Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Отчет о мультиспортивной гонке

Огромное спасибо всем организаторам.Получилось все супер.Гонка понравилась.Правда,если бы местность не была знакомой,ориентироваться было бы сложнее.И хотя напарница по команде обещала просто поучаствовать,после сигнала стартового пистолета,видимо, гоночный инстинкт взял свое.В результате, после первого этапа и неудачных попыток охладить гоночный пыл Лены Матвеевой,чуть не был загнан.Учитывая,что после зимы,, пробежал ногами километров 10всего.Наверное ей стоило большого труда неубежать вперед и финищировать минут на сорок раньше меня.Вобщем было хорошо и весело.С удовльствием приму участие еще раз.
  • Просмотров:3313
  • Комментариев:53
  • Рейтинг: 0 0 0
Я вот тоже хотела бежать,
15.05.2005 21:57
но в этом году не вышло, хотя я сто раз об этом пожалела, набл.дая за ходом гонки с полянки для метания мячей. Ну просто жуть как здорово! Организаторы просто МОЛОДЦЫ!!!
А как смотрелись участники.. измученные. грязные, но все равно с улыбками на лицах...  Ну просто незабываемое зрелище! Эх побольше бы таких разношерстных гонок:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень пожалел, что не вышел на старт.
15.05.2005 22:44
Ах, как же я пожалел, что не вышел на старт! И чёрт бы с ним, с больным коленом, как-нибудь добрёл бы, но сколько эмоций?! И всё это - в родной Битце!!! Если организаторы всё же выдержат весь пресс той огромной работы, что пришлось им проделать в процессе этой гонки, да она состоится на следующий год, точно буду среди участников. Спасибо Илье Евсееву, Андрею Гудалову и всем-всем-всем, кто подарил этот праздник Битце и Москве.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 А кто же будет фотографировать?
15.05.2005 23:52
Кто же будет фотогафировать участников, форсирующих болото на финишном этапе? :)

Надеюсь где-нибудь увидеть эти фотографии...


Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот сотая доля того,
16.05.2005 10:44
что там творилось: http://www.startcalendar.com/photos/thumbnails.php?album=34
Пожелание на будущее: секретность придает интриги, но уменьшает зрелищную составляющую. Я, например, о многом так и не узнала (даже веревки у водопада не заметила, не говоря уж о болоте и дубе среди поля) :)
Либо публиковать карту со всеми рубежами заранее, либо вывешивать ее во время гонки для зрителей, чтобы они знали, куда идти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где вы нашли секретность, кроме дров?
16.05.2005 11:18
Организаторы сообщали все зрелищные точки в ответ на вопрос, где интересней поснимать. А вот идея делать карту без КП, но с указанием зрелищных точек для зрителей и фотографов, без указания того, что там будет происходить - очень хорошая!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карты не было,
16.05.2005 11:26
очередность этапов тоже была засекречена. А спрашивать - не все же знают организаторов! (Имея в виду зрителей ВООБЩЕ, если в них заинтересованы организаторы).
С дитем же таскаться повсюду, чтобы понять, где веселее... Лучше занть обо всем заранее.
Лучше бы еще у каждого этапа ставить большой, видный издалека стенд с описанием происходящего.
Это просто пожелания! Организаторы проделали огромную работу, молодцы! Думаю, что участники очень довольны. Теперь бы еще и зрителей заинтересовать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очередность этапов
16.05.2005 11:31
была вывешена на стенде информации. Там висели маршрутные листы, которые получили сами участники, с подробным описанием.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не видела!
16.05.2005 11:38
ИМХО, и простые туристы-гуляющие вряд ли стали на это смотреть.
Большие красочные плакаты на видных местах, пешеходных дорожках были бы веселее :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наши благодарности
16.05.2005 12:19
От лица Оргкомитета я выражаю ОГРОМНУЮ благодарность всем тем, кто помогал в проведении гонки, до гонки и после нее.<br />
Тем, кто не пожалел единственного выходного за две недели и пришел по зову сердца в этот день в Битцу.<br />
Без вас, ребята, гонка состоялась бы, но была бы совсем другой.<br />
<br />
Арзуманов Алексей<br />
Ашитко Алексей<br />
Большухин Александр<br />
Бочаров Геннадий<br />
Голубев Артем<br />
Евсеева Наталья<br />
Ермолаев Александр<br />
Калашников Владимир<br />
Калашников (сын)<br />
Климова Марина<br />
Клопова Екатерина<br />
Козицкая Анна<br />
Козлов Егор<br />
Кононов Алексей<br />
Крылов Николай<br />
Личкун Владимир<br />
Лютов Алексей<br />
Марков Андрей<br />
Маскаев Владимир<br />
Матвеев Сергей<br />
Норкин Павел<br />
Попов Алексей<br />
Попова Юлия<br />
Попов Дмитрий<br />
Похващев Егор<br />
Ревинская Мария<br />
Ревинский Григорий<br />
Ревинский Дмитрий<br />
Рязанская Надежда<br />
Сакадеев Виктор<br />
Сальникова Светлана<br />
Селиванов Александр<br />
Сила-Новицкая Наталья<br />
Смольянов Василий<br />
Степанова Ольга<br />
Тиунов Андрей<br />
Фурта Светлана<br />
<br />
а также <br />
<br />
судейской бригаде под руководством судьи всесоюзной категории Куницына Николая Николаевича.<br />
<br />
группе Дениса Жилина и Спортивному Клубу "Горизонт" http://www.skgorizont.ru (этапы с закрепленными веревками)<br />
<br />
Всем - оценка ОТЛИЧНО<br />
<br />
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ага, организаторы молодцы!
16.05.2005 12:44
На битцевской гонке "косяков" было гораздо меньше, чем на всех остальных мультиспортивных мероприятиях, в которых доводилось принимать участие. В общем, было только одно замечание - это переправа на этапе велолегенды. Мы так и не поняли, надо ли было там переправляться на плоту второй раз, или нет. В итоге некоторые команды честно переправились, некоторые объехали, а некоторые, как мы, переправились "наполовину".
Положительных эмоций, напротив, очень много:
Во-первых, собираясь на гонку, мы ожидали там именно кросс с элементами ориентирования. По-моему, получилось немного наоборот, судя по тому, как много мы бегали по лесу по азимуту. Я была просто счастлива, что мой напарник - отличный ориентировщик))
Потом четко организованная транзитная зона - там нарушить правила, по-моему, вообще было нельзя, по крайней мере организаторы чуть что не так, кричали очень громко)
А быстроходные судна "уфимки" были выше всех похвал - те, кому не понравилось, просто наверно, никогда не гребли на рафтах в стоячей воде. Мы же неделю назад получили уже такой бесценный опыт, поэтому двуместная, легкая, управляемая посудина воспринималась как подарок судьбы.
На велосипеде было грязновато, потому часто он был на нас, а не мы на нем. Появились бальшие сомнения по поводу своего участия в велосотне - там, надо думать, трасса посложнее.
Последний веревочный этап прошел на "ура".
Ну а флажок мы тоже брали справа, то есть со стороны МКАДа, поэтому открытие купального сезона пришлось на грязное глубокое болото. Это, пожалуй, был самый тяжелый момент в гонке.
Главное - была отмосфера праздника, как бывает почти на всех битцевских мероприятиях. Плюс очная борьба с соперниками  (которая заставляла немного нервничать и ошибаться) - а поскольку было непонятно, кто бежит элиту, а кто народный, казалось, что соперников у нас гораздо больше, чем на самом деле.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
могло быть хуже
16.05.2005 20:09
лучше быть не могло :)

Андрей, Илья, Катя... все названные и неназванные организаторы и помощники - спасибо огромное за спортивный Праздник!

Спасибо всем участникам... отдельное спасибо моей напарнице Тане Дмитриевой, которая на все свалившиеся трудности и неожиданности ответила лишь глубоко философской фразой "Да, это немного не похоже на шоссейный бег" :)))

Отчет от команды "Тихий омут" ожидается...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лучше действительно трудно представить!
21.05.2005 23:03
Да уж, это и правда совсем не похоже на привычный для меня шоссейный бег, о чем я и приговаривала весь день :-)
Хочется сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО организаторам, решившимся на проведение данного мероприятия и превратившим его в настоящий праздник! На протяжении всех 6-ти часов преодоления дистанции ни разу не подумала, что что-то организовано не так и чего-то не хватает. Отдельное спасибо моему напарнику Роме Алимову за проявленную выдержку. Так как я, опоздав на старт, добравшись до него уже не без приключений, еще и сдерживала его порыв к преодолению дистанции с большей скоростью в силу моего «отменного» владения техникой езды на велосипеде вообще, а в особенности по жидко-грязе-глиняному грунту... :))
Много было эмоций уже на первом этапе, когда я, ориентируясь на хороший ориентировочный нюх Ромы, в своих беленьких и чистеньких «марафонках», периодически утопая непонятно в чем и соскальзывая, добиралась до каждого КП.
С велоориентированием было куда сложнее, но не менее интересно. Про то, что на ногах у меня некогда были беленькие и чистенькие марафонки, к этому моменту я совсем забыла, поэтому, с улыбкой на лице, практически до всех вроде 11 КП  «тащила» велосипед на себе...
При переправке на плоту я, честно говоря, думала, что смогу добраться до противоположного берега только к вечеру... Удивляюсь, как Рома не заснул, дожидаясь меня :-0 Вторичная переправка, но уже по канату оказалась куда более динамичной.
Жалко, что мне не была поручена, хотя бы частично, миссия по закидыванию шариков... Но хорошо, что хоть выполнение штрафного круга оказалось «родным» для меня по способу перемещения ;)
На велолегенде команда «Тихий омут», помедлив в начале из-за довольно необычно представленной информации о пути достижения заветных пунктов, в дальнейшем втянулась и добиралась уже безошибочно.
«Уфимки», конечно, вне всяких похвал :-))) Очень способствуют неспешному перемещению по водной глади и тихим мирным беседам. А вот стремительное погружение в водопад очень освежило, помыло и придало сил двигаться дальше.
На этапе коастеринга вроде и правда КП было легче находить по причине ограниченности территории, на которых следовало их искать, но я так и не поняла, что же это была за масса оранжевого цвета, куда провалился Рома... В общем, этап «смытия» грязи в водопаде пошел насмарку.
При распилке дров команда «Тихий омут» видимо, преследуя свои, никому не понятные цели :-D, выбрала почти самое толстое из предложенных и под советы окружающих, что мол приходить-то надо раньше, тогда будут доставаться тонкие, все-таки справилась с ним, решив следующее выбрать «полегче».
На последнем этапе путь до флага был преодолен по довольно сухой траектории (не знаю уж, как нам это удалось, но бежали мы по левой части), а вот заключительный марш-бросок проходил непосредственно через пруд, да так, что в одном месте над водой виднелась лишь моя голова.
На самом деле верно, что «никто не знает свои силы, пока их не использует» (И. Гете).
Команда «Тихий омут» свои выводы сделала...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что-то какой-то глюк с правкой...  
17.05.2005 22:00
:((((              
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
запоздалое
30.05.2005 13:06
спасибо организаторам! Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам. Хочу только сделать  одно конструктивное замечание-предложение: неплохо бы заменить двух полуобнаженных мужиков на плакате и значках гонки на что-нибудь более...э-ээ...способствующее формированию позитивного имиджа мультигонок в массовом сознании :))) Например, на девушек :) или на пару МЖ.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
один из мужиков на плакате -
30.05.2005 13:36
Андрей Гудалов (директор состоявшейся гонки)
все еще предлагаете заменить на "девушек"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
при всем уважении к Андрею Гудалову
30.05.2005 18:30
значок мне не нравится :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как говорится
31.05.2005 11:03
на вкус и цвет - фломастер разный :)

мне значок понравился
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А по-моему,
31.05.2005 11:49
неплохой значок... Для организаторов на будущее: надо делать отдельно мужские значки и женские, а к мужским еще прилагать какой-нибудь специализированный журнал для "формирования позитивного имиджа мультигонок". :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предварительный протокол
16.05.2005 14:34
в Протоколах!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почитал я протокол
16.05.2005 15:25
Могу поздравить единственную команду ЖЖ с успехом!

Поразительно, что результат выглядел бы достойным в группе МЖ и даже ММ. Молодцы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
16.05.2005 23:23
Вот здесь еще обсуждение, отзывы участников, отчеты.

http://www.adventureraces.ru/forum/viewtopic.php?t=401
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень весело!!
17.05.2005 00:47
Вообще мы с другом первый раз принимали участие в таких соревнованиях, но нам ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ...И если будут такие соревнования  в следующим году то мы обязательно постараемся принять участие!! Все большое спасибо...!!! Особено организаторам!!! P.S.Пожалуйста подскажите ссылки на которых есть фото с соревнований...Буду очень благодарен..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Команда ГЕПАРД
17.05.2005 10:14
Приношу огромную благодарность организаторам,все было на высоком уровне,как сказал мой напарник(Иван Борычев)все было весело,только мы немного запутались,даже нет,были просто не внимательны с тем сколько нам надо отметок,мы потерялись,но в этом и есть весь смысл,приключения и всё такое,реально понравилось все,все этапы,мне очень понравилось переправляться через речку с велосипедом,а еще когда мы бежали за флажком решили открыть купальный сезон и переправились за флажком через пруд,самым трудным по моему мнению был этап на лодке,тк ей управлять мог только виртуоз,но все равно было очень прикольно,еще небольшое пожелание на следующий раз,хорошо было бы еслиб участником была организована кормешка,а то если бы не наши болельщики(мой папа,мой брат и наш с Ваней друг Олег),мы бы умерли на каком нить из этапов,все было замечательно и весело всем большое спасибо!!!!! Ваня привет =0)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смысл в том,
17.05.2005 11:15
что кормежку вы себе тоже должны самостоятельно обеспечивать. Это ваш выбор, что себе приготовить и принести в транзитную зону - энергетическое питье (мы на Редфоксе приготовили в 5-ти литровой бутыли и из нее при заходе в ТЗ доливали во фляжку и кэмелбэк), батончики, бананы, и т.д. -  и что из этого взять с собой на очередной этап.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******************
17.05.2005 11:46
по законам жанра участники приносят все с собой - и снаряжение, и воду, и питье.
Более того, в некоторых гонках есть даже запреты на использование мобильной связи(!)

У нас помимо проката было сделано еще одно небольшое послабление в виде походной кухни.
Каша, чай для всех участников, судей, волонтеров.
Подходили и зрители, по-моему, никому не отказывали.

Объявляли об этом неоднократно по громкой связи.
Так что извините, но летальный исход от голода был исключен.

А уж насчет ассортимента - "извиняйте, хлопци, бананьев нэма"
Пишите отзывы, предъявим спонсорам. Может, в следующий раз будет ресторанное меню с официантами (официантками)

PS Видел момент - прибегает команда, один участник уплетает схваченную кашу, другой уже переоделся и кричит (весьма серьезно) - "Ты что, есть сюда приехал??? Бороться, бороться!!! ..."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну не знали мы
17.05.2005 12:48
Все понятно тогда в следующий раз так и сделаем,все возьмем с собой,просто команда Гепард впервые принемала участие в такого рода соревнованиях,но теперь когда есть опыт будем снать,спасибо Надежда и спасибо Илья
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
17.05.2005 14:30
видимо, недостаточно внимательно читали Положение

--------------
3. Размещение
Полную ответственность за проезд к месту Гонки, размещение, питание несут участники. Питьевая вода предоставляется организаторами.
--------------

А по поводу первого раза - все бывает в первый раз. Я термин "приключенческая гонка" первый раз услышал (и понял, что это) в начале апреля :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасиб
17.05.2005 14:35
Ну да просто не внимательно читал,просто быстро пробежали по положению и все теперь я думаю в след раз будем вниматеольней предусматрительней,а "приключенческая гонка" была супер просто нет слов,да и сил тоже нету,еще не востановился,даже на велосипед что то смотреть не хочеться =0)) накатались,нет все было супер,"требую продолжения банкета"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем огромное спасибо:)
17.05.2005 11:20
Получили море удовольствия!
Порядочно побродили по лесу поначалу, а потом вроде втянулись:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще фотографии с гонки
17.05.2005 17:56
в моей галерее : http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=2394.
На Битцевской гонке впервые довелось побывать настоящим волонтером, да еще и  на "мячиковом" этапе. В отличие от Ани Козицкой и Артема Голубева, на которых также была возложена почетная обязанность смотрящих по этапу, участвовать самой совсем не хотелось, так как силенок бы точно не хватило. Придется признать сей печальный факт. Особенно остро я ощутила прилив радости от неучастия в гонке, когда увидела лицо Тани Дмитриевой после первого бегового этапа:)).  
Наш этап все проходили быстро и почему-то каждая вторая команда сразу пессимистично была настоена бежать штрафной круг, еще даже не попробовав попасть в цель. Попадал мало кто и этим редким попаданиям мы радовались даже громче чем сами замученные спортсмены. В итоге всю гонку мы с Аней провели недалеко от транзитной зоны. Поэтому большинство фотографий сделано с одной точки. Уже после награждения я узнала, что где-то в поле был дуб, на который надо было влезть, а под дубом судействовал Кристофер Робин. Муж мой тоже где-то стоял, так я и не поняла где.  
Погода не подвела и это также порадовало.
Большое спасибо всем организаторам!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Маша!
17.05.2005 23:17
Ясное дело, что все небритые мужики похожи друг на друга, но вот это http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=2394&id=4846&page=1
не Алексей Федоров! :))
У моего мужа есть железное алиби, он в это время был на соревнованиях по маунтинбайку, Кубке Веломаркета: http://egorich2121.fotoplenka.ru/album84499/foto1168861.htm#foto
а на эту гонку подъехал только к концу, чтобы нас забрать :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уточнение:
17.05.2005 23:22
на фото тот самый Илья Евсеев.
А участвовать и мне во всем этом тоже совсем не хотелось, несмотря на то, что в анонсе было написано, что любой физически здоровый человек может все это преодолеть. Вроде и физически больной себя не ощущаю, но после ТАКОГО не уверена, что бы со мной было...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Олеся, извини!
18.05.2005 09:00
Спешила выложить фотографии, поэтому немного напутала. Сейчас все исправила.
Может у меня конечно помутнение разума....но, по-моему, все-таки это твой муж до начала гонки заехал на велосипеде в Битцу. Прошу опознать:  http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=2394&id=4855&page=  .
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ничего страшного :)
18.05.2005 10:36
Утром он действительно ехал в Узкое через з/о "Битца", т.е. на второй фотке точно он! Никакого помутнения ;)
А вообще, в век цифровой фотографии надо быть поосторожнее с передвижением по местности без маскировки, кругом папарацци :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подтверждаю,
18.05.2005 09:33
что А.Федоров был в Узком(опоздал на старт).Правда говорил, что заедет в Битцу посмотреть на приключения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
БЕГ В СТИЛЕ  “FUN
17.05.2005 21:36
Прежде всего – огромное спасибо организаторам за проведенную на хорошем уровне
подготовку к соревнованиям,  яркое весеннее солнце, бодрящая музыка, все создавало
приподнятое праздничное настроение, … ах, если бы еще и знать, что мы лыжники (любители, конечно) окажемся “чужими” на этом празднике жизни и спорта под названием… ориентирование. Да-да, именно ориентирование, а не adventure, как было
анонсировано в банерах, е-афише, и т. п., хотя в правилах были  упомянуты некие КП(контрольные пункты), но из сего совершенно неясно, что это мультиспортивное ориентирование на местности, а не мультиспортивная гонка, как, в общем-то и представлялось, и людям, которые топографическую карту видели второй раз в жизни ловить было нечего изначально, будь они хоть МСМК по лыжам, или по ЛА.
Ну да ладно не это главное…
Шанс провести отличную тренировку по ОФП, организаторами был предоставлен и на этом им еще раз спасибо, как говорится - главное участие.

Небольшое лирическое отступление, специально для лыжников, ориентировщикам можно пропустить, КП(контрольный пункт) это оранжево-белая тряпка на рамке размером по диагонали дюймов 17-18”,сверху табличка с номером КП. Закрепляется либо на дереве, либо прячется в кустах или овраге, зависит от фантазии организаторов, с привязанным рядом компостером, которым надо делать отметку в специальном бланке, где указаны номера КП. Эти КП на карте обозначены кружками. И вот таких КП штук 30, для каждой команды, расставленных в хаотичном порядке на 3га леса.(титанический труд для организаторов без шуток)
Теперь про саму гонку – она для нас  ( МВТУ в классе элита ММ) длилась около 5.57ч, и это при четырех не пройденных КП в велоориентировании (взяли только самые дальние больше не успевали по регламенту). Занимая не последние места в иерархии СС( не путать &#61514;), первую 10-ку по ориентированию преодолели за 2.20ч, намотав примерно 20км, самое трудное было найти первый КП (40мин.),после чего стали понятны все обозначения на карте, дальше все пошло веселее, стипль-чез по оврагам, буеракам лучше конечно было бы преодолевать в штанах, а не в трусах, т.к ноги сильно секутся о ветки  да и крапива подросла.
На второй этап, велолегенда,(8км.) погнали не в ту сторону куда надо было бы, т.к. не- внимательно изучили мнемозначки на карте, в результате съели лишнюю 10-ку. Осложняло дело отсутствие на велосипеде картодержателя, поэтому с велолегендой к концу этапа  удобно было бы сходить сами знаете куда…&#61514;
Кстати, кто-то у первого КП презентовал компостер, поэтому просечку не делали, я думаю не мы одни.
Этот этап был примечателен тем, что предстояло переправляться по канату через пруд с велосипедом вместе, вот это действительно adventure, а не грибы, простите КП собирать,
и тому свидетельство почетный кровавый шрам на левой икроножной, правда, кто по- умнее, переправлялись на плоту, был выбор однако…
Третий этап, тоже оригинальный, метание теннисных мячей в нишу- все 5  неудачно, поэтому штрафной круг  (0,5км), хотя он ничего не решал, т.к. лидеры уже заканчивали гонку.
Четвертым нам досталось велоориентирование (22км.), казалось, ну что тут такого, это же не 100км., и если бы не карта и если бы не КП…
Пятый этап водный(1км), лодка “Уфимка” уникальна тем, что может двигаться во все направления одновременно, и сдерживать ее норов было непросто.

Шестой этап коастеринг(1км), или передвижение по прибрежной полосе, то бишь по мутному, текущему по оврагу, заваленному гнилыми деревьями, ручью оставил очень хорошее впечатление, т.к. все КП были вдоль русла ручья, только успевай брать барьеры, т.е. бревна. Добавила адреналина и плотина с водопадом, в общем шестой супер.

Седьмой этап тоже хорош, вообще не было КП. !!!- распилка бревен, и наконец восьмой самый привычный –бег(2км), бег за флагом, который, слава всевышнему, был не замаскирован, а виден, правда на том берегу, поэтому часть дистанции, чтобы сократить, преодолевали по пояс в вонючей черной жиже и здесь, наконец-то пригодилась подготовка на выносливость.

В заключении можно посоветовать, если хотите побеждать, нужны навыки ориентировщика, если потренироваться, испытать новые впечатления, то лучшего не найдете, приезжайте в Битцу.
 
Иван и Петр
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
18.05.2005 00:13
Присоединяюсь ко всем,выразившим благодарность организаторам соревнований.В таком мероприятии участвовала впервые и все очень понравилось.Думала,что технически будет намного сложнее,поэтому заявились в класс"народный".В следующий раз,если побегу,то в "элите".
 Спасибо хочется сказать и напарнику по команде за проявленное терпение.Особенно на водном этапе,когда после прохождения всех КП оказалось,что я два из них отметила в одной клеточке.Со скоростью черепахи Тортиллы мы начали заново обплывать все КП,а когда достигли нужного нам,он благополучно затонул.Пришлось грести к финишу,надеясь,что судьи простят нашу(мою)оплошность.Потеряли мы на этом минут 20 и 2место соответственно.
 Больше всего боялась веревок,но они оказались настолько просты,что испытала даже некоторое разочарование.Вообщем,всем сомневающимся в своих силах,в следующий раз рекомендую попробовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
комментарии
18.05.2005 11:29
Спасибо за отзыв.
Прокомментирую некоторые моменты.

Об ориентировании
В начале апреля были приняты некоторые стратегические постулаты, от которых мы в целом и танцевали.
Один из них - контрольное время 6 часов.
Далее из практического опыта, прогноза погодных условий (мягкая трасса) было опытным путем рассчитано среднее время прохождения 1км по сильнопересеченной местности = 6 минут.
После этого оставалось набросать этапы таким образом, чтобы общий километраж составил ~ 50-60 км. (речь идет об ЭЛИТЕ)
На такой маленькой площади это означало, что однозначно придется задействовать точки за верхней ЛЭП.
При этом число необходимых КП для НАРОДНОГО класса было выбрано таким образом, чтобы они не заходили за верхнюю высоковольтку.
Здесь также пришлось прийти к компромиссу. Изначально мы анонсировали, что все КП будут находиться в местах, мимо которых просто нельзя пройти - на линейных ориентирах, отдельно стоящих объектах и т.п.
Была идея даже вывесить предварительную карту с их фотографиями.
Но ориентировщики убедили нас в том, что КП, расположенные в столь заметных местах, будут уничтожены в течение часа после установки. (В итоге на велоэтапе было унижтожено половина КП).
Сажать на каждый КП по человеку мы в этот раз не могли себе позволить.
В итоге получилось то, что получилось.
А насчет карт - мне кажется, что любому человеку, тем более спортивному, хоть раз в жизни придется их использовать. Считаю, что в вашем случае произошла "разведка боем" и польза от этого все же будет.
Надеюсь, что вопрос с авторскими правами на карты решится все-таки положительно и они появятся на сайте через некоторое время.
Также я был сильно удивлен, что мы верно рассчитали время. Действительно, лидеры прошли дистанцию в районе 3 часов, 90 процентов участников уложилось в контрольное время - 6 часов.

О велолегнде.
Большое число косяков и неточностей было связано именно с ней.
Признаюсь, мы делали маршрут велолегнды в жутком цейтноте. С набросками трассы велолегенды Андрей Гудалов приехал в 21:00 накануне, 14 мая.
В 0:30 15 мая Василий Смольянов уехал к себе домой в Долгопрудный с уже утвержденными набросками. До какого часа он рисовал значки и печатал легенды - известно ему одному. А ведь в этот день ему предстояло еще заехать в славный город Королев, где бригада В.П. Волкова в это время не покладая рук изготавливала стартовые номера.
Последний номер был прокатан в 6:00, попутно приношу извинения за резкий запах, исходящий от них.
Еще раз напоминаю, что стартовые номера, которые изымались у вас при выходе из транзитной зоны, можно забрать в любой день.
Обращайтесь к сторожам зоны отдыха, с 9:00 до 21:00.

Об этапах с веревками.
Изучив опыт применения этапов с веревками в аналогичных гонках (например, в Яхроме 16 апреля), было решено во что бы то ни стало не допускать очередей на этих этапов.
Достичь этого можно либо упрощением этапа, либо увеличением числа веревок, страховок и инструкторов. В этот раз мы тоже не могли себе этого позволить, т.к. этап с веревками - это один из самых затратных этапов с точки зрения бюджета гонки.
Некоторые элементы мы исключили буквально перед стартом - по соображениям безопасности.
Поэтому в классе Народный этап с веревками получился легким, "банальным". Совсем отказаться от них не позволили законы жанра
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос
18.05.2005 17:16
перед гонкой из уст организаторов звучали фразы типа "пробный шар", "от участников зависит жить ли этому начинанию" и пр...
Ну и как оно? Жить? ИТОГИ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оно уже и так живет
18.05.2005 18:07
в россии уже несколько лет как проводятся соревнования по мультиспорту, или приключенческие гонки. уже есть и спортсмены, специализирующиеся в этом виде (в битце большинство московских присутствовали).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Яна, ну ты же знаешь, что я это знаю :)
18.05.2005 18:45
в Битце это вроде 1й раз...
ну по крайней мере, эти люди это делают впервой
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не, Саш, не знаю
18.05.2005 18:52
не помню точнее))
ладно, вопрос к организаторам, умолкаю)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такие вопросы, мил человек, с кандачка не решаются
19.05.2005 02:44
Но я готов опубликовать финансовые итоги этой авантюры

Расходная часть (без учета потраченных нервов, сожженого бензина, средств коммуникаций - интернет/моб. связь, расходных материалов/канцелярии)
- изготовление стартовых номеров
- оплата работы судейской бригады
- оплата работы группы по работе с веревками
- изготовление карт
- звуковое оформление
- значки, медали
- аренда снаряжения для веревочных этапов
- аренда байков и велошлемов
- прочее по мелочи
Итого 53 770 рублей

Доходная часть (без учета призов, предоставленных спонсорами)
- стартовый взнос
- аренда плавсредств
- аренда байков и велошлемов
- поступления от спонсоров
Итого 50 800 рублей

Детализированную информацию готов предоставить всем желающим при личной встрече.

Еще в пассиве - 12 лодок "Уфимка-22".
Лодки были новые, из магазина. Использовались только на этой гонке.
В собранном состоянии лодка представляет резиновый мешок 50х40х40 см, без проблем помещается в багажник легковой машины.
Надувается насосом за 5-7 минут (насос прилагается). Можно приобрести и приезжать с ней в Битцу - катать девушек, например :)
Цена в магазине - 3000 руб (www.mirlodok.ru), форумчанам - спец. цена - 2500.
Возможен тест-драйв на Битцевских прудах.
Если есть заинтересованность, пишите на мыло info@bitza-sport.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх, ох
19.05.2005 10:55
Обидно же. Столько стараний, а 3 тысячи повисли. Верю, что полученные эмоции, атмосфера и достигнутый уровень организации скрасят этот негатив и дадут компенсацию на следующих стартах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
есть с чем сравнивать
19.05.2005 11:06
По сравнению с последствиями проведения Ретро-гонки, Кибер-Спринта 2004, 2005 - это успех.

По предварительной договоренности было решено опубликовать эти цифры.
И совсем не для того, чтобы плакаться в жилетку. А для того, чтобы люди понимали, на что идут "кусачие" стартовые взносы.

БОльшая часть спортивных мероприятий, которые проводит Клуб "Битца", имеют отрицательный баланс.
На данный момент провести массовое спортивное мероприятие в "0" без освоения бюджетных денег считается большим успехом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поднял архивы
19.05.2005 12:19
в принципе, не секрет и остальные цифры
Кибер-Спринт 2004 7500/0
Ретро-Гонка 2005 25675/14750
Кибер-Спринт 2005 29910/25250
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
19.05.2005 11:09
ну скорей не цифры интересовали, а субъективное мнение организатора
понра / не понра
быть / не быть
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***************
19.05.2005 11:15
За всех говорить не буду, но ближе к полуночи посещали мысли типа "почему я не помер в детстве"
Сейчас отпустило немного.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Q: уфимка-22
19.05.2005 11:21
нормальная лодка, особенно за 2500
а весла в комплект входят? а то на лодочных сайтах иногда любят продавать без весел...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
полный комплект
19.05.2005 11:35
весла, насос, ремкомплект, инструкция.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Протокол с промежуточными отсечками
19.05.2005 15:58
в разделе протоколов.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0