Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Предлагаю пообщаться с Завьяловой (+++)

03.12.2003 00:00
мыло нам предоставили...



но

1. не каждый втихомолку сам собой, а централизованно накидать вопросов, админу выбрать десяток-другой, отослать, получить ответ, разместить



2. все же как-то проверить Ольгу (без обид)

детство у меня было такое что-ли, ну не могу я верить тому, чего не вижу. Зарегистрироваться под любым именем может любой :(
  • Просмотров:4552
  • Комментариев:100
  • Рейтинг: 0 0 0
Правильно -  
03.12.2003 18:31
хотя бы вначале не ломиться всем сразу :-)))

Забъем ящик :-)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ах Саша, Саша...
03.12.2003 20:24
Всё уже пробовали. И встречу с Грушиным-Ивановым-Вилисовым в Канте проводили (народ не пошёл),и и список вопросов пытались собрать уже на этом сайте к Чепаловой (вопросов так и не задали толком). Загляните на сайт к Чепаловой - много вы там найдёте  интересных вопросов, на которые интересно отвечать? Всё на уровне \"спасибо, что вы есть\", \"Мы вас любим\", \"Побед!\". Но попробовать всё равно можно. Если вдруг народ проснётся, да действительно задаст два десятка хороших вопросов, может получиться очень интересный материал и для сайта, и для журнала. Оля Завьялова подала очень хороший пример - прямое общение с поклонниками дорогого стоит. Оля, так держать! Да и других ребят подтаскивайте к компьютеру, пусть отвечают на вопросы.

P.S. Оля, а правда, как Вы вышли на этот сайт? Где? В России? За границей? С чьего компьютера? С ноутбука? Как подключились к интернету? Интересно, честное слово! Расскажите!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
стоит попробовать  
04.12.2003 12:31
думаю стоит попробовать еще раз

конечно "мы вас любим" это не вопрос :)

конечно любим!



но мы не журналисты и не стоит стесняться простых жизненных вопросов типа "Что вы едите", "Сколько спите", "Ваше отношение к и-нету"



все же отдельную ветку заведи со своим комментом ЧТо и КАК



п.с. а со вторым моим вопросом как? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Со вторым вопросом...
04.12.2003 12:41
Проверим, это не трудно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пожалуйста, пишите все вопросы к Ольге Завьяловой  
04.12.2003 12:53
сюда. Если удастся - она сама ответит, если не удастся  -попытаемся ей передать с оказией и тогда сделаем полноценное "народное" интервью эксклюзивно для нашего сайта. Годиться? Тогда вперед!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вперед! за родину!
04.12.2003 13:59
1.

сколько пар лыж вы пробуете перед стартом?

у каждого свои пары или не подошедшие сильнейшим передаются на пробу более слабым?

на гонку готовятся все имеющиеся у вас пары или как? (не готовятся Колд, когда плюс, не готовятся жесткие, когда мягкая лыжня и пр) детали?



2.

как выбираете?



3.

на смазках каких производителей вы гоняете?



4.

длинна ваших палок и лыж? И если это не секрет соответственно рост-вес



5.

монитором сердечного ритма пользуетесь регулярно? модель?



6.

ваш примерный объем за август, декабрь, март



7.

сколько интервальных делаете в неделю (допустим в сентябре) ? Примерная схема?(например, 10 по 800м на чсс 185, отдых 2мин)



8.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тьфу не туда нажал
04.12.2003 14:08
(продолжение)



8. вы и компьютер/интернет

откуда выходите в и-нет? как часто? где бываете? для чего еще исп-те комп? игры? какие?



9.

вот во многих игровых видах, в командах существует "дедовщина". Есть ли что-то подобное у вас? Кто у вас "дед(ы)"? Я не к тому, что деды мучают молодых, а например делятся опытом, подшучивают и пр. Т.е. кто лидер?



10.

в этом сезоне работали специально над спринтерскими качествами? можно подробности? (что-как)



пока хватит :)

спасибо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответы на вопросы
23.12.2003 21:28
Бегаем на мазях,парафинах и порошках известных мировых производителей,применяется почти всё.                                        2.Примерный обьём за август-900км.Декабрь-600км.Март -500. 3.В сентябре на сборе,в неделю по 1 ск.силовой тр-ки(5 сер.по 5 проходов в каждой серии по 180м.Основной удар по скорости падает на имитацию,поднимаем Функцию,пульс поднимается до 180.А в августе на Бельмекене в Болгарии,интервальная тр-ка таже имитация 9 раз в 700м.подъём,1-2 раза за сбор,на высоте1800м.

С уважением Ольга.                                                                  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это просто здорово, что у Вас, Ольга,
24.12.2003 12:00
появилось желание и возможность напрямую пообщаться с "простыми" любителями, которым интересно буквально все и у которых о спортсменах элиты на самом деле минимум информации; Мне, например, даже ростовки Ваших лыж были очень любопытны;

Не бросайте это хорошее дело, по возможности, видите, Ваши ответы рождают новые вопросы - всегда интересно получать инфу из первоисточника;

Спасибо!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
СПАСИБО огромное
24.12.2003 16:44
но жду продолжения - не все вопросы еще охвачены :)



уточнения по смазкам - неужели ВСЕ известные

Swix, Toko, Star, Start, Vauhti, Rex, Briko, Holmenkol, SkiGo, Rode - какие из них НЕ используются?

а отечественные есть в списке?



600км в декабре это не мало? (я думал больше :)



сенкс
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не охваченные вопросы.
26.12.2003 18:41
Используется всё и даже отечественные эмульсии,бывало на них хорошо выезжали,а вот на "Уктусе",на Олимпиаде мы пролетели,я сама на себе это испытала,первый км. было нормально,а остальные 29км.на отдаче и подлипе.Больше он у нас не использовался.Честно,мы сами редко работаем с лыжами,у нас есть сервис-группа,ребята всю работу выполняют сами,но это не говорит о том,что мы не умеем ничего,навок со спортивной школы остался.

 600км-этого достаточно,мы не в состоянии делать больше.Посчитайте сколько в декабре этапов КМ,на каждую неделю приходится 2-3 старта,и так полтора месяца.Причём к каждому старту идёт подводка,какая речь может идти о обьёме.Единственное время,когда можно хорошо потренироваться,это когда мы в России,т.е.это сейчас,и здесь тоже стартуем,хотя я думаю,что ведущим спортсменам надо давать потренироваться,т.е. набрать те не достающие км.А нас силком заставляют стартавать,хотя я помимаю любителей, что им хочется всё видеть вживую.Не хочется жаловаться,но мы за эти месяцы очень устаём психологически,и хочется разгрузки.Да и условия проведения и состояние трассы в Красногорске желают быть лучшими,лучше бы провели в Битце или в Одинцово,но с Федерацией не поспоришь(бесполезно).

 "Дедовщины"в команде не существует,живём дружно,хотя устаём друг от друга,но терпим.Женщины народ тяжёлый,у каждой свои амбиции.Лидером команды до конца себя не считаю,не хватает побед,хотя к таковой меня приписывают.Я бы подобрала другой эпитет"старший товарищь.Бывает подшучиваю над молодыми,но это добрые и поучительные шутки.А опытом особо не делюсь,в редких случаях,так повелось,что я сама до всего доходила,никто из старшего поколения не раскрывал своих секретов,да и со временем,пока на своей шкуре не испытаешь,не поймёшь всех тонкостей,как и в любом другом деле.

 Специально к спринтам не готовлюсь,просто в этом году больше уделяла внимание скоростно-силовым качествам,и умению настраиваться на определённую работу,в том году не профессионально настраивалась,лишь бы как.

Ольга.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
19.01.2010 13:59
а вот и мнение не от Ивана, Игоря или Владимира
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Злопамятный ты, малекс;)
19.01.2010 15:03
ветку 7 летней давности раскопал ;)
Здесь про мази держания и ввидимо в сложную погоду, сам понимаешь, что с мазями держания все не так уж просто. Вина в залете здесь целиком в смазчиках.
В сложную погоду даже любители по несколько вариантов пробуют, экспериментируют с количеством слоев.
Значит так свою работу сделали ИМХО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
19.01.2010 15:11
вы фактов хотели?

факты:
"Больше он у нас не использовался"
это вывод профи
твои обвинения в неправильном выводе им
тебе видней. ты же спец

еще факты:
не 7лет, а 6
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ой молодца! :)
19.01.2010 15:16
Опасно  с тобой на гонках соперникам бороться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
19.01.2010 15:13
еще факт:
да. злопамятный. но это уже оффтопик (тобой написанный раз 10 за неделю)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не. я просто
19.01.2010 15:24
к тому, что за последние 6 лет могло что-то и произойти. Может еще сотрудничали и не раз?
Так что это не факт. Скорее информация, что УКТУС действительно использовали в сборной, но были моменты и неиспользования в частности в 2003 году. Об остальном можно только догадываться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
19.01.2010 15:29
читай форум и новости
за эти 6лет всё стало только хуже
Усов посрался со всеми не только тут, но и в сборной
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не спорю,
19.01.2010 15:47
я в сборную не вхож, все может быть.
Александр, а ты взглянь на этот "факт" по другому, тренеры сборной настолько доверяли Уктусу, что не побоялись положить мый наиответственнийший старт. Так что ты можно сказать его еще и по рекламировал ;)
А вообще, смазчики выбрали мазь, а она себя плохо проявила в гоке, вне зависимости плох или хорошо Уктус или Свикс, а это как не крути их ошибка. А до гонцов пролет в мази довели, как "виноват поганый Уктус". Любят у нас в стране свою вину перекладывать на других и искать крайних.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что-то странно  
19.01.2010 15:48
печатаю, а бывает по полслова не пропечатывается...
но смысл думаю понятен
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вообще, конечно,  
19.01.2010 15:54
спасибо за факт, будем знать.
Т.е. все победы на мировом уровне, о которых заявлялось УКТУСом и И.Исаевым, были достигнуты до 2003 года? Я правильно тебя понял, или возможно, что ты чего-то мог и не знать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Малекс. ты же  
20.01.2010 14:39
сам дал ссылку на интервью с смазчиками сборной команды России от 2006 года, из которого ясно следует, что все же УКТУС используется в сборной (http://www.skisport.ru/line/3031/).
А вообще класный материал поднял, очень много интересной информации по последним темам на форуме.
Вот тебе и про отечественных производителей, вот тебе и про труд смазчиков, которые сами говорят, что нет плохих мазей, и про грунтовку, и про крепкость мадшусов, и про циклевку, и шш, про универсальные ваианты шш и смазок и т.д, и т.п.
Вообщем человеческое тебе спасибо! Рекомендую перечесть всем!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Смазчики выбрали мазь - она плохо себя проявила"
19.01.2010 16:00
Значит, виноваты смазчики, а мазь хорошая, и надо ей и дальше пользоваться. Логика блестящая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, я такого вывода
19.01.2010 16:21
не делал. Мне его не приписывать ;)
Написал, что без разницы хорошая или плохая - выбор смазки за смазчиками. Их вина, что выбрали мазь, которая не сработала. Подвели сборную они.

По мазям держания, не знаю как у вас, но у нас почти все используют мази держания не исходя от того, что написано на упаковке, почти всегда выбирают более теплый диапазон (вне зависимости от производителя). Т.е. что на них написано, часто вообще филькина грамота.
Если мазь была выбрана неправильно, то может она и не плохая, но будет подлип. А может и плохая, я такого вывода не делал. Но то, что ее взяли на ОИ - это говорит о многом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если смазчики уже по  
19.01.2010 16:29
окончании ОИ по ее результатам сделали вывод, что пользовались плохой мазью, то вдвойне их вина.
Зачем пользовались плохой, почему не протестировали досканально, почему не изучили поведение мази, им за что платят деньги? Неужт-то кроме УКТУСа им мазей не двал, отчего хорошую не положили?
Я тоже могу тогда сборную обслуживать. а в случае неудачи скажу, что СВИКС нам специально плохую мазь дал... Непрофессионально как-то это звучит...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не ожидал, Владимир. от
19.01.2010 16:31
тебя таких выводов. Все-таки из наз двоих ты спец.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стас, можно влезть в твой разговор с самим собой?
19.01.2010 16:39
Я не пытался оценивать смазки Уктус, а говорил исключительно о твоих словах "А вообще, смазчики выбрали мазь, а она себя плохо проявила в гоке, вне зависимости плох или хорошо Уктус или Свикс, а это как не крути их ошибка. А до гонцов пролет в мази довели, как "виноват поганый Уктус" - поскольку ветка не про смазчиков, а про смазку, то из слов Ольги надо выуживать оценку смазки, а не "переводить стрелки". Оценка там достаточно однозначная, нет?

Прекрасно понимаю, что на этот негативный опыт найдется и позитивный, еще раз - смазки Уктус не оцениваю.

Состоится тест А.Вертышева, прочитаю результаты - намотаю на ус, а до того ни самовосхваления изготовителей, ни их поведение на форуме влияния не окажут.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, прошу внимательно прочесть!
19.01.2010 22:24
"вообще, смазчики выбрали мазь, а она себя плохо проявила в гоке, вне зависимости плох или хорошо Уктус или Свикс, а это как не крути их ошибка."
Т.е. я и не обсуждал здесть достоинства Уктуса, давай для примера скажем мазь Х? Вот действия смазчиков: они выбрали Х из множества других, и он не покатил на самом главном старте 4-хлетия. Кто виноват? Значит такую работу провели, надо смело признаваться в своих ошибках, а не валить на мазь Х, даже если она действительно кака. Если кака, зачем выбрали? Это же не какой-то контрольный старт - место для эксперимента нашли, блин. Это их выбор, это их работа.

Думаю, что ОИ - это не место для экспериментов и мазать первое попавшееся на стали бы, значит были уверены в этой мази, раз ее выбрали?
Есть другая гипотеза: если бухали и положили перед стартом первое попавшееся, то за такую халатность надо сажать, но думаю, что не так все было. Что-то не вяжется в этой истории.
Сказать, что выбрали плохую мазь - расписаться в собственном непрофессионализме. Не согласен?

Вот если бы они на предварительных тестах оценили мазь, на ОИ не взяли не одной баночки с Х, а производителю Х сказали, что их продукция -отстой и работать с ним не будут никогда, т.к. больше не собираются откатывать пластелин. Да, это была бы однозначная оценка именно мази.
А так однозначную оценку именно мази давать тут сложно по написанному здесь.

Владимир, хоть уважаю тебя как специалиста, но не могу согласиться с тобой, что из этого сообщения однозначно следует, что мазь однозначно поганая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще раз: тема о смазках.
19.01.2010 23:00
Не о смазчиках. Зачем раз за разом возвращаться к обсуждению действий последних?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир. не хитри ;)
20.01.2010 09:08
Ты прекрасно понимаешь, что просто так не могли положить на самый главный старт 4хлетия что попало. Здесь меня и работа смазчиков интересует, и мазь, и почему такое произошло. Проигрышь сборной России меня больше волнует, чем репутация Уктуса, если честно.
Любая мазь от любого производителя может дать подлип, если это не проверить перед стартом. Вне зависимости от того хорошая она или нет, Свикс это или не Свикс. Почему так безответственно была подобрана мазь? Это только вопрос к смазчикам.
Если бы по контракту сборная России могла пользоваться только УКТУСом, а производитель не сделал мазь под эту погод, тогда да -вина производителя очевидна.
Но ведь все нетак, могли намазаться и Свиксом, и любой другой мазью. Значит до старта считали и были уверенны, что УКТУС лучше именно на этот старт? И наверняка, не один тест провели?
Ответь на мои вопросы, может я чего-то не понимаю?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А остаьные тогда как?
20.01.2010 09:26
Выиграла тогда Лазутина. У нее тоже подлипло?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не могу знать,
20.01.2010 12:12
если вопрос ко мне;)
Но тоже интересный вопрос.
Может всех по-разному намазали?
Боюсь ответы на эти вопросы мы уже никогда не узнаем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не хотел встревать в эти нелепые наезды
19.01.2010 16:05
старожила форума, но вы, Александр, сами противоречите ссылкам которые даете:

http://www.skisport.ru/line/3031/

Ю.Ф.: В этом году мы использовали эмульсии и порошки ФЭСТА, мази и эмульсии УКТУС, порошки и эмульсии ВОРТЕКС. Некоторые из перечисленных не уступали, а порой и превосходили в определённых погодных условиях свои зарубежные аналоги. Например, в Мурманске на Празднике Севера мы тестировали «9 элемент», и он обыграл Swix Cera.

- Даже на Олимпиаде вы использовали продукцию отечественных производителей?

Ю.Ф.: Да, а что в этом необычного? В том числе и в Турине. Ни для кого также не секрет, что в женской эстафете в Оберстдорфе лыжи спортсменкам готовили УКТУСом. А уж кирово-чепецкие эмульсии мы используем вообще на всех международных стартах, и если они работают, то готовим ими гоночные пары.

Вообще за несколько лет чтения форума заметил часто проскакивающую агрессию в ваших постах...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Агрессия не проскакивает,
19.01.2010 18:08
/Удалено И.П. Прошу Вас, Виктор, будьте корректны в выражениях. Спасибо./
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор,
19.01.2010 18:22
мы здесь говорим о смазках... Ну пытаемся
Ваш пост - оффтопик на 100%

Сергей Ц,
к сожалению вы пишите не в ту ветку, где я постил ссылки
там я написал, что уктус стоит в ряду прочих отечественных вортексов, фэст, диаланов, 9_Эл и зетов.
Вовсе не особняком как кому-то хочется.
Особняком стоят только цены на него
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вперед за ... malexом-2
04.12.2003 17:31
А можно разбавить "традиционно-бытовыми" вопросами типа "что едите"?



1. Используете ли в соревновательный и интенсивно-тренировочный период специальные схемы питания, диеты (если не секрет и в общих чертах, какие), как либо ограничиваете себя в еде в “обычной” жизни, есть ли какие-то “продуктовые” предпочтения и антипатии?



2. Как давно входите в основной состав первой сборной, не было ощущения, что так и не удастся проявить себя  среди “великих”?



3. Планируете ли активное участие в спринтерских дисциплинах, программа которых все более расширяется, или сосредоточитесь на традиционных дистанциях?



4. Что Вам лично больше нравится как непосредственному участнику – масс-старты или традиционные “разделки”?



5. Считаете ли Вы необходимым работу в масс-стартах командой, как у велогощиков, если да, то отрабатываете ли Вы в сборной какие-либо варианты взаимодействия в гонке?



6. Чем думаете заняться по окончании спортивной карьеры? Останетесь в спорте или “уйдете в цветоводы”?



Спасибо и удачи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр К и Иван И
04.12.2003 19:28
в принципе вопросов не оч мало

думаю (скромно) что они вполне интересны многим :)



может уже сделать 1ю серию?



потом вопросов подкинут, можно сделать сериал



п.с.

и не забыть про идентификацию Ольги...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Действительно, вопросов немало и они интересны
05.12.2003 11:32
 Но я бы не стал предпринимать что-то специальное. Как только начнёшь делать что-то специальное (например, отдельная кнопка "Ваш вопрос Ольге Завьяловой" на главной странице сайта), так тут же это и умирает. Я думаю, если Ольга сочтёт необходимым и возможным отвечать на вопросы поклонников, то она без труда сделает это здесь, в форумах.



Кстати, я думаю, многие члены сборной сюда заглядывают. Знаю, например, что регулярно сюда заглядывает штатный фотокорр ЛС ;)) Андрей Нутрихин. Давайте зададим ему вопрос - я, пожалуй, даже попробую открыть отдельную тему для того, чтобы это было заметнее.



P.S. Про идентификацию не забыл, чуть терпения...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж такая работа титаническая :)
05.12.2003 14:35
вынести отдельный подкаталог с подобным названием... :)

Долго ли убрать если как ты пишешь - умрёт...

я бы вообще сделал такое дерево

список тем

- беговые лыжи

- вопросы кумирам

- - Завьялова

- - Нутрихин

- - и т.д.

- прочие темы...

- ...

- и т.д.



пусть лежат вопросы или ещё, что...

если сможет случиться, что этот человек сам зайдёт или кто нибудь выйдет на него - пойдёт общение, нет, значит со временем убрать на моральным устарением :)



почему не попробовать то?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, можете спать спокойно ;)))  -  
05.12.2003 23:36
на форуме с нами общается не какой-то двойник или самозванец, а сама Оля Завьялова. С ней сегодня созвонился Андрей Кондрашов и она подтвердила, что это она писала в форуме ЛС. Она, по-видимому, в ближайшее время пока не сможет ответить на все вопросы, нет возможности, но, будем надеяться, в ближайшие дни всё же доберётся до компьютера, и будет всем нам счастье...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, может все же...
10.12.2003 10:48
выслать ей вопросы почтой или еще как

А то жалко. Затеряются...(

:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ещё вопрос к ...
10.12.2003 16:33
Вопрос не только к Ольге, но и к другим сборникам:

про мониторы сердечного ритма уже здесь спрашивали, но, если можно, то скажите используете ли вы их на соревнованиях и можно ли увидеть ваши файлы, настройки зон...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, да Вы возьмите, и вышлите сами
11.12.2003 09:52
их прямо Ольге от имени всех форумчан. Надеюсь, она ответит. Второй вариант - попробовать мне взять у неё интервью в Красногорске по этим вопросам. Думаю, надо сделать и то, и другое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выслал
11.12.2003 12:42
выслал *********************************
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению Ольга неможент сейчас ответить  
13.12.2003 16:13
Ольга находится на этапах кубка Мира и неможет лично ответить на Ваши вопросы. Ваши письма и вопросы я ей прочитал. Просила всем предать привет. Я считаю, что отвечать от имени Ольги некоректно. Но если Вы будете непротив я готов отвечать на Ваши вопросы со слов Ольги пока она не приедет (ориентировочно 22 декабря), Ольга тоже непротив.

С уважением Завьялов Андрей (муж Ольги)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По вопросу проверки  
13.12.2003 16:23
Если Вы действительно все еще не верите, что, Вам действительно отвечала Завьялова Ольга, предлагаю в форуме оставить телефон самого проверенного и надежного фоумчанина и Ольга сама расставит все точки над i.

С уважением Завьялов Андрей (муж Ольги)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
верим!
17.12.2003 15:03
неужели Вы думаете, что нужно обязательно нам длказывать, что Оля Завьялова настоящая, а не фальшивая...???

пускай лучше ответит сама или через Вас на вопросы. ведь тут важно общение (и с такими, как она тоже).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
17.12.2003 18:20
вопрос уже давно выяснен

а вот на тему что доказывать не надо ты не прав
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
верят, но не все...
18.12.2003 10:25
а тебе так важно общаться со звездой?

понимаю - приятно - когда она ответит на твои вопросы...



ну да ладно не буду флеймить - буду ждать :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пофлеймим
18.12.2003 11:37
если я не поленился и написал 10 вопросов Завьяловой, то хотел бы чтобы мне ответила ОНА

Если ответит кто-то (муж), но точно отразит ЕЕ мнение я не против.

А слушать вместо нее, ответы шутника малолетнего не хотелось бы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
подождем - мне тоже интересно
18.12.2003 12:46
а много ли тут шутников? особенно на этом сайте? тут такие же как и ты и я - отморозки :-)(в здоровом смысле)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
наверное ты удивишься
19.12.2003 12:20
если узнаешь, что разные люди бегают на лыжах

оч разные люди бороздят просторы нета

если это не сделал бы ты, то не значит, что это не мог бы сделать кто-то еще

(дискус закончил)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответы на вопросы
18.12.2003 15:53
По поводу количества подготавливаемых лыж перед стартом: У каждого спортсмена есть статистика откатки каждой пары лыж на каждую погоду, соответственно за день до старта (в зависимости от погоды)кол-во подготавливаемых пар лыж сокращается примерно до четырех. Вечером перед стартом проходит откатка после которой остается две пары лыж, которые непосредственно и готовятся к стару. Утром перед стартом лыжи еще раз проходят откатку и спортсмен выбирает пару на которой он будет стартовать.



С уважением Завьялов Андрей (муж Ольги)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за ответы, Ольга
18.12.2003 17:04
"Так я и знал!" (с) М.А.Булгаков "Собачье сердце"



Ну что такого можно узнать у действующего элитного спортсмена, что было бы применимо для любителя. Что кроме как то, что он имеет много пар лыж и пробует много вариантов смазки?



Когда я был спортсменом имел возможность чуть ли не каждый деньь общаться с Р.Сметаниной, Н.Рочевым и Г.Кулаковой. А смысл? У них уровень другой.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый Модест !
18.12.2003 22:48
Не хочу ничем обидеть, но, читая Ваши реплики в различных ветках, вспомнил одного своего институтского знакомого, которого мы между собой называли "борец за свободу индейцев" (если кто не помнит, то в советское время ВСЕ советские люди в едином порыве требовали свободы Луису Корвалану и Анжеле Дэвис, а также клеймили растленных буржуев. Но НЕКОТОРЫЕ клеймили особенно активно).



По делу.

1. Из всех Ваших реплик я выяснил, что:

 - вы когда-то занимались лыжами;

 - вы предполагаете подвох в каждом слове или действии большинства окружающих (производителей инвентаря, мазей, участников форума, Ольги Завьяловой, ...);

 - вы достаточно профессионально разбираетесь в циклевке лыж и органической химии.



2. Не кажется ли Вам, что не совсем тактично и вежливо, после того как к кому-то обратились с просьбой (пусть и не Вы лично), и он эту просьбу выполнил (рассказал точно и честно то, о чем его спрашивали), тут же прибегать и злорадно кричать: "Я знал, я знал ! Я же говорил, что ничего интересного она нам не скажет ! А? То-то же !" Так вот, по-моему, это не очень вежливо. Оставьте это мнение при себе и НЕ спрашивайте ни о чем Ольгу, если Вам не интересно !



3. Не кажется ли Вам в этой связи, что лучше выступать в форуме с категоричными заявлениями пореже, и по тем вопросам, где Вы хоть немного ориентируетесь (циклевка и химия) ? Тогда и впросак будете пореже попадать...



А Ольге - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО большое спасибо за ответ. Ждем следующих вопросов - ответов (ответов от Ольги, а не от Модеста).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы не поняли
19.12.2003 13:31
Я большим почтением отношусь к ЛЮБОМУ профессионалу, только за достигнутый им результат. Но я понимаю дистанцию между мной и профессионалом, чтобы задавать вопросы, ответы на которые мне не пригодяться.



На месте любого профи, я бы отвечал только одно: "работать надо над собой, работать, все остальное придет само собой". Ибо ничего более рационального профи посоветовать не может. У меня сложилось подспудное ощущение, что Ольга именно это и хочет сказать.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
напоследок и ухожу из ветки
19.12.2003 13:37
Галина Кулакова была одним из моих тренеров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модесту Соловьеву
19.12.2003 01:00
Я так и знал! ... - Как только действующая элитная спортсменка, первая за все время существования форума, нашла минутку ответить куче народа, который хочет услышать ЕЕ (действующей элитной спортсменки) мнение, как находится умник, который сообщает всем, что ей нечего сказать.



Спасибо, Модест. А то я не знал, что у чемпионов другой уровень.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Алексею и Игорю
19.12.2003 10:12
за то, что нашли возможность и желание написать несколько строк для сохранения конструктивной атмосферы. Это очень важно, что Оля Завьялова нашла возможность (пусть даже через мужа - Андрея (и ему также персональное спасибо)) с нами пообщаться, ответить на вопросы. Отбить охоту общаться очень легко - для этого достаточно, чтобы известному человеку один-два тинейджера написали пару резких реплик, а никто в форуме их не одёрнул. И, глядишь, уже человек перестал вступать в общение.



Очень может быть, со временем нам удастся создать здесь неформальный клуб общения, в котором в беседы с нами будут вступать Завьялова, Рочев, Чепалова, Иванов, Вилисов, Грушин, Бородавко и т.п. Я знаю, что Андрей Нутрихин не против самого активного общения в форуме (он просто никак не победит какие-то глюки на своем компьютере). Однако очень важно, чтобы это было доброжелательное общение. Так что Игорю и Алексею ещё раз спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЧЕПИКОВА ХОЧУ!!
19.12.2003 12:25
нет ни у кого возможности? :)



(я серьезно)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А может Андрею с инетом (или комп) помочь советом?
22.12.2003 19:03
А может Андрею с инетом (или компом помочь)помочь советом? Ну чтобы он побыстрее к нам присоединился
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было бы здорово.
22.12.2003 23:30
Только вот сможете на расстоянии? Проблема Андрея заключается в том, что он почему-то со своего компьютера не может войти на сайт. Он уже зарегистрировал с десяток комбинаций логин-пароль (под одним из них я без проблем написал тестовое сообщение), может зайти под чужим именем с чужого компьютера, а вот со своего что-то у него не получается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ивану Исаеву -надо cookies удалить и кеш почистить
23.12.2003 00:33
Чтобы Андрей смог зайти со своего к-ра, ему надо cookies удалить и кеш почистить. Пароли лучше не запоминать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
видимо, у него...
23.12.2003 10:30
Видимо, у него отключен прием cookies в свойствах браузера (это может быть настройкой безопасности по-умолчанию).

Не знаю уж как Ваш сайт устроен в этом смысле...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Важно
23.12.2003 10:52
Он не может войти на сайт, или опубликовать сообщение?

Какие ошибки появляются?



Можно решить проблему в реальном времени по телефону.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Он всё читает,  
24.12.2003 09:13
а написать не может. Вы напишите свой адрес, если он увидит, наверное, отзовётся.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрею
24.12.2003 14:23
Напиши какие ошибки выдает, в какой момент?

При открытии окна или после нажатия кнопки "Записать"?

При открытии окна появляется форма запроса "Пользователь пароль"?



Адрес  mchef@mail.ru
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
19.12.2003 15:23
Очень рад появившейся возможности общаться с лыжными профи. Я уверен, что для спортсменов важны внимание и поддержка простых любителей. Надеюсь, что оперативность и глубина ответов со временем возрастет. Возможно, после каждого этапа кубка мира кто-либо из участников сможет написать небольшой отчет с деталями, которые не узнаешь от коментаторов. В конечном итоге популярность спортсмена зависит от его внимания к болельщикам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, у меня нет желания сохранять конструктив
19.12.2003 12:22
не нравится, не заглядывай в эту ветку

(если хочешь скажу грубее - очень хочется :((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, Андрей
19.12.2003 12:24
ждем продолжения конечно



ps

У нас здесь есть умники (такие есть везде) на них не стоит обращать внимание
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Продолжение ответов
19.12.2003 20:29
1.Вопрос по поводу ростовки лыж, палок и моего личного веса и роста. Лыжные палки, класика-140 см., конек-150 см. Лыжи, конек-180 см., класика-200 см. Мой личный рост 1м. 67см. Вес, боевой 57кг., в межсезонье доходил до 62кг., сейчас 58,5кг.

2.Монитор сердечного ритма практически не снимаю (нет ниодной трениноровки без пульсометра) фирма "polar".

3.В интернет выхожу из дома (выделенная линия), когда дома один час в день провожу в инете, просматриваю новости в мире спорта, где какие скандалы, (а то когда находимся за рубежом доходят какие-то отдельные слухи, вообщем информационная изоляция),делаю покупки через интернет, в игры не играю как-то не до них (да и нелюбитель), есть ноутбук, который вожу с собой (в нем веду дневник, а так-же всю информацию с пульсометра сама обрабатываю с помощью програмя которую мне бесплатно установили добрые люди, которым я благодарна).Так-же обрабатываю фотографии ( у мнея цифровой фотоапарат )



С уважением Завьялов Андрей (муж Ольги)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я свое мнение никому не навязываю
20.12.2003 23:40
если кто хочет общаться, пожалуйста. Прошу прощения, если кого-то обломал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хочу спросить!
19.12.2003 18:19
Ольга! Что конкретно вы изменили (если изменили) в системе своей подготовки, что позволило вам с прошлого сезоны выйти в лидеры мирового лыжного спорта.

Заранее благодарен!

Желаю дальнейших успехов!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
  22 декабря Ольга лично сможет ответить .
21.12.2003 20:56
22 декабря вечером Ольга приезжает домой и сможет лично ответить на Ваши вопросы. Просила Вам передать привет и слова благодарности.



С уважением Завьялов Андрей (муж Ольги).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
где катаетесь?  
22.12.2003 12:44
вопрос, конечно, не всем понравится, но у меня есть тоже свой интерес...

Оля, вы много где побывали в России и за рубежом на лыжах. как изменилась ситуация со снегом? у нас в Беларуси настоящая проблема - недождаться никак... и так уже давно. каковы Ваши наблюдения за остальными местами в мире? или в горах снег есть всегда?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно
22.12.2003 15:09
а как ответит Ольга в опросе в ветке 'Мужики, хочу всех попросить (типа ОПРОС)'. Я понимаю, что она не МУЖИК, но всё же.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:))))))))))))
22.12.2003 18:23
присоединяюсь к просьбе :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ Сергею Бирукову
23.12.2003 20:24
1.При сжатии класической пары - 2мм.

2.При сжатии коньковой пары - 2мм.



С уважением Ольга.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за оперативность
24.12.2003 09:49
Я понял, что Вы сами жали лыжи, а кистевой динамометр сколько у Вас показывает для левой и правой руки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ответ Константину Чернякову
23.12.2003 20:20
В начале сезона проблемы со снегом существуют везде, даже в Скандинавии. Что касается Европы, то там мы практически всегда находимся на высоте, но даже там мы бегаем на искуственном снеге. Естественного снега там тоже очень мало. Очень много в этом году снега было в Рамзау.



С уважением Ольга.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ Илье Трифанову
23.12.2003 20:37
Насчет Мирового лидерства, это громко сказано. А что по поводу изменений в тренировочной програме, то начиная с прошлого сезона, я стала тренироваться с новым тренером, Бояриновым Андреем Александровичем. Который и сумел найти тот ключик, который не смогли найти другие. А если коротко, то была увеличена средняя тренировочная скорость.



С уважением Ольга.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Метода известная
24.12.2003 14:52
Один из моих тренеров, чемпион ОИ, называла это "выжимать из камня воду". Всегда можно улучшить результат повысив тренировочную скорость, если конечно есть запас по скорости. Когда запас закончится, вода из камня выжиматься перестает.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:))))))))))))
24.12.2003 16:36
видимо Ольге к Модесту пора переходить :)

он опять все знал...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагаю открыть новую ветку -  
25.12.2003 02:33
Предлагаю пообщаться с Модестом Соловьевым - уверен, мы сможем получить там простые решения непростых проблем.



malex - скомпилишь список вопросов? У тебя неплохо получается.



И, как принято, цитата: "Это я! Я! Закричала лягушка-путешественница... И ..."  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ Сергею Попову
23.12.2003 20:45
По поводу настройки зон. 1-я до 150, 2-я до 158, 3-я до 167, 4-я от 167 и выше, максимальный пульс 188.



С уважением Ольга.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А можно еще вопрос?
24.12.2003 00:29
Ольга,вот интересно ВАШЕ ЛИЧНОЕ мнение.

1Есть журналистский штамп-про командный дух в эстафете.Мне кажется это полная ерунда.Не командный лыжи вид спорта. А Вы что думаете?

2 Часто говорят .Мы готовимся к олимпиаде Бог знает какого года.А все старты промежуточные-это подготовка.Мне кажется это издевательство над спортом.Что по Вашему важней,не лично для Вас а для ЛЫЖНОГО СПОРТА.Одна-две медали раз в 4 года на ОИ/ЧМ или стабильное выступление на протяжении всех этапов КМ? Если возможно выберите все-таки один ответ.

3 На мой взгляд(зрителя и болельщика)гонки с раздельным стартом абсолютно не интересны для людей не являющихся любителями лыж. Мне кажется они ни когда не смогут серьезно конкурироваить по зрелищности с масс-стартами.

А что Вам интереснее СМОТРЕТЬ? И где ИНТЕРЕСНЕЕ учавствовать? И все же есть ли какая-либо командная тактика в масс-старте?Как например в велоспорте или в легкой атлетике?

4 С моей точки зрения количество соревнований проводимых в стране и за рубежом с участием элитных спортсменов не оптимально.Если спортсмены(в любом виде спорта) не вытупают перед своими зрителями то их трудно назвать НАШИМИ.Тогда и победы воспринимаются как ВАШИ победы а не как НАШИ.Я не прав?

Заранее спасибо если найдете возможность ответить.



 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще вопрос для Ольги:
25.12.2003 21:09
Ольга, скажите пожалуйста, Вы в этом году планируете выход на пик формы или хотите бегать ровно весь сезон?

Какие задачи ставите на Красногорскую гонку?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу Красногорской гонки
25.12.2003 23:48
К сожалению Ольга после этапов в Рамзау заболела и участие в Красногорской гонке принимать не будет.

Сейчас Ольга не может сама ответить, находится на сборе в г.Красногорске.



С уважением, Завьялов Андрей (муж Ольги).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шпионская информация
25.12.2003 23:57
По слухам, сегодня утром Ольга была замечена в Битце в теплушке у Жени и Вали:))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет 25 - не скажу, а 24-го
26.12.2003 15:23
в районе 15.30 на площадке в Битце Ольга шла мимо нас с лыжами на тренировку (классикой). Там же были еще и другие сборники.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да,была
26.12.2003 16:54
Одно дело общаться в форуме,другое видеть людей в глаза.Это я к тому,что я не кусаюсь,да на тр-ках я серьёзная,но это не значит,что ко мне нельзя подойти,было бы интерестно пообщаться. К сожелению,я сейчас приболела,сижу дома,но надеюсь скоро выйти на лыжню.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да как-то неудобно было Вас дергать...
26.12.2003 19:07
По себе знаю (не в лыжах), что, как только где-нибудь всерьез засветишься (в хорошем смысле), сразу возникает огромное количество "друзей", которых не интересует, есть ли у тебя сейчас время, силы и настроение. Все норовят "похлопать по плечу" (как Хлестаков у Гоголя в "Ревизоре" : "Да мы и с Пушкиным на дружеской ноге. Бывало, подойдешь, хлопнешь по плечу - ну, как , брат Пушкин? А он - "да так как-то всё ...""



Но если серьезно - было приятно Вас встретить на лыжне. Мы были с сыном, как раз закончили тренировку, убирали лыжи в машину. И тут он мне громким шепотом говорит: "Ты видел ?!!! Ольга Завьялова !!! Эх, жаль, я тренировку уже закончил, а то бы поездил сзади, поучился бы технике !"



Выздоравливайте поскорее, Ольга. И спасибо за ответы. Мне, кстати, тоже кажется, что лидерам можно было бы дать передохнуть на красногорке, потренироваться спокойно. А чтобы зрители в России почаще видели сильнейших лыжников - так лучше для этого хоть немного денег на подготовку трасс и на развитие лыжных гонок в стране выделять (достаточно сравнить, сколько за последние 10 лет в Москве и области кортов теннисных появилось и горнолыжных трасс - и сколько лыжных...но не появилось, А ИСЧЕЗЛО). Тогда, глядишь, и у нас все сильнейшие в мире бегать будут, и этапы будут не только в Норвегии и Италии, но и в России.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот мне повезло больше:
26.12.2003 23:23
 однажды довелось покататься за Ольгой (пару лет назад на Медике).



Хочу продублировать вопросик Андрея Колпакова: об уровне МПК и т.д. Также интересна какое значение Fitness test выдает Polar  и какая наблюдается динамика (Различие с истинным значением МПК).

Как Вы используете значения измеренные в R-R интервалах Polar значения: Rlx, St deviation, SD1, SD2 RmSSD, PNN50, VLF, LF/HF как они изменяются под действиенм нагрузок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ Николаю Спиридонову
27.12.2003 20:28
И в обычной жизни,и в спортивной,немного ограничиваю себя в еде,хотя иногда делаю себе поблажки,в основном это ограничение в употреблении углеводов,т.е. стараюсь вечером(ужин)обходиться белковой пищей.Отдаю предпочтение натуральным продуктам(без консервантов),люблю творог,йогурт,обажаю кофе натуральный со сгущёнкой,морские продукты.

     

2.В сборной очень давно,попала сразу после юниоров,с 1992г.Среди "великих"бывало проявляла себя,только не там где надо.В сборной вся работа построена так,что весь тренировочный процес строится под лидеров,причём под одного,двух сильнейших,а я попала в команду в 20 лет,и на протяжении нескольких лет не могло идти речи о внимании ко мне,хотя иногда показывала достойные рез-ты.Но всё равно Е.Вяльбе,Лазутину,Резцову я считаю самыми талантливыми и великими,мне до них далеко.



3.В следующем году планируется спринтов ещё больше,и от этого ни куда не деться,хочешь не хочешь,а принимать участие,и работать над ними надо.Надо уметь бегать и длинные дистанции,и спринты,профессионалам.

4.В последнее время стала замечать,что в масс-стартах я бегаю лучше,чем в раздельных,я даже открыла в себе,что я азартная.Естественно,мне больше нравится масс-старты,хотя перед ними волнуюсь больше.



5.Лыжные гонки,считаю индивидуальным видом,так что когда бегу масс-старт,думаю о собственной тактике и не о ком другом.И не считаю необходимым работу в масс-стартах командой.Хотя были случаи на Финишной прямой,когда следует поработать вдвоём(это 1993г ЧМ-Фалун,Бельмондо,Лазутина,Егорова)



6.Чем думаю заняться по окончанию спорт.карьеры? Вопрос больной для меня.Как бы там не было,резко заканчивать не собираюсь,да и муж не даст,он меня уже предупредил.Думаю останусь в спорте.

Да,полное интервью!!!



С уважением,Ольга.













С уважением,Ольга.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
СПАСИБО большое, Ольга, еще раз,
29.12.2003 11:47
не сердитесь, что получилось вроде как мини-интервью - "технических" вопросов Вам тут накидали изрядно, а хотелось немного узнать чего-то "общечеловеческого";

Поправляйтесь скорее, мне тоже кажется, что уж Вас то на Красногорку можно было не гонять, а дать отдохнуть немного;

А где, кроме Битцы, тренируетесь-катаетесь, когда бываете в Москве?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наполовину лыжные, но спортивные вопросы :)
26.12.2003 22:54
Как я понял из уже опубликованных ответов на вопросы, летом на бег ложится очень маленькая часть работы. В одном из номеров Л.С. была информация, что у мужской сборной летом 30-40% объемов — бегом, а остальное на роллерах. А какой процент у вас? Ложится ли на бег какая-либо интенсивная работа?



Еще, что касается бега — а какое к нему вообще отношение? Слышал, что некоторые лыжники его очень не любят... А другие — наоборот. Возможно, летом проводились беговые прикидки, и есть личные рекорды на дистанциях 3000-10000 м?



А еще интересно, проводились ли тестирования МПК и ПАНО. Какая ЧСС на уровне МПК и как она по ходу сезона меняется?



P.S. Здорово, что у вас нашлось время и желание пообщаться. Хороший пример для остальных спортсменов!.. Вопросов уже достаточное количество, вероятно на все ответить затруднительно, зато — есть выбор!:) Думаю, что никто и не требует ответа на все из них (хотя "требует" — это немножко не то слово...)



А еще интересно отношение к вопросам журналистов вроде: "Что было самым сложным" или "Что чувствовали на финише", которые задаются через несколько минут после окончания гонки... :))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю
31.12.2003 13:18
Всех любителей и болельщиков лыжных гонок с Новым годом!!! Хочется пожелать вам крепкого здоровья,успехов во всём,счастья и удачи!!!!!



С наилучшими пожеланиями,Ольга!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравляю
31.12.2003 14:37
С Новым годом лучшую лыжницу России Ольгу, желаю побольше побед, выиграть Олимпиаду на всех дистанциях и т.д., успехов в семейной жизни, много радостных минут в новом году!!! Спасибо вам за то, что вы с нами общаетесь. Живое общение - это не две строчки в месяц, которые пишет болельщикам на соем сайте Чепалова, а то, что делает Ольга!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ Алексею Ашитко
01.01.2004 17:23
На самом деле на эстафету настраиваешься совсем по другому,и даже,я бы сказала отдаёшь все силы,потому что на индив.гонках иногда "жалею себя".После своего этапа,если пробегаю не хорошо и подвожу команду,мне потом очень стыдно перед всеми,не только перед командой.Очень переживаю.Так,что считаю,что командный дух в эстафете есть.



2.Я считаю,что для лыжного спорта предпочтительнее медали на ОИ/ЧМ.Да,и для спортсмена тоже-это история.



3.Я с вами согласна,по зрелищности ДА,масс-старты интереснее для зрителя,но для болельщика,который действительно болеет и понимает что к чему,я думаю и гонки с раздельным стартом не менее интересны.

Мне интереснее смотреть масс-старт,и участвовать в них тоже.



4.Я с вами не согласна,на счёт выступления перед своими зрителями.Если в нашей стране не могут популяризировать спорт,кроме футбола,то от этого победы не должны восприниматься как не НАШИ!В этом не наша вина,что мы не являемся национальными героями,как во всех странах мира(речь не идёт о славе)обидно,что у многих наших людей не привита любовь к спорту и процент людей,которые по настоящему ценят роль спорта в нашей жизни,ничтожен.К сожелению в нашей стране вместо того чтобы вкладывать деньги в спорт(в здовье наших детей,про нас речь уже не ведем)деньги тратят на рекламу и производство ПИВА.

Р.S. Извините,получилось немного резко.



С уважением,Ольга.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за ответ
02.01.2004 00:00
А насчет спорта у нас,Вы абсолютно правы.К сожалению...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0