Биатлон | Новые фото

Александр Дедюхин - серебряный призер в индивидуальной гонке юниоров

Второй день первенства мира в белорусских Раубичах принес сборной России по биатлону серебряную медаль в индивидуальной гонке у юниоров. Второе место Александра Дедюхина, показавшего лучшую скорость на финишном круге при идеальной стрельбе, Виктория Сливко и Ульяна Кайшева, забежавшие в цветы, а также успехи юношей и девушек – в фоторепортаже Андрея Аносова и Евгения Тумашова из гостеприимной Белоруссии.  

Представляющий в сборной России Красноярский край Александр Дедюхин прошел гонку с четырьмя нолями на рубежах. После заключительной стрельбы Дедюхин проигрывал француз Аристиду Беге 18,5 секунд. Казалось, что такое отставание не отыгрывается, но Дедюхин под рев тренеров бился до конца – на финише россиянин проиграл французу  каких-то 3,8 секунды. Спасибо за борьбу,«Дед»! Именно такое прозвище у Александра в сборной — сокращенно от фамилии Дедюхин, а также за опыт выступлений (для россиянина это уже третье первенство мира). 

Новость дня – Александр Дедюхин выиграл серебро индивидуальной гонки 

Александр Дедюхин


Виктория Сливко и Ульяна Кайшева

В гонке среди юниорок Виктория Сливко и Ульяна Кайшева заняли соответственно пятое и шестое место.

«Немножко, конечно, расстроилась сначала, — сказала Сливко. — Сейчас уже остыла, подумала: вроде неплохой результат показала, со стрельбой почти справилась. Повторила свою стрельбу на первенстве Европы в Эстонии. Отстреляла точь-в-точь, как там – промахнулась третьим выстрелом. Мне показалось, что габарит не прошел. Обсудим с тренерами причину промаха. Не думала о медалях перед гонкой, настраивалась на хорошую работу. Я довольна своим выступлением. В спринте я не выступлю — буду готовиться к эстафетной гонке».  

Кирилл Стрельцов

Днем ранее золото в копилку сборной принес Кирилл Стрельцов, победивший среди юношей. Игорь Шетько и Елизавета Каплина стали бронзовыми призерами индивидуальных гонок в младшей возрастной категории первенства.

Таблица дня – Россияне занимают второе место в медальном зачете

Андерс Эмиль Шиллеруп, Кирилл Стрельцов, Игорь Шетько

Сборная России занимает второе место в медальном зачете юниорского первенства мира. После четырех индивидуальных гонок у россиян наибольшее количество медалей – золото, серебро и две бронзы. 

1. Украина – (2, 0, 0)

2. Россия – (1, 1, 2)

3. Франция – (1, 0, 0)

4. Норвегия – (0, 1, 1)

5–6. Дания – (0, 1, 0)

5–6. Польша – (0, 1, 0)

7. Казахстан – (0, 0, 1) 

Комментарий дня – Александр Дедюхин 

Александр Дедюхин

Российский биатлонист Александр Дедюхин, представляющий Красноярский край, прокомментировал свое второе место в индивидуальной гонке среди юниоров на первенстве мира.

«По значимости это пока самая лучшая моя гонка. На юниорских чемпионатах мира я не попадал в число призеров. Раньше четыре ноля я стрелял только на тренировках. На соревнованиях четвертая стрельба не задавалась. Сегодня я уходил с последнего рубежа в 18,5 секундах от лидера. Старался отыгрывать, тренеры очень сильно помогали по дистанции. Громче и эмоциональнее всех кричал старший тренер мужской юниорской сборной Максим Фирдаусович Ихсанов. К этому сезону я готовился под его руководством, а также Виталий Викторович Норицын работал с нами. В сборной я представляю красноярскую «Академию биатлона».   

Болельщики дня – Поклонники биатлона на стадионе


В будние дни на индивидуальные гонки приехало несколько тысяч болельщиков. К выходным организаторы планируют собрать на стадионе около 10 тысяч поклонников биатлона. Поговаривают, что соревнования может посетить даже неравнодушный к нашему виду спорта глава Белоруссии Александр Лукашенко.

Фото дня – Александр Дедюхин после финиша 

Александр Дедюхин

РЕЗУЛЬТАТЫ

0 3903 Елена Копылова 20.02.2015 10:41
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Биатлон | Новые сообщения форума