Биатлон | Новые фото

Антон Шипулин с октября будет тренироваться в группе Волкова


Призер Олимпийских игр и чемпионатов мира Антон Шипулин с октября будет тренироваться по индивидуальному плану в составе группы спортсменов, находящихся на самоподготовке (Иван Черезов, Максим Чудов, Максим Максимов и Сергей Бочарников). Об этом Biathlonrus.com сегодня сообщил вице-президент СБР по спорту высших достижений, председатель тренерского штаба Виктор Майгуров.
- Личный тренер спортсмена Владимир Путров обратился в тренерский штаб с просьбой дать Антону Шипулину возможность готовиться по индивидуальному плану, – рассказал Майгуров. – После консультаций с руководством Минспорта и специалистами из аналитического управления ЦСП тренерский штаб согласовал просьбу личного тренера Шипулина. Антон действительно специфично реагирует на высоту и другие нюансы подготовки, поэтому мы приняли решение одобрить переход спортсмена на самоподготовку. С октября Шипулин вместе со своим личным тренером будут работать по индивидуальному плану в составе группы, где к предстоящему сезону готовятся наши опытные спортсмены Иван Черезов, Максим Чудов, Максим Максимов и Сергей Бочарников.

Пресс-служба СБР
33 7903 Елена Копылова 02.10.2013 09:41
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

02.10.2013 10:29
очень интересно... всё интереснее и интереснее...
какая собсна разница в группеА или в группеБ? или в одной группе свобода возможна, а в другой  - нет?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
malex, прозреваю, что свобода в возможности выбора между группами. Не знаю, как вы - а я бесконечно рад установившемуся de facto состоянию плюрализма без анархии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2013 10:47
Разница думаю в тренировках, у Лопухова они одни, у Волкова другие. Слухи о непонимании между Антоном и Николаем Петровичем ходили довольно давно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фотоохота она такая,опасная вещь....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2013 11:29
посмотрим какой будет плюрализм при выборе основного состава сборной
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Петрович очень хороший и мягкий человек. не понимаю я Антона и Андрея Маковеева.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей Седенков
Хорошая шутка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что теперь из этого получится?
Шипулин выиграет все биатлонное золото Сочи,
...или не попадет на Олимпиаду.
(Я за первый вариант, но почему-то меня терзают смутные сомнения. Ведь именно при Лопухове Антон стал показывать стабильные результаты, насколько это возможно в биатлоне).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2013 12:12
Накануне ОИ новость очень интригириющая и прежде всего "ненужная". Я так и ломался объяснить себе дилемму про Антона и Лопухова в прошлом году уже.
В Лопухове верю 100 %, но он не смог подготовит ребята перед ЧМ, это факт.
У Антона были медали, но он знает и встать. И не раз.
О Антоне уже не раз говорил и писал. Он умный, но точно зазвездился, и по моему (я такого сценария на хочу) нельзя исключать и вариант что он можно и закончит карьеру скоро если в Сочи будет провал.

В итоге, если нет другого выхода, то лучше сейчас нежели через 60 дней. Только как всё это повлияет на других биатлонистов в группе Лопухова учитывая скорости показанных в Сочи. Не айс.

Привет всем, надеемся лучшему.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Менять команду за два месяца до старта олимпийского сезона... Это не плюрализм мнений, это ЧП. Причём очень серьезное. И ладно бы если бы менял состав 5-6 номер команды, а то ведь номер один (по-моему, единственный из наших мужиков, кто привозил медали с последних двух ЧМ - поправьте, если я не прав).
Ведь меняется вся методика тренировок, меняется коллектив, меняются специалисты, которые будут работать с Антоном. Дай бог, чтобы переход прошел без проблем, а у Лопухова во время зимнего сезона хватило ума не ставить свои личные обиды выше интересов команды.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.10.2013 22:15
Антон Шипулин с октября будет тренироваться в группе Волкова.
Интересный заголовок. Вопрос: у Лехи Волкова своя группа,есть виртуальный тренер Волков или у этой четверки (теперь пятерки) подпольное название "группа Волкова"? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оййййй что то меня это новость настараживает. Почему именно сейчас, почему не летом, что же все таки такое случилось между Антоном и Николаем Петровичем???? Совсем не хочется верить в слова Kiril Kolarovski  про звездность, но такая мысль видимо имеет право на существование, пока не появиться более полный ответ на вопрос ПОЧЕМУ И ЗАЧЕМ??? И причем очень хотелось бы услышать и сторону Лопухова. Ну будем надеяться, что Антон все таки попадёт в сборную и достойно выступит на Олимпиаде.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.10.2013 09:21
Daniel Kuzmin тренера зовут Андрей (Алексей тут вовсе ни при чём)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.10.2013 09:25
Если имеет место быть "напряжёнка" между спортсменом и тренером, самый лучший вариант для спортсмена - сменить тренера. Зачем ему перед ОИ дополнительный психологический прессинг? Думаю, всё как раз вовремя, список участников ОИ без отбора озвучен, место в команде забронировано, в этом плане он ничего не теряет...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.10.2013 12:16
Есть такой тренер, Андрей Волков :-) Волковых, их же как Медведевых, Смирновых и Поповых - миллион  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.10.2013 12:35
Лена, а нельзя напрямую спросить у Шипулина или это запрещено?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.10.2013 14:04
Обращение Антона к болельщикам опубликовано на его сайте сегодня:

Всем привет!

Вторые сутки разрывается телефон. Звонят журналисты, болельщики, близкие и не очень знакомые. Конечно, приятно, что так много людей искренне переживают и поддерживают, но мне кажется, в итоге получилось много лишнего шума. Вопрос, естественно, у всех один — что случилось и почему ушел из команды. Причем, большинство ищут конфликт. Чтобы не было недопонимания, рассказываю.

Во-первых, не ушел из команды, а мы вместе с моим личным тренером Владимиром Михайловичем Путровым решили попросить тренерский штаб и руководство дать возможность перейти на индивидуальную работу. Решение созрело окончательно на сборе в Сочи, но результаты соревнований, по большому счету, ни при чем. Просто чем ближе Олимпиада, тем больше понимаешь, что нужно ловить каждую минуту, и из каждой тренировки выжимать для себя 100 процентов пользы. Не буду вдаваться в подробности, потому что все и так прекрасно понимают, что у каждого спортсмена своя физиология и свои тонкости подготовки. С Николаем Перовичем Лопуховым мы здорово отработали прошлые сезоны и это лето, но сейчас мне нужно поработать индивидуально. Сразу хочу сказать, что с Николаем Петровичем мы по этому поводу тоже общались и поняли друг друга. Приятно, что поддержало руководство СБР и Минспорта — очень важно чувствовать, что мне доверяют.

Сам не раз бывал в таких ситуациях и знаю, что когда, находясь в команде, один человек делает совсем другую работу и живет по своему графику, всем остальным некомфортно. Поэтому мы приняли решение тренироваться в группе наших «дядек», где все работают по своим планам. Там будет проще сосредоточиться на себе и при этом никому не мешать.

Любому спортсмену в любом виде спорта нужна концентрация. Накануне важных стартов нужно сосредоточиться, может быть даже немного замкнуться в себе. В биатлоне это особенно ценно. И каждый из нас старается найти свои способы сосредоточить свою энергию на самом важном. Надеюсь, что и болельщики, и журналисты меня поймут, если в ближайшие месяцы у меня не получится быть таким же открытым для общения, как раньше. Я не знаю (да и никто не знает), как сложится эта Олимпиада, но я хочу сделать все, чтобы выиграть медаль.

Уверен, что вы меня поддержите!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.10.2013 17:33
Николай Петрович: Мы позавчера созванивались с ним, и я сказал: «Антон, если выиграешь Олимпийские игры, мы с тобой выпьем по бокалу хорошего шипучего напитка. А если, не дай Бог, плохо – с горя выпьем чего-нибудь покрепче».  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.10.2013 17:33
Полный текст тут: http://www.team-russia2014.ru/article/11750.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.10.2013 18:39
По-моему, нет причин для паники. Лыжные гонки и биатлон не футбол.Почти каждый,кто гонялся,сам был в такой ситуации,когда перед ответственными стартами хотелось дистанцироваться от команды . Антон опытный гонщик и понял, что надо внести коррективы в тренировочный план, а это лучше сделать на индивидуальной подготовке.Надеюсь,все у него получится.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.10.2013 00:19
Лена Копылова:
Лена, так напиши кто такой Андрей Волков, а то например мы первый раз слышим, что это тренер группы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.10.2013 07:14
Андрей Волков (Тюмень), на рубеже 90х-00х был в составе сборной России по биатлону (не последний человек в отечественном биатлоне)).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.10.2013 11:49
Дань, я про него ничего не знаю, видела его в Сочи, но не более. Но он есть )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.10.2013 12:18
"Не буду вдаваться в подробности, потому что все и так прекрасно понимают, что у каждого спортсмена своя физиология и свои тонкости подготовки"

я с большим удовольствием бы как раз заслушал что Антону не подходит и что подходит
т.е. в какую сторону будут сделаны коррективы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лена. Спасибо за ссылку и за ответ от Антона. Всё теперь лично у меня встало на свои места:)))Антону только удачи и подтверждения правильности выбранного им пути:)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.10.2013 14:18
Странно, что только здесь вторую мужскую группу называют "группой Волкова", ни на одном ресурсе больше такого нет. Хоть кто-то слышал его комментарии по поводу тренировок спортсменов в "его" группе? После Блинка, после Пюттлингена, после недавних соревнований в Сочи? Дает интервью Польховский, иногда Королькевич, но ни одного раза сам Волков. Черезов, Чудов, упоминая нынешних тренеров, говорят о Польховском, Королькевиче, о словацком специалисте Яроше, и ни слова о том, в чью группу они вроде бы входят и по чьим планам вроде бы должны тренироваться.  
Какое он в действительности имеет отношение к этим биатлонистам, кроме единственного упоминания в какой-то майской заметке?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.10.2013 00:21
valery khramonozhkin «Андрей Волков (Тюмень), на рубеже 90х-00х был в составе сборной России по биатлону»

Волков Андрей, 1974, Тюмень.
5 стартов на ЭКМ в составе сборной России – 2000

Чемпионат России (информация возможно не полная) 2-3-0
Чемпион России – гонка 20 км сезон 1999-2000, спринт 2000-2001.
Серебренный призер – пасьют 2000-2001,
эстафета 1998-1999 Вавилов Павел, Волков Андрей, Григорьев Владимир, Журавлев Михаил,
эстафета 2000-2001 Бородин Павел, Волков Андрей,  Журавлев Михаил, Муслимов Павел. (по алфавиту)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.10.2013 09:36
Вопрос Копыловой.
Лена.
Прошел слух, что еще кто-то уходит из группы Лопухова.Так ли это, или это просто злые языки?... А причина ухода - сумашедший перегруз.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.10.2013 11:06
Не знаю, не слышала.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Побежали от Петровича люди.А сначала так хвалили.Нет чтобы с лыжниками побеседовать,узнать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.10.2013 09:28
Интересно, чем всё закончится в ИТОГЕ...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
09.10.2013 23:43
биатлонистов нельзя готовить как лыжников, им еще иногда стрелять надо... Антон просто сильно прибавил и возмужал, профи с большой буквы, и никто другой как личный тренер, тот который вывел из обчных спортсменов в элиту не может понять своего ученика.
удачи!!!
все мы  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.10.2013 18:29
«Есть ли жизнь на марсе, нет ли жизни на марсе…» классика)))
Будут ли медали на олимпиаде, не будет ли медалей на олимпиаде….
Но каждый мужчина должен построить дом.
Антону удачи во всех начинаниях.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума