Григорий Родченков обвинил в применении допинга Максима Вылегжанина

Экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, который сбежал в США и дал сенсационное интервью New York Times, расширил список спортсменов, которые по его мнению употребляли допинг на Олимпиаде-2014. По информации "Спорт Экспресс", в числе обвиняемых Родченковым – двукратный чемпион Сочи бобслеист Алексей Воевода и трехкратный серебряный призер Игр лыжник Максим Вылегжанин.

В распоряжение "СЭ" попали эксклюзивные подробности той информации, которую сообщил Всемирному антидопинговому агентству (ВАДА) Григорий Родченков, бежавший в декабре прошлого года в США. Эти сведения газете передал источник, хорошо знакомый с ученым-разоблачителем.

Источник: "Спорт Экспресс"

71 9505 Андрей Краснов 09.06.2016 00:33
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Забанен пожизненно.
Ну сегодня объявили, что Шарапова получила дисквалификацию на два года за применение допинга и аналитики утверждают, что это грозит ей потерей 50 миллионов долларов.
Также сегодня было объявлено, что 8 из 10 исследованных в лаборатории Лозанны допинг-проб «Б1» российских участников Олимпийских игр-2008 в Пекине оказались положительными и подтвердили неутешительные для нас результаты проб «А». Также во вторник были вскрыты пробы «Б1» еще 8 россиян, выступавших на Олимпийских играх-2012 в Лондоне. После первого реанализа эти спортсмены были обвинены в применении допинга, но результаты контрольной проверки «лондонцев» пока неизвестны.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Забанен пожизненно.
Советник министра спорта Наталья Желанова стала одним из героев нового фильма журналиста ARD Хайо Зеппельта о допинге в российском спорте. По информации Зеппельта со ссылкой на бывшего главу московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, Желанова постоянно вмешивалась в работу лабораторий. Сообщается также, что Желанова была причастна к подкупу ИААФ для сокрытия положительных допинг-проб российских спортсменов. Более того, в фильме утверждается, что вместе с министром спорта России Виталием Мутко Желанова пыталась оказывать давление на ВАДА, чтобы убедить агентство прекратить расследование в отношении российской легкой атлетики.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Что значит "расширил"? Он, значит, раньше не знал, а теперь узнал?
Причем здесь 2008? Где доказательства первых обвинений про 2014?

Что за клоунада? :(((
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
09.06.2016 08:40
Держит интригу,чертяга :D
Следующий в применении допинга будет объявлен скорее всего Путин ;) Григорий  расскажет,как сам лично мутил ему коктейль из мельдония и чиваса,чтобы наш президент на фоне остальных имел хорошую форму 8)
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
это ж сколько у него в печени накопилось желчи, гнева, завести...своих сдаёт - иуда...
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Он прям похож на злого профессора Фуфелшмерца из Финеса и Ферба.
http://www.famouscutouts.com/images/detailed/0/1019-DrDoofenshmirtz.jpg

"Фуфелшмерц Пакостен Корпоратед"
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Пора бы уже и доказательную базу добавлять к голословным заявлениям. Но, видимо, трудно приложить то, чего нет!
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
09.06.2016 09:45
Руки прочь от МАКСА!!!! ИУДА! Где ж ты раньше был,г-на?
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
09.06.2016 09:55
Доказательная база может быть только одна - вскрытие проб Б. Правильно пишет Слюсаренко в своей статьечто мы должны настаивать, требовать, как свое законное право, вскрытия этих проб. Оплатить все анализы пробирок, если уж на то пошло.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
09.06.2016 10:09
С Легковым, похоже не проходит, Вылегжанина приплел. Макс где до олимпиады тренировался?
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Как говорит русская пословица (или поговорка) : "Мели,Емеля -твоя неделя.:evil:
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Ну, как я и предполагал. Сделали вброс, создали бурление говн. Доказательств нет, но это и не надо. Главное - держать в тонусе общественное мнение. Анализом мало кто занимается, все просто СМИ читают, а СМИ, особенно NYT, врать не будут, правда? Первый вброс вроде затих, надо следующий сделать. Пока российское влияние в международных спортивных федерациях находится на нынешнем уровне, этим можно заниматься сколько угодно, пока желание есть.
Ссылка Рейтинг: +7 +10 -3
Неужели кто-то всерьёз думает, что Родченков делает голословные обвинения, не имея ничего в поддержку своих слов? Родченков утверждает что в допинг-программе было 15 лыжников. Может они коктейль Родченкова и выливали в раковину, но мочу-то они точно заранее заготавливали.

В фильме показали как изготавливается коктейль Родченкова и разливается по маленьким пузырькам. Забавно.

Ещё про предисполкома РУСАДа Н.Камаева было, что он вроде как перед самой смертью хотел рассказать что-то важное о допинге.
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
Забанен пожизненно.
Сегодня очередной фильм выходит, увидим очередное расследование.
Идет доказательство, что допинг в нашей стране, как не печально это звучало, имеет системный характер, и это показывают те же вскрытые положительные пробы Олимпиады 2008 г. До 2014 еще доберутся. Спешить не куда.
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
09.06.2016 10:56
Еще после первого интервью Родченкова Мутко обещал подать в суд за клевету в течение 2-3 дней. Передумал? Пусть поливает грязью и далее? Или.. ждет, какими фактами тот владеет?
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
09.06.2016 11:13
Да вроде не только Мутко собирался подавать в суд, а все несправедливо обвиненные.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
09.06.2016 11:30
Забанен пожизненно.
На этом сайте иуда это Модест Соловьёв-подпевала Родченкову. Так и хочет ложку дёгтя добавить "знаток допинговых проб и анализов".
Ссылка Рейтинг: -7 +9 -16
09.06.2016 14:47
В очередной серии идёт разговор об игроке Краснодара. А сегодня появилось сообщение о пропуске уже второй тренировки Дмитрием Торбинским. Настораживает
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
09.06.2016 16:04
Я тоже вчера смотрел один фильм..Так там сказали, что восстание машин неизбежно,а человечество спасёт лишь один Джон Коннор,присланный из будущего:|
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Подпевала Родченкова? Да ни одно из вовлеченных СМИ, как-то: New-York Times, ARD, Zuiddeutsche Zeitung никогда не напишет фамилию без подтверждения положительной допинг-пробы от соответствующей организации, то есть WADA. Поэтому если названа фамилия, то это как минимум одна положительная допинг-проба A уже есть. Дают шанс признаться, потому что не хотят жестко наказывать (см. пример Шараповой - Найке уже возобновили контракт с ней). Упрямое отрицание приведет только к пожизненной дисквалификации. Причастным есть о чем хорошо задуматься.
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Забанен пожизненно.
Модест Соловьев, не,  Найк не восстановил контракт с ней. Декларировал просто, что восстановит, когда пройдет два года дисквалификации ;)
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
В компании Найки заявили в среду:

“Трибунал МФТ установил, что Мария нарушила допинговые правила не преднамеренно. Мария всегда четко обозначала свою позицию, она извинилась за свою ошибку и подала апелляцию на сокращение срока дисквалификации."

Как говорил, Петтер Нуртуг по другому поводу: "Это модель!". Это образец для лыжников, чьи фамилии уже прозвучали, что нужно делать в такой ситуации.

Уверен, Шараповой сократят срок минимум на год, но могут и вообще полгода оставить.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
09.06.2016 18:49
Интересно другое-при таком раскладе Родченков решил уехать на Запад навсегда,у него вообще корней нет или когда будет на смертном одре будет проситься умереть на Родине: если ты такой честный-что же ты раньше молчал и все делал , как говорили?
не надо вообще о нем вспоминать-пиарить,в одном из постов писал что надо судиться , причем всем,кого этот человек, и Степановы вместе с ним, оклеветали, причем подавать в арбитражные суды в Европе, на большие суммы-за клевету,важно ,чтобы наши юристы это поддержали-помогли,пускай эта "троица" останется без штанов.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
09.06.2016 22:01
Не надо о нем  вспоминать. Гы-гы рассуждение на уровне "если я закрою глаза, то всем станет темно", Вы уж извините.
А по-поводу европейского суда, у наших ристов там никаких шансов, это раз, а во вторых Вы же не можете гарантировать что "это все клевета".  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
09.06.2016 23:42
Насколько я понимаю, такой информацией можно делиться только посмертно. А жив ли Григорий Родченков вообще? Если надо денег заработать, то на молчании можно получить много больше.8)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
http://vz.ru/news/2016/6/10/815368.html
Зеппельт, мягко говоря, неуравновешен, удар держать не может))
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
10.06.2016 15:11
Сергей Алексеевич
Неуравновешен??) У него пограничное состояние либо уже схватил психическое расстройство. Так специалисты говорят...да и без них понятно, у парня "башня отъехала"
Нас жалко...опять русские виноваты))
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Зеппельту надо было сразу полицию вызвать, а лучше не пускать эту .... журналистку к себе.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Надо признать, что задачу вывести Зеппельта из равновесия "журналистка" выполнила. По всему видно, что это и была основная задача.
Но вот в чем прав Зеппельт - журналист это не тот, кто защищает свою страну, а тот кто защищает истину. Наши, похоже об этом не догадываются.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Забанен пожизненно.
Александр Калиничев, для наших журналистов такое открытие, что журналист защищает истину, а не страну, было шоком :D
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
10.06.2016 17:42
Скойбеда это не та, что про абажуры из кожи писала,  мол видимо маловато их немцы наделали или что такое...Другого журналиста для провокации не нашлось. Ёще есть журналист по фамилии Добрый, который про изнасилованную девочку в Германии написал.Недавно он вел репортаж из фанзоны на Евровидении, не пропадают такие..
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
В России нет спортивной журналистики как таковой. Те кто называет себя журналистами обычно выполняют функции пиарщиков спортивных организаций и спортсменов. Если журналисты ездят на ЧМ и ОИ за счет государства и федераций о какой независимости можно говорить? Хотя в России масса материала по той же допинговой проблематике, однако до сих пор ни одного журналистского расследования уровня канала ARD нет. ПИЗАД не в счет - там была обычная кража конфиденциальный информации офисными "кротами" и компьютерщиками и продажа СМИ за деньги. За последние полгода я посмотрел на Ютуб несколько расследований разных СМИ, таких как BBC. BBC не побоялись бросить тень на своего титулованного бегуна Mo Farah, например. Такое невозможно, к сожалению, и представить в исполнении кисельных Россия24.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Забанен пожизненно.
"Железной куклой путинского ТВ" прозвало интернет-сообщество корреспондентку "Вестей" Ольгу Скабееву.

Один пишет... Доброго времени суток всем. Очень прошу убрать из эфира журналиста Ольгу Скобееву или хотя бы заставить её перестать коверкать свою речь. Её голос, по крайней мере тот, которым она ведёт эфиры, просто омерзителен!, он наглый, не приятный, остервенелый, и ещё много не лицеприятных эпитетов. В эфире хочется слышать добрый, душевный и даже родной голос. Всё это не про неё уж извините.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Дмитрий Олегович, а что пишут трудящиеся? Что просят, оставить её или убрать?:)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Забанен пожизненно.
Николай Кабанен, ну судя по "голосовалке" на Первом независимом сайте отзывов, этот отзыв лидирует. Народ хочет - убрать :)
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
10.06.2016 19:02
Забанен пожизненно.
Да вааще оборзели русские...от немцев просят доказательства. Немец сказал что мы швайн и все, только хрюкать можно )
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Забанен пожизненно.
Оставляя в стороне эмоции, заметим, ситуация всё страннее. Вал словесных обвинений растёт, а доказательств, как не было, так и нет. Пауза затянулась.

Ну, и отряд им. Смердякова в действии. Куда же без него.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Русским было бы проще сфотографировать Чегина, когда он садится и выходит из микроавтобуса (не живет же он в нём сутками). Вяльбе же на видео сняли возле смазочного автобуса. Вообще, эти все расследования сами русские и должны проводить, выводить жуликов на чистую воду и спасать репутацию своей страны.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Андрей Пшеничников
самокозлы, теперь отряд смердякова
У Вас какой-то редкий дистанционный вариант стокгольмского синдрома :)
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Андрей, может Вы знаете, почему на русскоязычной версии сайта RT есть статья
"Нападение журналиста ARD на российскую съемочную группу шокировало Марию Захарову" для внутреннего потребления так сказать. А на англоязычной версии сайта ничего подобного найти не удалось. Отчего такой забойный материал не стали давать на экспорт?
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
11.06.2016 00:17
журналист это ... тот кто защищает истину
Александр, для того, чтобы защищать истину, нужно для начала знать, что есть истина. Вот уж я никак не ожидал, что носителями знания об истине являются журналисты.
Не великие философы (теория) или политики (практика), а журналисты, чье мнение о каком-нибудь мероприятии зачастую напрямую зависит от качества предложенного им кофе-брейка.

Александр, а если два журналиста, истинных в Вашем понимании, имеют противоположные точки зрения на одно и то же событие, то кто из них защищает истину? Каждый свою?  Тогда получается две истины одновременно? )
- Так что же, выходит, у вас два мужа?"
- Выходит, два.

И как, Александр, быть с давно закрепившимся статусом "второй древнейшей"? Тоже наши врут?

Александр, сейчас идет полномасштабная война пропаганд, и журналисты - всего лишь оружие в этой войне. Не мозг, не душа, не мерило нравственности, а банальное тупое надежное оружие. Как автомат Калашникова.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
 "Системный характер" утвердился в общественном сознании. Может он свойственен для всех ведущих спортивный  держав. Но у России всегда  свой особый путь - "рашен топорейшен".

Не  могЁм бежать на 10 лет впереди ВАДА, нечего играть в прятки....чтобы в ответ не получать загадки. (Шекспир).

Отматывая 10 лет, вспоминаю посещение Путина ранчо Буша старшего, где и получил (личное утверждение) добро на ОИ-14.  Амбиции в зобу дыханье сперло... вот и попёрло. Будь мы гостеприимные хозяева ОИ-14,  не выиграй ни одной медали,  думаю, не  было бы ни экономических санкций, ни спортивных.

Планета Земля уж точно, сохранится....если ОИ превратятся в игры спортсменов без национальных флагов.

Модесту дружеский привет!
Чтобы докопаться до истины, уж точно, её сначала нужно оконтурить в широкий сектор разных мнений и противостояний. По мере накопления фактов, сектор, уж точно, будет сужаться. Главное, не выплеснуть ребёнка....
И похоже, его снова выплеснули....разделившись на патриотов и анти.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перебросил чёрную метку с Легкова на Вылегжанина,- это понятно!
Задним умом понял, что  Лекков и Черноусов тренировались у тренеров Европы. Не всё продумал... Уж точно, план слива не вынашивался, всё произошло по случаю  ухудшения отношений с Мутко.

Когда вертикаль чиновников создаётся не по честным правилам,  вынь из неё хоть один кирпичик, конструкция рухнет, как Вавилонская башня....
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Олег Колосов
Здравствуйте, Олег. Тогда может быть Вы объясните почему на русскоязычной и англоязычной версии сайта RT разные истины.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Виктор Мжан
Чтобы докопаться до истины, уж точно, её сначала нужно оконтурить в широкий сектор разных мнений и противостояний. По мере накопления фактов, сектор, уж точно, будет сужаться. Главное, не выплеснуть ребёнка....
И похоже, его снова выплеснули....разделившись на патриотов и анти.
По-моему истина весьма простая - допинг в нашем спорте применяется в промышленных масштабов под прикрытием госструктур. Если мы сами этого не видим, то стоит сказать спасибо тому, кто указал на проблему. Потому что на слова граждан РФ о внутренних проблемах плюют с высокой колокольни, хоть обговорись, а на иностранные СМИ еще хоть как-то реагируют.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Было бы такое, если бы не иностранные СМИ???
http://в-деталях.рф/ск-возбудил-дело-против-экс-руководст-2/483001/

"В отношении бывших руководителей Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) возбуждено уголовное дело по факту употребления российскими легкоатлетами запрещенных препаратов.
В Следственном комитете сообщили, что дело возбуждено по запросу Суда большой инстанции Парижа. Имена подозреваемых не сообщаются. Известно, что они руководили ВФЛА с 2009 по 2013 гг."
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Нет никаких чёрных меток и перебрасывания меток. Понимать надо так, что если названа фамилия, значит есть положительная допинг-проба А.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Забанен пожизненно.
Федор Павлович Карамазов однажды в пьяном виде и на спор «приласкал» городскую юродивую Лизавету Смердящую, которая через несколько месяцев пробралась во двор его усадьбы, родила ребенка в бане и умерла. Мальчика взяли на воспитание лакей Григорий и его жена, у которых как раз умер их ребенок, дали имя Павел, по отчеству его все стали звать (когда подрос) Федоровичем (как бы подтверждая-узаконивая отцовство Федора Павловича), а «говорящую» фамилию от прозвища матери ему придумал сам старик Карамазов.
Она родила двойню ...
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Андрей, это был ответ на вопрос о различиях между анго- и русскоязычной версиями RT?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
11.06.2016 13:06
Тогда может быть Вы объясните почему на русскоязычной и англоязычной версии сайта RT разные истины.
Там не разные истины. Там нет истины вообще. Современные СМИ не несут истины, они являются средством пропаганды. Что RT, что ARD. Я вроде эту мысль и старался изначально донести.
А у вас получается, что в перестрелке этих журналистов российская сторона стреляет разрывными запрещенными, а у немецкой стороны из дула растут цветочки истины.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Олег Колосов
А у вас получается, что в перестрелке этих журналистов российская сторона стреляет разрывными запрещенными, а у немецкой стороны из дула растут цветочки истины.
У меня получается, что Зеппельт говорит правду о том, что у нас допинг поддерживается на государственном уровне. А журналист ВГТРК защищает страну, отрицая правду. Возможно, Вы считаете, что таким образом она действительно защищает нашу страну, а я так не считаю. Я считаю, что она защищает тех, кто управляет страной.
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Цель фильма отнюдь не пропаганда. Для пропаганды тот же самый материал подавали бы по-другом. Цель фильма - мессадж причастным. В последнем фильме есть красивые кадры приготовления коктейля Родченкова и разлив его в шоты - порционные мензурки. Это сделано для освежения памяти. Как писал популярный блоггер Инстаграмма и создатель эффектных визуальных образов: "Кто не понял, тот поймёт"
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
какая интересная тема ,  кто кого защищает , кто кого обвиняет .
пока всё похоже на тот анекдот -"а поговорить ?"
пока не будет реальных доказательств , все наши рассуждения просто пустое обсуждение интересной темы .  мне лично не понятно . есть у Родченкова прямые доказательства то что народ кушает и пьёт вкусные коктейли ?если есть почему ,эти доказательства не выкладывают "для пипола " так долго , или у него ничего нет (в это не верится ,, дядька всё таки давно в этой теме и не на последних ролях ).  
по моему это серьёзная и длинная мыльная опера ..
все кто принимал  (а это большинство ) всё знают и надеются , что за те деньги которые были за них заплачены ваде , (как пишут 500 тысяч за легкоатлетов ) их пробы не вскроют или поменяют (я ж не знаю какая там система отмазки ) ..
а мы пока будем обсуждать кубок Европы по футболу !  это сейчас главная тема , а про Родченкова  вспомнят после окончания кубка ,  пиполу же надо "хлеба и зрелищ"!!
мне так кажется ..
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Потому что есть прописанная процедура. О положительной допинг-пробе ВАДА сообщает международной федерации, международная федерация отправляет извещение национальной федерации и атлету, которому даётся время решить проверять побу Б или нет. Имя атлета называется только после анализа пробы Б либо если атлет отказывается от анализа пробы Б. Родченков сейчас тесно сотрудничает с ВАДА и при этом называет имена. Ну сложите два плюс два.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Модест ! так не складывается !  . это всё похоже  , на плохое кино , сюжет есть , а исполнителей нет .
Родченков называет какие то фамилии , хорошо . --это раз
российские чиновники в суд на клевету не подают --это два .
банда -вада , просто молчит ,  наверно думает что делать --три
а мы все запаслись попкорном , как кто то здесь раньше писал и ждёмс !!
и как долго ?  Лена Веденеева --целый год ждала !! чтобы чего й то от неё за хотели ...
у нас попкорн кончится !!
если бы хотели кого то поймать , то все анализы проверили бы  в течении часа , может быть двух-трёх  , до процедуры официального  награждения и получения  медалей ,, неужели это так сложно !!!!??(хотя умные кто точно знает , поправят меня )
а спустя год -два , и больше , это уже похоже  или на вымогательство деньгов , или
больших деньгов !!
мне как то так кажется ..интересно , а как другим ?
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
11.06.2016 15:34
Владимир, польза от "интересной темы" уже есть: вскрыты пробы 2008 и 2012 годов. ВСЕ "химики", кто собираются в Рио уже трижды подумают, ехать, или остаться дома !
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
11.06.2016 15:41
Забанен пожизненно.
Александр Калиничев
11.06.2016 13:44


"У меня получается, что Зеппельт говорит правду о том, что у нас допинг поддерживается на государственном уровне"

Конечно говорит правду Зеппельд, даже подтвердил это - " Представители немецкого журналиста Хайо Зеппельта и телеканала ARD в суде заявили, что считают высказывания, приведенные в фильмах о допинге в России, не соответствующими действительности"
Смотреть тут http://ria.ru/sport/20160611/1445867996.html
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Олег !  "химики " просто собирают бОльшие деньги !.  вот и всё .для этого и нужны государственные структуры  или прямые связи с "бандойвадой"..для этого эта и организация и создана ..
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Если бы Родченков был балабол и нес отсебятину, только чтобы отомстить Мутко и другим чиновникам, ВАДА бы давно от него открестилась. Если он сейчас тесно сотрудничает с ВАДА и называет фамилии, значит это согласовано с ВАДА. Цель этого не создать интригу и развлекать нас, а совсем другая. Если названные пойдут на сотрудничество с ВАДА, получат по минимуму, как Шарапова. Будут все отрицать до анализа пробы Б, получат по максимуму с пропуском двух ОИ, дисквалом тренеров и возможным дисквалом федерации и пожизненным дисквалом президента, всё по образцу ВФЛА.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Сер Дику
Ну, тогда продолжайте считать, что допинга в нас нет.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
11.06.2016 16:59
Забанен пожизненно.
Александр Калиничев
Что же вы страну позорите, допинг жрете? Аккуратней надо сознаваться. У МЕНЯ и других тут точно нет допинга
Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Сер Дику
Кому верить?
http://utro.ru/articles/2015/12/16/1264576.shtml

"В то же время представитель ответчиков заявила, что истцами не был доказан порочащий характер сведений, изложенных в фильме, так как речь идет о конкретных спортсменах, чиновниках и тренерах, а не о ВФЛА.
"Данные фразы никак не могут являться для лица порочащими, хотя бы даже на том основании, что истец никак не указывается, и не указывается ни на какие его действия", - сказала она."
На сайте Басманного суда найти материалы не удалось, что там и кто кому говорил в действительности? Судя по тому, что Зеппельт с того суда продолжает выпускать фильмы про допинг в России он вообще не в курсе, что в чем-то там признался в Басманном суде.
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Интересную ссылку Вы дали
"Размер иска составлял символическую сумму в 1 рубль"
Даже сама ВФЛА не смогла оценить свою репутацию больше чем в один рубль :). Сколько это в еврах будет?  Меньше двух центов? Вот она истинная цена репутации ВФЛА :)
Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Модест,
Понимать надо так, что если названа фамилия, значит есть положительная допинг-проба А
Названы фамилии Легкова и Вылегжанина. Где пробы?!
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Мариям Савинова и её  тренер Казарин дисквалифицированы пожизненно 20 ноября 2015 года. Решение суда по иску к Хайо Зеппельту должно быть отменено, просто Зеппельт забил на него и не подал аппеляцию. То есть факты изложенные в том первом фильме нашли подтверждение. Но киселевщики все равно продолжают кормить зрителей информационными помоями, льющимися с телеэкранов.

Допинг пробы А, я думаю, актуализируются после ОИ, ближе к лыжному сезону. Хотя если кто-то признается сейчас, может успеть отбыть дисквалификацию до ЧМ в Лахти.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Допинг пробы А, я думаю, актуализируются после ОИ, ближе к лыжному сезону. Хотя если кто-то признается сейчас, может успеть отбыть дисквалификацию до ЧМ в Лахти.
Почему не сейчас?
Модест, ответьте на мой вопрос, где те самые пробы?!
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Модест, если Вы опять не поняли, Савинова меня не интерересует. Где те пробы А Легкова и Вылегжанина?
Или Вы БОЛТУН?
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Допинг пробы А на названных фигурантов, полагаю, не актуализируются никогда.... баланс компроматов. Откупаться - это самоубийство. Не дождутся!.

Думаю, Родченоков не всё просчитал. Сейчас ополченцы на Россию взвешивают цену вопроса. Названные фигуранты в лице Легкова и Вылегжанина уж очень заманчивый удар по России.

Меня не смущает пассивность действий Мутко и юристов в отношении защиты чести и достоинства Легкова и Вылегжанина..., хотя инициатива должна исходить от самих спортсменов в таких случаях. Но они отмалчиваются и отшучиваются. Не ставлю даже знак риторического вопроса (?).

Вряд ли "ополченцы" с подачи Родченкова пойдут до конца, и будут загонять Россию в угол. Как известно, даже крыса, загнанная в угол, смертельно опасна.
Россия последняя страна организатор ОИ. И этим всё сказано. Именно страна-организатор несёт все расходы на оперативные допинг пробы медалистов, потому, уж точно, имеет свеженький и долгоиграющий компромат на всех известных мировых звёзд, не только медалистов. Не думаю, что Мутко не усвоил выверенную практикой школу КГБ по встречному компромату... Не думаю, что не было прецедентов, и встречных договорённостей и не портить ОИ допинг-скандалами уже на во время игр.  ВВП уж точно, не просто так  отстоял Мутко перед ДАМом после провального  Ванкувера. За одного битого, двух не битых дают. Они нас...мы их их же приёмами. Подпольная битва титанов продолжается...

Был вариант выйти из этого пике, стать просто гостеприимными хозяевами ОИ,. Увы! В ответ получили  не просто ушат грязи, нас опустили до самого  дна, но топить  не решились....Более того, рациональный разум подсказал дать отмашку и отмазку России. Начали слегка отмывать, чтобы не перегнуть палку. Мало всем не покажется.

Вспомнил КВН - НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ, ВЫЛЕТИТ, МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ!

Мой прогноз, всё уже улеглось, Россия будет участвовать в ОИ-2016. Лишь легко-АТЛЕТЫ будут под белым флагом ОИ. Но и это не лучший вариант для всего мира...

Если бы Россию дожали в угол, реакция Кремля, на мой взгляд, была предсказуема  -  вскрыть все карты на всех, раскрутить изнанку нынешнего "олимпийзма", призвать свои федерации отказаться участвовать в этом грязном мероприятии вообще, переключить свой спорт на Спартакиаду народов РФ, как высший форум спортсменов...с бриллиантовыми наградами. Золото ОИ тут же поблекнет в глазах наших профессионалов. Надо признать честно,  наш спорт держится на 90% на материальных стимулах.

Уж точно, проиграет весь мир.  Умом Россию не понять...
Вот тогда спортивные воротилы мира вдруг вспомнят нашу извечную российскую  пословицу - ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ, НА ТО И НАПОРОЛИСЬ.

Однако, Модест, не расслабляйся, дерзай и копай глубже!
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Перечитал собственный сумбур...
уж точно, лучше клубнику выращивать...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Одно однозначно. Никому из наших сборников, да и зарубежным тоже,  не придёт в голову требовать вскрывать пробу А, по защите чести и достоинства, не будучи уверенными, что им добавили в рацион питания и витаминизации...
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
20 DY 2245
12.06.2016 13:02
Если бы Россию дожали в угол, реакция Кремля, на мой взгляд, была предсказуема - вскрыть все карты на всех, раскрутить изнанку нынешнего "олимпийзма", призвать свои федерации отказаться участвовать в этом грязном мероприятии вообще, переключить свой спорт на Спартакиаду народов РФ, как высший форум спортсменов...с бриллиантовыми наградами.
Лучше уж сразу доллар уничтожать начинать :).
Или "пчелы против меда"? Круговую поруку никто не отменял, а то что она круговая - это ясно как день. Я имею ввиду круг в виде - производители "таблеток" - дистрибуция - врачи- спортсмены- федерации- правительства - ВАДА-производители таблеток. Если убрать из этого круга принадлежность спортсменов к каждой стране, то круг распадется сам собой, а пока население планеты "болеет" за своих (патриотизм понимаешь), а этот круг будет производить бабки для каждой "инстанции" допинг будет приниматься и производить доллары - круг же...
Шарапова с дурацким милдронатом - как показатель... Сколько ей будет стоить "откупится" мы не узнаем, но эту серию досмотрим до конца ;). Даже Найк поддержал - типа, быстрее выйдешь, быстрее возобновится долларовый поток...
 
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2