Биатлон | Новые фото

Сборная Германии выигрывает женскую эстафету на этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве

Женская сборная Германии в составе Франциски Хильдебранд, Франциски Пройс, Луизе Куммер и Лауры Дальмайер выиграла женскую эстафету, прошедшую сегодня, 25 января, на этапе Кубка мира по биатлону в итальянской Антерсельве. Вторыми стали лидеры сезона чешки, за которых выступали Ева Пушкарчикова, Габриэла Соукалова, Йитка Ландова и Вероника Виткова, украинки Юлия Джима, Наталья Бурдыга, Ольга Абрамова и Валентина Семеренко - третьи. Россиянки Яна Романова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова и Екатерина Глазырина до последнего боролись за попадание в тройку призеров, но в итоге финишировали четвертыми.

Первый этап наши девушки начали ни шатко ни валко. Яна Романова не обошлась без падения и продемонстрировала не самый быстрый ход. Однако хорошая стрельба - всего один дополнительный патрон - позволила не откатиться далеко, и Романова передала эстафету Дарье Виролайнен седьмой с 45-секундным отставанием.

А вот Дарья, которой на этапе противостояла титулованная Габриэла Соукалова, удивила со знаком плюс. В условиях шквального ветра Виролайнен грамотно пережидала порывы и вовремя стреляла, истратив всего один дополнительный патрон на стрельбе стоя. На свой заключительный круг дочь нашей прославленной лыжницы и биатлонистки Анфисы Резцовой уходила более чем в 10 секундах за Соукаловой, но сумела вплотную приблизиться к чешке и передать эстафету Шумиловой непосредственно за соперницей.

Екатерина прошла первый круг вместе с соперницей, а на стрельбе удачно использовала то время, когда стих ветер и поразила все мишени пятью выстрелами. Йитка Ландова чуть замешкалась, промазав один раз, и попала в порыв ветра, вынуждена была его пережидать и использовать все три дополнительных патрона. После первой стрельбы преимущество Шумиловой над соперницами составляло около минуты, и наводило на мысль о том, что вслед за первой победой в сезоне российских лыжниц (Юлия Чекалёва выиграла скиатлон на домашнем этапе Кубка мира в Дёмино) красный день календаря сегодня будет и у биатлонисток. Однако на стойке Шумилова уже не смогла переждать не стихающий шквал и, промахнувшись четыре раза, отправилась на штрафной круг. К счастью, соперницы тоже ошибались, тем не менее преимущество россиянки над ближайшей преследовательницей немкой Луизе Куммер, вытащившей свою команду из небытия, куда её отправили два штрафных круга Хильдебранд на первом этапе, составляло всего 10 секунд. Правда к финишу этапа Шумилова сумела нарастить отрыв от преследовательницы до 20 секунд с лишним, но в таких погодных условиях такое преимущество выглядело эфемерно.

К сожалению, красивой сказке для российской команды не суждено было сбыться, и на последнем этапе карета превратилась в тыкву. После лежки Глазырина пропустила вперед Лауру Дальмайер, а из-за двух промахов на стойке вперед вырвалась и быстроногая чешка Виткова. Екатерина уходила на последний круг третьей, но в опасной близости - всего в трех секундах за ней - шла украинка Валентина Семеренко, проводящая один из своих лучших сезонов в биатлоне. Украинская биатлонистка без труда выбрала минимальное отставание, а затем и убежала от тяжеловато смотревшейся Глазыриной. Немки финишировали с флагом, а чешки, став вторыми, удержали за собой эстафетное лидерство.

РЕЗУЛЬТАТЫ

АНАЛИТИКА ГОНКИ
50 7191 Андрей Краснов 25.01.2015 18:21
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.01.2015 18:25
не фига больше украину пускать к себе тренироваться чтоб медали отбирали...
Наши красавицы, Даша - нет слов!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я надеюсь, что к чемпионату в Контиолахти:
1. Поправится Подчуфарова, а Яна займет свое место на зрительских трибунах. Оно - ее по праву и спортивной справедливости
2. Катя Шумилова хоть чуть-чуть научится проходить спуски. То, что было сегодня - это трэш
3. Человек, ответственный за выпадение патронов у Глазыриной на лежке, будет жестко отдрючен. Если это сама Катя - значит будет тренироваться до полного автоматизма и контроля. Эти злосчастные патроны стоили нам серебра.

А так - Даша и Катя Шумилова большие молодцы!

Я думаю, что состав Виролайнен-Глазырина-Шумилова-Подчуфарова может быть в медалях.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2015 18:36
Ветер помогал, помогал, да так до конца и не помог... Но смотреть, всё же, было интересно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2015 18:42
Бурдыга, Абрамова.. россиянке, не? Что дальше говорить... Чего ещё ждать от Романовой, сколько потребуется Глазириной для подиума..? Надеюсь сумеет Подчуфарова поправится к ЧМ.... Нужен глубокий "рез", "кат"... Если видно что Волкова, Нечкасова и Трусова не тянут (надо тренерам увидеть, не мне, т.е. если высот сыграла шутку почему в Антхольце взяли.. не знаю) то нужно уже сейчас отдать шанс Семеновой, Кайшевой, Ильченко... не знаю кому.. но знаю с Романовой, Шумиловой (хотя сегодня хорошо сделала работу), Глазириной.... горизонт уже виден....(ничего личного). а немки, детский сад...:oops:
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2015 19:03
Ураган сбивавший  биатлонисток  с ног,  притупил мою горечь от четвертого места.  Ножками бегать надо быстрее,  (может в лыжах вбитый гвоздь,   проверить и выдернуть эту пакость)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2015 19:26
Эстафета была захватывающей! Конечно, хочется призовых мест российской команды и не быть уверенным, что наша команда может побеждать при условии множества ошибок соперниц. Велика Россия, а биатлонисток мирового уровня в ней нет. А может быть все места заняты? Если именитые возрастные спортсменки не могут показывать результаты, может быть, дать зеленый свет молодежи. Какая разница, кто не показывает результат, ведь так долго без постоянных подиумов? Может быть, за пару-тройку лет адаптируются и прочно войдут в элиту.
Даша - молодец! Но здесь, к сожалению, тот случай, когда один в поле не воин.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2015 19:46
Наши вообще тренируются или только снимаются в биатлонных программах?До следующей Олимпиады остается все меньше и меньше, а мы Романову, Шумилову таскаем! Надо молодежь привлекать. Чего тренера бояться? Что в призы не попадем? Так мы и нынешним составом не блещем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2015 20:00
Посмотрела расписание следующего этапа в Нове Место, увидела такое: Смешанная эстафета  в 17.30  и Одиночная смешанная эстафета в 15.00 в один день. Что это за одиночная смешанная???  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодцы Не хватило сил, но уже лучше. А с Подчуфаровой результат такой же бы был!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насколько я помню, Шумилова в этом сезоне ни разу не провалилась на своем этапе. Не всем же быть звездами - надо кому-то и рояль таскать (хотя в биатлоне рояли таскают все). Шумилова надежна. Ту же Олимпиаду вспомните.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2015 20:10
Сегодня погода - жесть. Такого я не видел никогда! Поэтому успокоением могут служить слова - А.Тимощенко - Уже лучше!:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да погодка женщинам досталась та ещё. Погода явно была на нашей стороне, но девчонки наши этого не поняли:)
Даша ответила всем, кто в неё не верил в эстафетах, а скорее всего себе самой, что она может бежать эстафеты.
Катя Шумилова опять подтвердила, что в эстафете она надёжна. И это пожалуй всё...
Хотя четвёртое место это уже что то!!!
А немцы, немцы просто молодцы. Тихой сапой подойдут к ЧМ во все оружии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2015 21:08
Недоброжелателям Яны Романовой :)
1. Где ж вы были во время ОИ?
2. Не беспокойтесь, после Зацевой Романова - кандидат №2. Уйдет в нужный момент. Две сборницы сразу после ОИ и без засвета в гонках - это немножко слишком, даже при наших бюджетах... Вот Оля Зайцева ушла в идеальный момент (посоветовали, кмк. Момент, а не уйти). Теперь думайте, какой момент будет удачным для Яны...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2015 21:36
Русским сегодня везло на первых 2 этапах как никогда. Плюс резцова что-то съела (или чем то подышала?). Немка-респект! Очень молодая и очень перспективная команда .
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2015 21:59
Иван Пилюгин « Недоброжелателям Яны Романовой»
Таким не являюсь, претензии как болельщик могу предъявить  коучам кто формирует команду, но не спортсменкам, честно выполняющим свою работу..
Иван все в сравнении, у нас на сайте недоброжелателей в принципе нет.;) Почитал(редко это делаю) комментарии относящиеся к ней на других сайтах…. Сказать культурно – «мировое зло». С этим не согласен. Ей, что самой объявить, что она больше бегать не будет?
СБР объявляет состав. Болельщик ждет результат. Девчонки бегут как могут(или как тренируют).
Претензии к кому…:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Norske ski-raskeste i verden!
Вот такие мы русские, нам всегда везет. Завидуй недоевропеец :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2015 22:20
Артем Спиридонов «нам всегда везет. Завидуй…»
Везет обычно сильнейшим, а МЫ сегодня какие…;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2015 23:20
Stcheto vod, я в шутку сказал про "недоброжелателей" ;) Кто ж нашему спортсмену может пожелать зла?! Только добра, на том или ином поприще.

Вот Оля Зайцева САМА (как кажется со стороны) решила, бегать ей или нет. Почему Оля может, а Яна не может? Если чувствует силы, то дай бог. Но вы же лучше нас всех здесь знаете статистику. Сегодняшняя трасса на сочинскую похожа по тяжести прохождения? Похожа. Смотрим статистику по Яне на прошедших ОИ: спринт - 19, преследование - 23, индивидуалка - 53. И - внезапно! - эстафета: http://docs.google.com/viewerng/viewer?url=http://ibu.blob.core.windows.net/docs/1314/BT/SWRL/OG__/SWRL/BTW406101_C77C_1.0.pdf.

Есть над чем задуматься?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2015 23:38
Кто-нибудь ответит на вопрос про ОДИНОЧНУЮ смешанную эстафету?
АУУУУ!!!
Кстати, купили с мужем билеты на 15 февраля в Холменколлен, будем смотреть две эстафетные гонки! Кто-то из наших болельщиков там будет? :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2015 23:51
Norske.. Не надоело поливать желчью "русских " неужели модератор не видит что человек явно фашисткого толка ведет разговор.. Мол Резцова чем то подышала или что то съела, а его любимые немки, украинки,норвежски( кто угодно хоть черт, лишь бы не Россия - все честны  и прямо ангелочки- и даже никто астмой не брлеет..,одни русские у него дышат и едят) может хватит травить ? Посмотрите на себя прежде всего .
Да немки молодцы, но все  во первых старались,а во вторых это же спорт ( все го лишь спорт)что же вы так и кипите с пеной у рта на "русском " сайте , идите на евро сайты и пойте им диферамбы .. Жаль что вы не от спорта и не от Бога , а от дьявола!!( бездоказательное обвинение это уже обвинение против вас самих запомните, только слабые  во всех отношениях люди с  такой ненавистью способны так тявкать ..) задумайтись и начните писать по человечески...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.01.2015 23:55
Норвежки сегодня наверное забыли лекарства от астмы? Вот мужская сборная норвегии не забыла .. А девушки забыли..Да norske..?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2015 00:15
Martiniden ,
Норвежки сегодня наверное забыли лекарства от астмы? Вот мужская сборная норвегии не забыла .. А девушки забыли.
бездоказательное обвинение это уже обвинение против вас самих запомните, только слабые во всех отношениях люди с такой ненавистью способны так тявкать
:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2015 00:31
Иван Пилюгин : «Смотрим статистику по Яне на прошедших ОИ: спринт - 19, преследование - 23, индивидуалка - 53. И - внезапно! - эстафета:..»
А в чем внезапность?: эстафета ОИ – 7 ход.
Антерсельва 2015 : спринт – 42 (1 круг), преследование – 27(1 круг), эстафета – 12 ход.
Такого стечения обстоятельств в нашу пользу, как складывалось по ходу эстафеты ОИ у женщин, на таком уровне не было ни когда. И мы этим, увы не воспользовались.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2015 00:39
Natasha Nystad : « Кто-нибудь ответит на вопрос про ОДИНОЧНУЮ смешанную эстафету?»

Наташ, это будет примерно, как мы видели в Германии перед новым годом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2015 00:43
Спасибо, счетовод! Я так и предполагала, дуэт (мужчина и женщина). Интересно. Хотелось бы увидеть такую дисциплину как марафон, где стреляют в 8 подходов. :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2015 00:51
Stcheto vod
Странность в том, что сначала по задам, а потом зачехлила всех наших.8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2015 01:23
Юбилеи Антерсельвы:
25.01.2015
Эстафета, женщины № 120
60 общий старт на КМ Екатерины Шумиловой,
25 общий старт на КМ Дарьи Виролайнен,
10 командный старт на КМ Яны Романовой.

1 место, Германия:
5 победа в эстафете на КМ HILDEBRAND Franziska.

2 место, Чехии:
15 общий подиум на КМ VITKOVA Veronika,
5 подиум в эстафете на КМ SOUKALOVA Gabriela,
5 подиум в эстафете на КМ VITKOVA Veronika.

3 место, Украина:
95 общий подиум на КМ женской сборной Украины,
10 командный подиум на КМ Валентины Семеренко.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2015 01:31
Иван наши себя сами зачехлили: Зайцева 10 ход +1.14, Шумилова 6 ход +38, Вилухина 6 ход +53.
А проиграли в результате +26.
Самая печальная эстафета.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2015 02:24
Эстафета печальная - согласен. НО Яну ТАК вштырило, как никогда! Я такой ее ход в окружении таких грандов просто не помню. Ну и чтобы Шумиловой "кинула" - тоже. Я не говорю, что это плохо, но "черт возьми, как?!" © :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2015 08:12
Посчитайте сколько Романова, уже упала в этом сезоне - собьётесь со счета. А всё потому, что не из лыжного региона в Омске где бегать то. Равнина да и только. Биатлонная в Омске ДЮСШ-13 вся на старых энтузиастах держится, а главный тренер сборной даже помощи не оказывает. . Смену поколений надо пережить, накопите терпение до 2020 не раньше. И не пускайте хохлов тренироваться к нам, золото в Сочи увели. Да и убегают девчонки из России, то в Украину, то в Беларусь. Вон Бурдыга за Украину носится, еще в 2012 был в Перми, мне говорили пермяки, что скоро побежит наша землячка. Так и есть побежала, только не за нас. Потому что не видят, что под носом у нас, всё в даль глядят, а талланты они вот под ногами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2015 08:17
Наши болеют часто и очень долго. При эдакой короткой скамейке запасных. Наверное, девчонки очень любят очень общаться с чихающей публикой;) Интересная задачка - подсчитать кто сколько времени из них проводит на больничном сравнительно с другими командами , и кто чемпион  ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2015 10:38
Девушки биатлонистки у нас хорошие, с Яной Романовой!    Но глупые!   Сидят в отеле у дверей на сквозняке интернет ловят.   С Бьерндалена надо пример брать,  свою физику он бережет,   с чихающим народом  на одну лавку не сядет, даже надев маску.     Я бы запретил пользоваться интернетом на сборах.    Позвони по телефону маме и достаточно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Погода в эстафете была веселая. Не помню такой яростной поземки. Наша погода :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2015 18:05
А на фотке-то Нойнер и Хенкель...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2015 20:31
>>А на фотке-то Нойнер и Хенкель...
Это тонкий намек от Андрея по поводу "колбасок". Ему, как и Кондрашову, восточноевропейские страны соцлагеря милее, видимо ;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.01.2015 21:57
Иван, такому составу немцев проиграть за честь;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2015 00:44
Да ужжж... :) Нойнер, Хенкель, Вильхельм - дамы, заряженные во всех отношениях ;) (Зайцева и Хенкель - два моих любимых луча света в темном царстве биатлона).

В связи с этим вспомнились Катя Юрьева и Ира Старых. Что-то про них ничего не слышно на сайте :( Лена же, насколько я понимаю, один из близких для Кати журналистов, если не сказать больше... Может я чего-то пропустил на сайте? Вот у Малышко родился сын - на сайте новость. Ира Старых в феврале станет мамой во второй раз. Интересно, новость на сайте будет ;) Вообще, как-то в тень ушли: не слышно - не видно. Пресса должна их поддержать, кмк, если они сами непрочь. Королькевич же "уверен, что по окончании дисквалификации одна из ведущих российских лыжниц вернется в строй." (http://ura.ru/content/tumen/20-01-2015/news/1052198906.html)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2015 08:29
Как то в этом году уж очень резко выросли беговые результаты у Виролайнен. Напоминает мне что то ситуацию с Юрьевой, Логиновым и т.п  Да и Слепцова, хотя и не попалась, но после скандала притухла навсегда. Чую не ладное.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, поддерживать этих людей в СМИ неприлично, дурной тон. Если вернётся, тогда и можно написать.

wefo
А то, что Даша,  дочь Леонида и Анфисы, разве ни о чём не говорит? Не у всех талант на детях отдыхает? Да и Роман ведь не сбоку, тоже работает с женой.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2015 11:09
Знаю, что дочь, но за год так прибавить в скорости..., да и сама Резцова в том году давала интеревью где сама же и говорила, что Дарья ногами и стрельбой совсем не в неё . Бежит тихо, зато стреляет хорошо. Это интервью здесь же на сайте и было опубликовано. Как то вот так, если ничего не путаю.
Рад ошибаться конечно, но блин как то уже страшновато становится от неожиданных успехов :)  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"...как то уже страшновато становится от неожиданных успехов"

Это точно. Но, будем надеяться на лучшее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2015 13:47
Николай, с одной стороны да, но с другой - вспомните интервью Романовой, которая сказала, что "со стороны Иры Старых это не был сознательный шаг. Хорошо знаю её – она бы никогда не смогла так поступить. И это делает ситуацию еще более трагичной." (это было в Совспорте, ТАСС естественно все порезало). По-моему, это намек... Ну и Катя Юрьева далеко не дурочка, чтобы два раза ловиться... Так что в этой истории фокус, стоит сместить со стороны спортсменов в сторону СБР. А вот ПОСЛЕ этой истории - уже на спортсменов, если они не против. Ира Старых вроде бы не против, раз дает вью региональным СМИ. В конце концов, на Скиспорте есть личные блоги... Но редакции, конечно, виднее.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2015 16:53
"...как то уже страшновато становится от неожиданных успехов"
Довели болельщиков, на воду дуем.:D

Страшного ничего не вижу, девчонки тренируются, соревнуются не один год. Где то,  когда то, кто то и прорезаться должен.  Вопрос к коучу где и когда. Если это разовый случай за сезон, то болельщика порадует только если это основной старт. Если это не основной старт, то что бы порадовать болельщика,  случаев таких должно быть много (что мы видим в мужской команде).
Результаты женщин бессистемные, один подиум одной спортсменки на втором этапе, и один подиум второй спортсменки на 6 этапе, подтверждение того, что спортсменки чистые и показали свои результаты просто потому что тренируются, а значит форму должны когда-нибудь набрать.
В данном случае выходит, что коуч  к спаду и набору формы отношения не имеет.

ИМХО Тренер когда-либо пользовавшийся  запрещенными методами изначально обречен работая с чистыми спортсменами.
Использование запрещенной фармакологии это не значит отказ от ежедневных тяжелых тренировок, они обязательны в любом случае, но результат тут гарантирован, при этом, чем талантливее спортсмен, тем выше результат. Методики тренера уходят на последний план, результат гарантирован. Работая после этого с чистыми спортсменами, тренер не имеет понятия об эффективности своих методик т.к. все они до этого были относительно успешными (подозреваю, что именно это мы и наблюдаем).;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2015 17:39
2Иван Пилюгин: ЭПО в чай не подсыпешь...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2015 18:13
Василий Мишарев  « ЭПО в чай не подсыпешь...»
В чай это точно не подсыпешь…
Помнится профессор Преображенский  требовал себе у власти такую бумагу, что бы ни один Швондер…(если дожил до  37-го, то и с бумагой…)
Может девчонкам кто такие бумаги и обещал, но Швондеры из ВАДА ждать 37-го не стали….;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
27.01.2015 19:28
Чай с поллонием и без на вкус одинаковы, и вводятся в организм одинаковым способом8) Так что слить спортсмена - вообще без проблем: технических, организационных, иного толка...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2015 10:17
Не совсем понимаю, что надо писать про Катю? Она в Москве. Про второй случай клянется и божится, что ничего не знала и стала жертвой командной программы. Правда ли это? Не знаю. И вряд ли узнаю раньше, чем мы обе выйдем на пенсию, если доживем, конечно )))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2015 10:27
Лопухов: Методика Крючкова – современная. «Пружинка», короткое или импульсное отталкивание, длинное скольжение. Хоп-хоп, покороче, побыстрее, на подхвате. Чем круче подъем, тем чаще движения. Лыжа не должна останавливаться – у нее есть определенный путь (v1, v2, v3, v4). В нашей сборной не у всех такая техника, в основном движения затянутые, долгие – мне еще нравится, как работает Даша Виролайнен. В ее успехах большая заслуга Королькевича, который тоже мыслит современно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2015 15:21
2Иван Пилюгин: вы стрелки-то не переводите, дисквалифицировали за ЭПО а не за полоний.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.01.2015 20:09
Лена, я не знаю, что _надо_ писать про Катю. Если она на новом поприще себя пока не нашла, то вроде и нечего.

Василий, я образно выразился. Мысль была простая - запрещенная и разрешенная аптеки попадают в организм одинаковым способом (в большинстве случаев). Разобраться спортсмену, что ему "колют" в данный конкретный момент практически невозможно. Как говорится, делаем выводы. Я один такой написал на этом сайте 21 и 29 января прошлого года - что сольют Логинова. Как видите, я был прав, и это говорит о том, что далеко не все, что попадает в организм спортсмена, попадает туда по его доброй воле.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума