Биатлон | Новые фото

Француженки во главе с Симон заняли первые четыре места в спринте чемпионата мира по биатлону в Нове Место

Жюлия Симон, Жюстин Бреза-Буше, Лу Жанмонно и Софи Шово - такой фантастический результат показала сборная Франции в спринте - первой личной гонке чемпионата мира по биатлону.

Жюлия Симон отстреляла без промахов и совсем немного опередила Жюстин Бреза-Буше, у которой один круг штрафа.

Лу Жанмонно и Софи Шово допустили по одному промаху и боролись за бронзу, Лу оказалась быстрее на 3.4 секунды.

Ещё одна француженка Жанн Ришар с двумя промахами на 15 месте. Обыграв таких монстров как Ингрид Тандревольд, Ванесса Фогт и Маркета Давидова, 21-летняя француженка светилась от счастья, хотя на её счету уже есть два попадания в топ-10 в личных гонках на этапах Кубка мира.

IBU

IBU

Софи Шово похоже не огорчена деревянной медалью
Софи Шово похоже не огорчена деревянной медалью IBU

Вернувшаяся после декретного отпуска Байба Бендика из Латвии заняла высокое пятое место, причём с промахом - это лучший в её карьере результат. До этого 32-летняя спортсменка дважды была пятой на этапах Куба мира в 2016 и 2019 году.

Дарья Виролайнен с одним промахом тридцатая. Анастасия Кузьмина с двумя штрафными кругами на 61 месте и таким образом не попадает в гонку преследования. А 60 место заняла и оттеснила Кузьмину ещё одна бывшая россиянка - Лидия Жираускайте, выступающая за Литву.

Не попала в преследования швейцарская биатлонистка Лена Хекки-Гросс, которая на предыдущем этапе Кубка мира в Антерсельве одержала первую личную победу. Сегодня у неё 5 промахов и только 66 место.