Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Трансжурасьён - 2014

 чего только не бывает в лыжной жизни! после чудесных трёх дней проведённых в Лойташе, где светило каждый день солнышко, освещая красивые горы и несколько десятков лыжных трасс, то Франция встретила нас сильным осенним дождём ,когда куртка промокла насквозь пока мы сходили в оргкомитет за номерами , а у меня даже зонтика в Гравицапе нет! кто ж знал что такой сюрприз во Франции будет .на верху в Ля Руше снега много, но что с ним будет после такого дождя ?завтра посмотрим .утром было желание поехать на старт , посмотреть что и как , но промокнув kochetov-team, решила не куда не ездить в дождь, а просто полежать.
в этом году организаторы сделали номера с надписями .под цифрой номера написано имя и фамилие, как на Ингадине , простая вещь , а приятно ,не помню , но по моему в прошлом году такого не было .. ,завтра буду жив продолжу.
  • Просмотров:4657
  • Комментариев:29
  • Рейтинг: 0 0 0
я обещал написать отчёт про  
14.02.2014 00:22
Трансжур.. никто больше почему то не пишет , хотя русских бежало много .мы сейчас в Отепя , обстановка расслабляющая , днём покатался , вечером пиво с форелью , одно слово -отдых .
Трансжур зашёл тяжело , погода была совершенно не предсказуемая ,главная наша метеоролог предсказала +1 на старте и до +3-х на финише  , но такого и не было нигде!ни по трассе ни на финише ..крутилось около нуля .
как всегда рисковал с лыжами , выбрал Зеро и не попал !! держало на 3 с плюсом , одна радость ехали гораздо лучше чем у других , но временами и они держали я даже удивлялся когда можно было классикой и в лыжне проехаться .все подьёмы шёл без лыжни ,когда идёшь тихо то вроде и самочувствие хорошое и лыжи держат .
гонка получилось интересной ,стартанули в гору сильно и с первого же спуска народ как начал валится !я даже сбоку по насту обьезжал !проехал километра три и увидел что даже Вера Гурьева впереди!!.даа "сильно " я начал ,но на "равнине "до Швейцарии а это км 7-8-мь всё встало на свои места ,сильные уехали ,а мы встали по силам и потихоньку подошли к долбаку ,кто бежал тот знает ,радостный такой подьём километра на  три наверно с перепадами , а на верху  к моей радости пошёл небольшой снег и снова лыжи начали держать .так передвигаясь различными способами перевалил я за первый перевал.одна радость присутствовала всю гонку ,ветер впервые за много лет всё время дул в з..  в спину,это сильно помогало.
к 30-ому километру народ начал загибаться а я так  наоборот приспособился к лыжам и начал народ собирать .так как снега не везде было много трассу изменили ,но легче она почему то от этого не стала и ожидание каких нибудь подвохов от организаторов по трассе оправдалось,умные люди с гарминами намерили аж 52-км !к финишу шёл с открытым ртом и мутным взглядом  ,хорошо что хоть последний подьём вспомнил и выдал финиш как всегда из последних сил .всё таки высота на которой проходит Трансжур не способствует хорошему состоянию тела и души и финиш хоть и видно из далека ,но он приближался ооочень медленно.
а сразу после финиша пошёл просто дождь!и уже из зала где вещи и душ в столовку шли под проливным.
в столовке душевно посидели обсудив приключение под названием "Трансжурасьен" и так и не пришли к общему мнению почему его ездим по несколько раз,то ли мы "чудаки" то ли просто горы здесь по своему красивы!но тот кто бежал первый раз все почему то обещали приехать и пробежать посильнее.
вспоминая этот марафон ,здесь в Эстонии ,где снега сейчас нет совсем как то по другому смотришь на зиму 2014-ть, неужели и на следующих марафонах приключения продолжаться!?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть где в Отепя покататься ?
14.02.2014 13:29
           
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классно, хорошо что гонку провели!!!
14.02.2014 15:14
Конькисты в команде были? В каких условиях бежали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег ! давай про конёк вечером
14.02.2014 17:19
напишу у меня один бежал , да и роллисты дружбаны два Юры , Антохин и Незванов.. сейчас пойдём покатаемся ..
да в Отепя насыпной круг 2700-м .. довольно тяжёлый по рельефу .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да в Отепя насыпной круг 2700-м .. довольно тяжёлы
14.02.2014 20:53
Хорошо что с Франции поехал домой, плюнув на пропадающие билеты... Не везучий сезон, из-за снега все марафоны поломали, или отменили, или сократили... на коньке кстати русских мало бежало, достаточно заглянуть в протокол, около десятка... У меня создалось впечатление, что он чисто французский, из двух тысяч было швейцарцев около 30, немцов человек 20, норов не более пяти, и остальных Италь белорус,шведов и т.д по 3-5 человек. т.е. что то типа нашего Деминского, свой колхоз собрался, и пару залетных гастролеров.. Почему так, думаю из-за сложной логистики добраться, и проблемы с размещением. У немцев на много все проще. С Другой стороны, есть Марча, в которой Норы, Шведы присутствуют тысячами, и немцев с француззами по 1,5 тыс. И тоже не жить не где, все разобрано, ни добраться по нормальному, куча пересадок...И наших было там больше сотни, а если бы бабка (Легоза кажется) не зажала квоту на русских для своей спекуляции, то глядишь, сотни две три набралось, сам там был в группе из восьми человек, из которых только трое смогли достать номера.(а за день до старта читал письмо Легозы, которые она разослала по лыжн.федерациям городов, о том что есть номера по российской квоте, ответ дать 19-20 янв.Интересно, а где квота была с мая месяца?)... Отвлекся, суть в том, что марафоны не впечатлили, ждал большего, хотя конечно интересней чем у нас...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что за бред несустветный про Марчу!
14.02.2014 22:51
Какая квота на Марчу? Какая бабка? Вы сами не умеете регистрироваться? Кто успел за те два часа, что была открыта регистрация, тот и зарегистрировался. Если бы мне надо было я бы 100 человек зарегистрировал, нет там для русских никаких ограничений, кроме времени.
Жилья там тоже полно, нет проблем, я за месяц бронировал в 2км от старта. Добираться элементарно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему же вы такие бедные, если такие умные?
15.02.2014 08:54
Сидеть и вылавливать регистрации, как ботаник,  "не царское дело" ))... На следующий год так и придется, сидеть вылавливать, от одной мысли противно...(( если живешь не ради спорта, а спорт ради жизни... По квоте, квота не ограничивает русских на марафон, а наоборот дается Русслопетту на определенное количество ГАРАНТИРОВАННЫХ МЕСТ-НОМЕРОВ. Так происходит регистрирование во всех ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах, дают квоты-приглашения лопеттам стран, и еще профессиональным клубам. В свободную продажу пускают небольшое количество, для диких любителей. В этом году при отсутствии номеров через пару дней после открытия регистрации,не выкупленных, и соответственно не использованных осталось 850 номеров, уверен не малая доля в них и российская...Интернет интернетом, но сидят в организации Worldloppet не молодые менеджеры,а мягко скажем зрелые ветераны, занимаются  распространением как сложилось, как привыкли...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жилья там тоже полно, нет проблем, я за месяц брон
15.02.2014 09:19
Если за месяц бронировал без проблем, то странно, я с товарищами искал в августе-сентябре, ни чего близко не было.  Мониторили три месяца, еще и в октябре ноябре посматривали...Точней свободно были номера 2-х местки с одной двухспалкой по 300 евро в сутки...я может бы и взял, но из наших не все такие цены  тянули, да и глупо, это же не ЧМ мира по футболу, и даже не хоккею... поэтому взяли гостиницу внизу, в долине, в 40 минутах езды на автобусе от финиша,  После  мне тоже женщина говорила что взяла номер кажется за 40 евро по приезду... или Итальянцы просто не хотят платить сайтам за посредничество, тот же www.booking.com берет со слов одной владелицы отеля, с нее 12 % с суммы...я от этого бизнеса далек, поэтому правдивых расценок за услуги не знаю...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что занчит вылавливать?
15.02.2014 12:14
Дата открытия регистрации анонсируется примерно за неделю до начала. За час-два можно все успеть, если компьютер не первый раз видите:)
Ну а если это не царское дело, то остается надеяться на "бабку" и, возможно, опять остаться в пролете.
Букинг.ком берет 12% все верно. Но никто не ищет через этот сайт, потому что дай бог 1% от всего имеющегося сдаваемого жилья в этих долинах. Есть местные сайты, где огромный выбор отелей и апартаментов. Я обычно снимаю апартаменты, чтобы была возможность готовить то, что хочешь и когда хочешь. В этом году цена была 500евро за неделю. Мы жили вдвоем, но там можно было и втроем-вчетвером жить-две спальни, гостиная, кухня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дайте совет людям, где лучше на Марче жить? Деревн
15.02.2014 16:45
Не совсем в тему про Трансжу, но коль зашел разовор про Марчу…
    Небольшой эскорт в сторону букинга...То, что они игнорируют букинг, я уже понял. И это не от того что такие продвинутые, а скорей отсталые, не то что 12% на все -30%-50% могли сдать дороже в это время через  него.
    Просто с местных сайтов админы, или их агенты распространители  приходят к хозяевам и убеждают разместить у них рекламу, понятно, что итальянцы далеко не японцы, и не немцы, уровень в деревнях не на много выше нашего, и чести им это не делает... Что касаемо –« за неделю анонс», тоже не корректно...  в прошлом году не собирался на Марчу, и понятия не имел про искусственный дефицит номеров. Слышал про рекорды продаж Васалопета, и то не специально интересуясь как купить, а в разговоре про самую почетную гонку…
Рассказчик  назвал Васолопет, и про проблемы с регистрацией...
     Высокомерное мнение, что всем супер интересен какой то Ворлдлопет, у вас очень ошибочно. Большинство людей даже и не слышали не чего о нем, даже давно занимаясь лыжами. Естественно, если узнав про него, возникло желание посетить его марафоны, натыкаются на кучу мелких, и не мелких проблем и трудностей. Для непосвященных, это действительно проблемы.  Если я собираюсь на футбол или хоккей, где действительно есть дефицит, потому что он интересен  миллионам, (точней миллиардам касаемо футбола)  а не сотням, в лучшем случае тысячам, как лыжные марафоны, то начинаю заниматься подготовкой к путешествию за пол года (Вот буквально неделю назад катаясь по worldloppetu, по ночам согласовывал с друзьями вылеты до  Рио-де-Жанейро,билеты на внутренние авиарейсы между матчами в Бразилии… билетами на матчи и гостиницы займемся после, скорей всего через турфирмы)
    Хоккеем ,   хоть он и раньше, через четыре месяца , еще не занимался, ни  билетами, ни гостиницами,  тем более авиабилетами, т.к. знаю, что  билеты на матчи у батьки Лукашенко будут, все распределят по честному…))  Там не будут как у нас, на олимпиаду:   звонят, когда она уже началась, и предлагать на все финалы полуфиналы четвертьфиналы и игры  наших в группах, в лучшие сектора А и В, с реально символической 10% наценкой, т.к. с 100-200%  наценкой сбыть даже за год не удалось…

    Есть проблемы с логистикой добраться во Франции, (про нее разговор зашел) и в Италии... не сложные, но есть, т.к. есть куча пересадок ,если не на машине. Это я пишу не для Гуру )), для которого все просто, и может сотнями народ регистрировать, а для любителей, кто хочет себя попробовать в европейских марафонах...Если есть компания, и не считаешь копейки, то проще, трансфер с аэропорта и все оКей. Большой компанией, человек 5-6 может выйти даже дешевле и на много быстрей, чем общественным транспортом, и довезут до крыльца забронированного отеля, и заберут
…Лыжники беговые, в массе своей, не очень активные туристы, в отличии от горнолыжников, для них первые поездки могут быть сравнительно сложные. Поэтому к ним надо немножко подготовиться. Не мало важное значение имеет как далеко от снега снят отель, если вы хотите не только участвовать в соревнованиях, но и кататься в свободные дни... На горнолыжных курортах как правило ходят автобусы, SKIBUS (лыжный автобус), обычно для гостей отеля он бесплатный( цена включена в стоимость номера, вам дают абонемент на время проживания для проезда) но не возле всех отелей эти автобусы проходят, и не на всегда на них можно попасть на беговую трассу. .. это совет по планированию поездки
... Все начался Хоккей, групповой отборочный матч, наши с америкозами, это на много интересней чем форум  про лыжи )))...
... уже подрались!!!))))))))))))))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про итальянцев и их уровень в деревнях
15.02.2014 17:18
ужасно понравилось :-) Андрей, Вы пишете о Южном Тироле. ВВП на душу населения - 32 тыс. евро в год, самый высокий показатель в Италии и на уровне лучших в Европе :-)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++++
15.02.2014 17:25
Любая деревня по ходу маршрута Марчи сойдет. Мне больше нравится в районе старта-Моена, Поцца, Виго. И вообще долина Валь ди Фасса нравится больше. Там мегапопулярный горнолыжный регион. Почти в каждом доме сдаются апартаменты.
Насчет ваших пассажей.
Ворлдлоппет мне вообще никак не интересен. Он интересен туристам, чтобы поставить печать в паспорт. Я езжу на марафоны, которые мне нравятся, не важно в Ворлдлоппет они или вообще нигде.
Дефицит не искусственый, а вполне естественный. Т.к. если не делать квот скандинавам, то одни норвежцы выкупят всю заявку.
На футбол у нас точно дефицит-только не билетов, а игры. Пустые трибуны это подтверждают.
И вообще я не болельщик, меня абсолютно не интересуют билеты на футбол-хоккей, лыжные гонки и т.д. Мне эти ваши все отступления также далеки, как вам тонкости заявок на марафоны.
Если вы ездите компанией, то почему не брать авто в прокате? Гораздо удобнее, а по деньгам сопоставимо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где лучше жить
15.02.2014 21:50
За такие подсказки спасибо, думаю и народу полезно. Что касаемо футбола и хоккея, меня тоже  не   интересует российские матчи, я даже не в курсе кто чемпион прошлого годаи да и всех остальных))) я езду только на мировые первенства, там где действительно собираются звезды, и пустых стадионов не бывает( в хоккея правда бывают, в отборочных группах, но ездим только на полуфиналы и финалы), там другая тусовка, люди далекие от спорта, только некоторые в фитнес ходят, просто бизнесмены, в своих городах довольно успешные.....  
про  авто в прокат. Я присоседился к ребятам с Самары (5чел)+ 2 их же но с Мурманска на своей машине, они ехали  в Австрию и  Италию, не я задавал тон, можно сказать сел на хвост)),познакомились в Домодедово перед вылетом... Это моя первая  вылазка на марафоны за границу. В пошлом году был в  Тольятти и после два в Москве, позвали и поехал чуть дальше... машины мы брали такси с Мюнхена  до Лиенца, и с другого Австрийского горнолыжного курорта до Италии .  В Оберммергау поездом, там жил один, общаясь с русскими соседями с Питера и Мурманскаво Францию уже на прокатном авто с парнем из Подмосковья, активным членом этого лыжного форума)))Со всеми познакомился с кем ездил , перед поездкой, , для того чтобы ехать отдыхать, общаться, получать впечатления, а не тупо  ради соревнований,  это как и вы я понимаю глупо, признак отсутствия у людей интересов, кроме лыж..))) еще раз спасибо за подсказку  на счет Италии, я там набрал буклетов, но честно они не о чем. И на счет вордлопета, для меня как человека чуть соображающем в бизнесе, понятно, что простейший маркетинговый ход для повышения привлекательности-т.е. больше денег в жителям и бюджет(едят, спят, ездят на транспорте, одним словом туристы) но  людей это действует, и ради бога, это лучше чем виски жрать у них по кабакам, хотя в меру тоже можно...и даже нужно)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На счет уровня жизни ссылка Великопедия
15.02.2014 21:53
http://gtmarket.ru/ratings/rating-countries-gni/rating-countries-gni-info
Я не сомневаюсь, что уровень у них выше чешских и польских крестьян, все же зарабатывают в основном не фермерством, а земельной рентой.  от туризма...(горы, пейзажи, снег, построил отель, и им живет, как арабы от нефтяной, льется и льется) менталитет от этого не особо изменился, он остался сельским. количество денег лишь повышает возможности получить доступ к технологиям, но этого еще надо захотеть... Им этого не надо, и в общем это в чем то правильно, сохраняют культуру. Не о чем спорить, сервис хуже австрийского, это факт, хотя они сами больше Австрийцы чем Итальянцы, а называют себе тирольцами, итальянцев не уважают...  Наши кавказцы, один в один, только не нищие, а наоборот выше средне итальянского...http://mail.yandex.ru/re.jsx?h=a,m_9YNWSSosDEftiX8FVvHA&l=aHR0cDovL2d0bWFya2V0LnJ1L3JhdGluZ3MvcmF0aW5nLWNvdW50cmllcy1nbmkvcmF0aW5nLWNvdW50cmllcy1nbmktaW5mbw­
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володь написали тут всяко разного
16.02.2014 21:56
... в том числе как искать жилье на Марче. Но про деревни я и сам знаю, правда там есть одна тонкость... но это неважно

Но где же обещанный спич начальника транспортного цеха :-) про коньковый Трансжюрасьен?    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олег ! да мне как то неудобно  
17.02.2014 02:03
вклиниваться .. в заявки , отели , номера , у меня то это уже всё есть на следующую Марчу .. а про коньковый Транс, обязательно напишу .. тем более взгляд со стороны он от скольжения лыж не зависит .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже ездил
17.02.2014 10:40
Напишу тут кратко, но позже будет подробный отчёт.

Поучаствовал в двух днях.
Классика 52,5 км, как уже написали прошла в сложных условиях. Под финиш шёл дождь.

Лыжи не готовил. Намазал перед стартом только VR55 (спасибо приятелю. А то я забыл взять мази). До 16 км мне хватало держания. Потом началась ёлка и одновременный ход до финиша. Особо не перенапрягался, так как настраивался на конёк.

В воскресенье стартовали через 5 минут после первого кармана. Более-менее все разобрались, катило нормально. С лыжами тоже ничего особого не делал, только протёр туалетной бумагой со смывкой.

Со старта шёл небольшой снег, но к финишу вышло солнце.

Впереди меня в тоннеле на левом повороте упал чел, я стал его обходить справа и застрял в сугробе. Чуть сбило мою настройку, но до городского подъёма доехал нормально. Там отстоял в очереди 2,5 минуты и поехал дальше. Через некоторое время трасса стала знакомой, ехать стало проще. Проблему вызвал левый скоростной поворот, где сильно расплужили. Устоять не смог, слегка приложился. А на классике вписался там, но на грани. Потом был правый поворот на 180, но тут справился.

Походу ловил все пункты, старался нажимать на апельсины. Местное питьё меня не совсем устраивало. Где-то за 20 км до финиша почувствовал усталость и ухудшение скольжения на солнечных участках. Руки отказывали, ноги тоже. Мучался около 10 км, энергии не хватало. Многие знакомые участники меня тут обгоняли без больших усилий. За 7 км стало легче, в теневой зоне скольжение улучшилось и профиль пошёл на спуск. Финишный спуск расплужили по центру, приходилось выползать на бровку, чтобы кого-то опередить.

Максимальная скорость за марафон более 57 км/ч. Дистанция чуть больше 71 км.

На финише было много поломанного инвентаря и окровавленных лиц.

Мероприятие мне понравилось. Не знаю, какие должны были быть по сложности ещё 5-6 км. Осилил ли?

Наснимал фоток и видео. Буду готовить материал.

Вывод - рекомендую поучаствовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, спасибо!
17.02.2014 10:55
Я ехал в позапрошлом, тоже понравилось. Осталась некоторая неудовлетворенность, хочется еще разок пробежаться. Как коньковая  лыжня была подготовлена в этот раз? Было мягко или все укатали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Покрытие было в хорошем состоянии
17.02.2014 11:04
сыпучки, луж и пр. почти не было.
Под финиш и на пересечениях была грязь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
коньковую Транжу я бегал  
17.02.2014 19:02
два раза , и оба оставили тяжёлые воспоминания , мало того что долго и длинно, но и с погодой оба раза не везло , оба раза снег  сильный был и соответсвенно трасса мягко-тяжёлая.
продолжая рассказ после классики, столовки и вина , сели в автобус и дождь потихоньку сменил сильнейший снег! засыпая травяные проплешины .снега выпало много , местами наверно см под 20-ть , но так как трасса "по долинам и по взгорьям" то всё равно где то внизу и снег сменялся на дождь.
Андрея, тот что коньком бежал,направили в магазин , он купил нужный на такую погоду порошок и поехал, аж говорит лыжи иногда из под него уезжали! трасса как мне показалась была жёсткая и ребята ехали довольно быстро .как всегда порадовали болельщики, и количеством и шумом ими издаваемым!колокола слышны по всей трассе .любимый фотографами подьём в Ля Руше он простоял минут 15-ть в очереди , но за то потом "пробок "нигде не было.на финише , он был живой и радостный , от того что всё это наконец кончилось.приятно было увидеть на финише моих "дружбанов" роллеристов ,оба Юры ,
Незванов и Антохин были как всегда улыбающиеся и довольные,и гонку закончили и
живые вроде и солнышко вышло.
В Швейцарии на остановке нам учинили проверку местные полицейские , и как же было не ожиданно услышать от них о результатах скиатлона! тем более что победил их Колонья!интересно а российские полицейские сказали бы кто сегодня лыжную гонку выиграл? или они просто за своего так сильно болели что даже на работе или смотрели или слушали репортаж.(про россиян он тоже сказал , что не в призах )
вот такое у меня впечатление от коньковой гонки, но всё таки её смотреть по моему интересней, чем самому бежать .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2000 год.
18.02.2014 11:45
в 2000 году бежал этот марафон,тогда он был 75 км и проводился с участием ФИС,в марафоне принимали участие все сильнейшие лыжники мира,в т.ч. Алексей Прокуроров, Стефания Бельмондо, но женщины бежали 42 км и как-бы "вклинивались" в марафон на участке за 42 км до финиша. Так-же накануне шёл не просто дождь,а настоящий ливень,но за ночь выпало пол-метра снега...Конечно помню эту "удивительную" гору за 2,5 км до финиша,на которой довелось увидеть спины с ФИС-номерами. Так-же подвергались задержанию полицией Швейцарии :) Всё повторяется :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий))75??
11.03.2014 13:41
Посмотрите медальку внимательно.У меня там 76 км выбито.Куда Вы дели один км?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
19.02.2014 15:47
Проехал классикой. Времени подбирать мазь не было, мазал наугад рекс +1-1, в итоге не держало вообще. На руках продержался километра до 30-35-го, потом свело пресс и не отпускало до самого конца. Думал, что боле-менее нормально доеду, тк на выданных схемах трассы рельеф последние 15 км был нарисован равнина или спуски, но по факту оказалось что трассу изменили (кто-нибудь знал об этом?) и несколько хороших подъемов под финиш стали "приятным" сюрпризом, к тому же трассу сделали длиньше (под 53 км) запарился ждать финиша, к слову километровых отсечек практически не было. А так гонка интересная, участки окровенной равнины перемежаются с участками хорошего такого рельефа. Порадовали несколько длинных прямых пологих спусков ближе к финишу.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, отметок не было на классике под конец трассы
24.02.2014 23:47
меня это тоже удивило. Но на коньке всё было.

Кому интересна телеметрия, то подгрузил:
CT http://www.skisport.ru/photos/picture.php?id=51339
FT http://www.skisport.ru/photos/picture.php?id=51340

отчёт ещё пишу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опубликовал фотографии по теме
04.03.2014 15:21
Выложил видео
07.03.2014 10:14
пока короткий вариант (около 20 мин.). Правда, кому-то может показаться этот ролик длинным ;-)

<iframe width="640" height="360" src="//www.youtube.com/embed/Hq6A_CiM_WM?feature=player_detailpage" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
<br>
Полная версия будет позже
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Опубликовал отчёт
10.03.2014 00:30
Добавил 1-ю часть полного видео
12.03.2014 13:49
Добавил 2-ю часть
17.03.2014 09:27