Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Впечатления о кросс-марафоне 12июня

Ну вот и свершилось! Прошел этот эксперимент насилия над организмом, к которому я готовился полтора месяца. Погода не подвела – бежали посуху, но в конце стало сильно жарко. Проделанная предварительная работа: неделя втягивания, три недели объемных, две недели скоростной работы и неделя восстановления, плюс, впервые в жизни, испытал метод углеводного насыщения (мун), все это обязывало бежать на результат.

Старт дан, полар включен, бежим дружной и пестрой толпой. Потихоньку по травке пробираюсь в голову пелетона примерно на 15 позицию. Первые два километра легко бегутся из 4 минут, но что это? Пульс ушел за 182, нельзя же так марафон бежать, впереди еще 40км. С другой стороны дышится нормально и решаю продолжить по самочувствию.
Уже на 4м км Барышников советует мне и парню впереди помогать друг другу «вы же лыжники». Дышится уже тяжеловато, но проснувшаяся совесть заставила выйти вперед. Парень за спиной не удержался и отстал. Попил своего лимонно-апельсинового напитка – бежать то далеко, можно и с 4км начать заправляться :)
На отметке 10км время 40:22, мда-а с идеей выбежать из 3 часов уже проблемы. Первый круг – 10,5км, время 43:09. Это что, 500м за 2:46? Видимо, неточность разметки. Чтобы выбежать из 3 часов, надо в среднем круг быстрее 45 минут пробегать. Шансов, по самочувствию, почти никаких. На втором круге Леша Барышников говорит: «от бегунов отстаешь на 4 минуты, а от лыжников на одну» т.е. относительно других бегу хорошо :)
Кто-то говорит, что бегу седьмым. Тихо офигеваю, за счастье было бы попасть в 20. Вездесущий Барышников сообщает, что Горячев скис и всего в 50 секундах в переди, что могу его достать. Второй круг, время 1:26:56, т.е. 43:47, почти как первый! Появляется надежда все же выбежать из 3ч.
В начале 3 круга неожиданно легко достаю Горячева и убегаю от него, но тут, знакомое многим неподготовленным марафонцам ощущение – «капаю», не сильно, но головокружение и слабость ощутимые. Это означает, что гликоген того, тю-тю, сожрал. Надо потерпеть, пока организм перестроится на кормежку жирами. За эти минут двадцать Горячев достает меня на подъемах и отбегает секунд на 20, но там разрыв и останавливается. Начинает припекать солнышко, душно, попадаются круговые, соблазн пойти пешком все чаще стучится в голову, но я ж уже 6й (кто-то из лидеров сошел)! По всей дистанции масса зрителей, знающих меня, даже если я их не знаю! Поддержка Федоровых, Авва, Wladimira, Muroma, Носкова, Барышникова, Надежды Железновой, Тауруса и многих, многих других заставляет терпеть и, хоть медленно, но бежать. В конце третьего круга, на равнинных участках достаю Горячева и опять от него убегаю. Третий круг 46:27. До 3 часов остается 46:37, видимо, из 3ч в этот раз не судьба, т.к. скорость все падает и падает. Бегу уже пятым, как вдруг, пролетает мимо бегун и уносится в зеленую даль как раненый лось. Непонятно, что он раньше делал, три-то круга. Пытаюсь сбавить скорость до такой, чтобы «получать удовольствие». Удовольствие получаться не хочет. И только поддержка зрителей (Барышников: «молодчик, сзади 200м никого»), заставляет чуть-чуть шевелить ногами. Пульс уже упал ниже 170, т.е. скорость совсем низкая. Пробую посчитать, какой будет результат, если совсем поплетусь по 5 минут километр. Получается из 3:10 выбежать можно. Уже не соображаю на каком километре встречаю al-ala, отставшего на круг. Встреча с упорным альпинистом немного поднимает боевой дух. Но состояние от гипогликемии и жары полупьяное – плохая координация и головокружение. Автопилот все чаще дает сигналы перейти на шаг, а лучше лечь полежать :) За 3 км до финиша оказывается, что мой лимонно-апельсиновый напиток закончился (желающих было много :)), но Авва не дает помереть и Гаторейд позволяет пожить еще 10 минут.

И вот он финиш! Неужели это все! Сейчас будет хорошо, можно отдохнуть, пообщаться с одноклубниками :) Но стало не хорошо, а очень плохо, мутит, слабость и головокружение только увеличились. Это нам не по равнинке полумарафоны скакать :). Время 3:02:03. Шестое место в абсолюте и первое в возрастной 40-44. По занятым местам результат фантастически хороший! Но марафон из 3ч я еще за свою жизнь так и не выбежал:(.
Как обычно, икроножные забились изрядно, но меньше, чем после ММММ, пульс в 18ч опустился до 57, т.е. восстановительные процессы займут не очень много времени и еще можно попробовать силы на Белочке или Белых ночах.
По ощущениям от углеводного насыщения – наверное оно помогло, но запасов хватило только на 25км бега в непозволительно быстром темпе.
  • Просмотров:3086
  • Комментариев:61
  • Рейтинг: 0 0 0
Слава герою форума!
12.06.2005 21:21
Молодец! Видимо, выбран верный путь. Так держать, но не стоит перебарщивать. Мы же это делаем для здоровья, а не только для удовольствия.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если меня опередили с отчётом люди из С-П, то я  
12.06.2005 21:23
совсем устал...

Вот мой скромный отчётик:

Кросс-марафон
з/о Битца 12 июня 2005

Подготовка к старту:
За 2 дня до старта я решил пробежать кружок по трассе, я уже писал про это в другой теме. Кратко: круг ~10.5км мне показался сложным для моей текущей подготовки, пробежал я его примерно за 1 час. Соответственно, составил себе беговой план, установил себе лимит 4 часа на 4 круга. Это была программа – номинал. Долго думал, как мне бежать, есть перед стартом или нет. Я проводил эксперименты на полумарафонах, бежал без завтрака. Мне показалось, что пульсовая стоимость была очень хорошей, единственное я долго просыпался. На старте у меня был пульс около 60, а на первых километрах с трудом вышел на уровень 140-145. Видимо желудок был разгружен, и он не использовал некоторые ресурсы. Однако с марафоном решил не рисковать, хотя лишний вес таскать было тяжело. Немножко переборщил с ужином, на завтрак съел тарелку с мюслями. Выпил стакан чая, приготовил себе 0,5л напитка и поехал на старт. Вечером встал на весы. Вес был шокирующим ~85кг (при росте 176-177).

Приезд. Старт.
Приехали мы (+ 2 приятеля) за 35минут до старта. Переоделись, сложили вещи в мешки и отдали в камеру хранения (спасибо организаторам). Немножко побегали, помахали ножками и ручками, потрепались со знакомыми лицами и пошли в зону старта. Номер был «элитный», однако, от меня элитой не пахло. Встал я в скромный ~7 ряд. Дождался старта и побежал. Справа от меня были ребята из Дуковской команды. Григорий, как один из самых заметных её членов подобрал родной флаг и пробежал с ним несколько метров, чем самым он несколько поднял настроение. Толкотни в моём окружении замечено не было, участников в этот раз мне показалось, что было несколько меньше, чем обычно. Дождёмся протоколов для внесения ясности.

Ход по дистанции. Борьба за выживание.
Первый круг бежал неспешно. Цель первого круга – ознакомление с дистанций, анализ состояния подготовки к старту, снижение веса и включение в режим. Изначально, хотел пробежать круг на пульсе не более 155, среднем 145-150. Но не получилось, пульс был несколько выше, чем обычно. Я же завтракал. По ходу на пунктах питания глотнул водички и вылил на себя остаток.
Многие знакомые лица убежали от меня, но я выполнял свою программу. Цель – добежать всю дистанцию без большого ущерба здоровью, а лучше с пользой.
Время 0:52:42, пульс 175-160

Второй круг: Целью второго круга была создание некоторого задела и компенсация медленной скорости первого круга. Так как собственный вес был снижен, организм включился работу, появилась некоторая уверенность в передвижении можно было прибавлять при том же пульсе. Воспользовался мобильным пунктом питания (мой приятель давал мою смесь) 2 раза, на стационарных по-прежнему делал глоток воды и выливал остаток на лицо. Тактика дала о себе знать. Вскоре я стал догонять знакомые лица и обгонять их.
Время 0:51:59, пульс 171-163

Третий круг: Целью третьего круга была сохранение позиции на дистанции, подготовка организма к четвёртому кругу. Вес по-прежнему снижался, однако, силы тоже, но несколько быстрее. Но удалось сохранить позицию, а может даже и улучшить её. Догнал и обогнал ряд знакомых лиц, удалось перекинуться словами и поделиться проблемами. Питание осуществлялось как на третьем круге. Всё шло нормально, однако я сделал вынужденную остановку ~ на минуту, так как у меня в организме стало, что-то булькать, было заметно, особенно на спусках. По трассе кругом рассредоточились узнаваемые болельщики и участники форума. Периодически они меня узнавали, что добавляло несколько настроя. Спасибо им. Извините, что пофамильно не пишу, хотя вас прекрасно знаю. Организм начал переходить на жировой обмен. Я знал, что скоро может наступить настоящий марафон. Но третий круг я добежал с небольшим отставанием от заданного графика (~3-5 мин.), но с опережением номинального расклада.
Время 0:57:09, пульс 171-159

Четвёртый круг (развязка): Целью четвёртого круга была «не ударить в грязь лицом» перед многочисленными зрителями, застолбить себе место в кубке, пробежать горный кросс-марафон, получить долгожданный значок на финише. Всё было нормально, но силёнки стали быстро заканчиваться, появилось ряд тормозящих проблем. Такими проблемами сталкиваются многие участники: периодически стала клинить правая икроножная мышца, натёр кожу в нескольких местах, хотя специально смазывал кремом перед стартом, что-то попало в кроссовок и я заработал чувствительный мозольный эффект в нескольких местах, спуски уже не мог быстро бежать, так как стал пропадать некоторый контроль (боялся упасть), отбил в очередной раз пальцы на ногах, они стали болеть. Но бежать надо, а тяжко.  Начало круга преодолел, но на втором километре был вынужден перейти на шаг. По своему скромному опыту знал, что время сразу польётся рекой, но что делать, когда сразу столько проблем? Стал периодически делать пробежки и идти шагом. Мои коллеги, которых я обгонял ранее, стали отыгрывать позиции обратно. Катастрофа наступила, а бежать ещё 8км. Некоторыми мучениями смог преодолеть половину круга, теперь меня ожидала вторая часть. Пусть она мне больше нравилась, но стартовый тягун сейчас был мне другом. Пришлось воспользоваться дополнительным пунктом питания на верхней точке, дополз до спусковой части к мостику, но решил сделать вынужденную остановку. При остановке получил дозу окислителя, теперь уже хотелось стоять на спусках. Дополз до горной части, заполз в подъём. На вершине меня встретил коллега АВВА и дал холодной водички, она меня несколько стала тонизировать. Я смог пробежать спуск почти до конца без перехода на шаг. До финиша оставалось 2 км, при обычных условиях я бы отнёсся к этой цифре с радостью, а тут понимал, что это не 200м. Вот и заключительный большой подъём, чередуя шаг и бег, заполз я туда. Теперь меня ждали 1,5км с большим спуском. Для формирования настроя выпил напиток с мобильного пункта питания и побежал вниз. Мне хотелось этот кусок дистанции добежать без снижения темпа, но я был уже подавлен. Сделал на отрезке около 1км 3 перехода на шаг. Так как в голове была большая пульсация, хотя пульс был низкий (до 150), дополнительно вредить себе не хотел. Вот и финиш. Получил долгожданный значок и пошёл переодеваться.
Время 1:07:37, пульс 167-155

Общее время: 3:49:27, пульс 175-160.

Выводы:
Я доволен, что дошёл до финиша. Судя по прибору, то потратил 4341ккал, полагаю, что несколько меньше, так как вес у меня упал, а приборчик учитывает статический вес. После финиша, даже с учётом, выпитых нескольких литров жидкости и съеденного мороженого весы показали примерно 78кг. Получается, ушло около 7кг на дистанции. Есть хочу!
Организаторы старались, жаль, что опять было скудный ассортимент призов. Мы знаем, что  организовывать такие старты сложно, но нужно стремиться к лучшему. На пунктах питания была вода, напиток и возможность освежения – губки. Претензий к обслуживающему персоналу у меня нет и быть не может, всё было тут очень хорошо. После финиша можно было выпить чай, поесть каши. Камера хранения работала и все веще на месте. Приятно было увидеть знакомые лица в числе призёров. Поздравляю их! Вы ребята настоящие бойцы! Думаю, что это формулу кросс-марафона нужно оставить. Жаль, что не все любители марафонов были информированы о таком старте. Кого-то отпугнула трасса, кого-то взнос, но самые активные были на старте. Спасибо организатором, что удалось сохранить кубок.

Поздравляю всех, кто преодолел эту дистанцию! Спасибо болельщикам и кормёвщикам!

О трассе несколько слов:
Покрытие на 90% жёсткое и сухое. Полный перепад ~54м, Макс. Подъём ~51м. Сумма подъёмов ~835м. Дистанция ~42,2км, 4 круга по ~10,5км. Круг был похожий на прошлогодний.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
КОНЕЧНО МОЛОДЧИК!
13.06.2005 13:58
А худенький легкоатлет, который тебя обогнал-это МСМК по л/а на дистанции 100 км Миша Кокорев, выпускник МГУ, в прошлом лыжник, кстати. Я с ним 3 раза зарубался на кроссе Карпова, но для него эта дистанция маловата)), лыжники побеждают! Сам не побежал,(хотя мысли были) потому,как не участвую в Кубке, да и по молодости бегал 2 раза ММММ, в 1999-2000 г.г. Лучший р-т 2:46, но потом ноги отходят дней 10, тренировочный процесс нарушается.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и Фото...
13.06.2005 23:29
...от Дук, основная масса участников на фото с 4 по 50
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ссылку-то забыл...
13.06.2005 23:32
От лица Несчастного Болельщика: (Юлия)
14.06.2005 01:15
Здравствуйте, товарищи! Уже отошли от марафона? Слава Богу, лично я не испытала на себе такое счастье, как издеваться над организмом на протяжении 42 км. Зато изрядно поработала болельщиком. Добрые родители решили потащить своего  ребеночка (меня то есть) “поболеть” за них, покормить, в общем, оказать моральную поддержку на нелегком поприще.
Нда… оказала поддержку… сама потом еле передвигалась. Короче, бежал мой дядя. Так я, проявляя удивительные, неповторимые и уникальные  магические способности,  умудрялась поить его, параллельно с этим фотографируя, 10 раз на одном кругу…
Слабо? Я еще на первых 15 минут поняла, что Никогда и Ни за что не буду так над собой измываться. Если уж и решу умереть, то выберу любой другой способ, только не такой мучительный. Бежать, еле передвигая ноги, спотыкаться о различные корни деревьев, быть изрядно покушанным комарами, натыкаться на всяких прохожих (нормально гуляющих людей), врезаться во все местные березы и осины – нет, люди….это слишком жестоко!
Да и такой способ похудания меня не слишком привлекает. Пробежать СТОЛЬКО км и похудеть ВСЕГО на 7 кг…. – жестоко, жестоко.
Еще очень интересно лицезреть такую картину: бежит бедный человечек, с выражение лица, как будто он потратил 3 часа на решение задачи по физики, пропустил долгожданные матч по футболу, но все таки ее не решил… (представляете, да его физиономию?) и практически задыхается…. Но усердно продолжает бежать… Вот у меня вопрос: а какая разница, упасть сейчас или через 10 минут (так как и еноту было понятно, что этот субъект не закончит и второго круга.)?
Еще один восхитительный экземпляр спортсменской логики: человек пробежал все 42 км, выдохся, упал на траву, лежит, приходит потихоньку в себя и тут задает, на мой взгляд, гениальнейший вопрос: “А зачем я бежал?” (no comments…)

Ну, а если отбросить все причуды участников этого Великого события, то в целом все было не плохо…. Достаточно здорово организовано (даже музыку подобрали вполне приличную). Вот только совет на будущее (поставьте вдоль трассы парочку солдат. Во-первых, они смогут указывать пальчиком направление некоторым, явно умным спортсменам, чтоб те не заплутали в чащобах и, во-вторых, они смогут поднимать обессиленных, чумовых, валяющихся бегунов. Ну не зимовать же им в лесу…)

В общем, Товарищи, Спортсмены, на мой взгляд, надо хорошенько подумать, интенсивно пошевелить серым веществом, прежде, чем решиться на такой безбашенный шаг. Точно ли Вы сможете это пережить? Считаете ли Вы ваш организм подготовленным к такому испытанию? И нужно ли Вам все это?
“Благодарю за внимание”.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
- - - - -  
14.06.2005 02:55
- Я больше никогда не выйду на старт, я не хочу еще раз попасть в этот АД! После марафона ты никогда не заставишь меня принять участие в супермарафоне! Я теперь ненавижу бег! Я бы не смог пробежать и километра, даже если это надо было бы для спасения моей жизни! - так я говорил на финише своего первого марафона.
Да, но я вспоминаю, что примерно такие же слова я говорил и после своих первых соревнований в беге на 5 км...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не понял :)
14.06.2005 09:57
это что за антиспортивная пропаганда?! :)

чаще надо "ребеночка" к кормежке привлекать - может, получше будет относиться к таким "издевательствам"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нормальная реакция здорового человека :)
14.06.2005 12:04
А из тех, что бегали нормальных вы видали?:) Сплошняком спортсмены сдвинутые :)

А ребеночек, по-моему, очень даже доволен воскресным шоу, полон впечатлений :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра! Ты - молодец!  
14.06.2005 10:04
На счет "из трех" не переживай, у тебя еще все впереди :))
Кстати, Рома ОТЛИЧНО дебютировал на марафоне!!! Поздравляю!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юрий, расскажите про мун
14.06.2005 10:13
Расскажите, про углеводное насыщение?
как долго голодали/насыщались..как тренировалось в период углеводной разгрузки?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Этот МУН как-то спонтанно получился:)
14.06.2005 11:58
После Зеленоградского полумарафона, на волне эйфории от очередного personal best подумал, что вот, пробежал километра 23, исчерпал углеводы, а ведь это первая стадия мун :)
Дальше, до среды включительно исключил из рациона мучное, сахар, каши, картофель, и прочее углеводное. Тренировки делал аэробные по 1 - 1,5 часа, в понедельник и среду по одной, во вторник две. Ощущения от фазы истощения (ел овощи, мясо, рыбу, яйца, творог и др. малоуглеводную пищу) довольно дискомфортные - какие-то легкие судороги в руках и ногах, легкое головокружение (наверное организм по привычке готовится сахара усваивать, инсулин во время обеда выдает, а расщеплять почти нечего, выходит недостаток углеводов в крови, мозгам голодно:)). Что удивило, во время тренировок все нормализуется.
С четверга начал жрать углеводную пищу (с утра мюсли со сгущенкой и иогуртом...). В четверг сделал две тренировки, во второй поускарялся в гору по 400 - 600м, чтобы мембрану потренировать. В пятницу и субботу не тренировался.

Интересно, как ноги у коллег, пробежавших этот ужас?:)
У меня еще не отошли. Болят передние поверхности бедра и икроножные. Бегал в понедельник полчасика и сегодня 45 минут, пока бегу - нормально, после застоя опять как буратино :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня почти всё в норме
14.06.2005 12:23
есть некий дискомфорт, но это ерунда. Вчера вышел крутить педали для восстановления по асфальту. Ехать быстро не стал крейсерская 20км/ч пульс 89, через 1,5 часа немного прибавил 25 пульс 110. После длительных пробежек у меня всегда пульс падает на следующий день. Никаких острых болей в мышцах не было. Но спустя некоторое время после катания, опять возник небольшой дискомфорт. Перемещаюсь нормально, со стороны не видно, что человек бежал на днях 42 и получил некоторые травмы. Больше волнуют ушибленные пальцы на ногах, с сильной болью одел велотуфли. Ходить в широкой обуви нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
14.06.2005 12:32
Ну передние у тебя болят от подъемов, а почему болят икроножные непонятно - не должны болеть. От буратиновости помогают глубокие приседания на двух ногах, ходить вприсядку и приседания в растяжку поочередно - на одну ногу, на другую.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мои поздравления
14.06.2005 13:37
молодец Юра
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо! А как слет прошел?
14.06.2005 14:33
Как триатлон? Чего народ на силовом многоборье показал? Чего вообще лыжники летом демонстрируют:)?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
14.06.2005 14:50
поскольку там спрашивают о летних стартах попробую отчетик кинуть отдельно

на силовом справились без тебя :)
1е место!
форумчанин Женя Иванов сделал 26, я-23, еще один-23
напоминаю, что силовое состояло из 3х составляющих : пресс дамы, гиря, турник
т.е. две других составляющих у нас тоже были ок :)

триатлон выиграл с отрывом МС Зубков
приехал на велике из калуги (100км :)
проехал 3а
уехал своим же ходом - вот это здоровье! :))

напишу еще и фотки покажу :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю!
15.06.2005 13:42
На перекладине от меня еще был бы толк, а вот по гирей я бы и погиб :)
А что это за сексуальное силовое упражнение "пресс дамы"?:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
15.06.2005 13:51
пресс и гирю делают другие люди
так что погибать не пришлось бы :)

пресс делали дамы
как ни крути - сексуальное и силовое :)

-доктор, у меня любая книжка эротическая...
-как это... вот, например, учебник математики
-ну как же, смотрите... "введение"
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотки тут:
14.06.2005 13:45
Спасибо!
14.06.2005 13:56
Мы там есть оба (или обе или обои).
А есть ли участница от велогон.ру с открытыми глазами? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вроде нет Оли крупным планом :(
14.06.2005 14:38
Наверное, было очень тяжело бежать, аж глаза закрывались ;)
Такая духотища стояла - и пешком-то тяжело.
--------
Из впечатлений: не понравились серые бесформенные робы волонтеров на девушках. За что их так изуродовали???

Атмосфера - дружественная, бегуны очень старались, аж жалко их было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А меня???
15.06.2005 12:14
Номер 315.
Что-то как-то тяжело бежалось в этот раз. Хуже даже, чем на тренировке :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Неа,
15.06.2005 13:44
только в роли кормилицы:
http://www.startcalendar.com/photos/displayimage.php?album=38&pos=78
и награждаемой:
http://www.startcalendar.com/photos/displayimage.php?album=38&pos=80
С номером почему-то не ухватили...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, спабибо за подкормку
14.06.2005 14:38
в критический момент! Видел пару фот девушки с велогона на фотомоте по ссылке с марафорума. К сожалению, дома, сейчас сижу без графики, на работе трафика почти нет :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
гыыы... как подробно снята моя удачная попытка
15.06.2005 19:19
ухватить стаканчик с водой. Спасибо. Как раз после этого я и удрала от Мишель, которая почти 10км тащила меня. Спасибо ей большое. Честно говоря, не ожидала, что все так получится. Специально к кроссу не готовилась,интересы сдвинулись в сторону кк-гонок. Пробежала после зимы раза 3-4 по 18-20 км за тренировку и все, а так по 5-10км не каждый день или как вторая тр-ка к велику.Правда бегала в основном по крутякам, где на байке тренируемся. Беговых стартов было мало, и результаты совсем хиленькие по сравнению с тем, что раньше. Короче настроена была весьма пессимистично до старта. Однако бежалось как-то легко, подъемов особо не замечала,где-то после 5км догнала американку Мишель(она правда сказала на старте, что быстро не побежит).Пристроилась за ней, по равнине нормально, на спусках тяжеловато,зато на подъемах было легко. Так и бежали до последнего п.п. Тут решила в подъем забежать чуть быстрее, Мишель сразу отстала. Впереди была Т.Дмитриева, но за 5км до финиша разрыв был приличный,около 400м.Не.. не догнать.Однако на последнем подъеме вдруг вижу Дмитриеву совсем близко,ускоряюсь, догоняю,отсиживаюсь за спиной и соображаю,когда выскакивать. Тут кто-то из мужичков объявляет, что пора финишировать. Припускаю изо всех сил, сзади никого не слышно,финиширую. Ловлю себя на мысли, что может правы были С.Бирюков с Малексом насчет побольше для женщин. Будь дистанция на 5-7км больше, добежала бы без проблем. После кросса кручу байк, сегодня слегка пробежалась, чувствую только заднюю поверхность бедра, больше ничего. Впереди байк-марафон в Яхроме.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поспели итоги 2х этапов суперкубка
27.06.2005 14:48
www.bitza-sport.ru
Виктория вторая, а ведь велоэтап Ваш сильный вид!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
плюнь 3 раза...
28.06.2005 18:38
это еще и самый непредсказуемый вид, техника как никак. Впрочем, если не будет какого форс-мажора у меня или Лены Матвеевой, так второй и останусь. А вот NeZaKe можно попробовать пободаться за 3 место. Надежда, готовься, вкручивай педали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх, мне бы Вашу уверенность
29.06.2005 09:14
После ПМ в Лужниках поехала в Битку. Знаю, ноги уставшие, да и путь неблизкий. В результате - 7 км и дикое желание поскорее оказаться дома :(((
Но нос пока не вешаю, время на моей стороне (пока) :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё фотографии
15.06.2005 07:55
cool!
15.06.2005 14:11
мощно! поздравляю!

Гаторейд как всегда рулит =)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что-то скудеет количество лыжников в суперкубке.
15.06.2005 18:34
Вот и я решил завязать с бегом как с вредным видом спорта (вредным для ног, суставов), так что это в последний раз. Решил еще до пробега, пришлось пропустить пару стартов на велосипеде и недельку побегать, а то можно было сдуру и травму получить. Начал как и планировал за 50м, потом 53 - все под контролем (расчетное время полета - 3:40). Третий круг должен был быть 56, но не вписался - 58, вторую часть совсем сдал. Стало ясно что не уложусь. Ну и черт с ним. Последний круг был как половая тряпка - поплелся трусцой, причем даже на спусках. Думаю, что в результате, жизненно важные органы, отвечающие за кручение педалей, не задеты, ведь в воскресенье в Яхрому. Мотор, наверное, тоже не перегрелся от трусцы-то. Постараюсь осенью отыграться за свое унижение. А теперь немного побрюзжу. Как всегда все на высоком уровне, только километровая разметка того. Проехал через день по трассе - большинство табличек еще не растащили на сувениры. 2км - 1,92; 3км- 2,96; 4км - 3,85; 5км - 4,87; 6км - 5,98; 7 и 8 - короеды съели; 9км - 8,69; 10км - 9,73; финиш - 10,55. Это для тех кто любит цифры для самоконтроля.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за наблюдения
15.06.2005 18:58
Ну и память! Или на бумажку записывал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хмм, насколько я знаю
15.06.2005 19:11
велокомпьютеры по идее должны максимально точно показывать, только тогда, когда wheel data внесена в них как длина колеса в мм, а не по настройке на радиус.
Хотя с другой стороны трудно измерить что-то точнее чем при помощи велокомпа.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
shit!!
15.06.2005 19:11
я имел ввиду не радиус ессно, а inches
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Компъютер я тарировал перед этим естественно
15.06.2005 19:33
Методика следующая: для данной накачки шин и веса райдера делается отметка на полу и на колесе и проезжается один оборот, а потом проезжается один оборот. Далее рулетка в мм и по назначению. Погрешность при ошибке в 1 см составляет 5м на 1 км. Думаю, что я так не ошибся, но это для справки. Выставлять по инструкции вообще бред. Трассу я промерял и до старта. Бумажкой не пользовался, кмс по шахматам в прошлой жизни. Я полагаю, что трассу промерили курвиметром,определили, где нужно воткнуть таблички, и послали рейнжера с картой, в тот все сделал как велели.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
понятно,
16.06.2005 09:14
если при вводе длины при ошибке 1см погрешность будет составлять 5м/1км,
то интересно, сколько максимально может составлять погрешность при выставлении на вк просто режима /wheel 26"/?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сколько угодно...
16.06.2005 09:44
Сколько угодно. Условия не точны. Т.к. ошибка зависит от того что ты поставил и что ты одел на колесо и как ты его накачал (хотя некоторые утверждают, что от накачки ничего не меняется, то если рассмотреть вырожденные случаи...).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
16.06.2005 10:37
реально покрышка данного размера (скажем 26-1.9) может иметь оч разные реальные длины окружности
производитель, рисунок и т.п

хотя для примерного определения даже это сойдет
будет точнее например, чем спидометр в авто

по теме (2км - 1,92; 3км- 2,96; 4км - 3,85; 5км - 4,87)
Разброс отметок не так уж и велик имхо...
Тут уже кто-то писал, что мерял рулеткой, циркулем и велом - рез-ты были разные.
имхо вел м.б. оч точным, но он не едет прямо...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
16.06.2005 11:15
Откуда такая уверенность, что именно Ваш велокомп дал точные данные?

А если еще раз по этому же кругу проехать, два? В противоход? Те же цифры будут?

Разброс отметок в пределах 100м вполне вероятен, т.к. таблички выставлялись не "с колес", а по заранее нанесенным отметкам на карте масштаба 1:10000
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насколько известно
16.06.2005 12:07
карта даёт некоторые искажения при рельефе (проекции не совпадают), главное, что общая длина круга похожа на правду, а промежуточные отметки достаточно точно расставлены.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
16.06.2005 13:47
рельеф и проекции здесь ни причем.
Карта сначала маркировалась с "колес" - т.е. четко шли по кругу. В день старта сцециально обученный человек на основе маркировки на карте выставил таблички. При этом он не проходил круг целиком. Погрешность здесь складывается из двух факторов: 1) Первоначальная маркировка (комп показывает 1.000 м - ага, мы здесь - бац, точку на схему трассы)
2) утром - (так, 2км по карте примерно здесь, на середине подъема)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Илья, Сергей прав!
16.06.2005 14:23
Бежал медленно, поэтому всю дистанцию ориентировался на отметки. Заметил, что 4км был короктим (вроде в горку, но быстрее 1,2 и з-го), 9-й совсем коротким (на 1мин быстрее 7-8), а отрезок 10-финиш почти как 9-й.
Это мелочь, главное, что праздник состоялся (хотя, для меня лично, он и закончился серьезной травмой колена) и БОЛЬШОЕ ВАМ ЗА ЭТО СПАСИБО !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот, я оказался прав в предположении с картой
16.06.2005 15:56
Я и не утвержал, что мой комп дает точные данные, но погрешность очень маленькая. Трассу я проезжал несколько раз, примерно одно и то же с разницей в 10 м. Знаю особенность, что езда вверх и вниз по тому же участку дает разный результат, так как меняется степень загрузки колеса, но учитывая, что величина подъемов равна спускам, этой составляющей можно пренебречь, причем я специально не менял посадку, а все ехал сидя в седле. Мое мнение, если разметка не точна, то лучше ее вообще не ставить или попросить кого-нибудь, к примеру меня. Это сугубо личное мнение не влияющее на общую высокую оценку проведенному мероприятию в организационном плане.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На круговых дистанциях  
16.06.2005 16:45
любая разметка полезна - это вешки, по которым можно вести временые засечки. На дистанциях от А до Б неправильная разметка только путает
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С запоздалыми извинениями...
27.06.2005 14:15
Дело было вечером накануне марафона... Поскольку уже темнело, точно тарировать колесо было некогда. Я поставил цифру, полученную при тарировке зимой на снегу. Честно говоря, не думал, что наличие корешков и кочек, а также иная плотность грунта, дадут такую большую ошибку.
В общем, каждый километр получился примерно метров на шестьдесят короче реального. Стало это понятно после того, как выставили десятую отметку, оказавшуюся почти в километре от финиша...
Стемнело окончательно, в плане еще была куча оргмероприятий на вечер, так что перемерять не стали.
Относительно же длины круга сомнений быть не должно, так как его Сергей составлял из кусочков, промеренных рулетками и многократно проверенными за последние годы (есть у него такая "волшебная" карта)!
В общем, еще раз звиняюс, виноватый - это я.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фотографии с марафона  
16.06.2005 12:17
в моей галерее http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=2394

Также хочу выразить свое искреннее уважение всем спорстменам, успешно пробежавшим всю дистанцию.Это настоящий подвиг!
А тем, кто не добежал, желаю не растраиваться. Пусть это маленькая неудача станет еще одним стимулом к тренировкам!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Юра, я присоединяюсь к поздравлениям!!!
16.06.2005 13:33
Я еще весонй понял, что ты силен, но чтоб настолько - не ожидал!!! Молодец! Новых тебе успехов!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Весной, конечно!
16.06.2005 13:51
Прошу прощения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
16.06.2005 14:01
Ты на Хеппоярви не планируешь бежать? Я пока собираюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
молодцы все. Вопрос всем одолевшим дист.
16.06.2005 14:39
а как колени себя чувствуют. какие ощущения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут все индивидуально
16.06.2005 16:20
С моим бараньим весом колени не беспокоят, обычно что-нибудь натираю и мышцы забиваются. Пробежки в последующие два дня помогали от забитости только на время , а вот час на вело (во вторник) помог сразу и надолго.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот Вы пишете, что к марафону специально
16.06.2005 17:05
готовились полтора месяца. Скажем прямо, непродолжительная такая подготовочка, тем более, если учесть, что до нее наверное был отдых (после лыж). А вот результат впечатляет. В связи с этим хотелось бы поздравить, а заодно и спросить:
Какой общий объем беговой нагрузки в км. составил за это время?
Были ли тренировки на велосипеде или роллерах?
Какой у Вас рост и вес?
На каком уровне бегаете на лыжах (варианты ответа - мс, кмс, сильный первый разряд, 1 разряд, др.)?

Если вопросы кажутся интимными, можно не отвечать)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы заодно спросил
16.06.2005 21:25
Витамины, что-то еще принимаете? Или как Пер Элоффсон? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так, вроде, ничего такого выдающегося не произошло
17.06.2005 11:29
Марафон за 3ч весьма заурядный результат, даже на 2 разряд надо 2:48 бежать :)
Мне больше нравится результат Зеленоградского полумарафона 1:16:39. Если пересчитать его по формуле бегунов марафон=2полумарафона+8минут, то будет 2:45:18.

По уровню в лыжах - средний 1 разряд в эту зиму. Набегал за апрель около 200км, за май около 500. На лыжероллерах тренируюсь 1 - 2 раза в неделю, на веле чаще, но помалу. Рост 163см, вес 57кг. Витамины ем больше зимой (покупаю какие-нибудь поливитамины в аптеке рублей за 250, чтоб было написано "для людей с повышенной физической нагрузкой"). Сейчас ем больше укропа, лучка, лимоны круглый год. Из продукции аптеки иногда покупаю гематоген (гемоглобин невысокий - 130-140).
Из анаболических препаратов - куриные окорочка :)

Тут ниже задали актуальный вопрос про потертости (на каждом марафоне бедра и в паху растирал в кровь). В этот раз, на удивление, ничего не натер. Бежал в длинных беговых трусах (похожих на вело) и использовал детский крем. Кроссовки на размер больше, чем в притык.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, будем думать, анализировать)))
17.06.2005 15:26
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вроде всё в норме
16.06.2005 18:03
Единственное, сейчас осталась опухлость пальцев ног, но она сходит. Вчера с большим трудом играл в теннис, если это так можно назвать. Хорошо, что там у меня кроссовки достаточно широкие, но боль была. Бегать почти не мог. Мышцы почти все в норме. Вес опять набрал, хотя старался ограничивать себя в еде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а еще один вопрос
16.06.2005 23:21
Ноги то накаченые от лыж, особенно внутренние мышцы бедер и тут из каждой пробежки вырастает целая проблема. Ноги трутся друг об друга, бывает до крови. Бегать могу только в велоштанах. А так хочется одеть короткие беговые трусы. Беспокоит ли кого-нибудь это.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Беспокоит многих, но не всех
17.06.2005 00:56
Проблема решается хорошей одеждой и детским кремом. Это один из самых простых способов. Но мне этого хватает примерно на 20км, потом проблемы. Хотя, на кросс-марафоне эти проблемы возникли только после финиша. Видимо нервный канал был забит другими вещами во время бега-ходьбы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня за 2 месяца сдулись
17.06.2005 11:37
все что накачал за зиму на лыжах - ягодичные, внутренние бедра и передние возле колен - все ушло куда-то за 2 месяца бега (240 км апрель, 350 май).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это у тя воды отошли...)
17.06.2005 14:26
на анаболе сам знаешь - быстро уходит :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0