Биатлон | Новые фото

Тренерский совет единогласно признал удовлетворительной работу Владимира Королькевича

Тренерский совет заслушал информацию об итогах выступления женской сборной России в спортивном сезоне 2014-2015 от старшего тренера женской команды Владимира Королькевича. Работа Королькевича по итогам сезона 2014-2015 была признана удовлетворительной. 

После голосования тренеры алодисментами поблагодарили наставника за работу.

– Оценка Совета – это общее мнение. Учитывая, какие проблемы у нас были в сезоне, учитывая уровень команды… Может, команда не совсем ярко выступила на этапах, но подошла в оптимальном состоянии к чемпионату мира. 

– Вы удивлены, что получили «удовлетворительно»?

– Да нет, не сказал бы. Когда я анализировал цифры этого сезона и олимпийского, многое в голову не укладывалось. У команды действительно есть прогресс.

– Правда, что вам предлагали роль консультанта?

– Было последнее собрание команды в Ханты-Мансийские, девочки подошли. Мне в чем-то их жалко. Мы задали направление в тренировочной работе, многие заметно добавили.

– Есть вариант, что вы станете личным тренером кого-то из российских биатлонисток?

– У нас идет конкретный разговор с Олей Вилухиной. Буквально вчера с ее стороны был звонок. Она пытается найти вариант совместной работы – индивидуальной или в какой-то группе. Все в подвешенном состоянии. Многое зависит от того, где я буду находиться. Но точно не в сборной России.

– Что должно было произойти, чтобы вы все-таки передумали уходить?

– Много грязи. Во всем много грязи. Когда руководство тебя поддерживает, есть стимул работать. Я уже определился с будущим местом работы, но публично не готов сказать, – приводит слова Королькевича Sports.ru

21 6133 Елена Копылова 31.03.2015 14:36
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

31.03.2015 15:50
Эффективность спортивных госструктур РФ: единственная чемпионка мира-2015 готовилась на частные деньги. 230 млн. бюджетных денег дали нулевой результат.

"Жирные коты 2: Они все еще у власти" ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Более того, просочилось, Королькевич остается личным тренером Вилухиной. "Остается"  в смысле и раньше был её личным выбором и успехом. Вполне благородно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
230 млн. бюджетных денег дали нулевой результат.
"Жирные коты 2: Они все еще у власти" ?  

Никто  не заострил внимание на интервью канадца, чемпиона мира в спринте Натана Смита.  Вью брала наша ЕК. Иинформативно, как устроен профессиональный спорт у них. Практически за свой счёт, особенно в юношеском возрасте. Но ведь побеждают?!  А всё дело, это высокий уровень жизни, который  позволяет детям заниматься спортом за свой счёт. За свой счёт из под палки, уж точно не будешь ходить на тренировки. Далее Университет компенсирует затраты родителей, как это в США, активно эксплуатируется. Спортсмены в Университетах платят за учебу гораздо меньше. Но для этого прежде всего нужно платить за  работу. Как только в США установили высокую оплату за час работы,  США резко прибавили в высоких технологиям, и к 70-м годам показали нам в космосе фигу, погуляв на Луне. Связь элементарная.  Требования высокой оплата труда диктует предпринимателю двигать предприятие в сторону высоких технологий и науки. Именно в наукоёмких  разработках доля заработной платы в себестоимости продукта наиболее высокая. А кто  не способен платить высокую оплату труда,  считается не эффективным предпринимателем,тут же без разборок банкротится,С этого мир стал под американским башмаком. Всё  гениальное просто. Даже лошадь, чтобы запрягать нужно кормит овсом и холить. Будет качественное воспроизводство жеребят.

Вот такие параллели спортом высших достижений в Америке, Канаде. и России.
Саше Бывалому   спасибо, за посыл задуматься. и понять в чём корень.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забанен до 13.05.2024 07:53.
то есть если завтра, ну, допустим, не завтра, а с какой то даты будет минимальная почасовая оплата в размере как в Америке, то все сразу поменяется?
поменяется через столько  лет, сколько прошло с  тех пор, как стали платить в Америке высокую оплату за час работы . То есть через 50 лет.  и то не факт.
А вообще это только верхушка айсберга, и если бы все упиралось только в высокую заработную плату....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор Мжан: "Как только в США установили высокую оплату за час работы, США резко прибавили в высоких технологиям"

Только в плановой экономике государство диктует уровень зарплат. В США уровень зарплат в частном секторе определяется рынком труда, конкуренцией между предпринимателями за качественных работников. Обычно зарплаты в государственном секторе намного ниже, чем в частном (хотя исключения типа NASA в 60-х годах случаются). Разброс зарплат в частном секторе - гигантский, в десятки раз. Достаточно большой процент людей живет очень так себе, в долгах, с низким уровнем жизни.

"Требования высокой оплаты труда диктует предпринимателю двигать предприятие в сторону высоких технологий и науки."

Нет никаких таких требований. Знаменитый Walmart регулярно обвиняется в том, что платит работникам копейки (по американским меркам, конечно. Но могу сказать, что на зарплату, которую платит Walmart ($7 в час) прожить в США очень трудно).

Никакой предприниматель не будет платить больше того минимума, при котором ему удастся привлечь рабочую силу нужной квалификации.
Естественно, что чем выше квалификация работников, тем выше конкуренция между предпринимателями за таких людей и, соответственно, тем выше уровень зарплат (особенно везет инженерам, программистам, хорошим ученым, докторам, юристам, финансовым деятелям).

"Именно в наукоёмких разработках доля заработной платы в себестоимости продукта наиболее высокая".

Это говорит только о двух вещах:
1) см. выше -  чем выше квалификация, тем выше конкуренция между предпринимателями за таких людей и, соответственно, тем выше уровень зарплат.
2) В наукоемких производствах обычно весьма низкий уровень капитальных вложений - не нужны заводы, комплектующие и т.д., что автоматически повышает уровень заработной платы в себестоимости продукта.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
31.03.2015 20:44
Так радоваться или плакать ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, дожить надо...Иван Иванович говорит, через 50 лет мы так будем жить, и то не факт!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, не поленился посмотрел данные по Штатам департамента труда.
http://www.dol.gov/whd/minwage/america.htm

В 2012-ом в восьми Штатах  была минимальная ставка 10 долларов и 24 цента за час. Сейчас ситуация ухудшилась?  Совсем недавно Обама озвуччил некий закон о равенстве женщин с мужчинами по оплате  труда.

Но главный мой посыл в другом - когда родителя платят из своего кармана за занятие детей спортом, то это друга история с результатами. Но для этого, как понял, должна быть другая планка уровня жизни народа в своей массе, поскольку талантливые ребята - это ещё и статистический закон. Вряд ли гены на том материке лучше наших, с вычетом африканских у них , и с учётом многонациональных у нас. К примеру в моих жилах уж точно течёт кровь турецкая, иранская, Александра Македонского уж точно не течёт, по понятным причинам, а от персов, которых он гнал во всех направлениях, уж точно что-то и у меня регенерирует в жилах. Это . по линии отца.  А по матери из Курска уж точно от Вологды до Монголии.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
 США геополитически выгодно расположены в военном плане. Но в плане перемешивания крови, они точно выродятся  в зимних видах спорта, если не поставят на лыжи африканцев....к вопросу, если для русских перекроют въезд.  К тому же сейчас они преимущественно приглашают по уровню интеллекта, чем просто рабсилу.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В  плане конкуренции предпринимателей за высоко квалифицированного работника, спору нет. Но это ещё нужно себя подать. В США заметно перемещение специалистов из фирмы в фирму,  более 5 лет на одной фирме не работают, иначе их считают "заторможенными" и бесперспективными, к тому же не живут более 10 лет в одном городе, и не живут более 15 лет с одной женой. Как бы,  статистика. Возможно в поисках более оплачиваемой работы?!
 У нас менталитет и статистика другая. Все кичатся постоянством своей работы в одной фирме, серебряным, золотым и бриллиантовым сожительством. К счастью, мне из этого списка ничего не грозит.  В мегаполюсах типа  Москва  транспортная доступность выше, так и зарплата в разы выше, чем на окраинах. Зато на Камчатке с лыжами полный кайф. В любом минусе нужно искать скрытые плюсы, либо выдумать их...иначе жить не интересно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Без лицензии можно работать только в сб. России или тренером Вилухиной
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, в заключение должен Вам заметить один прокол. Среди обязательного оборудования у учёного Вы забыли про лыжи. К примеру, Нильс Бор долго не мог в модель атома Резерфорда втиснуть постоянную Планка и принцип неопределённости Гейзенберга , пока не взял лыжи и уехал на пару недель  погулять на лыжах.
А Эйнштейн так и не принял принцип неопределённости Гейзенберга, всё потому, что не пользовался лыжами.:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2015 13:52
"...более 5 лет на одной фирме не работают, иначе их считают "заторможенными" и бесперспективными, к тому же не живут более 10 лет в одном городе, и не живут более 15 лет с одной женой...."

Похоже, я американец :)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2015 13:55
А если взять суть поста: да, у платного детского спорта есть свои плюсы. Но для этого действительно нужен достойный уровень дохода У БОЛЬШИНСТВА работающих. А сейчас кто-то (и таких не так уж мало) где-то готов вкладываться в занятия ребёнка спортом, а кому-то это очень сложно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.04.2015 14:41
Похоже, что наш тренерский состав исходит из принципа: "А нам больше и не надо".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виктор Мжан:

Я не думаю, что имеет смысл спорить про детали. Возможно, что все гениальное просто, но не все простое гениально. Волевой подъем зарплат вряд ли способен решить какие-то проблемы, он просто приведет к соответствующему увеличению инфляции, и все вернется на круги своя, только в худшем варианте.

Вопрос про бесплатный/платный спорт, учебу, медицину и т.д. весьма интересен и сложен. Полностью бесплатные вещи очень привлекательны, но неизбежно рождают иждевенчество и резко снижают эффективность использования таких вещей.

Выход из этого тупика известен и используется, в частности, в США в области образования и медицины. В принципе такой же подход можно распространить и на спорт. По английски это называется - to have skin in the game. Примерный перевод - рисковать куском своей кожи в случае проигрыша.

Как это применяется в медицине? Медицинская страховка, в основном, оплачивает медицинские расходы, но за каждый поход к врачу 10-20% от общей стоимости визита покрывается из собственного кармана в дополнение к тому, что покрывается страховкой. Это побуждает людей быть ответственными и не ходить к врачу по любому чиху зная, что страховка все равно все покроет.

Более сложным образом это применяется в высшем образовании, где при платном образовании студенты могут получать значительные скидки (вплоть до полностью бесплатного образования) в зависимости от уровня доходов семьи (а также в зависимости от успехов студента в школе).

Похожую схему можно было бы применить и в оплате расходов на занятия спортом.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
02.04.2015 19:22
Виктор, Александр Филатов, мне представляется все несколько более сложно. Я не был в Америке, знаю о тамошней жизни только понаслышке. Но того что я слышал было достаточно чтобы я предпочитал искать работу в Европе когда не мог прокормить семью на зарплату научного сотрудника. В результате осел в Финляндии.
В обыденной жизни здесь действительно поощряется иждивенчество,но в спорте не так. В то же время, детский спорт, по крайней мере лыжный, практически бесплатный. Т.е. участие в соревнованиях платное, но эти расходы покрывает клуб. По-крайней мере так было с моими детьми, которые состояли одновременно в лыжном клубе и клубе ориентирования (зима-лето).
Собственнно, практически все лыжники-дети летом занимались больше ориентированием чем просто бегали кроссы и катались на роллерах. Оплачиваемых тренеров и аналогов наших ДЮСШ не было, тренерской работой занимались исключительно общественники, как правило родители детей которых сами же и привели в клуб. Конечно, этому способствует более высокий уровень жизни и отсутствие необходимости работать сверхурочно, как многим в России,
Тем не менее, текучка детей огромная. Скажем, если в группах МЖ12-13 на региональном первенстве стартовали десятки участников, то в группах МЖ 16 единицы. Я бы не стал утверждать что эта система лучше российской, которая является до сих пор по сути советской.
Теперь об американской системе. Александр пишет что за поход к врачу 10-20% оплачивает больной. Но любая средней сложности операция стоит десятки тысяч долларов. Заплатить требуемую сумму доступно среднему классу, но множество людей получает совсем небольшие зарплаты и для них это уже катастрофа. Так что опять же, я не уверен что поощрение иждивенчества хуже чем последовательные товарно-денежные отношения полностью либеральной экономики. Ну естественно, если оставаться в рамках разумного, что тоже непросто. Увы, но поддержание бездельников - плата за социальную стабильность. Я предполитаю платить более высокие налоги чем в США и получать меньшую зарплату, но не опасаться ходить по городу в любом районе в любое время дня и ночи и т.д. Ну и к спорту все это имеет прямое отношение. Я рассматриваю успехи отдельных лыжников и биатлонистов из США как исключения но не как результат лучшей системы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь Нефедов, Вы правы, что разница между США и Европой, в основном, в уровне налогов и соответствующего выравнивания уровня доходов населения. Сказать какой вариант лучше - нельзя, это дело вкуса. Понятно, что для более квалифицированных людей американская система (безусловно, более жесткая, чем в Европе) позволяет обеспечить более высокий уровень жизни. Но это вовсе не обязательно является самым важным приоритетом для человека. Уровень социальной защиты в Европе существенно выше.

Что касается возможности не опасаясь ходить по городу в любом районе днем и ночью, то там, где я живу (Колорадо) даже мои дочери ходят по ночам ничего не опасаясь. Конечно, в таких городах как Нью-Йорк и Чикаго ситуация может быть несколько другой, но в целом США - достаточно спокойное место для жизни.

По поводу дорогих операций - страховки предусматривают это. Хотя человек и платит 10-20% за рядовой поход к врачу, общая сумма расходов на медицину за год, которые платятся из своего кармана, ограничена сверху относительно разумной суммой, все остальное оплачивается страховкой. Так что и дорогая операция не является проблемой для подавляющего большинства населения.

Про успехи отдельных биатлонистов и лыжников из США - я изумлен, что они хоть чего-то добиваются, поскольку эти виды спорта совсем не популярны в США. Если уж сравнивать системы, то надо сравнивать виды спорта, популярные в соответствующих странах. Например, для США - это легкая атлетика и плавание.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
03.04.2015 09:26
Александр, ну наверное все это так. Недавно один грек из нашего департамента работал полгода в США. Долго рассказывал и сравнивал жизнь здесь и в США. На прямой вопрос "где лучше" ответил: "жить лучше здесь, а работать там", имея в виду работу в науке. Но насчет работы я и не сомневался, я сам сотрудничал сч американцами.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемые Александр, Игорь! Что касается, где лучше работать и жить, или жить и работать, вспомнил  Терещенко, проректора Харьковского университета, экономиста, где-то в середине 60-х, после поездки в США выступал в Бауманке на капустнике с лекцией о международном положении. С ним ездил  публицист-писатель Ярослав Смеляков, если память не подводит, потом они выпустили книгу  "Деловая Америка". Побывали они на одном из заводов Форда (тогда лидера мирового автопрома) в сопровождении самого Форда. На вопрос, сколько у него работает людей в производстве, Форд лукаво улыбнулся, и ответил - думаю, что половина. Далее Терещенко продолжил - это с его то линиями, он считает, что у него половина бездельников.! А у нас?! Тут партком за столом с красной скатертью разом повернулся к нему, типа куда он клонит?  А Терещено выдержал их обеспокоенность, повернулся к залу и продолжил - а у нас любая уборщица лишь изредко появляется во дворе, но за свою пенсию, за своё будущее и будущее своих детей не беспокоится.
Впечатлило. Лишь недавно вспомнил, когда в третий раз отполовинили пенсию, в связи с очередным кризисом. Индексируют порядка 10%, а девальвация рубля обвальная. Уже третий раз. Первый в 98-ом, второй в 2009, третий в 2014,. Исходя из этого ряда следующий будет в конце 2016-го. Каждый раз уровень девальвации деревянного удваивается. К доллару это 15 (1998), 36(2009), 75 (2014) Прогнозирую 120 (2016).
На лекции отсидел вынуждено, следом был номер в программе капустника, который хотелось сидеть, а не стоят в боковом проходе.
Мне ехать в ваши края поздно. Копаю материалы, когда и как СССР профукало Hi-tech. В 1970-ом СССР выпустила в три с лишним раза больше дипломированных специалистов, чем США. Причем уровень ди
А жить, кмк, лучше всего в подданстве короля Норвегии Харальда V, особенно любителей лыж. Но там все равно заставят в магазин ездить на лыжах и велосипеде, бензин порядка 16 крон, это 90 рублей, до последнего нашего кризиса. Зато электричество дешёвое,  частные дома не дымят из труб, экология (!), и вообще по данным одной семьи двухэтажный дом в 160 кв.м и гараж под домом на две машины на все-про всё в год порядка 12-15 тыс. крон. Зрпалата учительницы 360 тыс. в год, мужа 600 тыс., Итого 960 тыс.  Уборщица 250 тыс. её пенсия 180 тыс. Считайте и думайте.
С уважением,
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
06.04.2015 14:31
Виктор, Норвегия живет на нефтегазовую ренту. Население небольшое а добывают сравнительно много. Такое впечатление, что все остальные области деятельности, типа фермерства, рыболовство, у людей как хобби ибо там не важно приносят они прибыль или убыточны. Все покрывается нефтяными доходами государства. Цены на бензин там, кстати, европейские, немного выше чем в Финляндии.
Hi-tech не столько профукали сколько не допустили все что было сделано передового в гражданские отрасли народного хозяйства из-за маниакальной секретности.
А с начала 90-х начали целенаправленно уничтожать.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума