Биатлон | Новые фото

Светлана Слепцова: «Поставила для себя цель, но озвучивать пока не буду»

Олимпийская чемпионка Светлана Слепцова рассказала об эстафете на летнем чемпионате России и продолжении карьеры.

«Перед гонкой не волновалась. Давно такого не было. Я думала, что произойдет, раз не волнуюсь. От гонки получила удовольствие, могла терпеть, достаточно неплохо для себя бежала. Немного не справилась со стрельбой, но это показатель того, что я еще не готова.

– Когда перестанем наблюдать твое искореженное лицо, позы после финиша?

– Стараюсь все время выкладываться, поэтому так получается. Просто прогуляться – можно в парке. В какой-то степени все спортсмены мазохисты, потому что мы реально издеваемся над собой.

– Сколько раз после апреля посещала мысль бросить все?

– После Ханты-Мансийска она посещала меня реже. По-серьезному один раз. Я думала, что все, спорт закончен. Но отдохнула, еще раз подумала и решила, что просто так не должна уходить из спорта. Конечно, тяжело было начинать тренироваться заново.

Я поставила для себя цель, к которой иду. Озвучивать пока не буду, потому что еще очень рано. Как только приближусь к ней, обязательно скажу», – сказала Слепцова в эфире программы «Биатлон без Губерниева» на ТК «Россия 2».

Sports.ru 

12 5577 Елена Копылова 03.10.2014 14:28
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.10.2014 15:54
Как всегда вся такая в загадках...Пора запасаться попкорном,видимо начинается очередная серия про великую биатлонистку и её место в сборной.Рабочий и колхозница уже на экране,позырим,чо уж там!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.10.2014 17:29
Sports.ru «– Когда перестанем наблюдать твое искореженное лицо, позы после финиша?»
Видно, что задающий вопросы, очень любит биатлон)))
За вопросы в такой формулировке красивым женщинам,  в приличном обществе лицо бьют (если вопрос задал мужчина), а если нет то  хотел бы посмотреть на «позу» задающей вопрос, после хотя бы 30 процентов усилий(хоть в чем)  от усилий на любой дистанции(включая тренировочную) олимпийской чемпионки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Светлана Слепцова: «В какой-то степени все спортсмены мазохисты, потому что мы реально издеваемся над собой», Оксана Усатова: «На тренировках пашем, как проклятые!» Как любимое дело, которым не просто занимаешься, а живёшь, может ассоциироваться с проклятием и мазохизмом? На самом деле, это ведь благословение и благодарение, если работа тебе не в радость, а в тягость, значит, это не твое дело, найдите себе другие занятия в жизни, чтобы получать удовольствие и от работы, и от жизни.
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.10.2014 18:04
Думаю, интервью брал Илья Трифанов, так что в любви ведущего к биатлону сомневаться повода нет
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.10.2014 18:43
Лена в предложении пропустил слово «любит СМОТРЕТЬ биатлон)))
А как на твой искушенный журналистский взгляд выражение «наблюдать твое искореженное лицо, позы..». Вопрос задан молодой женщине в такой формулировке, Сколько смотрю биатлон, а «искореженных» лиц (тем более женских,) не наблюдал))) ну а про позы(у кого какие фантазии…обычно вижу упавшего(или нет) после финиша на снег спортсмена, но меня больше интересует результат), а тебе в биатлоне женские «искореженные» лица попадались)))
Если не ошибаюсь то Илья Трифанов МС по биатлону, видимо когда брал интервью(есле это он), то забыл, что его читают не только биатлонисты. А для биатлонистов это вопрос ни о чем)))
Пусть журналист выложит пару тройку «искореженных» лиц спортсменки, все финиши есть нете)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ангелина Бранкович
мазохизм и есть получение удовольствие от мучений, так что никакого противоречия в словах Светы нет.  Девочка она взрослая, я считаю, не нужно ей давать советы чем заниматься.    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эльвира, я не против садомазохизма, если кому-то он нравится и близок, не мое дело и давать советы, просто Светлане Слепцовой в интервью нужно говорить только о себе, а не обо всех спортсменах, как говорится, по себе не суди.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.10.2014 08:07
Желаю Свете здоровья и быстрого биатлона.   У  нее все будет хорошо!    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ангелина Бранкович, у Светы речь шла а мазохизме, а не о садомазохизме, это разные понятия.  Конечно, надо говорить за себя и думаю, что Света имела ввиду себя и тех спортсменов, с кем знакома и кто разделяет ее мнение, не более. Кстати, достаточно часто лично я слышала подобные вещи от других спортсменов и читала в интервью.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04.10.2014 09:00
Хоть бы кто нибудь видео сбросил. На Спортбоксе его нет. Может это все выдумка?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эльвира, простите за объяснение, но профессиональные психологи садомазохизм не разделяют. Сначала ведь самоистязание, т.е. садизм, направленный на себя, а потом – уже удовольствие от мучений. Увы, так это у них получается )
 
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.10.2014 10:22
Ольга Павловна
видео есть на странице Ильи htth://vk.com/wall767599_2731
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума