Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Тормоза у роллеров?

29.05.2003 00:00
Кто хоть раз катался на роллерах, тот сталкивался с проблемой торможения. А ведь наверное можно что-нибудь придумать для решения этой проблемы. Какие есть соображения?
  • Просмотров:2886
  • Комментариев:17
  • Рейтинг: 0 0 0
Не разгоняться с горки.
29.05.2003 19:53
Особенно, если поворот закрытый. Тормозить приходится переступанием. Иначе никак.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможность применения технических средств
29.05.2003 23:19
Существуютли какие-нибудь приспособления для торможения на лыжероллерах, аналогичные тормозам на рликовых коньках?

Может есть какие-нибудь испытаные самоделки или промышленные образцы?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Истина где-то рядом...(с)  :-)))
30.05.2003 09:16
Конструкция тормозов для лыжероллеров может быть похожа на самокатное торможение...;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хе хе  - а я вот приноровился "плугом"
28.06.2003 02:27
Забанен пожизненно.
Можно и не переступать, а тормозить, почти как дети на лыжах! Ну разве что угол "схождения" не такой большой. Но что это эффективно - совершенно определенно.  Роллеры у меня те, которые едут - Ski Skett Onda/Race. Долго мучался с проблемой торможения (особенно на неприспособленных подобиях трасс, где это в особенности актуально - тупиковые дорожки в Ясенево с множеством бордюров и т.д.). Один раз на полном ходу на спуске возле 3-х прудов врезался в толстую, лохматую, глупую и жутко ленивую Чау Чау, упал, порвал клевые рейтузы из лайкры (короче "покатился прямо под откос - поломал я руки-ноги, оцарапал нос" (с) :)) ). Вот. А сейчас вроде бы привык так - сводишь немного носки, чуть приседаешь, держа равновесие - и они понемногу останавливаются! Попробуйте, постепенно поймете как это делать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
можно, только колеса быстрее стираются
28.03.2007 09:20
можно, только колеса быстрее стираются
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да пусть уж лучше колеса, чем ж...:))
28.03.2007 11:42
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из личного опыта...
01.07.2003 19:31
Тормоз на роликовых коньках снял в магазине при покупке. Кончтрукция глупость страшная. На роллерах тормозить лучше всего аналогично роликам (только осторожнее и с меньшей амплитудой). Ну а экстренных способом торможения (кроме прыжков в кювет) не существует.

Правда где-то видел роллеры с тормозами (но не скоростные модели) и с ограничителем скорости.

Лучшая рекомендация для безболезненного торможения повышать координацию и тренироваться управлению на роликовых коньках (по собственному опыту)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже придумано и продается.
30.05.2003 11:47
Слышал что в "Канте" продавались такие по цене 350$ (но я не ручаюсь за цену) http://www.jenex.com/rollerskis/index.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня есть такие роллеры...
26.03.2007 11:51
...честно скажу, что не SpeedReducer не тормоз для этих роллеров не нужны(хотя и продаются дополнительно) - это самые тормозные роллеры на свете, особенно если не накачивать сильно колеса.
На этих роллерах проблема не затормозить, а разогнаться :-) .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
торможение переступанием
28.06.2003 07:16
торможение переступанием eto konechno horosho, no tormoznoi put' budet kak u avtomobilya na skorosti 160 km/chas. :)



Est' "reduktory skorosti", no imi nado pol'zovat'sya zaranee.



Iz "extrennyh" sposobov tormozheniya rabotet pryzhok v travu na obochine. U menya eto reflektorno srabatyvaet.



Ili vot escho.... kupi sebe ogromniy zont, kotoriy ne vyvorachivaetsya na vetru, i vozi ego s soboi... budesh' kak Shuttle Columbia tormozhit' :) shutka.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
снижение скорости на спуске
25.03.2007 01:10
Уважаемые коллеги если говорить честно снизить скорость практически на любой скорости можно старым добрым способом (как это делается на беговых и горных лыжах): на спуске садишься в низкую стойку и чуть подплуживаешь. По экстренному торможению можно ещё посмотреть http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=76839#78997
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы хоть считаем американцев лыжниками  
25.03.2007 03:51
второго сорта, а только в США производятся лыжероллеры с тормозами и понижителями скорости и заводские резаки для лыжни и супер бороны.
Тормоз работает так: выдвигая стопу вперед зажимается задний ролик рычагом прикрепленным к голени.
Вопрос торможения на роллерах очень актуальный, т.к. часто катаемся по проезжей части и с виражами. Сколько детей и взрослых бьется на роллерах на всех сборах и л/р трассах каждый год из-за неуправляемости на спусках и невозможности затормозить, а ведь асфальт не снег.

Я предполагаю, что можно приладить что-то вроде вело тормозов, а тормозной рычаг на лыжной палке, соединяются тросиком.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Два сезона тренируюсь
26.03.2007 14:15
с самодельными тормозами, скоростная платформа ski way, не родные колёса. Тросики, рычаги для рук от вело, размещаються на поясе от подсумка, всё придумано и сделано кустарно, в мастерской дома. Кто летом катался на кругу в Одинцово, мог меня наблюдать (с тросиками вдоль ног). Проблема в быстром износе тормозных накладок и колёс при интенсивном торможении, особенно при тренировках в Одинцово. Кому интересно, в Мае,на первые лыжероллерные старты  могу привезти показать. Фотки не просите, просто сейчас некогда. Как уйти от износа мне понятно,  просто делать новую конструкцию времени нет. Нужно ли это? Мне кататься спокойней, но гонцы носятся в Одинцово и без тормозов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
детьми, в советские времена
26.03.2007 08:09
нас в дюсшор учили - обе палки ставишь промеж ног и садишься на них :) Но тогда палки были броневые, на нынешних так не затормозишь
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в прошлом году
26.03.2007 11:17
смотрел летний биатлон, так вот специально обратил внимание как тормозят спортсмены перед ковриком на стрельбище: почти как на лыжах-широко разводят ноги и едут на внутренней стороне колес.
сам попробовал-скорость гасится, но правда не так сильно как хотелось бы (главное при этом не тормозить плугом, как на лыжах, а оставлять их параллельными, в противном случае они съедутся ииииии......  "Какой же ты твердый, асфальт!")  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще-то такой способ
26.03.2007 11:23
стОит применять, если хорошо владеешь роллерами. Можно так поставить плугом, что вывернется нога, сломаешь голеностопный сустав, а ботинки коньковые, то и коленный :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
26.03.2007 11:28
ну я всего то катался с месяц и вроде немного научился.
главное, конечно, это делать аккуратненько :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0