Биатлон | Новые фото

Евгений Гараничев - второй в спринте в Антерсельве


Евгений Гараничев с чистой стрельбой занял второе место в спринтерской гонке на VI этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве. Победу одержал представитель сборной Германии Симон Шемп, у которого это вторая победа подряд и третья - в Антерсельве. На третьем месте с одним промахом Яков Фак из сборной Словении. Антон Шипулин с одним промахом седьмой, лидер Кубка мира француз Мартен Фуркад на 25 месте с двумя кругами штрафа. 

Антону Шипулину, от которого ждали успеха именно в Антерсельве, поскольку он традиционно показывает лучшие результаты именно на этой трассе, сегодня блеснуть не удалось. Промах последним выстрелом лишил лидера нашей сборной возможности бороться за медаль. Зато призовое место сумел занять Евгений Гараничев, для которого Антерсельва также счастливое место - именно здесь он впервые поднялся на пьедестал почета в 2012 году. Ещё один герой итальянского этапа, Симон Шемп из сборной Германии, одержал вторую победу подряд и стал лидером спринтерского зачета Кубка мира, отобрав красную майку у француза Мартена Фуркада. На счету Симона Шемпа четыре победы в личных гонках, из них три одержаны в Антерсельве (и одна на предыдущем этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге). В прошлом году ему удался в Италии победный дубль: в спринте и в гонке преследования. Сейчас Симон идёт третьим в генеральной классификации и, благодаря сегодняшней победе, сумел ещё приблизиться к лидерам.  

Антон Шипулин сохранил второе место, а его отставание от Фуркада сократилось до 25 очков, ещё на 18 отстает Шемп, занимающий в тотале третье место. 

В субботу состоится гонка преследования, где Антон Шипулин сможет подтвердить своё звание героя именно этой дисциплины. Напомним, что в гонке преследования спортсмены стартуют с отставанием по итогам спринта. Плотность результатов на финише сегодняшнего спринта такова, что в преследовании в минуте будут стартовать 16 спортсменов, каждый из которых может бороться за попадание в тройку сильнейших. Помимо Гараничева и Шипулина, которым предстоит стартовать 2 и 7 соответственно, 15 и 16 на дистанцию уйдут Дмитрий Малышко и Тимофей Лапшин.  Оба спортсмена уже поднимались на пьедестал почета в личных гонках в этом сезоне. 

РЕЗУЛЬТАТЫ

АНАЛИТИКА ГОНКИ

КУБОК МИРА ОБЩИЙ ЗАЧЕТ


13 7684 Елена Копылова 22.01.2015 17:41
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

22.01.2015 20:07
УДАЛЕНО (А.К.)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2015 21:09
Биатлон всегда скукота, есть комменты, нет коментов. Только прогнозы и привлекают народ.
А вот посмотрите сколько комментов в лыжах после этапов?
а сколько к примеру после статей интересных (про технику вот была) просмотров и комментов!!!
вот они истинные ценители и любители!
лыжи в 1000 раз были, есть и будут !!!!

А Евгений сегодня дал, молодец!!! может же ))

ЗЫ: комменты в свой адрес не принимаю )))) и в переписку не вступаю
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2015 21:13
Женя молодец! Браво!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не соглашусь, что биатлон – это скучно. Скорее, есть информационная пресыщенность и журналистское однообразие.
«Антону Шипулину, от которого ждали успеха именно в Антерсельве, поскольку он традиционно показывает лучшие результаты именно на этой трассе, сегодня блеснуть не удалось», - эту фразу напишут все журналисты, не в обиду Елене Копыловой)
Простите, но мне намного интереснее читать на сайте статистику Счетовода, блог Татьяны Секридовой, статьи и комменты людей творчески мыслящих, когнитивно сложных.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
22.01.2015 23:20
Юбилеи Антерсельвы:
22.01.2015
Спринт, мужчины № 258
80 общий старт на КМ Евгения Гараничева,
70 личный старт на КМ Евгения Гараничева,
30 спринт на КМ Евгения Гараничева,
30 спринт на КМ Дмитрия Малышко,
15 старт на КМ Максима Цветкова.

1 место, Симон Шемп, Германия:
195 общая победа на КМ мужской сборной Германии/ГДР/ФРГ, 107/65/23,
70 победа в спринте на КМ мужской сборной Германии/ГДР/ФРГ, 38/25/7.

2 место, Евгений Гараничев, Россия:
440 общий подиум на КМ мужской сборной России/СССР, 281/159,
15 общий подиум на КМ Евгения Гараничева,
5 подиум в спринте на КМ Евгения Гараничева.

3 место, Яков Фак, Словения:
20 личный подиум на КМ мужской сборной Словении,
10 подиум в спринте на КМ мужской сборной Словении.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодец Евгений. Вообще как то в мужской сборной нашей всё нормально. Если не один так другой обязательно борется за призы. Это очень радует.
Антон, опять этот последний выстрел, прям преследует его.  Очень надеюсь, что к ЧМ Антон наконец то поговорит с этим последним выстрелом и обязательно будет в каждой гонкой на пьедестале:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2015 10:44
Что касается скуки на сайте, то это для меня - вообще моё некоторое охлаждение к биатлону. Женский биатлон после ухода таких величин, как Нойнер, Бергер, Зайцева довольствуется остатками - "другие девы, сменив, не заменили вас". Нашу женскую команду я и в лицо-то до сих пор не выучила.  Да и вообще, в связи с некоторыми причинами, спорт стал не так важен.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2015 12:38
Цитирую с сайта sports

Самое удивительное, что мысли по поводу БХГ, а попутно МХГ в масс-cтарте мешают не только Антону, но и мне, и большинству болельщиков :)
Шипулину мешает качественно выполнять свою работу, нам же смотреть гонку и наслаждаться хорошим выступлением других наших ребят...
Сегодня толком даже не удалось порадоваться за Женьку, так как следила на сколько мест еще могут подвинуть Антона и как далеко удастся, в свою очередь, отодвинуть Мартена...Высчитывала очки, прикидывала шансы в пасьюте, ругала Лабелунда, который лишил Тошу цветов и прочее..
Да, что там, стыдно признаться, в голову пришла шальная мысль, что Женька показав свой лучший результат, тем самым отбирает еще кроху драгоценных очков...
Вообщем, это всё похоже на какой-то всеобщий психоз... Неудивительно, что Антону при этом ажиотаже трудно совладать со стрельбой, если всё окружение, а также и болельщики уже надевают на Шипулина красножелтую майку..

За Гараничева искренне рада. Надеюсь, завтра в пасьюте он, хотя бы не отдаст свое место, а может замахнется и на большее, если снова не помешает это роковой для русских ребят последний выстрел.

Лапшин подтверждает, что он один из 4-х мушкетеров, которые едут на ЧМ. Скорость просела, но берет относительно чистой стрельбой и скорострельностью.

Малышко с его нулем обошли даже далеко не бегунки, да он после болезни...но, и до болезни он тоже не скоростил...поэтому причина не в этом, возможно лыжи... возможно...

Цветков, расстроил, не разочаровал, а именно расстроил...очень...Я надеялась, что он составит конкуренцию Волкову и Лапшину за возможное место в эстафете, но уже по-видимому не составит...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2015 12:42
Скорострельность: 3 место Фака и 4 место Вегера при одинаковом количестве промахов и лучшей скорости у Вегера. На рубеже Фак проиграл 12 секунд (6 скорострельность), а Вегер 31 секунду (86 скорострельность). И вот Вегер, имевший  в гонке лучший ход среди всех участников, проиграл Факу, который ходом был на 19 секунд медленнее, а стреляли одинаково!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
23.01.2015 14:18
 «а также и болельщики уже надевают на Шипулина красножелтую майку…»

В декабре месяце у Шипулина была спортивная форма, наверное наилучшая в его спортивной карьере. Сейчас уже просто хорошая, он один из 15-18 человек мировой элиты.  Фуркад и Свенсен однозначно в ближайшее время еще вернуться к своим лучшим кондициям(и не одни они), а удержит ли Антон даже то, что есть сейчас, далеко не факт.
Говорить  о БХГ глобусе по итогом сезона в нашей команде пока еще очень рано (сезон, два нужно подождать, да и то думаю это будет из наших кто то другой).
Непродолжительного лидерства в тотале по ходу сезона, не исключаю. Такие факты у нас были не единожды.
Как болельщик маек ни на кого не надеваю, но  уже благодарен мужской команде за этот сезон, в независимости от выступления на ЧМ. (Если вдруг(что мало вероятно) …то пусть министерство спорта расстраивается). ИМХО

«Самое удивительное, что мысли по поводу БХГ, а попутно МХГ в масс-cтарте мешают не только Антону, но и мне, и большинству болельщиков».

Не знаю какие мысли мешают Антону. Последний выстрел в ответственный момент не проходит у многих.
Мысли по поводу БХГ, мешают  не большинству болельщиков, а тем болельщикам, кто является персональным поклонником Антона Шипулина.
В последнем спринте смотрел на Антона как на одного из минимум 15 претендентов на победу у которых победить  не получилось. По ходу гонки одинаково болел за всех наших  и от души порадовался за подиум нашей команды. Мысли о БХГ даже не посещали, а уж подумать, что Гараничев заехав на подиум обижает кого то из наших…
Пусть у каждого из наших, через 1-2 сезона, будут  такие же фанаты как сейчас у Антона.;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Stcheto vod абсолютна с вами согласна.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Андрей, нужно было  забанить за такое.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума