Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Трасса в Ромашково

03.03.2006 00:00
Хочу от всего сердца поблагодарить за сданные на подготовку трассы в Ромашково в этом году деньги:
Николая Крупнова
Сергея Медведева
Юрия Никонова
Александра Мальцева
ТД "Лыжный Мир"

Для нормального завершения сезона необходимо собрать еще около 25 тысяч рублей. Прошу Вас помочь в меру своих возможностей.

На подготовку трассы в сезон уходит около 50 000 рублей. Эти деньги идут на зарплату "буранщика", бензин и масло для "Бурана", текущий ремонт инструмента и "Бурана". Мы ставим перед собой задачу обеспечить подготовку трассы хотя бы три раза в неделю. Один выезд - это проход колесами или бороной - 2 круга и нарезка лыжни под классику - 1 круг. Круг - 17,6 км.

Деньги можно сдать в ТД "Лыжный Мир" на ресепшн, лучше в конверте, подписав имя и адрес электронной почты мецената -мы пришлем отчет за сезон. Также можно сдать деньги непосредственно по месту нахождения "Бурана", Ромашково, ул Советская, дом 48, предварительно позвонив мне по 220 6949. Дом находится в 400 метрах от круга, если уйти с дальней части первой петли круга.  
  • Просмотров:2134
  • Комментариев:87
  • Рейтинг: 0 0 0
Неужели всего четыре человека?
03.03.2006 08:59
Забанен пожизненно.
И это в Москве.
Без комментариев.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего страшного
04.03.2006 11:28
Возможно, надо было активней просить о помощи на форуме, в начале сезона, этого сделано не было. Это объявление начало работать - Иван Исаев сделал свой взнос, большое ему спасибо.

Вчера вечером Дмитрий прокатал весь круг с бороной и нарезал под классику. Приятного катания!

Март ожидается снежным, пожалуйста, поддержите подготовку трассы в Ромашково!

   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса в Ромашково на 4 марта
04.03.2006 11:22
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Я отвечаю за подготовку лыжной трассы в Ромашково и постараюсь информировать Вас о ходе подготовкм и состоянии трассы. На настоящий момент подготовлен большой круг(17.6км), укатан и нарезана лыжня. Хороших Вам тренировок и приятного отдыха. Свои отзывы и предложения по трассе Вы можете разместить в этом разделе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Был 5.03 после полудня.
06.03.2006 11:57
Трасса в неплохом состоянии, в основном из-за довольно большого числа лыжников, катающихся по кругу. Замечен "Буран" с Медика, но он прокатал только края. саму трассу не трогал. Наиболее мягкая часть та, что добавок к десятке. По ней народу катается поменьше.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
04.03.2006 13:20
Кстати, еще хочется отметить, что трассу в Ромашково иногда катает тренер местной ДЮСШ (около Медика) Павел Петрович (к сожалению, не знаю фамилии). Он нам как-то в мороз прокатывал несколько петель на подъемах и дорогу до них. Точно не могу сказть, но мне кажется - это не едичный случай и он прокатывает трассу периодически.
Так что и его труд следует отметить!
А Максим Какорников теперь не буранит?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
05.03.2006 12:24
Да, с Медика иногда катают, только очень редко, к сожалению. И так было все время. Именно поэтому мною и был приобретен Буран 3 года назад, сделаны и закуплены инструменты, и трассу удавалось поддерживать в приличном состоянии. В первые два года это финансировал ваш покорный слуга и еще один житель Ромашково Юрий Никонов. Начиная с прошлого года я попытался привлечь средства тех, кто катается. Некоторые отозвались. Пока что полного покрытия затрат не получается. Надеюсь, что в этом сезоне люди помогут и мы соберем достаточно средств. Готов опубликовать отчетность по приходам и расходам за сезон.

Еще один момент - сделать существование трассы законным. Это не под силу одному человеку. Хочу собрать рабочую группу из энтузиастов, чтобы начать разрешать и этот вопрос. Желающие - отзовитесь!

Да, Максим Какорников закончил буранить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Осмелюсь высказать своё мнение.
07.03.2006 10:51
Вот объясните мне, почему сообщение такого рода появилось под конец сезона??? Считаю главным недостатком - информационный голод. Нужно разместить схему трассы, варианты подъезда, парковки и т. п. Вся информация должна хорошо "читаться" (хорошо бы привести схемы на картах крупного масштаба) Я прекрасно понимаю что вопрос "избитый", но к сожалению (и моему стыду) я до сих пор так и не разобрался как попасть на эту трассу. Из той информации что опубликована в различных источниках можно понять где это находиться, только приблизительно.
Считаю, как только людям будет понятно как добраться до трассы, как только попробуют качество подготовки, вот после этого и можно расчитывать на более активное финансирование.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
см. ссылку
07.03.2006 12:23
http://www.ski.ru/imgs/map/18088.gif

возможны изменения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
07.03.2006 12:40
Только "не читаема" такая информация!!! Согласись! Таких схем навалом! Только что там увидеть можно? Откуда и как подъехать? На чем добраться (транспорт)? Где привязка к месности (улица, дом, магазин, и т.п.)......
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Адрес и прочая...
07.03.2006 13:17
Адрес стадиона "Медик" - ул. Марщала Тимошенко, д.1
На стене висит крупная карта трассы.
Ближайший магазин { -;))) } - "Дикси" -  напротив стадиона (на пересечении ул. Академика Павлова и Бобруйская).
Есть версии карт от ориентировщиков (в 1 см - 100м) - до кольцевой дороги (путь к трассе) и после кольцевой дороги (сама трасса). КУДА БЫ ЭТО КРУПНОЕ ФАЙЛО ПОЛОЖИТЬ?
Если на обществ. транспорте ехать - м. "Молодежная", далее авт. 58, 135 - до ул. Академика Павлова. Авт. 73 и 794 - до ост. "Стадион".  
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пиши в почту :)
07.03.2006 13:46
Состыкуемся, покажу трассу.
Бываю там довольно регулярно.

езжу своим ходом. Буду 12-го, просто так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фамилия...........
05.03.2006 12:31
Фамилия Павла Петровича - Фетодов. Ему большое спасибо за подготовку трассы!
А Вам, Иван, вообще на этой трассе памятник хорошо бы поставить! Спасибо!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
извините..........
05.03.2006 12:34
Извините, описался! Вамилия ФЕДОТОВ!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А нельзя ли поставить "копилку" на стадионе
05.03.2006 13:16
Медик с соответствующей информацией. Думаю многие лыжники (я в том числе) делали бы добровольные пожертвования. А ехать для этого в ЛМ или в Ромашково неудобно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса на 7 марта
07.03.2006 10:17
Вчера ночью проборонили всю трассу под конек. Захватили пошире, чтобы на классику не налезали и к завьяловской гонке опять же. начали боронить гладкой бороной,  - она "горб" практически не срезала, перешли к бороне с зубьями, очень эффективно выравнивает, хотя остается много мелких комков. Начал резать под классику и на нырках слишком близко к краю шел и буран обвалил снежную полку и ушел направо в овраг. Сейчас пойду попробую его вытащить и дорезать круг.

Про взносы - а если открыть счет в сберкассе? у кого-нибудь есть опыт-знания? Поделитесь пожплуйста. Считаю, что  сохранность пожертвований на Медике нельзя гарантировать.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
трасса
07.03.2006 10:23
Не подскажите,есть ли какая нибудь карта трассы(15км)и откуда будет дан старт Марафона Завьялова?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Счёт в сберкассе и дальнейш. перспективы Ромашково
07.03.2006 11:14
Иван, мне кажется, счёт надо открыть либо на имя частного лица, которому будут доверять (например, Ивана Кузьмина для Ромашково, или Сергея Матвеева или Геннадия БОчарова в Битце), либо уж посылать на счёт ТД "Лыжный мир". В принципе, это путь. Только очень важно реализовать принцип отчётности о потраченных средствах. Если эту отчётность сделать прозрачной и привычной, то, надеюсь, у людей возникнет привычка не только смотреть, на что деньги потрачены, но и смотреть - кем сданы и самим сдавать.

А вообще, хочу всех призвать принять посильное участие в финансировании этого проекта. Я хорошо знаю степень занятости И.Кузьмина, но он взялся за очень важное дело - он пытается добиться ОБЩЕСТВЕННОГО финансирования подготовки трассы в Ромашково. Очень важно подержать его в этом начинании, не оставить один на один с проблемой. Думаю, в успешности реализации этого замысла кроется и возможность создать впоследствии в Ромашково лыжный клуб.

И ещё одно обстоятельство. Я понимаю, что, катаясь сегодня по блестяще подготовленной трассе в Битце, очень трудно поверить в то, что Битцы уже нет на карте лыжной Москвы. Тем не менее на 99 процентов это так. Всем нам суждено в ближайшие месяцы (буквально в течение одного - максимум двух лет) перебираться из Битцы в Ромашково. Битцу проговорили, протостировали, профукали. Но ещё можно попытаться спасти Ромашково. Для этого надо создавать здесь клуб, надо объединяться, и усилия, которые предпринимает  И.Кузьмин, в этом смысле чрезвычайно важны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ОБЩЕСТВЕННОЕ финансирование-
07.03.2006 12:20
Забанен пожизненно.
это главное, к чему надо стремиться.Полностью согласен здесь с Иваном.Только так можно быть независимым.Вы не представляете, какой это кайф: ни у кого ничего не просить,а любую помощь чиновников воспринимать именно как помощь.И я вас уверяю, что на их( чиновников) работу вы будете смотреть другими глазами- НЕ ПРОСЯЩИМИ.И даже поймете, что среди них очень много порядочных людей, с которыми можно договариваться и работать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
???????????????
07.03.2006 17:03
ИВАН!!!
ЧТО С БИТЦЕЙ?????!!!!!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, здесь не очень уместно такое количество
07.03.2006 17:19
восклицательных знаков - об этом многократно писалось здесь, на сайте. Подробно (очень подробно) об этом можно будет прочитать через 4-5 дней в ближайшем номере ЛС. А если в двух словах, то Битца передана Москвой Области по взаимозачётам и продана Областью частному инвестору. Сейчас идёт процесс оформления документов, потому мы здесь всё ещё и катаемся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
счет в банке
07.03.2006 18:15
На сбербанке свет клином не сошелся, есть много приличных банков -- из них надо выбрать один по критерию удобства использования и разумной стоимости обслуживания.

Если кроме сбора средств на трассу ничего больше не требуется, то нужен один текущий счет и, возможно, пластиковую карту к нему (чтобы не ходить в отделение, а снимать деньги в ближайшем банкомате). Неплохо иметь интернет-доступ, можно самый простой, чисто информационный -- чтобы видеть движение по счету (варианты -- SMS-информирование, ну или в "родном" банкомате смотреть).

Открыв счет, сообщить реквизиты -- думаю, многим было бы удобнее сделать перевод на счет (мне в том числе).

Если нужны дополнительные консультации, буду рад помочь. Только я не банковский работник, а всего-лишь более-менее продвинутый юзер.

Есть еще нюанс -- надо внимательно смотреть типовой договор на обслуживание счетов, они разные для физлиц и юрлиц.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Маленький опыт в Петрозаводске
07.03.2006 11:02
У нас две трассы, которые обслуживаются общественностью: Фонтаны - 20 км, Перевалка, 20-25 км.
Очень схожая ситуация. Но по Фонтанам всю подготовку осенью ведет созданный общественный клуб (без юридического лица), руководит им хороший человек и большой энтузиаст. Клуб в основном собирает народ для расчистки, организует чаепитие, обустраивает стоянки из подручных материалов, следит за порядком и агитирует народ покататься. Городские спортивные чиновники помогают тем, что оплачивают часть затрат по подготовке трассы с частной спортивной фирмой (Л. Радыно), но нерегулярно платят, а когда есть возможность.
Часть затрат по подготовке трассы покрывается продажей чая на стоянках, установкой рекламных плакатов по трассе. (прим. можно сфотографировать, как это выглядит). Первый тусовочный пункт сделан в 2,5 км от начала трассы, на нем в выходные дни собирается по нескольку тысяч человек, ходят и пешком, в основном студенты.

На Перевалке обслуживается тренером ДЮСШОР. деньги собираем также стихийно, примерно по 500 рублей, кто катается, дают не все.
Видимо, придется создавать клуб, подобный созданному на Фонтанах.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если Вам интересно,
07.03.2006 15:22
С 1988 года готовлю лыжную трассу в Волкуше (Лыткарино). Круг на сегодня 7,5км. В разные годы был от 5 до 15 км. Катаю, потому что катаюсь сам. Буран, уже второй, купленный мною, на мои деньги. Бензин и запчасти мои. Привожу на прицепе, т.к. не местный. Кстати все старты проводимые мной на трассе бесплатные. Осенью на кругу работаю сам с тремя приятелями предпенсионного и пенсионного возраста. В разные годы были попытки объединить усилия общественности и местной спортшколы. Неудачно, из-за пассивности первых, и безответственности и безразличия вторых . Иммитационно-беговой круг 15км поддерживается теми же силами.(Круг кстати проложен покойным Кузьминым отцом. Низкий ему поклон). Угроза прекращения моей работы на кругу существует из-за неопределённости статуса трассы и возможного появления частника-хозяина всей зоны отдыха (карьер и т.д.). Сегодняшняя ситуация меня устраивает только в одном - я никому ничего не должен. Расходы на бензин не столь велики, чтовы их учитывать при моём сегодняшнем достатке. Могу предположить, что ваше обращение к общественности, по большому счёту, кроме словоблудия и ста рублей ничего не даст. Мне кажется, что двум Иванам хватит средств, чтобы выступить меценатами данного благого дела, поверьте будет меньше разочарований и нервных срывов, испытано на себе. Успехов Вам и всех благ!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
однако
07.03.2006 15:32
молодец
показал как надо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжный народ!
09.03.2006 15:50
Перед Сергеем Поздняковым снимаю шляпу!
Но в каждом регионе по-разному складываются условия. Уверен, что именно на таких людях как Сергей Поздняков, Алексей Федоров, Иван Кузьмин и мн. др. держиться российский лыжный спорт в глубинке. Знаю, что положительный опыт есть и в Новосибирском Академгородке.
Давайте, если не можем помочь материально, поддержим публично. Своих лыжных героев надо, чтобы все знали в лицо.
Со своей стороны сообщаю, что Алексея Федорова за тренерскую и общественную работу выдвинули на присвоение звания Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Карелия.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
07.03.2006 15:31
Буран достали, трассу дорезали, все 17,5 км готовы под конек и под классику.

Хочу поблагодарить Сергея Коновалова за сделанный взнос на подготовку трассы.

Полностью согласен с Исаевым, всем сдавшим деньги на трассу, разошлю отчеты по затратам на нынешний сезон, также готов отослать тем, кому интересно или нужен опыт, пишите на ivan.kuzmin@skimir.ru.

По созданию клуба - полностью солгласен,только бы нам инициативную группу создать человек 5-7, чтобы вместе "продавить" регистрацию трассы и распределить остальные вопросы по людям. Регистрация трассы, как мне кажется - дело №1, тогда можно и расширять и планировать и календарь гонок на этой трассе верстать совершенно с другой энергией, потому что будет понятная перспектива.

Хорошего выходного всем, а милых и замечательных любимых женщин - с праздником :)!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
счет
08.03.2006 20:41
Господа. Как только вы откроете счёт ждите в гости налоговую инспекцию
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да не сочиняйте.
09.03.2006 09:37
В любом отделении Сбербанка физическое лицо может открыть счет для частных пожертвований (доводилось переводить деньги на такие счета). Работники Сбербанка объяснят, как и что надо заполнить. Выложить здесь реквизиты счета. Бурного потока дензнаков скорее всего не будет. Соответственно и интересоваться будет особенно нечем.
Обязуюсь перевести на счет свою скромную копейку. Отчет увидим на трассе :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
право на землю
09.03.2006 13:30
Боюсь, что зарегитрировать трассу будет проблематично, а скорее всего невозможно. Трасса проходит по земельному участку (участкам), следовательно, необходима регистрация прав на земельный участок. Действующее законодательство не предусматривает возможность регистрации лыжной трассы без регистрации прав на земельный участок. Для того, чтобы зарегистрировать право на земельный участок его необходимо приобрести либо путем заключения какой-либо сделки с землепользователем (купля-продажа, внесение в уставный капитал юридического лица и др.), либо путем изъятия земельного участка у землепользователя с выплатой ему соответствующей компенсацией.
В связи с этим будущее всех лыжных трасс будет оставаться под большим вопросом. В Москве и ближайшем Подмосковье всегда будут находиться земелепользователи для которых получение денег будет главным. Таким образом, только громкие акции любителей лыж могут остановить беспредел, особенно в тех случаях, когда трассы проходят по земельным участкам, имеющим особы характер (охраняемые природные зоны).
Что касается перечисления денег физическому лицу на счет третьими лицами, то могут возникнуть вопросы по налогам, а кроме того, ответственность за незаконное занятие предпринимательской деятельностью никто не отменял.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
09.03.2006 13:39
Игорь, спасибо за консультацию в вопросе. Судя по всему, вы в этом разбираетесь. Насколько я знаю, земля под трассой принадлежит лесничеству, а через него - Академии Наук. Можно ли взять коридор трассы шириной метров 15 в аренду?

Какая форма юрлица позволит собирать деньги с минимумом администрирования и бумажной работы с властями?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
краткая консультация
11.03.2006 10:35
Уважаемый Иван!Начинать надо с организации юр.лица в виде региональной общественной некоммеческой организации-спортклуба-любой юрист составит типовой Устав за1-2 т.руб.Общее собрание членов.Назначение Председателя и гл.бухгалтера.Регистрация- в МинЮсте.Получение печати.Далее- постановка на учет в ФНС.Открытие р/счета в банке.После этого формально можно пытаться что-от арендовать,купить,оплатить,получить членские взносы и т.д.- т.е. вести легальную финансово-хозяйственную деятельность.Причем ведение ФХД подразумевает периодическую сдачу налоговой отчетности и уплату некоторых налогов.Затраты на регистрацию могут составить400-500 у.е. и 1 м-ц.Другой вариант-регистрация  в ФНС частного лица в качестве Предпринимателя,оказывающего спортуслуги. Затраты денег и времени значительно меньше.Легальная возможность получать деньги на подготовку трасс- но намного сложнее чем Общественному объединению получить в аренду землю.А без бумажной работы не обойтись,иначе будет как с Битцей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
13.03.2006 14:42
Евгений, спасибо за консультацию! Меня еще интересует, какие предстоят расходы, связанные с администрированием такой организации.
Мне кажется, нам надо собрать инициативную группу и принять ответственное решение о развитии такой организации, определить цели и задачи, распределить обязанности и начать работать.
Желающих прошу отозваться!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 О земле
13.03.2006 17:38
Земельные отношения в основном регулируются Земельным кодексом. Его и надо читать, все не расскажешь. Там есть 20 статья, согласно которой землю можно получить в постоянное бессрочное пользование. Там же написано, какая форма юрлица может это сделать.
Другие юрлица могут получить землю или в аренду, или выкупить. Вещь эта совсем нереальная, так как арендные платежи регулируються законодательством об оценочной деятельности, т.е. предварительно земля оценивается организацией, имеющей на это лицензию.
Земли бывают разграниченные и неразграниченные. На разграниченные федеральные земли претендовать нет смысла, никто не отдаст. На муниципальные земли можно рассчитывать.

Юридическое лицо оформить очень просто, если в этом есть смысл: три учредителя, устав, собрание, регистрация юрлица в органах юстиции. А дальше, сплошные проблемы с бухгалтерией и содержанием счета в банке.

Пр счет в сберкассе.
Такой путь не может быть безоблачным. По такой схеме финансировались террористы, это не так просто.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще о трассе
11.03.2006 19:21
Продолжаю заполнять "информационный вакуум".
На снимке
http://www.skisport.ru/photos/picture.php?v=2&w=2&uid=2719&id=7524&page=
показано с помощью чего (симпатичной "белой коняшки" - дай Бог ей побольше здоровья и долгих лет жизни!) готовится трассса в Ромашково. При встрече просьба оказывать ей посильную помощь в случае необходимости. -;)))

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
15.03.2006 14:08
Сегодня трассу проборонили и сейчас Дмитрий уехал нарезать лыжню под классику. Катайтесь на здоровье!

Еще раз про будущее трассы. Считаю, что надо собираться "в реале" и определять что делать. Я хотел бы собрать группу людей, кторые бы разделили ответственность за решения и работу по реализации решений в отношении трассы. Считаю, что для начала - 3-5 человек достаточно. Отзовитесь! Для встречи предлагаю вечер 29 марта. Место можно определить позже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
15.03.2006 14:08
Сегодня трассу проборонили и сейчас Дмитрий уехал нарезать лыжню под классику. Катайтесь на здоровье!

Еще раз про будущее трассы. Считаю, что надо собираться "в реале" и определять что делать. Я хотел бы собрать группу людей, кторые бы разделили ответственность за решения и работу по реализации решений в отношении трассы. Считаю, что для начала - 3-5 человек достаточно. Отзовитесь! Для встречи предлагаю вечер 29 марта. Место можно определить позже.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подготовка трассы
19.03.2006 13:22
Дмитрий трассу вчера проборонил в два круга, снял "горб". Лыжня под классику в хорошем состоянии, решили не перерезать.

Благодарность Сергею К за сданные прямо на трассе :) средства.

Трасса сейчас в очень хорошем состоянии, очень быстрая, хотя и не леденистая, в лесу очень красиво.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу трассы
19.03.2006 14:12
Здравствуйте, Иван!
Меня зовут Григорий, 21 год, 3-й курс юридического факультета МГУ. Люблю лыжи и ромашковскую трассу. Если могу чем-то помочь в деле придания трассе официального статуса (правда, суть проблемы, пути и цели её разрешения представляю лишь в общих чертах), буду рад это сделать.
С уважением, Григорий Галкин
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
20.03.2006 00:19
Приятно, что отозвались, Григорий. Предлагаю встретиться в среду 29 марта часов в 19 в каком нибудь нешумном и ненакуренном кафе в районе Пушкинской площади. Похоже, что большинству центр подходит лучше всего. Если кто-нибудь знает подходящее кафе - посоветуйте, пожалуйста.

Всех желающих - ждем на встречу!

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
29-го
20.03.2006 02:01
Я пока не могу обещать (сложное расписание встреч), но тоже постараюсь быть.
Рядом с Пушкинской есть Маки Кафе, Глинищевский д.3, за углом Елисеевского гастронома
http://msk.afisha.ru/restaurants/restaurant/?id=4336766
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже буду.
20.03.2006 14:19
Кстати, можно собраться и в Канте, в Шале. Готов переговорить заранее с руководителями Канта об отдельном зале.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
20.03.2006 14:29
Иван, я не против Канта, мне это удобно тоже, важно, чтобы всем остальным было удобно. На встречу заявились - Игорь Дубов, Николай Крупнов, Григорий Галкин, Сергей Медведев, Иван Исаев. Предлагаю этим составом проголосовать, где встречаемся - На Пушкинской или в Канте. Я - воздержался, то есть мне все равно, там или там. Если согласны голосовать - ждем ваших голосов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
20.03.2006 14:54
мне небезразличен поднятый вопрос и я готов присутствовать на встрече 29-го числа. После 19-00 устраивает любое место, лишь бы оно распологало к конструктиву.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вопрос
20.03.2006 15:40
а пока я хотел бы задать всем заинтересованным лицам следующий вопрос.

Существует ли в РОССИИ хотя бы одна лыжная трасса, оформленная  и используемая должным образом именно как спортсооружение согласно ОКОФ, с соответствующим статусом, порядком пользования, с регистрацией права пользования земельным участком, по которому она проходит.

Не лесопарковая зона, не освещенный сквер, не лыжная база, не "дорожка для пожаротушения леса", а именно ТРАССА ДЛЯ БЕГОВЫХ ЛЫЖ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Важность проблемы и  
22.03.2006 18:11
 может быть, важнее - состав участников её обсуждающих, зовут меня на эту встречу. Очень хочу присоединиться, но вероятно не смогу из-за командировки. Если не отвергните на следующих этапах, постараюсь быть полезным.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
встреча 29.03
23.03.2006 01:39
у меня с 6 до 7.30 семинар на Мясницкой, но постараюсь вырваться пораньше, так что буду к 7.30. Но для меня только Центр.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
встреча
23.03.2006 09:41
29-го после 19-00 , место не важно, хотя центр скорее удобен, чем Кант.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тема важная! Приду, если получится.
23.03.2006 11:20
Ромашковская трасса недалеко от моего дома, катаюсь там постоянно. Не знаю, смогу ли быть полезен, но хотя бы деньги наконец-то сдам, а то до ЛМ за всю зиму так и не доехал :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 Трасса в Ромашково на 20 марта 2006г
20.03.2006 22:23
 Всем добрый вечер. Только что вернулся из Ромашково, прокатал два круга с колесами. Завтра во второй половине дня планирую заборонить и нарезать лыжню. Приятного катания.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подскажите, как всё-таки на машине добраться
23.03.2006 13:56
и где её оставить можно, карту всю извертел никакого решения не нашёл. Сейчас работаю совсем рядом, слюной исхожу, волком вою )))
Спасибо заранее.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на машине до трассы
23.03.2006 15:38
 Вариант1. Доехать до стадиона "Медик", улица Маршала Тимошенко, дальше на лыжах в сторону МКАД, через переход и на трассе.
Вариант 2(если не жалко оставлять авто на окружной).Если ехать по внутреннему кольцу, то не доезжая поворота на кардиоцентр есть пешеходный мост с автобусной остановкой, если по внешнему этот мост через 300 метров после развязки с успенкой, автобусная остановка не используется, на нее можно заехать, чтобы машина была подальше от проезжей части. В заборе есть проход, по тропинке прямо направо, затем налево всего 150м на трассе. Удачи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
  ;)                    
23.03.2006 23:01
Профессор, ты что наши лазейки рассказываешь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про лазейки
23.03.2006 23:59
Для единомышленников не жалко, да и тропинка по-утопнее будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще способ +
23.03.2006 17:25
Проехать через техцентр Кунцево к поселку Ромашково и оставить машину там, до трассы 800 м. на лыжах через лес.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса в Ромашковона 22.03.06.
22.03.2006 10:00
Доброе утро.
Вчера полный круг заборонил и нарезал лыжню. Сейчас трасса готова по конек и под классику.
Приятного катания.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
очень редко там бываю
22.03.2006 18:18
1-2 раза за сезон. Огромное Вам спасибо за Вашу работу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, трасса отличная!
23.03.2006 11:28
Проехал 21-го вечером, получил большое удовольствие. Зимняя сказка в конце марта! Катил от трасы до ст."Медик" со своим тезкой, он того же мнения. За классику отдельное спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса 25.03.06.
25.03.2006 17:35
 Добрый день.
Сегодня утром пршел два  круга с бороной, лыжню постарался не задевать, так что классика тоже есть. Приятного катания.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Вам!
25.03.2006 18:20
Коньковая трасса сегодня была просто отличная, не хуже чем зимой. Кататься - одно удовольствие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
27.03.2006 16:54
Виктор, спасибо за сданную денежку! Отчет вам вышлю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тоже катался сегодня
25.03.2006 18:54
Все просто супер! На следующей неделе тоже приеду, уверен, снега хватит
ЗЫ. Это я на спуске обогнал, а потом по классической лыжне пропустил :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да ты Дима, крут!
25.03.2006 18:57
Уже Бураны обгоняешь не парясь! Тебя нельзя на марафоны выпускать, а то как обгонишь буран-лидер с флагом и поминай, как звали! ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
нууу
25.03.2006 21:20
если все 50 км будут спуск, то обгоню :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
27.03.2006 17:33
Вчера вернулся из Пермской области, там три дня шел снег, временами дождь, снега меньше чем в Москве. Сегодня с огромным удовольствием покатался по родной трассе. Уникальный сезон!

По поводу нашей встречи 29го в 19.00 - набирается 10 человек, что очень здорово! Место встречи - проголосовали за Центр. Мне хотелось бы найти для встречи тихое непрокуренное место. Пожалуйста, посоветуйте варианты. Может, есть дружественная компания, которая сможет предоставить нам свою переговорную и заварить чайку?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
встреча в среду
27.03.2006 18:34
много думал относительно тихого непрокуренного места в центре вечером. Это сложно. Тем более на 10 чел. В Маки-кафе, которое я рекомендовал выше, в это время десятерым сложно найти место. Кроме того, там по соседству гей-клуб 911, и когда придут десять мужиков, могут подумать, что мы ошиблись дверью.

В качестве запасного варианта могу предложить Кофе-Хаус на Мясницкой, 24. Это не Пушка, но тоже близко к метро (Ч Пруды, 200м). Плюс: на втором этаже стоят не кофейные столики, а нормальные столы, которые можно сдвинуть. Еще плюс -- относительно дешевые кофе и пр. и никаких моральных обязательств по заказу еды. Минус -- на втором этаже курят. Хотя курят там и на "некурящем" первом. Если будет очень плохо, вокруг есть уйма мест, куда можно передислоцироваться.

Если будет вариант получше, особенно с офисом в центре, с удовольствием соглашусь. У самого до января был офис на Кузнецком, с большой переговорной и кофе )), но сейчас мы переехали на Профсоюзную, и места там тоже нет ((

Кто за Мясницкую, пишите.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пора определяться
28.03.2006 16:32
а меня возьмете? :)

Место, которое Сергей предлагает, вполне адекватное, но думать надо сегодня

Могу придти туда первым и занять место. Надо?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Информация от Кузьмина  
28.03.2006 19:42
по состоянию на 19-40. Едет на маунтинбайке по городу, говорит в наушник, всё вокруг гудит и шумит. Просит всем передать, что встреча состоится, как и планировали, в 19-00. Место он сам объявит, как только доберётся до компьютера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кофе-хаус на Мясницкой - приемлемо,
28.03.2006 18:18
сейчас зайду после работы, посмотрю, как там (мне почти по пути)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса 27.03.06.
27.03.2006 21:07
  Добрый вечер. Большое спасибо за высокую оценку нашей работы, постаремся оставаться на прежнем уровне.
Сегодня проехал один круг с бороной и нарезал лыжню.
Если верить прогнозу погоду, то похоже один из заключительных выездов в этом сезоне, но снега еще много, так что всем приятного катания.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
28.03.2006 22:08
ван Иванович, спасибо за заботу, но я смущен.

Итак, встречаемся завтра, в среду 29 марта в 19.00 в Кофе-Хаус на Мясницкой, 24, смотрите запись от Сергея Медведева. Кто первый приходит, тот обеспечивает место человек на 12ть. На всякий случай, мой мобильный телефон 220 6949. До встречи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Coffee house
28.03.2006 22:31
Я завтра там буду в районе 1800 и могу забронировать столик на 2 этаже на Медведева. Потом я уйду и вернусь в 1915-1930. Кто придет, проходите наверх и садитесь. Мой мобильный 749 50 75
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извините, что встрял так поздно... Просто инфа.
28.03.2006 22:48
Не хочу навязывать свое мнение. Место встречи изменить…
Только что вернулся с обсуждаемого объекта, т.е. с Ромашковской трассы (трасса сделана отлично, классно покатался).
По месту завтрашней встречи в районе Чистых Прудов посмотрел четыре варианта по пути из офиса в 18:50-19:05.
1. Итальянский ресторанчик «Сбарро» на Мясницкой, рядом с предлагаемым Кофе-Хаус. Тихо, малолюдно, не накурено. Столы можно сдвинуть. Кофе, пирожные, шведский стол.
2. Чайная «Кофе-Хаус», Мясницкая 24. Примерно то же, но шумно, тесно, накурено.
3. Кафе «Шоколадница» рядом. То же, что вариант 2, но посвободнее, потише, столики можно заказать заранее. Но столики маленькие, круглые, неудобны для режима «круглого стола».
4. Кафе в холле кинотеатра «Ролан», Чистопрудный б-р, ближе к Покровке. Можно посидеть за круглыми столиками или на мягких диванчиках у фонтана. Но далековато от метро, ближе к Покровке.
Мне больше понравился вариант 1.
Могу быть там с 18:30.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен, Сбарро тише и приятнее
28.03.2006 23:06
но:
в ресторане, в отличие от кафе, вряд ли дадут 10-12 чел просто посидеть со своими целями без глобального заказа пищи.

М. б. рассматривать КХ как место встречи, а потом, если там действительно так шумно и дымно (что весьма вероятно), перейти в Сбарро или куда еще.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласен
29.03.2006 01:30
>>рассматривать КХ как место встречи

угу, точно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++OK,
29.03.2006 09:28
,
согласен
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
29.03.2006 17:01
Согласен, встреча в КХ, с возможным переходом в Сбарро  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
30.03.2006 15:35
Гонка в Ромашково - http://www.skisport.ru/news/index.php?news=2789

Добро пожаловать!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1 апреля  
30.03.2006 15:51
Хорошо пошутили, надеюсь принять участие в этом нелёгком деле.

Александр Викторович диск в субботу отдам, странно какой то я на фотках замученный был...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ни разу не был в Ромашково
30.03.2006 20:21
И очень хоца туда съездить, хотя уже и конец сезона.Как туда доехать на общественном транспорте я вроде бы понял, но вот где переодеваться? Где-то на медике? И потом до трассы идти нужно?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
именно
30.03.2006 20:48
переодеться на "Медике" в раздевалке, после чего можно сдать вещи за 30 рублей на хранение на лыжной базе - а можно, наверное, взять с собой - если оставаться на шашлык :)

а до трассы от "Медика" по тропинке примерно 1,5 км - либо пешком, либо на лыжах; куда идти, можно спросить у любого, там все в курсе
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо!
30.03.2006 20:52
Насчёт 1 апреля я ещё подумаю. Завтра очень хочу покататься!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какое сейчас состояние трассы?
31.03.2006 13:05
Много ли веток, палки не проваливаются?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трасса для весенних условий - нормальная
31.03.2006 13:31
Вчера вечером прошел-пробежал ногами до трассы, вешал объявления о 1-апрельской гонке. На трассу не выходил, чтобы не портить. Веток не много. Кататься вполне можно. Ноги немного проваливаются. На завтрашнюю гонку лучше брать палки с широкими лапками.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
16.02.2007 18:35
Хочу от всего сердца поблагодарить за сданные на подготовку трассы в Ромашково в этом году деньги:
Николая Крупнова
Сергея Медведева
Юрия Никонова
Александра Мальцева
ТД "Лыжный Мир"

Для нормального завершения сезона необходимо собрать еще около 25 тысяч рублей. Прошу Вас помочь в меру своих возможностей.

На подготовку трассы в сезон уходит около 50 000 рублей. Эти деньги идут на зарплату "буранщика", бензин и масло для "Бурана", текущий ремонт инструмента и "Бурана". Мы ставим перед собой задачу обеспечить подготовку трассы хотя бы три раза в неделю. Один выезд - это проход колесами или бороной - 2 круга и нарезка лыжни под классику - 1 круг. Круг - 17,6 км.

Деньги можно сдать в ТД "Лыжный Мир" на ресепшн, лучше в конверте, подписав имя и адрес электронной почты мецената -мы пришлем отчет за сезон. Также можно сдать деньги непосредственно по месту нахождения "Бурана", Ромашково, ул Советская, дом 48, предварительно позвонив мне по 220 6949. Дом находится в 400 метрах от круга, если уйти с дальней части первой петли круга.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
16.02.2007 18:35
Хочу от всего сердца поблагодарить за сданные на подготовку трассы в Ромашково в этом году деньги:
Николая Крупнова
Сергея Медведева
Юрия Никонова
Александра Мальцева
ТД "Лыжный Мир"

Для нормального завершения сезона необходимо собрать еще около 25 тысяч рублей. Прошу Вас помочь в меру своих возможностей.

На подготовку трассы в сезон уходит около 50 000 рублей. Эти деньги идут на зарплату "буранщика", бензин и масло для "Бурана", текущий ремонт инструмента и "Бурана". Мы ставим перед собой задачу обеспечить подготовку трассы хотя бы три раза в неделю. Один выезд - это проход колесами или бороной - 2 круга и нарезка лыжни под классику - 1 круг. Круг - 17,6 км.

Деньги можно сдать в ТД "Лыжный Мир" на ресепшн, лучше в конверте, подписав имя и адрес электронной почты мецената -мы пришлем отчет за сезон. Также можно сдать деньги непосредственно по месту нахождения "Бурана", Ромашково, ул Советская, дом 48, предварительно позвонив мне по 220 6949. Дом находится в 400 метрах от круга, если уйти с дальней части первой петли круга.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
16.02.2007 18:38
Хочу от всего сердца поблагодарить за выделенные на подготовку трассы в Ромашково в этом году деньги:
Спорткомитет Западного Округа
Юрия Никонова
ТД "Лыжный Мир"

Для поддержания трассы три раза в неделю + при сильных снегопадах необходимо собрать еще около 30 тысяч рублей. Кроме этого около 15 тысяч рублей уйдет на техобслуживание Бурана и ремонт Бурана, в прошлом году ТО не делали. Прошу Вас помочь в меру своих возможностей.

Мы ставим перед собой задачу обеспечить подготовку трассы хотя бы три раза в неделю. Один выезд - это проход колесами или бороной - 2 круга и нарезка лыжни под классику - 1 круг. Круг после появления "прирезки к стадиону" практически 20 км.

Счет мы еще не открыли. Деньги можно сдать в ТД "Лыжный Мир" (М. Войковская - www.skimir.ru) на ресепшн, лучше в конверте, подписав имя и адрес электронной почты мецената -мы пришлем отчет за сезон. Также можно сдать деньги непосредственно по месту нахождения "Бурана", Ромашково, ул Советская, дом 48, предварительно позвонив мне по 220 6949. Дом находится в 400 метрах от круга, если уйти с дальней части первой петли круга.

Спортивный Клуб "Ромашково"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
16.02.2007 18:45
2 поста поучились лишние - 3й и 4й вверх от этого. Сожалею
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0