Биатлон | Новые фото

Свендсен использовал "неправильные лыжи" в прошедшем сезоне

Четырехкратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсен во время тестирования лыж в Шушене на этой неделе обнаружил, что провел все гонки прошедшего сезона на лыжах, неподходящих для себя.

«Выяснилось, что я использовал лыжи неподходящего типа в прошлом сезоне. Если бы я внимательнее выбирал их год назад здесь, все прошло бы лучше. Мои лыжи имели неправильный прогиб, поэтому не было возможности бежать действительно быстро. Они хороши до определенной скорости, а потом останавливаются.

Я заметил большую разницу по сравнению с лыжами, которые тестировал сегодня. Теперь мне нужно найти оптимальные пары для моей техники и моего веса. Главная задача для сервисменов – правильно определить другие вещи, которые имеют значение», – сказал Свенсен.

Перевод Sports.ru

11 5384 Елена Копылова 10.04.2015 19:27
Рейтинг: 0 0 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

10.04.2015 20:35
Плохому танцору всегда я.... (лыжи) мешают:D
Форма не та, подготовку скорректировить :D:D:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, форма у норвежцев красивая.:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.04.2015 23:14
Забанен пожизненно.
Такой смешной он:D Интересно что ещё кому мешало в этом сезоне?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот в чем проблема, у меня тоже вся проблема в изгибе лыж 8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
11.04.2015 08:07
спохватился. в сезоне лень ему что ли было?
"Главная задача для сервисменов – правильно определить другие вещи, которые имеют значение" - понятно, что перевод. А какие ещё у норвежских сервисменов есть задачи? подобрать место на трассе без телекамер?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У норгов в этом сезоне действительно было много залетов со смазкой и структурами, которые они в основном делают сами. Это как раз другие вещи, которые имеют значение, помимо самих лыж.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
20 DY 2245
11.04.2015 20:42
неправильные лыжи...
а может не правильный мед?
;)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверное, на Мадшусе бегал... Если так, то лыжи нужно менять[IMG]
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.04.2015 01:13
А он как и Бьерн Дален бегают на Мадшусах:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
16.04.2015 11:42
ерунда какая-то. интересно это как-то расшифровать
что это значит?
мягкие?
низкие по прогибу?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
17.04.2015 10:42
   Наверное, перевод не совсем точный: скорее всего, имелась ввиду эпюра
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Биатлон | Новые сообщения форума