Горные лыжи | Новые фото

В горах Красной Поляны выпал первый снег

В ночь на 9 октября в горах на Курорте Красная Поляна и Роза Хутор выпал первый снег.

Снег лег на отметках выше 2200 метров, в горноклиматической зоне "Цирк-2" и на хребте Аибга.

В настоящее время температура воздуха наверху опустилась до +2°, в то время как на побережье средняя температура днём составляет около +17°.

Специалисты противолавинной службы Курорта Красная Поляна считают, что предстоящая зима порадует любителей горных лыж и сноуборда.

Хотя, конечно, об открытии горнолыжного сезона речь пока не идет.


"Мы ожидаем продолжение снегопада. На высоте 2400 метров и сейчас уже идёт достаточно сухой снег. Покров будет тонким и растает через несколько дней. Однако такой прогноз даёт нам основания предполагать, что сезон катания уже близко," - рассказал начальник отдела по активному воздействию на гидрометеорологические процессы Сергей Колесников.


В зимнем сезоне 2023/2024 на Курорте Красная Поляна лыжникам и сноубордистам будет доступно 30 км трасс, 8 зон для фрирайда, 5 км трасс для вечернего катания и 3 сноупарка со снежными фигурами и стрит-линиями, а также 13 подъёмников.

Предстоящей зимой на Курорте Красная Поляна планируется обновить горнолыжное оборудование в пунктах проката и значительно расширить штат профессиональных инструкторов.

Перед открытием сезона курорты предлагают скидки на ски-пассы и размещение при раннем бронировании. 

Так, Роза Хутор при покупке многодневного ски-пасса от 5 дней до конца октября дает скидку 10%, акция действует до 31 октября.

Изображение веб-камеры на "Роза Пик" 2320 м
Изображение веб-камеры на "Роза Пик" 2320 м

На Курорте Красная Поляна скидка 10% предоставляется при раннем бронировании мест в отелях и апартаментах курорта и действует на размещение с 9 января по 31 марта 2024 года.

1 4062 Елена Копылова 13.10.2023 14:44
Рейтинг: +1 +1 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Первый снег, в нашем городе вновь первый снег
https://youtu.be/MEF_47U7EdA?si=0e_saLFPfyjv8trV
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3