девайс и на тебе. А где покупать в инете пот сходной цене ремень и какой? Я покупал этот в штатах, но один ремень там покупать нет смысла.

p.s
Я вот думаю, а как может от просаливания глючить ремень и уж тем более датчик. Он то ведь герметичен. Да и когда ремень на теле он же весь в поту, а пот тот же электролит. Может конечно контакты кнопок отваливаются от резины или там окисляются где внутри? Вы не пробовали глянуть на испорченных ремнях что там творится?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на ebay в 2 раза дешевле, чем у нас с учетом
03.12.2013 13:35
доставки. Год назад брал на ebay по ремешки с датчиком по 1400 р. c доставкой. Пару месяцев назад обошлось по 1800 р. c доставкой. Выбирал дешевую доставку "First class ..." (~8-9$). Поларовский ремешок (без датчика) wearlink брал здесь тоже где-то год назад за 1100 р.

Насколько я понимаю, датчик, создавая небольшое напряжение регистрирует разность потенциалов на коже в местах контактных пластин в моменты ударов сердца. если контакты замкнуть, то всплесков этой разницы датчик не обнаружит. Пропитываясь влагой и соленым потом в течение тренировки, ремешок фактически создает замыкание. Поэтому, когда датчик начинает помирать, первые 50-60 минут он ещё способен улавливать разницу, потом - глюки (показания прерываются, значения падают).
Поэтому на форумах и рекомендовали разрезать(вырезать кусочек) ремешок между клепками, чтобы цепь из просоленного потом-электролитом ремня была разорвана.

Почему при этом со временем дохнет сам датчик? хз. Будто сам себя своим же напряжением убивает.
Как бы то ни было - старый глючный датчик с новым ремешком, равно как и новый датчик со старым просоленным ремешком нормально у меня не работали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
датчик  
03.12.2013 14:22
у меня старый датчик прекрасно работает с новым ремешком. Старого ремешка хватило месяцев на восемь - стал глючить нещадно. Новый живет уже плчти год и только недавно стал подглючивать. у него проводник отличается от старого ремешка - разделен на три полосы. Видимо, Polar учел негативный опыт и внес изменения. Но я периодически прополаскиваю ремешок, иногда с мылом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы про Polar?
03.12.2013 14:37
Мы про Garmin. Просто для Garmin-овских датчиков можно использовать некоторые Polar-ремешки.
Возможно, если вовремя менять ремешок (как только датчик Garmin начинает глючить в конце тренировок), то датчик не успеет выйти из строя.
Ну и полоскать, конечно тоже, как в инструкции теперь пишут - каждый день сразу после...тоже продлевает жизнь.  
С ленью только справиться надо:)) это тебе не на роликах гонять :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я поначалу
03.12.2013 18:54
так же подумал, что прсоленный ремень замыкать начинает, но потом засомневался. Ведь датчик пульсомера работает почти всё время в среде пота и в принципе должен быть на это расчитан. Пот ведь на теле пропускает ток не хуже , чем пропитанный потом ремень и соотв замыкает. Странно, что такая уважаемая контора с именем так лажанулась с этим поясом и самое гланое не спешит его исправить. Сейчас вот тогда думаю пристёгивать датчик по другому. Чтобы он был на спине слева на области сердца, что вроде как и советует гармин. Там наверное меньше пота, чем в области солнечного сплетения. Ну и наверное ещё у всех пот разный, в плане проводимости, вот и получается, что у одних нормально, а других вот такие глюки. Я потею конечно сильно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Датчик пульса
03.12.2013 22:00
Да, Garmin шагает вперёд
03.12.2013 19:27
Сейчас новый ремень идёт в комплекте: http://www.skisport.ru/news/index.php?news=16981

В тексте про это немного написал, а на первом снимке виден кусочек ремня. Да и сам датчик немного модифицировали.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пульсометр Гармин
09.12.2013 15:41
я считаю что лучше всего был первый вариант пульсометра из плотной резины, контакты вместе с датчиком и застежки были удобнее. Их ещё можно купить если поискать. http://www.garmin.ru/aksessuary-dlja-sportivnyh-navigatorov-cat/datchik-pulsometr-hr3-dlya-forerunner-50-60-301-310-xt-305-405-405cx-edge-305-705.html#.UqWr6k2GjNE
"Новый" датчик с креплением на кнопках у меня растирает острым краем ремня и кнопки в тяжелых условиях эксплуатации - возможная точка отказа.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В общем дело было в датчике
06.01.2014 19:56
Заказал на ибее новый даттчик с новым ремнём. . Дошло за 19 дней из Гонконга. Всё новое. Посылка входит в стоимость. Дешевле не смог наити. Обошлось в 1800, сейчас чуть дороже, но видимо связано всё с ростом курса.
http://www.ebay.com/itm/Garmin-Premium-Heart-Rate-Monitor-Soft-Strap-010-10997-07-HRM3-/300958635924?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4612885794
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0