Биатлон | Новые фото

Ольга Зайцева — о завершении спортивной карьеры и дальнейших планах

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева рассказала о своей новой должности, а также прокомментировала выступление женской сборной России в нынешнем сезоне.

- Сейчас меня поставили исполняющей обязанности главного тренера, потому что я еще не работала в такой системе управленческой. У меня еще есть время для обучения, внедрения, для погружения в эту работу. Сама должность – координация между командами, между тренерами мужской и женской сборных, организация сборов и переездов, общение с фирмами. То есть это такая организационная работа.

Девчонкам нашим тяжело сейчас без лидера. Им надо набраться опыта, они все равно еще молодые. Не в плане возраста, потому что все считают, что там с 16 лет должны выступать, нет, они зрелые, хорошие, у всех есть возможности и перспективы. Им просто нужно набраться опыта выступлений на соревнованиях такого ранга. Потому что Кубок мира и Кубок IBU – большая разница, если на Кубке IBU кто-то выступает хорошо, это не значит, что и на мире выступит хорошо. Сильно расстраиваться не надо, сейчас у нас переходный период, как и у немецкой команды был. 

3 3115 Елена Копылова 18.02.2015 21:09
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

     У них что, проблемы с штатным рассписанием? Неужели нельзя ввести единицу главного  менеджера команды (топ-менеджера), администратора, директора, главного координатора, наконец?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.02.2015 10:50
Название должности, действительно, странное. Тренер вообще, как подразумевается,  тренирует, а организационные вопросы решает администратор. А главный тренер, если исходить из названия, руководит тренерским штабом и имеет право принятия окончательного решения.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20.02.2015 22:15
Да завершай уже скорей, хорош спамить новостями, ЧМ щас, не до Вас Ольга Алексеевна
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума