Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

отчет о поездке в Эстонию и Финию

14.03.2006 00:00
Все пишут и пишут. Уже думал писать не буду, т.к. все рассказал Сергей Медведев. Но очень понравился суперрассказ Максима о поездке в Японию. Супер, сразу появилось вдохновение накатать свои впечатления, поделиться ими. Это такое состояние души, полет что ли, который переживаешь вновь, прокручиваешь от и до, короче в себя пришел только через две недели после поездки, мыслями еще там на гонках.  
Итак о пройденных буржуйских марафонах Тартумарафон 19.02 и Финляндия Хиихто 25.02. Сергей, довольно подробно рассказал о ФХ. Его заслуги в WL позволили получить хорошую позицию на старте этих марафонов, к тому же он эти гонки действительно бежал,  я же  видел эти гонки другими глазами, стартуя оч далеко от лидеров, прогуливаясь, озирал окрестности. Так и прошли очередные полотпуска.
И конечно же хочу рассказать поподробнее о поездке на Тартумарафон в Оттепя, о гостеприимных русских эстонцах, участниках нашего форума. Был в Эстонии второй раз, очень приятная страна.
Собрались на марафон ехать еще летом, большой нашей компанией, около 10 челов. Причем мужской, женщины у нас в команду не принимаются почему то, наверное как на корабль, короче едем от них отдыхать. Оформлением Финляндии вплотную занялись в январе. Я и мой приятель решили прихватить еще и Эстонию, благо даты и удачный попутный маршрут располагал к этому, да к тому же только мы вдвоем из всей нашей тусовки не бежали в Оттепя. Оформлением Эстонии занялся я слишком поздно и еле-еле успел. Документы были готовы только за день до планируемого отъезда и жилье в Оттепя, месте, где проводится этот марафон, стало для меня недоступным. Пришлось селиться в Тарту, а это 40 км до Оттепя.   . За неделю до поездки у моего приятеля возникают сложности на работе и он отказывается ехать. Еду один. На машине. Стремно, но я решаюсь, т.к. в автомобиле уверен, в себе наверное тоже, и желание умотать из Москвы очень и очень велико.
Сажусь за руль в шесть утра и через 10 часов я в Тарту. На границе эстонцы отняли бутылку водки , слова, что это сувенир, не помогли. Пришлось писать какие то бумаги, что я не контрабандист, но от тщательного осмотра мне увернуться не удалось. А прятать было что (пиво, водка, рации, много консервов и продуктов, канистра бензина 20л, можно то только 10, нелицензионные вещи). Очень понравилась фраза эстонской пограничницы: «Эттотт товар будддет уннничтооооженнн за счееет гооосссударстваааааа». Я спросил: В моем присутствии? И очень пожалел, т.к. шутка понята не была. Чуть не загремел в эстонскую тюрьму .  Это был единственный неприятный момент за всю поездку , хотя был еще один момент в гостинице, но там я сам виноват, рассказывать и отвлекаться не буду. Вот и Тарту. Сразу же заехал за стартовым номером в рейс-офис, затем подался в гостиницу, которую забронировал на всякий случай еще в Москве.
Один в чужой стране – конечно скукотища, время убивал смотря Олимпиаду и готовя лыжи в номере, под громкую музыку, чтоб звук щеток не услышали, т.к. спец.места под подготовку лыж в гостинице не оказалось. Спасибо Сергею Медведеву,  скрасил одиночество. Мило поужинали и пообщались в ресторане. На следующий день мило погоняли и похулиганили на своих авто по дороге из Тарту в Оттепя, бедные эстонские водители, я им не завидовал тогда. Оторвались хорошо, обгоняя, его даже сфотографировал. Мини фотоотчет уже лежит в моей галерее.
В субботу за день до старта откатали лыжи и походили немного по трассе марафона. Я довольно сильно волновался, т.к. рельеф довольно веселый, много средних подъемов и спусков, и трасса  неизвестная, боялся капнуть. Подготовки в этом сезоне никакой не было, катался очень мало, правда только классикой. За плечами было всего два старта, одна десятка и марафон КБ, вместе с которым я накатал всего 270км, а это очень мало и волноваться было по какому поводу.   На стадионе царил праздник, новости ,  музыка. Даже не зная эстонского можно было легко понять, что Эстония ликует, через слово Шмигун, Веерпалу, Веерпалу, Шмигун.
Ночь перед гонкой выдалась нервной, сказалось сильное волнение, новое место, неизвестная трасса, а главное ОДИН. Один бываю оч редко, а тут еще и соревнования, нужно бежать, вообщем проснулся в 3 утра  и больше не спал. Подготовил лыжи, покушал, сдал номер и в путь. Хорошо что лыжи не готовил вечером. В ночь навалило снегу как вчера перед Завъяловской. А бежать то классикой, температура заметно поднимается.  Приехал в Оттепя довольно быстро. Поставил авто на стоянку, в 20 метрах от старта, переоделся, намазался, уже -2. переоделся, заправил термос-флягу и в путь. С Сергеем встретиться перед стартом не удалось, хотелось поделиться вариантами смазки. Сам в принципе мажусь не плохо, но хотел уж наверняка, даже в Москву звонил другу, спросить  его вариант смазки, но не судьба, спал он зараза . Не хотелось ударить лицом в грязь, стоять на трассе и перемазываться. Или когда тебя  на подъемах пачками обходят, ух неприятно это, поддержки то нет – один в чужой стране, переволновался.  Эстонцы народ спортивный. Забегая вперед скажу, что эстонцы очень выносливы, они фанаты таких мероприятий, они терпят до последнего, причем средний уровень подготовки довольно высок и это при шикарном инвентаре, политике государства, направленной на здоровый образ жизни. Эстонцы очень подвижны, живут спортом. Я это почувствовал еще в мае на веломарафоне.
  И вот гонка. Стою в середине третьего загона. Номер 475. Много русской речи, приятно. Потеплело как уже говорил до -2, ночью насыпало 15 см!! снега. Стартовал не торопясь и не напрягаясь, аккуратно толкаясь палками ехал в основном в лыжне. Со смазкой угадал и это прибавило сил, но скольжения хорошего я уже не ждал. Так и получилось. Лыжи здорово катили только в накатанной лыжне, народу много,  лыжней тоже много 3-4, а вот накатанная только одна. Обгонять народ между лыжнями  было очень проблематичным, как и накатывать на спусках на по параллельным лыжням. Готовил на скольжение НF +1-4, без порошка, под колодку Свикс базу жидкий под утюг,  токо красн +1-4 два слоя и два слоя Свикс 0-2, плюс один тонко Старт БМ. С держанием угадал. Гонку начал действительно очень слабо, и так шел не напрягаясь где-то 15 км, т.к. цель была одна – доехать и не капнуть. К 20-му км был 260-м, чувствую что лыжи раскатились и по скорости немного выигрываю у своей группы. Сразу выбрал тактику: обхожу в подъем очередную группку елочкой,  а на спуске в лыжне укатываю. Так и было до 30-го км, перебрался на 206 место: обходил, обходил и дообходился. Марафон начался для меня на 31 км, сказалась неподготовленность и нетренированность, сводить начало предплечья и плечи. Равнины много, толкнуться не могу, сходить нельзя, нафига тогда приехал. Сбавил. На 42 км уже 296-й. Боролся по всякому: тряс, щипал, массировал, вроде отпустило. На одном пункте питания завис надолго минуты на три. Фу, к 45км отошел, и как поперло. Словно второе дыхание открылось и тело сменил. Последние пункты питания проскакивал и это помогло немного нагнать упущенное. В итоге лишь 277-й из 3-х с лишним тысяч финишировавших, конечно не очень удачно, но цель достигнута, добежал, не капнул, к тому же вылез из 4-х часов. 3:55. 50 минут продул лидеру.  В целом доволен гонкой и не доволен собой. Тренироваться надо товарищ.  Особой усталости не было. Продул Сергею 15 минут, он взял таки реванш за КБ. Переоделся, покушал эстонской солянки, если кто ел, помнят какая она прикольная. Слопал две порции, за неприехавшего приятеля (Илья привет) и стал дожидаться своего таллиннского товарища Женю Савенкова. Дождался, замерз немного. Сразу рванули в Оттепя,  забрал свой авто и баню к Сергею. Сергей к тому времени уже был совсем свеженьким и отдохнувшим, он был 118-м на финише. Попарились  классно в баньке, расслабились, с московским пивком, которое на счастье не отобрали на границе. Посидели в кафешке, посмотрели биатлон. Отпустило совсем, но очень хотелось спать, я проснулся то в 3 утра, а нам еще предстояла дорога в 150 км в Таллинн, которую я запомню надолго.
Ребята не дадут соврать, я засыпал за рулем. Останавливались каждые 15-20 минут, что бы освежиться. Я просто спал. Помню были поездки и посерьезнее и в Токсово за два дня оборачивался и в тот же Тарту за три, но эти 150км меня просто высосали до капельки. Старею наверное.
Про  Таллинн наверное пропущу, т.к. рассказывать можно бесконечно, был всего один день, скажу лишь что город очень красивый и интересный. И что я обязательно туда вернусь, чтобы получше с ним познакомится.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ребятам из Таллинна Андрею и Евгению за гостеприимство  и помощь. Думаю Сергей, тоже присоединяется.
Расходы по Эстонии такие, виза 23, страховка 4, гринкарт 18, бензин 1900р, старт взнос 29, гостиница 28 сутки db с завтраком (ш стол).  

В Финию отправился на пароме. Билеты взял в Москве и хорошо, что так поступил, бегать не пришлось. Машин очень много, паром под завязку. Три часа в пути и я Хельсинки. Погулял по городу часа два, прошелся по центру, по магазинам, перекусил, и в путь в Лахти, где меня уже ждала компания друзей. От Х до Лахти всего 109 км ходу по магистрали. Доехал быстро, дороги класс, машин мало. Наконец , отель. Нашел по Соболю и Шевроле с московскими номерами. Ребята уже махали в окнах. Естественно посидели, отметили немного. А вечером на тренировку. Жили на окраине, на берегу озера. По льду 3 км и мы на лыжном стадионе. Он красивый и завораживающий, словами не передать. Поразило еще такое зрелище, маленькие финны прыгали с маленьких трамплинчиков. Детям лет по 6-7 лет, а уже прыгают, жалко фотик не взял. Ну да ладно, страна очень классная, со своими прелестями, тоже можно рассказывать и рассказывать.
Суббота, день гонки тем-ра  -1 -3 ночью был небольшой снег. Приехали за 1.5 часа до старта и тут я понимаю, что забыл все свои мази в номере. Сажусь в авто и буквально лечу по Лахти, красный зеленый пофиг, гнал 100-120, ни о чем не думая, только бы успеть. Вроде успел и финны не поймали. Намазался так: Свикс база твердый под утюг, два слоя +1-4 Токо красный, два слоя +3+1 Свикс VR70, закрыл Стартом -1-3, колодка оч короткая. Скольжение основной НF +1-4 порошок Старт SF10.
Старт у меня в третьей группе через 20 мин после элиты. Вообще идея хорошая – раздельный старт по группам, особенной когда мало место для старта, а народу много. Старт давали в подъем, очень напоминающий Мурманский. Но он покруче и покривее, да и подлиннее наверное.  Как только убежала вторая пятисотка, запустили в карман нашу тыщу (номера с 1001 по 2000). Тут я почувствовал себя спринтером. 200м по снегу в лыжных ботинках, я летом так быстро не бегаю, а тут зима, снегу по уши. Вообщем ускорился на славу, встал в первом ряду перед волчатником, язык на плечо, а еще бежать 62 км. Правда было еще пять минут что бы отдышаться . Дали старт, опять ускорился, мои друзья тоже были в этой группе, и рассказывали потом что они еще и шагу не сделали, а видели меня на середине подъема, ну типа ты сиганул. Из подъема выбежал 6-м?, и тихо офигел. Так марафон я никогда не начинал. Имею ввиду резво. Но как же комфортно ехать небольшой группой не толкаясь и не мешаясь, мне понравилось. Сзади был отрыв метров пятьдесят.  Отдышаться не удавалось, решил сбавить, но тут  я неосторожно обернулся еще раз. Сзади было что то страшное, толпа мамонтов, того и гляди задавят и растопчут. От идеи сбавить пришлось сразу отказаться. Марафон начался с первого км.  Вшестером начали работать, постоянно меняясь, разогнались не на шутку, я не понимал что происходит, хватит ли меня,  но было прикольно черт возьми. Силы были, к тому же в нашей группе был один русский №1133, на спусках мы с ним хорошо укатывали. Лыжи работали супер редко такое бывает, когда и держание и скольжение в норме и где то на 6-м км мы стали доставать 500-1000 номера. Вот тут то пришлось поскакать между лыжнями и людями. Буржуи не очень любят когда их нагло обходят да и еще между лыжнями. В Италии помню бабка по спине мне палкой хорошо заехала, я ругнулся тогда на нее крепенько и услышал из толпы фразу на русском: «Ну вот опять одни русские бегут, остальные то все едут». В этой фразе все, весь наш менталитет, делать все по максимуму, бежать так по максимуму. С тех пор у меня родился метод, действует всегда. Обгоняешь опасно, попроси лыжню. Я в таких случаях говорю: Sorry, I'm late! Действует всегда, мало того, что люди расходятся, они мило улыбаются и желают удачи в след. Вообщем бежим и радуемся жизни. Погода была супер, солнце, хорошая трасса. Жалел только об одном, что не взял очки. Очень классно организовано питание, каждые восемь км просто супер поилки кормилки. Люди приветствовали, объявляли твою фамилию и страну. Шикарно. В одном месте в лесу помню один домик одинокий, стояла одна единственная женщина с натянутой исписанной простыней и большим громким колокольчиком и   что то громко кричала. Праздник для всей страны. Гонка действительно получилась рабочая, на 18-м км уже стали попадаться номера из первой группы. А наша группа уже распалась. Тот земляк отстал. Эстонец с финном убежали вперед. Я катил и катил в свою силу, постепенно прибавляя. Гонка показалась мне скоротечной, уже был 55-км, и начался финишный отсчет по км. Вот они длились вечность. На последних 4-км столько подъемов я никак не ожидал. Все забегал из последних сил, но на спусках силы опять появлялись. Это был мой день, моя гонка, одна из самых удачных  и несмотря на то что я занял лишь 324 место, я был удовлетворен по полной. Ради этого стоило отмотать 3000 км (вся моя дорога) и получить это удовлетворение. Время на финише 4:02. Проиграл Веерпалу 1:07, Сергею Медведеву 22 мин.
Вот, собственно и весь небольшой рассказ. Спасибо тем кто дочитал.
Расходы по Финии, ст.взнос 55евро, жилье 35евро чел  в сутки, виза 22, паром 17 с чел. +17 машина. Бензин 2000руб.
Фотки некоторые выложил.
Удачи, МАКС.

  • Просмотров:1689
  • Комментариев:28
  • Рейтинг: 0 0 0
Привет Макс )
14.03.2006 02:29
Снова освежил в памяти (жаль неувиденные мной) события. А уж какой сонный ты в машине был это точно ) Пока с Сергеей смотрели фотографии (уже дома) Многоуважаемый Макс вовсю смотрел 10 сон сидя рядом ))) Молодцы ребята! НОвые марафоны новые страны..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за отчёт
14.03.2006 09:18
очень понравился рассказ
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хороший рассказ,  отличные фото.
14.03.2006 10:12
Забанен пожизненно.
Спасибо, Максим.
Вот только одного не могу понять,имея всего 270 км подготовки( даже у меня больше будет:) ), и ТАК бежать.Фантастика!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прочитал на одном дыхании! Супер!
14.03.2006 10:48
Часть из этого рассказа послушал, стоя на Завьяловской гонке и ожидая вместе с автором народ, который надо было покормить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ждем на следующий год
14.03.2006 13:30
Думаю спать будешь лучше,места уже знакомые .Однако как на счёт велоралли в мае?Всегда к Вашим услугам!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Analogi4no!
14.03.2006 15:00
Tak ze gotov)) Kstati v etom godu sam ho4u pou4avstvovatj!! Perese4emsja vse vmeste ???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, спасибо за рассказ и фото,
15.03.2006 14:14
все как снова пережил. Каждый раз тебя вспоминал,заезжая в пиццу-буфет Рекс у вокзала, после тренировки самое оно. В субботу возвращаюсь из Хельс в Москву, в воскресенье думаю бежать МВТУ, хотя после 14 часов за рулем будет весело. Напиши, если че надо отсюда, гели там, напитки и пр.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, а мне можно напроситься? ;-)
15.03.2006 15:29
А то как раз на МВТУ хотел бы парой-тройкой гелей разжиться... Хочу попросить купить пяток каких-нибудь простеньких гелей типа Дексала, которые по евро штука. Или, если где есть какое-нить спецпредложение, типа 10 штук за 8 евро (таким макаром и Пауэрбар продается) - тогда десяток.

Был бы очень признателен, если это удастся. (Да, нужно на МВТУ, так что если все-таки в Битцу 19.03 решишь не приезжать, то, наверное, ничего не надо).

А? ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сева, не вопрос
15.03.2006 15:47
Дексал здесь есть по евро штука, скидок не видел. Напиши, сколько надо и какого вкуса (есть лимон, кола и смешанный, типа персик с чем-то). Чтобы в Битце утром не потеряться, мой мобильный 749 50 75
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приветствую!
15.03.2006 16:39
Там по соседству (Конти) биатлон начинается. Сгоняй, посмотри. Или уже такая мысль давно возникла?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Сергей
15.03.2006 17:10
Конти не так уж близко, километров 300-400, под Йоэнсуу. А я тут типа месяц работаю, так что не вырвешься. Я в Контиолахти в свое время катался, роскошная трасса и рядом одно из самых красивых мест Финляндии -- Коли.

МВТУ побежишь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот такой вопрос можно?
15.03.2006 19:37
Там же должен быть выбор фонарей для катания и ориентирования по ночам. А то в Москве из "фар" только одна модель Мили за кусачую цену...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фонари Мила
15.03.2006 21:24
тут стоят те же 200 с лишним евро. Вообще цены в полтора-два раза выше московских, топовые атомики 450 евро, порошки 150. Были распродажи вокруг марафонов, но в магазинах Хельсинки уже практически ничего не осталось.

Я посмотрю, что здесь осталось из фонарей, но есть большие сомнения и по цене, и по ассортименту.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Такие цены только в местном "спортмастере"?
15.03.2006 21:29
Известно, что на госуровне (или оптом) цены совсем другие. Жаль, что ОАЭ лыжами не занимаются.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ясно, спасибо.  
16.03.2006 01:37
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и все-таки
16.03.2006 01:42
мы там прикупили дешевые вещички и прибамбасики, по ценам ниже московских. У нас в команде есть свой маркетолог :), его хлебом не корми, отпусти в город на денек по магазинам. Приходит раскладывает карту и говорит куда надо и что где есть.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
МВТУ стоит в моём плане
15.03.2006 20:30
300км - это много. А биатлон уже завтра начинается.

Только всем говорю, что решаю проблему с ботинками. Они у меня сломались ;-( В любом случае хочу проехать всю дистанцию. Только по льду не люблю, а сейчас очень быстрое скольжение. Посмотрим...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо!
15.03.2006 17:05
можно 5 штук. Пару помесов, тройку лимонов, колы не надо! Спасибо!
телефон записал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет путешественникам :)
16.03.2006 01:21
Сергей тебя ждет диск с полноценными фотками, будет время звони
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Tartu/Hiihto
15.03.2006 18:17
Maks,privet!Hotelos bi dobavit,4to bili i koe-kakie minusi v Tartu:ne predusmotreli stojanku,neudobno bilo,prishlos ehat po vstre4noj kilometrov 5-7,ne produmali o4istit proezd dlia teh,kto speshit na start,a eto vse ze lishnie nervi.I eshe na punktah pitania pit ne podnosili,nado bilo samim podtiagivatsia,a eto lishnie sekundi,dlia kogo-to reshayushie!No kormezhka super!Kisel,4aj,bulo4ki(nu,komu sovsem nevmogotu),a pered finishem ja dumayu vse zapomnili kakao:)!
Finland:s prozivaniem bil koshmar,esli kto ne uspel zaranee dogovoritsia,mozno popast1-na dengi,2-na ulicu!Udivitelno,no na Vasaloppete takih problem nikogda ne bilo!Hotja marafon masshtabnee.
Izvini,4to dobavila minusi.A s plusami soglasna.Krasivo,s pogodoj povezlo,s udovolstviem poehali eshe raz,no doroga o4en dlinnaja(iz Slovakii 4erez Polshu nikomu ne sovetuyu,dorog tam net.),a Pribaltika udivila-taki svoim visokim urovnem zizni,eto da!
all the best,
K.K.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет еще раз
16.03.2006 01:18
Спасибо, что написала. Я минусов не замечал или старался не замечать :) Опыта у меня намного меньше и это был только мой третий зарубежный лыжный марафон. Конечно тебе есть с чем сравнивать. Но вот с российскими сравнения нет, хотя в принципе есть у нас очень классные и интересные, правда всегда страдает подготовка трасс из-за отсутствия спецтехники.  И минусов появиться в твоем списке куда больше, а нам на ваших просто как в сказке, после всяких гонок на выживание. Приезжай, погоняем! буду ждать звонка в Москве,
 М.К.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Макс, спасибо за рассказ
17.03.2006 13:18
Рад за тебя!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет  Данила !!!!  
16.03.2006 21:49
не ожидал увидеть тебя на форуме . не видел тебя на WAZE ты бежал или нет , пиши , звони  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не внимательно прочитали
17.03.2006 22:52
это не Даня. Это сестренка под ником Дани :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Eto K.Kuzmina
18.03.2006 23:24
Privet,eto ne Danil a Katya ego sestra.Na Vasaloppete ne bili v etom godu,Danilu peredam.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет  Катя  
18.03.2006 23:32
это пишет Владимир ( у кого вино пили в Германии после Кёниннга) . Вы где сейчас , чем занимаетесь ?  как там Данила выступает? пишите звоните пока-пока
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Eshe raz privet
23.03.2006 23:07
Pomnu s kem pili vino posle Koeniga:)V Slovakii,edem na Kamchatku 1 aprela,4erez Moskvu.Ja tebia uze 2 raz s kem-to putayu,izvini.Bolshe ne povtoritsia:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на камчатку на марофон?
24.03.2006 19:15
теперь не спутаешь фамилию знаешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0