Биатлон | Новые фото

Антон Шипулин выиграл спринт в Поклюке


Антон Шипулин с чистой стрельбой выиграл спринтерскую гонку на III этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке. Вторым финишировал австриец Доминик Ландертингер, на третьем месте Эмиль Хегле Свендсен из сборной Норвегии. У обоих призёров, как и у победителя гонки, стрельба на обоих рубежах была безупречной. Пятое место у Евгения Гараничева, Максим Цветков девятый, и тоже без штрафных кругов. 

Перед гонкой нам в пресс-центре раздали листочки с нарисованным пьедесталом и предложили вписать туда имена будущих призёров. Я сказала, что Антону подходят такие трассы, не сверхсложные, но расположенные на высоте. А ещё вспомнила, как кто-то в нашем конкурсе писал, что из суеверия никогда не ставит на россиян, чтоб не сглазить. При этом болеет всё равно за них, а если не получается у наших, то можно болеть за тех, кто у тебя в прогнозе. В общем, я написала Свендсена первым, Шипулина вторым (из чистейшего суеверия), а Гараничева - третьим. 

Потом рассказала об этом тренерам, и те сказали: "А Цветкова ставь в цветы". Цветов в прогнозе не было, но в итоге Цветков финишировал девятым, а Антон на пресс-конференции сказал, что действительно, трассы с таким рельефом и расположенные на высоте, для него оптимальны, поэтому он всегда хорошо выступает в Поклюке и Антхольце: 

- Для меня также очень важно, что победить удалось с чистой стрельбой, потому что скорость я демонстрировал неплохую и раньше, а стрельба всё время становилась камнем преткновения. Мне кажется, после Олимпиады в Сочи я стал меньше дёргаться на рубеже, практически перестал нервничать. Тем не менее, никак не получалось хорошо отстрелять в первых гонках, поэтому первой победы в сезоне пришлось ждать так долго. 

Я очень рад, что мы дождались её. 



"А Цветкова - в цветы"



Такие бумажки ставят перед призерами на пресс-конференции, чтобы журналисты не перепутали Шипулина со Свендсеном или Ландертингером :-) 

Ещё оставалась на дистанции добрая половина участников, а в пресс-центре уже заготовили именную бумажку для Антона Шипулина, понимая, что ниже третьего места он ни при каких обстоятельствах не опустится



Сам Антон в это время давал интервью "Спорт-Экспрессу" и прервал его лишь дважды, чтобы посмотреть стрельбу Гараничева, и второй раз - чтобы сбегать посмотреть его финиш



Антон Шипулин и Елена Вайцеховская смотрят, как стреляет на стойке Гараничев





Приятные моменты награждения



РЕЗУЛЬТАТЫ

АНАЛИТИКА ГОНКИ
17 7205 Елена Копылова 19.12.2014 17:41
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

19.12.2014 18:16
Медальная статистика Кубка мира 2014-2015
Учитываются места с 1 по 10, количество попаданий в 20, 30, 40.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2014 18:36
MOLDEC ANTON......
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2014 18:55
Ураааа!!!!!! Урааааааа !!!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2014 19:05
Антон радует ))) и Евгений с Максимом тоже молодцы!

У французов появился какой-то новенький и очень шустрый - Фийон Меле (сорри за мой французский, если что)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2014 19:05
И добавить нечего, МАКС :-)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2014 19:22
Иван Буров. Антон, поздравляем с ЗОЛОТОМ. . С уважением Иван Буров. Москва. 19. 12. 2014.:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ты у нас один такой - хоть и скромный , но баской !
бё и свенсен, и фуркат крутой.
не силАх они с тобой нынче состязаться...
потому - что ты один такой - наш антон !
Антон, мы с тобой !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19.12.2014 19:41
Антон поздравляю! Молодчина! Так держать!
Остальные порни млодцы- Женя, Макс! Круто!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помешал, конечно, Гараничеву 87-й номер после второй стрельбы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен пожизненно.
А, жизнь-то налаживается !
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поздравления Антону, тренерам, сервис бригаде и всей команде!
Спасибо - подарили веру в хороший сезон на самых первых этапах КМ.
Работают все системы - и Касперовича и Крючкова и стрелковая подготовка. Но напрасно Антон думает, что хороший ход у него как бы сам по себе, "потому что скорость я демонстрировал неплохую и раньше", - скорость не может держаться от сезона к сезону сама по себе. Это следствие эффективной тр-ки в подг период (что касается стабильности хода) и работы уже во время ЭКМ, когда результат летне-осеннего труда можно легко испортить. Скажи спасибо всем тем, кто с тобой работал и все это время и рулит сейчас.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2014 01:33
Юбилеи Поклюки
19.12.14
Спринт, мужчины № 255

10 общий старт на КМ Максима Цветкова.

1 место, Антон Шипулин, Россия:
100 личная победа на КМ мужской сборной России/СССР 56/44
25 общая победа на КМ Антона Шипулина.

2 место, Доминик Ландертингер, Австрия:
110 общая победа на КМ мужской сборной Австрии,
25 общая победа на КМ Доминика Ландертингера.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2014 01:46
100 личных побед мужской сборной Россия/СССР на КМ
Побеждали 33 человека.
Первая состоялась 25.03.1978 года в городе Мурманске.
В гонке на 20 км победил Николай Круглов.

Всего проведено 577 личных гонок в рамках КМ.
В них побеждали 126 человек.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2014 09:32
Лена, привет! Фуркаду кто лапку содрал на правой палке? Антонио?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Антона с победой!!!!!! Молодец, молодец!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.12.2014 10:58
Привет, не знаю ))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Антон умница. Были опасения из-за его самоподготовки, но к счастью все удачно. Золото ОИ расслабило его хорошо.
Женя и Макс очень обнадеживающе
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума