Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

лыжи salomon

ваши отзывы о новой модели лыж Salomon carbon powerid ?
  • Просмотров:8011
  • Комментариев:72
  • Рейтинг: 0 0 0
первая практика
13.12.2005 15:56
по обработке лыж Саломон.
Оговорка: лыжи из Финляндии, подбирались под конкретного человека, сертификат отсутствует.
Жалобы: в мороз стоят как вкопанные, просьба выправить.
Внешний осмотр: форма стреловидная с сильно зауженным носком, приталены в середине, пятка широкая. Такая конструкция встречается на лыжах Фишер с маркировкой Р9.
По размещению в станке можно судить о прогибах как нечто среднем между Росси и Фишер. Скользящая поверхность сероватого оттенка, обработана небрежно. Канты не обработаны, выглядят ужасно. При просмотре с/п и кантов через лупу наблюдается сильнейшая шероховатость поверхности, канты напоминают паролон. Структура лыж мелкая, комбинированная. Однозначно сказать на какую погоду нельзя.
Хозяин лыж обрабатывал их традиционным методом, мягким и твердым парафинами. После катания при среднем морозе лыжи поседели практически всей поверхностью.
Пластик обрабатывается не так тяжело, но и не так легко, как например: у Фишер и Росси. Для улучшения качества обработки циклы перетачивались на алмазном круге, что существенно улучшило обработку. При обработке циклами наблюдается не характерный для других лыж шум.
Обработку кантов делал циклом и наждачными бумагами номер 320, которой оказалось недостаточно для получения нужной чистоты. Для защиты от пережога канты обрабатывал с парафином. Обработка лыж заняла четыре часа и не могла считаться окончательной. После работы сильно болели промежности между пальцев рук, руки покалывали и на второй день.
PS/ До обработки лыж, после первого катания на кантах под колодкой наблюдались значительные расслоения между пластиком с/п и коробкой. После обработки кантов стала заметна трехслойная структура, но трещины частично остались. Что это значит, покажет время.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А едут то как?  
13.12.2005 16:25
Как едут? Не на мороз, а вообще?
Интересно же.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Реклама, не реклама
14.12.2005 09:55
Но производитель должен нести ответственность, если он заявляет, что лыжи самые современные.
Видимо, на Фишере и у меня в частности, разные понятия о качестве. То, что отдав за них 350 евро, пользователь ищет специалиста по доводке, не делает чести такой фирме как Фишер.
Еще недостатки.
Потеряв сертификат, даже ориентировочно трудно определить, для чего такие лыжи. А узкий носок? Почему на фишере продают лыжи с разными символами и не дают рекомендации по их использованию? Что за секреты?. Если написали на носке, например:№ Q61 или V3, дайте публичную информацию о продукции, что имеется ввиду.
На Саломонах бумажный сертификат приклеивается или снизу на с/п или сверху. Потерял бумажку - твои проблемы. Ничего не скажешь - современный подход.
Еще немного.
О лыжах Саломон написано, что новое заключается в том (не дословно), что наряду с другими революционными новшествами в колодку вмонтирована карбоновая пластина.
Ничего не скажешь, новость. А за счет чего на обычном фишере формируется колодка? Там такая пластина стоит с незапамятных времен. И, если, кто желает на нее посмотреть, нет проблем, фото имеется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
После такой рекламы
13.12.2005 21:46
Вряд ли кто осмелится на покупку этих лыж.
:--)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
самое удивительное, что
14.12.2005 13:00
мне эти лыжи понравились. Я на них проехал километров 5 в Мурманске на ПС. Подробно не рассматривал, но взгляд ничего не коробило.
По ощущениям на ногах очень приятные лыжи. Похоже на Фишер с легким уклоном в сторону Росси.
Может они тоже из "спецеха" были? :-)
Как никак их Саломон на пробу давал, может они действительно лучше магазинных были.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лыжи salomon equipe 10 skate
16.12.2005 00:43
Пробовал эти лыжи в этом сезоне и отзовы только положительные.Катят великолепно,в мороз,кстати,тоже!Работают лыжи тоже просто супер!Проблем с пластиком или кантами не заметил,лыжи очень хорошо впитывают парафин.Всем советую,они вам понравятся!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вместе с Андреем Фроловым (Salomon)
16.12.2005 00:53
и servismanом Артуром Рыбаковым ( 1905 года, Salomon)я проводила тесты в Мурманске на Празднике Севера. Могу уверить Вас, что Все лыжи, которые там были обрабатывали мы с Артуром вдвоём. Каждая пара на момент тестов проехала небольше 50 км, практически с фабрики. А обработка была: 3 раза запарафинены обычным парфином.Без фтора, ускорителей и т.д. Мне, кстати, они тоже напомнили фишер. Но я активно не катаюсь уже лет 8. Всё больше тесты.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Мурманске, весной
16.12.2005 11:16
структура снега часто бывает вторично-трансформированная, а она всегда катит, на чем бы кто ни ехал.
Лыжи, которые я обработал, salomon equipe 10 skate. Кстати на следующий день мне сообщили, что в мороз лыжи поехали (было 13-15 градусов и свежий снег).
Недавно видел Саломон, вторую модель сверху, внешний вид которых был лучше. Человек, который мне их показал, сказал, что их купили из-за вида, именно потому как они выглядят, заплатив 200 евро и, променяв имеющийся верхний атомик.
В связи с Саломонами интересна такая деталь. Применив природный материал Зеолит, производитель намерен был улучшить гидрофобные свойства пластика. А какой в этом смысл, если мы его все равно закрываем слоем смазки?
В данном случае прав Леонид Кузьмин, когда "советовал" при обработке Мадчусов выбросить все утюги и смазки.

Я далек от мысли, вводить кого-либо в заблуждение, поэтому сообщаю имя владельца лыж - м/с Игорь Дементьев. Кто его знает, или намерен купить такие лыжи, можете с ним поговорить без посредников, он не откажет.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, очень важно ваше мнение.  
16.12.2005 12:25
Насчёт zeolit я с Вами согласна. Зачем закрывать парфином сами вкрапления гидрофобного камня? Лучшее - враг хорошего. Но спортсмены-любители, которые много времени проводят за подготовкой лыж к старту, будут практически лишены этого действа. Они не простят этого производителю, поскольку достаточно длительный сей процесс для них, да и для меня тоже, как мантра что ли. Настрой, разговор с любимыми " ласточками". Это моё личное мнение профана, хотя в юности неплохой спортсменки. Мне до сих пор доставляет большое удовольствие парафинить, циклить и т.д. На самом деле, в своей возрастной группе на Пр.Севера, Сергей Гапонов выиграл 50 км, причём немного проиграл М.Ботвинову-победителю, именно на Salomon. Вы, наверное, помните какая погода была в день гонки? Кроме Гапонова на таких лыжах бежали ещё 4 человека, причём выбирали они между своими, проверенными лыжами и этими.На этих лыжах катались в прошлом году, причём не просто проехали 3-5 км, многие спортсмены. В том числе Щучкин, Долидович. Несколько человек двоеборцев из Мурманска и Питера, Баранников Алексей из Москвы. По их отзывам лыжи хорошие, причём едут и работают хорошо в разных регионах и в в разную погоду, по любому снегу. Естественно, это тоже их субъективное мнение. Анатолий, теперь вопрос к Вам. Ведь не так мало пар за Вашу обширную практику попадалось лыж Fischer, Atomic, Madschus, Rossignol низкого качества? А Salomon - насколько я поняла, первая пара :) Поживём-увидим. Salomon значительную, если не сказать огромную, часть прибыли тратит на разработку новейших технологий, плюс как и везде учитываются мнения ведущих спортсменов мира. О классе этих лыж можно, наверное, будет судить по колличеству спортсменов мировой элиты, которые будут выступать на salomon после Олимпиады. Сама я пока ни на что не променяю свои старенькие Fischer 12 летней давности. Очень хочется попробовать новый Kneissl. Приходилось выступать классикой на на них и на Kasttly-знаете такие:) А ещё даже Jarvinnen и Karhu, опять же стареньких, проверенных, но в какую-нибудь "стоячую" погоду абсолютно незаменимых новыми Fischer. Я совсем недавно на форуме, но мне очень нравится быть в вашей тусовке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Влада Плотникова,
16.12.2005 14:28
У Вас визитная карточка нехилая, приятная неожиданность. Откуда, если не секрет, такой опыт?
Лыжи Кестли я хорошо помню, дочерние фирмы Фишер. У меня были белые с красным пластиком с/п, с белыми поперечными полосками, разграничивающими зоны колодки.
Вы вспомнили про старые лыжи, а я только что на полчаса съездил на Курган посмотреть, как старые лимонники 205 см, накатывали на спусках все имеющиеся  на тот момент на трассе коньковые и классические лыжи.
Курган у нас находится прямо в городе и меня всегда удивляет: народу фонари не нужны, когда бы ни приехал, там всегда толпа. Спрашиваю, вы работать когда будете? - мы в отпуске. Или, большинство просто смеется. Только лыжники, наверное, так могут.
Сын утром ушел на работу, а в 10.30 говорят, бежал прикидку, которую народ сам устроил.
Таких людей победить нельзя. Я, думаю, что упомянутый Сергей Гапонов из их числа.
На Кургане, в 12.00 в числе народа, даже Джуссоевы были. Алена сказала, что они в отпуске. Я знаю, что Джуссоевы, как и многие другие катаются полный световой день, а закатываются уже при фонарях. И про фонари я спросил. Не поверите, они сказали, что шахтерский фонарь со свинцовым килограммовым аккумулятором, каких на Сегежском ЦБК море, им очень нравится.
Напомню: Алена и Виктор Джуссоевы - м/с, постоянные участники многих российских и зарубежных марафонов, выступают неплохо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Анатолий, опять с Вами согласна...
16.12.2005 15:53
есть люди, которые на чём угодно, в каком угодно разобранном состоянии, непонятно в какой экипировке будут выглядеть на лыжне лучше всех остальных. А Вы помните сколько  желобков было у Ваших кёстли, кстати у нас тоже такая же модель была. Ехали как сумасшедшие на воду, на большой плюс. На такую же погоду у нас был жёлтый кнейсл, Гунде Сван на таких бегал. Мы с подругой всё время очень стеснялись выступать на таких древних лыжах, но как они ехали!!! Мои фишки(мы их "рояль" называли) на тестах в Мурманске ехали не хуже нового Salomona. Причём это многие замечали и интересовались, чем я их готовила, но они просто 6 лет!!! пролежали "на консервации", залитые техническим парафином, и я просто скребком, без щёток, ротора, даже без станка сняла этот парафин. С удовольствием, начала бы сейчас тренироваться, но поскольку я максималист, не смогу совмещать работу и тренировки. А если тренироваться не в полную силу, то и результат будет совсем не ТОТ. Но перед людьми, которые, всё свободное и несвободное время проводят на лыжне - снимаю шляпу.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Zeolit
16.12.2005 19:26
Основное (но не единственное) предназначение и функция Цеолита в скользящей поверхности лыж - лучшее  и более глубокое абсорбирование, впитывание смазки. (Это и подтверждают слова Максима Чеснокова и отзывы Владимира Матвеева.) За счёт этого в теории, подтверждённой практикой, лыжи лучше и дольше катят.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если так сильно нужно,
16.12.2005 19:57
что бы с/п лыж впитывала мази и парафины, то может быть надо бегать на деревянных лыжах. Они хорошо впитывают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Леонид
16.12.2005 20:06
А ведь это - идея! Ведь именно на деревянных лыжах в своё время российские спортсмены завоевали наибольшее количество медалей! :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще-то действительно
17.12.2005 09:05
Адсорбция проиходит при понижении температуры.
Т.е. становится более эффективным применение ускорителей даже при обычном натирании без нагрева. Ускоритель нанесен, затем лыжи выносятся на мороз, он адсорбируется.
Это вариант.
Другая версия - та, что я уже упомянул. Какой из механизмов оказывает бОльшее влияние не знаю, нужны более серьезные исследования, но в любом случае, саломон - молодцы, что пытаются думать и применять новые материалы.
Мысль об использовании адсорбентов в СП меня уже давно посещала.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я повторюсь
18.12.2005 01:33
в рекламном проспекте Salomon называют Zeolite гидрофобным камнем. Об адсорбенте там ни слова.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
19.12.2005 12:02
на сколько помню, во всех рекламах писали о гидрофобности цеолита в первую очередь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если обратили внимание
17.12.2005 03:09
 во время интервью на ЭКМ в Канаде Бабиков держал в руках лыжи Salomon. К сожалению не обратил внимания на них ли он бежал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ на вопрос
17.12.2005 11:49
В моей фотогалерее ответ на Ваш вопрос. Это уже все обсудили еще вчера,даже позавчера. Если вы смотрите трансляции лыжных гонок и биатлона, то могли видеть и слышать от Сергея Курдюкова, например, подтверждение Ваших догадок. Спортсмены на этапах КМ уже вовсю выступают на Salomon. Хотя, так называемого, спортцеха ещё нет вообще, все лыжи одинаковые-из магазина.Zeolit применяется также в горных лыжах Salomon,а они уже себя зарекомендовали превосходно везде: и у горнопляжников и у спортсменов экстракласса, таких как Яница Костелич, Аня Персон, Ивица Костелич,Кристоф Грубер, Рената Гётчл, Фриц Штробль и наших соотечественников: А. Хорошилов, С. Комаров, А. Казакова.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странно
17.12.2005 19:34
как мы все любим защищать чужой бизнес.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А почему же чужой?
17.12.2005 19:50
Почему же мы так трудно принимаем что-то новое?И так скептически настроены против чужого, успешного бизнеса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Потому
18.12.2005 01:30
что все новое это ... В любом случае не стоит вестись на маркетинговые ходы Salomon и им подобных контор впаривающих продукцию, идентичную конкурентам по завышенной цене. правда у нас в конторе Salo стоит как все остальные лыжи. Подумывая о приобретении новых боевых лыж я посматриваю в том числе и в сторону Salo но по поводу Zeolite и карбона (очень смахивает кста на предидущую модель Росси)я особо не обольщаюсь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Salomon...
18.12.2005 20:03
извините, это не "контора", а известная, солидная компания с мировым именем, компания-лидер. И уж кому-кому, а не нам лыжникам-равнинникам об этом знать! А у всех компаний разный способ прийти к благополучию. В некоторых магазинах "впаривают" продукцию разных фирм, причём не только Salomon. Как Вы думаете почему? Может, они продавать не умеют по-другому? А,может, просто предвидят, что у этих лыж хорошее будущее, или остальные лыжи худшего качества?  А у Вас в "конторе" тоже впаривают лыжи?Перед приобретением новых боевых лыж очень советую всё же попробовать Salomon.О ближайших датах проведения тестов беговых лыж Salomon можно будет узнать в центральном офисе Adidas-Salomon  тел.7716555 - контакт - Андрей Фролов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а что за офис такой - адидас-саломон?
19.12.2005 01:11
Если саломон уже год как никакого отношения к адидасу не имеет, а относится к квиксилвер групп? Ладно еще склад так называть можно (насколько я понял, адидас себе оставил право торговать всей продукцией выпущенной под маркой саломон, в том числе и новьем), но офис?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё напутал
19.12.2005 01:13
было уже. Даже в бумажном варианте
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всеволод, вы решили придраться к названию?  
19.12.2005 01:42
Конечно, правильней по-Вашему назвать офис "Reebok-Adidas"?Адидас остаётся на территории России официальным дистрибьютером Salomon. Продукция Salomon будет представлена в фирменных магазинах ещё 3 года как минимум. Люди, которые занимались Salomon раньше, в том числе брендменеджеры, работают до сих пор именно там. Насколько я знаю, Андрей Фролов до вчерашнего дня занимался именно направлением "беговые лыжи Salomon". А офис до сих пор так и называется по-моему. Завтра проверю, может, табличку сняли:)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К квиксильвер
19.12.2005 03:02
К квиксильвер груп относится Росси. А Сало относится, если не ошибаюсь к Амер-спорт. Уточню если не прав.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Сало ...
19.12.2005 09:21
А Сало относится на самом деле к Амер,Atomic тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен, ляпнул впопыпах
19.12.2005 12:33
Именно Амер спорт хапнул Саломон, а Квиксилвер - РОссиньол. Французы сдаются!  :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы являетесь
19.12.2005 03:00
сотрудником Саломон? Откуда такое рвение. Я говорю не о том кто как торгует. Просто рекомендованная розница на Саломон явно завышена на пустом месте. К счастью у нас на это не повелись.
Наша "контора" - лидер на рынке беговых лыж в Питере и неоднократно склонялась на этом форуме.
В выборе лыж я все же склоняюсь к Росси с NIS. Но Сало также не исключаю хотя и не вижу их особых преимуществ. Просто дизайн удачный - смотрятся эффектно. Хотя Фишеровское "качество" явно проглядывает: те же неровно обрезанные носки и неаккуратные края кап. Как бы ни отзывались о том же Атомике, но сравните их визуально: сделаны намного аккуратней. Это не просто мнение: через мои руки в сезон проходят сотни пар лыж разных производителей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
20.12.2005 12:38
из большой четверки как раз атомик производит впечатление наиболее некачественно исполненных :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю
20.12.2005 23:37
у меня абсолютно противоположное мнение. По крайней мере сделаны они наиболее аккуратно. Хотя концепция небесспорна.
Сам бегаю на RS11 и вполне доволен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 d s 356
adidas-salomon.....
19.12.2005 16:41
Был в магазине на 1905 года, подошел к стенду на котором стояли беговые лыжи и взял в руки коньковый salomon. Подскочила девочка-консультант - "Вам помочь?"
- "Да. Как мне подобрать лыжи под себя?"
- "Рост плюс 15 сантиметров"
- "Вы предлагаете мне лыжи за двенадцать тысяч подбирать по этой методике?"
- "Ну да..."- явно не понимая чего еще я от нее хочу.

И это солидная компания? :))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
20.12.2005 12:33
а какие там цены вааще? дороже ювенты?
эх... не был там лет 10 %)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 d s 356
Там делать нечего...
20.12.2005 14:30
Кроме лыж и ботинок salomon по максимальным в Москве ценам там ничего лыжного нет. Ну очки может еще...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
странно
19.12.2005 12:04
сама говоришь, что 12 летние Фишки лучше, но при этом нахваливаешь новинку
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, это так
19.12.2005 21:24
Если бы была нужда, возможность, необходимость в новых хороших лыжах, то я  обязательно бы купила и новый Fischer ,и Salomon, и Kneissl, и Кarhu,и Peltonen и многие другие хорошие лыжи. Тут бы и выбрала для себя подходящие. Очень здорово, когда лыжам одной марки есть альтернатива - другая фирма, а то и две. Но я - старая, больная, замученная ностальгией, барыня, которая не участвует в соревнованиях. А для того, чтобы изредка удивить менее спортивных друзей и избалованных горнолыжников приличной техникой мне вполне достаточно моих легендарных убитых фишек. Удачного вечера.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем тогда
20.12.2005 00:06
мне, молодому и бегающему, советовать Саломон. Я и сам достаточно компетентен.
Вы имеете прямое или опосредованное отношение к Саломон. Признайтесь! Другого обьяснения вашей позиции я не вижу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не хотела Вас обидеть
20.12.2005 01:33
Пролистав все Ваши реплики на форуме, у меня складывается впечатление, что Вам либо просто не хватает внимания, и вы его привлекаете путём язвительных заявлений, либо ту информацию, которую вы выдаёте тут же, Вам редко приходится применять на практике. Я ещё раз подчёркиваю, моё мнение очень субъективное, как и у любого другого человека. На вопрос первоначально отвечала не ваш. Лыж этих держала в руках предостаточно, причём, мне кажется, на лыжах всё же катаются, соревнуются, но никак не в руках держат. Вас, ни в коем разе, за Советскую власть не аггитирую. Но КМС при 11 летнем опыте тренировок =1 разряд если его не подтверждать регулярно ( или что-то изменилось сейчас). МС=звание и даётся навсегда. Я так поняла, что Вы работаете в компании, занимающейся торговлей? Если это так, то я не очень хотела бы быть Вашим клиентом. Или Вас до такого состояния нетерпения, нетерпимости, неприятия, самолюбования и уверенности в правоте только своих знаний, довели благодарные за компетентный рассказ клиенты? Я НИКОМУ не навязываю своего мнения, большой опыт продаж научил меня этому. Ещё раз:"Мне очень нравится общаться в форуме с приятными людьми, которых тут большинство". Извините,  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
No comments
20.12.2005 23:33
в таком тоне продолжать дискуссию бессмыссленно.
Одно замечание: КМС, выполненный за год два раза после пятилетнего перерыва в регулярных тренировках = КМС. А МС будет в грядущем сезоне или в следующем. Правда не по лыжам. Я в отличие от вас далеко не старый, здоровый и не замученный жизнью.
А переходить на личности не к лицу даже такому несомненно достойному человеку как вы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще замечание
20.12.2005 23:40
звание МС дается на всю жизнь. Только чтобы участвовать в соревнованиях в ранге МС его нужно подтверждать в течении двух лет. Иначе на серьезных соревнованиях, где есть мандатная комиссия, в протоколе будет КМС.
По крайней мере у нас в спортивном ориентировании это так и это правильно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Знаете,  
21.12.2005 01:08
несмотря ни на что, мне очень приятно общаться с Вами и всеми остальными в форуме. Потому что мы все ОЧЕНЬ ЛЮБИМ ЛЫЖИ. И готовы говорить о них до бесконечности. В этом мы единомышленники.
P.s. мне 30 лет, и я не такая уж старая, спортом занималась профессионально, но в 18 лет случилась травма ноги, а возвращения не получилось-выпала из обоймы.
Желаю удачи Вам и в чистых лыжах и в ориентировании.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Признаю
21.12.2005 01:40
в последнем сообщении перегнул, уже раскаиваюсь: вспылил. Не обижайтесь пожалуйста. Вы оказывается не намного старше меня :-)
Просто жизнь заставляет иногда резко защищать свои права. Мои резкие высказывания - это то, что в теории спортивной тренировки называется "отрицательный перенос".
В жизни я не такой и мои "клиенты" обычно с удовольствием со мной общаются. Кста я не продавец и поэтому могу себе позволить вольно высказываться.
Удачи вам и что-бы здоровье не подводило :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Маленькая ссылка.
21.12.2005 17:55
Ух-ты
22.12.2005 00:12
оч достойно. В итоге я все-же угадал :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Практически:)
22.12.2005 11:14
доброго дня всем! Иду кататься на лыжах, 12летних фишках, посмотрим : как на свежий снег по "Лыжне России" (в Яхроме)поедут:)

P.s. Скорее всего тесты будут в пятницу на Красногорской гонке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Повторю ссылочку
18.12.2005 11:52
про СГ.

http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=2898&id=5589

Получилась достаточно популярная фотграфия, спасибо Модесту!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем ковыряться, если можно кататься?
19.12.2005 02:05
«Но спортсмены-любители, которые много времени проводят за подготовкой лыж к старту, будут практически лишены этого действа. Они не простят этого производителю, поскольку достаточно длительный сей процесс для них, да и для меня тоже, как мантра что ли. Настрой, разговор с любимыми " ласточками"» - А всегда ли так было, Влада? И нужно ли это?

В эпоху деревянных лыж процесс подготовки лыж к самым крупным соревнованиям заключался в снятии старой мази с помощью тряпки и газовой горелки вечером и нанесения актуальной смазки утром (в сумме около 20 минут). Обращаю внимание, что процедура подготовки лыж была одинакова перед соревнованиями любого уровня. Даже на ОИ 1972 года так готовили лыжи сборные всех стран. Приход языческих ритуалов в технологию подготовки лыж приходится на конец 80-х годов. См. http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=10295#57348

Поэтому, не надо думать, что многочасовые ночные бдения в продымленной комнате с утюгом в руках органически свойственны лыжнику гонщику. Нет, это не так.

В течение десятилетий время подготовки лыж к катанию было несоизмеримо меньше времени катания. Хочется верить, что здравый смысл восторжествует, и смазчики-любители опять станут лыжниками-любителями, а великие тренера станут писать статьи не о подготовке лыж, а о методиках тренировок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже
19.12.2005 03:06
прошел период ночного бдения над лыжами. Мне знакомо, когда вместо того, чтобы выспаться перед гонкой, до двух часов ночи корпишь над лыжами а потом встаешь в шесть утра и с квадратными глазами едешь на старт. Никакого эффекта от этого шаманства естессно нет кроме отрицательного. Сейчас, к счастью я от этого избавляюсь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошу заметить - это было моё субъективное мнение.
19.12.2005 09:18
А за 10 лет, что я не участвую в соревнованиях по-моему ничего не изменилось. Как спортсмены, тренеры, смазчики проводили уйму времени перед соревнованиями на откатке лыж, парафинов, ускорителей, потом этого всего вместе взятого, так и проводят. Если не верите, посмотрите или позвоните лыжнику перед соревнованиями. Я тоже думала, что прогресс не стоит на месте, но ВСЁ ПО-СТАРОМУ. А сотрудником компании Salomon я не являюсь. Просто мне не нравится, когда люди делают скорополительные выводы. Простите меня, если я задела Вас каким-то образом. Удачи Вам на лыжне.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Влада, Вы не поняли смысла
19.12.2005 10:56
моей реплики. Я неплохо осведомлен о status quo в вопросе смазки. Цель моей реплики – напомнить о status quo ante.

Много раз и в России и за ее пределами слышал высказывания подобные Вашему «Но спортсмены-любители, которые много времени проводят за подготовкой лыж к старту, будут практически лишены этого действа…"» Но это клевета на лыжников. С момента проведения первых соревнований в Норвегии в середине 19-го века до конца 80-х годов прошлого века никто не страдал от недостатка возни со своими лыжами ("ласточками"). И я искренне надеюсь, что временное помутнение пройдет, и мы увидим кучи утюгов и парафинов лежащими на помойках.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как лыжник-любитель:
19.12.2005 11:34
вчера за пол часа нужно было подготовить новые коньковые лыжи. Такая разминка перед тренировкой получилась, я аж взмок! С удовольствием бы пропустил этот этап. Ехали, правда, лыжи отлично (а у нас в Питере снегопад был). Возможно, подготовка лыж вносит некую уверенность, что лыжи после всего этого шаманства просто ДОЛЖНЫ поехать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это в медицине
20.12.2005 00:27
называется эффектом плацебо - таблетки-пустышки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
При чем тут выводы
20.12.2005 00:08
Вы хвалите Саломон, хотя сами их в руках едва держали. Просто мне лично это не совсем понятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Времяпрепровождение
19.12.2005 11:59
у станка у всех разное. Профессионалы на это тратят много меньше времени, чем любители, оставляя время и для тренировок. Если продуманно к этому относиться, то время на подготовку пластиковых лыж будет немногим больше, чем деревянных. А для этого нужно просто иметь хорошее свое рабочее место.
Сейчас я просто с ума схожу, как  раньше пользовался одинарным станком и полностью пересмотрел свои подходы в подготовке лыж - ДОЛОЙ ВРЕМЯНКИ!
1. Рабочее место.
Вдоль одной из свободных стен устанавливаю подоконную доску в полную длину, 3 м.
На нее слева закреплю реконструированное для заточки циклей стационарное заточное устройство.
Справа закрепляю суперстанок.
В зоне станка предусматриваю мусоросборник.
Вниз под подоконную доску закрепляю пылесос, который всегда будет находиться в нужном положении.
Над станком устанавливаю: воздухоочиститель, держатели на 3-4 пары лыж в горизонтальном положении, полки для инструмента и смазки.
Вопросы по электропроводке, освещению размещению утюга и фена проработаю по ходу.
2. Оснастка. Ее буду менять полностью, а все имеющееся отдам в спортшколу.
Кстати, поверхность утюга, которым я пользуюсь (ТОКО, 600-1200 с держателем, китайский), оказалась очень не ровной  и требующей ремонта. Поэтому возникали проблемы с нанесением порошка, раньше я этого не замечал.
Советую и вам обратить на это внимание.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему?
19.12.2005 12:36
Анатолий, пожалуйста, дай свое короткое объяснение по логически напрашивающемуся вопросу. Почему лыжи со с/п сделанной из UHMWPE, из гораздо более гидрофобного, гораздо более износостойкого материала, чем древесина, требуют большего времени на подготовку?

Например, в гребле переход с деревянных байдарок и весел на композитные значительно упростил и удешевил процедуры хранения и ухода за инвентарем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леня, привет!
19.12.2005 15:04
Ответ я знаю.
На подготовку СВОИХ лыж уходит времени не намного больше, так как их состояние я контролирую.
На подготовку ЧУЖИХ надо два часа, так как их состояние мне НИКОГДА!!! не нравится.
При подготовке пластиковых лыж введены дополнительные операции, которые не делались на деревянных: промывка, циклевка, нанесение структуры, шлифование, полирование, антистатическая обработка. Про смазку, я не говорю, там и там, поровну.
Циклевку может сделать 5 процентов гонщиков, мастеров спорта. Структуру, грамотно - еще меньше.
Пластиковых лыж с разными прибамбасами - море, все требуют индивидуального подхода, а эти подходы знают очень немногие.
Что же касается деревянных лыж, то все сильно упрощается. Купил ЯРВИНЕН, на тренировки остается много времени, купил ЭСТОНИЮ - чуть меньше, купил ВИЗУ - его совсем не осталось.
Извини, короче не получилось.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Толя, это не ответ!
19.12.2005 15:35
Толь, ты опять на детали скатываешься, а вопрос поставлен достаточно абстрактно. Как изделие из на несколько порядков более продвинутого материала может требовать несколько порядков больше трудозатрат по уходу.

Попытайся привести подобный пример из других областей. Например, в таком духе: После смены баббитовых вкладышей в подшипниках скольжения на фторопластовые, расходы на смазочные материалы увеличились в 1000 раз. Такого, конечно же, не бывает в реальной жизни, а вот в л/гонках почему-то так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всем кушать хочется
19.12.2005 15:52
 
Ты правильно должен был поставить вопрос.

Кто же одиночке позволит все это заглотать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цеолит
16.12.2005 14:46
- распространенный адсорбент. Очень большие запасы в Поволжье.
Применяется в вакуумной технике для очистки вакуума до 10-6 степени.
На холоде адсорбирует грязь.
При нагревании десорбирует.
Так что это - какая-никакая защита от загрязнения СП, и парафинить обязательно, по крайней мере нагревать градусов до 90, чтобы грязь вышла и цеолит снова приобрел возможность впитывать грязь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А еще  
17.12.2005 03:02
 есть такой материал фуфлон. Большие запасы его наблюдаются на складах производителей мазей и лыж :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я по моему серьезно все сказал
17.12.2005 08:47
И за свои слова отвечаю.
Я, между прочем, университет окончил по полупроводниковому и электровакуумному производству, и что такое цеолит знаю не по наслышке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим
17.12.2005 19:31
к вам лично никаких претензий нет. Я не сомневаюсь в вашей компетентности. Просто в рекламных проспектах Salomon, Zeolite назван гидрофобным камнем. Как вы это прокомментируете как специалист?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Цеолит не является гидрофобным
21.12.2005 11:29
Но с учетом того, что он впитывает фтор, он может быть гидрофобным, по крайней мере в рекламе такие искажения допустимы...
Мы же не пытаемся в суд подавать, когда говорят, что волосы на  50% _СИЛЬНЕЕ_...:)
Такой характеристики как СИЛА волос быть не может, но есть какие-то другие, которые и имелись ввиду рекламщиками.

Вообще-то, у адсорбентов есть еще и такая характеристика как селективная адсорбция, т.е.  способность адсорбировать определенные вещества, группы веществ. Еще она бывает поверхностной(аБсобция) и глубинной(уже не помню всего 15лет прошло). И вообще там столько тонкостей, что это направление можно назвать перспективным.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Немного
17.12.2005 03:07
 не понятен смысл впитывания грязи в скользящую поверхность. ИМХО это противоречит заявлениям производителей мазей о том что фторуглероды призваны также отталкивать грязь. А здесь получается, что она наоборот должна впитываться. Я в замешательстве!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще такая информация
21.12.2005 11:00
Народ скучать мне не дает, в связи с этим иногда видишь что-то новое.
ФИШЕР, 192 см, 28 база, V1, 300, табличка маленькая.
По прогибу - Росси. Там, где должен стоять реквизит жесткости (5 или 6), стоит 0.
Канты обработаны идеально до неприличия. Поверхность посмотрел слегка, запарафинена транспортировкой.
Площадка, под установку креплений тоненькая, но прочная. При сверлении наблюдался шум высокой частоты.
Лыжи от сборной России по биатлону.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это те лыжи
21.12.2005 11:21
которые Сергей Бирюков приводил!
Так что 3я цифра не лишена смысла....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно, похожая лыжа
21.12.2005 11:38
Скорее всего 05 - год
0 - заказ. Это бросается сразу в глаза. Но это тема про F, а не S. Жаль, что Елена Р. молчит
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
3й 0 -  
21.12.2005 15:52
не вписывается в измерения жесткости принятые на фишере, если эпюра от росси, то ее стиффом, медиумом не померять.
Вобщем экспериментальная пара.
А вот первый 0 - это заказ. На моих старых первым стоял год выпуска. Впрочем в этом году я не слышал о номерх не начинающихся не на 0, может просто все пока только заказ брали:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим
21.12.2005 16:45
раньше, до 2000 г. сбоку стоял набор цыфр, например:
1.195/ 865....(восемь разрядов после цифры, означающей жесткость), 8 - 98 год, 6 стиф, далее номер.
2.195/085..., 0 - спецзаказ (т.е. вес определен конкретно), 98 год и т.д.
Сейчас, например:
182/0354..., 03- 2003 год, 5 - медиум, дальше номер.
На лыжах, описанных выше стоит:
192/0405...., предположительно 04 - 2004 год,
0 - спецзаказ, налее номер
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну я тоже так думал
22.12.2005 11:41
но я покупал лыжи у Завьялова, на спецзаказ и цена другая была, и в чеке это указано. Да и видел я из какого ящика доставались.....

Если кто будет в каком-нибудь магазине, может посмотрит специально НЕ_спецзаказовские номера.....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Номера, которые у меня дома
22.12.2005 14:53
210/6726..
195/6717...
195/6639...
195/5576...
200 574487 (радуга) OVER     75 kg
                   UNDER    75 kg - так маркировалась жесткость

195/0360...(боевые)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0