Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Сломана байкерская трасса в Комарово

26.09.2005 00:00
Вчера (25/09/2005) под Комарово в лесу мы, байкеры, в очередной раз обнаружили свою трассу из трех киккеров разобранной и сломанной. До этого еще один дроп был разбит. Нам угрожали тренирующиеся там лыжники, они там с палками по лесу бегают. Говорили, что это трасса зарегестрированная где-то там... Каскад из трех НАШИХ трамплинов находится в СТА метрах от этой "трассы". Зачем ломать?
  • Просмотров:3271
  • Комментариев:90
  • Рейтинг: 0 0 0
Сорри, хотя это  не моих рук дело.
26.09.2005 18:39
Постарайтесь договориться, чаще это получается.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
26.09.2005 18:59
с трудом верю, что реальный лыжник пойдет что-то ломать в ста метрах от трассы
зачем оно надо?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не зима вроде
26.09.2005 22:48
к нам подхоодил мужчина, который тренировался неподалеку с палками. Сказал, что все сломает... Он с лыжной базы.
И потом, сейчас же лето? Ломайте к зиме тогда уж. Разве нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а зря...
26.09.2005 23:50
Как показывает практика такое "реальный лыжник" есть - Сергей Малкин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на "своей"
27.09.2005 14:44
трассе возле дома, на спуске обнаружил трамплины, думаю что делать ближе к зиме....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хм...
27.09.2005 22:35
а где эта самая трасса? просто интересно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вобще-то
29.09.2005 10:42
это не Питер... Это в Зеленограде.
Трасса вполне официальная и поддерживается какой-то школой. Буранят изредка, я тоже помогаю.
Вот прошел по трассе посмотреть на предмет корней, кустиков и прочего, обнаружил трамплины, причем понастроены они везде, не только на трассе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господа, определитесь с местом!
29.09.2005 12:26
Зеленоград (М. Чесноков) и Зеленогорск (там Сергей Малкин) - слегка разные нас. пункты. Как бы не искали вы друг друга "у аптеки и в кино" :)).
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да я конечно извеняюсь, что в чужой монастырь
29.09.2005 14:28
полез, просто тема только здесь поднята
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
28.09.2005 12:20
в ноябре ломать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
главное - успеть,
28.09.2005 20:01
пока земля не смерзлась!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не знаю, где это конкретно
26.09.2005 20:05
но в 100 м от от одной петли трассы может быть другая петля.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я думаю речь идет о Прибое
26.09.2005 23:11
Я так думаю, что речь идет о Прибое.
И вас там видели и с вами разговаривали на этот счет. Если хотите что-то сделать то делайте это не мешая другим. Трасса на Прибое
очень разноплановая и многие петли у нас резервные, но это не значит что на них можно устраивать и рыть там трамплины, напрямую нанося, тем более вред окружающей среде. Мне передали, что вы активно копались на "Верблюде" (Это такой подъем с тремя ступенями).  Поэтому, то что будет на трассе, либо будет угрожать безопасности - будет уничтожаться. Я не понимаю, что леса мало что-ли?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хм...
26.09.2005 23:24
то есть это вы сломали все три киккера?
Я так понимаю, что трассы сейчас нет, ведь не зима еще. Или мы мешаем вам и летом?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет сломал не я, но если бы увидел все
26.09.2005 23:33
это безобразие обязательно сделал бы то же самое.
Все дело в том, что да не зима, но подготовка трассы занимает очень много времени. А работать на трассе каждый выходной нет ни сил ни здоровью. И я не уверен, что вы к зиме все бы разобрали и привели в прежний вид. А зимой очень много катающихся, которые постоянно любят спускаться с этого подъема-спуска. И наверняка кто-нибудь сломал бы себе о ваши кикеры лыжи, палки. Тьфу-тьфу руки - ноги.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не понятно
26.09.2005 23:37
говоря словами Александра Родимова - постарайтесь договориться, чаще это получается. Можно было договорится с нами о сносе киккеров на зиму. Но сейчас это похоже на паранойю и жажду вандализма... Или снесли бы трассу один раз сами перед зимой. А так мы ПОСТОЯННО будем строить ее заново.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кикеры...
26.09.2005 23:39
Наши кикеры - три горки по квадратному метру каждая. И если среди ваших с позволения сказать лыжников есть нубы, настолько умные чтобы без подготовки соваться на довольно опасный спуск (деревья никто не отменял), то вообщем-то мы с вами разговариваем на разных языках.

Профессионалы (я надеюсь что правльно отношу вас к таковым) наши киккеры увидят за тридевять земель, а скорее вообще не сунуться, ибо места на горе - валом. А с наступлением зимы множество мест с корнями не пригодные даже для байкеров превряться в горочки для всех типов лыжников, от мала до велика.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Судить о безопасности ваших кикеров сейчас
26.09.2005 23:50
не буду я их не видел. Когда буду 8-ого увижу  тогда и скажу. А с этой горы катаются все и как правило чайники. уж очень захватывающий спуск. А у любителей - профессионалов в этом месте наоборот подъем. Приезжайте зимой и увидите как люди катаются везде. И попробуйте объяснить людям что там где лыжня - это спуск, а где ее нет наоборот подъем.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
УВАЖАЕМЫЙ!!!
26.09.2005 23:53
успокавиваемся.... вдыхаем и выдыхаем... 8)) улыбаемся...
Обьясню суть...
Построеных тем на трассе прибой у нас 4 - а именно:
1 - Геп над дорогой (большой трамплин //земле сколоченый из досок)
2 - Вылет_1 (рядом с гепом - ближе к дороге)
3 - серия из 3 трамплинов
4 - дроп с разгонки через яму (уже зарыт)

дык вот...

1 - ВАМ ни коем образом не мешает ибо находится среди деревьев и заканчиваеца не доходя до дороги и при этом стоит перп. дороге...
2 - Я не думаю что лыжники там катаются - так как там идет довольно массивная ступень опять же стоит под 90 градусов к дороге... или там тоже "трасса"
3 - вот в этом месте точно никого быть не моджет... там корни, деревья и склон уходит в кучу деревьев... мы едва успеваем оттормозиться... а сверху есть естественная канава... (а именно эта серия была разломана...)
4 - по договорности с вами была вами же и разломана... мы не против так как понимаем что те кто выкопали - выкопали ее на главной вашей трассе

итак... имеем следующее...
вы (или не вы) подошли к нам и диалог был такой

лыжник - это вы строили
мы - нет но мы тут прыгаем
вы - я все сломаю
мы - ....

и только через 5 минут разговора лыжник успокоился и пошел более или менее нормальный разговор... и ребята (наши знакомые которые все это строили с вами встречались и вроде все обговорили и вы даже снесли одну тему...)

просьба высказаться по всем 1-3 пунктам (4 уже ясен) и предоставить КАРТУ!!! очень просим... (можно мне на емейл, хоть карандашем от руки... 8))) ). для того чтобы НИКТО НИКОМУ НЕ МЕШАЛ!!!! 8))) все просто, по-моему....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый Александр!
27.09.2005 00:00
Я особо не волновался и в таком тоне прошу беседу не продолжать. К сожалению, вашего сленга я не понимаю и где вы там еще строили
я не знаю. Значит, если хотите конструктивно пообщаться тогда 9 на Прибое будут соревнования, трасса как раз должна проходить  по верблюду- приходите пообщаемся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
8)) ой...
27.09.2005 00:06
извините за тон... я наверное переборщил и не так выразил то что хотел сказать... 8)

давайте 9-ого встретимся... просто пройдемся\прокатимся\пробежимся по темам...
просто я тоже не очень понимаю где верблюд... - я предпологаю где это и там вроде все снесли уже... это была тема номер 4....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну его нафиг...
27.09.2005 00:11
Ну его нафик этот дроп который зарыли - он конечно ничегошный и следующей весной мы точно его опять сделаем, дабы поубиваться можно было на славу, НО! Все остальное желательно оставить неповрежденным. Я согласен с автором Александром - они в теории никак не могут вам мешать. Ну просто никак...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
27.09.2005 11:19
даже если она летом не используется, то я с трудом представляю, что кто-то из попрыгунов ближе к зиме (когда земля смерзнется) придет на трассу, сломает и заравняет свое творение
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Договориться не получается...
26.09.2005 23:32
Господа!

Хотелось бы для начала сказать лично я бы хотел что этот конфликт нашел мирный способ решения. Однако господин Малкин в явной форме дал понять, что таковой способ им (лыжникам) не пригоден.

Во-первых - это сплошной эгоизм. - Мы прыгаем на 10 квадратны метрах, а вы катаетесь по всей горе - кому же из нас мало места?

Во-вторых что бы ни было на трассе - это нельзя просто так брать и сносить. Мы например не трогаем ваши дорожки (хотя я честно до сих пор ни одной не видел), хотя их уничтожение - дело плевое.

В-третьих покажите мне кто нибудь хоть какую нибудь бумажку, разрешающую вам просто так сидеть (ну или стоять кому как нравиться) и качать свои права, мол убирайтесь вон, все снесем. Гора общая, мы катаемся не обращая на вас внимание, и вам рекомендую делать то же самое Пока настоятельно рекомендую...

И наконец самое главное - а не пойти бы вам всем вместе дружно подальше до наступления зимы? Кто вообще придумал катание летом (осенью) как у себя дома?


Вообщем - у вас есть над чем задуматься, господа. Пока еще есть чем думать ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что значит "Пока"
26.09.2005 23:41
Мне не нравятся эти намеки.
Конфликта пока нет. То что кто-то сломал ваши
как их там киккеры - сами виноваты. Не стройте везде где вам захотелось?
Прибой очень известное место у лыжников Санкт-Петербурга. Для лыжника трасса это святое место и таких трасс в Петербурге осталось очень мало. Почему бы вам не построить свои кикеры на Самурае в Кавголово!?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мда  
26.09.2005 23:45
Чем виноваты?
ТРАССЫ ВЕСНОЙ-ЛЕТОМ-ОСЕНЬЮ НЕТ, я правильно понимаю?
Скоро доберемся и до Кавголово, я вам обещаю.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть место гораздо ближе и захватывающее
26.09.2005 23:54
покатайтесь по Юккам, там найдете много увлекательных мест где можно сломать голову!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за совет
27.09.2005 00:00
Но нам нравится и здесь. Дайте нам, пожалуйста, утвержденную карту трассы в Прибое. И мы не будем вам мешать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эти трассы КРОСС-КАНТРИЙНЫЕ.
01.10.2005 12:51
Эти трассы КРОСС-КАНТРИЙНЫЕ.
Зимой на них катают лыжное КК, летом КК на велосипедах. Например на трассе Лесгафта проходила КК гонка вело-ориентировщиков.
КК трасса является таким же спортивным сооружением как и всякие гепы-дерты.
На каком основании вы ломаете (портите) КК трассы?
Представьте себе такую ситуацию: вы в глухом лесу построили трассу, катаетесь и тут вдруг пришли кантрийщики, сломали все ваши гэпы и начали вкручивать. Как вы к этому отнесетесь?

Есть же куча диких склонов, почему надо лезть на лыжные трассы-то?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хмхм...
27.09.2005 00:00
Таких мест как Комарово и Пухтолово, кавголово и мажайское - куда можно без проблем приехать в любую погоду и день недели - очень мало... мы НЕЗНАЛИ что там трасса... но блин....это же лето!!!! все киккеры и другое можно сломать за день... чего сейчас то ломать?

очень прошу прислать мне карту, а друзей собратьев не нападать на одного... 8)) чего человек за всех то отдуваеца... давайте 8-ого с ним туда и сгоняем... все узнаем заодно? а?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен
27.09.2005 00:03
поддерживаю мирный диалог восьмого числа на месте.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я думаю дату встречи можно уточнить поближе
27.09.2005 00:04
но 9 -ого октября я там буду точно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хорошо!
27.09.2005 00:06
я за Девятое... 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Намеков больше не будет
27.09.2005 00:15
Вы предупреждены, господин Малкин. Дальше уже по большей части все зависит от вас и ваших грамотных (я надеюсь) действий.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не совсем понимаю о чем идет речь
27.09.2005 00:21
но честно говоря это больше в ваших интересах, чем в моих. А чем больше вы здесь будете мне угрожать, то тем у большего числа народа будет повод сломать вашу трассу. Но надеюсь, что ваше желание покататься на велосипеде не приведет вас к каким-нибудь глупым поступкам.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей...
27.09.2005 00:41
Вы умный человек, а базар гнилой. ЭТО в НАШИХ с Вами интересах, а не только там в наших и точка. Если вы считаете что Ваш беспредел не наказуем, то глубоко ошибаетесь. Поверьте мне на слово, если вы сделаете так что нам не где будет кататься, для вас тоже ничего не останеться.

И потом - бьюсь об заклад - эти кикеры и прочие радости стоят там давно. И тока в этом сезоне неким людям приспичило гонору своему выход дать да понтов понакидать. Я так же Вам советую не портить и без того напряжные отношения и не делать глупостей, провоцируя конфликт.

Weider out...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Со своей стороны...
27.09.2005 00:17
... мы тоже ЗА мирное решение. Let there be peace, gentelemen...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валерьянка
27.09.2005 03:06
Не надо ни на кого наезжать. Т-щ лыжник, который тогда к нам подходил начал с того, что банально начал болтать о том "чё вы тут делаете, это наша земля, всё сломаю" После же предложил зайти к нему и обо всём поговорить, что ребята и СДЕЛАЛИ, но были посланы куда-то на следующие инстанции, прям совок какой-то чесслово.
Вы ломаете наши трамплины, утверждая что тут ваша трасса и ваша земля - покажите бумагу, заверенную по всем правилам, что там ваша земля.
Далее просьба дать карту, как просили выше - aquaclub-spb гав yandex.ru мой Е-Мейл.
Зарыли трампоин с ямой...ну даже спасибо, ибо я его собирался ещё раз прыгать =))) мож спасли, хотя особо страшного в нём нет.
Верблюд...хмм вероятно это там где "2хпальцевый вылет", при этом на дороге НИЧЕГО не разрыто и вылет спокойно убирается с первым снегом, что мы можем сделать сами.
Там где "киккеры"...ну на верблюда это не похоже, а то что Вы говорите у Вас "петли запасные" то можно весь лес назвать запасными петлями, что будет неверно. Очень сомнительно, что крайне маленький угол на трассе (где стоят киккеры) столь сильно интересен лыжникам.
Про вылеты, около которых мы и беседовали с представителем лыжного хобби, о них вообще речи быть неможет, ибо стоят он НЕ на дороге и вылетают в деревья, а не на дорогу и трассы в чаще деревьев быть не может, лужники веток не любят.
Вы гвоорите "трасса святое", а для нас может вылеты это "святое". Лес никто права присваивать не имеет, ибо купить лес нереально (ну Абрамовч конечно смог бы думается).
Я тоже ЗА разговор и в принципе готов подкатить 9го числа на переговоры, если оные состоятся, дабы глянуть где проходит трасса и чем мы так не угодили лыжникам, что всё ломают.
Угрожать, как было выше, глупо и говоря языком неособо продвинутой молодёжи - безпонтово. Просто глупо и всё. Диалог вещь гораздо более эффективная нежели кулак (IMHO (для ламеров - In My Humble Opinion)(для незнающих Англ.Яз - Моё Скромное Мнение))
Пройдёмся к вылетам, покажете где верблюд (хотя я точно знаю, что он в ЗООПАРКЕ), посмотрите на трамплины и прочее.
А то что было сказано, что мы приносим вред природе капая...так там у вас склончки для спуска, где запальцованная база, нагло окупировавшая озеро, чёт сомневаюсь я что там небыло деревьев до бульдойзеров, делающих ровный склон. Это так к слову, что все не без греха. Да и квадрацыклы, которые там имеют место быть, выхлопами бьют ой как намного сильнее нежели ямка 0.5мх0.5мх0.5м. Чёж вы их-то не гоняете?
Да и объявлений типа "Частный лыжный лес" ну видать.
Давайте карту, давайте погуляем по лесу, без резких фраз и намёков. Обсудим и, если мы Вам мешаем, то обязуемся к первому снегу (сомнительно, что 0.5см снега вам хватит для лыжни) зароем ямы и уберём вылеты, находящиеся на трассе. Но если вылеты находятся за пределами трассы, то уж извольте их не трогать, ибо народ старался (и не один день), делаяя их.
Лес большой и места должно хватить всем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще раз хочу разъяснить свою позицию.
27.09.2005 08:39
Байкеры, я готов вас любить только потому, что от вас меньше всего вреда :).Вы должны понять, и по возможности простить то негодование, которое вы встечаете от лыжников.Поймите, все эти просеки в лесу появились не просто так, их каждый год рубят и чистят.Это очень тяжелая и затратная работа.Вам никто не мещает вырубить свои.Вы же ставите вопрос по другому-отдайте нам те просеки , которые не нужны.Поймите, они все нужны!
Еще раз повторюсь, мужики, рубите свою трассу и будьте там хозяевами.

Лыжникам, желающим выразить свое негодование, а иногда показать силу, хочу сказать, что крайними всегда окажемся мы.
Мне уже 6 раз прокалывали колеса, и именно поэтому я сейчас такой ласковый.
Этот плачевный опыт заставляет думать не только о себе.Например, на прошлой неделе при вырубке новой петли мы потратили время, чтобы расчистить не нужный нам спуск. Получилось хорошая горка для туристов, просто отдыхающих, и тех же байкеров.
Поймите, все те, кого мы гоняем( байкеры, собачники и т.п.)могут плюнуть и уйти, а вот нам уходить некуда.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению
27.09.2005 09:56
вреда меньше от тех кто гоняет (да и то массовые мероприятия здорово вредят траве), а не прыгает.
Те кто прыгает, роют трамплины, дерты и в итоге окружающая местность постепенно превращается в пустыню. Т.к. им же надо где-то перетаптываться между полетами.

За примером далеко ходить не надо, густой лес под смотровой площадкой на воробьевых горах за 3 года превращен в одинокоторчащие деревья. Любой желающий может это увидеть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рубить?
27.09.2005 13:25
нам ваще-то просеки как-то по барабану...мы оттормаживаемся между деревьями и вырубать что-либо смысла чё-т не вижу.

Дёрты? Никто не собирался строить ничего нового, тем более дёрты...дёрты и в Озерках есть.
Мы топчемся....вы чё раельно думаете, что нас туда человек 300 приезжает? Полянок там дохрена, которые образовались не от байкеров, а от грибгников, прикатывающих туда на машинах. Так что оплянки "потомтаться" там появилсь задолго до появления ведосипедов.
Прокалывать колёса...ну зачем же начинать вредительство, не стоит того.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и ещё
27.09.2005 15:47
Снова повторю - неужели на пухтоловой горе склон был природно такой ровный, аккуратный, без деревьев...до того как его раскатали бульдойзеры?
И неужели мои колёса 2.1 дюйма так смахивают на колёса грейдера??? Что Вы гвоорите, что колёсами мы разбиваем вам трассу...бредово неправда ли?
Если ломать вылеты никто не будет, копать тоже никто не будет, ибо расширять дропы никто не планировал. Да и Москву в пример ставить тоже не стоит, всё таки разительно люди отличаются Питер-Москва.
Кто-то там говорил, что делать трассу сложно, вырубают чё то постоянно..ну и кто вредит природе? У нас 1 раз построили и ВСЁ, мы ничего не вырубаем, ям огромных никто не роет, природу не губим и, в отличие от туристов ламеров, не сорим в лесу, что, согласитесь, показатель хороший. Мы весь мусор типа пакетов и пустых бутлок забираем с собой до ближайшей уны\помойки. Что-ж вы на грибников по поводу окружающей среды не наезжаете?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я вас и ваши трамплины не видел
28.09.2005 09:22
Я говорю за то, что я вижу в Москве. В Москве все места, где прыгают одинаковы. Наверно в Питере рядовой состав это совсем другие люди, не русские, хотелось бы верить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень забавно наблюдать,как
28.09.2005 12:03
 два велосипедиста выясняют, кто больше наносит вред лыжной трассе на лыжном сайте:))).

А если серьезно, мы заметили,что летом от велосипедистов только польза-меньше косить.
Вот только зимой, плиз, поаккуратней.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это еще что....
28.09.2005 12:17
Зимой мы не лезем на трассы
28.09.2005 21:34
сабж, зимой мы не лезем на лыжные трассы и ничего там колёсами не долбим, ибо уважаем людей, которые всё это делали...Чего хотелось бы иметь и со стороны лыжников в летнее, безснежное время года.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Просто,
29.09.2005 11:54
никто из вас не даст 100%-ую гарантию того, что к зиме вы все за собой уберете. А говоря точнее - сломаете. Правильно? Вот ответьте сами себе, нам не надо: вот наступит ноябрь, замерзнет земля, выпадет снег... И вы пожертвуете своим выходным днем и поедете сносить свои постройки и закапывать свои ямы. Самому не смешно? Да, не будет этого никогда! Закончится ваш сезон, и ... "Да пошли они на...Сами все уберут."
Еще байкерам-гонщикам поверил бы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопросик
29.09.2005 17:25
А всё же, на каком основание вы так присвоили себе ту землю?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Последний довод?
29.09.2005 17:30
Кто-то вкладывает труд, время, деньги...
Потом он приезжает бегать, кататься, приезжает еще 100-200 человек, а там, на "ничейной" земле трамлин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет владельца - есть ХОЗЯИН.
29.09.2005 18:36
Понимаете? От слова - "хозяйствовать".
Давайте смоделируем ситуацию:

На НИЧЕЙНОМ пустыре возле дома группа организованных папаш построила импровизированную детскую площадку: убрали строительный мусор, вырубили сорный кустарник, выровняли землю, привезли песок. Но вам удобно сдесь ставить свою машину: из окна видно, и место подготовленное. Логика проста: машина стоит ночью, дети гуляют днем.. Казалось бы - консенсус. Но кто будет виноват, если однажды утром вы обнаружите проколотые шины и побитые стекла?
Поймите правильно, я не сторонник крайних мер, но трамвайного хама всегда остановлю.
А пытающийся согнать человека с уже занятого места - и есть трамвайный хам.
База на Прибое существует уже не один десяток лет, известна лыжникам всей России и стан бывшего СССР, провела ТЫСЯЧИ стартов на этой трассе, затратила тысячи человекочасов по ее подготовке и благоустройству. А теперь ответьте, имеет после этого база считать себя ХОЗЯИН трассы, или нет?
Ну, и наконец основное: вам потусоваться достаточно склона метров 50. Так вот найдите свободный, расчистьте и тусуйтесь сколько влезет, а готовое не трогайте. Т.к. нам нужен замкнутый круг с хорошим рельефом не меньше 5 км. А таких трасс в области по пальцам пересчитать. Одной руки хватит. А еще не занятых склонов - море.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей,
29.09.2005 20:20
А Вы лично выдели где наши трамплины находяться? И что они прям такие безумные и портят все дороги? Вы их видели?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не видел.
29.09.2005 22:44
Но абсолютно доверяю Сергею Малкину. И если он считает, что ваши сооружения не на месте, значит так оно и есть.
Но кроме того есть и еще моменты. Например, в позапрошлом году трассу на Орлиной горе в декабре испохабил какой-то урод на квадроцикле. Поездил в оттепель, а потом мороз. И уже никаким буран оставленные следы не заравняешь. Только свежий снег спасет.
А еще помнится, как уроды на снегоходах в полях возле Энколово ездят исключительно по лыжне. Целина для них, видимо, непроходима. А между прочим, в этом месте лыжня топтана ногами, никакой техники нет.
А еще вспоминается, как трассу возле Охта-парка истоптали конники.
Спросите, к чему это я? А кто из вас может дать гарантию, что вы к зиме все уберете? А вдруг, наоборот? Захочется и зимой попрыгать. А доехать к трамплинам по трассе. Нет? Уверены? А я не уверен.

И в конце лирическое отступление.

Достали "хозяева жизни"! У которых на первом месте: "А вы эту землю купили?" И это оттого, что они привыкли все и вся покупать. И еще, что все на них должны работать. Нет уж! Сами идите поработайте! Возьмите в руки лопатки, топорики. Полазьте по области, найдите незанятый спуск - и вперед. Никто слова не скажет. А потом вы гоняйте с этого склона взашей всех, кто туда сунется. Право ваше.
А еще от себя добавлю. Лично я, когда оказываюсь в парке, хоть на лыжах, хоть на велосипеде, никогда никого не столкну, никогда никого не напугаю. Объезжаю всех за 3-5 метров. Почему? Потому что я в парке - не на месте. Я там чужой. Зато на трассе совсем другое дело. Могу и в сугроб столкнуть, если гуляющий наглеть начнет (типа, едучи навстречу только одну лыжню уступают)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, люди, про которых Вы пишите,
29.09.2005 22:56
совсем не те с кем ведете диалог.Ваши "герои" сюда не заходят, им глубоко на все наплевать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хихи...
29.09.2005 23:27
я плакал...

короче, давайте прекратим...
1 - СЕРГЕЙ НЕ ВИДЕЛ ЭТИ ТРАМПЛИНЫ...
мы поедем с ним их согласовывать в воскр, 9 числа этого месяца! 8))
2 - МЫ НИКОГДА НЕ ЛОМАЕМ НАПРИМЕР ЛЫЖНЮ
3 - НАС ЗАЕ... СТРОИТЬ!!!! мы вырубаем, пилим, роем, колотим.... а потом - приходят все кому не лень и все ломают нафиг. Пример этому - свежесломаный Гэп (вылет на склон) на который Ваня (Джокер) потратил кучу денег (доски, гвозди и т.д) + кучу времени...
4 - строить - если вам это можно то нам за это дают по шее дубинкой... без приколов... менты или лесники... уже дело было. попытки договорится с лесничеством - категорически НЕТ... по неизвестной причине. меня убивают варианты когда люди панически боятся пушистых котят которых ни разу даже на руках не держали...
5 - конники квадрациклы вездеходы... да... но МЫ ТО НЕ ОНИ!!! 8)) хотя не буду отрицать что после 4 часов непрерывного прыганья склон надо ровнять дощечкой...
6 - ПОЙМИТЕ НАС ПРАВИЛЬНО!!!! НАМ НЕГДЕ ТРЕНЕРОВАТСЯ!!!! а у нас тоже есть соревнования, у нас есть чемпионаты и питер в этом деле сосет у всех... мы не хотим чтобы питер считали контрийной столицей!!! мы тоже спортсмены... но для нас наше долбанное правительство НИЧЕРТА не делает... а вы и летом и зимой и осенью и весной тренеруетесь... а как я поеду например на первенство РФ по Даунхилу (скоростному спуску с горы по спец трассе с вылетами и т.п) неумея держать байк в воздухе!!! я там просто сломаю себе шею...
7 - про моя не моя земля - согласен... но я просто думаю что например ПАРК - он для всех... поэтому там нет ущемленных и ущемляющихз в правах... просто надо искать золотую середину заботы друг о друге... мы например когда прыгаем в уделке - мы ставим людей на "шухере" чтобы они давали команду когда можно ехать и прыгать а когда нет.. и мы уступаем лыжникам в одной ситуации или они нам уступают в другой... 8))) все круто! 8)))

меня очень напрягает то что я не имею возможности ПОЕХАТЬ куда-нить и ПОКАТАТЬ там без всяких наездов на меня... а то многие ругают меня за то что я еду по пешиходной дорожке со скоростью 10 км\ч ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО НА БАЙКЕ ЕЗДИТЬ ЗИМОЙ ЭТО ПО ИХ МНЕНИЮ НЕПРАВИЛЬНО!!!!!!!
а потом когда я чего-то гдето строю ЛЕТОМ - ко мне подходят сразу говорят - Я ВСЕ СЛОМАЮ, потому что у нас тут ЗИМНЯЯ ТРАССА!!! ЭТО БЫЛИ ПЕРВЫЕ СЛОВА!!! не "здравствуйте", не "нехотители поговорить", не "к сожалению ваши трамплины стоят на нашей трассе" а просто - Я ВСЕ СЛОМАЮ У НАС ТУТ ТРАССА!!! 8)))))))))

ПОДВОДЯ ИТОГ

МЫ ООООЧЕНЬ хотим поговорить с я надеюсь ХОРОШИМ и не злым человеком Сергеем по поводу чего где и как... 8)) это случится в воскр 9 числа... 8)))) я надеюсь все будет круто! 8)))) результаты нашей дипломатии будут вывешены в отдельной теме!
большое спасибо за внимание

п.с. - извините если чего не так... Ж))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поправочка!!!
29.09.2005 23:30
к п.3

Гэп (который сломали) простоял неделю
место - Орехово
место где стоял гэп - среди деревьев на склоне (там даже тропинок грибников нет) место под него Ваня расчищал сам и место приземления тоже... и УЧТИТЕ - ЭТО В ОРЕХОВО!!!!! там байк фест проходит!!!! и все равно... сломали...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
читая себя...
29.09.2005 23:33
еще - У НАС НЕТ ФЕДЕРАЦИИ.
мы сейчас попробуем все это поднять - а именно первый питерский фрирайд портал - и обьеденить там всю питерскую братию... как раз чтобы мы были централизованы! 8))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
квадрациклы...кони
30.09.2005 00:13
вы ещё грейдер к велосипеду прировняйте...чесслово уже перегибаете палку, тем более не видя ситуации своими глазами.
9го постараюсь поехать, кстати, неплохо было бы обговорить место встречи и время.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А не пробовал Шуваловский парк?
03.10.2005 10:02
Чесс гря, (правда, это было давно) мне ни разу не удалось съехать с Парнаса на лыжах по прямой по террасам. Уже к середине разгоняет так, что макушки террас срезаешь налету. Половину пути - в полете. Чем тебе не даунхил. Кста, я ни разу не видел, чтобы кто-то из байкеров рискнул это проделать. Хотя народу там тренируется море. Правда, только МТБ. И, думаю, не только никто гонять не будет, еще и зрителей соберешь.

А что насчет "долбаного правительства", то, если не трудно,  не расскажешь, где это правительство хоть что-то построило для лыжных гонок. А то "мужики и не знают". Во всяком случае, у меня информация, что за последние 30 лет в Питере (Ленинграде) правительством не построено НИ ОДНОГО лыжного сооружения. Правда, вроде, в году в 85-88 (не помню точно) к этапу КМ по двоеборью отремонтировали трамплин в Токсово. Сейчас он снова закрыт.
Зато, у нас регулярно проводятся массовые старты "Лыжня России". В этом правительство преуспело.
Так что, весь лыжный спорт в Питере ( а может и в России) держится энтузиазмом спортсменов и тренеров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господа,  давайте закроем тему
30.09.2005 01:06
до выяснения всех причин, что из пустого в порожнее переливать?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И снова полуразобраны
02.10.2005 23:41
факт, снова кто-то их подразобрал...обидно немного
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будем ждать воскресения...
03.10.2005 01:04
Надеимя на мирный диалог. Вы хотя бы покажите нам где и в каком месте наши киккеры мешают уважаемым лыжникам тренироваться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В письме Владу ответил по
03.10.2005 22:39
поводу встречи, к сожалению о сказанном выше ничего сказать не могу: на базе не был с мая. .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А с кем еще?
03.10.2005 23:20
А с кем еще можно обсудить проблему? Кто еще из базы регулярно катается и хмм... немного рукоприкладствует к искусственным сооружениям?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Встреча состоялась =)
10.10.2005 01:09
Встретились, миленько пообщались. Выяснилось, что никто никому не мешает абсолютно, что очень радует...кто разбирает киккеры не ясно, в след раз повесим там табличку
"Официально утверждённая трасса" :-D и контактный телефон для тех, кому она мешает, дабы всё решить.

Пришли к соглашению, что если нам понадобится расширение байкер трассы\вылетов, то мы связываемся с Сергеем и обговариваем где мы мтожем замутить новые темы, не в урон базе "Прибой".
Всем спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и молодцы :))
10.10.2005 10:26
С самого начала эта ветка была образцом корректности и миролюбия между представителями разных видов человеческой деятельности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы, все не так как хотелось бы
16.10.2005 18:47
Вчера, приехав снова на трассу, мы обнаружили битое стекло (разбитые трехлитровые банки и бутылки) на каждом (!) кикере. Стекло было набито утром в субботу или поздно вечером в пятницу.
Это что, партизанская война? Мы же с Вами договорились? Зачем так подло поступать?
Мы тщетно пытались дозвониться до уважаемого Сергея Малкина. Увы...
Из-за таких подлых уродов, которые набили стекла, портятся отношения нормальных людей.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господа!
16.10.2005 19:35
Я не могу отвечать за всех! Я же не хозяин леса. Нам некогда заниматься такими делами.
У нас море работы на трассе и на базе и только по этой причине вы скорее всего не могли со мной связаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению
17.10.2005 14:30
Вы не хозяин леса, очень жаль. Но было бы здорово помочь нам и всем не начинать эту партизанскую войну. Попытаться объяснить, что такие подлые приемы не выгонят нас из леса, а только аукнутся ВСЕМ (к сожалению) лыжникам зимой. Я никому не угражаю, потому что не хочу опускаться до таких низких "разборок". Но человек сделавший это, должен понимать, что ПОДСТАВЛЯЕТ ВСЕХ ЛЫЖНИКОВ, которые тренируются на трассе ПРИБОЙ.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Навряд ли это дело рук лыжников.
16.10.2005 20:08
Лыжники не могут не понимать, что битое стекло навредит не только байкерам, но наверняка испортит и скользящую поверхность дорогостоящих лыж. Это дело рук кого-то другого.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вовсе нет
17.10.2005 14:32
Все дело в том, что как нам сказал Сергей Малкин, лыжной трассы там нет! Там где стоят кикеры, трассы НЕТ!
И кому другому это нужно? Кому мы мешаем в лесу? Грибникам, туристам?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нелогично. Если лыжной трассы там нет,
17.10.2005 23:09
то ЗАЧЕМ ЛЫЖНИКАМ ЭТО НУЖНО? А если трасса там есть, то только сумасшедший может бить стекло на трассе, но никак не лыжник. Ведь зимой он сам повредит скользячку!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фотографии с места
17.10.2005 14:25
http://1.clients.z8.ru/mezo/051015/IMG_5425_sm.jpg
http://1.clients.z8.ru/mezo/051015/IMG_5426_sm.jpg
http://1.clients.z8.ru/mezo/051015/IMG_5431_sm.jpg
Не понимаю зачем это нужно было обычным грибникам? Зачем это нужно местным жителям? Это может быть нужно только тренирующимся на склоне лыжникам.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А им зачем?  
17.10.2005 14:40
Раз уж обвиняете - придумайте объясние... Думаю, большинство лыжников имели счастье резать скользячку стеклом, и разбрасывать битое стекло возле трассы - для лыжника столь же недопустимое действо, сколь для Вас. Понимаю, что Вам обидно за сорванную (сорванную ли? Все же с песка стекло смести легче, чем со снега) тренировку, но решать с ходу, кто в этом виноват и бросаться угрожать - ИМХО, не очень разумно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Объяснение  
17.10.2005 14:56
Как уже обсуждалось ранее, один из лыжников, угрожал сломать кикеры. Да и потом, сами признайтесь - кто кроме лыжников,байкеров и туристов бывает там? В субботу погода была явно не туристическая, не для шашлыка на природе (шел дождь). А вот лыжники там тренировались. Повторюсь - стекло набили в СУББОТУ УТРОМ.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Т.е. Вы хотите сказать,
17.10.2005 15:22
Что некий лыжник, действуя по принципу "пусть тебе будет хуже сегодня, а мне завтра", по дороге на тренировку кроме палок для имитации приволок с собой пустую бутылку, чтобы ее расколотить? Что-то не верится! Я очень редко бываю в Зеленогорске, но судя по всему, дело происходило далеко в стороне от базы.
Надежда написала про Красногорск... Вот тут я верю.
А как человек, гуляющий и тренирующийся с собакой - что ж я должен об окружающих думать и говорить!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
битье бутылок
30.11.2006 20:34
В Одинцово этим промышляют воспитанники лыжных школ. На  лыжероллерной трассе, изначально были установлены предупредительные знаки, направление движения, все это было выломоно- опять же юными лыжниками.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю Владимира.
17.10.2005 16:18
Не могли это лыжники сделать. Гуляющие - сколько угодно. Дождь? Не помеха. Вчера в Токсово местами дышать от дыма нечем было - столько компаний за шашлыками. Некоторые на паре микроавтобусов понаприезжали, тенты между деревьями натянули. А по-пьяни на всякие подвиги тянет.
Нет, это не лыжники. Точно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все понятно
17.10.2005 16:29
Презумпция невиновности и все такое... Но там НИКОГО не было в радиусе двух километров. Наверняка... К тому же откуда у туристов 3-литровые банки? Да и ЗАЧЕМ туристам это??? Сколько раз мы катались они нас только фотографировали иногда.
Мы были там и в пятницу и в субботу, и НИКОГО не было, кроме тренирующихся лыжников. Кто еще???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))))))
17.10.2005 23:07
Ну, если Вы объясните мне зачем лыжникам трехлитровые банки...
А заодно, откуда берутся на лыжне вкопанные горлышки от бутылок, рассыпаная соль на спусках и пр. прелести... Ведь, зимой, стопудово, кроме лыжников в лесу никого. Тем не менее... Приходилось и с таким сталкиваться.
А еще подумайте, откуда берутся под колесами припаркованных машин гвозди...
Кто кому сильно помешал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
=)))
18.10.2005 17:13
Конечно же, лыжникам банки не нужны, их может привезти на машине любой. А вот вкопанные горлышки, соль на спусках и прочие прелести будут появлятся еще больше, если мы не начнем уважать друг друга!
Мы катаемся рядом с Прибоем первый год и имеем неприятности... Вы упорно уверяете, что не имеете понятия о разбитом стекле, сломанных кикерах и угрозах в нашу сторону. А мы не будем иметь понятия о вышеописанных неприятностях на вашей трассе зимой! =) Среди всех слов, сказанных здесь, НИКТО из лыжников не признал неправоту и низость содеянного! Вы считаете это нормальным? Тогда мы будем считать нормальным разрушение вашей трассы зимой, сваливать все на проклятых (бедненькие) туристов. Я убежден, что здравомыслящие люди должны помогать друг другу. Тем более спортсмены.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я, кажется, знаю ответ.
18.10.2005 17:54
Все предположения почему-то крутятся вокруг взрослых поганцев.
Малолетние засранцы, по моему опыту, гораздо изобретательнее и трудолюбивее взрослых, если захотелось сделать какую-нибудь пакость. У детей это преследует лишь одну цель: выпендриться перед сверстниками.
Мне встречались уроды, которым было не лениво кандыбать несколько километров по лесу, чтобы протянуть веревку поперек спуска, а потом еще полдня сидеть в засаде, ожидая, пока кто-нибудь не навернется! Будучи пойманы никакого внятного ответа на вопрос: "ЗАЧЕМ?" они дать не могут.
Могу ошибаться, так как приезжал на ПРИБОЙ из Москвы лишь однажды, но, кажется, пог другую сторону шоссе есть какой-то интернат.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну слов нет!!!
19.10.2005 09:28
В принципе, этого я и ожидал.
Ничего, кроме угроз и распальцовки Вы, к огромному сожалени, предложить не в состоянии.
Скажу только одно, то, что вы расположили ваши сооружения на лыжной трассе не означает, что лыжники обязаны охранять сии сооружения.
Удачи, и ... будьте счастливы, господа Крутые. Только размахивать кулаками, плз, на вьюношеские чаты. :down :down :down
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ерунда!
17.10.2005 14:47
У нас в Битце теперь регулярно насыпают стекло битое на трассу (которая летом велосипедная и беговая, зимой - лыжная), и выкладывают рядком пластиковые и стеклянные бутылки. Очевидно, что делают это не велосипедисты, и не лыжники. А именно гуляющие, которым неймется. Кстати, были и истории, когда зимой перегораживали трассу в темноте - риск и лыжникам, и буранщикам.

Это, конечно, гуляющие. Каждый развлекается в меру умственных способностей.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сцуки
18.10.2005 17:20
Поймать ублюдков, которые сие творят и задницей усадить на их творение. Козлы в природе ещё остались....чесслово, хоть караул на трассе устраивай...бред полнейший.
И оч сомневаюсь что те уроды имеют доступ в интернет и ваще грамотные хоть слегка...быдло банальное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разумные нотки есть :-)
18.10.2005 17:36
Попробуйте, пож., объяснить Коту, что он не в том месте кулаками машет!
Ну неужели человек не понимает, что среди форумчан ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нет того, кто испортил ему трамплин? Или ждет от форумчан "признания неправоты и т.д..." - осуждения ЧУЖИХ действий? Что - легче станет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен!
18.10.2005 23:28
 Что-то надоело слушать беспочвенные обвинения и пустые угрозы!
Во первых сохранность ваших сооружений - это ваши проблемы. Тем более вы получили зеленый свет от представителей Прибоя. Не забывайте, мы в России живем и от вандализма никто не застрахован. Кто-то вам гадит: отлавливайте и наказывайте, там более за стекла в лесу надо однозначно морду бить.
Во вторых, наивно думать, что на Серенаде бывают только лыжники, это такое-же посещаемое место, как Кавголово-Токсово, так что гадить может кто угодно.
В третьих господин Кот и его друзья в силу возраста скорее всего (зрелые люди вряд-ли будут писать посты подобного содержания), не хотят понимать, что тот кто разрушает их сооружения вряд-ли читает этот форум. А пустое сотрясание воздуха и угрозы совершения терактов на трассе, способны вызвать только негативную реакцию у многочисленной лыжной общественности. Так-что не стоит выплескивать свои эмоции на форум. Многие его участники тренировались на Прибое, когда уважаемых байкеров еще в проекте небыло. Уважайте их: держите про себя свои эмоции и нелепые угрозы. Я конечно понимаю юношеский (не хочу говорить: подростковый) максимализм, но все-же будьте умнее. Попытками нагнать страху еще никто ничего не добился.
В третьих от себя добавлю: Молодые люди наверное имеют слабое представление о лыжных гонках, и о том какое количество и контенгент людей ими занимаются. В любом случае советую приехать на базу в выходные и все самим увидеть: ваша тусовка выглядит немного ущербно. Я думаю желание хамить и угрожать немного притупится.
А тем кто вздумает устраивать диверсии на трассе (может это те-же люди,что ломают трамплины и бьют стекла)хочу напомнить: трасса Прибоя - одна из самых безопасных в Питере: у нас НИКОГДА не было битых стекол, соли и песка на спусках и натянутых веревок. На трассе тренируется и отдыхает большое количество людей разного возраста: в том числе ветераны и дети. Так-что любые попытки поставить под угрозу безопасность спортсменов и отдыхающих будут пресечены самыми решительными и жесткими действиями: благо людских ресурсов для этого достаточно!
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Господа,  
19.10.2005 13:45
прошу прощения за угрозы, они вызваны скорее несдержанными эмоциями, но вовсе не  желанием Вас испугать или обвинить. Конечно, смешно пытаться ЗДЕСЬ найти виновников и хулиганов. Просто, в Вас хочется найти поддержку как среди лыжников. Ведь наверняка не все тренирующиеся там, знают о договоренности с Прибоем, насчет нашей трассы.
Если у кого-то из Вас есть ко мне личные претензии, то могу Вас успокоить - я вовсе не крутой, не распальцованный (слово-то какое), просто немного злой на ТЕХ уродов. Еще раз извиняюсь перед всеми представителями поколения PAST за свою несдержанность и разведение флуда.  
   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
19.10.2005 16:35
Принято.
А сочувствие примите от нас. Если ублюдки попадутся нам - получат и от нас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поддерживаю
19.10.2005 21:57
 Поддерживаю на все сто. Сам использую МТВ как основное средство тренировки и на Серенаде режу круги, только не вниз а вверх. И за вылет на "верблюде" респект, сам с него прыгаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надя, даже ты во втором абзаце
18.10.2005 18:07
пошла по стопам КоТа. Это могли быть гуляющие, а могли быть и катающиеся на чём-то, бегающие с палками. Просто это такие специальные люди и они есть везде, на всём и со всем. Если человек, похожий на лыжника, бьёт стекло, это не значит что за него должен отвечать С. Малкин или кто-то другой. А спрашивать можно только с ЭТОГО человека. Иначе мы должны не любить гуляющих, т.е. себя без лыж, велосипедов, кошёлок...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0