Команда ХМАО-1 выиграла женскую эстафету чемпионата России по биатлону в Тюмени

Первая команда ХМАО-Югры стала лучшей в женской эстафете на Альфа-Банк чемпионате России по биатлону в Тюмени. Золото завоевали Елизавета Каплина, Ксения Довгая, Екатерина Носкова и Кристина Резцова.

Второе место у первой команды Тюменской области. Ксения Шнейдер, Екатерина Фролова, Ульяна Нигматуллина и Виктория Сливко показали лучшую стрельбу, использовав всего 6 дополнительных патронов на четырёх этапах гонки.

Бронзовая медаль у сборной Московской области. На последнем этапе Анастасия Гореева опередила представительницу Свердловской области Анастасию Шевченко, получившую штрафной круг на стрельбе лёжа. До этого на втором этапе штрафной круг на стойке получила Ирина Казакевич, в итоге главные фаворитки гонки финишировали пятыми.