Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Лыжероллеры в Сосновом Бору

12 августа (День Физкультурника, между прочим!) в г. Сосновый Бор состоится посвященная этому дню гонка на лыжероллерах.
В программе - групповые гонки на 6 км у юношей (до 90 г.р. включительно), 4 и 6 км у девушек и женщин и 10 км у мужчин, ветеранов и юношей 89 г.р. и старше.
Гонка пройдет по городу, практически по равнине, в несколько кругов по свежеотремонтированным улицам. Состояние асфальта - не ниже 4-х баллов по 5-балльной шкале.
Лыжероллеры любые, шлемы и очки не обязательны, но КРАЙНЕ желательны.
Призы весьма скромные, зато много возрастных категорий :)
Приглашаю и прошу всех желающих принять участие: это важно для САМОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ данных соревнований. Связываться с проведением соревнований и перекрывать движение по городу ради 10 участников и 20 зрителей администрация города в будущем не станет.
Пограничный режим после окончания саммита несколько ослаб (Т-с-с!): пост остался только в Лебяжье, а проезд по "верхней" дороге свободен. При наличии списка участников с паспортными данными в течение пары дней можем организовать проезд и через Лебяжье.
Приезжайте! Если лыжники (мы с вами) не будем участвовать в соревнованиях - для кого их проводить? На все вопросы с удовольствием отвечу здесь, или почтой.
Есть вопросы - задавайте!
  • Просмотров:3436
  • Комментариев:29
  • Рейтинг: 0 0 0
доп. инфо
03.08.2006 13:50
регистрация участников 10:00
старт 11:00
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, спасибо за приглашение!
03.08.2006 15:55
А можно поподробнее: как ехать из Питера (на машине) именно по верхней дороге (чтобы не через Лебяжье). Просто в Сосновом Бору никогда не был.
И как проехать к месту старта (район, улица). Было бы здорово хоть какую-нибудь карту с маршрутом, даже самую схематичную.
Регистрация начинается или заканчивается в 10:00?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В 10 регистрация начинается...
03.08.2006 16:19
По дороге черкну позже - возьму из машины атлас области и опишу маршрут с номерами дорог.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, буду ждать инфу о дороге.
03.08.2006 16:39
на всякий случай скинул на почту паспортные данные. Может еще народ наберется, чтобы групповую заявку (пропуск) оформить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Место старта
11.08.2006 21:41
Будте так любезны,скажите в каком месте будет старт
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Старт все же возле мэрии
11.08.2006 21:50
Приезжайте!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Итак, информация по проезду
03.08.2006 23:01
ДСП: шпионам и террористам не читать!!!
На "верхнюю" дорогу можно выехать двумя путями: через Красное Село или через Петродворец. Первый вариант чуть короче, с него и начну.
В Красном Селе за магазином "Пятерочка" (справа от нас, едем из Питера) надо повернуть направо на Яльгелево (дорога на карте есть, но номера не имеет).
Далее едем прямо через Ропшу до д. Дятлицы. Через 100 м после ее конца попадаем на перекресток с главной дорогой (А-120).
Поворачиваем по ней направо и едем 4 км до перекрестка с Р-35 (снова главная).
Налево в сторону Копорье, 23 км прямо, и внизу длин-н-нющего спуска главная дорога поворачивает влево, а мы - прямо-вправо, на Сосновый Бор. Будьте внимательны: сверху кажется, что поворачивать не надо, и наша дорога идет прямо: это иллюзия!
Через 16 км въезжаем в промзону города, после двух двухпутных ж.д. переездов на Т-образном перекрестке снова направо. Едем по главной, и через два-три километра видим справа мэрию города. В прошлом году старт был возле нее. В этом же в С. Бору отремонтировали несколько улиц, а площадь перед мэрией по невероятному для России стечению обстоятельств пропустили. Гонку собирались провести по свежему асфальту, где точно - пока не знаю, но С. Бор не настолько велик, чтобы это составило проблему :)
Если вы случайно проедете в Кр. Селе мимо того поворота - ничего страшного. Едете по Таллиннскому шоссе до деревни Черемыкино, там за постом ГАИ поворачиваете вправо на ту самую А-120. До перекрестка возле Дятлиц - 5 км. Крюк получится километров в 7, зато поехавшие коротким путем будут уступать вам дорогу, а вы гордо проедете через этот перекресток прямо :-).
Маршрут №2 - через Петродворец. После часового завода перед пушками поворачиваем налево и дальше держимся главной дороги. С нее надо попасть на Р-35, а дальше через Петровское и Гостилицы - на описанный ранее перекресток, только в этом варианте мы проезжаем его прямо по главной дороге...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, куда ж  
04.08.2006 09:28
ты людей через Черемыкино послал?! Там, этот пост ГАИ без штрафа не проехать. Такие сержанты отмороженные сидят. Меня уже несколько раз на эстакаду загоняли - ручник проверять. А уж непристегнутым точно мимо не проехать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чего-чего??
04.08.2006 11:53
Ездил там не один десяток раз, на разных машинах - никому до меня дела не было... Сегодняшняя Вектра - вообще как шапка-невидимка: ГАИшники меня не видят :)
Кроме того, проезд через Черемыкино был указан как резервный...
Леш, бриться надо чаще!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И пристегиваться! И не только в Черемыкино!
04.08.2006 11:58
                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень подробное описание,
04.08.2006 13:27
надеюсь, не заблужусь.
С ГАИ на других постах обычно проблем не возникает. Может из-за того, что на Вектре с исправным ручником :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну-ну. :)
04.08.2006 15:22
и аспирин в аптечке не просроченный?
На этом посту, как в анекдоте: "да ты, я смотрю, за треху удавиться готов!!"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конек или классика?
07.08.2006 18:12
Владмир, конек или классика?
До 90 г.р., это 89,88..... или всетаки от 90 и младше?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конек, конечно
07.08.2006 18:18
Гонки на роллерах классикой в России пока экзотика. Для детей тем более: далеко не у всех есть, на чем бегать.
До 90 г. - это, конечно, моложе. Точнее, в Положении так:
Юноши 1988-1989 г.р. - 10 км;
Юноши 1990-1989 г.р. - 6 км;
Юноши 1992-1993 г.р. - 4 км;
Юноши 1994 г.р. и моложе - 4 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот говорили
07.08.2006 21:48
кто-то порекомендовал, может даже и Владимир Ж., что лыжероллеры можно купить подешевле на соревнованиях. Какие-нибудь там спонсоры будут?? приодрести возможно, нет??
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет это не тот случай.
07.08.2006 22:06
Возможно, в С. Бор приедет из Питера кто-то из ребят, продающих роллеры. Возможно, роллеры для продажи окажутся с собой. Но рассчитывать на это не стоит. Проще найти в Питере.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если электричкой ....
09.08.2006 01:58
А если электричкой ехать, то нужен ли пропуск?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Электричкой - запросто!
09.08.2006 10:30
Пропуска не проверяют, от станции идет автобус - правда, и без него от вокзала до места старта идти минут 20-25.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Новая информация:
11.08.2006 16:16
Только что договорились с Войцеховским: завтра (12.08) в 08:45 встречаемся возле заправки Несте в Лигово (справа ПЕРЕД мостом через ЖД). Там я проведу желающих до С. Бора. У меня в машине будет пара свободных мест.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну и как
14.08.2006 01:00
   все прошло?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
СБор
14.08.2006 10:16
соревнования прошли на хорошем уровне
было около 50 участников от малышей до
ветеранов
бежали кто на чем хотел и мог: коньки, Старты, скоростные
круг равнина около 2 км бежали 4км 6км и 10км
выиграл А.Мазуров, Эктова и др.
с погодой повезло
по больше таких бы стартов в Питере
добираться на машине действительно без проблем по верхней дороге через Гостилицы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В следующем году развешу объявления заранее
14.08.2006 10:56
И страничку карты со схемой проезда тоже размещу.
Спасибо всем приехавшим! Соревнования удались.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лыжероллеры
14.08.2006 22:14
Володя привет, как там поживает мой заказ?
Жду.

Сергей.
Благодарю за хлопоты.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что - то я с тормозил
14.08.2006 22:16
хотел почтой отправить. Совсем уже каюк...:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как говорится, отчОт о поездке в Сосновый Бор.
15.08.2006 19:25
В Сосновом Бору я до этого ни разу не был, но по маршруту, описанному Владимиром Житеневым доехал как по карте, не встретив ни одного поста. Центр города тоже нашел сразу. Как оказалось, приехал одним из первых; на площади были только стартово-финишные ворота и несколько человек судей. Погулял, осмотрелся. Как только начали заявлять, заявился, мне достался 4-й номер. Еще погулял, потом переоделся и пошел разминаться. Проехал пару кругов, которые предстояло бежать. Асфальт действительно в основном был очень хороший, роллеры ехали почти бесшумно, солнышко слегка припекало, горожане-прохожие улыбались :-).
Затем – построение на парад – напутственные слова организаторов и судей. На старт вышли юноши и девушки. Не обошлось без падений: один паренек лет двенадцати, упав прямо на старте, очень расстроился, и, казалось, хотел уже закончить гонку. Но подбадриваемый родителями и болельщиками все-таки нашел в себе силы продолжить борьбу и финишировал уже очень шустро, заняв в итоге призовое место.
После финиша первой группы на старт вышла вторая, старшая группа участников. Во избежание завалов было решено проходить стартовую поляну одновременным бесшажным ходом. Я стартовал в первом ряду (впрочем, туда поместились почти все участники). Стартовую прямую прошел где-то в середине группы, первый поворот прошли аккуратно, а потом я увидел, как мимо меня пролетел Иван Житенев, попавший в завал. Это потрясло и заставило толкаться немного аккуратнее: все-таки группа еще не достаточно распределилась по дистанции и все шли близко друг к другу. Иван, впрочем, через 300-400 метров так же точно пролетел мимо меня, но уже обгоняя, вызвав громадное уважение своим бойцовским характером.
Так гонка завертелась, я поначалу держался секундах в 10-15 от лидеров, затем начал сбавлять и к третьему кругу (всего бежали 5 кругов по 2 км) остался почти один: видел несколько человек впереди, но не мог к ним приблизиться, а от тех, кто катил сзади, старался убежать :-)
Так и закончил гонку где-то в конце, но радости от участия это не убавило. На финише всем дарили футболки, памятные значки и вымпелы. А когда началось награждение, оказалось, что я даже занял 3-е место в своей возрастной группе (не исключаю, что нас в ней было всего трое :-).
Вообще, наградили почти всех. Тут Владимир Житенев оказался прав: возрастных групп очень много, а участников не очень…
Уже потом узнал, что оказывается, лидеры, проехав положенные 5 кругов, поехали на 6-й, так как им никто не сказал, что гонка закончилась, а сами они, похоже, круги не считали…
В целом же соревнования прошли очень организованно, уютно, по-домашнему, что ли…
Отдохнул, погулял еще по Сосновому Бору, обнаружил чудное местечко Андерсенград, как будто вернулся в детство: каменные замки, фонтанчики, дорожки, мороженое в вазочках... Красота! Встретил отдыхающих Ивана Житенева и Андрея Золотых. По совету Андрея обратно поехал через Липово и остановился там около пляжа, походил по песку. На пляже, кстати, проводились соревнования волейболу.
Словом, соревнования и вся поездка в целом оставили самые теплые впечатления. Спасибо организаторам и лично Володе Житеневу за то, что пригласил!
Если гонку в следующем году не отменят, обязательно приеду снова!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Действительно всё
16.08.2006 22:04
было классно, но позволю себе одну маленькую реплику. На дистанции были люки и располагались они примерно 1,5 м. от тротуара. В пылу борьбы многие шарахались от люков, а В.Житенёв на предпоследнем круге просто наехал на люк и грохнулся, и похоже потерял после этого лидерские амбиции, хотя шел метров 20 всего сзади А.Мазурова.На следующий год хорошо бы эти люки как-то пометить, например красными флажками или дощечками. Хотя во всём остальном гонка была на высоте.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, решим вопрос!
17.08.2006 11:25
Или разметочными конусами, или (на худой конец) - краской и скотчем.
Отмечу, что на Невском кольце люки тоже есть, только со сплошными плоскими крышками и выставлены вровень с асфальтом. Я же попал в прорезь решетки: шансов было немного :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Представляю себе
17.08.2006 21:29
Удивляет, что финишировали не последними. Герои!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотографии с соревнований
17.08.2006 16:58
Несколько фотографий в моей галерее
http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=1026
в разделе Новые фотографии они почему-то не появились :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0