Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

какие ботинки взамен Саломон

В прошлом сезоне купил Саломон RS carbon.Все вроде ничего, но постоянно давит на косточку на подъеме ступни на обоих ногах (подъем-то вроде небольшой), кататься очень не комфортно. После 10-15км снимаю ботинки и чувствую сразу облегчение.Грел феном - не помогает. Вчера надел свои старые Актив комби пилот, откатал 15 км и не было никакого желания поскорее их скинуть. Короче RS нужно менять, но не хочется менять крепления. C SNS есть Атомики и Ван Вей. Кто что может сказать по этим ботинкам? Стоит ли их рассматривать? Или это просто копии Саломона? Конкретно смотрю на верхний Атомик и на девятые OW, на них сейчас в Триале хорошая скидка.  
  • Просмотров:6275
  • Комментариев:42
  • Рейтинг: 0 0 0
по атомикам
20.01.2014 15:08
всегда думал , что это вообще копия саломона.
если не так, пусть поправят.

а по теме, только мадшус))
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Только мерять!!!
20.01.2014 15:17
А еще лучше попросить кого-то покататься хотя бы на один раз. У меня такая же фигня в этом сезоне. Купил верхний Атомик, там внутри какая-то пластиковая дрянь давит на косточку сбоку, кататься невозможно. А на примерке казалось, что ерунда, привыкну. Померял верхний Саломон - то же самое. Купил в итоге как раз RS Carbon то ли прошлогодние, то ли еще старше, вот в них удобно.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
примерить далеко не всегда возможно)
20.12.2016 10:47
например, мой размер в Россию тупо не возят) (спортивные модели не возят, совсем прогулочная хурма иногда продается больших размеров). Поэтому попробовать ботинки нет никакой возможности, можно только исхитриться и попробовать заказать (что тоже непросто).

Но вот что касается пластиковой хрени, давящей на косточку сбоку, лечится это просто - подкладыванием под стельку под пятку дополнительной "пяткостельки" из резины. Я так (с помощью, между прочим, официального представителя Россиньол в США) "починил" свои ботинки)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
9-ые OW вроде нормальные боты,  
20.01.2014 15:19
но старые старые,нвверное, самые первые, саломоны не пилоты даже и без манжеты мне нравятся больше. OW как и другие боты, конечно нужно мерить, у меня стопа широкая и подъем высокий, мне они хорошо подошли. Нигде ничего не натирает. Однако, катаюсь на них нечасто,т.к. у них подошва жесткая (как и у всех коньковых бот) и скользкая на льду и снегу,а мне до лыжни идти 5 минут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Крепления???
20.01.2014 15:40
Прошлой весной купил Salomon RC Carbon на замену старым еще желто-красным...
Первый месяц на сильно давили на фалангу правого пальца левой ноги, потом палец ныл и без ботинок.

Все пропало. как только старые крепления сменил на Propulse!!!
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Atomic и One Way
20.01.2014 16:39
У меня для лыж Atomic WCSkate предпоследние (с пластиковой манжетой ещё), по сравнению с Salomon совсем другие, и очень удобные боты, рекомендую :) Перед тем как купить Atomic, перемерил все возможные варианты ботинок Salomon, и все оказались неудобными.
Также прошлым летом взял себе One Way 10 для роллеров (их я увёз в другую страну, поэтому на лыжах сравнить не могу) Тоже нравятся, конструкция проще, но карбоновая манжета очень жёсткая и хорошо ногу держит,у Atomic помягче будет. One Way говорят на широкую ногу с высоким подъёмом, и я тоже готов это подтвердить.
Про OW 9 ничего сказать не могу..
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Была та-же проблема
20.01.2014 16:43
С переменным успехом с этой проблемой промучался на RS carbon 3 года. В этом году надоело. Озадачился похожим вопросом. Для себя нашел решение: SALOMON S-LAB SKATE PRO (последние 13-14 года). Там поменяли конструкцию шнуровки и нет теперь жесткой пластиковой вставки к которой крепились шнурки об которую наминалось внутри на косточке. Да и тем более есть всякие плюшки вроде отдельной затяжки шнуровки передней и задней части подъема. Откатал 3 тренировки - доволен как слон, проблема ушла.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Одно но
20.01.2014 16:46
У новых ботинок чуть более пухлые носы - задевают за мягкие штуки для открываняи креплений(старые пилоты), придется чуть подрезать их похоже...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
/////////////
22.01.2014 18:56
Это не носы пухлые, а ось ботинка смещена.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
присоединяюсь
22.01.2014 20:00
Была та же проблема года три назад. Только я вытерпел карбоны неделю. Купил с.лаб и уже три года как непрерывного постоянного счастья -и на лыжах , и на роллерах. По моему, даже бегать в мицунах не так уютно, как в с.лабе кататься. Очень рекомендую.
А этого года они стали совсем юзер френдли: раздельная шнуровка и прочие няшки!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По мне так...
20.01.2014 22:26
RS Carbon - самые универсальные для пухлых больших и широких ног...
Купил довольно давно, лет 5-7.
Пару лет назад прикупил такие же - оказалось, что под шнурком уже нет пластины, не так уже всё фиксируется, но - ладно.
Постоянно думаю, как бы прикупить ещё пару пар из старых запасов (без белого цвета или какой он там?) - чтобы до конца жизни хватило ))))
ИМХО, как раз тут читал где-то и - пробовал в Канте разок - атомики верхние жёстче и - не на всякую ногу. Я минут через 5 готов был выть в них. А в то время в ски-эквипменте они по хорошей цене были. Решил не уродовать ноги ((((  а так хотелось атомиков )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поддержу
20.01.2014 23:34
Дмитрия, Атомики последнего года очень нравятся
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
((((((((
21.01.2014 08:37
у меня похожая проблема ,с ботинками типа саломон, мой совет всетаки передти на ннн купил этой осенью топовый фишер  который нового сезона,очень здорово сидят ботинки на ноге, попробуйте если ботинки подайдут то переходите не пожелеете.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))))
21.01.2014 08:40
на костяшки не давят точно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ботинки...
21.01.2014 14:26
У меня очень проблемная стопа, плоскостопие, худая и т.д.
Ботинки и давили, и натирали, и стопа ныла.
Решился вопрос изготовлением стельки по форме стопы в магазине "Саломон" на проспекте мира.
Если решитесь, то имейте ввиду: делают в пятницу субботу воскресенье и лучше записаться у мастера.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сам катаюсь в сале,  
21.01.2014 14:36
и доволен, но им уже пять лет. За последние пару лет покупал три пары для быта: зимние ботинки, кроссовки и открытые полукроссовки - всё, чесно говоря, полная шваль: то трёт, то что-то мешает. Похоже саломон испортился.

если придётся менять лыжные, то подумаю три раза... и, наверное, перейду на ннн и фишер - ни от кого плохого слова не слышал.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки Фишер
22.01.2014 22:19
У меня сын просто бредил топовыми Фишерами, купили, на следующий же сезон почти развалились, пластмасса вся отклеилась, поверхность ботинок вся истерлась, очень не довольны, будем менять, но не знаю даже на какие. Сам гоняю на Саломоне, когда то были желтые ботинки, так на них пробегал 7сезонов и ничего, сейчас 5-й сезон гоняю на других, но тоже Саломон, тоже все нормально, но некоторые форумчане говорят, что Саломон "не на все ноги подходит", надо мерить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я приобрёл Fischer Speed Max.
20.12.2016 12:35
Когда мерил, то всё было нормально. Но на тренировках давят с внутренней стороны в районе пятки, в том месте где шарнир. Причём старые ботинки, тоже Fischer, мне не давили.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Fischer Speed Max
20.12.2016 16:27
Когда их мерил, тоже давили в районе пятки (косточки), поэтому приобрел предыдущие Карбоны (в которых Шипулин по сей день выступает). Ботинками доволен, как-будто в формулу  один сел, правда техника по прежнему - раскоряка!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
(((((((
21.01.2014 18:22
Сегодня пробежался по магазинам,"пощупал" ботинки, мерить времени не было.По ощущениям Атомик такой же жесткий, как и Саломон, Ван Вей помягче, но по качеству изготовления ИМХО Саломон все таки на голову выше. Ну а самые лучшие впечатления от Мадшус, мягкие как домашние тапочки. Вот теперь и закрались смутные сомнения, а не перейти ли на NNN. Повторю - это все на ощупь, в выходные поезжу по магазинам, померяю. Спасибо всем за советы.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Атомик такой же жесткий, как и Саломон"
22.01.2014 11:08
а я почему-то думал что это вообще одна шайка.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробуйте стельки поменять
22.01.2014 11:41
 Попробуйте стельки поменять в первую очередь.У меня самого такой проблемы не было,но знаю,что многие решили подобную проблему именно заменой стельки на ортопедическую... .Подробнее могу узнать.Но здесь выше есть совет по изготовлению индивидуальной стельки Сало на пр. Мира.Думаю должно помочь и дешевле,чем боты и крепы менять.А Мадшуз не всем подходит.Не знаю,как новый карбоновый,но предыдущие модели, после Сало, особенно покажутся не достаточно жёстко фиксирующими стопу и голеностоп.Я бы начал со стелек.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
(((((((
22.01.2014 14:36
Я живу не в Москве, поэтому с заказными стельками думаю будут проблемы. А вот поискать у нас готовые попробую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Купите ортопедические
22.01.2014 16:34
 Купите ортопедические стельки.Только примерьте их вместе с ботинком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Купите ортопедические
22.01.2014 16:34
 Купите ортопедические стельки.Только примерьте их вместе с ботинком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Переходите на ННН смело
22.01.2014 22:33
Я сам давний поклонник Сало и не собираюсь прекращать ,поскольку мне оч подходит особенно последние СЛАБ.Но Сало только под узкую ногу и норм подъем.Перейдя на ННН Вы получите гораздо больше возможностей по ботам и лыжам(НИС).Я, например, страдаю из за того что не могу тестировать лыжи моих друзей которые все перешли на ННН.Иногда "пробегают" хорошие бу лыжи на ННН и то же мимо кассы по этой же причине.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если мерить Атомики,
20.12.2016 09:16
то лучше 2012-2013 года, как выше писали с пластиковой манжетой. У более новых ниже подъем.
Я на Сале, отцу брали Атомы и нога пошире и подъем заметно выше.
Пока бегал в Про комби - использовал стельку фирмы Тривес, у них есть спортивные модели, с пробковым верхом. Перешел на С-Лаб - стельку стал использовать родную. Еще можно вторую модель Атомов глянуть, при возможности, должны быть еще попросторнее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Начните со стелек
23.01.2014 19:50
Самый бюджетный вариант.
Попробуйте взять вставку от ортопедических медицинских стелек. Раньше они продавались отдельно от стелек в медицинских магазинах. Поспрашивайте у старшего поколения, может у кого остались.
Или вырежьте центральную часть из современных ортопедических, только так, чтобы переход "на нет" был плавным.
И приклейте под родную стельку в районе подъема на двойной скотч к стельке. Скотча чуть-чуть, только чтобы прихватилась и не отвалилась, когда в ботинок засовываете.
Место приклейки подберите сначала примеряя стельку на полу.
На предыдущих ботинках мне помогло. Прокатался несколько лет вообще без натертостей и усталости ступней. Может и Ваша проблема решится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо резать.
24.01.2014 21:51
У подруги были те же мучения.Она отрезала верхнию часть пластиковой вставки и теперь все хорошо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
купил стельки
27.01.2014 18:45
Купил ортопедические стельки ORTO sport. В выходные катался два дня подряд. Проблема решилась. Все неприятные ощущения пропали. Ноги не устают и не болят. Спасибо всем за советы. Кстати, в магазине были специальные стельки для конькового хода, но по цене не совсем бюджетно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стельки
27.01.2014 22:47
Использую стельки фирмы Тривес спортивные с пробковым покрытием - ногам стало гораздо комфортнее, особенно в коньке. Цено около 1000р
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может  
27.01.2014 21:12
следующий размер померить...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
СПАМ УДАЛЕН
19.12.2016 13:49
Забанен пожизненно.
СПАММЕР ЗАБЛОКИРОВАН / С.М.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08 Max 333
когда вылезло?
20.12.2016 10:39
Этот дискомфорт сразу проявился при примерке или уже при эксплуатации?

Смотрю на RS carbon prolink. Дизайн саломонов хорош
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
RS
20.12.2016 12:30
При примерке вроде все нормально было. Проявилось позже. Но, как уже выше писал, все излечилось стельками, катаю с ними третий сезон - никаких проблем. Возможно проблемы возникли из-за немалого веса, 93кг. Если RS  подходят - смело берите, ботинки хорошие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продал сегодня
23.12.2016 01:48
Salomon S-Lab Skate, обидно, с потерями. А когда покупал, примерял, все казалось очень удобно. Но первые 10 км показали, что не все так удобно. Натер подъём на обоих ногах и косточку с внутренней стороны ступни. Поменял стельки, поменял на другие ещё раз. Потом пробовал слабее шнуровать - ещё хуже, сильнее шнуровать - то же самое. Разница, правда, была, то на пару-тройку км больше проеду, то меньше. Но двадцатка становилась просто пыткой. Да и пластыря извел рублей на 200 :). Купил силиконовые подпятники для женских тефель, подкладывал под пластмаску. Но те же 20 км и все, нужно снимать. Мне сначала говорили, типа техника неправильная, нога подламывается. Нифига. В ботах Spine Carbon ничего не натираю вообще. Спокойно 35км проезжаю в них. Но Спайн и С-лаб, это как запорожец и мерседес. С-лабы реально клевые, качественные, толчек в них совсем другой. Прям реально чувствуешь, как они работают. Но, купил в середине ноября. Сегодня продал и тоже муки выборов. Атомик даже не рассматривается, это тот же Саломон, ошибки в конструкции бота такие же на схожих по классу моделях. У меня были и атомик, тоже трут ноги. (Спайн я для роллеров брал, теперь приходится в них корячиться). Хочу совета по Фишерам и Альпине примерно этого же класса (ну или следующих, аналога S-Lab Pro Skate)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
ow
23.12.2016 08:10
.one way premio 10 skate (15/16)....=>> alpina ESK (11-14)..
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Альпина
23.12.2016 11:04
Только до 14 года включительно? Правильно понимаю?Слепцова говорила в интервью, что надкостницу натерла, а она в Альпине бегает. Т.е.16 года боты проблемнее?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ow
23.12.2016 12:30
да- до 14 .....сам я на Сал. и Атом. (есть отдельная тема здесь на форуме)-так что с Альпиной лично сравнить не могу ...... а в OW - пока три дня катал - все Хо.(хорошо) - правда явно холоднее ......
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы сильно
23.12.2016 09:03
заблуждаетесь говоря, что Атомик и Саломон одно и тоже. Более того, одна и таже модель, но призведённая в другой год может сидеть совсем по другому.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про заблуждения
23.12.2016 11:13
То, что модели каждого нового сезона отличаются от прошлого, я знаю. Мне давали Саломоны двухгодовалой давности, на лыжероллерах две тренировки сделал, тридцатку на ура в них. Но. Там человек сам откусил кусачками кусочек пластика в накладке, что под шнуровкой. Именно эти Саломоны меня и толкнули на покупку новых себе. Но у новых конструкция внутри такая, что кусать нечего. А предыдущие любительские модели одного года Атомик Спорт Про Скейт от такого же Саломона отличались только цветом и скобой ускорителем. Внутри обоих шов проходит прямо по косточке на ноге, точь-в-точь в одном месте. Колодка одна и та же, думаю, и лекалы для пошива тоже. Год выпуска больше отличий даёт, тут спорить не буду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно
23.12.2016 11:59
есть клоны в туристических, но к примеру Salomon S-Lab, Salomon RS Carbon и Atomic redster WC, все сильно различаются между собой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0