Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Как использовать отдых?

Посоветуйте как использовать отдых на море.
Был стандартный вариант. Подъём в 7-30. Бег примерно 2 км. разминка, купание (не плавание) в море, бег обратно.
Днём, в лучшем случае, один раз на водных лыжах. Много ходьбы. Всё остальное расслабуха.
Хочу добавить плавание. Бег в больших объёмах чем 5 км.невозможен, проблема коленей. Постоянно тренироваться супруга не позволит, менять пока её не хочу. :)
Функционалку свою не знаю как оценить - 4км. за 17.00 на пульсе 163? Быстрее могу, но не на много, начинается истерика в организме (как говорит дочь). В тренировках дочь может сесть на хвоста, хочет меня обогнать на лыжах. :).
Может кто упражнения в воде делает какие.
Имитация утром по песку. Если получится, буду стараться бегать и прыгать  в гору.
  • Просмотров:2585
  • Комментариев:53
  • Рейтинг: 0 0 0
вопрос-предложение
28.06.2005 14:35
а если бегать по песку, то проблема коленей останется?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бегаю,
28.06.2005 15:11
но очень осторожно. В 2002 году на второй день ломанулся сразу на пятёрку, в результате на месяц остался вообще без бега.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отдых должен быть отдыхом
28.06.2005 17:19
Советую вставать как и положено на отдыхе, в 7-30 рановато по моему,  не менее часа плавать в ластах, чтобы загрузить руки можно переходить на брасс и кроль. Чаше бывает что море волнуется, так что нагрузки хватает с лихвой, а мотивацию создаю себе тебе тем, что плаваю в море и вытаскиваю рапанов. Ныряние метров на 5-8, отнимает много сил.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
при беге по пескупроблемы колен могут и обостритьс
29.06.2005 18:00

Был опыт - у нас в МИФИ спортлагерь на Волге.
Почва песчанная.
Если много бегать по такой почве - через некоторое время появляется резкая боль в коленях.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отдых на море - активный или пляжи/дискотеки?
28.06.2005 14:48
Я обычно когда лежу на пляже, думаю, что впустую трачу время, вместо того, чтобы делать что-нибудь полезное))
Прошлым летом делал далекие заплывы вдоль береговой линии. Если дно красивое и вода прозрачная, то плывется очень легко, на много километров. Постоянно видишь рыб, крабов и прочих тварей. Есть хорошая возможность поботать подводное плавание.
Еще на велосипеде можно ездить. Придумать можно много чего, главное, чтобы единомышленники были!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где там вел. взять?
28.06.2005 15:14
Тимур, а заплывы делал! Но не более 15 мин. пока супруга загорала.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классная штука...
28.06.2005 15:14
...плавание в ластах. Жену и дочь сажаешь на водный велосипед, а сам за ними фигачишь в ластах. И они кайф получают и ты тренируешься. Я в ластах на море до 20 км в день проплывал.
Кроме того, использование ласт позволяет  увеличить нагрузку (ну много ли без ласт наплаваешь), а также и не потонуть от усталости, в случае чего.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что они тренируют?
28.06.2005 15:33
Предложение интересное, но мне кажется в ластах быстрее велосипеда, а потом они здорово тренируют ноги?
У меня ощущение, что они меня зимой лимитируют.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тренируют...
28.06.2005 16:04
...они практически все мышцы ног, ведь можно плавать на груди, на спине и на боку. По моим ощущениям наибольшая нагрузка выпадает на переднюю поверхность бедра. А если плавать с одной ластой, то здорово тренируются мышцы спины и брюшного пресса. Правда мороки с одной ластой много при перевозке и в магазинах найти ее тяжелее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На море с семьёй  
28.06.2005 16:26
лучше отдохнуть и набраться сил.А колени попробовать подлечить может быть какиенибудь грязи или чтонибудь в этом роде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если есть горы
28.06.2005 16:33
идеально просто походить в гору. Или кросс-походы делать.
А потом нужно делать тренировку когда еще не оч жарко. На солнцепеке особо не потренируешься. От жары сейчас народ в Зап. Европе коньки отбрасывает пачками...
На Золотых песках (Болгария) есть оч интересная трасса (до монастыря Аладжи): около 5 км, практически всё в гору, но в оч густом лианном лесу. Тень оч плотная. И по дороге 3 родника. Попробовав сдуру побегать в гору по другой трассе на солнцепеке, очень скоро  понял бредовость этой затеи и пошел пешком...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
28.06.2005 18:14
единственное дельное :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эх, щас  я на море развернусь!
28.06.2005 16:37
Каждый раз возникает такая мысль и планов громадье - по 20 км в день бегать, по 5 км плавать и т.п. Смотрю спутниковые карты - где там полевые дороги. Но одна пробежка в 28 градусов при 100% влажности отбивает всякое желание физически нагружаться. Она же и становится последней.

Один раз отдыхал, правда, не на море на Алтае, 600 м над уровнем моря, холмистые степи с березовыми перелесками и хорошо укатанные полевые дороги из глины на многие многие километры, пустые, только изредка пропылит трактор или грузовик. Утром было прохладно, но к 11 утра жара поднималась до 30, к 8 часам вечера снижалась до 22. Пробовал бегать и утром и вечером. Ощущения как на другой планете оказался - отдышка, как будто никогда бегом не занимался, со жжением в груди, сразу становишься мокрым полностью и ноги руки становятся ватными и тяжелыми, как будто наливаются чем-то. Смог бегать с трудом по 5'30\км, хотя пару дней назад под Питером по лесу бегал по 4'20. Но главное не это, а то что из-за дискомфорта полностью пропадает мотивация и день, два, три - а никакой адаптации не происходит. Помучился, помучился и завязал с бегом. А вот турник и купание в жару нормально переносил. Даже купил резиновые жгуты в аптеке и сплел косичку для тренировки рук.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аналогично когда собираюсь на море
28.06.2005 17:27
планов громадьё.Выполняю только процентов 30.Много соблазнов:море,вино,и т.п.Может оно и к лучшему,дома быстро навёрстываю упущенное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и я  
29.06.2005 09:24
хотел бы увеличить эти проценты, не нервируя супругу и доставляя себе удовольствие.
Мне очень понравились две идеи, та которая с ластами, водным велосипедом, и проплывы вдоль берега.
В 2000 году, утром во время зарядки, забегал на горку (в Сукко под Анапой),(7-10 минут) и несколько раз бегал за вином в Варваровку в один конец примерно 5 км. Жара 32 но в плавках чувствовал себя отлично.
Так вот после этого отдыха результат на 3 км. улучшил на минуту до 11.21! Для меня это очень много. А после обычного отдыха результат падал секунд на 30.
Кто бегал по кромке воды 10-20см. это полезно? Или лучше по берегу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот я очень люблю пробежки
28.06.2005 17:44
по утрам, но не здесь, в Крыму.
Бегается там легко, хорошо дышится. Легко просыпаться.
Кроме того люблю походы в горы. И жара этому не помеха, в такую жару сосны и можжевельник начинают сильно пахнуть - кайф. К тому же уже после 500м над уровнем моря становится не жарко.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сосны и можжевельник - это действительно здорово,
28.06.2005 21:48
длительные походы - тоже очень полезно, здорово помогает согнать лишний вес, жара не помеха (если только не 50С), главное на голову одевать белую шапочку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отдыхал в Египте
29.06.2005 10:07
2 недели назад.Жара 38-40 град. График был такой:
- утром (пока семейство спит) бег босиком вдоль моря очень медленно для удовольствия и осмотра близлежайших отелей 30-40 мин. затем разтяжка 10 мин.;
- в 12 часов начинается жара невыносимая тогда самое место в тренажерном зале под кондиционер, делал все, что хотелось ( силовая, бег не тренажере, плавание в закрытом бассейне) до 1 часа иногда и больше;
- часов с 17 до 18 когда мои родственники уходоли в номер для подготовки к ужину нырял в открытый бассейн и там 1-1,5 км.
Время тренировок проходило незаметно, а главное родственники не ругались ,что я приехал не только ради занятий над собой. Да забыл еще, что между тренировками купание и плавание в море с ластами и без. В общем получились неплохие спортивные сборы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я еду дикарём.
29.06.2005 10:28
И на нашем юге тренажёрнае залы мне не попадались, кроме одного, под открытым небом, в Анапе. А хочется в другое место, с небольшими горками. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И я раскажу про Египет
29.06.2005 17:02
Знаю, чем заняться в Шарм Эль Шейхе в Наама-Бэй и в Старом городе в районе Сити Шарм. Сразу предупреждаю, на познание ушло совсем не мало времени.
Пробежки, купания, погружения, рыбки и рыбочки..., но там есть одно путешествие - на гору Моисея. Про предания рассказывать не буду - очень символичное все там, но коротко. У подножия церкви Св. Екатерины начинается гора Моисея (почти 2,5 км высотой), где по преданию на восходе солнца Бог передал Моисею 10 заповедей. Правда и сама церковь - монастырь Св. Екатерины стоит на высоте около 1200 метров.
И как я такое мог пропустить - поехали с женой.
Билет стоит около 40 долларов на одного, выдали сухой паек, у меня была еще бутылка фр.коньяка и мы поехали.
Часа через 3-4 на Мерседесе с кондицианерами в полной темноте подъезжаем в какой-то аул, ничего не видно; предлагают поужинать, время, кажется 1.30. Поужинали вместе с бедуинами,выдают дохлые фанарики (у меня был мощный свой) и мы пошли.
Сделаю маленькую оговорку, то что я и другие испытали, даже в дурном сне не пресниться, а уж рассказать про все - совсем дело безнадежное. Только одно я четко понимал но не представлял - подняться вертикально вверх в полной темноте по камням, гравию, пыли вместе с вонючими верблюдами и бедуинами на высоту более 1000 метров и спуститься столько же, но еще сложней.
Пошли, обошли монастырь и вышли на стоянку бедуинов. Предлагают подняться на верблюдах за 20 баксов, кто-то соглашается. Пошла пологая тропа, уклон - как самый большой на шоссейной дороге. Не видно ничего, фонарики у всех включены. Через первый час хода начинаешь проникаться происходящим, стоянка пока не предполагается, жара, вонь, крутизна увеличивается. Вверх смотреть - непрерывная цепочка проблескового света по серпантину на недосягаемую высоту, вниз - тоже сплошной поток огней с движущимися людьми. Наконец-то стоянка и есть возможность присесть. Все - в мыле. Мне тяжело, и я не могу представить как идут женщины. Но, чтобы не горевать, по русскому обычаю встаю на автопилот.
Полегчав сначала, затем начал вспонинать пословицу: "чем лучше сегодня - тем хуже завтра". Но дело сделано. Если говорить, что в таком же стиле преодолели вторую, третью и четвертую стоянки, в целом около 15 км - сильно слукавить. Все устали. Наступает облегчение, обнаруживаем, что на предпоследней стоянке есть платный туалет (три картонные стенки есть, четвертой нет - звезды и горы.
Гид говорит, что до вершины осталось 750 ступенек (так называются глыбы камней, по которым проложена тропа). Подъем стал напоминать скалолазание. Посмотреть насторону - нереально, бездна и непрерывный поток огоньков, наверное, тысячи и не одной движущихся людей. Несмотря на весь свой опыт, я таких тяжелых трасс не преодолевал.
Встаю в самый хвост нашей группы и стараюсь помогать другим, хотя и сам уже никакой - силы закончились. Порой мне казалось, что попрошу помощи у жены, но токо мужская совесть не позволяло сделать это. Все стали помогать друг другу, кто-то сидел, кто-то лежал. Дойти оставалось, примерно, 100-150 ступенек - самых тяжелых.
Поднялись наши все. На вершине появилась действующая каменная церковь, там шла служба. Свщеннослужители и монахини ежедневно поднимались на эту гору. Время около 5,00 утра. До восхода около часа, но места на горе нет, ели протиснулись. Все уселись как в амфитеатре, взоры направлены на восход. Начинает рассветать, понастоящему осознаешь - где ты находишься, жуть. Непрерывно щелкают аппараты и камеры, все ждут. Но ЕГО нет, только зарево на небосклоне, проходит 10-15-20-30-40 минут после объявления восхода, почти час (уже светло) и вдруг на горизонте появляется край красного цвета маленького, очень маленького солнышки (меньше копейки). Народ подствляет ладони и начинает фотографировать. Аппараты работают, как лазерное шоу. И необыкновенное облегчение и расслабленность, все улыбаются и фотографируют друг друга.
Солнце увеличивается в размерах, становится совсем ярким и освещает всю округу. Красота необыкновенная. Мы обходим церковь, фотографируемся и начинаем спуск.
Пока все,
желаю удачи.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу простить
29.06.2005 17:08
за ошибки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что сказала жена
30.06.2005 08:49
после такой экскурсии и как спустились?
Я вот думаю, может и мне тоже экскурсию завуалированную подобрать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет жены
30.06.2005 10:43
Все аваньтюры с разными походами идут от нее. Она ездит везде и пытается таскать меня. Так вот, когда впервые мы поехали в Египет, она уже точно знала: где мы будем, куда пойдем и т.д. Так как она, в отличии от меня, человек образованный и глубоковероющий - она все доконально изучила и была полностью готова. Знала от поломников и про отпускание грехов после преодоления горы. Вот на этой вере она и прошла. Самое интересное было потом. Но сначала предистория. Мы жили в Сити Шарм в 50 м от моря. Вдали виднелись высокие обрывы берегов к морю и я пробежался по берегу в поисках дикого каралового пляжа. Срыв к берегу моря был высотой метров тридцать, и пару раз поднявшись туда-сюда, через некоторое время я не почувствовал свежести в ногах, ноги болели. Потихоньку стал догадываться что меня ждет. А уж представить, что может поднятся на высоту вертикально более километра неподготовленный человек - просто нереально.
У меня есть много фото этого процесса, выдны и сильно уставшие лица, и солнце и горы, и ты наверху.
Когда мы спустились - ничего ни у меня, ни у жены не болело, на второй нень я полностью отошел.
Поделившись на пляже о восхождении на г. Моисея с другими, один мужичек, моложе меня намного тоже пошел. После восхождения я его не видел три дня, до самого отъезда. А когда мы увиделись - его отношение ко мне было крайне, как мягче сказать,-отрицательное. Он сказал мне, что я ему понастоящему ничего не рассказал и обиделся. Этот человек испытал нечеловеческое усилие.
 
Мы поднимались на гору всесте с монахами, я видел, как одна монахиня в очень чистой одежде спускалась, пархая как бабочка по каменным ступеньком. Позднее в монастыре Св. Екатериныона она выполняла свои обязанности и на ее лице я не видел ни капли усталости.
Я видел своими глазами - как поднимались на гору люди разных национальностей с огромным весом и инвалиды; некторые на верблюдах, а большинство пешком, а последние метры  почти ползком. Все они это сумели преодолеть на ВЕРЕ.
Спуск оказался не менее сложным, чем подъем. Каждый раз надо правильно поставить ногу, ноги сильно напряжены. Жара и нагрузка делали свое дело.

В Египте есть такие супер - места: Рас Махамед - гора на самом юге Синая, внизу дикий берег красного моря. Это заповедник, в нем также расположена мангрова роща. Добираться лучше на автобусе, чем на Яхте.
Цветной каньон и сафари на джипах - это типа Моисея.
Пенная дискотека - находится прямо у подножия гор. Река цветных ручейков света поднимается в темноте на самую вершину гор. Внизу лазерное шоу, огромные колоВатты супермузыки (лучшее качество - эффект открытой форточки). Офигаренный бардак, где вонючие египтяне пачками снимают и увозят наших девок и многое другое.
Все, больше некогда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вера то верой,
30.06.2005 11:37
но как неподготовленные мышцы выполняют такую нагрузку?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совет
30.06.2005 12:17
Я не знаю на счет Анапы, а вот в Крыму есть пешеходные экскурсии, где заплатив небольшие деньги, отправишься с инструктором, он и перерывы правильно организует и расскажет как стопу ставить при подъеме в гору(перекат с пятки на носок), чтобы ноги не болели. Идти с группой, новые знакомые, беседы о жизни и о природе - все это может заинтересовать жену.
Заходят туда и бабульки и дети, хотя маршруты кажутся непростыми(Ай-Петри, Большой каньон), и не жалуются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про подготовленные и неподготовленные мышцы
30.06.2005 13:42
В этом году в апреле мы были в Тропикане Гарден Пальмс (2 линия).
Утром с сыном бегали по 5 км, а затем делали заплывы, сначала в море ( в море я всегда только в очках и фирменных шлепанцах, они же мне и ластами служат).
Физически мы ребята не хилые, после бегов и время от времени делали  по 10 бассейнов (примерно: 1 км, чуть меньше). Среди женщин ходили очень гордые, как же - столько проплываем. Но однажды, смотрю на кругу Лена, Ромкина жена, плывет 3-5-8-10 кругов, вышла и говорит: что тут тяжелого - плыви и плыви. После этого мы уже гордые не ходили, а моя жена даже престыдила - как же вы тренируетесь, что устаете?
А на Моисее точно помогает потусторонняя сила (вполне серьезно).

А не очень серьезно, то ответ такой: эта монотонная не очень сильно загружающая на самом начальном этапе совершается на свежечка. Один раз сделать можно, второй повторить - нельзя.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вера - верой
30.06.2005 16:49
вера - верой
не надо преуменьшать
правдивая история
***
венчался некто
над женихом и невестой держат короны всю церемонию
одну держала моя тетка - слабенькая, дряблая, неспортивная, НО оч серьезно ВЕРУЮЩАЯ
вторую мой друг - спортсмен, лыжник, кровь с молоком, в полном рассвете сил

держать не менее 30мин (не помню точно)
дык
она простояла не шелохнувшись
а он чуть не умер и руки менял несколько раз

вот так
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самая лучша гора в мире
04.07.2005 11:33
Самая лучша гора в мире, на которую стоит подняться, находится к северо-востоку от поселка Елецкий на полярном Урале. На гору проложена грунтовка примерно 30 км, высота подъема около 1000 метров, можно бежать (около 3,5 часов) или на байке. Вдоль дороги с одной стороны реликтовый хвойный лес, с другой стороны горная река, в которой можно охладиться (жаркая погода стоит с 20 июна по 15 июля). В горах легко найти крсталлический кварц и много различных полудрагоценных камней. С горы открывается вид на Обскую губу, полуостров Ямал, Ледовитый океан и Большеземельскую тундру - все одновременно с одной точки. В тени гор можно найти большие до 2-3 км в длину и до 0,5 км в ширину поля ослепительно белого снега, лежащего до середины июля, можно кататься на лыжах летом. Доехать можно на поезде до станции Лабытнанги, выйти на ст. Елецкая - это предпоследняя станция, или самолетом до Селехарда и две станции на поезде.

Только вряд ли кто-то туда поедет. Это ведь не Турция и не Египет. Не для ленивых павианов, короче, этот маршрут. ;-((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классный рассказ
30.06.2005 10:16
Верблюды тоже на верх заползли?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Верблюды поднимаются за перевал,
30.06.2005 14:52
до стоянки, где остается 750 ступенек, дальше они идти не могут. Интересная эта стоянка - с обосранными вокруг шортами (извините меня подлеца, но так на самом деле).
Ночью не видно, а днем - как на ладони.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Решил поднять тему.....
02.05.2007 15:46
Вот пару свежих иллюстарций на эту тему http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=350
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Особенно впечатляет
02.05.2007 16:04
спуск с горы Моисея после рассвета. Красиво!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На днях выложу полный фотоотчет
02.05.2007 16:48
Но меня больше впечатлили рыбы.... Не верил, что так классно получатся. Сначала публиковал только фотки рыб... в теме "Лыжники летом":)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
02.05.2007 20:15
на кораблике не плавал к живописным подводным местам? у отеля не то
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
читал
03.05.2007 10:04
что в "красивых местах" не то, по сравнению с _этим_ отелем.... Кто ездил, были разочарованы. У нас по 3 корабля прямо на рифе швартовались с дайверами и масочниками.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим!
03.05.2007 10:34
Тебе надо сменить увлечение метеонаблюдениями на увлечение фотографированием :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я согласен с Алексом
29.06.2005 10:33
отдых - есть отдых. В отпуске надо отдыхать, вставать попозже, купаться, играть в волейбольчик. А вот когда домой приедешь - вот сил и желания будет потренироваться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем Спасибо!
30.06.2005 13:29
Последние часы на работе. :))))))))
Самому очень интересно, насколько реализуются мои планы и ваши советы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
приятного отдыха
30.06.2005 14:51
желаю приятного отдыха
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это у вас супруга неправильная ;-)
01.07.2005 21:37
Мы вот сейчас в Крыму, похоже за 2 недели получится примерно 30 часов на байке (и около 520-530 км по горам). два заезда на Ай-Петри (из Гурзуфа, 41 км в один конец),
104-километровый переезд из Гурзуфа в Судак за один день с рюкзаками за спиной ;-), три заезда на Меганом (из Судака, подъемчик примерно 3.6 км, набор высоты около 300 метров). Плюс по 20 км пешком каждый день  (Судак-Новый Свет-Судак и по городу).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прочитал и задумался
04.07.2005 10:19
Это ещё вопрос у кого она не правильная?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера вернулись
04.07.2005 10:26
У меня объем составил 32 часа за две недели, километраж - ~580 километров.
У жены объем порядка 25 часов и километраж около 430.

Это не считая ежедневных походов до Нового Света и обратно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так, так -молодец Оля.
04.07.2005 10:36
Саш, вот мне интересно, а как вы с ней катались, скорости то разные? С Дениской мне нормально тренироваться, а вот щас с дочкой иногда выезжаю(пока Диня в лагере), ну прям с тоски подыхаю, как она медленно едет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда вместе едем
04.07.2005 11:02
по равнине или в гору, то у меня обычно пульс 110-130, а у нее 130-160, плюс я еще обычно передачу ставил себе большую, ломал "по селуяновки" когда были силы.
И несколько раз выезжал один, в своем темпе.
Дважды на Меганом ездил и один раз на Ай-Петри, там я пульс за 180 загонял.

Этого выходит вполне достаточно чтобы получить хороший прирост формы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
оффтопик
06.07.2005 11:42
Как там вода, в смысле температура?
Купаетесь?

Лично я выезжаю в субботу в Мисхор.
На Ай-Петри пойду обязательно, но пешком.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Температура сильно скакала
06.07.2005 11:45
от 10 до 19 градусов.
Причем когда выезжали из Гурзуфа вода была +10, через 3-4 часа проезжали Рыбачье и Морское, а там вовсю купаются.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну тут с байком тебе все карты в руки:)
06.07.2005 12:03
То что низовка неравномерна - известный факт.
Слушаешь инфу о погоде по радио - и едешь туда, где теплее, если ставишь такую цель:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто монстры! :)
04.07.2005 12:18
После такого "отдыха" теперь здесь отдыхать надо :)

Это был серьезный спортивный сбор. Теперь будем ждать результатов :) Где планируете посоревноваться?

Кстати, о горках - в следующий выходной "Королевские горки" в королеве :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мой опыт в Нью-йорке
04.07.2005 17:47
Была 4 дня в командировке, соответственно с 10 утра начиналась работа, а вечером - ночная жизнь со всеми тяжкими)
Бегала с 7-8 утра по 10-15 км. в Манхэтане, центральном парке. Что-то среднее между зарядкой и тренировкой. Потому что хоть там и +20-25, но очень влажно, душно, и с непривычки никаких ускорений и вообще ничего тяжелого делать не хочется. А народу там бегает - как у нас в час пик ходит по Тверской! Немного все помешанные, больше, конечно, на фитнесе, но есть и спортсмены. И велосипедистов столько же, сколько и бегунов.
Бегают круглосуточно, причем не только в парке (а там красота - неописуемая: с одной стороны, природа, пруды, всякие бейсбольные площадки, а поднимаешь голову - и небоскребы, небоскребы..), но и по самому центру города, где светофоры через каждые 50 метров, и движение ого-го. Но в отличие от Москвы, нет ни гари, ни шума от них.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто, фантастика
05.07.2005 09:15
А в нашей пивной жизни лично я даже стал стесняться выхидить из подъезда в трусах, только рано утром. Выхожу в верхней, а затем прячу все в кустах.
Да даче тоже, в плавках только рано утром.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
просто надо одевать красивые трусы
05.07.2005 11:41
А меня чурки заколебали, если бегаю в шортах в обтяжку которые - свистят орут - очень шорты их возбуждают. А на трусы не реагируют абсолютно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Русское радио
05.07.2005 13:28
в машине сообщило: по данным Росбалта Карелия поделила 1-2 места с Коми по уровню развития Ф и С и по числу занимающихся (15%).
А Питер и Архангельск с 8% находятся в конце.
  Не пойму - куда они все в Петрозаводске подевались? АУ, Петрозаводские спортсмены, где ВЫ?
Всю статистику, видимо, закрыли ориентировщики. И каждый раз особо одаренные чиновники из спортивного агентства  сосчитали их лыжниками, л/а, баскетболистами (1 место в Карелии по числу занимающихся), футболистами, шахматистами и т.д.
Слава одаренным чиновникам и ориентировщикам, и лично неувядающему Андрею Кульбачко! (Занявшему, кстати, неделю назад 2 место на Чемп. Карелии, где половина чемпионов просто не дошли до конца).

А без шуток, поздравляю Ирину Михалко с отбором на мир и всяческих успехов.
А Алексею Павилайнену - сочувствие. Незаслуженно обидели. На отборе 5 место, а по добору взяли более слабых.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчёт.
31.08.2005 14:56
По независящим от меня причинам, слишком поздно сообщаю итог совмещения отдыха и тренировок, но может, кому  и пригодится.
+
1. Тренировки на отдыхе, делают отдых интереснее и приятнее.
2. Можно узнать много нового в теоретическом и практическом плане.
3. На 3 км., при одинаковой, достаточно комфортной для меня, скорости бега средние значения пульса упали на 5-6 ударов. При одинаковых средних пульсовых показателях среднее время на 3км. уменьшилось на 24-29сек.!
4. Субъективное ощущение от преодоления подъёма на трассе. Забежал в подъём, который давался с трудом и потерей скорости, просто не почувствовав.
-
1. Потерял 2кг. массы тела.
2. Травмировал плечо (слишком интенсивно поплыл баттерфляем, не разогревшись).
3. После юга «забил» икроножные мышцы (эйфорическое ощущение столь значительного прироста результатов подвигло на перебор в нагрузке).

По ощущениям плюсов на порядок больше чем минусов. Что делал, чем занимался.
Теоретическая подготовка. ( Мозговая)
Прочитал и проработал книжку «Спортивно- оздоровительный бег». Рекомендации для тренирующихся самостоятельно.
Прочитал и проработал книжку «Питание для выносливости». Рекомендую!
Решил для себя задачу о толщине водяной плёнки между лыжей и снегом. Задал задачи взаимодействия лыжи со снегом и особенностей техники в зависимости от состояния снежных условий в подсознание.
Много размышлял на тему улучшения подготовки (различного уровня) организмов к соревнованиям. (ВНС, различные виды традиционной, с 30-х годов до современных). 
Практическая подготовка.
Утренняя зарядка.
С 7-00 ежедневно. Бег 10-15мин. до моря и вдоль пляжа на пульсе115-130 (около 6мин. на 1 км.). Разминка 7-10 мин., с продолжением в море около10 мин.
Бег обратно7-9 мин.
                С 9-00 до 11-00 (границы условны)  три заплыва по 15-25, как правило, с ластами. Разными стилями, но в основном на спине. Обязательно медленное начало. Очень удачная игра «Акула», как я её назвал. На боку нарезать круги вокруг жены (можно русалки :-)), постепенно  сокращая их радиус. Первую неделю давал день отдых через 2 дня. Примерно через день, в зависимости от погоды между первым и вторым заплывом статодинамика – водные лыжи в стойке зимнего лыжника. (Почти по Вертышеву « О статодинамике с калькулятором…», где-то в форуме) Под конец уже было три заплыва на одной лыже. Причал №88 примерно 500 метров от «Голубой Волны» в сторону Тонкого мыса через дикий пляж. Стоит 300р. (в самом Геленджике 400) зовут Дима, нашего брата лыжника обожает и всегда катает с удовольствием. Научил с первого раза дочку на водных лыжах .
Кстати и купаться и загорать лучше там, чем в городе.
                После обеда в 14-00,  час сна и раз в три дня «бег» в Моркхотский хребет и обратно 600м, по времени примерно 50 вверх и 40 вниз (будьте осторожны). Бегом правда назвать нельзя, скорее размеренные отталкивания, как в коньке (не делая длинных шагов покороче и почаще). Ощущения как на марафоне, 30-32 градуса не слишком мешают, только из-за низкого испарения пот льётся через брови. Дома в 28 гр. бегать по лесу тяжелее. Или пару раз бегал по набережной до причала №88 (см. выше ) водные лыжи и обратно. От центра города примерно 6 км. в один конец.
          С 17-00 до 18-30 19-00 пляж и ещё  3 заплыва без всяких тренировочных целей.
Есть ещё один момент, который можно считать «тренировочным» для всего организма. Совместное «принятие душа» с супругой, перед ужином.   (После водных лыж нужно быть крайне осторожным.)
     Вечером прогулки по набережной около 2-х часов. В кафе с музыкой, с тайным умыслом потанцевать,  супругу так и не затащил. Очень уставала за день.
                       Разовое мероприятие. Экскурсия на Пшадские водопады. Рекомендую! (Только обуйтесь в кроссовки или ещё лучше специальные сандалии). Примерно 50 мин. вверх по руслу реки и потом вниз. Женщин лучше не бросать им очень тяжко. Культурная программы этой 8 часовой экскурсии, отдельный разговор.
    Питание.
Овощи на завтрак, обед и ужин в дополнение к основной пище, шашлыки раз в день на обед или ужин вместо полуфабрикатов. На завтрак мюсли на фругурте или вермишель с сосисками.
Обед овощи, суп из пакетиков, жареные полуфабрикаты.
Ужин картошка с рыбой или полуфабрикатами.
Вино полусладкое или полусухое разливное 200 после первого пляжа , 200 в обед (если после обеда нет тренировки), вечером также 200 после пляжа, по пути домой, 200 -300 на ужин.
            Какие ещё могли быть интересные варианты физической нагрузки.
Видел несколько человек, рассекающих на роликах по набережной. Кстати её длина по моим прикидкам около 4 км.
Есть прокат велосипедов разного уровня и есть велопоходы в горы с инструктором. День проката о т 200 до 450р. в зависимости от крутизны велосипеда. Инструктор тоже 350 р.
                Плюсы и минусы я в начале привёл, а общее воздействие такого отдыха на организм по моим ощущениям следующие.
Более эффективно развиваются четырёхглавые мышцы бедра, которые лучше восстанавливают после таких «странных» нагрузок. Происходит тренировка обменных процессов в организме, терморегуляции, неплохая потеря веса, правда для меня нежелательная. Море удовольствия и от маленьких побед над собой (зарядка, бег в хребет , катание на лыже) и от новых ощущений.
Ещё раз всем спасибо за советы, может кто-то тоже возьмёт себе на заметку что-то из вышерасказанного.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0